О чудодейственных кремах

Список форумов Техничка Физиология

Описание: Вопросы питания, сна, тренировок и др.

Сообщение #1 Bad_Admin » 27.04.2015, 13:56

Поговорим о важном.
Только что на Марьинском ухитрился натереть-таки задницу.
Как - понятия не имею, на 200-ке мне раньше этого не удавалось *SCRATCH*
"Спасателем", понятно, намазался, но это уже по факту.
Но есть и специализированные кремы. Насколько я понимаю, предотвращающие проблему. И я даже знаю, что некоторые ими пользуются :)

Короче, делитесь подробностями - кто как делает комфортно своей зоне контакта с седлом?
Я на пробу собираюсь купить Xenofit Second Skin Deer Tallow Sports Creme 125 ml - понятия не имею, насколько он эффективен, привлек в основном ценой и удобной формой для транспортировки.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #2 Otool » 27.04.2015, 18:10

В качестве превентивной меры использую обычную детскую присыпку на основе талька. После 200-ки не то что не натёрло, но даже и малейшего раздражения не появилось.
Присыпку втирать в точки контакта непосредственно перед надеванием труселей. Также можно пройтись по остальным подпамперсным поверхностям, особенно в жару. Меньше потеть будет.
Тальк обладает двойным действием - забивает потовые железы и снижает трение.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #3 Piton357 » 27.04.2015, 22:33

Otool писал(а):В качестве превентивной меры использую обычную детскую присыпку на основе талька. После 200-ки не то что не натёрло, но даже и малейшего раздражения не появилось.
Присыпку втирать в точки контакта непосредственно перед надеванием труселей. Также можно пройтись по остальным подпамперсным поверхностям, особенно в жару. Меньше потеть будет.
Тальк обладает двойным действием - забивает потовые железы и снижает трение.
Я также делаю. Мне тоже помогает.
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #4 turist 057 » 22.05.2015, 19:31

Otool писал(а):В качестве превентивной меры использую обычную детскую присыпку на основе талька. После 200-ки не то что не натёрло, но даже и малейшего раздражения не появилось.
Присыпку втирать в точки контакта непосредственно перед надеванием труселей. Также можно пройтись по остальным подпамперсным поверхностям, особенно в жару. Меньше потеть будет.
Тальк обладает двойным действием - забивает потовые железы и снижает трение.

Если вы все таки натерли, или появилось раздражение, попробуйте масло с Алоэ JOHNSON’S® Baby
http://www.johnsonsbaby.ru/products/oil-with-aloe
turist 057
Randonneur

Сообщение #5 Benbariga » 22.05.2015, 20:54

Все таки кремы содержащие декспантенол (регенерации ткани стимулятор) предпочтительнее, для любителей качественных лекарственных средств - "бепантен" фашистской мега корпорации "Байер".
Сам пользуюсь, затягивает все раны очень быстро. Если нанести под повязку обильно, эффект усиливается многократно, но это в более тяжелых случаях чем натертость.
Жизнь делится на 2 этапа. До того момента когда ваша бабушка научила вас кататься на 2-х колесном велосипеде и после.
И еще, 600 км для бешеной собаки не крюк!
Benbariga
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Merida CYCLO CROSS 5 2011г

Сообщение #6 Oleg_R » 24.05.2015, 21:49

Benbariga писал(а):бепантен
Д-пантенол, та же фигня, только дешевле.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #7 freez » 24.05.2015, 23:39

Изображение
и никаких жирных пятен
freez
Randonneur
Велосипед(ы): Kona Jake

Сообщение #8 Piton357 » 25.05.2015, 09:59

freez писал(а):Изображение
и никаких жирных пятен
Мусье знает толк!
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #9 k_s » 18.06.2018, 12:56

Bad_Admin писал(а):Короче, делитесь подробностями - кто как делает комфортно своей зоне контакта с седлом?
Я на пробу собираюсь купить Xenofit Second Skin Deer Tallow Sports Creme 125 ml - понятия не имею, насколько он эффективен, привлек в основном ценой и удобной формой для транспортировки.

