ОИ: 2023.05.13 Бревет 300 км "Михайловский" (ПБП)

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #1 Bad_Admin » 04.04.2023, 16:46

Дата: 13 мая 2023 года
Старт: г. Курск, пл. Перекальского, филармония
Финиш: к/т Юность
Время начала: 06:00
Норматив: 20 часов
Контрольное время: 02:00 14.05.2023

Маршрут: Курск - Свобода - Б. Анненково (КП1) - Фатеж - Михайловка - Железногорск - смотровая площадка Михайловского ГОКа (КП2) - Тросна (КП3) - Фатеж - Свобода (КП4) - Курск

Положение о бреветах (редакция 2022 г.)
Факт регистрации и/или участия в бревете, проводимом Клубом, подтверждает безоговорочное согласие с настоящим Положением.

Регистрация на бревет

Стартовый взнос
50 рублей с регистрацией результата только в клубной базе.
200 рублей с регистрацией результата в ACP.
820 рублей при регистрации результата в ACP и заказом французской медали за 620 р.
Бесплатно при участии без регистрации.
Онлайн-оплата будет доступна после 6 мая.

GPS-трек (легенда встроена в трек, отдельно на бумаге не предоставляется)
https://www.plotaroute.com/route/2201328?units=km

Отметки на КП (старте/финише)
Приложение https://app.kbp-kursk.ru/ (электронная маршрутная карточка).
Приложение позволяет отмечаться на контрольной точке с помощью GPS. Достаточно запустить приложение в контрольной точке (на старте, на КП, на финише), при совпадении координат автоматически сформируется отметка с координатами и временем, и при наличии интернета отправится на сервер. Можно отслеживать перемещение участников по КП, итоговый протокол формируется автоматически. При отсутствии доступа в интернет приложение сохраняет данные в смартфоне, и отправляет их когда доступ появляется. Также в приложении отображается легенда маршрута, и время открытия и закрытия КП, а после отметки приложение показывает запас времени, или отставание участника от графика закрытия КП.
Инструкция по использованию приложения https://vk.com/@kbpkursk-instrukciya-po-ispolzovaniu-novogo-veb-prilozheniya-dlya-otm.

Прочие способы отметок указаны в п. 7.1 Положения.
В течение суток после завершения бревета участник должен предоставить данные приложения, или подтверждение отметок другим способом. Не предоставившие результаты считаются не финишировавшими.
Участник, выбравший в качестве способа отметки "трек в приложении strava, с включенной функцией strava flyby", самостоятельно несет ответственность за недоступность приложения через бесплатные VPN.
Подтверждения отметок не через приложение необходимо выложить на форум, направить через "сообщения" группы клуба "Вконтакте", или через мессенджер Telegram организатору бревета (телефон совпадает с номером для перевода стартового взноса).

ВАЖНО!
Невозможность сделать отметку в приложении (зависания телефона, участника, случайное нажатие кнопки “Завершить бревет”, и др.) не освобождает участника от необходимости делать отметки! Нужно отмечаться другим предусмотренным способом – фотографии, чеки (в т.ч. справки об операциях из интернет-банка), GPS-трек. Отсутствие отметки в приложении, или данных об отметке другим способом в течение 24 часов после бревета ведет к дисквалификации участника. Отметка вручную через приложение также должна сопровождаться предъявлением трека или иного доказательства пребывания на КП, особенно если она сделана из места, где была возможна срезка.
“Свидетельские показания” других участников не являются предусмотренным правилами способом отметки на КП.

Медали
За успешное участие в бревете можно заказать памятную медаль. Ее стоимость – 5 евро + страховка на случай скачков курса и оплата доставки медалей из Франции. Ориентировочно итоговая цена – 620 рублей. Заказ медали делается отметкой в стартовом протоколе. Деньги (в том числе за медаль) вносятся перед стартом, в случае схода с маршрута стоимость медали возвращается, регистрации — нет. После отправки протокола дозаказ медалей невозможен!
Медали ACP можно заказывать только за зарегистрированный в ACP результат.
Выбирая способ регистрации, участник должен самостоятельно осознавать риски. В случае невозможности регистрации бревета в ACP возврат средств за регистрацию не гарантирован.

