ОИ: 2020.08.29 Бревет 200 км "Тимско-Щигровский"

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #1 Bad_Admin » 19.08.2020, 10:16

Дата: 29 августа 2020 г. (суббота)
Старт: пост ГАИ на выезде из города в сторону Воронежа
Финиш: ж/д переезд на въезде в город со стороны Щигров (рядом остановка с магазином)
Маршрут: Курск - Мещерские дворы - Мантурово - Тим - Щигры - Курск
Время начала: 08:00 29.08.2020
Норматив: 13,5 часов

Регистрация на бревет

Легенда

Стартовый взнос 150 рублей без медали
710 рублей с медалью при оплате безналично
750 рублей с медалью при оплате наличными на старте.


Стартовый взнос в размере 150 (без медали) или 710 (с медалью) рублей можно перевести по номеру телефона +79036395517. Только для пользователей Сбербанка, или иных банков системы быстрых платежей, поддерживающих направление СМС-сообщения получателю платежа в Сбербанке.
В сообщении получателю указать фамилию-имя, или ник, или стартовый номер зарегистрированного участника!
Переводы без сообщения с реквизитами участника считаются подарками лично мне. Выяснять, за кого сделан перевод, я не буду. Аналогично, если перевод сделан за незарегистрированного участника.
Отметка о получении средств будет не в реальном времени, но относительно быстро появляться в списке зарегистрированных участников, напротив ника.

Отметки на КП (старте/финише)
Использование новой системы регистрации и контроля
В качестве основного и настоятельно рекомендуемого способа отметки на КП (старте/финише) используется вэб-версия приложения, доступная по адресу https://app.kbp-kursk.ru (для всех платформ и ОС).
Инструкция по использованию системы. Едущим первый раз читать обязательно.
Вопросы использования новой системы регистрации и контроля.
При отсутствии возможности использовать ПО, самоотметка возможна с помощью чеков из магазинов, фотографий старта, разворотной точки маршрута/точек КП и точки финиша(на фотографии должен быть виден велосипед или селфи на общем плане точки), так же в качестве отметок принимаются треки с маршрута при возможности посмотреть время нахождения бреветчика в ключевых точках маршрута.
В течение суток после завершения бревета участник должен предоставить данные приложения, или фотографии/трек. Не предоставившие результаты считаются не финишировавшими.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #2 Андрей А. » 29.08.2020, 19:39

Бревет подтвердил статус самого сложного из курских двухсоток. Особенно, хотелось бы отметить "прекрасный" участок от танка до Тима. Мало того, что сама дорога хреновая и узкая, так еще адский траффик из дебилов на фурах и камазах.
Андрей А.
Велосипед(ы): CUBE

Сообщение #3 KinDzaDza » 30.08.2020, 12:22

Андрей А. писал(а):Бревет подтвердил статус самого сложного из курских двухсоток. Особенно, хотелось бы отметить "прекрасный" участок от танка до Тима. Мало того, что сама дорога хреновая и узкая, так еще адский траффик из дебилов на фурах и камазах.
Вчера на спуске после деревни Пузачи, закралась мысль, а если меня собьёт машина, разорвет ли меня пополам) и в этот же момент на встречу и в попутном направлении появляются фуры, и просто выдавливает меня с дороги на обочину, благо она была сносная, а не чуть ниже, где ограждение, и прыжок с асфальта был менее опасным, колесо прошло в 10 сантиметрах от меня. Бревет категорически не рекомендуется для первого опыта бреветов. Начал потом вспоминать были ли у меня ещё такие случаи и вспомнил, что только на этом участке от танка до Тима и более нигде.
KinDzaDza
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Зеленый

Сообщение #4 Bad_Admin » 30.08.2020, 13:30

Да ладно, сейчас нигде не лучше.
На осеннем полюбуетесь на дебилов, обгоняющих камазы со свеклой в подъем через сплошную. Тоже, доставляет.
На "Рыльском" после границы Рыльского района обочина пропадает, а фуры - остаются. Поэтому и хочу вернуть "Марьинский" - на светофоре в городе стоять безопаснее.
Я бы написал про вирус, передающийся через водительские удостоверения, из-за которого люди становятся мудаками, но, объективно - под Сортавалой было круче :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #5 nzhlsk » 01.09.2020, 11:02

KinDzaDza писал(а):
Андрей А. писал(а):Бревет подтвердил статус самого сложного из курских двухсоток. Особенно, хотелось бы отметить "прекрасный" участок от танка до Тима. Мало того, что сама дорога хреновая и узкая, так еще адский траффик из дебилов на фурах и камазах.
Вчера на спуске после деревни Пузачи, закралась мысль, а если меня собьёт машина, разорвет ли меня пополам) и в этот же момент на встречу и в попутном направлении появляются фуры, и просто выдавливает меня с дороги на обочину, благо она была сносная, а не чуть ниже, где ограждение, и прыжок с асфальта был менее опасным, колесо прошло в 10 сантиметрах от меня. Бревет категорически не рекомендуется для первого опыта бреветов. Начал потом вспоминать были ли у меня ещё такие случаи и вспомнил, что только на этом участке от танка до Тима и более нигде.
Мне в этом году повезло - я на этом участке попал в какое-то окно между движением фур. Ни разу не напугали и не обсигналили *PARDON*
nzhlsk
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Cannondale CAAD Optimo

Сообщение #6 Bad_Admin » 01.09.2020, 11:24

Вот с собаками надо что-то делать.
Пока до старта доехал, дважды кидались. Потом на воронежской трассе, а уж в Щиграх и после - в каждой деревне. Причем, в отличие от Курска, в деревнях не бродячие, а хозяйские
Перцовый баллончик у меня уже закончился, да и не очень-то оно эффективно на велосипеде. Попалось упоминание про шумовой баллончик. Говорят, эффективная штука, и водятлов пугать можно :)
Но где купить - непонятно.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 14 гостей

cron