Болталка.

Список форумов Болталка Трёп

Описание: Общение на отвлеченные темы

Сообщение #481 Bad_Admin » 17.03.2020, 22:12

Ну прям так чтобы нет.
Есть фиксерский аллейкэт, городская гонка, вариант с чекпоинтами в барах. Победитель определяется по промилле.
Мне больше нравится бегунская "пивная миля", но практика показывает, что бегун из меня так себе :-[
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Colnago, Forward 1100 кастом

Сообщение #482 Oleg_R » 28.05.2020, 13:12

Камрады белгородские, просветите, как у вас с проездом машин в город из других регионов? А то придётся на днях понаехать.
Какие у вас ограничения установлены?
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #483 Otool » 28.05.2020, 14:18

В сам город ничего нет, пару недель назад точно не было. В область не знаю.
Otool
Randonneur
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #484 Oleg_R » 12.06.2020, 15:27

Otool, спасибо за оперативный ответ, я малость замотался, не смотрел сюда, спасибо ещё раз
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #485 freez » 19.06.2020, 23:09

Даж не знаю в какой раздел написать.
В общем, как многие знают, мы с Олей уже четвертый год в питере. В этом году он силами ковида очистился от туристов и крайне пуст. Поэтому предлагаю рассмотреть планы КБПшников насчет цикличного понаехивания в течении лета на какие-то мероприятия и обзирание, а то скучно без знакомых велоёбов, даже Юго заманить не удаётся. Масочки выдадим, больницы загружены, но не переполнены. Музеи пока закрыты, но во славу обнулизма думаю откроют к началу июля. Особо ленивым но деятельным даём консультацию по получению финской полугодовой визы за одно посещение--подай сейчас (ну как откроют визовый центр), поедь в цивилизацию самоходом уже в середине июля :)

о велофинляндии можно вообще очдолго обсуждать к тому же...вот вам выдержка из их ПДД

"В.: Можно ли обгонять велосипедистов или тракторы через сплошную?
О.: Нет. Ждите прерывистую. Сплошную запрещается пересекать, исключений не предусмотрено. По факту финны нередко обгоняют тракторы через сплошную (если реально для этого хватает видимости, конечно), а велосипедистов — еще чаще. Многие даже не знают, что это нарушение. Полиция не устраивает засад на встречку и смотрит на такие обгоны сквозь пальцы.

В.: Зачем финны иногда полностью выезжают на встречку, объезжая велосипедистов и даже просто идущих по обочине пешеходов?
О.: Так приучены, потому что обгон/опережение пешехода или велосипедиста с недостаточным боковым интервалом является серьезным нарушением, почти таким же серьезным, как собственно обгон через сплошную. Безопасным боковым интервалом в данном случае считается 1.5 м, но чем больше, тем лучше.
freez
Randonneur
Велосипед(ы): Kona Jake

Сообщение #486 Bad_Admin » 19.06.2020, 23:29

Так ВОЛ же. К 10 августа понаедем, частью уже 8 августа в Питере будем.
Если мероприятие состоится, конечно. На данном этапе вопрос в ограничениях на массовость, а также самоизоляция для приезжих в Карелии, насколько я понимаю. Но за полтора месяца всё может неоднократно поменяться.
Если очень соскучились, можете даже волонтерами записаться, контакты оргов на сайте есть :)

Если Финляндию откроют, то после завершения ВОЛ планирую туда покататься (в пределах Светлогорск-Иматра-Хельсинки-Выборг). Но без энтузиазма, т.к. пиво лучше в Бельгии, вино в Италии, кофе - кислятина, гор нет, климат - говно, цены адовые. Т.е. по питерским меркам отличная страна, но для людей без маниакально-депрессивного синдрома скучновато *JOKINGLY*
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Colnago, Forward 1100 кастом

Сообщение #487 freez » 20.06.2020, 21:46

волонтерить мы там и так будем с 90% вероятностью
про закрытый-совершенно фиолетово, просто жизнь одинаково отсутствует во всех :) перенеси в болталку плз если технически возможно
freez
Randonneur
Велосипед(ы): Kona Jake

Пред.

Вернуться в Трёп