ОИ: 2023.08.26 Бревет 200 км "Конец лета"

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #1 Bad_Admin » 01.08.2023, 11:06

Дата: 26 августа 2023 года
Старт: г. Курск, кольцо на ул. Чайковского
Финиш: г. Курск, кафе "Золотая вилка" слева на въезде в Курск со стороны Свободы
Время начала: 08:00
Норматив: 13,5 часов
Контрольное время: 21:30 26.08.2023
Маршрут: Курск - Полевая - Шумаково - Солнцево - Субботино - Старый Лещин - пов. на Защитное - Охочевка - Сидоровка - Будановка - Курск
GPS-трек (легенда встроена в трек, отдельно на бумаге не предоставляется)
https://www.plotaroute.com/map/1618821?units=km

Регистрация на бреветы

Стартовый взнос
50 рублей с регистрацией результата только в клубной базе.
200 рублей с регистрацией результата в ACP.
850 рублей при регистрации результата в ACP и заказом французской медали за 650 р.
Бесплатно при участии без регистрации.
Онлайн-оплата будет доступна после 14 авгууста.

Отметки на КП (старте/финише)
Приложение https://app.kbp-kursk.ru/ (электронная маршрутная карточка).
Приложение позволяет отмечаться на контрольной точке с помощью GPS. Достаточно запустить приложение в контрольной точке (на старте, на КП, на финише), при совпадении координат автоматически сформируется отметка с координатами и временем, и при наличии интернета отправится на сервер. Можно отслеживать перемещение участников по КП, итоговый протокол формируется автоматически. При отсутствии доступа в интернет приложение сохраняет данные в смартфоне, и отправляет их когда доступ появляется. Также в приложении отображается легенда маршрута, и время открытия и закрытия КП, а после отметки приложение показывает запас времени, или отставание участника от графика закрытия КП.
Инструкция по использованию приложения https://vk.com/@kbpkursk-instrukciya-po-ispolzovaniu-novogo-veb-prilozheniya-dlya-otm.

Прочие способы отметок указаны в п. 7.1 Положения.
В течение суток после завершения бревета участник должен предоставить данные приложения, или подтверждение отметок другим способом. Не предоставившие результаты считаются не финишировавшими.
Участник, выбравший в качестве способа отметки "трек в приложении strava, с включенной функцией strava flyby", самостоятельно несет ответственность за недоступность приложения через бесплатные VPN.
Подтверждения отметок не через приложение необходимо выложить на форум, направить через "сообщения" группы клуба "Вконтакте", или через мессенджер Telegram организатору бревета (телефон совпадает с номером для перевода стартового взноса).

ВАЖНО!
Невозможность сделать отметку в приложении (зависания телефона, участника, случайное нажатие кнопки “Завершить бревет”, и др.) не освобождает участника от необходимости делать отметки! Нужно отмечаться другим предусмотренным способом – фотографии, чеки (в т.ч. справки об операциях из интернет-банка), GPS-трек. Отсутствие отметки в приложении, или данных об отметке другим способом в течение 24 часов после бревета ведет к дисквалификации участника. Отметка вручную через приложение также должна сопровождаться предъявлением трека или иного доказательства пребывания на КП, особенно если она сделана из места, где была возможна срезка.
“Свидетельские показания” других участников не являются предусмотренным правилами способом отметки на КП.

Медали
За успешное участие в бревете можно заказать памятную медаль. Ее стоимость – 5 евро + страховка на случай скачков курса и оплата доставки медалей из Франции. Ориентировочно итоговая цена – 620 рублей. Заказ медали делается отметкой в стартовом протоколе. Деньги (в том числе за медаль) вносятся перед стартом, в случае схода с маршрута стоимость медали возвращается, регистрации — нет. После отправки протокола дозаказ медалей невозможен!
Медали ACP можно заказывать только за зарегистрированный в ACP результат.
Выбирая способ регистрации, участник должен самостоятельно осознавать риски. В случае невозможности регистрации бревета в ACP возврат средств за регистрацию не гарантирован.

Обязательно движение в темное время суток в светоотражающем жилете.
За не использование светоотражающего жилета в темное время суток — штраф 2 часа.
Обязательно использование передних и задних фонарей, достаточно мощных, чтобы быть видимыми на 100 м впереди и в 150 м сзади.
Отсутствие или недостаток освещения ночью или при недостаточной видимости - штраф 1 час.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #2 Bad_Admin » 14.08.2023, 13:11

Стартовый взнос в выбранном размере можно перевести по номеру телефона +79036395517. Через Сбербанк или систему быстрых платежей (выбрать банк получателя Сбербанк).
В сообщении получателю указать фамилию-имя, или ник, или стартовый номер зарегистрированного участника!
Переводы без сообщения с реквизитами участника считаются подарками лично мне. Выяснять, за кого сделан перевод, я не буду. Аналогично, если перевод сделан за незарегистрированного участника.
Обратите внимание, что не все банки - участники СБП поддерживают передачу сообщения получателю, поэтому использование Сбербанка является предпочтительным.
Отметка о получении средств будет не в реальном времени, но относительно быстро появляться в списке зарегистрированных участников, напротив ника.
Помним, что размер стартового взноса определяется способом регистрации результата.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #3 Bad_Admin » 14.08.2023, 13:23

Иногородним участникам я бы предложил приехать с ночевкой, чтобы нормально посидеть в кабаке (он до 23 работает), выпить, и разъехаться с утра.
Ближайшая гостиница - Hostel Inn на Перекальского, рядом с Кировским мостом. Двухместный номер с удобствами 2000 рублей за ночь. Это буквально пара километров что от финиша, что до старта, а охраняемая парковка есть на повороте к Кировскому мосту снизу.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #4 k_s » 14.08.2023, 15:37

а нет в планах еще один бревет для закрытия сезона где нибудь в конце сентября?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #5 nzhlsk » 14.08.2023, 21:30

k_s писал(а):а нет в планах еще один бревет для закрытия сезона где нибудь в конце сентября?
я не думаю, что ты не догадался посмотреть календарь, но все же)))
https://kbp-kursk.ru/forum/viewtopic.php?p=9777#p9777
nzhlsk
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Cannondale CAAD Optimo

Сообщение #6 Bad_Admin » 14.08.2023, 23:31

В сентябре бревет будет согласно календарю. Но шансов на хорошую погоду и большое количество участников в конце августа намного больше, чем в сентябре.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #7 k_s » 15.08.2023, 13:37

nzhlsk писал(а):
k_s писал(а):а нет в планах еще один бревет для закрытия сезона где нибудь в конце сентября?
я не думаю, что ты не догадался посмотреть календарь, но все же)))
https://kbp-kursk.ru/forum/viewtopic.php?p=9777#p9777

заранее прошу прощения за небольшой оффтоп, что пишу не в ту тему немного. календарь конечно смотрел. просто думал про 23 число. 8 как то рано. и я помню любимый суджа-льгов в эти даты еще были теплые деньки, даже жаркие. и была невероятно красивая природа...
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #8 Ideeprez » 17.08.2023, 21:22

Сделайте чатик в телеграме по бревету. Там можно оперативно что-то спросить, пофлудить да и во время бревета держать связь с участниками.
Ideeprez

Сообщение #9 nzhlsk » 17.08.2023, 22:48

Ideeprez писал(а):Сделайте чатик в телеграме по бревету. Там можно оперативно что-то спросить, пофлудить да и во время бревета держать связь с участниками.
Очень-очень плохая идея. Канал информации раздваивается (становится форум+чат), что плодит еще бОльшую неинформированность. А для организатора - двойная нагрузка писАть в оба канала
nzhlsk
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Cannondale CAAD Optimo

Сообщение #10 Ideeprez » 18.08.2023, 09:52

Чатик это больше канал коммуникаци, чем информации. В общем сделал чат со ссылкой на эту тему https://t.me/ 8UqGUZ9ALZE5NWMy заходите посмотрим нужно ли это вообще кому-то.
Ideeprez

Сообщение #11 Bad_Admin » 18.08.2023, 10:01

Никаких чатиков у КБП нет, не было, и не будет.
Никакой ответственности за информацию, опубликованную где-либо за пределами этого форума и группы вконтакте, организаторы не несут.


Основная причина в том, что вся важная информация в чатах погребается под километрами бессмысленного трепа. Вешать на себя еще и модерацию всего этого у меня нет ни малейшего желания.
Поэтому всю важную информацию я буду публиковать здесь, где она четко структурирована, сохранна, и изолирована от публики, неспособной к большему, чем чаты в телеграме.
А где вы это обсуждаете, и каким образом - ваше дело, но к клубу это не имеет никого отношения.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #12 Ideeprez » 18.08.2023, 12:48

Ничего себе тут токсичное сообщество.
Ideeprez

Сообщение #13 nzhlsk » 18.08.2023, 13:07

1. Вы приходите и пытаетесь "шатать трубу" в сложившейся системе.
2. Получаете нейтральный, эмоционально неокрашенный отказ.
3. Все равно делаете по-своему.
4. Получаете эмоционально окрашенный отказ.
5. Утверждаете, что мы токсики.

