ОИ: 2021.05.08 Бревет 200 км "Рыльский"

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #1 Bad_Admin » 09.04.2021, 11:05

Дата: 8 мая 2021 года
Старт: г. Курск, проспект Ленинского комсомола, граница города (АЗС "Газпром" около моста на объездной)
Финиш: там же (знак "Курск" на въезде в город)
Время начала: 08:00
Норматив: 13:30
Контрольное время: 21:30 08.05.2021
Маршрут: Курск — Курчатов - Льгов - Рыльск, поворот на Коренево - Льгов - Курчатов - Курск


Регистрация на бревет

Стартовый взнос 150 р.
Поддержка на КП - уточняется, если получится организовать, стартовый взнос увеличится.

Легенда

GPS-трек
phpBB [media]


Отметки на КП (старте/финише)
Использование новой системы регистрации и контроля
В качестве основного и настоятельно рекомендуемого способа отметки на КП (старте/финише) используется вэб-версия приложения, доступная по адресу https://app.kbp-kursk.ru (для всех платформ и ОС).
Инструкция по использованию системы. Едущим первый раз читать обязательно.
Вопросы использования новой системы регистрации и контроля.
При отсутствии возможности использовать ПО, самоотметка возможна с помощью чеков из магазинов, фотографий старта, разворотной точки маршрута/точек КП и точки финиша(на фотографии должен быть виден велосипед или селфи на общем плане точки), так же в качестве отметок принимаются треки с маршрута при возможности посмотреть время нахождения бреветчика в ключевых точках маршрута.
В течение суток после завершения бревета участник должен предоставить данные приложения, или фотографии/трек. Не предоставившие результаты считаются не финишировавшими.

Медали
За успешное участие в бревете можно заказать памятную медаль. Ее стоимость – 5 евро + страховка на случай скачков курса и оплата доставки медалей из Франции. Ориентировочно итоговая цена – 600 рублей. Заказ медали делается отметкой в стартовом протоколе. Деньги (в том числе за медаль) вносятся перед стартом, в случае схода с маршрута стоимость медали возвращается, регистрации — нет. После отправки протокола дозаказ медалей невозможен!

Обязательно движение в темное время суток в светоотражающем жилете.
За не использование светоотражающего жилета в темное время суток — штраф 2 часа.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #2 Bad_Admin » 09.04.2021, 11:22

Теперь лирика.
1. Начиная с 2021 года легенда на бумаге предоставляться не будет. Только в электронном виде, с которым можете делать все, что пожелаете - распечатать, загрузить в телефон, выучить наизусть и т.п.
Кроме того, есть трек с отметками ключевых точек (по крайней мере, в Курске такое предоставляется), а в приложении "Бреветы КБП" добавлена возможность описать дорогу к КП. Т.е. в бумажной легенде острой необходимости уже нет.
2. После зимы дорога на Рыльск местами в плохом состоянии (в районе Клишино, Б. Угонов, Густомоя, наверняка и после Ивановского будет "не очень", потому что плохо там было еще в прошлом году). Некоторый ремонт уже проведен, но состояние всё равно далеко даже от хорошего. И что будет к маю - неизвестно. Может быть сделают, может быть нет. Проехать маршрут за сутки до старта, чтобы получить максимально свежую информацию, у организаторов не будет возможности. Поэтому хорошее состояние асфальта по всему маршруту не гарантируется, любителям идеального покрытия ехать этот бревет не рекомендуется.
Это официальное предупреждение, если вы всё-таки выйдете на старт, то потом не жалуйтесь. Вас предупредили, неумение делать выводы - ваша проблема, совершенно не волнующая организаторов.
3. Оплата онлайн будет приниматься 5-8 мая. Не пытайтесь переводить деньги до специального объявления, я о них даже не узнаю, и буду радоваться, что после визитов в фирменный магазин "Фанагории" в Ессентуках деньги на карте не заканчиваются :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #3 Bad_Admin » 05.05.2021, 16:12

Напоминаю, что дождь не является основанием для отмены или переноса бревета.
Так что у потенциальных участников есть выбор только между ехать невзирая на, или не ехать.

Стартовый взнос в размере 150 (без медали) или 750 (с медалью) рублей можно перевести по номеру телефона +79036395517. Через Сбербанк или систему быстрых платежей (выбрать банк получателя "Сбербанк").
В сообщении получателю указать фамилию-имя, или ник, или стартовый номер зарегистрированного участника!
Переводы без сообщения с реквизитами участника считаются подарками лично мне. Выяснять, за кого сделан перевод, я не буду. Аналогично, если перевод сделан за незарегистрированного участника.
Обратите внимание, что не все банки - участники СБП поддерживают передачу сообщения получателю, поэтому использование Сбербанка является предпочительным.
Отметка о получении средств будет не в реальном времени, но относительно быстро появляться в списке зарегистрированных участников, напротив ника.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #4 Lutich » 08.05.2021, 20:14

Фуф, догребли. Всем участникам лайк. Отдельный респектос Александру из Губкина, первый бревет и сразу в такую чачу попасть, но держался бодро, удачи и новых побед! Второй лайк тётке с домашними беляшами из Льгова очень вкусно и недорого, случайно в Пятерочке пересеклись.
Lutich
Randonneur
Откуда: Курск

Сообщение #5 Неунывающий Командор » 09.05.2021, 13:42

Да, покатались славно! Еще на КП в Рыльске я собирался назвать этот бревет наихудшим из пройденных. Но на обратном пути передумал.
Утром по пути на старт, ощущая, как раскачивается от ветра моя не самая легкая и достаточно приземистая машина, я гадал, когда ж страдать придется - до Рыльска или обратно. И искал причины, чтобы стартовать. Причин не нашел. Но стартовал на 10-15 минут позже четверых тогда мною не опознанных. Надо ж было 8:00 дождаться - вдруг кто подтянется, а то я вроде как что-то типа официального лица.
Заранее установленные настройки психики - не замечать тотального промокания, не ждать улучшения и принять бесконечную пытку как должное - неплохо работали. Только ступни слегка отмерзли. Ветер был сильным боковым слева, в основном встречно-боковым, но иногда то ли дорога, то ли ветер подворачивали так, что даже подразогнаться удавалось. Настолько, что порой я сомневался, а не больше ли он попутный, чем встречный. А то ведь известно же досадное разочарование, особенно в начале сезона, когда едешь-едешь, упираешься, думаешь: "Какой я молодец, против ветра 26-27 км/ч выдаю!" Потом разворачиваешься и понимаешь, что ветер-то попутным был!
Дождь иногда ненадолго прекращался, а иногда усиливался так, что поднимаемая машинами туча водяной пыли заставляла сильно сомневаться в моей заметности на дороге. А тут еще ухабы - колдобины почти по всей дистанции, да еще местами узкая дорога и никакой обочины... До Старовойта как-то в целом такого не припомню.
На КП опознал в одном из раньше стартовавших Борменталя, передал преветы всем Воронежцам. Из-за зубостучания был вынужден снять мокрую одежду и одеть толстый сухой джемпер, в котором и назад поехал. Выпил три чая, съел шаурму, пообщался с подъехавшим Александром из Губкина. Немного было стыдно перед ним за погоду и за немыслимую, рекордно низкую явку участников для первого в сезоне бревета. На моей памяти меньше тридцати на нем никогда не было. А тут заявились 15, явились 7!
С замиранием сердца тронулся назад. И тут случилось чудо - ветер стал попутным! И дождь хлестал только в районе Бугонов. Даже ноги отогрелись.
Но читать о том как легко и приятно было ехать, никому не интересно. Скажу лишь, что нашел еще один минус в езде в дождь. Я устал просить прощения у дождевых червей, перерезая их своими колесами.
Как ни странно, не обошлось без маленьких достижений. Я впервые проехал этот бревет по формуле 100+100, то есть с одной значимой остановкой - на КП (короткие вынужденные паузы на телефон и пописать не считаю). Источники энергии принимал только на КП, да и то одну лишь шаурму и три чая (240 р). И выпил всего 0,7 воды. Не потому, что хотелось, а просто вспоминал иногда, что надо.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 12 гостей

cron