Обязательно движение в темное время суток в светоотражающем жилете.
За не использование светоотражающего жилета в темное время суток — штраф 2 часа.
Обязательно использование передних и задних фонарей, достаточно мощных, чтобы быть видимыми на 100 м впереди и в 150 м сзади.
Отсутствие или недостаток освещения ночью или при недостаточной видимости - штраф 1 час.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #2 Bad_Admin » 04.04.2023, 16:54

Обратите внимание!
1. Маршрут довольно холмистый. Весна, темнеет рано, погода непредсказуемая. Трезво оценивайте свои силы, обязательно имейте при себе свет и светоотражающий жилет.
2. Маршрут не вполне очевидный, постарайтесь не перепутать порядок прохождения КП.
3. Заезд на смотровую площадку обязателен (по фотографиям 2021 года там асфальт).
4. Цена медали ACP не окончательная, и может измениться вслед за курсом евро :(
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #3 Bad_Admin » 03.05.2023, 15:38

С прошлогодней юбилейной 300-ки осталось 4 юбилейных медали.
Все сроки для покупки медалей участниками именно юбилейного бревета уже истекли.
Оставшиеся медали может купить любой желающий, успешно проехавший бревет 300 км в нашем клубе.
В порядке живой очереди, кто раньше забронирует, тот и получит.
Цена медалей прошлогодняя, 550 рублей.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #4 Otool » 03.05.2023, 20:48

Bad_Admin писал(а):3. Заезд на смотровую площадку обязателен (по фотографиям 2021 года там асфальт).
Там отличный, почти новый асфальт, да и вся Киевка перекатана год назад.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #5 Bad_Admin » 07.05.2023, 11:46

Стартовый взнос в выбранном размере можно перевести по номеру телефона +79036395517. Через Сбербанк или систему быстрых платежей (выбрать банк получателя Сбербанк).
В сообщении получателю указать фамилию-имя, или ник, или стартовый номер зарегистрированного участника!
Переводы без сообщения с реквизитами участника считаются подарками лично мне. Выяснять, за кого сделан перевод, я не буду. Аналогично, если перевод сделан за незарегистрированного участника.
Обратите внимание, что не все банки - участники СБП поддерживают передачу сообщения получателю, поэтому использование Сбербанка является предпочтительным.
Отметка о получении средств будет не в реальном времени, но относительно быстро появляться в списке зарегистрированных участников, напротив ника.
Помним, что размер стартового взноса определяется способом регистрации результата.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #6 Bad_Admin » 08.05.2023, 18:04

Заметки по маршруту.
1. С трассы Золотухино-Фатеж поворот направо по указателю на Анненково (съездов там много, не перепутайте).
Скрытый текст
Изображение
2. После поворота до собственно Анненково асфальт так себе. Не критично, но повнимательнее.
3. На въезде в Фатеж, у перекрестка возле Роснефти, есть кафе "Анжелика". Кофе-блинчики-борщи-гуляши. На обратном пути можно поесть. Работает без четкого графика, но обычно часов до восьми .
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #7 Bad_Admin » 12.05.2023, 19:16

Bad_Admin писал(а):С прошлогодней юбилейной 300-ки осталось 4 юбилейных медали.
Все оставшиеся юбилейные медали забронированы и оплачены.
Забрать необходимо на старте.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #8 Неунывающий Командор » 16.05.2023, 01:35

Мне тут сообщили, что "народ интересуется", не шел ли я от Свободы пешком. 28 км за 4 часа.

Нет. Правила не нарушены. До финиша я доехал на своем велосипеде.

Как добиться такого успеха? Рецепт прост.
1. Просрите первую в сезоне двухсотку. Причем не из-за работы, занятости, здоровья, а именно просрите, зайдя на форум первый раз в году 2 мая и обнаружив, что двухсотка прошла 29 апреля.
2. Выйдите на трехсотку с накатом, которого и для двухсотки мало. В моем случае - 500 км.
3. Забудьте впопыхах насос в машине.

То, что я забыл насос, обнаружил уже в Фатеже, где остановился позавтракать (стартовал-то голодным). А потом приклеивал купленным здесь же суперклеем оторвавшуюся начисто подошву велотуфли.

С моими исходными данными ничего не оставалось, как грамотно распределять усилия и не гнушаться отдыхом. С чем я справлялся на отлично. Ехал ровно, уверенно, без всяких мучений. Реально получая удовольствие. Помня про насос, держался рядом с Валерием из Белгорода.

