Календарь - 2024

Список форумов Клуб Деятельность Клуба

Описание: Обсуждение вопросов деятельности Клуба

Сообщение #1 Bad_Admin » 18.08.2023, 12:41

Предлагается к обсуждению такой проект календаря.
Юбилеев в 2024 году не будет, все бреветы обычные.
Проект немного экспериментальный, можно видеть, что в СР-серии бреветы идут довольно плотно, как в год ПБП (каждые 2 недели, против 3 недель обычно), но со сдвигом на более поздний срок. Такая схема, теоретически, позволяет надеяться на "более лучшую" погоду, и при этом позволяет проехать квалификационную серию к старту крупных общероссийских бреветов, которые традиционно проводятся в начале июля.

Основная СР-серия
4 мая - 200 км. Чуть раньше обычного, т.к. ехать бревет в субботу 11 мая посреди длинных выходных не очень удобно (до бревета ни покопать на даче нормально, ни попьянствовать, а бреветом в первый день длинных выходных, который в этот раз выпадает на 9 мая народ обычно недоволен, потому что семья-дети-салют).
18 мая - 300
8 июня - 400
29 июня - 600. С датой ВОЛ определенности еще нет (обещали озвучить после 1 сентября), но очевидно это будет начало июля, т.е. возможно будет предусмотреть проезд 600-ки для зарегистрированных на ВОЛ на неделю раньше, 22 июня. Вплоть до переноса общего старта на 22 июня, если большинство ее потенциальных участников зарегистрируется на ВОЛ.

Дополнительные бреветы
6 июля - 200
31 августа - 200
21 сентября - 200
Июльскую 300-ку, на основании многолетнего опыта (и особенно 2023 года, когда в трех городах, с возможностью выбора дневного/ночного старта, набралось всего два участника), я предлагаю похоронить, по причине отсутствия интереса.
Но можно поставить резервную 300-ку на август, параллельно с "Концом лета", на случай, если кому-то очень нужна будет 300-ка. Хотя и в ее перспективах я сомневаюсь, по тем же причинам.

Другим городам предлагаю проводить бреветы в эти же даты, плюс-минус неделя. В предложении вносить бреветы в других городах в календарь на отдельные даты я смысла не вижу, т.к. это и сейчас возможно. Просто все бреветы в разных городах объединяются в одном протоколе для Франции, а в клубной базе это разные мероприятия. Никто не мешает проехать бревет, который по календарю обозначен 31 августа, например условно 24 августа в Белгороде, а потом 31 августа в Курске. Во Францию отправится только один результат, но в клубной базе и клубном рейтинге будут отражены оба бревета. А документооборота и возни с протоколами намного меньше.

По 600-ке - есть предложение сделать старты из Курска-Липецка, и м.б. Воронежа, с общим спальным КП. Подробностей я пока не знаю, но мне видится спальный КП в районе Ельца, а может даже и на Кудыкиной горе. Но тут нужны будут волонтеры (привет Липецку, мне из Курска гнать машину за 300 км на спальный КП ну вообще не вариант :)).
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #2 Юго Грин » 18.08.2023, 13:52

1. По Волонтерам - постараюсь осилить, если решим палаточный КП делать. Надо выводить бреветы на новый уровень)

2 Но не хотите ли маршрут со спальным КП сделать в Старом Осколе?
У меня там контакты с человеком уже есть, размещение 500 рублей с человека. 8 кроватей там. Мы ночевали там на 600ке прошедшей. Люди к велосипедистам лояльные оказались, никаких проблем не возникло.

Я наверное избаловался в край? Вот сижу и думаю, не хочу в палатке спать на 600, хочу кровать и душ. Не бейте только сильно, говорю, как есть :-[ :-D
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #3 Bad_Admin » 18.08.2023, 14:01

Я на Елец/Кудыкину гору смотрю в контексте интересного места. Старый Оскол я бы таковым не назвал :)
А в Ельце хостелов тоже немало, думаю, не сложно будет найти и стационарное место под КП. Хотя в рамках 600-ки спать вообще больше опция, с палатками даже более веселая (хотя мне ни разу не удалось нормально отдохнуть в палатке на 600-ке *JOKINGLY*)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #4 Юго Грин » 18.08.2023, 14:09

Ок, проработку размещения в хостелах в Ельце тоже на себя возьму.

В качестве размышления: Хотя для липчан ночевать на 600 в Ельце - изобретать велосипед с маршрутом. 2023 и 2023 шестисотки мы ездили с настроем "посмотреть мир вокруг". Типа заехать подальше.
А тут круголя вокруг рисовать придётся. Но ладно, это не страшно. Возможность общего комьютинга на КП привлекает больше и это правильно.

