Весенный Крым 2014 (300 в Крыму и альтернатива), обсуждение

Список форумов Походы и покатушки Велопоходы и пробеги

Описание: Путешествуем на велосипеде

Сообщение #41 Неунывающий Командор » 04.02.2014, 14:47

Да ладно вам, едьте в Крым! У вас же на лбу не написано, что вы из России. Да вы и не на машинах. К тому же Крым - самый пророссийский регион Украины.
Я вот много списывался с сумскими товарищами - клятвенно заверяют, что ничего против россиян не имеют. Так что собираюсь в скором времени в Сумы на разведку. Только вот машину подшаманю ту, которую не жалко... :-)
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #42 Bad_Admin » 04.02.2014, 15:41

Неунывающий Командор писал(а):клятвенно заверяют, что ничего против россиян не имеют.
Ну, я тоже вукраинские фуры под откос пускать не собираюсь. А там как получится, вдруг бибикнет косо... :-[
Собственно, мудаков бояться - вообще из дома не выходить, но хрен их знает. Вдруг окончательно воевать начнут, как потом с того Крыма выбираться, например? Своим ходом промеж танков? :)
Время есть, ждем, наблюдаем.

Неунывающий Командор на вукраинском хворуме писал(а):Я не знаю ни одного человека, кто бы злорадствовал в вашу сторону и желал бы вам лиха.
Знаешь :-[
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin В сети
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #43 Неунывающий Командор » 04.02.2014, 17:18

Не верю. Это снаружи ты злой.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #44 Bad_Admin » 04.02.2014, 17:40

Неунывающий Командор писал(а):Не верю.
В отношениях с бандеровцами не до шуток. Москаляку - на гіляку.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin В сети
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #45 magnus » 04.02.2014, 21:59

Bad_Admin писал(а):
Неунывающий Командор писал(а):Не верю.
В отношениях с бандеровцами не до шуток. Москаляку - на гіляку.
Меньше читайте российских газет и НЕ смотрите телевидение!
Лучше приезжайте к нам в Крым, Львов и Карпаты, на бреветы или просто так.
Вы будете приятно удивлены :-)
Ждём на 1200 *DRINK*
magnus
Аватара
Откуда: Киев

Сообщение #46 Bad_Admin » 04.02.2014, 22:43

magnus писал(а):Вы будете приятно удивлены
Радиоактивным огнеметом? Удивлялись уже.

А ехать нам не на чем. Все танки угнали.
Изображение
В неполживости Кавказ-Центра сомневаются только быдлосовки.
Я еще летом БТР в городе видел, удивлялся, откуда и куда. А теперь все стало понятно!
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin В сети
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #47 Неунывающий Командор » 04.02.2014, 23:43

Леха, твой юмор могут не понять. Не подстегивай то, что нам пытаются навязать. Люди должны оставаться людьми, несмотря на игры грязных политиков и продажных журналюг.
Между прочим, я все еще не отказался от ЛКЛ-1200 в августе.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #48 Bad_Admin » 05.02.2014, 07:19

Что значит "пытаются навязать"? Один из твоих собеседников в Сумах себя открытым текстом, публично, назвал бандеровцем, очень задолго до текущих событий. Олег подтвердит. Зачем ему на себя наговаривать?
Поэтому никаких шуток, я абсолютно серьезен!
Львов, кстати, странно спокоен. Градус накала борьбы с режымом на львовском велофоруме сильно уступает сумскому. Удивлен.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin В сети
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #49 Piton357 » 06.02.2014, 15:47

Неунывающий Командор писал(а):К тому же Крым - самый пророссийский регион Украины.
Не известно, что там будет ближе к лету.
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #50 dok » 10.02.2014, 14:23

Bad_Admin писал(а):Что значит "пытаются навязать"? Один из твоих собеседников в Сумах себя открытым текстом, публично, назвал бандеровцем, очень задолго до текущих событий. Олег подтвердит. Зачем ему на себя наговаривать?
Поэтому никаких шуток, я абсолютно серьезен!
Львов, кстати, странно спокоен. Градус накала борьбы с режымом на львовском велофоруме сильно уступает сумскому. Удивлен.
Ну ребята и настроение у вас!Обхохочешся! :'( Я уже кстати писал, что можно спокойно ехать как в Карпатьі так и в Крьім. Никто даже и внимания не обратит на то что вьі из России *DRINK* Сам собираюсь в Крьім с 22апреля!
Скажений пес
dok
Велосипед(ы): Wilier xp

Сообщение #51 Bad_Admin » 10.02.2014, 16:05

А нам не смешно. Мы же, по совету выше, российскую прессу ни-ни.
Вот теперь из неполживой узнали, что у вас там зомби-апокалипсис случился. Вдруг и до Крыма докатится. Как нам наглядно продемонстрировали в научно-познавательном фильме "Обитель зла", это дело быстрое. Киевлянка Мила Йовович не может врать!

Изображение

И так почти каждый день не смеемся!
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin В сети
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #52 dok » 10.02.2014, 16:55

Bad_Admin писал(а):А нам не смешно. Мы же, по совету выше, российскую прессу ни-ни.
Вот теперь из неполживой узнали, что у вас там зомби-апокалипсис случился. Вдруг и до Крыма докатится. Как нам наглядно продемонстрировали в научно-познавательном фильме "Обитель зла", это дело быстрое. Киевлянка Мила Йовович не может врать!

Изображение

И так почти каждый день не смеемся!
Смех спасет мир! :-)
Скажений пес
dok
Велосипед(ы): Wilier xp

Сообщение #53 dok » 12.02.2014, 15:05

Вспомнился Булгаков и "Собачье сердце"
Професcор Преображенский - "Не читайте за обедом советских газет"
Арнольд Арнольдович - " Так больше ж никаких нет!"
Професcор - "Вот никаких и не читайте" *JOKINGLY*
Скажений пес
dok
Велосипед(ы): Wilier xp

Сообщение #54 Bad_Admin » 12.02.2014, 17:40

Нам не до ливалюций, извините. У нас Олимпиада.
Кёрлинг же!

Изображение

ЗЫ. На днях позвоню хозяйке на "велобазу", узнаю, чекак.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin В сети
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #55 Неунывающий Командор » 14.02.2014, 23:48

Съездил в Сумы. Усиленно давал понять, что я из России. И ничего - жив, здоров, машина цела...
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #56 dok » 15.02.2014, 10:44

Неунывающий Командор писал(а):Съездил в Сумы. Усиленно давал понять, что я из России. И ничего - жив, здоров, машина цела...
Шо и колес не порезали? :-) :-) :-)
Скажений пес
dok
Велосипед(ы): Wilier xp

Сообщение #57 Неунывающий Командор » 15.02.2014, 13:14

Даже никто недовольной мины не скривил! :-)
Правда, в Макдоналдсе стал свидетелем, как пьяный индивид агрессивно двигал что-то менеджеру про „Рідну мову“, но конфликт быстро затих, как только недовольному принесли заказ.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #58 dok » 15.02.2014, 16:31

Так что по Крыму? Планируете ехать? Я скорее всего 22апреля уже буду там! *DRINK*
Скажений пес
dok
Велосипед(ы): Wilier xp

Сообщение #59 Bad_Admin » 16.02.2014, 16:51

Неунывающий Командор писал(а):И ничего - жив, здоров, машина цела...
Недоработка, я считаю. Ну ничего,
Изображение

dok писал(а):Планируете ехать? Я скорее всего 22апреля уже буду там!
Скорее всего - да. С 19 по 26, в Кипарисное (между Алуштой и Ялтой). Но у вас еще есть время усилить накал борьбы с режымом :).

А я, если не сложится с другими планами, попробую все же выбраться на разведку в Турцию в этом году. Готовьте загранпаспорта, они (и, возможно, медицинская страховка) в любом случае с 2015 года понадобятся даже для поездок в Крым.

Цены, кстати, хозяйка сразу не сказала - возможны изменения. И, естественно, не в лучшую сторону. Но вряд ли так уж сильно.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin В сети
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #60 Oleg_R » 17.02.2014, 14:12

Кёрлинг, кёрлинг.
Я - за шорт-трек!
Изображение

По клику на картинке - остальные фотки девч0нок! :)
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #61 Bad_Admin » 18.02.2014, 15:12

Не забываем, онижедети. Это мирный протест!
А в твиттер лично путин пишет. Почитайте, там шыкарно.
Скрытый текст
Сложно представить масштабы народного ликования, когда труп овоща с кишками наружу будет выставлен на всеобщее обозрение! #євромайдан

Изображение

КБПшную форму, а также форму с российской символикой, в Крым брать настоятельно не рекомендую. Сами не боитесь - других не подставляйте.

Скрытый текст
ЗЫ. Это неловкое чувство, когда "хуйово параше будет, когда упоротых москалей на майдане вешать начнем и на красной площади продолжим", но "хоть бы кто-то ткнул в призыв к насилию, неприязнь к другим нациям..." добро пожаловать к нам в Украину, накормим-напоим-обогреем.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin В сети
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #62 Oleg_R » 19.02.2014, 11:16

"Нас по телевизору председатель горкома пригласил. Так и сказал: "Приезжайте в наш город..." © Жванецкий.

Скрытый текст
Львов превратился в полноценный Бенгази. Захвачены здания областной администрации, прокуратуры и областного МВД, раскурочено и горит здание СБУ, «группой лиц численностью около 2000 человек» блокирована и атакована база одной из частей внутренних войск (30 солдат ранены, из них пятеро «тяжёлые»). На данный момент территория воинской части уже захвачена боевиками и частично горит. Солдатам разрешили покинуть базу, сдав боевикам вся амуницию (щиты, каски, бронежилеты, спецсредства).
http://www.odnako.org/blogs/da-eto-voyna-po-liviy ... -est-svoy-bengazi-boi-vperedi/
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #63 magnus » 19.02.2014, 14:43

а что, олимпиада уже не интересна?
magnus
Аватара
Откуда: Киев

Сообщение #64 Bad_Admin » 19.02.2014, 15:36

Так у нас из-за вас теперь опять стали какую-то Сирию показывать!
А как хорошо было. Курдюков на первом канале, керлинг, опять же...
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin В сети
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #65 Bad_Admin » 21.02.2014, 08:45

Так, а теперь давайте серьезно.
Кто готов ехать в Крым при любых обстоятельствах?
Я в Крым хочу, но с нынешней обстановкой на Украине, туда не поеду. Объяснять мне ничего не надо, все взрослые люди, и имеют право на свое мнение.
Поэтому кому-то из тех, кто туда точно поедет, придется взять на себя организацию и контакты с хозяйкой. Если такого человека не найдется до марта, я звоню и говорю, что не поедет никто.
Насчет Крыма я еще могу передумать, если на Украине прекратят стрелять, и определятся, кто у них власть, до того, как найдется альтернативный вариант.

А вот в Турцию я все же не хочу. Поэтому альтернативный вариант будет скорее всего связан с уже имеющимся шенгеном, благодаря которому можно купить билеты и свалить в любое место и время :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin В сети
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #66 turist 057 » 21.02.2014, 12:13

Недельки 2-3 понаблюдаю за ситуацией на Украине. Если не в Крым, то на Кипр.
Последний раз редактировалось turist 057 21.02.2014, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
turist 057
Randonneur

Сообщение #67 Oleg_R » 21.02.2014, 13:03

turist 057, Нормы русского языка требуют писать "на" Украине. См. п.6. "Правил".
Скрытый текст
Из толерантности к админу я пропущу "вна", хоть это мне и не нравится.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #68 Bad_Admin » 24.02.2014, 11:20

Хочу выразить благодарность панам Кличко, Яценюку и Тягнибоку, а также бравым парням из "Правого сектора" за то, что наш весенний Крым в этом году пройдет в Италии :)

Изображение

Изображение

Билеты уже куплены (в Верону).
В какой конкретно части Тосканы, и в каком формате, точно пока не знаю, еще думаю. Мне советуют юг Тосканы, но север на карте выглядит интереснее - там есть горы и больше достопримечательностей, а также больше вариантов насчет жилья. Но это уже частности :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin В сети
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #69 dok » 25.02.2014, 14:55

Желаю приятно покататься *THUMBS UP* И отчет поярче что б нам слюной изойти :-)
А я таки в Симеиз.
Изображение

Изображение
Скажений пес
dok
Велосипед(ы): Wilier xp

Сообщение #70 dok » 28.02.2014, 20:18

Пожалуй я тоже не поеду в Кр..м... *STOP*
Скажений пес
dok
Велосипед(ы): Wilier xp

Сообщение #71 Kazak » 01.03.2014, 10:00

А я теперь хочу в Крым и очень надеюсь поехать! *YAHOO*
Все приличные люди начинали в разведке./Киссинджер Г. цитированный Путиным В./
Kazak
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск/Солнечногорск(МО)

Сообщение #72 Bad_Admin » 01.03.2014, 17:42

Kazak писал(а):и очень надеюсь поехать!
Из Курска, или из Солнечногорска, простите? :)

ЗЫ. На всякий случай. Призываю не уподобляться нашим сумским т.н. "друзьям", и до политсрачей не скатываться. Шутки шутить - святое дело, но выяснять кто прав, а кто виноват, здесь не нужно.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin В сети
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #73 4Ernig » 01.03.2014, 21:39

Kazak писал(а): и очень надеюсь поехать! *YAHOO*
На танке? :-)
4Ernig
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Создано на раме Merida TFS 1000

Сообщение #74 turist 057 » 07.03.2014, 11:40

За 30 минут получил предварительную визу на Кипр, http://kipros.ru/kipr-proviza-dlja-rossijan-kak-poluchit.php
Через 7-10 дней буду покупать тур.Пока 35000 тысяч на двоих, 3 звезды, завтрак-ужин. Кто-нибудь собирается?
turist 057
Randonneur

Сообщение #75 turist 057 » 01.04.2014, 20:24

Аэрофлот снизил цены на авиа рейсы Москва-Симферополь-Москва, эконом стоит от 7520, посмотрел стоимость проезда поездом в плацкарте Орел-Симферополь-Орел 5100.
Вот и думаю...
turist 057
Randonneur

Сообщение #76 Oleg_R » 01.04.2014, 20:52

Ну съезди, расскажешь нам потом, как обгонял, как подрезал.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #77 Bad_Admin » 01.04.2014, 21:06

Ага, только до Москвы еще доехать надо. Мы вот пытались сэкономить, но не связываясь с украинскими поездами, без фирменного поезда обойтись не удалось. Итого 2400 в оба конца, + аэроэкспресс. Итого больше десятки.
А в Верону проезд получился 15, со всеми расходами, включая страховку. Ну кроме визы - лично у меня она есть, хотя лучше бы кончилась - сейчас бы за компанию съездил, мог двухлетку получить.
Вот если будет хотя бы пятерка, и из Курска/Белгорода - тогда можно будет подумать. Теоретически, это реально. Ну а практически посмотрим, как сложится дальше.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin В сети
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #78 AnRoN » 06.05.2014, 23:39

И все-таки он был...
Изображение
Думали будет Краснодарский край, Гуамка, но погода, вернее страшный мокрый прогноз, легкость на подъем, наличие машин и возможности упаковать меня с велосипедом, добиравшимся до места поездом и своим ходом, как-то незаметно поставили нас в хвост трехкилометровой очереди на паром в порту "Кавказ".
Не долго думая, собрал велосипед и покатил. Велосипедисту, ровно как и пешеходу, пассажиру рейсовых автобусов очередь для машин в среднем часов на пятнадцать - двадцать, можно избежать. Билет, ожидание десятиминутное парома, погрузка, полчаса морем и ты в Крыму. 160 км до Судака с ночевкой в мотеле из-за старта в Керчи в шестом часу вечера, пролетели на одном дыхании. Вкручивая по дороге Коктебель - Судак, наслаждался процессом. Серпантин в лесу, поворот, о а там еще подъем, а там еще...ну вот спуск, праздник кончился, мерзнуть надо...
Большое количество российских флагов, на многих автомобильных номерах наклейки триколора поверх оргинального флага, в магазинах платишь как гривнами так и рублями, сдачу дают как правило гривнами.
Цены реклама вас приятно удивят, не имею понятия про хлеб или скажем масло, про пиво скажу:"оно самое и по той самой".
Десять раз пожалел, что на байке...Пришлось в Окрестностях Судака, искать под аппарат дебри не асфальтовые. Самые качественные оказались на мысе Меганом, причем рукотворные. Забрался туда по тропинкам, с треть пути пришлось вел толкать впереди себя за седло и рулить наклоном оного, из-за довольно узкого пути. Спуск был по остаткам дороги, покрытия нема, зато здоровые камни, вымоины, повороты на 180. Руки с тормозов не убирались, ибо страшно, пальцы ручки отпускали, ибо интересно. Классная штука вилка и шины низкого давления. Но рукава от вибрации сползли на запястья, мышцы на раках и ногах по ощущениям горели, даже ноги у вилки нагрелись. Захотелось убирающийся подседел.
Полторы атмосферы добавляет комфорта, асфальт же требует другого. Набивал до 4х и спускал обратно несколько раз. Мне не жалко, зато эффект не заставлял себя ждать.
Билет домой из Краснодара, машина уменьшилась, добираться надо. Все произошло незаметно, непланируемо, по крайней мере заранее а Курске, а стал я в велотуристы записываться. Путь в 380 км и паром на байке был разбит на два дня. В сумку влез и спальник, и пенка, и горелка с посудой, и одежда, хотя багажник и сумка не брались под многодневные походы, они призваны были спину разгрузить. Уже боюсь, похоже мне это дело понравилось, придется брать баул посерьезнее.
Особо по дням не вел пробег, в сумме вышло 900 км за 9 катабельных дней.
Изображение
P.S. В Крым ехать можно, стоит и даже нужно, только, наверное, стоит на поезде/автобусе, особенно нашему брату (видел кстати не мало). По дороге назад видел в действии единый билет до Крыма, людей с вокзала забирают, до парома довозят, на той стороне ждут автобусы, багаж сами пассажиры укладывают, достают, так-что велосипед можно упаковать дома, а расчехлить где-нибудь в Ялте, контролируя весь процесс.
AnRoN
Randonneur
Велосипед(ы): Merida Road 880

Сообщение #79 Алекс » 07.05.2014, 08:17

О, неплохо! В Судаке где базировался?
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #80 Неунывающий Командор » 07.05.2014, 08:30

Спасибо. Ну а что, туристы заметны? Или сбываются злобные предсказания хохлопейцев?
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Пред.След.

Вернуться в Велопоходы и пробеги

cron