как прошли полевые испытания?
кстати, а кто что скажет по поводу простого вазелина? вроде трение уменьшае, потом его не смоешь...
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #10 Bad_Admin » 18.06.2018, 14:14

Да никак. Так и не купил, пользуюсь проверенным "Спасателем".
400 ехал в новых велотрусах (качественных - покупал в реальном магазине в Испании, с примеркой, осмотром памперса вживую и расспросами продавцов), в которых предварительно проехал только 185 км. На всякий случай, намазался "Спасателем" перед стартом, и проехал бревет вообще без каких-либо проблем. Причем в процессе не мазался дополнительно.
Из собственного опыта, считаю качество памперса не менее важным, чем крем. Всякими китайскими поделками натереть можно даже за 100 км. Причем это тоже индивидуально - в я велотрусах DHB, рекомендованных для длинных дистанций, могу проехать максимум 200 км, а Vovan в них 400-ку ехал.
Так что экспериментируй, подбирай для себя. Универсального решения тут нет.
Я вот подобрал велотрусы (КБП с памперсом MULTITASK PRESHA, Nalini-MOA какой-то топовый, и Bioracer с памперсом вроде бы Smooth Uni), теперь берегу их, и использую только на бреветах.

P.S. Кстати, поинтересовался ценами. Если сейчас заказывать клубную форму (такую же, и там же, где в 2012 году, и в том же количестве >6 шт.), то комплект получается 9768 р. Было 4030 :(. За эти деньги (130 евро) можно купить форму без клубных логотипов, зато значительно более качественную, тот же Bioracer. Я вот майку из комплекта с велотрусами брать не стал, а теперь, как положено, жалею.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #11 k_s » 18.06.2018, 14:27

Bad_Admin писал(а):Из собственного опыта, считаю качество памперса не менее важным, чем крем. Всякими китайскими поделками натереть можно даже за 100 км. Причем это тоже индивидуально - в я велотрусах DHB, рекомендованных для длинных дистанций, могу проехать максимум 200 км, а Vovan в них 400-ку ехал.
о чем то таком я стал догадываться на прошлогодней 600ке. внезапно, старые трусы, купленные на малых бушнуми в 12м году, одетые во второй день показались комфортнее, чем DHB одетые на первые 400.

а кто что думает про вазелин?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #12 Борменталь » 18.06.2018, 17:57

Пользуюсь детским кремом под памперс (сын из памперсов вырос- крем отдал папе :-D )
Расклеиваю ласты
Борменталь
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Author traction 29er, BeOne mistral road /custom/

Сообщение #13 Lutich » 19.06.2018, 00:49

А я на 400-ке разбил ж... в синяки, причем со спасателем, что было бы без него судить не берусь, но нанесение крема до и периодически в процессе ситуацию не спасло ((( ехать после этого вообще не хотелось, мягко говоря... Как заживет немного буду экспериментировать с памперсами-присыпками. В шестисотку даже соваться страшно с такими проблемами, а времени на поиск решения практически нет.
Lutich
Randonneur
Откуда: Курск

Сообщение #14 Юго Грин » 19.06.2018, 05:59

Bad_Admin писал(а):Из собственного опыта, считаю качество памперса не менее важным, чем крем. Всякими китайскими поделками натереть можно даже за 100 км. Причем это тоже индивидуально - в я велотрусах DHB, рекомендованных для длинных дистанций, могу проехать максимум 200 км, а Vovan в них 400-ку ехал.

+100500

Я тоже испытывал некоторые проблемы, пока случайно не наткнулся на велотрусы Adidas. Ощущение, что их сшили специально под меня. 1200 проехал без единой натертости, а вот в Dhb после 200 мне уже грустно. Я бы рекомендовал искать свой памперс.
А кремом ни разу не пользовался вообще.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #15 Bad_Admin » 19.06.2018, 10:31

Еще и от седла многое зависит. Из трех имеющихся седел я могу ездить бреветы только на одном - самом плоском и жестком.
И седло тоже нужно подбирать экспериментально (байкфит поможет определить нужную ширину, но не изгиб и степень упругости). И стоить эти эксперименты могут столько, что седла Brooks перестают казаться дорогими (но не перестают казаться аксессуаром для коровы :-D).
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #16 U.N.E. » 23.06.2018, 21:58

Я тут на бревете придумал название для французского крема для начинающих рандонеров, так сказать мой первый крем - Lotion-defloration (в транскрипции "лосьон-дефлогасьон"). На этикетке крема юный аналотёр стоит в характерной позе с рукой в штанах :-D
U.N.E.
Randonneur
Аватара
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Bianchi

Сообщение #17 Bad_Admin » 09.07.2019, 22:25

На чемпионате России по велоспорту в Белгороде, пока все выпрашивали бачки и кепки, разжился дорогим кремом Elite Ozone Protect Cream Chamois для самого важного на бреветах.
И на прошедшей 300-ке его протестировал.
Не могу сказать, что прям вот принципиально лучше "Спасателя", но неплохо. Использовал тот же памперс, что и на 400-ке, после которого остались неприятные ощущения. В этот раз всё нормально. Причем и с последствиями 600-ки справиться помог. Впитывается хорошо, намного лучше "Спасателя", нужно меньше времени на нанесение.
В минусах - тюбик 150 мл, мне столько намазать просто некуда :-D. Возить с собой значительно неудобнее, чем 30 мл "Спасателя". Еще и в самолет взять нельзя, ограничение 100 мл для ручной клади, надо в багаж сдавать. Впрочем, можно перелить в емкость поменьше. Плюс срок годности 12 месяцев после открытия, против 2 лет с даты производства у "Спасателя". Который еще и в случае солнечных ожогов использовать можно. Хотя он у меня никогда два года не жил, крышка ломалась гораздо раньше.
В общем, штука прикольная, но слишком дорогая, в обычной жизни "Спасателя" мне более чем достаточно.
На ПБП возьму (в маленькой емкости), но и "Спасатель" прихвачу, для подстраховки.
И напоминаю, что кремом надо мазаться "до". И обновлять в процессе.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #18 Technik » 10.07.2019, 04:58

Я всё время трусишки покупал у Нади, цена всё-таки, и, если по городу всё норм было, то на всех 200-ках я стабильно натирал, а то и очень сильно. А в этом году прислушался к советам и купил новые, Funkier (вроде так), и ни весной, ни щас на 300 я не натёр, "отсидел" только. Да, вазелином мазал до начала, но кажется мне, что новые трусы есть новые.
Technik
Откуда: Курск, Волокно.
Велосипед(ы): Циклокросс на базе FLYXXI

Сообщение #19 k_s » 19.07.2019, 15:41

есть ли какая чудодейственная мазь от онемения рук. очень сильно болят мизинцы и безымянные пальцы. двигаются, но их постоянно колит и жжет. очень сильно немеют. как быть?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #20 sputnik » 19.07.2019, 21:39

От такого вроде нет мазей, онемение бывает довольно сильное и проходит пол года. Это ты какие то сосуды передавил.
Элвис покинул здание.
sputnik
Randonneur

Сообщение #21 Technik » 19.07.2019, 22:03

Блин, у меня ересь какая-то случается, тоже с онемением. Стоит мне надеть полуперчатки, так в поездке начинают неметь пальцы рук. Я их заказывал с али, и размер мой, даже децл большеват, а вот немеют пальцы, и всё...А в полноценных перчатках из сплава всё норм, вообще без проблем. Вот и думай, в чём тут дело.
Technik
Откуда: Курск, Волокно.
Велосипед(ы): Циклокросс на базе FLYXXI

Сообщение #22 KinDzaDza » 20.07.2019, 09:24

Technik писал(а):Блин, у меня ересь какая-то случается, тоже с онемением. Стоит мне надеть полуперчатки, так в поездке начинают неметь пальцы рук. Я их заказывал с али, и размер мой, даже децл большеват, а вот немеют пальцы, и всё...А в полноценных перчатках из сплава всё норм, вообще без проблем. Вот и думай, в чём тут дело.
такая же херня, при чем и полуперчатки и полные одного производителя с алишки.
KinDzaDza
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Зеленый

Сообщение #23 AleXXXL » 23.07.2019, 23:07

k_s писал(а):есть ли какая чудодейственная мазь от онемения рук. очень сильно болят мизинцы и безымянные пальцы. двигаются, но их постоянно колит и жжет. очень сильно немеют. как быть?
Мне помогали хорошие гелевые перчатки. Дорого, но смысл был. Что-нибудь из Roeckl
AleXXXL
Randonneur
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Вернуться в Физиология

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость