ОИ: 2021.08.28 Бревет 200 "Самоизолированный-2020"

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #1 Bad_Admin » 10.08.2021, 14:33

Дата: 28 августа 2021 года
Старт: г. Курск, кольцо на ул. Чайковского
Финиш: г. Курск, AlexBar слева на въезде в Курск со стороны Свободы
Время начала: 08:00
Норматив: 13,5 часов
Контрольное время: 21:30 28.08.2021

Маршрут: Курск - Полевая - Шумаково - Солнцево - Субботино - Старый Лещин - пов. на Защитное - Охочевка - Сидоровка - Будановка - Курск


Регистрация на бревет

Стартовый взнос 150 р.

GPS-трек (легенда встроена в трек, отдельно на бумаге не предоставляется)
https://www.plotaroute.com/map/1618821?units=km

Отметки на КП (старте/финише)
Использование новой системы регистрации и контроля
В качестве основного и настоятельно рекомендуемого способа отметки на КП (старте/финише) используется вэб-версия приложения, доступная по адресу https://app.kbp-kursk.ru (для всех платформ и ОС).
Инструкция по использованию системы. Едущим первый раз читать обязательно.
Вопросы использования новой системы регистрации и контроля.
При отсутствии возможности использовать ПО, самоотметка возможна с помощью чеков из магазинов, фотографий старта, разворотной точки маршрута/точек КП и точки финиша(на фотографии должен быть виден велосипед или селфи на общем плане точки), так же в качестве отметок принимаются треки с маршрута при возможности посмотреть время нахождения бреветчика в ключевых точках маршрута.
В течение суток после завершения бревета участник должен предоставить данные приложения, или фотографии/трек. Не предоставившие результаты считаются не финишировавшими.
ВАЖНО!
Невозможность сделать отметку в приложении (зависания телефона, участника, случайное нажатие кнопки "Завершить бревет", и др.) не освобождает участника от необходимости делать отметки! Нужно отмечаться другим предусмотренным способом - фотографии, чеки (в т.ч. справки об операциях из интернет-банка), GPS-трек. Отсутствие отметки, или данных об отметке другим способом в течение 24 часов после бревета = отметка о сходе. Отметка вручную также должна сопровождаться предъявлением трека или иного доказательства пребывания на КП, особенно если она сделана из места, где была возможна срезка.
"Свидетельские показания" других участников не являются предусмотренным правилами способом отметки на КП.

Медали
За успешное участие в бревете можно заказать памятную медаль. Ее стоимость – 5 евро + страховка на случай скачков курса и оплата доставки медалей из Франции. Ориентировочно итоговая цена – 600 рублей. Заказ медали делается отметкой в стартовом протоколе. Деньги (в том числе за медаль) вносятся перед стартом, в случае схода с маршрута стоимость медали возвращается, регистрации — нет. После отправки протокола дозаказ медалей невозможен!

Обязательно движение в темное время суток в светоотражающем жилете.
За не использование светоотражающего жилета в темное время суток — штраф 2 часа.
Обязательно использование передних и задних фонарей, достаточно мощных, чтобы быть видимыми на 100 м впереди и в 150 м сзади.
Отсутствие или недостаток освещения ночью или при недостаточной видимости - штраф 1 час.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #2 Bad_Admin » 10.08.2021, 14:42

Маршрут 2020 года, использовавшийся в период самоизоляции. Но в этот раз старт общий.
Особенность в том, что проходит он по малонаселенной местности, с минимумом цивилизации. Если не заезжать в Солнцево, то первая "Пятерочка" на маршруте только через 180 км после старта, в деревнях только маленькие магазинчики, поэтому стоит быть готовым к автономной езде.
Обратите внимание на вариативность маршрута. После Шумаково можно ехать двумя способами - через деревни с пересечением Солнцево, или выехать на основную трассу, в объезд населенки. КП1 расположен в точке, где оба варианта сходятся. Через Солнцево чуть длиннее, но по плоскому, по основной трассе будут холмы.
В Свободу маршрут не заходит, но заезд в Свободу не запрещается, т.к. это увеличит расстояние, и добавит дополнительный подъем. КП расположен раньше, в Будановке.
В Курске финиш возле кафе-бара с пивом. Пить не обязательно :)
Про сдачу стартовых взносов будет отдельное сообщение.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #3 k_s » 18.08.2021, 00:33

Хочу кайфануть и поеду на мтб. Ищу собутыльников в секцию гедонистов.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #4 Bad_Admin » 18.08.2021, 11:27