А как куряне отнесутся к тому, если им на 600 придется ехать участок Курск - Черемисиново - Волово 2 раза туда и обратно? Это самый короткий путь в Липецкую область просто. Чтобы уже внутри области заехать можно было и в Елец, и в Задонск, и на Кудыкину Гору.

Вообще я поиграюсь с маршрутами и что-нибудь попробую для вас состряпать.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #5 Bad_Admin » 18.08.2023, 14:46

Там есть вариант с Ливнами.
Дорога оживленная, но ее несколько лет как уже ремонтируют. Правда, я там давно не был, но по идее за это время ее могли доделать. Так что как вариант туда через Щигры-Ливны, обратно через Черемисиново-Волово, или наоборот.
Для 600-ки спальный КП оптимален на 340-360 км для старта в 6 утра, или меньше, но с пропорциональным сдвигом времени старта на более позднее.
По короткому пути через Щигры - Колпны - Дросково - Ливны до Ельца 250 км, т.е. надо накрутить 350 км до Ельца, что не такая уж большая проблема. Знать бы только про дорогу к Каменке с трассы на Тербуны через Долгоруково - Жерновное - Калабино.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #6 Юго Грин » 18.08.2023, 14:55

Без дороги Долгоруково - Калабино - Задонск и ехать не надо... Там очень красивая Замятинская переправа и локальные ландшафты с рельефом. Состояние дороги почти везде идеальное.

Вот такой накидал вам маршрут с ночёвкой в Ельце на 325км. https://www.plotaroute.com/route/2359095
По пути как раз эта дорога, Задонск, потом Кудыкина Гора на закате и по бесплатной (пустой с идеальным асфальтом) М4 вы доезжаете в Елец.
Там ночевка и с утра Воргольские Скалы.

Ну а обратно да.. можно Волово - Тербуны разнообразить, проехав туда и обратно разными дорогами, но дальше по Курской области до финиша дорога только одна.

Конечно, можете скомбинировать попробовать иначе. Но Долгоруково - Задонск с Замятинской переправой + Кудыкину гору не исключайте, иначе смысла в этом маршруте будет уже немного.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #7 Bad_Admin » 18.08.2023, 15:30

А в заезде к Воргольским скалам по треку есть смысл? Там будет что-то видно с асфальта, или нужно куда-то еще по грунтовкам пробираться?
Я сомневаюсь в мотивации на осмотр достопримечательностей утром второго дня на 600-ке :-D
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #8 Юго Грин » 18.08.2023, 15:33

До Дерновки там асфальт. А дальше буквально 100 метров очень укатанной твёрдой грунтовой дороги до обрыва со скал.

Не, ну там красиво тоже. :-)
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #9 Bad_Admin » 18.08.2023, 15:38

Юго Грин писал(а):До Дерновки там асфальт. А дальше буквально 100 метров очень укатанной твёрдой грунтовой дороги до обрыва со скал.
Давно хотел там побывать *THUMBS UP*
Ну тогда основное мне понятно, маршрут придумаю.
С тебя маршрут для Липецка, Юра Титаренко тоже в теме, может и из Воронежа присоединятся.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #10 Юго Грин » 18.08.2023, 16:15

Лады. +место под ночевку в хостеле в Ельце.

Я ещё подумал. А можно провести 200 - 28 апреля?
Там первые майские + вторые майские можно соединить и укатить куда-нибудь покататься в Оренбург в Новороссийск например.

В этом провели ж в конце апреля и никто не развалился.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #11 Bad_Admin » 18.08.2023, 17:15

Юго Грин писал(а):А можно провести 200 - 28 апреля?
Ну проводи, это твои проблемы :)
Я сам уеду, но в последнюю неделю апреля плюс первые майские, как обычно. Брать отпуск в мае мне невыгодно, да и в мае на длинных выходных можно и здесь покататься. В конце апреля с погодой тут как повезет, а на юге в большинстве случаев уже с погодой хорошо. Хотя в этом году было так себе, но до этого несколько лет в короткой форме уже без проблем катался.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #12 Alburn » 27.08.2023, 20:05

По Белгороду тогда так:
4 мая - 200 км.
18 мая - 300
6 июля - 200
31 августа - 200
И то 300 из разряда "ну может ещё кто-то, кроме троих человек". А на 200 маршруты вроде получается рисовать в достаточном количестве. :-)
Alburn
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Boardman CX Team 2014

Сообщение #13 Юго Грин » 28.08.2023, 10:56

Липецк 2024.