Но если безусловно принять правила, то вам точно окажут поддержку и ответят на интересующие вопросы. А спустя какое-то время вы еще и поймете, почему правила такие и как сложились.
nzhlsk
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Cannondale CAAD Optimo

Сообщение #14 Ideeprez » 18.08.2023, 13:36

Какую трубу и в какой системе качает чатик в мессенджере для участников бревета? Вам не нужен, ок - общайтесь по голубиной почте или в фидонет, я же не против. Если кто-то захочет держать контакт поудобнее - зайдет в чатик Но конечно же надо воткнуть перл про "публику не способную к большему, чем чатик в телеграме". Действительно куда публике до великих рандоннёров курской губернии самоотверженно защищающих структурированные скрижали от внешних набегов. Но я уже понял, что не захочет и не зайдет, да.
Ideeprez

Сообщение #15 Юго Грин » 18.08.2023, 13:54

Ideeprez писал(а):Но я уже понял, что не захочет и не зайдет, да.

Ежели так хочется общения в чате по бреветам, в ВК можно найти чат липецкого филиала КБП. Залетай, чо.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #16 Bad_Admin » 18.08.2023, 14:25

Сейчас такие времена, когда вместо чтения инструкций предпочитают бегать по чатикам и личкам с требованием персональных консультаций. А потом обижаться, что все вокруг токсичные душнилы, и не хотят вникать в тонкую душевную организацию.
Совершенно не учитывая тот факт, что бревет прежде всего самостоятельный пробег, в ходе которого нужно рассчитывать только на себя. Что не мешает ему быть и покатушкой с друзьями, но это лишь побочный эффект. Это неизменно вот уже более ста лет, и не изменится от наличия или отсутствия чата в телеграме.
Организатору лучше быть токсичным душнилой, чем потом разгребать проблемы не потрудившихся ознакомиться с предоставленной информацией, и тратить личное время на объяснение того, что нужно было заранее прочитать в инструкции. Многие ведь даже не понимают, что рандоннерский клуб - не коммерческая организация, предоставляющая услуги за плату, а клуб по интересам, где организаторы - точно такие же участники, на которых возложена дополнительная нагрузка, и которые вполне естественным образом хотят ее минимизировать.
Некоторая сложность коммуникации через форум является тем самым тестом на самостоятельность. Если участник с ним не справляется, то можно ожидать от него проблем и на маршруте. А кому это нужно?
Наш клуб один из самых технологичных и продвинутых. Для регистрации участникам не нужно являться лично в определенное время (есть и такое), не нужно возить с собой бумажную маршрутную карточку и отмечать ее у кассиров на заправках или почтовых отделениях. Все процессы максимально упрощены и отработаны для удобства всех.
Поэтому просто читайте инструкции и правила. С вероятностью близкой к 100% там есть ответы на ваши вопросы. Следуя им, ваша жизнь станет легкой и приятной, и вы пойдете, что чаты в телеграме совершенно никак не повышают ее качество *JOKINGLY*
А если вдруг нет, или вы считаете нужным что-то уточнить или дополнить, то ради действительно важного не лень будет и на форуме зарегистрироваться.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #17 Ideeprez » 20.08.2023, 19:42

Не все бро. Токсишь именно ты, когда по дефолту считаешь других людей дебилами. Возможно ты даже этого не замечаешь и делаешь неосознанно. Но в целом проехали, курянин без хамства как тувинец без ножа :)
Ideeprez

Сообщение #18 Bad_Admin » 20.08.2023, 23:37

Ideeprez писал(а):Токсишь именно ты, когда по дефолту считаешь других людей дебилами.
Чувак, я за 15 лет все это уже видел. Вот вообще все. Требовали с меня вконтактик - ок, я сделал. Думаешь, с 2016 года хоть один человек вызвался помочь вести эту группу? Все хотят, но не делать, а только получать.
Поэтому в некотором роде да, я не очень высокого мнения о людях, которые приходят в новое для себя сообщество, и с порога начинают учить жизни. Я даже вполне осознанно допускаю, что такие люди действительно дебилы.
Потому что ты исчезнешь раньше, чем я тебя запомню. Вместе со своим чатиком. Ну так вы устроены, юные и "продвинутые". Поэтому вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья. И каждый будет делать то, что считает правильным так, как считает нужным.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #19 Юго Грин » 23.08.2023, 10:05

А пожрать на маршруте есть где?
Про Русапы не спрашиваю, посмотрел, нету их *NO*
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #20 k_s » 23.08.2023, 10:25

да, более чем.
после старта. Шумаково\Солнцево. широкий выбор и питания и магазинов.
в вольной заре было кафе для дальнобоев. но я не в курсе - работает ил инет.
потом считай на середине маршрута в Мелехино магазин. карты принимают.
в Охочевке есть магазины, но чуть в стороне от маршрута в сторону Щигров
потом, считай до свободы глухомань. хотя кажется в воробьевке будет магаз и колонка.
потом свобода и дорога на финиш - там пятерки будут попадаться. аж целых 3 штуки.

так что умереть с голоду на этой 200 еще надо постараться.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #21 Bad_Admin » 23.08.2023, 12:56

Ну не так чтобы "более чем", маршрут изначально самоизолированный коронавирусных времен, в обход цивилизации. Но умереть от голода действительно не получится, в лучшем случае можно обезвоживание словить, при хорошей погоде :)
Кафе в Вольной Заре после поворота на воронежскую трассу работает, я там на 400-ке ел. Небольшие сальские магазинчики периодически будут встречаться. Колонок на маршруте фактически нет (даже если есть колонка, вода в ней будет плохая), воду можно только покупать.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #22 Юго Грин » 24.08.2023, 08:47

Bad_Admin писал(а):Ближайшая гостиница - Hostel Inn на Перекальского, рядом с Кировским мостом. Двухместный номер с удобствами 2000 рублей за ночь.

А нет ли ни у кого номера хостела этого?
Его даже на картах нет: Яндекс и 2ГИС.
Встречается в агрегаторах гостиничных и на Озоне. Но цена выше.
А номер найти не могу, чтоб позвонить.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #23 nzhlsk » 24.08.2023, 09:39

Юго Грин писал(а):А номер найти не могу, чтоб позвонить.
Hostel Inn
Адреса и телефоны:
Россия, Курская область, Курск, ул. Перекальского, д.11
Телефон: +7 (4712) 25 49 04
nzhlsk
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Cannondale CAAD Optimo

Сообщение #24 Юго Грин » 24.08.2023, 10:38

Спасибо.

Но мы тут думаем уже стартовать из Липецка в 2:30 без ночёвки. Ехать за 9:30-10 часов бревет.
После с вами потусить на финише часа 2. И в 20:00 обратно уехать. :-D
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #25 Юго Грин » 24.08.2023, 10:46

И я правильно понимаю, раз проехал бревет в Липецке неделю назад, то за этот бревет омологацию из Франции получить не смогу?
И единственный вариант, это регистрация за 50 рублей проезда в клубной базе.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #26 Юго Грин » 24.08.2023, 11:58

И ещё: допускается в Солнцево не заезжать? 2 версии трека выложены по ссылке маршрута.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #27 Bad_Admin » 24.08.2023, 13:34

Юго Грин писал(а):И я правильно понимаю, раз проехал бревет в Липецке неделю назад, то за этот бревет омологацию из Франции получить не смогу?
Именно так.
Юго Грин писал(а):И ещё: допускается в Солнцево не заезжать? 2 версии трека выложены по ссылке маршрута.
Если две версии маршрута, значит можно выбирать их них по желанию.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #28 Андрей А. » 26.08.2023, 19:24

Первый раз у меня что-то случилось с приложением и финиш не чекнулся. Финиш с липецкими ребятами.
https://www.strava.com/activities/9723526275
Андрей А.
Велосипед(ы): CUBE

Сообщение #29 Bad_Admin » 27.08.2023, 00:28

Фотощке с бревета кидайте сюда https://vk.com/album-118382010_295959061
Я столько не на каждой 1200 жрал, сколько сегодня, но за весь бревет у меня только одна фотка пасты по-венгерски :-D
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #30 Юго Грин » 27.08.2023, 17:11

Bad_Admin писал(а):Я столько не на каждой 1200 жрал, сколько сегодня, но за весь бревет у меня только одна фотка пасты по-венгерски

А это потому что липчане наконец-то добрались до ваших стартов! Вот ты и пожрал нормально хоть :-D
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний


Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя