Итоги 2015 и вступление в Клуб

Список форумов Клуб Деятельность Клуба

Описание: Обсуждение вопросов деятельности Клуба

Сообщение #1 Bad_Admin » 19.11.2015, 14:16

По результатам 2015 года все, выполнившие норматив в 6 очков (600 км официальных бреветов, проведенных клубом), будут считаться членами клуба автоматически.

Не актуально
Я даже не представляю, с какой стороны подступать к подведению итогов :)
14 бреветов, проведенных клубом, свести в одну табличку малореально, это потребует кучу времени.
Поэтому попробую обойтись очевидным.
После ПБП-2011 я мечтал хотя бы о пятерке участников от КБП на ПБП-2015.
Перевыполнил. Нас было аж 9, и это не смотря на экономику и курсы валют.
Мы молодцы :)
Суперрандонеров посчитать сложнее, но на первый взгляд аж 17 человек! Столько же, сколько в ажиотажном 2010 году, когда мы впервые проводили всю "супер-серию".

Ну и, как обычно, множество людей выполнило норматив на членство в клубе. Настолько много, что их количество учету и контролю не поддается. (В связи с чем я лично склоняюсь к упрощению клубной "иерархии", т.к. в ней нет особого смысла, но это отдельный вопрос).

Поэтому, перейдем на схему, применяемую в "больших" клубах.

Заявки на членство в КБП оставляйте самостоятельно. Прямо в этой теме отписывайтесь по формату:
1. Фамилия, Имя
2. Город
3. Пройденные бреветы в сезоне (километраж, дата)

Напоминаю, что для того, чтобы считаться членом клуба, необходимо в течение одного сезона проехать не менее 600 км официальных бреветов.
Кроме этого формального соответствия, необходимо прочитать и осознать следующее.

Клуб Бешеных Псов - это объединение людей, увлекающимися веломарафонами. Это увлечение может быть основным, может быть дополнительным, но оно должно быть.

Самым главным критерием для членства в клубе является лишь ваше желание. Но не просто формально быть членом Клуба, а быть веломарафонцем. Причем не только сейчас, но и в будущем - ездить бреветы, помогать в их организации, участвовать в жизни клуба.

В связи с обилием претендентов, добавилось еще одно неофициальное, но очевидное требование - мы должны познакомиться. Предоставлять членство людям, которых в клубе никогда не видели, как-то странно.
Поэтому выполнившие норматив, но ни разу не посетившие бреветы в Курске - извините.

Все остальным, кто уверен, что бреветы - его призвание, кто все понял, осознал, и не бросит это странное занятие прямо в следующем сезоне - еще раз подумайте.
Для КБП нет ничего обидного, если вы, выполнив формальный норматив, не пожелаете стать членом Клуба. Колхоз - дело добровольное. Множество людей пробует себя в бреветах, выполняет норматив суперрандонера, и даже проезжает ПБП, и потом переворачивает эту страницу своей жизни. Это - нормально! Членство в КБП не дает особых прав, а вот обязанности накладывает. Клуб ожидает от всех членов участия в его деятельности, и практической помощи, а не только формального членства. Так что решите, надо ли оно вам, и ответьте на вопрос.

Исходя из вышеизложенного, хотите ли вы быть рандоннерами - членами Клуба Бешеных Псов, и носить гордое звание "Бешеный Пес"?
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #2 Андрей К77 » 20.11.2015, 15:53

Кулешов Андрей
Курск
25.04-200 км
09.05- 300
30.05 - 400
20.06 - 600
19.09- 200
Последний раз редактировалось Андрей К77 24.11.2015, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Андрей К77
Randonneur
Откуда: Курск. Мурыновка
Велосипед(ы): MERIDA CROSSWAY 40

Сообщение #3 Bad_Admin » 22.11.2015, 23:57

Блин, я ж самое главное забыл!!! :)
Реклама же!
phpBB [media]
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #4 Prog » 23.11.2015, 14:12

Бородин Андрей.
25.04.2015 -200
10.05.2015 -200
22.08.2015 -200
19.09.2015 -200
Prog
Randonneur

Сообщение #5 U.N.E. » 23.11.2015, 22:15

Жерелин Евгений

2015-04-25 - 200
2015-05-30 - 400
2015-06-19..21 - 600
2015-06-27 - 300
U.N.E.
Randonneur
Аватара
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Bianchi

Сообщение #6 Bad_Admin » 24.12.2015, 15:05

Опубликована предварительная версия сводных результатов по России.
Проверьте свои результаты
https://vk.com/doc38316651_437151126?hash=1aa2064956600edef0&dl=2aba77d2352075f955
(не знаю, откроется ли файл у тех, кто не зарегистрирован во вконтактике)

Я пока нашел проблемы у Юхно, которого назвали неправильно, и результаты потеряли.
Но проверить все 126 человек, участвовавших в наших бреветах, мне нереально :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #7 I.M. » 24.12.2015, 16:30

Видно всё и без вк.
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #8 aleast » 25.12.2015, 15:17

Себя то я нашел, но в составе клуба Караван, к которому отношения не имею
207 Астанков Александр Москва 9:50 8:50
Алексей, в связи с этим вопросы.
В этом году для вступления в клуб мне бреветов не хватило, поздно заинтересовался этой темой. В следующем году намерен всерьез поездить и именно с вами. Дороги в родной губернии мне нравятся больше, чем в Подмосковье. Так что мне указывать в заявках, Курск или Москву, чтобы учитываться правильно? Опять же, не исключено, что какие-то бреветы проеду и с Караваном. Что писать в этом случае?
А в целом, как новичку, хотелось бы понимать. Клубу новые ездуны нужны? Нужны ли их участия в бреветах, организуемых другими клубами?
aleast

Сообщение #9 Bad_Admin » 25.12.2015, 18:17

aleast писал(а):Себя то я нашел, но в составе клуба Караван, к которому отношения не имею
Сообщил Комочкову.

aleast писал(а):Так что мне указывать в заявках, Курск или Москву, чтобы учитываться правильно?
Что хочешь, на самом-то деле.
Если хочешь, чтобы в Москве учитывали тебя, как курянина, проси записать тебя как из Москвы, но с кодом клуба 511033 (КБП-Курск). Ну или в Курске указывай клуб "Караван-Москва".
Быть и там и там - можно, но сложно, результаты, разумеется, будут путаться.

aleast писал(а):А в целом, как новичку, хотелось бы понимать. Клубу новые ездуны нужны? Нужны ли их участия в бреветах, организуемых другими клубами?
"Ездуны" - конечно. Чем больше народу ездит бреветы, тем веселее и интереснее.
Ну а если речь идет о "членах клуба", то тут сложнее.
Лично меня количественный рост не интересует. И даже напрягает, когда я не в состоянии поименно вспомнить всех одноклубников - почему-то мне кажется это важным показателем "качества". Именно качественный рост важнее. Поэтому один бревет на 1200 км намного важнее, чем 6 бреветов по 200.
Поэтому хотелось бы, чтобы люди участвовали в бреветах не ради оранжевого ника, а потому, что они действительно хотели бы развиваться в этом направлении.
Ну там уж сам решай, до какой степени тебе это важно, и насколько с нами интересно :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #10 freez » 25.12.2015, 22:58

Куча опечаток в фамилиях-именах, ощущение, что гнали с англотранскрипции
1100 Исаева Елизавета
1129 Раилко Максим
1131 Рощупкин Руслан
freez
Randonneur
Велосипед(ы): Kona Jake

Сообщение #11 Bad_Admin » 25.12.2015, 23:53

freez писал(а):ощущение, что гнали с англотранскрипции
Так и есть. Официальные протоколы - вообще на французском. Сейчас хоть перестали требовать французскую транскрипцию фамилий, но имена-фамилии на русском фигурируют только в наших внутренних протоколах.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #12 Yo-Ваныч » 20.01.2016, 14:47

У меня вопрос к совету - изменятся ли правила вступления после обновления? Нужен ли теперь заявительный характер или выполнившие норму в 6 очков будут зачисляться автоматически? Например самый возрастной участник наших бреветов Шуклин Виктор Дмитриевич в этом году норму выполнил и такое желание высказывал при личном общении. По его просьбе я его зарегистрировал на этом форуме, но подозреваю, что ладу куда что написать он не дал, или времени не хватило или ещё чего -не знаю, хотя как вижу, сюда заходил.
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #13 Bad_Admin » 20.01.2016, 15:07

Я полагаю, что при отсутствии какого-то особого статуса и "звания", можно и без заявительного характера обойтись.
Т.е. автоматически, но не "автоматом" :).
Используемая система регистрации и учета не позволяет сразу видеть, кто что выполнил, а помнить результаты более сотни человек нет никакой возможности.
Поэтому заявить не помешает.
По результатам 2015 года я всех зачислю (а не имеющих результатов - вычислю :)) но не сразу - это довольно большая работа, по сведению всех результатов в одну таблицу.

