Клуб "Позвоночные инвалиды". Жалобы на болячки.

Список форумов Болталка Трёп

Описание: Общение на отвлеченные темы

Сообщение #41 v-cellist » 06.05.2013, 21:56

Piton357 писал(а):для профилактики
не-тогда я забуду , что болит , и на бревет покачу-а вот там будет опа) если до завтра не пройдет-тогда уже снимать боль мазями да припарками)
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
v-cellist
Аватара

Сообщение #42 Неунывающий Командор » 06.05.2013, 22:54

Выпей Нимесильчику (Нимесулид). По порошочку утром и вечером. Порой чудодейственным эффектом обладает. Плюс мази-припарки.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #43 AleXXXL » 06.05.2013, 23:44

Bad_Admin писал(а):Чушь. Врачи-"бюджетники" получают фактически не меньше, чем платники. Только налогов не платят. Объяснять, каким образом? Сейчас каждая медсестра имеет столько, сколько позволяет ее совесть, или ее отсутствие.
Ох, не у всех так получается. Знаю врача скорой помощи, у неё график жуткий - работа - сутки, дома - сутки (интересно что вообще понимает/ощущает человек в конце суток дежурства, о каком лечении может идти речь?). Живет далеко не "жирно". Как-либо улучшить материальное положение в этом месте работы шансов нет.
А вообще, врачей давно разоблачили :(
phpBB [video]
AleXXXL
Randonneur
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO

Сообщение #44 Bad_Admin » 07.05.2013, 07:29

AleXXXL писал(а):Как-либо улучшить материальное положение в этом месте работы шансов нет.
Говорят, можно заплатить, чтобы скорая в нормальную больницу привезла?
А вот суточные дежурства мне тоже не очень понятны, но, насколько я понимаю, это распространенная практика, и не только у нас.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #45 Piton357 » 07.05.2013, 07:51

Неунывающий Командор писал(а):Выпей Нимесильчику (Нимесулид). По порошочку утром и вечером. Порой чудодейственным эффектом обладает. Плюс мази-припарки.
Саш, а такой вопрос, а насколько эффективны те же препараты в мазях? Например тот же нимесулид в геле, тот же хондроксид в виде мази, или лучше все это пить?
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #46 Неунывающий Командор » 07.05.2013, 07:59

Piton357 писал(а):Саш, а такой вопрос, а насколько эффективны те же препараты в мазях? Например тот же нимесулид в геле, тот же хондроксид в виде мази, или лучше все это пить?
Существует мнение, причем не без научной основы, что препараты мазей через неповрежденную здоровую кожу не проникают вообще. А их эффект объясняется понятием плацебо.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #47 Piton357 » 07.05.2013, 09:42

А как же всякие финалгоны, фастум-гели и прочее? От них реально легче
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #48 Bad_Admin » 07.05.2013, 10:05

Дык, финалгон же разогревающее. Оно в любом случае действует, сука.
Скрытый текст
Вспоминается случай, когда известный курский велоспортсмен намазал им поясницу, и поехал на бревет. Финалгон разогрелся и потек, согласно законам физики - вниз. А ниже поясницы сами знаете что.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #49 Piton357 » 07.05.2013, 10:49

Я надеюсь бревет не 600 был? :biggrin:
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #50 Неунывающий Командор » 07.05.2013, 10:54

Легче, пробовал. Рефлекторный приток крови к очагу - организм сам наводит порядок. Плюс самовнушение: „Я ж финалгоном помазал!”( Тот самый плацебо-эффект). А вот верить рекламному „глубоко проникает в очаг воспаления...” я бы точно не советовал. В лечении подобных проблем мазям я отвожу последнее место, а противовоспалительные препараты ставлю по значимости в один ряд с физиотерапией, причем последняя при хронических делах выходит на первое место.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #51 dubtar » 07.05.2013, 12:17

Добрая тема!
У меня как раз вопрос: акромион можно повредить? А то рубанулся на асфальт через руль жестко, ну болело немного, банни-хопы делать не мог. Через недельку кое-как зажило, банни-хопы пошли, присед со штангой 90 тоже. Хотя побаливало.
А вот вчера лопаткой в лесу помахал минут 15 - заныло. Сегодня опять убрался на это же плечо, но уже на бок на грунте - и опять тоже - банни-хопы не прыгаются, руку поднимать вбок не могу...
dubtar
Randonneur
Велосипед(ы): Теперь не хуже других: пластмассовый!

Сообщение #52 Bad_Admin » 07.05.2013, 14:28

Увечья, полученные во время занятий кросс-кантри, уважительной причиной для неучастия в Марьинском не считаются, имей в виду.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #53 dubtar » 07.05.2013, 14:32

От асфальта не отказываюсь. Разве что трещины на ПЛК придется проезжать тыдыщ-тыдыщь - выдергивать руль плечо не дает. Хотя есть еще два дня...
dubtar
Randonneur
Велосипед(ы): Теперь не хуже других: пластмассовый!

Сообщение #54 Неунывающий Командор » 07.05.2013, 15:05

Порвать акромион можно. Распространенная травма. Бывают микроразрывы-растяжение, неполные и полные разрывы. Первые два лечатся консервативно, третий-операцией. Как последствие может быть остеоартроз акромиально-ключичного сустава, проявляющий себя болями при нагрузках разной степени, а то и в покое.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #55 AleXXXL » 07.05.2013, 17:26

Bad_Admin писал(а):Говорят, можно заплатить, чтобы скорая в нормальную больницу привезла?
Раньше слышал про такое. Как сейчас - не знаю, уточню.
AleXXXL
Randonneur
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO

Сообщение #56 SDA » 07.05.2013, 17:45

Неунывающий Командор писал(а):Существует мнение, причем не без научной основы, что препараты мазей через неповрежденную здоровую кожу не проникают вообще.
Т.е. кортикостеройдные мази не работают?
SDA
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): BMC

Сообщение #57 Piton357 » 07.05.2013, 21:59

Как ты не хотел, Саша, а как всегда, стоит в обществе обьявиться врачу, так все сразу с консультациями :biggrin:
Олег правильно говорил, надо тебе отдельно тему выделить :smile:
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #58 Piton357 » 08.05.2013, 07:38

v-cellist писал(а):не-тогда я забуду , что болит , и на бревет покачу-а вот там будет опа) если до завтра не пройдет-тогда уже снимать боль мазями да припарками)
Ну как коленки?
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #59 v-cellist » 08.05.2013, 07:51

Piton357, в норме пока вроде-наверно ветерком надуло)
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
v-cellist
Аватара

Сообщение #60 Неунывающий Командор » 08.05.2013, 09:47

SDA писал(а):
Неунывающий Командор писал(а):Существует мнение, причем не без научной основы, что препараты мазей через неповрежденную здоровую кожу не проникают вообще.
Т.е. кортикостеройдные мази не работают?
Если ты имеешь ввиду мази для лечения кожных болезней - экзема, псориаз и т д - то в/на коже они работают прекрасно и являются средством N1. При кожном заболевании мазь и в кровоток проникает, ибо кожа повреждена. Но если ты хочешь гидрокортизоновой мазью вылечить суставную боль, то это все равно, что смотреть на таблетку аспирина и ждать, что жар спадет.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #61 Piton357 » 08.05.2013, 13:51

Саша, а что скажешь насчет хондроксида и прочей хондропротекторной лабуды? Есть смысл пить? и какого производителя, если есть?
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #62 Неунывающий Командор » 08.05.2013, 14:37

Интересный вопрос. По идее гликозаминогликаны, из которых состоят хондропротекторы-это биополимеры, которые должны разрушаться в желудке до составляющих. Но я лично знаю многих, утверждающих, что они им помогли. Обязательное условие - упорный длительный прием. А они недешевы. Все это на определенные мысли наводит...
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #63 Piton357 » 08.05.2013, 14:55

Ну про длительность - там понятно итак, от 3 месяцев как минимум.
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #64 Piton357 » 11.05.2013, 22:23

Травматолог сказал мне сегодня, что у меня надрыв и воспаление связки. Правда на вопрос, когда можно сесть на вел, сказал: а садись хоть завтра, болеть будут все равно, укреплять связочный аппарат нужно. =-O Я в недоумении... Но сам думаю, что нужно пока покурить.
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #65 Bad_Admin » 12.05.2013, 18:00

Понимаю, что вопрос дурацкий, но все же.
А бывают обезболивающие мази? Чтобы снять боль локально, без общего воздействия на весь организм.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #66 Неунывающий Командор » 13.05.2013, 08:44

Да пользуйтесь вы своими привычными мазями. Если чувствуете эффект и нет вреда, то почему бы не мазать? В свете вышесказанного стоит лишь критично относиться к рекламным утверждениям типа „глубоко проникает в очаг воспаления”. А такие механизмы, как отвлекающий, рефлекторный, стимуляции кровообращения имеют место быть и вполне материальны.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #67 Oleg_R » 03.06.2013, 07:37

А вот кто мне расскажет про артрит запястного сустава. На правой стороне. Уже больше трех лет. От мышки было изначально, это понятно. На работе мышь на левую руку даже повесил. Но тут добавился смартфон! Его левой рукой неудобно тискать *JOKINGLY*
В общем, все резко усугубилось. Запястье тянет, поднывает и хрустит. Пока ничем не мазал. И не вмазывался ничем.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #68 Неунывающий Командор » 03.06.2013, 10:38

Постарайся организовать себе ЛМТ и электрофорез с димексидом. Но перед этим сделай снимок, чтоб никакой заковырки не пропустить. Еще может сильно помочь ортез - в одном из салонов „Орто” попроси каталог, выбери.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #69 Bad_Admin » 18.06.2013, 11:09

Сдался пчеловодам :(. Перед альпийским походом надо как-то подготовить шею к нагрузке.
Второй день езжу на пчелокусание, сиречь апитерапия.
Ну что могу сказать. Правильно делают, что берут деньги вперед - иначе второй раз я бы не пришел.
Больно, блин!
Одну пчелу в шею, одну в поясницу, через 10 минут жала вынимают - свободен. В перспективе - пчел будет больше :(.
Контингент - бабки и дедки разной степени адекватности. Я там смотрюсь так, что только многолетний опыт езды в велоформе позволяет игнорировать удивленные взгляды.
Лечебный эффект ожидается. Подозреваю, проявится он в моральной готовности к забить на велосипед совсем - не стоит он того :(
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #70 AleXXXL » 18.06.2013, 13:03

Тут на счет больной шеи появилась версия, что причина не столько в велосипеде, сколько в компьютере и неправильной посадке за ним. А ведь времени за компом мы проводим немного больше, чем на велосипеде.
AleXXXL
Randonneur
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO

Сообщение #71 Piton357 » 18.06.2013, 14:16

AleXXXL писал(а):Тут на счет больной шеи появилась версия, что причина не столько в велосипеде, сколько в компьютере и неправильной посадке за ним. А ведь времени за компом мы проводим немного больше, чем на велосипеде.
100% Мне такое еще 4 года назад мануальный терапевт сказал.
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #72 Неунывающий Командор » 19.06.2013, 05:33

Знаю лично остеохондротиков, которым пчелы очень помогли. Когда другое не помогало.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #73 Piton357 » 19.06.2013, 08:43

А чего от пары раз ждать то? Какой-либо эффект будет по окончании.
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #74 Bad_Admin » 19.06.2013, 09:47

Piton357 писал(а):Какой-либо эффект будет по окончании.
Конечно. Через месяц (именно столько длится курс) ненависть к пчелам (я их и сейчас не очень) и меду (пока ем) гарантирована. Так еще и пить в это время нельзя! Даже пиво! Половина лета коту под тестикулы :'(
Варварский метод, варварский!
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #75 Piton357 » 19.06.2013, 11:05

Не кажи Гоп. А то потом дай Бог оды хвалебные петь будешь. Ну а бухло всегда есть и будет, а вот здоровье надо поправлять :-) К двухсоткам раскодируешься :-D
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #76 RD3WAE » 26.06.2013, 23:18

После четырехсотки с появившейся болью в правом колене сделал МРТ *CRAZY* в заключении написали много страшного и непонятного:

"В переднем роге внутреннего мениска определяется патологический МР-сигнал от горизонтального повреждения II степени по Stoller, в заднем - от горизонтального повреждения IIIa степени по Stoller. В передней крестообразной связке определяется патологический МР-сигнал от нарушения её целостности (2 степени по Stoller), связка "разволокнена" извита"

Травматолог посмотрел на колено, порасспрашивал, пощупал итак и этак, и назвал диагноз: менисцит внутреннегого мениска, назначил мази процедуры, теперь лечусь =) хотя друзья-товарищи-знакомые-коллеги говорят что надо лечить голову *CRAZY*
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у него нет цели
RD3WAE
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105

Сообщение #77 Oleg_R » 27.06.2013, 07:30

RD3WAE, фотки/видео покажешь?
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #78 Piton357 » 27.06.2013, 09:10

Oleg_R писал(а):RD3WAE, фотки/видео покажешь?
Видео как травматолог колено щупает? :-D
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #79 Oleg_R » 27.06.2013, 10:41

Piton357 писал(а):
Oleg_R писал(а):RD3WAE, фотки/видео покажешь?
Видео как травматолог колено щупает? :-D
Не, это меня не интересует.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #80 Piton357 » 30.06.2014, 14:00

Вопрос к клубному врачу!
При болях в мышцах/связках/суставах что лучше диклофенак или нимесулид? и в каком виде?
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Пред.След.

Вернуться в Трёп

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 12 гостей