ОИ: 2015.05.30 Бревет 400 км "Хомутовский" (ПБП)

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #81 Otool » 31.05.2015, 12:06

Первая сотня просто подарок была, за 02:52 пролетели, до Свободы так вообще за 36 минут.
В общем, качественно отработали бандой. Вроде бы, не торопились особо, в горки ехали без натяга, но за счёт слаженной работы скорость держали высокую.
Особенно участок 10 км от кольца ТНК до Дьяконово, сквозанули, вроде бы, минут за 13-14, там что-то за 50 км/ч скорость была.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #82 Dwoex » 31.05.2015, 13:08

Iukhno Stanislav (Dwoex), Жерелин Евгений (Une)
Старт - 6-20
Хомутовка 14-15
Суджа 20-10
Финиш 1-00
Последний раз редактировалось Dwoex 01.06.2015, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Dwoex
Randonneur

Сообщение #83 I.M. » 31.05.2015, 13:15

Быканов Николай
Старт 6.20
КП1 14.55
КП2 20.45
Финиш 3.15
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #84 RD3WAE » 31.05.2015, 14:37

Проскурин

Старт : 6.20
КП1: 15.00
КП2: 21.48
Финиш: 3.08
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у него нет цели
RD3WAE
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105

Сообщение #85 I.M. » 31.05.2015, 16:14

Хочу поддержать Алену.
Ты молодец *THUMBS UP* ! Проехала очень трудные 300 км. Я так понимаю, что ты ещё достаточно молода - значит у тебя всё только начинается. В твоём возрасте я даже ещё на ашанбайке не ездил, а ты уже 300 проехала %)
Ты очень смелая!
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #86 Yo-Ваныч » 31.05.2015, 16:20

Балычев Александр,
Мезенцев Александр,
Волкова (?) Людмила
и группа товарищей из городов- побратимов Воронежа и Липецка, фамилии пусть сами назовут чтобы я их не переврал, но спасибо за отличную компанию.
Старт: 6-20
КП1: 14-00
КП2: 20-10
Финал: 00-53

П.С. У Юхно и Жерелина время такое же должно быть. *YES* Хотя да, из за прокола на КП1 они чуть припозднились.

2П.С. Северин и Дудин тоже с нами.
Последний раз редактировалось Yo-Ваныч 31.05.2015, 22:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #87 Неунывающий Командор » 31.05.2015, 16:47

Как-то не по себе за Алену. Будь с ней хоть кто-то в паре, все могло бы кончиться успешно. Но мы никак не избавимся от стремления уменьшить количество минут и часов и забываем о более важных вещах. Обидно, что гостью из такого прекрасного далека у нас дома ждала неудача.
Алена, надеюсь, ты не сильно огорчена. Не сомневаюсь, впереди у тебя еще много побед.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #88 andr » 31.05.2015, 17:35

Ну, что друзья-однополчане, хороший получился бревет! Согласитесь, как-то душевно, размерено (не берем во внимание гончих псов). Я вспоминаю слова Yo-Ваныча (который с Сеймского округа :-) ), что от бревета надо получать удовольствие, правда, он не сказал, в своем прошлогоднем высказывании, что это удовольствие через боль. Наверное, так должно быть, в нашей человечей жисти. Реально здорово! Конечно, кто уделяет время спорту по-более - у того может все эмоцианально по-спокойнее, но есть экземпляры (типа меня), для которых бреветы это событие (правда каждый, ну очень, каждый раз думаю - нафига! Все мы разные и в тоже время похожи - это дает почву для взращивания отношений. В мирской жизни мы, наверняка, другие, а здесь ... !!!! - мы такие! Краткие, иногда чуть более длинные мгновения общения за время бревета, производят хороший эмоциональный фон не похожий на другие формы и места коммуникаций.

Параграф с благодарностями.
Спешал вери сэнкс девушкам на суджанском КП. Вы, наверняка, не задумывались, насколько приятно, когда тебе принесут покушать. Чаю? - пожалуйста. Улыбку? - особенно пожалуйста. В туалет? -пшёл на улицу! :-D СПАСИБО! Айрон мейден молодец, молодец (реально два раза :-) )!

Абзац о погоде.
Погода была волшебная. Кто думает иначе - тот неправ! И это говорю я, который мерз всю дистанцию (дурканул: не утеплился (по совету, видимо, "недобрых" друзей-земляков :-D ). Небо! - медленно плывущие тучи создавали ощущение движения и придавали несколько десятых человеко-вело-лошадиных сил для вкручивания. Легкий моросящий дождь смывал капли пота и ощущение свежести определенно присутствовало на маршруте. Ветер...., а что ветер.... - был милостлив к бешенным, безбашенным, долбанутым и весьма ненормальным (с точки зрения обычного обывателя) путешественникам. В компенсацию трехсотки курско-суджанский ветер был спиновой. И, есть подозрения, что никто был не против такого расклада.

Об курско-крымских... Об Алене.
Мы все безусловно переживали на суджанском КП. Что, как? Девочка молодец, но несколько, в силу молодости, безрассудна. Таким молодым и малоопытным участникам, на мой взгляд, нужно предъявлять чуть больше требований, а то, например, заявленный номер телефона оказался не ее, а мамы. Молодая девушка в ночи катается одна. Мало ли что. Люди-нелюди. В селах на ночь часто спускают собак. И не всегда маленьких. Наверное, таких участников нужно курировать на протяжении всего маршрута. Есть же кто едет небыстро. Договориться, чтобы опекали таких участников. Если же никого не находится для опеки, то лучше от греха подальше отказать в участии в бревете с ночными часами. Это, разумеется мое мнение, хотя и основанное на моем большом организаторском опыте.

На этом, дорогие читатели моих высказываний, все и желаю всем счастья и новых приятностей (даже через напряги).
Главное не побояться, а дерьмо будет!...
andr
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Eastway R1.0, Cube Nature Pro

Сообщение #89 Vovan » 31.05.2015, 18:26

Пыжов
Финиш: 2-50
Vovan
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman road comp

Сообщение #90 Неунывающий Командор » 31.05.2015, 18:35

Насчет опеки. Наверное, я созрею до того, чтобы вести новичков женского пола. Если, конечно, смогу за ними угнаться. :-)
Или составить график исполнения этой почетной миссии теми, кто пожелает.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #91 Bad_Admin » 31.05.2015, 18:56

andr, на обвинение в сексизме ты уже наговорил :) В Оплоте Свободы ты бы уже сейчас адвокату названивал!
Основание для отказа в участии в бревете только одно - недостаточный возраст для самостоятельной ответственности.
И все. Во всей России есть только один человек, которому официально отказано в регистрации результатов бреветов на уровне ОРВМ. Но там речь идет о жертве режЫма и перебоях в поставках галоперидола.
В остальном, каждый сам хозяин своей автобиографии.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #92 Юго Грин » 31.05.2015, 19:04

Уже дома.
Чуть попозже скину фотографии, напишу небольшой отчет и впечатления.
Фамилия Иляхин. Финишировал в группе с Командором, Yo-Ваныч'ем, Людмилой и Воронежцами. Все КП одновременно прошли.
Думал, время прохождения круглое и красивое 18-30, но gps не дал соврать: 18-33.
Скрытый текст
https://www.endomondo.com/workouts/533178115/6859463
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #93 cedor » 31.05.2015, 19:10

andr писал(а):...дурканул: не утеплился (по совету, видимо, "недобрых" друзей-земляков :-D ...
)) Я же вроде бы просто предложил не надевать на стар, а вот не брать с собой ...
cedor
Randonneur

Сообщение #94 Otool » 31.05.2015, 19:36

andr писал(а):не берем во внимание гончих псов
Да, вот так и езди марафоны быстро. Такое ощущение, что всё пропустили мы, весь праздник. :'(
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #95 freez » 31.05.2015, 19:42

Не поехал, поэтому просто выложу фоточки (снимал на шестигранник).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
freez
Randonneur
Велосипед(ы): Kona Jake

Сообщение #96 Oleg_R » 31.05.2015, 21:04

Неунывающий Командор писал(а):я созрею до того, чтобы вести новичков женского пола
Неугомонный ты наш :-D
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #97 borisov » 31.05.2015, 21:14

со старта все было в порядке, катили хорошо, не доезжая Хомутовки километров 10 начал беспокоить бедренный сустав и вся нога целиком, доехал стоя. Пообедав, растерся финалгоном в области сустава, не особо помогло, ехалось дальше как то кусками: пока не болело-ехал, чуть больно сидеть не могу, помогала остановка даже на минуту. Может нерв защемило. В общем эту сотню до Суджи я себя промотивировал и все таки добраля. Спасибо, Сережке Проскурину, с которым преодалел эту сотню. В Судже себя мучать больше не захотел т.к. к ноге еще и рука присоединилась. итог такой:
Старт : 6.20
КП1: 15.00
КП2: 21.48 отсюда поехал на авто пассажиром.
Ну что сделаю выводы и буду работать над проблемными местами.
borisov
Randonneur
Велосипед(ы): Merida road race 904

Сообщение #98 Otool » 31.05.2015, 22:16

Изображение
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #99 Bad_Admin » 31.05.2015, 22:24

Протокол.
(перейдите на нужную вкладку)

Проверяйте внимательно, отправляю завтра утром.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #100 Alyona_K » 01.06.2015, 11:25

Ребята, это Алена! Спасибо огромное за поддержку. Мне немножко, конечно, приятно, что вы обо мне волновались, но правда, я прекрасно понимаю, что каждый едет, как может, и хочет улучшить свой результат, я особо не рассчитывала, что буду ехать с кем-то, и прекрасно понимала, что буду ехать ночью и была к этому готова. Я 300 ездила в Крыму Ялта-Севаст-Бахчик-Симфер-Судак-Алушта, было очень классно и силы оставались даже после 300. Меня подкосила болезнь, двое суток ехала автобусом - паромом - поездом, в поезде продуло, в итоге температура все дела, только за день до бревета ничего не было. Решила просто не мучать себя после 300, а поехать на такси домой. Я Алексею писала, что не особо уверена в своих силах и если что сойду. Так что я даже удивлена, что 300 проехала, плюс я на контактах первый раз бревет ехала. И в общем, все было супер и как каждый бревет — приключение, которое я буду помнить всегда!

За телефон извиняюсь, я вроде бы и свой, и мамин давала на всякий. Бреветы я только в этом году начала катать, проехала 2 раза 200 и 2 раза 300 за апрель-май, но общий плотный велостаж у меня. Вы все меня очень вдохновили и я буду продолжать и стремиться к вашей супер скорости! Поздравляю вас всех с прекрасными результатами!
Alyona_K
Велосипед(ы): peugeot, bianchi

Сообщение #101 Yo-Ваныч » 01.06.2015, 12:00

Северин, Дудин - время КП1 неправильное. Мы в 14 приехали.
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #102 andr » 01.06.2015, 12:41

Otool писал(а):Да, вот так и езди марафоны быстро.
Столько лет в седле и поехать медленно - не верю, Володя!
А если как мы - три часа на суджанском КП, - быстро по законам миросоздания никак не получится! :facepalm: Но зато практически со всеми пообщались. Да и лично у меня опять побаливали колени. Видимо в этом году мышцы стали крепче (давлю сильнее) и в горку на шоссейнике нет возможности (соблазна) поставить передачу послабее, нежели на гибриде, вот и нагрузка пошла на колени, а связки и суставы еще видимо не готовы. Нужны годы и годы тренировок. А также что-то с питанием на маршруте нужно оптимизировать, а то время от времени провалы в тяге. Вроде и не голодаю по ходу бревета: углеводы на постоянку, да плюс хомутовская столовая, рыльская "Венеция", суджанский пятизвездочный КП - все вроде бы в топку, а-н нет - проваливаюсь. В общем, есть еще много, что нужно совершенствовать.

Bad_Admin писал(а):andr, на обвинение в сексизме ты уже наговорил :) В Оплоте Свободы ты бы уже сейчас адвокату названивал!
Даже покритиковать нельзя... :-\ Бог создал мальчиков и девочек, а все остальное навыдумывал человек от своей недалекости и наглости (перед Создателем).
И все же (без обид) новичкам стоить уделять внимание чуть большее - ведь это приятно и человеку, вселяет уверенность, и сплачивает, и будут смелее другие потенциальные новички. Таким образом клуб будет обрастать новыми рандоннерами. А это хорошо.

Еще раз повторюсь: бревет получился отличный! До сих пор на позитиве, хоть и организм чуток подзамученный (после финиша накосячил: не насытил организм водой, углеводами, белками).
Главное не побояться, а дерьмо будет!...
andr
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Eastway R1.0, Cube Nature Pro

Сообщение #103 Otool » 01.06.2015, 12:50

Вдруг возникла мысль фантастическая. :)
Есть автономные автомобильные ГПС-трекеры, представляющие собой герметичную коробочку размером с сотовый телефон.
В обычном режиме трекер передаёт координаты раз в сутки, но можно выставить и на раз в 15 минут, например. Кроме того, на трекере есть кнопка, при нажатии которой координаты улетают немедленно.
Дальше, думаю, понятно: раздать на старте марафонцам эти трекеры, включенные в режим слежения. Всё! Больше никаких вопросов со временем КП и финиша, а также видно кто, где блукает.
В принципе, вопрос сводится к финансированию, либо спонсированию. Причём, на постоянку эти трекеры не нужны, просто временный "прокат" на период марафонов.
Если подобная идея приемлема в принципе, я могу попробовать чисто на удачу написать письмо какому-нибудь производителю трекеров и предложить рекламную акцию-тест их устройств в режиме реального времени.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #104 Bad_Admin » 01.06.2015, 13:08

Otool, это достаточно сложно реализовать.
Во-первых, сами трекеры не копеечные, и стоят довольно заметных денег.
Во-вторых, они передают данные через интернет, т.е. в каждом должна быть установлена сим-карта. Два десятка симок (чтобы использовать их хотя бы на 400 и 600) - тоже не сильно дешево и удобно содержать.
В общем, решение не самое практичное.

У питерцев есть тема, посвященная отслеживанию перемещений, можно там ознакомиться с их наработками.
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=27403
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #105 Otool » 01.06.2015, 13:23

Bad_Admin писал(а):В общем, решение не самое практичное.
Понял, вычёркиваю. :-)
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #106 Алекс » 01.06.2015, 14:53

Bad_Admin писал(а):Эпичное выдалось мероприятие :-D
А поподробней? Бетонка сохранилась?
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #107 Bad_Admin » 01.06.2015, 15:47

Бетонка осталась, но ее уже меньше, чем было раньше. Говорят, 8 км, я не замерял. Асфальт кладут активно.
В Дмитриеве в кафе оборзели, и кормить отказались. Поели в "наливайке" напротив автостанции, картошку с котлеткой. Потратили там кучу времени, долго разогревали еду. Я для дезинфекции выпил колы, но вроде как не отравлено было. Зато очень доброжелательно и с интересом.
Сложнее было ехать дальше, по выветрившемуся асфальту, и против ветра. Оценить масштабы бедствия можно по этой фотке :)

Изображение

В прошлом году валиться на асфальт мы начали только перед Суджей.
А вот в Хомутовке по сравнению с прошлым годом сервис откатился. Впрочем, там сразу сказали, что у них все по-старому :). Вкусный супчик, и поджарка с макаронами "со вкусом детского сада", как сказал Попятов :)
Еще поудивлялись загадочному поведению человека в условиях бревета. Я всегда рассчитывал на I.M. как на продолжателя традиций гедонизма, но в этот раз он так стремился к жене, что даже не поел в Дмитриеве. Более того, при виде нашей группы он бросал Магнуса, и начинал стремительно уезжать от нас. Причем повторил это дважды, поэтому на случайность я бы не стал списывать. Чего он так пугался при виде нас - непонятно. Ну да, я не побрился перед бреветом, но все равно ж не настолько страшен был [надеюсь] *JOKINGLY*
В остальном - сыро и холодно. А теплые штаны я хоть и собирался взять, но по итогу - забыл. Пришлось в Судже утепляться "Капсикамом", добытым у белгородцев (заодно научить их им пользоваться :)), и лететь последнюю сотню немногим медленнее, чем первую.
Коленки все равно теперь поскрипывают, как минимум эту неделю от велосипеда придется отдыхать.
Результат меня вполне устраивает. Медленнее чем в прошлом году, но с поправкой на прокол у Попятова, потраченное время на поиски еды в Дмитриеве, и гораздо более тяжелые погодные условия, "проиграть" всего 40 минут очень даже неплохо.

Перед Суджей.
Изображение
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #108 Неунывающий Командор » 01.06.2015, 16:53

Ты ж сам сказал - кого попало в группу не пустишь. Вот он и не пускался. :-D :-D :-D
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #109 stargazer » 01.06.2015, 19:42

Нормальное кафе в Хомутовке, дальше, метров в 1000. То есть повернуть вправо, мимо входа в оборзевшее кафе, это видимо главная улица. После пруда, слева в одном бараке, магазин похоронные услуги и кафе. Пельмени шикарные, борщч говорят тоже, солянка говно. кофе растворимый как дома. 200 р. с рыла за все.
stargazer
Randonneur
Велосипед(ы): Мерида, khs

Сообщение #110 I.M. » 01.06.2015, 19:55

300 км мне как-то тяжело далось. Зато на 400 меня так вштыревало, что мама не горюй.

После Свободы догнал Магнуса и поехал с ним. Очень много говорили. В основном Магнус отвечал на мои вопросы.
У Евгения была левая рука в эластичном бинте и ему это доставляло неудобства. Он её постоянно опускал вниз.
Линец
Изображение

Утеплился я хорошо (в отличии от некоторых :-D ) и не ошибся.
Изображение

Уважаемые! Не забудьте вернуть мои вещи.

Потом мы поехали вместе с Бенбарыгой. Дал мне он какой-то батончик злаково-сухофруктный и меня от него попёрло.

Изображение

Изображение

Даже всего и не упомнишь, ведь я почти не фоткал, а без фоток никак не могу я.
На КП хорошенько рубанул колбасы. Но ехать с Магнусом я не стал, скорее не смог.
На Марьинском у меня болело колено, а тут вообще никаких проблем. Их просто не было.
Не стал я судьбу испытывать и потихоньку потелепался в Курск.
Обогнали меня все, но я и не расстроился. Я почему-то напевал малоизвестную песню "Кино" на манер БГ- "Я посадил дерево, я знаю, что моё дерево..."
Финиш
Изображение

Утром, когда проснулся, руки мои были в положении как на руле :-)
Тело моё действительно хорошо отреагировало на этот бревет, так как сегодня с утреца проехал 20 км

Спасибо моим интересным попутчикам, спасибо жене и Насте с Сергеем за КП, спасибо Бенбарыге за волшебные порошки, ведь на КП он мне их опять оставил!
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #111 Юго Грин » 01.06.2015, 20:06

Попробовал собрать впечатления, получился небольшой отчет. :-)

Скрытый текст
Идея попробовать свои силы в бревете на 400км. возникла давно, ещё в прошлом году, когда в наличии был только мтб.
Во-первых, столько я ещё никогда не проезжал;
во-вторых, еще есть шанс успеть собрать полную коллекцию медалек цикла 2011-2015;
в-третьих, новых, не изъезженных дорог становится с каждым годом всё меньше и меньше, в родной области проехано >95% дорог, а тут целых 400км новых пейзажей, сел, городов, мостов, межрайонных стелл, спусков, подъемов и выбоин на асфальте;
в-четвертых, воочию увидеть курскую, клубообразующую, ячейку КБП, и снова побывать в Курске спустя 7 лет.

Всю неделю перед бреветом толкало в уныние единственное - неизменно ухудшающийся прогноз погоды на 30 мая. Со вторника стало ясно, что дождя на бревете не избежать. Обидно. Я бы предпочел майский холод в виде +7, или волгоградское пекло и +32 в тени, я бы с радостью выбрал встречный ветер 10м/с на большей части маршрута, только лишь бы ехать СУХИМ. Прошлогодний Треугольник по Воронежской области подарил, в плане выпавших осадков в течение дня, незабываемые воспоминания, но это не те впечатления, которые хотелось бы обновить заново. В итоге к месту старта мне удалось приехать с девизом “Бревет - не развлечение и не отдых, а многочасовой рабочий день”. :)
К месту старта пришлось добираться полчаса, 13км. По дороге догнали Yo-Ваныча, к заправке приехали самыми первыми. Погода не баловала: сильный ветер, низкие темно-серые облака до горизонта, прохладно. В течение получаса стягивались участники бревета. Узнать смог только А.Ходова и двух бородатых Воронежцев. Хотелось поскорее стартовать, чтобы согреться и обнулить предбреветное волнение.

6-20, поехали!

Первые 15 километров проехал в группе с Otool’ом (и ещё двумя марафонцами), по прошествии которых на велокомпе высветилась средняя скорость под 38км/ч, а пульс ниже 158-160 опускаться не хотел. Ребята суровые, компания явно не для меня. Благоразумно решил отвалиться от них. Поехал в своем темпе. Автономно получилось проехать только 25 километров, потом меня догнал Командор. Вместе доехали до Фатежской окружной. По дороге впечатлил спуск в Сергиевском, уклон которого заставил меня задуматься, насколько сильно я затянул эксцентрики на колесах. До Дмитрова доехали большой компанией из восьми человек. Погода радовала отсутствием дождя, дорога качеством асфальта и низким трафиком. Дмитриевский район приветствовал слоганом “Край партизанской славы”. Действительно, не обманывают. :) Перелески, очень много берез, глухие негазифицированные деревни, по обочинам начали проглядывать болота… Потом я долго думал, “что же хорошего смогу написать про Дмитров?”, - а написать надо, так как там произошла первая длительная остановка (основательно поел, пополнил запас съестного в наспинных карманах), и придумал! Дмитров - город, в котором в тот день Магните продавали безумно вкусные бананы. Нет, правда, кажется, таких вкусных бананов я нигде не ел ещё. :-))) Всё! Остальные впечатления от районного центра только отрицательные. Не буду перечислять.. Хотелось поскорее из него выехать, да не прокололся. На первых километрах после Дмитрова Людмила угодила колесом в стык между плитами и упала… К счастью, не слишком серьезно, обошлось без травм.

Мерзко заморосил дождь, ветер сменился на встречный, время было к обеду, а теплеть не собиралось. Отрезок пути до Хомутовки для меня стал самым сложным на бревете. Ехали вроде бы не очень быстро, а каждый следующий километр давался всё с бОльшим трудом. Иногда прилетала в лицо водогрязь из-под колеса впереди едущего, затекала в глаза, вызывая резь и щипание (надо запилить себе такие же крутые очки, как у А.Ходова). Подозреваю, что в солнечную погоду, те места, по которым ехали до Хомутовки, очень живописные, но в этот раз вдумчивого созерцания не получилось. Мысль о том, что если отстану от группы, то пропущу кафе в Хомутовке (или потрачу дополнительное время на его поиск самостоятельно), мобилизовала. :-D В общем, не отстал.

Завалились всей гурьбой в столовую-гостиницу (?). Горячая ароматная жирная наваристая солянка, пара котлет с двойной порцией макарон поступили в желудок вовремя. Отдыхали дольше часа. Хомутовка, кстати, понравилась: чистая, опрятная, аккуратная, ощущения разрухи нет.

Дорога до Рыльска почти не запомнилась. В памяти сейчас остались только холмы. Впечатлили перепадами и протяженностью. А сам Рыльск, по крайней мере те улицы, по которым мы проезжали транзитом, - нет. Перед поворотом на Суджу остановились пополдничать. Хотя я бы предпочел ехать дальше, но уходить в автономку после 200км. в кучной компании не захотелось. Наверное психологически сказалось отсутствие опыта по прохождению такой дистанции, и вынужденных факторов (поломка, прокол), способствующих отделению от группы, не возникло тоже. Поэтому добровольно решил от группы не отделяться. В общем, выпил на стоянке пол-литра чая, закусил мороженым - красота. Самочувствие в порядке, дождя снова нет, дистанция перевалила за экватор. Очень понравилась местность в между Рыльском и Суджой. Просторы! С верхушки холмов видно километров на 20 точно. Всё зелёное и свежее. Километров за 15-20 до КП в Судже начал считать оставшиеся километры, зря. Как только начал их считать, так сразу они начали тянуться…

А КП мне показался раем. :) Накормили и напоили чаем до отвала. И даже не пришлось ничего делать. Выражаю благодарность жене I.M. и её помощнице. Немного настораживала последняя сотня из-за холмов, про которые было много разговоров. Был готов отвалиться от группы и ехать наконец-то один. Но снова не получилось. Выстроились по двое в колонну, Yo-Ваныч и Radler взялись паровозить, так и ехали до въезда в Курск. Удивительно, но последняя сотня получилась самой легкой и очень быстрой. Холмы не напугали, потому что была темнота. :-)) Спать почему-то не хотелось, наверное из-за драйва. :)
Про ПЛК ничего писать не буду.. колеса вроде целые. Но такой въезд в город Курск не красит.

Финишировали быстро и общей группой.
Казалось, после финиша еще оставались силы, но буквально через 15 минут превратился в овоща в режиме автопилота. Дождался с Андреем пока финиширует А.Ходов и поехали ночевать.

СпасибЫ:
-Андрею и Оле вообще за всё;
-Константину за отличный, душевный по-домашнему приём в Курске;
-Всем моим попутчикам за отличную компанию и запоминающийся бревет;
-Саше Мерсеру за подседельную сумку;
-Ещё раз спасибо за Суджинский КП.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Моя четырехсотка.

Сообщение #112 kvnkursk » 01.06.2015, 23:41

Все началось не по плану, а именно, на 30 мая поставили мне смену, отправили в командировку коллегу. Подумав, решил ехать днем раньше. Окончательноe решение принял после звонка Сергею (Stargazer). Договорились выехать в 4.30.
Приехав на заправку и прождав 10 минут до 4.35, решил выезжать. Сергей догнал меня через полчаса.
Ехали не спешно, периодически накрапывал дождик и дул несильный встречный ветер. Я подумал, доедем до Дмитриева будет попутный. Нифига. После поворота в Фатеже, ветер опять оказался встречным.
Перекусив в Дмитриеве, поехали дальше. Бетонка быстро закончилась, так и не успев надоесть, но ветер снова встречно-боковой. В Хомутовке после беседы с местным решили поехать в кафе "Рита" , от гостиницы он отговорил.
Поев борща и солянки с пельменями поехали дальше. Сергей заехал к знакомому на выезде из Хомутовки, я остался ждать. Увидев его выезжающего из-за поворота, поехал дальше. Через пол часа обнаружил, что его сзади в пределах видимости нет. На въезде в Рыльск начался дождь, который периодически сопровождался грозой. Сразу вымок. попытавшись переждать очередное усиление дождя на остановке, начал мерзнуть.Так и поехал под дождем. Дождь закончился км через 5 после Коренево, и впервые подул попутный ветер. Ну думаю за 6 часов до Курска доеду. Мои мечтания прервал ливень за пару километров до заправки на Суджанском кольце и прокол за 300 метров до нее же. Заменив камеру, решил переждать дождь, попить кофе и съесть что-нибудь. простояв 10 минут в очереди окоченел окончательно, в помещении работал кондиционер. Попросив девушек выключить. Выключали минут 5. Началась пересменка, и меня попросили на улицу, под дождик. Выйдя, позвонил жене, сказав что схожу и что бы она забрала меня. позвонил Николаю (I.M.) и сказав ему тоже самое. Постояв минут 10, и вспоминая что год назад тоже на 400 ке сошел. Снова позвонил Николаю с просьбой привезти какую нибудь куртку, сообщив что поеду дальше. Через пол часа, утепленный двумя куртками, штанами и съев что-то мучное вкусное, привезенное Николаем двинулся дальше. До Курска я ехал с 21,00 до финиша в 2,50. Сначала начала болеть связка над левым коленом, где-то на пол дороге и в добавок сильно захотелось спать. Вырубался минут по 15-20 раза три по пути, на встречающихся остановках. Последний раз уже перед Ворошнево. Подъехав к Линии захотел взять такси, ну не хотелось мне в горку к танку ехать. Не обнаружив в поле видимости ни одной машины, поковылял домой. Три километра до дома ехал 25 минут. Поспав полтора часа поехал на работу. Благодаря смене в выходной день, этот день я проспал.
Николаю огромное спасибо!
kvnkursk
Randonneur
Велосипед(ы): Scott CR 1 Team, Merida TFS 100

Сообщение #113 I.M. » 02.06.2015, 09:42

Поздравляю *THUMBS UP*
Вот, держи на память фотографию
Изображение
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #114 Dwoex » 02.06.2015, 12:13

Женя UNE и я ехали этот бревет в соответствии с нижеизложенным
http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=11515&p=237875#p237873
Последний раз редактировалось Oleg_R 02.06.2015, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправил ссылку.
Dwoex
Randonneur

Сообщение #115 Otool » 02.06.2015, 13:38

Чёта все описывают всё так вкусно. А нас гонщиками обзывають. :(
Решил дать картинку, так сказать, изнутри.
Сразу скажу, что это не выглядит гонкой на выживание. Мы перед первой же свободинской горкой договорились, что в подъёмы "отдыхаем", так как прекрасно понимали, что никому не нужное ускорение на 1-2 км/ч сожрёт неоправданно много сил. Те же силы на плоскаче дадут минимум 5-6 км/ч плюсом. Дальше мы просто плотно работали, не усирались, выпучив глаза, но и не халявили, всё время держали максимально возможную комфортную скорость. То есть, если ехалось 29, то ехали 29 и не старались выжать 30. Мы даже не стеснялись ехать 17-18 в подъём. Иногда делали согласованные остановки (первая была километров через 130, вроде бы).
Лично для меня темп был очень комфортный, я так на тренировках езжу: против ветра 27-30, по ветру 36-39 средняя.
И даже успевали любоваться красотами. Аисты в этот раз беспределили. Один взлетел перед встречной машиной, едва не вынеся лобовуху (машина ушла крупным зигзагом), второй аист до последнего момента прикидывался столбиком на обочине, а потом взлетел поперёк, едва не заехав крылом в лицо.
Катили очень душевно, болтали о Париж-Бресте, немного попритихли только уже ближе к Судже.
Из огромнейших плюсов - ничтожный трафик, что позволяло ехать лестницей практически всю дорогу, так как был боковой ветер.
В Судже просидели минут 30 и дали по тапкам в сторону Курска. После кольца оставалось примерно 90 км и три часа времени, чтобы уложиться в 16 часов. Нет, не получится - малодушно предположил я. Однако же, всё пошло настолько лихо, что небольшие горки мы вообще ходом залетали, почти без потери скорости, а в горки покрупнее раздёргивали друг друга, весело смеясь при этом.
На Дьяконовском кольце тормознулись на 5 минут в остановке, после чего началось страшное - скорость за 50, велосипед гудит, как контрабас, встречные машины трусливо жмутся к обочине от света моей новой фары, на таком адреналине пролетели.
В начале ПЛК я сообщил, что достаточно средней 20 км/ч, чтобы уложиться в 16 часов, однако, понеслись, как сайгаки, жалобно дзынькая ободами по ямам, и, уже упершись в стену Линии, выдохнули - 15:45.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #116 Radler » 02.06.2015, 17:26

Отлично покатались. Если не брать в расчет шутки природы было весело и дружно. Порадовало и то, что почти вся группа стартовав финишировала тем же составом, а остальные не потерялись и не были брошены, а сами изволили больше отдохнуть. На 600 и более групповаяая езда, да еще и на время невозможна, а тут получилось... :-)
КП1 в Хомутовке как всегда прекрасно и гостеприимно ))
Всем за компанию спасибо, отдельное спасибо фотографам и девушкам в Судже за организацию питания
Radler
Randonneur

Сообщение #117 U.N.E. » 02.06.2015, 22:49

Было здорово. Вот фото
U.N.E.
Randonneur
Аватара
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Bianchi

Сообщение #118 freez » 02.06.2015, 23:14

U.N.E. писал(а):Было здорово. Вот фото
круто..но зачем их в архив-то было складывать, если можно папку залить
freez
Randonneur
Велосипед(ы): Kona Jake

Сообщение #119 U.N.E. » 02.06.2015, 23:20

Привычка :'(
U.N.E.
Randonneur
Аватара
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Bianchi

Пред.

Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 8 гостей

cron