Посмотрим. Я хочу МТБшные тапки попробовать на длинных дистанциях, но будет зависеть от погоды и настроения.
Пока чет накатался :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #5 Lutich » 18.08.2021, 22:05

k_s писал(а):Хочу кайфануть и поеду на мтб. Ищу собутыльников в секцию гедонистов.
Ну вот, сначала рандоннер 5000 за год, потом триатлон, а теперь бреветные извращения начинаются... как я тебя понимаю))) готов составить компанию, МТБ есть, фигле :suicide:
Lutich
Randonneur
Откуда: Курск

Сообщение #6 Bad_Admin » 23.08.2021, 17:00

Стартовый взнос в размере 150 (без медали) или 750 (с медалью) рублей можно перевести по номеру телефона +79036395517. Через Сбербанк или систему быстрых платежей (выбрать банк получателя "Сбербанк").
В сообщении получателю указать фамилию-имя, или ник, или стартовый номер зарегистрированного участника!
Переводы без сообщения с реквизитами участника считаются подарками лично мне. Выяснять, за кого сделан перевод, я не буду. Аналогично, если перевод сделан за незарегистрированного участника.
Обратите внимание, что не все банки - участники СБП поддерживают передачу сообщения получателю, поэтому использование Сбербанка является предпочтительным.
Отметка о получении средств будет не в реальном времени, но относительно быстро появляться в списке зарегистрированных участников, напротив ника.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #7 Андрей А. » 25.08.2021, 18:44

k_s писал(а):Хочу кайфануть и поеду на мтб. Ищу собутыльников в секцию гедонистов.
Лучше из 7 часов бахнуть :-D
Андрей А.
Велосипед(ы): CUBE

Сообщение #8 k_s » 26.08.2021, 12:02

Обязательно бахнем. И не раз. Весь мир в труху.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #9 dubtar » 26.08.2021, 17:35

Андрей А. писал(а):Лучше из 7 часов бахнуть
Да тебе пора уже и из 6-ти бахать. Вон к Бонифацию примкни, как вернётся, и бахни!
dubtar
Randonneur
Велосипед(ы): Теперь не хуже других: пластмассовый!

Сообщение #10 k_s » 27.08.2021, 09:48

Вообще говоря в Курске только раз кто то из воронежцев выехал из 7 часов. На рыльском бревете.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #11 Otool » 27.08.2021, 12:09

k_s писал(а):Вообще говоря в Курске только раз кто то из воронежцев выехал из 7 часов. На рыльском бревете.
Как это? Безбаш выезжал на Марьинском.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #12 Неунывающий Командор » 27.08.2021, 14:21

А в Субботино не надо было КП сделать? Или где-то будет скрытый контроль для выявления находчивых обманщиков?
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #13 Bad_Admin » 27.08.2021, 14:40

Неунывающий Командор писал(а):А в Субботино не надо было КП сделать? Или где-то будет скрытый контроль для выявления находчивых обманщиков?
В Субботино не надо, но спасибо за замечание - я повороты перепутал :)
КП2 не на повороте на Защитное с воронежской трассы, а на повороте, который выезд на воронежскую трассу в Вольной заре.
На треке поправил, в системе тоже. Нужно войти в приложение с подключенным интернетом, данные обновятся.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #14 k_s » 29.08.2021, 18:10

тактика решает.
бревет - "философский". или в поисках истины.

еще в 2019 году, когда я проспал тимскощигровский бревет и поехал догонять по приколу на машине, я ехал от тимского поворота в сторону щигров и наблюдал единичных марафонцев, которые едут по сути в 2-3 км друг от друга. а то и в поле видимости. тогда мне было сложно понять - почему собственно не поехать группой?
потом была масса покатушек группой, разной степени упоротости, где лично наблюдал завал и казалось, что и группой катать тоже не правильно...

пока не нашло прозрение. что, во-первых, не мешало бы структурированно тренить, а не просто катать сотни километров укатываясь в хлам, по сути зарабатывая гемор и сажая сердце. во-вторых, группой как то по другому ездят. судя по всему.

для прозрения пришлось немного подбить личный график по времени, чтобы во первых не катать часами просто так, а выезжать под конкретные задачи, во вторых, для группы вписаться на пробную тренировку в нормальную команду.

тренировки по сути планировал сам, советуясь с опытными товарищами. с группой было настоящее прозрение - когда выехал отдельно с командой. основа езды в группе - дисциплина и уважение(мне этого никто не говорил). перед заездом выставили строй, смена 5км. обгонять запрещено, даже на спусках. никто не рвет, не спринтует. смена - строго 5км. для тех кто может\хочет - 10км. вкатка у команды более менее ровная - что отдельный восторг, так как по сути сильные не убегают от слабых и не показывают - кто тут кто на самом деле. а те кто послабее, понимают во что они вписываются и так же отдельно тренят, чтобы иметь форму и понимание, куда они попали. стандартный план на выходной день. 100км объема и для тех кто хочет (или все еще может) - 40км в режиме гонки, т.е. по сути увеличив среднюю процентов так на20-25. правила теже. группа, смена 5км, только скорость другая. все в нонстоп!!! и о чудо. ты начинаешь не просто ловить воздушный мешок за кем то, а понимать ценность группы в целом, которая на самом деле важна и на бреветах - по сути командная работа и экономия сил!!! кому хочется упарываться по полной бессмыленной лошадиной работой - флаг в руки...

да, бревет не гонка. только зачем тратить все силы, если все финишируют с интервалами в 5-10 минут, когда можно ехать группой, только при этом проехать примерно в то же время, но потратив на все это на 30% меньше сил?

исходя из опыта полученного на тренировках и езды в группе я строил тактику на бревет совершенно иначе
1. найти партнеров в группу
2. минимум остановок - рвется темп
3. еда и все остальное с собой. в основном углеводы, как ни странно.
4. едем только в 3 зоне пульса. возможно дорабатывая в горки

описывая прошедшее могу сказать только несколько моментов.
1. тот кто едет во главе группы, ориентируется на ветер, закрывая группу.
2. тот кто ведет группу не залипает в телефон, вы виляете по всей дороге и создаете опасные ситуации для тех кто позади.
3. хочешь покушать. отработал смену, стал в хвост, кушай на здоровье. и продышаться есть возможность и спокойно перекусить, попить.
4. ехать сзади ведущего надо прям на колесе. ехать в 10 метрах сзади - смысла уже никакого нет в группе.
5. обгонять на спусках нельзя, как бы не хотелось(привет, дисциплина и уважение). один из участников, вылетая на спуске из-за меня в слепую горку, едва не влетел в машину на встречке. дорога была обманчиво пустой.
6. ехать в правильном пульсе хорошо и очень полезно. я сегодня могу свободно ходить и даже катать.

как итог. свой первый бревет я проехал на шоссике в 2015м за 9-45 (или 55, что не особо важно). этот, на мтб, со злыми колесами, одной звездой на 34 спереди - за 8-05. как говорится почувствуйте разницу.

тактика моя дала небольшую ошибку только в одном. было жарче чем полагал и поэтому чуть не хватило воды. по плану я думал пополнять запасы в Охочевке, но когда туда доехал, оказалось, что все колонки разобраны... отдельное спасибо воронежцам, кто дал пару глотков воды уже по пути в сидоровку. мне хватило их чтобы доехать до колонки дальше.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #15 Bad_Admin » 29.08.2021, 18:51

А теперь о неприятном.
В этот раз все, стартовавшие без команды организатора (т.е. меня в данном случае) получили общее время старта 08:00. Вне зависимости от фактического.
В следующий раз, если такое повторится, будет штрафное время, в соответствии с правилами, за "Некорректность по отношению к организаторам и другим участникам" - до 5 часов.
Организатор задерживает старт не потому, что ему так хочется. А потому, например, что кое-кто не может перевести деньги за бревет заранее, и организатор вынужден тратить на это время на старте. Или кто-то не может прочитать на форуме о том, что нужно было сделать еще неделю назад, и предпочитает задавать вопросы о написанном лично - опять же, тратя время всех участников.
Поэтому претензии в данном случае предъявляйте к тем, кто так делает.
А если вы считаете, что организатор должен отпустить всех, а потом уже отмечать/отвечать, и стартовать в одиночку, лучше не приезжайте на бреветы вообще. Потому что рандоннеры - это элита, и мудакам людям с низким уровнем интеллектуального развития тут не место.
Ну или сразу добавляйте 5 часов к своему времени, и ехайте нахуй.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #16 nzhlsk » 30.08.2021, 09:47

Правильно! Так их! Только наказание "через коллектив", только хардкор! В следующий раз все сказочным образом перестанут быть мудаками, и резко возрастет уровень интеллектуального развития *YES*
nzhlsk
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Cannondale CAAD Optimo


Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 6 гостей