Прокололся в 23:30 за 5 км до финиша. У насоса Валерия головка оказалась под Шредер. И никак не переделывалась под Престу. Очень быстро пришло решение. Я дал Валерию ключи от моей машины, чтоб тот после своего финиша взял мой насос и привез мне на своей машине.
В 23:45 он отбыл. Я поменял камеру и в 00:30 позвонил Валерию. "Выезжаю". Навигатор водил его по Курску около часа. Не буду описывать, сколько я всего передумал за это время. Даже пешком подумывал до финиша дойти. Но в конце концов Валерий сумел до меня доехать в 1:23. В 1:30 я смог продолжить путь и успешно его закончить за сколько-то минут до лимита.

Такая вот смесь детренированности и распиздяйства.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #9 Неунывающий Командор » 16.05.2023, 01:42

Не то что вы. Быстрые, успешные, а вспомнить нечего. :-)

И совсем перестали писАть. И до бревета, и после. Ну конечно, подумаешь, какой-то там бревет! Ужас. Вы что, роботы, что ли?
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #10 Bad_Admin » 16.05.2023, 10:11

Неунывающий Командор писал(а):Нет. Правила не нарушены. До финиша я доехал на своем велосипеде.
Даже если бы пешком шел, правила не нарушил. С велосипедом же.
Наоборот, продемонстрировано мастерство, которое недоступно современному поколению, воспитанному стравой, которые могут вспомнить про отметку на КП где-то дома :-D
Неунывающий Командор писал(а):И совсем перестали писАть. И до бревета, и после. Ну конечно, подумаешь, какой-то там бревет! Ужас. Вы что, роботы, что ли?
Они просто предпочитают нигерийских подписчиков. Космополиты безродные, чего ты от них хочешь :)
Я про каждый бревет пишу, но в соцсети. Нашей, отечественной, никакого экстремизма.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #11 Неунывающий Командор » 16.05.2023, 10:49

Пешком в шоссейных туфлях - то еще удовольствие. Босым - стер бы и носки, и кожу.

Но если бы я предполагал, что Валерию удастся так долго меня искать, то, наверное, пошел бы. Но я слишком поздно осознал серьезность положения, когда пешком успеть уже вряд ли получилось бы.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #12 Неунывающий Командор » 16.05.2023, 11:15

Но если быть честным, то, конечно, мне хотелось бы быть быстрым и успешным. Но, похоже, пик моих веломарафонских достижений уже позади. Когда-то я уверенно занимал средние позиции. Даже передовые из средних. Но теперь уверенно продолжаю оттачивать мастерство "призера красного фонаря" и подтвердил этот титул неоднократно, в том числе на престижных мероприятиях :-).
Говорить о возрасте вроде рано. То ли причиной моей деградации является так и не вернувшаяся ногам былая мощь после перелома позвоночника. Хотя официально перелом был неосложненным, то есть без повреждения спинного мозга и иного содержимого спинномозгового канала. То ли значение имеет то, что жизнь дала множественные очень глубокие трещины и тренироваться стало более некогда, чем когда-либо. Так или иначе, но прежние успехи ушли.
Но осталось страстное желание и потребность ездить бреветы. Воспоминания о которых находятся в области самых приятных. Париться по поводу результатов я перестал вообще. Осталась только радость, что все-таки выхожу на старт. Что провожу выходные в другом измерении, по другую стороны от черты, за которой все доставшее. И доезжаю до финиша, даже пока укладываясь в лимит.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #13 Bad_Admin » 16.05.2023, 13:36

А я наоборот на возраст списываю :)
Раньше я на 200 из 7 выезжал, со средним пульсом 160. Сейчас мне такое в принципе недоступно, не вывожу.
Но за счет опыта два сезона подряд ставлю личные рекорды на 400, а в 2020 году на 600, без увеличения средней скорости :)
И в принципе дальняки 1000+ стали даваться гораздо легче, чем раньше. Без рекордов, но и без преодоления, даже с удовольствием.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #14 Lutich » 16.05.2023, 15:06

Александр, ты настоящий оандоннер-преодоленец. Ехать в лимит нужна железная задница!
Lutich
Randonneur
Откуда: Курск

Сообщение #15 Неунывающий Командор » 16.05.2023, 17:08

Ну да. Сидеть-то дольше... :-D :-D :-D
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #16 RD3WAE » 16.05.2023, 18:11

Саня, ты кремень. Проехал - уже молодец. Не унывай.
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у него нет цели
RD3WAE
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105


Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 10 гостей