Самоизолированные бреветы - 2020

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #1 Otool » 25.03.2020, 17:30

Видели уже?

Дорогие коллеги, друзья – Российские рандоннеры!

ОСТОРОЖНО — КОРОНАВИРУС!

Ознакомьтесь с Обращением и рекомендациями АСР и ОРВМ
по организации бреветов в сложившейся тревожной обстановке.

Dear all,
We are all concerned by the covid 19 pandemic. Many of the ACP representatives are questioning about the position of the ACP. Our recommendation is very simple : keep your riders safe!
To do so, you can :
— cancel your events by yourself
— ask me to postpone some events
— organize single rider event if you are still allowed to ride long distances. This is a very special permission during the covid19 pandemic.
In France, Italy and some other countries, no one is allowed to ride more than our hour at maximum 1km from home. This BRM season will be a poor one but that’s not a big deal! Stay alive, healthy and take care of your friends and family… and you will have plenty of time to ride during the coming years!
I wish you a great time, at home or on your bike if you are still lucky to do so.

Jean-Gualbert FABUREL
Audax Club Parisien

Дорогие все,
Мы все обеспокоены пандемией covid 19. Многие представители АСП задаются вопросом о позиции АСP. Наша рекомендация очень проста: берегите своих гонщиков!
Для этого вы можете:
— отменить свои мероприятия самостоятельно;
— попросить меня отложить некоторые мероприятия;
— организовать поездки единичных рандоннеров, если вам все еще разрешено ездить на большие расстояния. Это исключительное разрешение на время пандемии covid19.
Во Франции, Италии и некоторых других странах никому не разрешается ездить больше часа, максимум в 1 км от дома. Этот сезон BRM будет нескладным, но это не имеет большого значения! Оставайтесь живыми, здоровыми и заботьтесь о своих друзьях и семье … и у вас будет много времени, чтобы покататься в ближайшие годы!
Желаю вам прекрасно провести время дома или на велосипеде, если вам все еще повезет.

Жан-Гальбер ФАБЮРЕЛЬ
Audax Club Parisien

Дорогие друзья — соратники!
В настоящее время (в разной степени в разных субъектах Федерации) установлены ограничения на массовые скопления населения (контрольная цифра 50). Если не объявлено чрезвычайного положения с ограничением всякого движения, нет и не может быть запрета для владельцев велосипеда, как и других транспортных средств, на проведение выходных в активном режиме на свежем воздухе.
Поскольку наше Общество пока еще не является юридическим лицом и, в абсолютном большинстве, клубы не заявляют своих мероприятий в официальных Календарях Спорткомитетов, нет инстанций, которые могли бы наложить запрет на частные любительские инициативы. Со своей стороны, Фабюрель сообщил, что в случае строгих ограничений календарную дату бревета можно будет изменить.

В связи с вышесказанным рекомендую следующие временные меры:
1. Бреветы проводить по возможности в календарные даты.
2. Максимально исключить видимость массовости на старте и финише.
3. Старт проводить группами не более 10 человек за городом, из разных точек города, с отсечкой времени и т.п. по решению Организатора.
4. Организация финиша — по решению Организатора.
5. В любом случае рандоннер должен получить дорожную карточку перед стартом и вернуть ее Организатору или его представителю на финише.
6. Помнить каждому участнику, что в соответствии с Правилами АСР он совершает индивидуальный пробег (экскурсию, путешествие), принимая на себя полную ответственность за свою безопасность, а Организатору помнить, что мероприятие остается легитимным в рамках Правил АСР и Календаря ОРВМ на ответственности Организатора бревета.

Терпения, благополучия, Удачи!

Валерий Комочков
Президент ОРВМ
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #2 Bad_Admin » 25.03.2020, 18:47

Мы уже начинали обсуждать этот вопрос здесь /viewtopic.php?p=8620#p8620
Первый бревет в Курске запланирован аж на 10 мая, до тех пор ситуация еще может измениться (но вряд ли в лучшую сторону).
Поэтому пока сидим и ждем. Однако, если уровень ограничений останется на нынешнем уровне, я вижу бреветы в виде индивидуальных стартов, без обозначения общей даты и времени, в диапазоне +/- неделя от заявленной в календарь даты. Отметка в программе, стартовый взнос на карту, а сколько и кого самоорганизуется на старте - меня и клуба это не касается, последствия - на участниках.
Если будет карантин по европейскому образцу - перенос или отмена запланированных бреветов.

А насчет медалей - я склоняюсь к тому, чтобы заказы на медали пока не принимать вообще. При таких скачках курса евро я не могу даже предположить, сколько денег брать за них в рублях, тем более, что между получением денег и их переводом в любом случае будет временной лаг. И нет гарантий, что оплаченные медали вообще приедут.
Это снизит число участников, что в сложившейся ситуации даже и не плохо. Зато останутся только идейные *JOKINGLY*

Поездки на бреветы в другие города не благословляются :) 200/300 в Курске/Белгороде/Воронеже свои, для квалификации на ВОЛ их хватит (из Белгорода на ВОЛ никто не зарегистрировался), а до 400 в июне еще дожить надо (в буквальном смысле).

Флеш пока по графику.

__________________
Поломалась даже моя методика регулирования курса евро, который с декабря 2014 года стабильно падал сразу после того, как я менял рубли на евро. Я так пять лет спасал экономику и финансы граждан (и хоть бы кто поблагодарил - медалькой там, или орденом каким), но в этом году купил по 71, а оно потом до 89 скакнуло :(
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #3 Bad_Admin » 02.04.2020, 18:13

В связи с последними новостями.
В. Комочков заявил, цитирую "Регистрацию закрываю до завершения карантина". Какого карантина - неизвестно, т.к. на момент написания именно карантин был только в Крыму и Краснодарском крае. Во всей остальной стране - "самоизоляция" разной степени суровости. Т.е. формально только Крым и Краснодар могут ожидать регистрации бреветов, всем остальным сначала нужно дождаться введения карантина, а уже потом ждать его завершения *JOKINGLY*
На данном этапе, я предлагаю бревет 25 апреля — 200 Воронеж просто отменить, чтобы не морочить голову ни себе, ни людям, т.к. я не могу обещать, что даже если бревет будет проведен хоть в каком формате, Комочков его зарегистрирует.
По бреветам после 1 мая - принимать решение после 1 мая.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #4 Bad_Admin » 21.04.2020, 13:39

Ждем новостей о продлении ограничений на май (это неизбежно, но вопрос в том, на весь май сразу продлят, или будут частями), и новостей про ВОЛ (обещали сегодня, но не окончательно).

По мне, так лучше бы уже не дергаться. Ни с ВОЛ, ни с местными бреветами.
Я бы тогда просто переформатировал календарь с июля по сентябрь, и всё.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #5 Юго Грин » 22.04.2020, 06:55

Выложили инфу о ВОЛ.
Вариант со стартом 6 июля, пишут, ещё возможен, но маловероятный, переносить на 2021 тоже никто не будет, полагаю. Рассматривают вариант со стартом 10 августа.

http://vol1200.ru/index.php/ru/28-vol-2020/146-covid19ru
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #6 Bad_Admin » 22.04.2020, 10:14

Я очень сомневаюсь, что к 10 августа разрешат проведение массовых мероприятий.
Как и в том, что можно незаметно для полиции "проскочить" 1200 км "небольшими группами" до 200 человек :)

На местном уровне с уверенностью можно говорить лишь о том, что 10 мая "Рыльский" не состоится. Ни в эту дату, ни по этому маршруту. Ограничения в любом случае продлят на майские праздники, и движение через Курчатов не откроют.
Официальные бреветы возобновятся только после снятия ограничений на передвижения, хотя бы в пределах области.
И думаю, что не раньше июня.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #7 k_s » 22.04.2020, 12:03

питерцы конечно жгут.
не понимаю, искренне, в чем проблема взять - и отменить? они же на этом денег то особо не заработают? или там проблема только в том, что они вложились в создание старт-пакетов не понятно как деньги возвращать?

и вот эта фраза не понятна
При переносе мероприятия мы вернем деньги тем, кто не сможет в нем участвовать.
не сможет как? иностранцы уже мимо - международное авиасообщение. им вернут? они же "не могут принять участие"
а как быть с нами? ехать ради интереса без вкатки просто глупость - эвакуация из ебеней карелии - так себе челендж.
и вот как бы желаниия нет от слова совсем - выдайте что ли памятный стартпакет и разойдемся.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #8 Ctulhy » 22.04.2020, 12:24

Питер в августе конечно совсем не очень, видимо соскакиваю. Да и планы другие были, хотя о каких планах сейчас можно говорить не понятно.
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #9 k_s » 22.04.2020, 12:51

Ctulhy писал(а):Питер в августе конечно совсем не очень, видимо соскакиваю. Да и планы другие были, хотя о каких планах сейчас можно говорить не понятно.

ага. после августовских ночей в карелии, ПБП покажется просто жарой...

мне кажется максимум, что сейчас можно планировать - это крым в конце лета. чисто горки чутка покатать..
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #10 Bad_Admin » 22.04.2020, 17:15

k_s писал(а):эвакуация из ебеней карелии - так себе челендж.
Если на август, то нашей машины, скорее всего, не будет (вряд ли у Вовы будет возможность/желание перенести отпуск).
Но, справедливости ради, с эвакуацией на этом варианте маршрута намного проще, чем раньше, и чем с ПБП - практически параллельно маршруту идет железная дорога с электричками.

Лично для меня перенос не критичен, т.к. другие планы на август, скорее всего, отменяются.
Больше волнует наш собственный календарь. 600 в сентябре так себе вариант, а до августа провести всю серию 200-300-400-600 тоже не факт, что получится. Даже если с июня можно будет ездить без ограничений, получится жесткая схема в духе квалификации на ПБП, только после завершения СР-серии будет не два месяца на восстановление, а 2-3 недели в лучшем случае. Не смертельно, но и удовольствие так себе.
А если и в июне не дадут ездить, то с ВОЛ всё, без подготовки ехать 1200 дураков (среди меня :)) нет. Даже если накрутить нужный объем на станке (пожертвовав при этом психическим здоровьем :)), это всё равно не будет полноценной заменой реальных тренировок.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #11 k_s » 22.04.2020, 18:32

все это догадки и домыслы конечно...
но если говорить о идее 600ки в сентябре - то как идея мне очень даже нравится. еще теплые ночи (хотя конечно при таком апреле и на погоду гадать не охота). уже прилично длинные ночи, что делает ночной старт завораживающим и интригующим.
касательно потенциальной плотности графика - как по мне, без проблем. хоть что то веселого в сезоне будет...
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #12 Otool » 23.04.2020, 10:22

У всех же мелькнула мысль: "Хорошо, что не в год ПБП вирус напал..."?
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #13 k_s » 23.04.2020, 12:09

Otool писал(а):У всех же мелькнула мысль: "Хорошо, что не в год ПБП вирус напал..."?
мысли не было, но кстати, да... 19й был просто невероятно крутой год для меня!
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #14 Юго Грин » 24.04.2020, 13:31

Otool писал(а):У всех же мелькнула мысль: "Хорошо, что не в год ПБП вирус напал..."?
У меня вдобавок к такой мелькнула ещё "Хорошо, то не в 2021 в год ЧТ" :-[
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #15 k_s » 24.04.2020, 15:27

все же из местных 1200 следующее что хотел попробовать именно ВОЛ. ЧТ как то круто слишком по моему для неподготовленной психики. на белорусь больше не тянет...
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #16 wowanbezbash » 24.04.2020, 23:08

k_s писал(а):все же из местных 1200 следующее что хотел попробовать именно ВОЛ. ЧТ как то круто слишком по моему для неподготовленной психики. на белорусь больше не тянет...
На Чуйский надо брать грибы.Для правильного преломления визуализации))
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Сообщение #17 k_s » 24.04.2020, 23:50

Правильные грибы для правильного преломления в Амстердаме :)
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #18 Юго Грин » 25.04.2020, 18:20

k_s писал(а):ЧТ как то круто слишком по моему
Да не. Я для наших расширенную легенду напишу по ЧТ, если кто-то захочет)
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #19 Bad_Admin » 28.04.2020, 18:36

Как я и ожидал, ограничения продлены, и "Рыльский" в назначенный срок не состоится. Решение по нему будет приниматься после 11 мая.

По флешу. На существующем уровне ограничений при перемещении между областями его невозможно провести юридически, т.к. для приезжающих в Курскую область обязательна самоизоляция. Французы предоставили возможность флеш перенести, но непонятно, куда, т.к. соблюдая дух мероприятия, оно должно быть в начале сезона. Который неизвестно когда начнется, и нет уверенности, что начнется вообще. В связи с чем я предлагаю отменить флеш в 2020 году. Мероприятие нишевое, специфическое, и, объективно - не до него сейчас, хоть бы 200-300-400 до ВОЛ проехать.

Я думаю, что ограничения на перемещение между регионами сохранится и после 11 мая. Поэтому на то будущее, когда появится возможность ездить на велосипеде хотя бы индивидуально в пределах региона, я предлагаю проводить бреветы в пределах региона, без поездок к соседям. Т.е. в назначенный период времени для дистанции куряне едут у себя, воронежцы и белгородцы - у себя. По своим маршрутам, в соответствии с местными правилами в отношении массовых мероприятий. А результаты объединим в одном протоколе.

Задача-минимум - провести 200-300-400 до августа. Максимум - полная СР-серия в тот же период. Цель - подготовка к ВОЛ, т.е. на массовость и доступность не ориентируемся. Маршруты можно (и нужно) рисовать, ориентируясь на минимальную заметность участников, т.е. по максимально "глухим" и удаленным дорогам, в расчете на полную автономность, без КП, и минимумом магазинов на маршруте.

P.S. Если будете кататься на майских - пожалуйста, не используйте форму клуба. Все всё понимают (и я не лучше!), но давайте не будем привлекать внимание и к клубу тоже :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #20 k_s » 28.04.2020, 23:43

я праильно понял, что есть полная свобода для фантазии и проработки маршрута 200ки (ее точно) и всех остальных?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #21 k_s » 28.04.2020, 23:43

Юго Грин писал(а):
k_s писал(а):ЧТ как то круто слишком по моему
Да не. Я для наших расширенную легенду напишу по ЧТ, если кто-то захочет)
а анпиши. вдруг пригодится?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #22 Bad_Admin » 29.04.2020, 00:34

k_s писал(а):праильно понял, что есть полная свобода для фантазии и проработки маршрута 200ки (ее точно) и всех остальных?
Нет, конечно :) Маршруты будут одинаковые для всех. Но не факт, что это будут уже существующие маршруты. Возможно, придется придумывать что-то новое.
В Курске маршрут 200-ки совершенно точно будет не в направлении Рыльска, если не будет ясности с легальностью велосипедов и проездом через Курчатов, т.к. в объезд это совершенно другой маршрут по рельефу и ощущениям (объезд 30 км в одну сторону по продуваемым холмам в чистом поле), и 1-2 стационарных поста ДПС.
Белгород и Воронеж сами разберутся.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #23 Ctulhy » 29.04.2020, 13:58

А какие у нас есть варианты на 200 что б миновать посты? Что-то в голову ничего не приходит. К тому же, возможно бревет будет традиционно массовым, поэтому трассы типа Щигровской отпадают сразу - узкая проезжая часть и отсутствие обочины в совокупности со слепыми поворотами делают ее непригодной для массовых мероприятий.
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #24 RD3WAE » 29.04.2020, 15:16

Вариант 200 - от филармонии через Золотухино, Поныри, до мемориала на Тепловских высотах и обратно. Получается 200+/-10 км
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у него нет цели
RD3WAE
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105

Сообщение #25 Bad_Admin » 29.04.2020, 16:03

Массовых бреветов до августа в Курске совершенно точно не будет.
200-ка в мае если и будет, то в режиме самоизоляции, т.е. индивидуально - раздельный старт в диапазоне 2-3 недель. Возможно, и 300 пройдет в таком же режиме, хотя бы потому, что не у всех была возможность тренироваться в текущих условиях.
Ну а 400 и 600 массовыми никогда и не были.

Маршрут "самоизолированной" двухсотки у меня уже есть, но его нужно проверить на наличие асфальта. А вот магазинов там совершенно точно нет, первая "Пятерочка" через 180 км после старта *JOKINGLY*
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #26 k_s » 29.04.2020, 16:41

на всякий уточню. правильно ли я понимаю, что старт впринципе возможен, только после того как нас выпустят на улицы?
по сути бревет при текущей ситуации можно ехать до первого мента. потом штраф. потом, наверное, можно продолжить прохождение бревета.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #27 Ctulhy » 29.04.2020, 16:59

Bad_Admin писал(а):Маршрут "самоизолированной" двухсотки у меня уже есть, но его нужно проверить на наличие асфальта. А вот магазинов там совершенно точно нет, первая "Пятерочка" через 180 км после старта *JOKINGLY*
Это прекрасно. Я бы даже рад был частичному отсутствию асфальта на дороге или возможности альтернативной части маршрута по грунтам, не на шоссейной резине поехал бы:) С нетерпением жду трека)

И да, прям хорошо бы было курские 400 провести, раз уж такие дела пошли. В Воронеж из-за работы может не быть возможности поехать. Хотя это конечно сугубо мои проблемы, с которыми буду разбираться сам:)

З.Ы. Также рекомендую задуматься о Суперрандоне. Так полагаю, по географическим причинам в нашей\приграничных областях такое сделать не получится, а вот съездить куда-то в Приэльбрусье вполне можно. В связи с ситуацией, возможно единственный бревет на максималках, точно реализуемый в этом году.
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #28 Bad_Admin » 29.04.2020, 17:37

Формально - да, когда снимут ограничения. Но никто не знает, когда это произойдет, и в каком объеме (вспомнит ли наш губернатор про спорт вообще, хотя бы в индивидуальном формате).
Поэтому до 11 мая маршрут в систему я не буду вносить, а после - посмотрим.
Я рассчитываю план исходя из того, что ВОЛ состоится 10 августа, и что до конца мая мы проедем 200-ку в индивидуальном режиме, 300 - в начале июня, 400 - в конце июня, 600 - в июле. Это оптимистичный сценарий.
Пессимистичный будет зависеть от того, какое решение будет принято по самоизоляции и по ВОЛ в конечном итоге, поэтому сейчас его предположить сложно.
Оставаясь в рамках заявленных в календарь бреветов, мы можем провести всю СР-серию летом, с июня по первую неделю сентября, не заморачиваясь с заменой календаря у французов, с заметным ограничением лишь по 400-ке - ее нужно провести не позднее 12 июля.
Ну и да, будем считать, что 200-300-400 куряне поедут у себя, воронежцы - у себя. Насчет 600 - подумаем, пока еще можно не спешить. С белгородцами, заявившимися на ВОЛ, будем решать индивидуально.
Ночную 300-ку, возможно, придется отменить, т.к. в "оптимистичный" сценарий она не вписывается. Да и не до развлечений сейчас :).

Бреветы августа и сентября пока рассматривать не стоит - я надеюсь, что они пройдут в запланированные даты, в традиционном массовом формате.

В каком формате пройдет, и пройдет ли запланированная на 6 июня 200-ка в Белгороде, решать предлагаю белгородским организаторам.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #29 Otool » 29.04.2020, 17:56

Bad_Admin писал(а):Маршрут "самоизолированной" двухсотки у меня уже есть, но его нужно проверить на наличие асфальта. А вот магазинов там совершенно точно нет, первая "Пятерочка" через 180 км после старта
Имхо, на 200 км. магазы никакой рояли не играют. Сколько уж там еды, что с собой уместить нельзя? Да даже на спортбатонах можно доехать.
Это нижегородцы развращены до молекулярного уровня, у них на двухсотках борщи и компоты.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #30 Bad_Admin » 29.04.2020, 18:09

Для чистоты евразийского понимания.
Под словом "магазины" подразумевается не только еда, но и вода, т.к. общедоступных колонок/колодцев с годной водой в Курской области практически не осталось. Я могу проехать 200 км на 1 литре воды, но повторять не рекомендую даже себе :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #31 Otool » 29.04.2020, 22:54

В любом случае автономность дистанции 200 км. задача вполне решаемая, с высокой достоверностью прогноза развития ситуации.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #32 k_s » 30.04.2020, 10:08

к бреветам и соблюдению дистанции между людьми.
https://naukatv.ru/news/26888
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #33 Неунывающий Командор » 01.05.2020, 11:56

Кататься в респираторах. Получится почти как в горах.

А вообще интересно наблюдать, как Надежда упорно не хочет умирать. Я для себя уже понял - в этом сезоне либо никак, либо нарушая предписания.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #34 Otool » 01.05.2020, 13:25

Не знаю, я тут, в Старом Осколе, спокойно себе катаю, и куча народу тоже. Никто на нас не возбуждается, милиционэры дорожные отворачиваются.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #35 Bad_Admin » 01.05.2020, 14:30

А в Белгороде, я так понял, особых ограничений и не вводилось. Только торговые центры и фитнес-клубы закрыли.
Вчера индекс самоизоляции в Белгороде вообще 1 был (в Курске 2).
Я на веле езжу, но среди недели, с маршрутным листом и по рабочим вопросам. Всё строго по правилам, а что не самым коротким путем, так это ж нигде не прописано. Всё в рамках самоизоляции, подальше от мест массовых скоплений человеков *JOKINGLY*
Со станком за неделю накручиваю даже больше, чем в доковидные времена, но тренировками это сложно называть :(
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #36 Bad_Admin » 01.05.2020, 17:31

Подсмотрел у крымчан, но сам тоже думал в эту сторону.
200 - 6 июня
300 - 20 июня
400 - 4 июля
600 - 18 июля.
Это очень жесткий вариант, каждые две недели бревет. Даже сложнее, чем квалификация на ПБП (там было 3 недели между 400 и 600), и на отдых перед ВОЛ остается 3 недели. Правда, чуть попроще за счет более комфортной (возможно) погоды, и, в принципе, реальный.
Т.е. если во второй половине мая ясности с передвижением не наступит, останется такой вариант. Если еще сдвигать, то 600 смещается на август или сентябрь (в случае, если ВОЛ состоится).

По вышеупомянутому "оптимистичному" сценарию ориентируемся на даты 200 - 23 мая, 300 - 6 июня, 400 - 20 июня, 600 - 11 июля.

Это не конкретные даты, а ориентир. "Самоизолированные" бреветы будут в формате двухнедельного "окна" в окрестностях даты-ориентира.

Ну и как альтернатива ВОЛ - 21 августа 1000 в Крыму (alltrails врет с набором высоты раза в два, имейте в виду).
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #37 RD3WAE » 01.05.2020, 22:56

блин, вел в Москве оставил... В колхозе сижу сейчас, тут ограничений нет, в магазине я один в маске... толи лыжи не едут, то ли одно из двух... Сегодня местная синяя быдлятина пыталась разводить на бабки, под эгидой - понаехали, завезли заразу. Слегка обескуражен.
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у него нет цели
RD3WAE
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105

Сообщение #38 Неунывающий Командор » 02.05.2020, 19:47

А в моем колхозе вчера четырех COVID-ных в Семашко отправили. Одного из них на ИВЛ при моем непосредственном участии. Сегодня в Семашко он скончался.
Рано расслабляться.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #39 Bad_Admin » 03.05.2020, 22:50

Разведал маршрут "Самоизолированной" 200-ки.
https://www.alltrails.com/explore/map/map-5b80dc3--10 (кнопкой Map layers поменяйте карту на OSM)
Изображение
Полиция встретилась один раз, на кольце у тоннелей. Водителей останавливали, на меня никакой реакции. И больше я их не видел до возвращения в город.
Маршрут тщательно обходит все райцентры и крупные населенные пункты. После переезда в Шумаково можно повернуть направо, и по параллельной основной дороге въехать в Солнцево в районе заправки, но потом придется выбираться, пересекая весь поселок, привлекая излишнее внимание. Магазины встречаются, но редко - на первых 80 км, и потом уже в окрестностях Свободы. С водой, кстати, примерно то же самое - я ехал на запасах из дома.
Асфальт на участке Субботино - воронежская трасса есть, очень неплохой, и сама дорожка очень живописная. А вот от Полевой до Шумаково, и между воронежской и щигровской трассами очень так себе.
Короче, для весны, конечно, тяжеловато (особенно если с ветром - почти все дороги открыты и продуваются знатно), но задачам самоизоляции соответствует :)
В принципе, могу открыть маршрут в программе для страждущих, без отдельного объявления (и без легенды), под вашу личную ответственность, и при условии самоизоляции (т.е. проезд строго в одиночку, исключение только для проживающих вместе). Но не могу обещать, что результат будет зарегистрирован - мораторий на регистрацию продолжает действовать, и судя по статистике, шансы на то, что в мае будет послабление режима, стремительно уменьшаются.

P.S. По рельефу alltrails врет даже не в два раза, а почти в четыре! Там в реальности около 1000 метров набора (чуть меньше, чем на Суджа-Льгов), а этот насчитал 3900. Впрочем, там на профиле высот можно насладиться 19% спуском протяженностью почти километр на свободинской трассе в районе Букреевки, что многое объясняет :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #40 Bad_Admin » 05.05.2020, 19:08

Коротенькая легенда к 200-ке.
В Полевой не поворачивать налево к Сейму, а ехать прямо. До Шумаково дорога сильно второстепенная, но легко опознаваемая - главная наиболее широкая, с разметкой (не везде, но на перекрестках есть).
В Шумаково после переезда всё время прямо, до выезда на основную дорогу на Солнцево-Мантурово. КП1 - железнодорожный переезд.
В Субботино на единственном перекрестке налево. У перекрестка магазин и колонка. Там же КП2.
После выезда на воронежскую трассу поворот направо, по указателю на Защитное. Однако в само Защитное заезжать не надо, перед селом главная дорога повернет налево.
КП3 - поворот с щигровской трассы на Сидоровку (есть указатель).
После Будановки будет не очевидный поворот на новую дорогу, официально недостроенную. Указателя нет, опознать можно по характерному примыканию свежего асфальта слева, как только заканчиваются дома Будановки. Точка КП4 примерно через километр, недостроенный участок на стыке двух дорог, где щебенка.
Расположение и число КП пришлось изменить, чтобы соблюсти все формальности. Если скачивали трек раньше чем сегодня, его нужно обновить.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

След.

Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 9 гостей