Болталка.

Список форумов Болталка Трёп

Описание: Общение на отвлеченные темы

Сообщение #481 Bad_Admin » 17.03.2020, 22:12

Ну прям так чтобы нет.
Есть фиксерский аллейкэт, городская гонка, вариант с чекпоинтами в барах. Победитель определяется по промилле.
Мне больше нравится бегунская "пивная миля", но практика показывает, что бегун из меня так себе :-[
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #482 Oleg_R » 28.05.2020, 13:12

Камрады белгородские, просветите, как у вас с проездом машин в город из других регионов? А то придётся на днях понаехать.
Какие у вас ограничения установлены?
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #483 Otool » 28.05.2020, 14:18

В сам город ничего нет, пару недель назад точно не было. В область не знаю.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #484 Oleg_R » 12.06.2020, 15:27

Otool, спасибо за оперативный ответ, я малость замотался, не смотрел сюда, спасибо ещё раз
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #485 freez » 19.06.2020, 23:09

Даж не знаю в какой раздел написать.
В общем, как многие знают, мы с Олей уже четвертый год в питере. В этом году он силами ковида очистился от туристов и крайне пуст. Поэтому предлагаю рассмотреть планы КБПшников насчет цикличного понаехивания в течении лета на какие-то мероприятия и обзирание, а то скучно без знакомых велоёбов, даже Юго заманить не удаётся. Масочки выдадим, больницы загружены, но не переполнены. Музеи пока закрыты, но во славу обнулизма думаю откроют к началу июля. Особо ленивым но деятельным даём консультацию по получению финской полугодовой визы за одно посещение--подай сейчас (ну как откроют визовый центр), поедь в цивилизацию самоходом уже в середине июля :)

о велофинляндии можно вообще очдолго обсуждать к тому же...вот вам выдержка из их ПДД

"В.: Можно ли обгонять велосипедистов или тракторы через сплошную?
О.: Нет. Ждите прерывистую. Сплошную запрещается пересекать, исключений не предусмотрено. По факту финны нередко обгоняют тракторы через сплошную (если реально для этого хватает видимости, конечно), а велосипедистов — еще чаще. Многие даже не знают, что это нарушение. Полиция не устраивает засад на встречку и смотрит на такие обгоны сквозь пальцы.

В.: Зачем финны иногда полностью выезжают на встречку, объезжая велосипедистов и даже просто идущих по обочине пешеходов?
О.: Так приучены, потому что обгон/опережение пешехода или велосипедиста с недостаточным боковым интервалом является серьезным нарушением, почти таким же серьезным, как собственно обгон через сплошную. Безопасным боковым интервалом в данном случае считается 1.5 м, но чем больше, тем лучше.
freez
Randonneur
Велосипед(ы): Kona Jake

Сообщение #486 Bad_Admin » 19.06.2020, 23:29

Так ВОЛ же. К 10 августа понаедем, частью уже 8 августа в Питере будем.
Если мероприятие состоится, конечно. На данном этапе вопрос в ограничениях на массовость, а также самоизоляция для приезжих в Карелии, насколько я понимаю. Но за полтора месяца всё может неоднократно поменяться.
Если очень соскучились, можете даже волонтерами записаться, контакты оргов на сайте есть :)

Если Финляндию откроют, то после завершения ВОЛ планирую туда покататься (в пределах Светлогорск-Иматра-Хельсинки-Выборг). Но без энтузиазма, т.к. пиво лучше в Бельгии, вино в Италии, кофе - кислятина, гор нет, климат - говно, цены адовые. Т.е. по питерским меркам отличная страна, но для людей без маниакально-депрессивного синдрома скучновато *JOKINGLY*
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #487 freez » 20.06.2020, 21:46

волонтерить мы там и так будем с 90% вероятностью
про закрытый-совершенно фиолетово, просто жизнь одинаково отсутствует во всех :) перенеси в болталку плз если технически возможно
freez
Randonneur
Велосипед(ы): Kona Jake

Сообщение #488 wowanbezbash » 03.10.2021, 09:45

https://strava.app.link/sr1lpQmY2jb
У нас будет тоже Марьинский,ток 300 и грунтовый)))
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Сообщение #489 k_s » 03.10.2021, 14:02

классно прокатили. надо к вам на след год собраться...
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #490 Bad_Admin » 23.11.2021, 22:17

Опубликован рейтинг за 2021 год.
http://www.russianrandonneur.ru/rejting-klubov-2021/#more-3591
Предвосхищая вопросы.
По системе АСР у нас все верно - учитываются только бреветы, проведенные клубом. Он не будет совпадать с нашим клубным рейтингом, в котором учитываются все бреветы участника, вне зависимости от клуба-организатора. У нас в рейтинге даже флеши и суперрандоне учитываются, хотя по системе ACP они не учитываются.
А вот по системе ОРВМ (которую Комочков только ввел), рейтинг АСР умножается на количество суперрандонеров, и делится на "количество клубных участников, ассоциирующих себя со своим клубом в мероприятиях других клубов".
Получается, чем больше наших участвует в бреветах других клубов, тем меньше рейтинг, что на мой взгляд какая-то фигня *DONT_KNOW*
Но еще большая фигня получается в самом расчете, чисто математически 41=587*8/114,5365.
Получается, что у нас 114,5365 "клубных участника, ассоциирующего себя со своим клубом в мероприятиях других клубов", что бы это не значило.
И не настолько интересно, кто эти 114 целых, насколько интересно, кто же этот 0,5365 участника :-D
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #491 Bad_Admin » 23.11.2021, 23:12

Разобрались. Описание на сайте некорректное, речь идет о количестве участников бреветов клуба, ассоциирующих себя с клубом.
Т.е. в нашем случае это 115 человек (122 минус участники из других клубов, Каравана, Камчатки и др.)
Так да, 587*8/115=40,83, округление до 41, все верно математически. Но некорректно логически, т.к. количество собственных участников получается отрицательной характеристикой. Чем больше участников, тем ниже рейтинг :facepalm:

В общем, рейтинг по системе ОРВМ очень спорный, и методика, возможно, еще будет обсуждаться/изменяться.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #492 Юго Грин » 27.11.2021, 01:15

Что-то слишком сложно.

КБП - one love, anyway *PARDON* *IN LOVE*
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #493 k_s » 09.01.2022, 16:01

напишу тут. вчера была затронута тема Р10000 и изменившихся требований. так вотт про флеши. 28.05 будет флеш организованный в нижнем новгороде.
нитка маршрута.
Владимир - Муром - Ардатов - Арзамас - Нижний Новгород.

плюсы вижу в том, что лично я ростов видел и не раз, дорога на юге несколько более опасная. М4 или окресности ночью - как по мне не очень...

ну и Нижний тоже есто что глянуть. и назад даже с пересадками до курска быстрее. от нижнего экспресс до москвы едет быстро. тут ласточка. стыковка на одном вокзале.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #494 Bad_Admin » 09.01.2022, 18:30

28.05 у нас 300. Причем юбилейная.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #495 k_s » 10.01.2022, 13:39

хм. ну у них она 11.06. и в итоге ты получаешь флеш как шажок к р10000 и 2 новых маршрута
флеш и 300.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #496 Ctulhy » 10.01.2022, 14:18

Ключевое слово тут "у нас" и хотелось бы провести юбилейную 300 на том же уровне, как и 200 в прошлом году. Ну и поездки с пересадками и велосипедом явно раздражают;) С Караваном лучше переговорить по поводу флешка, логистика из Москвы до НН явно удобнее чем из Курска.
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #497 Bad_Admin » 10.01.2022, 14:41

k_s писал(а):хм. ну у них она 11.06. и в итоге ты получаешь флеш как шажок к р10000 и 2 новых маршрута
флеш и 300.
Я ничего не понял. Но точно знаю, что если поехать на флеш 28.05 в Нижний Новгород, то принять участие в юбилейной 300-ке в Курске не получится. На юбилейный бревет придется ехать в другой клуб, причем не факт, что в другом клубе будет возможность получить юбилейную медаль. Поэтому для меня выбор очевиден *PARDON*

Насчет ростовского флеша с маршрутом есть вопросы, т.к. наиболее очевидный - Анапа-Ростов - будет зависеть от расписания поездов, через Курск в Анапу поезда идут не каждый день. Но это самый удобный вариант, отпрашиваться надо только на пятницу, в 3 часа ночи пятницы сел в поезд, около 8 утра субботы в Анапе, сутки отдохнув в поезде. Маршрут М4 не затрагивает, там есть другие дороги.
Есть еще вариант с кисловодским поездом, старт тогда примерно из района Невинномысска/Кропоткина, и через Ставрополь, также в обход трассы "Кавказ". Но если расписание не изменится, нужно будет ночевать перед стартом в гостинице, т.к. поезд идет примерно сутки, но отправляется из Курска вечером.
И третий вариант - адлерский поезд. Маршруты под него я не рассматривал, т.к. в принципе не очень представляю местность. Навскидку, что-то из Туапсе через Шаумяновский перевал. Или вот подсказали, что можно из Краснодара до Ростова в объезд М4 накрутить километраж.
Есть еще возможность стартовать из Россоши, но это по М4 без вариантов, чего не хотелось бы.

Вернуться в Курск из Ростова тоже не сказать, чтобы просто, но опять же всё будет зависеть от расписания. Поезд Адлер-Калининград идет из Ростова в районе 10 утра, кисловодский - в районе 8 вечера, оба позволяют вернуться в Курск в приемлемое время в понедельник, но оба поезда не ежедневные :(
Продажа билетов открывается за 90 дней, т.е. уже скоро, буквально на этой неделе появится некоторая ясность с расписанием.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #498 Bad_Admin » 21.01.2022, 16:16

Появилось расписание, как я и предполагал, самый удобный вариант - Анапа-Ростов.
13 мая из Курска в 03:57, прибытие в Анапу в 07:55 14 мая. Обратно из Ростова 15 мая в 20:52, прибытие в Курск 16 мая в 11:50. И целый день в Ростове можно пошляться. Это единственный способ вернуться из Ростова для всех вариантов (или искать трансфер из Воронежа, тогда можно вернуться в Курск пораньше, но всё равно ночью на 16 мая).
Адлерское направление тоже возможно, в 06:37 13 мая из Курска, в 04:59 в Краснодаре, ну и дальше там Горячий Ключ, Туапсе и т.д.
И кисловодское направление тоже возможно, но выезжать из Курска 12 мая в 17:23, 13 мая днем прибытие куда-нибудь (Кавказская-Армавир-Невинномысск), и ночевка там, чтобы 14 мая стартовать. Теоретически возможно выезжать из Курска и 13 мая, поезд есть, и затем стартовать с поезда 14 мая. Но не утром, а днем, или даже ближе к вечеру. Что исключает общую встречу с другими командами на финише, и не факт, что орги такое разрешат.
С продажей билетов я месяцы перепутал, продажа на май начнется в феврале. В общем-то, спешить не обязательно, но если хочется ехать на хороших местах, можно и поспешить. Комиссия за возврат билета сейчас всего 2 с лишним рубля.
Так что ищу себе команду на флеш Ростов - Анапа, ~ 400 км :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #499 k_s » 13.03.2022, 21:10

ткнулся в старый отчет ПБП. отвалились все ссылки на фотки с радикала.
радикал кажется все... =((( :'(
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #500 Bad_Admin » 13.03.2022, 23:34

Радикал всегда таким был. Там фотографии хранятся только временно,по какому-то правилу (вроде бы если какое-то время фотографию не смотрят, она удаляется).
Для долговременного хранения и отчетов сейчас подходит только вконтактик. И то нет уверенности, что формат ссылок не изменится.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #501 k_s » 14.03.2022, 09:17

увы нет. проблема в другом. по whois домен еще жив. аж до сентября. а по факту ни в впн, ни в ТОР ни просто в браузере сам радикал не доступен. сдается мне он все...
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #502 k_s » 09.12.2022, 15:23

памятка для отчетов и пояснений, почему сошли с дистанции или показали не удовлетворительный ни для кого результат

1 у меня закатка!
2 гликоген кончился
3 плохо работало переключение передач
3 на гонке переключение не работало, тк на скоттовской раме рубашка целиковая, а я ее из кусочков набрал
4 приехал своим ходом, а других привезли
5 просто не хотелось ехать
6 замерз палец
7 не выспался
8 мало тренировался
9 в задний переключатель попала ветка
10 сдох на вчерашней тренировке
11 гонку ехал как тренировку
12 я еще только учусь (типа нет опыта)
13 не держат покрышки
14 заголодал, не позавтакал
15 замерз
16 остальные ширяевы
17 свело ливер
18 после дежурства
19 всю ночь не спал
20 было впадлу утром резину поменять
21 очень жарко
22 колесо спустило
23 конуса затянулись
24 упал на трассе, погнул 3.14дора
25 ехал в меру своих сил, результатом очень доволен
25М слил всем, кому смог, результатом не доволен, и хрен с ним, зато погода хорошая
25КГ на гонку не поехал, результатом очень доволен
26 нажрался вчера так чтодо сих пор мутит
27 Размечал трассу, очень устал
28 не катило
29 не покатило
30 в ***ду эти гонки
31 дальнейшая ломежка потеряла всякий смысл: на трассе не осталось ниодного человека, который даже чисто гепотетически смог бы нас догнать
32 я увидел впереди вывеску "пиво-раки"
33 твой результат не засчитан, ты срезал
34 не могу больше 2-ух часов ехать без хавчика
35 в следующий раз обязательно всех вас обгоню!
36 скакала цепь
37 забило касету и начала скакать цепь
38 увсех касеты на пауке, а у меня говно которое сразу забивается
39 у меня на шоссере стоит ср*ная кампа и шатуны 170
39А у меня на шоссере стоит шитмано
40 старая травма дает о себе знать
40К старая травма дает о себе знать, ехал стараясь сильно не нагружать больную ногу
41 ширнулся к 12-ти, а гонка была в 3
42 аптека озерки была закрыта, пришлось ехать на аскорбинках
43 съел не те колеса
44 намешал каких-то сомнительных колес и в итоге 17
45 боялся выйти из дома т.к. недавно начался призыв
45Ж по дороге на гонку забрали в военкомат
46. я не регился и ехал без номера. Прошу вычеркнуть меня из протокола.
47. цепь слетала на маленькую звезду спереди из-за это и случались проблемы с заезжаемостью
48. очень много падал.
49 блин, я тоже хотел поехать, но в итоге проспал ;(
49Р блин, я тоже очень хотел поехать, но меня не отпустили с работы:(
50. было очень грязно, не мог встегнуться в пидали
51 я после болезни
52 я болею, утром температура 38 была
53 не хотел велик царапать
54 очень неудобное седло, всю ж. стер
55 сломал палец на ноге. бегал голым по квартире и ударился пальцем о ножку стола
56 мы в разных категориях/я его не обогнал, потому что он в другой категории
57Г в последнее время тренировался по шоссе и поэтому по грунту еду плохо
57Ш в последнее время тренировался по грунту и поэтому по шоссе еду плохо
58 растрясло на трассе и заболела спина
59 шимановские звезды кусают
60 фрезерованные звезды не переключают
61 грипсы начали елозить по рулю
62 новые рожки - не привык
63 пот заливал глаза и ехать не мог
64 ошибся с выбором фильтра в очках
65 вел ехал в машине пришлось опускать подсидельник и обратно криво поставил
66 забыл выключить блокиhовку - растрясло
67 перекачал покрышки
68 утром не удалось посрать
69 сзади попросили не дергать и я согласился
70 биоритмы!
71 спи***ая тренировочная программа не пошла
72 ехал по пульсу!
73 шлем сползал на глаза
74 я до 41 года ездил по элите!
75 кто быстро ездит зимой, тот стоит летом.
76 а зачем мне эта поганая гонка? у меня в этот день был рогейн!
77 а я никуда и не торопился. это полохая гонка, здесь нет медалей. зачем мне бороться за призовую торойку если медалей нет?
78 а я гришу и не хотел обгонять. самый важный это второй этап, там и определится победитель.
79 Пасха! Семья дороже гонок!
80 Сбил фотограф
80Ц Вспышка, сука, ослепила
81 У меня гибрид
82 Я не мальчик, чтоб гоняццо
83 Мну уже полтинник (возраст вставить по желанию).
84 Мну всего ... (дальше выше по тексту)
85 Не прикатал заранее спуски и подъемы
86 Приехал на гонку без байка
87 электричку отменили
88 нет категории u23
89 я с велопитера
90 приехал без шлема
91 захрустела педаль
92 шнурок на педаль намотался
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #503 Александр 1966 » 17.08.2023, 21:26

Добрый вечер, коллеги.Прощелкал окончание регистрации на "Курскую дугу". Подскажите, как относятся к тем, кто приезжает без регистрации?
Александр 1966
Велосипед(ы): Старт-шоссе

Сообщение #504 k_s » 17.08.2023, 22:10

Всем пофиг. Бери и едь!
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #505 k_s » 21.08.2023, 16:19

а меж тем там ПБП в разгаре. если у кого есть номера наших участников - дайте пожалуйста.
а пока Игорь там весьма бодро идет по маршруту! уже пройден лудеак! и это еще суток не прошло даже.

кто еще из наших там - всем легких ног и ветра в спину!
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #506 Bad_Admin » 01.09.2023, 11:42

Любителям посоревноваться на бреветах - разделка на 50 км 16 сентября. Вы настолько обязаны ее проехать, что каждый отказавшийся гонщик в дальнейшем будет ездить бреветы в статусе женщины-юриорки, вне зависимости от результата. Больше того, чем быстрее, тем больше юниорка :-D
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Пред.

Вернуться в Трёп

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 6 гостей