28 апреля - 200 (чтобы или взять отпуск с 4 по 12 мая, или приехать в Курск на открытие 4 мая);
18 мая - 300;
8 июня - 400;
29 июня - 600;
13 июля - 300 (через неделю после 600 интереса не вызовет, а вот через 2 недели - вполне, при условии нормальной погоды);
24 августа - 200 (та же логика: развести даты стартов с Курском/Белгородом для потенциального посещения);
14 сентября - 200 (та же логика: развести даты стартов с Курском/Белгородом для потенциального посещения).
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #14 Bad_Admin » 28.08.2023, 11:09

У вас в Липецке все-таки какая-то аномалия.
Bad_Admin писал(а):Июльскую 300-ку, на основании многолетнего опыта (и особенно 2023 года, когда в трех городах, с возможностью выбора дневного/ночного старта, набралось всего два участника), я предлагаю похоронить, по причине отсутствия интереса.
Но Коля упорный.
Юго Грин писал(а):13 июля - 300 (через неделю после 600 интереса не вызовет, а вот через 2 недели - вполне, при условии нормальной погоды);
Ок. Но если участников будет меньше 3 человек, результат в ACP я даже отправлять не буду.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #15 Юго Грин » 28.08.2023, 14:27

Мы ещё и зимний бревет хотим так-то *SCRATCH*
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #16 Bad_Admin » 28.08.2023, 15:02

Да хотеть можно что угодно, но если в трех городах, с населением под 1,3 млн человек (без учета областей, только областные центры!) на бревет набралось аж три стартовавших и два финишировавших, и такой "интерес" неизменен уже несколько лет, то мероприятие явно не стоит потраченного времени.
Полагаю, зимний бревет будет примерно так же "интересен".
Ну и возникает логичный вопрос - а нафига оно вообще надо? Бревет как поездка на велосипеде - индивидуальный, но как мероприятие оно массовое, а 1-2 человека - это не массовое, и даже не мероприятие.
Т.е. зимний бревет я в принципе не буду даже в календарь вносить, потому что ставлю на то, что он вообще не состоится. А с июльской 300, раз тебя не убеждает многолетний опыт - ок, в календарь поставлю. Но если участников будет меньше трех, протокол для Франции рисовать не буду. (А участников не будет, потому что актив поедет на ВОЛ, и 300 через неделю после финиша никто не захочет ехать. И это если старт сделают 1 июля, если позже, то не все еще из Питера вернутся).

600-ка, кстати, гораздо более вероятна 22 июня. Дождемся объявления даты ВОЛа, конечно, но если не произойдет неожиданностей (например, переноса старта на конец июня), то старт сделаем 22-го.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #17 Юго Грин » 28.08.2023, 16:06

:-) Да я не спорю с твоими аргументами на самом деле.
Но двух участников, которым интересен зимний бревет, уже нашёл.

Кстати это ещё и инфоповод для клуба и его реклама на просторах страны. Немногие проводят зимние бреветы :-)
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #18 wowanbezbash » 05.09.2023, 15:17

Юго Грин писал(а):Мы ещё и зимний бревет хотим так-то *SCRATCH*
Вот под это готов подписаться))
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Сообщение #19 wowanbezbash » 05.09.2023, 15:19

+ надо 400 грунтовые))
200 и 300 были,теперь надо повышать градус.
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Сообщение #20 Юго Грин » 11.09.2023, 14:31

Давайте 6 июля Липецк тоже 200 проведёт.

Мои там жить не могут, завидуют Воронежу, а потому просят проехать 200 грунтовую. :facepalm: *SCRATCH*
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #21 Bad_Admin » 13.09.2023, 13:58

Озвучена дата старта ВОЛа - 7 июля.
Под это старт 600ки сделаем 22 июня (будет как раз две недели до старта, успеем отдохнуть), а 200 с 6 июля переставим на 20 июля - все успеют вернуться.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #22 Юго Грин » 18.09.2023, 12:15

Алексей, мы собираемся ехать Пензу 1200 со стартом 19 июня.
Можно ли будет проехать 600 после? 29 июня
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #23 Bad_Admin » 18.09.2023, 14:06

Ну ты можешь у себя провести 600-ку 29 июня.
Но если кто-то из Липецка соберется на ВОЛ, ему надо будет ехать 600ку или 22-го в Курске, или 29-го в Липецке (что так себе идея за неделю до старта). Других вариантов не будет, индивидуального переноса проезда под ВОЛ не предполагается, т.к. календарь изначально под него подстроен. А пензенская 1200-ка на общероссийское мероприятие никак не тянет, чтобы под нее подстраиваться.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #24 Yury36 » 20.09.2023, 12:30

