ОИ: 2021.08.07 Бревет "Курская 1000"

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #1 Bad_Admin » 19.07.2021, 00:05

Изображение

Дата: 7 августа 2021 г. (суббота)
Старт: г. Курск, ул. К. Маркса, кинотеатр "Юность"
Финиш: там же
Время начала: 06:00
Норматив: 75 часов

Маршрут представляет собой три “лепестка” вокруг Курска, со стартом и финишем в центре города. Он разбит на три части (375 км, 325 км, 302 км) так, чтобы участники могли поспать дома, или в самостоятельно забронированной гостинице.
На маршруте участники смогут увидеть и посетить:
Мемориальный комплекс “Курская дуга” в Курске;
город Фатеж, родину композитора Г. Свиридова;
древний Рыльск (1152 г.) и его недавно отреставрированный центр;
водяную мельницу 19 века недалеко от Обояни;
Прохоровское поле и музей “Третье ратное поле России”;
Командный пункт Воронежского фронта (генерал Н.Ф. Ватутин);
смотровую площадку Курской АЭС в г. Курчатов, или родину А. Гайдара древний город Льгов (1152 г.), выбрав один из двух вариантов маршрута;
Северный фас Курской дуги, с мемориальными комплексами “Ангел Мира”, и “Тепловские высоты”;
монастырь “Коренная пустынь” и командный пункт Центрального фронта в м. Свобода.
На маршруте будут холмы (набор высоты в районе 5000 м), с подъемами протяженностью до 2 км. Дороги в основном хорошие, большей частью с небольшим трафиком, а на М2 почти везде широкая обочина. Грунтовок и брусчаток нет, минимум разбитого асфальта, но возможен ремонт в разных стадиях на отдельных участках. Более-менее развитая придорожная инфраструктура, магазины, кафе и автозаправки с перекусом каждые 20-60 км.

Регистрация на бревет

Легенда будет опубликована не позднее чем за неделю до бревета.
Дополнение 01.08.2021 Легенда и описание маршрута /viewtopic.php?p=9282#p9282 (ниже в теме)

GPS-трек
https://www.plotaroute.com/routecollection/7040?units=km
Трек из трех отдельных частей, объединенный трек лучше сделать самостоятельно, исходя из возможностей вашего устройства. Трек еще будет "допиливаться", рекомендуется заливать трек в устройство после специального сообщения, опубликованного на форуме.
Дополнение 01.08.2021 Трек окончательный, отдельно о треке /viewtopic.php?p=9281#p9281

Стартовый взнос 150 рублей, без поддержки на КП
Иногородним участникам для размещения можно рассмотреть турбазу на ул. Пионеров, от 300 рублей за место, от 750 р. за номер. Это бывшая станция юных туристов, и находится практически на маршруте. Имеются кухня, холодильник, недалеко круглосуточные ларьки с едой и гипермаркет "Лента".

Отметки на КП (старте/финише)
Использование новой системы регистрации и контроля
В качестве основного и настоятельно рекомендуемого способа отметки на КП (старте/финише) используется вэб-версия приложения, доступная по адресу https://app.kbp-kursk.ru (для всех платформ и ОС).
Инструкция по использованию системы. Едущим первый раз читать обязательно.
Вопросы использования новой системы регистрации и контроля.
При отсутствии возможности использовать ПО, самоотметка возможна с помощью чеков из магазинов, фотографий старта, разворотной точки маршрута/точек КП и точки финиша(на фотографии должен быть виден велосипед или селфи на общем плане точки), так же в качестве отметок принимаются треки с маршрута при возможности посмотреть время нахождения бреветчика в ключевых точках маршрута.
В течение суток после завершения бревета участник должен предоставить данные приложения, или фотографии/трек. Не предоставившие результаты считаются не финишировавшими.
ВАЖНО!
Невозможность сделать отметку в приложении (зависания телефона, участника, случайное нажатие кнопки "Завершить бревет", и др.) не освобождает участника от необходимости делать отметки! Нужно отмечаться другим предусмотренным способом - фотографии, чеки (в т.ч. справки об операциях из интернет-банка), GPS-трек. Отсутствие отметки, или данных об отметке другим способом в течение 24 часов после бревета = отметка о сходе. Отметка вручную также должна сопровождаться предъявлением трека или иного доказательства пребывания на КП, особенно если она сделана из места, где была возможна срезка.
"Свидетельские показания" других участников не являются предусмотренным правилами способом отметки на КП.

Медали
За успешное участие в бревете можно заказать памятную медаль. Ее стоимость – 5 евро + страховка на случай скачков курса и оплата доставки медалей из Франции. Ориентировочно итоговая цена – 600 рублей. Заказ медали делается отметкой в стартовом протоколе. Деньги (в том числе за медаль) вносятся перед стартом, в случае схода с маршрута стоимость медали возвращается, регистрации — нет. После отправки протокола дозаказ медалей невозможен!

Обязательно движение в темное время суток в светоотражающем жилете.
За не использование светоотражающего жилета в темное время суток — штраф 2 часа.
Обязательно использование передних и задних фонарей, достаточно мощных, чтобы быть видимыми на 100 м впереди и в 150 м сзади.
Отсутствие или недостаток освещения ночью или при недостаточной видимости - штраф 1 час.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #2 Bad_Admin » 19.07.2021, 00:20

На треке стоит обратить внимание на вариативность маршрутов.
Участок от суджанского кольца до Льговского поворота можно ехать двумя способами - через Дьяконово, или через Журавлинку. На третьем сегменте можно ехать через АЭС и Иванчиково, или через Курчатов.
Участник вправе самостоятельно выбрать интересный для себя вариант, по километражу они практически одинаковые, КП, на которых нужно отмечаться, в этих местах нет. Но в бумажной легенде и в километраже до точек КП будет указываться основной маршрут - через Журавлинку и через АЭС.
В Курске старт и финиш у кинотеатра "Юность" (где были посиделки после флеша), точка КП после первого и второго "лепестка" - пл. Перекальского. В каком порядке отмечаться на КП, не важно - можно сначала поспать, потом доехать до пл. Перекальского и отметиться. Или наоборот, главное - уложиться во время закрытия КП.
Отставание от времени закрытия КП в данном случае допустимо, но в течение следующего дня необходимо будет догнать отставание.
Точки с едой я отметил на треке, просмотрите, если что забыл - пишите, отмечу.
Участки Обоянь - водяная мельница и по Прохоровке до музея едутся туда-обратно.
На М2 почти везде хорошая обочина, никаких особых сложностей, кроме участка Селиховы дворы - Высоконские дворы, там обочина узкая и невыразительная. В любом случае, езда по М2 ночью настоятельно не рекомендуется. Восход солнца примерно в 5:10 утра, светлые сумерки с 4:30 утра, но даже в 4 утра уже достаточно светло. Заход в районе 20:15, светло примерно до 21.

P.S. Маршрут пришлось поменять из-за проблем с согласованием КП в помещении. Согласование затягивалось, результат не гарантировали, а времени уже почти не осталось.

P.S.-2 Стартовые взносы буду принимать на карту после 1 августа, о чем будет сообщено дополнительно.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #3 Bad_Admin » 01.08.2021, 18:47

Трек окончательный, по ссылке их объявления можно скачивать.
Где есть варианты маршрута, предварительно нужно выбрать тот вариант маршрута, который хотите ехать, а потом уже сохранять файл.
Там может быть проблема в ведении по маршруту в тех местах, где трек идет туда-обратно. Навигатор может начать путать направления, и разнообразно глючить. Мой, например, перестает отсчитывать расстояние до следующей путевой точки, а вместо этого начинает отсчитывать удаление от точки, в которой начинатся участок "туда-обратно". Причин может быть много, но, скорее всего, дело просто в рукожопости программистов гармина.
Но, во-первых, эта проблема может быть только у конкретных устройств, во-вторых, этих участков меньше 30 км, и в-третьих, заблудиться там все равно невозможно.

Объединенный трек https://disk.yandex.ru/d/1DFD-7RMHNs2Ew
Соединено в Basecamp, официальном приложении Гармина. Получилось 5019 точек (1003 км, 4969 м набора высоты).
Но как будет отображаться этот трек на вашем устройстве, не будет ли проблем в тех местах, где трек проходит по одному и тому же участку несколько раз, и будут ли отображаться маршрутные точки в именно вашем навигаторе - я не знаю.
Можете объединить треки любом удобным способом самостоятельно, или всё же лучше пользоваться тремя отдельными треками, переключаясь между ними.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #4 Bad_Admin » 01.08.2021, 20:30

Сделал легенду.
https://disk.yandex.ru/i/qvc9jWyUVa_ljA
Она на основе автоматической, созданной plotaroute, разница лишь в том, что километраж общий, без разбивки на дни.

Описание маршрута.
1 часть.
От старта едем через город. Прямо без поворотов, внимание на светофоры.
От города до Фатежа отличная дорога с широкой обочиной. Холмы.
Фатеж можно пересекать любым способом - по объездной или через центр. Через центр немного короче, и есть магазины. На объездной нет ничего.
От Фатежа до Дмитриева ровный участок.
В Дмитриеве по треку будет “Пятерочка”, а в парке есть кафе (которое работает или не работает по произвольному графику).
От Дмитриева до Хомутовки абсолютно пустая дорога с минимумом трафика и цивилизации.
В Хомутовке есть “Пятерочка”, напротив, возможно, работает кафе в гостинице.
Через 10 км после Хомутовки - АЗС с кафе (полноценное кафе с нормальной едой).
До Рыльска - лучшие холмы Курской области.
По Рыльску трек проложен мимо кафе “Венеция” (борщ, котлеты), и заездом на Советскую площадь, к отреставрированным торговым рядам. Рядом - гора Ивана Рыльского, вид на Сейм. Пятерочки и Магниты - по всему городу.
От Рыльска до Коренево опять равнина. На въезде в Коренево АЗС Роснефть с кофе (без еды, только снеки), от кольца направо будет видна Пятерочка.
До Суджи - холмы. На въезде в Суджу кафе “Флагман”, на выезде с объездной - АЗС Роснефть с хотдогами. На всех заправках Роснефть можно купить супы быстрого приготовления, и попросить кипятка.
От Суджи до Курска - холмы. На кольце АЗС Роснефть, в Журавлинке - кафе, магазины, гостиница с почасовой оплатой.
Курск можно пересекать как угодно, но по объездной - на свой страх и риск, там идет ремонт, в любой момент можно нарваться на перекрытые полосы и/или смолу. Освещения еще нет. По городу уличное освещение есть, ларьки с едой, Макдоналдс/Бургеркинг, шаурма, ларьки “Русский аппетит” (РусАп), в которых бургеры-хотдоги, а еще супы и пасты. Доезжаем до пл. Перекальского, разворачиваемся на ул. Радищева, и едем в обратную сторону.

2 часть.
От Курска до Обояни - широкая обочина, за исключением 10 км Селиховы дворы - Высоконские дворы.
В Обояни есть кафе “Изоплит” (при гостинице), но рано утром лучше рассчитывать на РусАп. Доезжаем до водяной мельницы (въезд по указателю, 1,2 км по асфальту), возвращаемся в Обоянь, и снова возвращаемся на М2. После Обояни участок с ремонтом в неизвестно какой стадии. Холмы.
В Яковлево на повороте в Прохоровку - пиццерия-сыроварня “Славный сыровар” с 9 утра. В Прохоровке едем мимо Прохоровского поля (есть кафе), заезжаем в центр поселка, до музея, и возвращаемся обратно к АЗС Башнефть, рядом с которой поворот на Бугровку-Береговое. По петляющей дороге едем в Пристень.
Пристень объезжаем по окраине, к магазинам нужно повернуть в центр, в сторону жд вокзала. Оттуда можно вернуться на маршрут по главной. После Пристени в п. Кировский находится командный пункт центрального фронта (генерал Ватутин).
Солнцево проезжается по краю. На АЗС есть кофейный автомат (за наличные), снеки, можно купить ролтон и попросить кипяток. Магазины и кафе в центре поселка, нужно проехать по главной дороге вглубь.
Далее по маршруту сельские третьестепенные дороги, с разбитыми участками, и отсутствующим трафиком. Магазины и круглосуточная АЗС в Беседино, после в вечернее время до Курска магазинов не будет. После Отрешково внимательно, опасный участок в темное время.
В Курске доезжаем до пл. Перекальского, по дороге через город несколько круглосуточных точек с едой.

3 часть.
Пересекая Курск в сторону Курчатова через город, будут круглосуточные точки с едой (Макдоналдс, РусАп). По объездной - только АЗС.
До Курчатова по основной дороге много магазинов, но ночью-утром работать будут только АЗС. В Курчатове на первом перекрестке со светофором можно повернуть направо, доехать до ул. Набережная, и по ней до ТЦ Линия, на парковке перед которым круглосуточный РусАп. Затем вернуться на основной маршрут, объехав небольшой сквер напротив Линии справа. КП - АЗС Роснефть на выезде из Курчатова, после жд переезда. Если ехать через АЭС, то Роснефть - последняя до Конышевки точка, где можно пополнить запасы воды и еды, в деревнях по маршруту колонки работают от электрических насосов, воду нужно просить у местных жителей. Если ехать через Льгов, то в самом Льгове будет множество магазинов и кафе, на въезде АЗС Роснефть с хотдогами.
В Конышевке на въезде АЗС Роснефть (только кофе и снеки), магазинчик с выпечкой, с другой стороны кольца “Красное и белое”, а за ним есть кафе.
После Конышевки воды и еды на маршруте нет, нужно съезжать в сторону. В Линце проехать прямо в направлении Курска 1 км до магазина. В В. Любаже - 2 км в направлении Курска, будут Пятерочка, кафе (круглосуточное) и АЗС с кофе. До Понырей воды и нормальных магазинов нет, только сельские ларьки с неясным графиком работы.
В Понырях по треку до кафе “Блюз” (там же КП), рядом Магнит. В ночное время - только небольшая АЗС на выезде, с водой и шоколадками.
В Золотухино на маршруте Магнит, в ночное время - АЗС на въезде.
В Свободе - Пятерочка по маршруту, АЗС Роснефть с хотдогами на выезде.
Финиш там же, где старт, у кинотеатра Юность. Круглосуточная шаурма, до 2 часов ночи - кафе. Напротив - ларек РусАп.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #5 Bad_Admin » 02.08.2021, 18:17

Стартовый взнос в размере 150 (без медали) или 750 (с медалью) рублей можно перевести по номеру телефона +79036395517. Через Сбербанк или систему быстрых платежей (выбрать банк получателя "Сбербанк").
В сообщении получателю указать фамилию-имя, или ник, или стартовый номер зарегистрированного участника!
Переводы без сообщения с реквизитами участника считаются подарками лично мне. Выяснять, за кого сделан перевод, я не буду. Аналогично, если перевод сделан за незарегистрированного участника.
Обратите внимание, что не все банки - участники СБП поддерживают передачу сообщения получателю, поэтому использование Сбербанка является предпочтительным.
Отметка о получении средств будет не в реальном времени, но относительно быстро появляться в списке зарегистрированных участников, напротив ника.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #6 Bad_Admin » 02.08.2021, 18:27

Время открытия-закрытия КП
Старт Курск 06:00
КП1 Береза 129 км 9:48 - 14:36
КП2 Рыльск 212 км 12:15 - 20:08
КП3 Суджа 279 км 14:21 - 0:36 8 авг.
КП4 Курск 376 км 17:23 - 7:04 8 авг.
КП5 Водяная мельница 457 км 20:02 - 12:28 8 авг.
КП6 Яковлево 515 км 21:58 - 16:20 8 авг.
КП7 Прохоровка 546 км 23:00 - 18:24 8 авг.
КП8 Солнцево 615 км 1:20 8 авг. - 23:19 8 авг.
КП9 Отрешково 677 км 3:33 8 авг. - 4:44 9 авг.
КП10 Курск 700 км 4:22 8 авг. - 6:45 9 авг.
КП11 Курчатов 752 км 6:14 8 авг. - 11:18 9 авг.
КП12 р. Усожа 857 км 9:59 8 авг. - 20:29 9 авг.
КП13 Поныри 925 км 12:24 8 авг. - 2:26 10 авг.
Финиш 1003 км 15:05 8 авг. - 9:00 10 авг.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #7 Bad_Admin » 12.08.2021, 21:47

Регистрационные номера бревета
Код: Выделить всё
18206   GAVRILOV   Dmitrii
18207   TALYSHEV   Aleksandr
18208   VITKOVSKII   Stanislav
18209   GONCHAROV   Igor
18210   KHODOV   Aleksei
18211   KUDRIN   Aleksei
18212   LIUTYCH   Aleksey
18213   MINENKOV   Sergei
18214   NEZHELSKII   Evgenii
18215   MOLOCHNYH   Vasiliy
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 12 гостей

cron