Первое сообщение темы исправил.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #14 freez » 21.01.2016, 17:02

Чтоб не рыться: я 6 очков не накатал. "Рукоблудство" липецким филиалом (в плане бюрократии) скорее всего будет на Коле (Юго). На мне-матчасть.
freez
Randonneur
Велосипед(ы): Kona Jake

Сообщение #15 shuklin » 15.02.2016, 13:41

Шуклин Виктор
Бреветы 2015 года
25.04.-200км, 09.05.-300км, 22.08.-200км, 19.09.-200км.
shuklin
Randonneur

Сообщение #16 Bad_Admin » 16.03.2016, 17:41

Наконец-то сосчитал сводную таблицу (перейти на соответствующую вкладку).
Теперь осталось привести статусы на форуме в соответствии с ней :-[
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #17 Benbariga » 16.03.2016, 21:02

По моему есть ошибки, бросились в глаза белгородцы, например Визирякина Наталья ездила вроде только 200 в белгороде, а стоит 400 и 4 очка и наоборот Чернигов был на Марьинском и в Белгороде, а стоит только 200 и 2 очка.
Жизнь делится на 2 этапа. До того момента когда ваша бабушка научила вас кататься на 2-х колесном велосипеде и после.
И еще, 600 км для бешеной собаки не крюк!
Benbariga
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Merida CYCLO CROSS 5 2011г

Сообщение #18 Bad_Admin » 16.03.2016, 21:24

Конечно есть! Это всё вручную сводится из разных таблиц, и километры/баллы тоже вручную.
А со следующего сезона еще и нечто подобное для Комочкова делать, только там совсем через жопу *WALL*
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #19 cedor » 21.03.2016, 09:05

47 Габелко Мария Белгород 400 4
Так же участвовала только в Белгородской 200-ки
cedor
Randonneur

Сообщение #20 cedor » 21.03.2016, 19:53

Поигрался с данными за 2015 год , получил такой отчет доступен по ссылке в конце сообщения(в документе 2 листа, на первом сводная таблица, а на втором немного статистики по различным разрезам). Есть предложения по ускорению и снижению трудозатрат на подготовку отчетности. Пока в документе нет данных по ПБП.
Bad_Admin, если нужно и интересно напиши.
Бреветы_2015
cedor
Randonneur

Сообщение #21 Bad_Admin » 21.03.2016, 20:17

У нас в планах переход на другой "движок" системы регистрации, где, по идее автора, со статистикой будет попроще.
Плюс Комочков добавил еще одну форму к отчетности (для внутрироссийского пользования), которой я пока не понял, как пользоваться.
Поэтому пока оставим как есть, а дальше видно будет.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #22 Otool » 22.03.2016, 08:38

cedor писал(а):получил такой отчет
Неплохо. Только типичная ошибка: заголовки, не несущие особой смысловой нагрузки, гораздо жирнее и шире самих крохотных данных в столбцах. Из-за этого приходится таскать таблицу туда-сюда, что крайне неудобно и не позволяет увидеть картину целиком.
Надо уменьшать заголовки, можно пронумеровать, а расшифровки снести в легенду. Или сократить, например "200_1", "200_2" и тоже в легенду. В идеале всё должно читаться на одной странице без бокового скроллинга. И столбцы с именами и очками надо обозвать.
Будет гораздо нагляднее.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #23 cedor » 23.03.2016, 11:02

Otool, это не было итоговым вариантам, а вариант для выверки цифр. Полноценную записку готовлю сейчас попробую сделать ее красивой и со значительно большим кол-ом аналитик. Надеюсь за недельку сделаем(есть консультант которого надо учить), а тут даже есть что-то жизненное ))
cedor
Randonneur

Сообщение #24 cedor » 23.03.2016, 16:25

Статистика по бреветам КБП за 2015 год
КБП-2015
Буду рад замечаниям и комментариям.
Последний раз редактировалось cedor 23.03.2016, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
cedor
Randonneur

Сообщение #25 Bad_Admin » 23.03.2016, 17:15

В результатах 600-ки потерялись сутки :)
Обычное дело, всегда с этим бьюсь. Эксель не любит продолжительность больше 24 часов.
А так всё здорово. Поправишь замечания (не только мои, может еще кто что найдет), и выложу на сайт.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #26 Otool » 23.03.2016, 17:58

Bad_Admin писал(а):Эксель не любит продолжительность больше 24 часов.
Нада рукаме прописывать формат нужный для ячеек. :)
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #27 cedor » 23.03.2016, 20:13

Поправил время и добавил меру-Средняя скорость.
cedor
Randonneur

Сообщение #28 cedor » 23.03.2016, 20:17

Otool писал(а):Нада рукаме прописывать формат нужный для ячеек. :)
Самый правильны вариант, изначально хранить время интервалов в целочисленном типе, а не дата_время.
cedor
Randonneur

Сообщение #29 k_s » 31.12.2016, 17:21

а будет ли такой же отчет в этом году?!
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #30 Bad_Admin » 31.12.2016, 18:06

Сводная таблица по сезону давно опубликована, она автоматически формируется из результатов бреветов.
Ну а всякую там статистику рисовать - это сами, по желанию :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться в Деятельность Клуба

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 6 гостей

cron