Календарь Воронежа согласно основного, в те же даты
Yury36
Откуда: Воронеж

Сообщение #25 Yury36 » 20.09.2023, 12:40

Календарь Воронежа согласно основного, в те же даты
Yury36
Откуда: Воронеж

Сообщение #26 Bad_Admin » 20.09.2023, 12:54

Итак, окончательная версия календаря на 2024 год, подаваемая во Францию, и одновременно планируемые календарные даты бреветов в Курске:
4 мая - 200
18 мая - 300
8 июня - 400
22 июня - 600
13 июля - 300 (специально для Липецка, в Курске не будет)
20 июля - 200
31 августа - 200
21 сентября - 200

Липецк/Воронеж/Белгород - ориентируйтесь на эти даты плюс-минус пара недель по желанию.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #27 Bad_Admin » 06.10.2023, 18:48

Для себя, чтобы не забыть.
Ну и вдруг кому интересно :)
На 2024 год планирую такие маршруты серии.
200 Северный фас,
300 Прохоровский (ремонт на М2 должен закончиться уже в этом году, так что проблем быть не должно)
400 Старооскольский (тут хотелось бы узнать мнение местных о дороге от Сергеевки до собственно Старого Оскола)
600 Елецкий, версия со стартом и финишем в Курске и спальным КП в Ельце. Много воронежской трассы (версия без нее) и Тамбов-Брянск, но они обе в отремонтированном состоянии, двухполоски с обочиной, хоть и с трафиком. Не факт, что альтернатива туда-обратно по трассе Курск-Кшень будет лучше.
Предложения, пожелания?
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #28 nzhlsk » 07.10.2023, 19:24

В 600 Елецком заменить бы Колпна-Щигры, но альтернативы предложить не могу :(
nzhlsk
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Cannondale CAAD Optimo

Сообщение #29 Otool » 07.10.2023, 21:25

Bad_Admin писал(а):тут хотелось бы узнать мнение местных о дороге от Сергеевки до собственно Старого Оскола
От Сергиевки до Долгой Поляны всё отлично, езжено третьего дня. Но на 99 км зверский подъём.
А вот от Долгой Поляны рекомендую рассмотреть трек через Окольное и Ивановку, так как в Шмарном километра три трэш и содомия. Там немного подлатали, правда, до этого только на МТБ - ямы и полугрунт. Но даже после ремонта очень не очень.
Через Окольное и Ивановку всё хорошо.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #30 Bad_Admin » 08.10.2023, 14:19

nzhlsk писал(а):В 600 Елецком заменить бы Колпна-Щигры, но альтернативы предложить не могу
А там сложно с альтернативами. Можно использовать только щигровскую трассу туда-обратно, или сочетать воронежскую или щигровскую трассы с дорогой через Ливны на Колпны. Другие варианты не подходят по километражу.
Еще один вариант - https://www.plotaroute.com/route/2411697?units=km.
Чуть повеселее, без скучной воронежской трассы, и с едой-магазинами , но не уверен, что безопаснее.

Otool писал(а):Через Окольное и Ивановку всё хорошо.
Спасибо, поменял. По километражу там разницы практически нет.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #31 Otool » 08.10.2023, 17:54

Bad_Admin писал(а):Спасибо, поменял. По километражу там разницы практически нет.
Алексей, можно попробовать ещё так: Долгая Поляна - Монаково - Нижне-Чуфичево - Сорокино - Южная объездная налево до М2 - через М2 прямо - за Федосеевкой перед водохранилищем треки сойдутся. Либо по Южной объездной направо и по Ерошенко так же вернуть на прежний трек.
Просто через Чуфичево и Сорокино дорога очень красивая, мимо меловых гор, новый асфальт, низкий трафик. В Сорокино есть все магазины, если что, а перед Сорокино на въезде в Атаманское большой оборудованный родник.
Имхо, по деревням ловчее и спокойнее будет, а то в Осколе по Угарова десяток светофоров.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #32 Bad_Admin » 08.10.2023, 18:56

Otool писал(а):Имхо, по деревням ловчее и спокойнее будет, а то в Осколе по Угарова десяток светофоров.
Это когда прокатиться в выходной выезжаешь, важно. А когда едешь 400 км, то в районе 200 км важнее поесть. По деревням яндекс не то, что кафе/русапов, а даже магнитов с пятерочками не знает.
После Старого Оскола что-то более-менее приличное будет только в Тиму, через 80 км. А предыдущее - в Бобровых дворах. Получится 150 км на одних сельских магазинах, в которых даже хлеб не всегда есть.
До лета ситуация еще может неоднократно поменяться, появляются новые магазины и общепит, но пока исходя из имеющейся информации проезд через Старый Оскол я сделал специально.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #33 Otool » 08.10.2023, 20:36

В этом плане да, лучше по городу.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0


Вернуться в Деятельность Клуба

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость