Чуйский Тракт 2021

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы прочие

Описание: Бреветы, проводимые другими клубами

Сообщение #41 Юго Грин » 09.06.2021, 16:12

Алексей (Bad_Admin) где-то на форуме публиковал таблицу с расчетом времени прохождения марафона. Не могу найти. Буду признателен, если ткнёте в ссылку.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #42 Bad_Admin » 09.06.2021, 16:38

Если бы я ехал, то заморочился поиском мест для ночлега самостоятельно.
Например, первую ночь можно поискать жилье в Онгудае, 294 км, примерно между КП2 и КП3. Варианты на букинге есть, но лучше напрямую, поговорив по телефону насчет заезда ночью.
Вторая ночь хуже, КП в Кош-Агаче закрывается через 41:15, т.е. при старте в 9 утра в 02:15, особо не поспишь, а до следующего КП 94 км. Можно поискать что-нибудь в Курае (~616 км, 322 км за день), но шансов мало.
Третья ночь на Семинском слишком близко (244 км от Курая), надо дотягивать до КП9. Будет 350 км, но много спуска, шансы есть. Или искать жилье, от Шебалино есть варианты.
И потом уже до финиша валить без сна.
Но всё это дорого, и не имеет смысла, если сам маршрут под вопросом. Поэтому легкий спальник, биви (emergency blanket), и страховка от укуса клеща - похоже, самый реальный и доступный вариант :) Удобные места для самодеятельного сна можно заранее поискать на гуглстрит, Чуйский тракт там отснят целиком.

Юго Грин, в старой табличке не учитывается изменение принципа расчета КП. Сейчас закрытие на 1200 считается просто по минимальной скорости 13,333, т.е. 45+45 часов. А раньше было 40 часов на первые 600 км, и 50 на вторые.
https://yadi.sk/i/xUOqhQa83KBz8d

Можешь посчитать в нашей программе, там это уже учтено. В "пробном" бревете в админке, или можешь даже создать там бревет "Чуйский тракт" со всеми КП. Всё равно потом пригодится вносить данные наших участников в нашу базу.
Можешь даже стартовать его вручную в 9 часов, получишь время открытия-закрытия КП по времени суток (даты будут некорректными, но они значения не имеют).
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #43 Bad_Admin » 10.06.2021, 14:58

Коля добавил бревет "Чуйский тракт" в наше приложение, и вроде как даже отметил точки КП.
Настоятельно рекомендую всем нашим участникам зарегистрироваться в нем. Это как минимум упростит учет и последующее внесение результатов наших участников в нашу базу.
При желании можно пользоваться нашим приложением для отметок. Оно не заменяет и не дополняет отметки средствами организаторов, но будет некоторый онлайн-трекинг (при наличии интернета, с которым на ЧТ проблемы), плюс ваш результат сразу будет в базе.

Заодно приложение посчитало время открытия-закрытия КП
Код: Выделить всё
Бийск    09:00 5 июля   
Бирюзовая Катунь   135км   13:30 - 19:08 5 июля
Семинский перевал   238км   16:56 5 июля - 2:51 06 июля
Яломан    350км    20:40 5 июля - 11:15 6 июля
Родник   455км    0:10 6 июля - 19:08 6 июля
Кош-Агач   550км    3:20 6 июля - 2:15 7 июля
Родник   645км    6:30 6 июля - 9:22 7 июля
Яломан   751км    10:02 6 июля - 17:20 7 июля
Семинский перевал   862км    13:44 6 июля - 1:39 8 июля
Бирюзовая Катунь   966км    17:12 6 июля - 9:27 8 июля
Алтайское   1041км    19:42 6 июля - 15:04 8 июля
Перевал Белокуриха   1108км    21:56 6 июля - 20:06 8 июля
Бийск    1200км   1:00 7 июля - 3:00 9 июля

Это при старте в 9 утра 5 июля, и для положения КП на момент публикации.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #44 Юго Грин » 10.06.2021, 19:10

Да, спасибо.

Точки КП отмечены на основании трека организатора. КП Катунь, Семинский, Родник, Алтайское, Белокуриха в стандартных местах (как было на ЧТ 2017 и местных бреветах в 2018 и 2019). На КП Яломан я не был, место несколько странное указано в треке, изначально база чуть в другом месте находилась. В любом случае, я актуализирую (свяжусь с Березёнковым) места КП в системе до 1 июля (остаётся открытым вопрос по КП Яломан и Кош-Агач), чтобы мы могли пользоваться трекингом. Есть некоторый запрос на отслеживание прохождения участниками марафона (друзья и родственники) и существующая система даёт такую возможность.

Ещё вопрос, могу ли предложить зарегистрироваться некоторым людям из Новосибирск-марафона в нашей системе, чтобы они могли также трекать своё прохождение (для тех же целей, отслеживание друзьями и родственниками)? А после объявления официального протокола ЧТ удалить их из базы.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #45 Bad_Admin » 10.06.2021, 20:18

А в прошлый раз же был как-то онлайн средствами организаторов?
Насчет онлайн-отслеживания в нашем приложении, это не так просто, потому что онлайн отметки на КП видят, насколько я понимаю, только участники бревета. Я, честно говоря, точно не знаю, мне если надо, то через админку смотрю. Да и данные отправляются только при наличии интернета, которого там не особо. Это как раз тот случай, когда приложение будет работать только на андроиде, айфоны в любом случае будут требовать интернет, которого нет (насколько я помню, айфонов у нас немного, почти не сталкивался).
Надо программиста спросить, можно ли включить отображение отметок для всех. Соответственно, после этого будет понятно, будет ли смысл давать регистрироваться кому-то со стороны.
Точность установки точки КП в данном случае не важна, это не официальный инструмент отметок. Поэтому хоть вручную отмечайтесь, в данном случае это значения не имеют. А для времени работы КП плюс-минус километр тоже не важно.
Вот если глобально маршрут поменяется, тогда придется менять точки КП, километраж, и пересчитывать время работы КП.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #46 dubtar » 15.06.2021, 20:07

Время отметок будут видеть все на странице бревета. Просто если ты в режиме отметок - оно по-другому показывает и на страницу тебя не пускает. Но когда ты приехал на финиш и завершил бревет - ты же попадаешь на страницу с результатами и видишь всех, кто ещё едет? Вот она всем и доступна.
Айфоны тоже должны без интернета работать. Были жалобы на неработу? Мне не поступало. Расскажите, если это так. А ещё на айфон можно поставить firefox и там проблем не должно быть, если вдруг в сафари сложности.
dubtar
Randonneur
Велосипед(ы): Теперь не хуже других: пластмассовый!

Сообщение #47 Bad_Admin » 15.06.2021, 20:21

dubtar писал(а):Были жалобы на неработу? Мне не поступало. Расскажите, если это так.
Не вникал особо, но когда-то давно видел, что на айфонах загружается именно страница в браузере, а не отдельная кнопка приложения, и этой ситуации требовался доступ в интернет для отметки. Но это было давно, с тех пор обращений пользователей айфонов не было.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #48 nzhlsk » 16.06.2021, 08:29

Если ты в режиме отметок (участник), можно открыть страницу параллельно еще раз, но в режиме инкогнито, и подглядывать со стороны :-[
nzhlsk
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Cannondale CAAD Optimo

Сообщение #49 Юго Грин » 17.06.2021, 10:03

То есть я всё-таки верно понимаю, что сторонние люди могут видеть через систему прохождение участниками точек КП по маршруту.

В 2017 был "онлайн" через сайт от организаторов. Но работал он криво и с задержками.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #50 Bad_Admin » 17.06.2021, 10:13

Тогда интернета на КП практически нигде не было, по крайней мере после Семинского. Более-менее нормальный интернет только в населенных пунктах, а КП в какой-то перди расположены были.
Если ничего не изменилось (а с чего бы?), то по этой же причине онлайн и с нашей системой будет не онлайн.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #51 Юго Грин » 17.06.2021, 13:53

Ну почему не изменилось? Инфраструктура в России развивается вдоль федеральных трасс. Проблемы могут только на КП Родник быть. В остальных местах интернет будет. У меня Yota. Да и то, ведь можно сделать отметку в приложении, даже если сети не будет, а затем в населенном пункте вновь запустить приложение для синхронизации.
Или я ошибаюсь, или не вижу проблем никаких.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #52 Bad_Admin » 17.06.2021, 14:44

Это ж горы. В селах и 4G было, на дороге хорошо если просто 2G. А съезжаешь в сторону, к КП, и никакой связи нет.
Как повезет, короче.
Пробуйте, но это надо будет помнить, что если с КП данные не передались, нужно на трассе еще раз запустить приложение, чтобы данные отправились. Там в приложении видно будет, внизу будет висеть надпись "Посылаем отметки на сервер...". Вот пока она не пропадет, данные не отправились.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #53 Юго Грин » 24.06.2021, 13:03

В личном кабинете участника присвоили регистрационные номера. У кого какие? :)
У меня 7.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #54 KinDzaDza » 24.06.2021, 17:25

222
KinDzaDza
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Зеленый

Сообщение #55 Юго Грин » 02.07.2021, 18:26

Изображение

Состоялась внезапная встреча. Едем в одном вагоне :)
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #56 Юго Грин » 02.07.2021, 18:26

Изображение

Состоялась внезапная встреча. Едем в одном вагоне :-)
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #57 Bad_Admin » 04.07.2021, 18:38

https://chuyskytrakt.ru/ru/tracking/
Официальный трекер.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #58 wowanbezbash » 07.07.2021, 01:20

Еду на Семинский,обратно.
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Сообщение #59 Юго Грин » 09.07.2021, 06:20

Я ушатался максимально сильно. Но проехал. Конечно подготовка моя была сильно хуже чем в 2017: скатал лишь 200 и 300 в мае. Но погода блин дала прикурить по полной. Рад, что проехал. Вернусь в Липецк через неделю, в течение июля что-нибудь напишу о бревете.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #60 Алекс » 09.07.2021, 08:12

Поздравляю всех проехавших! Сане Командору отдельный респект!
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #61 Bad_Admin » 09.07.2021, 10:10

Результаты представителей КБП:
Игорь Гончаров Финиш, итоговое время 79:30
Николай Иляхин Финиш, итоговое время 84:02
Алексей Кудрин Финиш, итоговое время 83:57
Алексей Лютыч Финиш, итоговое время 86:02
Алексей Малыхин Финиш, итоговое время 79:20
Александр Мезенцев Финиш, итоговое время 89:43
Сергей Миненков Финиш, итоговое время 83:57
Владимир Москвичев Финиш, итоговое время 65:25
Василий Холостяков Финиш, итоговое время 87:39
Неджмдин Бенсеид Сход
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #62 Неунывающий Командор » 10.07.2021, 14:29

Алекс писал(а):Поздравляю всех проехавших! Сане Командору отдельный респект!
Саня, спасибо! С тобой было веселей.
За Неджа обидно - цепь порвал и отремонтировать смог только для режима синглспида. И в таком режиме он от Белого Бома до Семинского доехал. Порядка 160 км, если что. Включая Чике-Таман. А после адового подъёма на Семинский сошел.
Кстати Семинский и меня свалил. Я в процессе подъёма чуть не потерял сознание. Чуть не обосравшись при этом. В прямом смысле. А потом тупо проспал. Проснулся в 5:45. А следующий КП (100 км) закрывался в 9:30. Впору было сойти, но поехал на чистой злобе. Опаздывая к закрытию всех последующих КП. Волонтеры немножко время подправляли. Спасибо им. Но на финиш успел, все по-честному. Да ещё двоих притащил. Отметили меня чуть позже них - с семьёй обнимался.
Кстати, наличие рядом семьи и друга на автомобиле представляло из себя очень сильный дополнительный соблазн сойти.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #63 Bad_Admin » 12.07.2021, 10:40

Специально для Командора дублирую на форум :)

Внимание, финишеры ЧТ2021, после регистрации финишного протокола в LRM, вам будет выслана посылка с дорожной карточкой и медалью ЧТ2021 по адресу, указанному в личном кабинете. Кто хочет получить еще медаль LRM 1200+ нужно внести оплату 500 р. на https://www.tinkoff.ru/sl/rgo9VdlHGa
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #64 Bad_Admin » 20.07.2021, 19:35

По просьбе В. Комочкова сообщаю, что медаль ACP за 1200 с этого года имеет новый дизайн.
Кто хочет получить, но еще не заказал медаль ACP за ЧТ, можете воспользоваться возможностью.
Про ВОЛ ничего не сказано, так что я не в курсе, отправлен уже протокол, или нет.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #65 wowanbezbash » 20.07.2021, 21:30

Bad_Admin писал(а):По просьбе В. Комочкова сообщаю, что медаль ACP за 1200 с этого года имеет новый дизайн.
Кто хочет получить, но еще не заказал медаль ACP за ЧТ, можете воспользоваться возможностью.
Про ВОЛ ничего не сказано, так что я не в курсе, отправлен уже протокол, или нет.
Березёнков денюшку собирает.
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Сообщение #66 Юго Грин » 01.01.2022, 14:06

Всех с наступившим новым годом!

Если кто-то думал, что я забил на отчёт про ЧТ 2021, тот ошибся. *STOP*
Сегодня мне особенно приятно представить вам свой больше-чем-отчёт: я попробовал выйти за стандартный формат и объединить свой рассказ со всеми материалами участников ЧТ 2021 (если вы написали отчёт, но я его не сделал на него ссылку — напишите мне, размещу).

У меня получился лонгрид, в который я вложил много чувств, эмоций, желания и времени. Приятного вам новогоднего чтения под оливьешечку. :-)

Важно, страницы не адаптированы для просмотра с мобильных устройств. Открывайте с компьютеров.

https://greenmoonstation.wixsite.com/chuyskytrakt2021
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #67 Bad_Admin » 01.01.2022, 15:30

Настолько не адаптирован, что я пытаюсь выложить ссылку в группе вконтакта, а он ругается, что "Указана некорректная ссылка" *DONT_KNOW*
(отчет еще не читал :))
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #68 Юго Грин » 01.01.2022, 22:12

Это ВК почему-то против wix.com :(
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #69 nzhlsk » 02.01.2022, 10:21

Юго Грин писал(а):Приятного вам новогоднего чтения под оливьешечку.
Отличный отчет, Николай! Под оливьешечку зашло, как надо. *THUMBS UP*
nzhlsk
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Cannondale CAAD Optimo

Пред.

Вернуться в Бреветы прочие

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 6 гостей

cron