ОИ: 2021.07.24 бревет 300 км "Южный" - ночной

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #1 Bad_Admin » 02.07.2021, 15:23

Дата: 24 июля 2021 г. (суббота)
Старт: Курский район, трасса Лебяжье-Черемушки, поворот на Б. Шумаково (посмотреть на яндекс-картах)
Финиш: г. Курск, ул. Энгельса, ТЦ "Линия"
Маршрут: Лебяжье - Полевая - Беседино - Мещерские дворы - Солнцево - Обоянь - Суджа - Курск
Время начала: 19.30 24.07.2021
Норматив: 20 часов

Регистрация на бревет

Легенда

GPS-трек
phpBB [media]


Стартовый взнос 150 рублей, без поддержки на КП

Отметки на КП (старте/финише)
Использование новой системы регистрации и контроля
В качестве основного и настоятельно рекомендуемого способа отметки на КП (старте/финише) используется вэб-версия приложения, доступная по адресу https://app.kbp-kursk.ru (для всех платформ и ОС).
Инструкция по использованию системы. Едущим первый раз читать обязательно.
Вопросы использования новой системы регистрации и контроля.
При отсутствии возможности использовать ПО, самоотметка возможна с помощью чеков из магазинов, фотографий старта, разворотной точки маршрута/точек КП и точки финиша(на фотографии должен быть виден велосипед или селфи на общем плане точки), так же в качестве отметок принимаются треки с маршрута при возможности посмотреть время нахождения бреветчика в ключевых точках маршрута.
В течение суток после завершения бревета участник должен предоставить данные приложения, или фотографии/трек. Не предоставившие результаты считаются не финишировавшими.
ВАЖНО!
Невозможность сделать отметку в приложении (зависания телефона, участника, случайное нажатие кнопки "Завершить бревет", и др.) не освобождает участника от необходимости делать отметки! Нужно отмечаться другим предусмотренным способом - фотографии, чеки (в т.ч. справки об операциях из интернет-банка), GPS-трек. Отсутствие отметки, или данных об отметке другим способом в течение 24 часов после бревета = отметка о сходе. Отметка вручную также должна сопровождаться предъявлением трека или иного доказательства пребывания на КП, особенно если она сделана из места, где была возможна срезка.
"Свидетельские показания" других участников не являются предусмотренным правилами способом отметки на КП.

Медали
За успешное участие в бревете можно заказать памятную медаль. Ее стоимость – 5 евро + страховка на случай скачков курса и оплата доставки медалей из Франции. Ориентировочно итоговая цена – 600 рублей. Заказ медали делается отметкой в стартовом протоколе. Деньги (в том числе за медаль) вносятся перед стартом, в случае схода с маршрута стоимость медали возвращается, регистрации — нет. После отправки протокола дозаказ медалей невозможен!

Обязательно движение в темное время суток в светоотражающем жилете.
За не использование светоотражающего жилета в темное время суток — штраф 2 часа.
Обязательно использование передних и задних фонарей, достаточно мощных, чтобы быть видимыми на 100 м впереди и в 150 м сзади.
Отсутствие или недостаток освещения ночью или при недостаточной видимости - штраф 1 час.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #2 Bad_Admin » 02.07.2021, 15:29

24 июля меня не будет в Курске.
Так что нужен кто-то, кто соберет деньги на старте, или придется самоорганизовываться.
Собирайтесь на старте, отмечайтесь, общее время будет по фактическим отметкам в приложении.
Я вернусь 1 августа, в этой теме сообщу о сдаче денег, и 1-2 августа необходимо будет перевести деньги за бревет.
3 августа я отправлю протокол с теми, кто оплатил.
Раньше оплачивать не надо, т.к. я не смогу отмечать получение денег, и вообще могу не узнать о том, что они пришли (может быть не до них).

Обратите внимание, что с едой и водой на маршруте будет напряженно.
От старта и до Солнцево (80 км) почти ничего нет. Магазины вечером закроются, колонки надо искать, что не просто в темноте.
В Солнцево (КП1 у развилки перед мостом через Сейм) ночью с магазинами тоже напряженка, одна надежда на пару заправок в самом поселке (на въезде, и возле переезда на выезде), там есть кофейный автомат (принимает только наличные) и печеньки-шоколадки.
Затем до Обояни (123 км) будет пустая, весьма так себе дорога, встречаются трещины. В предрассветной Обояни рассчитывать можно только на заправки ТНК, которые расположены чуть дальше поворота на Суджу, буквально в сотне метров выше по дороге в сторону Курска. Но там нет хотдогов, только кофе и шоколадки.
И до Суджи опять ничего, кроме холмов. И только в Судже (205 км), уже перед выездом на Курск, на АЗС ТНК (КП2), можно надеяться поесть хотдогов, и выпить кофе на дорогу до Курска, которая всем хорошо известна своими холмами (и пустотой).
Учитывайте это при планировании маршрута :) Я советую иметь запас воды и еды как минимум до Обояни.
Легенду переделывать не буду, так что учитывайте, что она незначительно отличается от заявленного маршрута (финиш не у школы картинга, а у Линии, и точки отметок для программы смотрите в самой программе).
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #3 Bad_Admin » 14.07.2021, 22:44

В Обояни, недалеко от въезда со стороны солнцево, справа, рядом с Магнитом появился круглосуточный ларек "Русский аппетит". Бургеры, кофе, но есть и борщ, и карбонара.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #4 Bad_Admin » 01.08.2021, 12:52

Стартовый взнос в размере 150 (без медали) или 750 (с медалью) рублей можно перевести по номеру телефона +79036395517. Через Сбербанк или систему быстрых платежей (выбрать банк получателя "Сбербанк").
В сообщении получателю указать фамилию-имя, или ник, или стартовый номер зарегистрированного участника!
Переводы без сообщения с реквизитами участника считаются подарками лично мне. Выяснять, за кого сделан перевод, я не буду. Аналогично, если перевод сделан за незарегистрированного участника.
Обратите внимание, что не все банки - участники СБП поддерживают передачу сообщения получателю, поэтому использование Сбербанка является предпочительным.
Отметка о получении средств будет не в реальном времени, но относительно быстро появляться в списке зарегистрированных участников, напротив ника.
Срок - до 2 августа включительно.
3 августа протокол уйдет с теми, кто оплатил взнос и медаль.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 12 гостей