Флеш "Счастливы вместе" 16-17 мая 2020

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #1 Bad_Admin » 02.03.2020, 13:41

Коллеги, накрутив за зиму свои звифты, бьют копытами по мониторам, и требуют тему про флеш :-D

Флеш - командный бревет на 24 часа, за которые нужно преодолеть максимальную дистанцию (не меньше 360 км).
В команде должно быть минимум 3 участника, максимум 5. Команд на старте должно быть не меньше двух. Несколько команд не могут ехать вместе, если несколько команд едут по одному маршруту, то старт должен производиться с часовым промежутком. Чтобы быть зарегистрированным, реализованный километраж должен быть в интервале ± 20% от заявленного.
Участники стартуют из разных точек, и финишируют в одной.
Каждая команда самостоятельно придумывает маршрут, и предоставляет его организатору (мне).
Кроме традиционных КП, участники должны отметить километраж через 22 и 24 часа. Между этими отметками должно быть не менее 25 км.
Если маршрут пройден быстрее 24 часов, то нужно доезжать оставшееся время.
Полностью правила тут, но это не совсем верный перевод, т.к. не содержит некоторые важные моменты (в частности, нельзя останавливаться на отдых более чем на 2 часа), и лучше читать оригинал на английском http://www.audax-club-parisien.com/EN/352 - Rules.html

Старт - ориентировочно в 11-12 часов 16 мая (суббота), финиш в Курске в 11-12 часов 17 мая (воскресенье). Точное время старта и финиша каждой команды подлежит дополнительному согласованию.
Точка финиша - Курск, площадь Перекальского.

Стартовый взнос - 150 р. с каждого участника.

Как это было в 2018 году.

===========================
Алгоритм действий для участия
Формируется команда, придумывается название команды, придумывается маршрут, который сообщается мне - старт, маршрут, предполагаемые КП (как на обычном бревете, на каждые 100-150 км, и в местах возможных срезок, очень желательно - с указанием конкретного места, типа заправки-магазина-достопримечательности), километраж. Помним, что маршрут будет зачтен только если команда уложится в ± 20% от заявленного километража, и что точка финиша единая для всех.
Также сообщается время старта команды. Из-за забросок на старт не факт, что получится всем командам стартовать одновременно, но желательно, чтобы время старта было максимально близким друг к другу.
Я отмечаю в системе старт, контрольные точки. Отметки на них делаются обычным способом (программа, чек, фото). Т.к. у нас нет отдельного инструментария для флеша, технически под каждую команду будет делаться отдельный бревет.
Затем участники команды регистрируются в своем бревете.
Отметки километража на 22 и 24 часа делаются самостоятельно (фото велокомпа с километражом и временем суток, скриншот экрана с треком, где виден километраж и время). Эти отметки попадают в протокол, и без них результат не будет зачтен. Помним, что между этими точками должно быть не менее 25 км.
Для отрисовки маршрутов используйте gpsies/alltrails, или иные сервисы, где можно изобразить маршрут в виде GPS-трека.
Гугл и яндекс-карты имеют привычку перепрокладывать маршрут, поэтому не факт, что я увижу то же самое, что вы хотели показать.
Крайний срок подачи маршрутов - 11 мая.

Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Colnago, Forward 1100 кастом

Сообщение #2 Otool » 05.03.2020, 13:32

Если я никуда в эти выхи, то я бы да.
Otool
Randonneur
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #3 Bad_Admin » 05.03.2020, 14:43

Otool писал(а):Если я никуда в эти выхи, то я бы да.
Километров на 500 за сутки? :-D
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin В сети
Randonneur
Аватара

Сообщение #4 Otool » 05.03.2020, 18:36

Bad_Admin писал(а):Километров на 500 за сутки?
Это до обеда...
Не, ну вдруг кому нужен непритязательный соучастник в команду.
Otool
Randonneur

Сообщение #5 Егор » 05.03.2020, 18:49

Вова Михайлич и я планируем из Россоши стартовать. Кто ещё желает присоединяйтесь...
Егор
Randonneur
Велосипед(ы): velosuper

Сообщение #6 Егор » 05.03.2020, 19:06

Темп - лишь бы не упасть с велосипеда :-)
Егор
Randonneur

Сообщение #7 Otool » 05.03.2020, 19:17

Егор писал(а):Темп - лишь бы не упасть с велосипеда
Суточный сюрпляс? *DRINK*
Otool
Randonneur

Сообщение #8 Yury36 » 08.03.2020, 18:22

Егор писал(а):Темп - лишь бы не упасть с велосипеда :-)
Если не лишний - присоединюсь
Yury36

Сообщение #9 Егор » 08.03.2020, 20:47

О! Да, Юра! Уже нас трое! :-)
Егор
Randonneur

Сообщение #10 wowanbezbash » 08.03.2020, 23:08

А на тандеме эту пуйню можа ехать?)
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Сообщение #11 Bad_Admin » 08.03.2020, 23:20

wowanbezbash писал(а):А на тандеме эту пуйню можа ехать?)
Можно. Но - Each team is limited to a maximum of five members and a minimum of three members (multi-rider vehicles count as a single member), т.е. тандем учитывается как один участник. В протоколе, разумеется, будет каждый участник отдельно, но для формирования команды требуется тандем + еще два велосипеда минимум.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin В сети
Randonneur
Аватара

Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя