ОИ: 2018.05.26 Бревет 300 км "Мансуровский"

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #1 Bad_Admin » 07.05.2018, 13:39

Дата: 26 мая 2018 года
Старт: г. Курск, пл. Перекальского, филармония
Финиш: г. Курск, площадка перед КГМУ (напротив точки старта)
Время начала: 06:00
Норматив: 20:00
Контрольное время: 02:00 27.05.2018
Маршрут: Курск - воронежская трасса - поворот на Кшенский - Мансурово - Кшенский - Черемисиново - Щигры - Свобода - Курск

Новый маршрут, по обновленной Р-298.

Регистрация на бревет

Легенда

Стартовый взнос 150 р. (без поддержки на КП)

Карта, GPS-трек
phpBB [media]

Отметки на КП (старте/финише)
Использование новой системы регистрации и контроля
В качестве основного и настоятельно рекомендуемого способа отметки на КП (старте/финише) используется вэб-версия приложения, доступная по адресу https://app.kbp-kursk.ru (для всех платформ и ОС). Описание работы системы.
Доступно приложение для мобильных телефонов с ОС Андроид. Вопросы использования новой системы регистрации и контроля.
При отсутствии возможности использовать ПО, самоотметка возможна с помощью чеков из магазинов, фотографий старта, разворотной точки маршрута/точек КП и точки финиша(на фотографии должен быть виден велосипед или селфи на общем плане точки), так же в качестве отметок принимаются треки с маршрута при возможности посмотреть время нахождения бреветчика в ключевых точках маршрута.
В течение суток после завершения бревета участник должен предоставить данные приложения, или фотографии/трек. Не предоставившие результаты считаются не финишировавшими.

Медали
За успешное участие в бревете можно заказать памятную медаль. Ее стоимость – 5 евро + страховка на случай скачков курса и оплата доставки медалей из Франции. Ориентировочно итоговая цена – 500 рублей. Заказ медали делается отметкой в стартовом протоколе. Деньги (в том числе за медаль) вносятся перед стартом, в случае схода с маршрута стоимость медали возвращается, регистрации — нет. После отправки протокола дозаказ медалей невозможен!

Обязательно движение в темное время суток в светоотражающем жилете.
За не использование светоотражающего жилета в темное время суток — штраф 2 часа.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Colnago, Forward 1100 кастом

Сообщение #2 k_s » 07.05.2018, 13:46

на карте старт и финиш не на правильном месте. перерисуйте пожалуста. =)
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Format 2213

Сообщение #3 Bad_Admin » 07.05.2018, 13:47

Легенду сделаю чуть позже.
Насчет наличия магазина в Мансурово мне пока ничего выяснить не удалось, но наверняка он там есть. С чеками, правда, вряд ли что-то будет. В качестве точки для отметки в программе выбран храм рядом со школой - он приметный.
Предварительно, на старте будет собирать деньги НК, я еще не знаю, поеду ли.
Для новых участников - если ехать медленнее 15 часов, почти наверняка придется ехать после захода солнца. В таком случае понадобится светоотражающий жилет и свет (передний и задний). Убедитесь, что всё это у вас есть.
Осмотр главной достопримечательности Мансурово - на свой страх и риск. Могут и повязать :) На всякий случай, имейте при себе паспорт/ксерокопию/фотографию паспорта в телефоне.
Из Кшени/Черемисиново/Щигры теоретически можно эвакуироваться на поезде, но там ходит "рельсовый автобус", в который попасть с велосипедом проблематично.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара

Сообщение #4 k_s » 07.05.2018, 13:51

Bad_Admin писал(а):Осмотр главной достопримечательности Мансурово - на свой страх и риск. Могут и повязать :) На всякий случай, имейте при себе паспорт/ксерокопию/фотографию паспорта в телефоне..

эээ... а что за достопримечательность такая? АЭС вроде в другой стороне...
k_s
Randonneur

Сообщение #5 Bad_Admin » 07.05.2018, 13:53

Bad_Admin
Randonneur
Аватара

Сообщение #6 k_s » 07.05.2018, 13:55

Bad_Admin писал(а):Про Мансурово.
как я отстал от жизни...
k_s
Randonneur

Сообщение #7 Technik » 08.05.2018, 06:29

Маршрут шибко гористый и кривой?
Technik
Велосипед(ы): Merida Big Nine 20MD

Сообщение #8 Bad_Admin » 08.05.2018, 09:54

Technik писал(а):Маршрут шибко гористый и кривой?
А на трек посмотреть слабо? :)
В плане навигации маршрут достаточно простой. Относительно сложный участок между щигровской трассой и Свободой, но его рекомендую прокатить за предстоящие выходные в рамках тренировок, там как раз 100 км по границам города.
По рельефу - тоже весьма плоско. Основные горки будут под финиш, за Щиграми. Но ничего особо страшного.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара

Сообщение #9 k_s » 08.05.2018, 20:25

Technik писал(а):Маршрут шибко гористый и кривой?
чтобы не было боязно. айда катать горочки! эти четверг и пятница после 18-00 клюква/беседино
k_s
Randonneur

Сообщение #10 Technik » 08.05.2018, 20:27

Трек посмотреть не слабо, тока компа нету у меня, а с телефона неудобно. За разъяснение спасибо.

Я работаю, некогда катать после работы.))) Мой накат- это с работы и на работу. Ну, если найду компаньона, может, и заявлюсь на 300.
Technik
Велосипед(ы): Merida Big Nine 20MD

Сообщение #11 Неунывающий Командор » 14.05.2018, 12:31

Не верьте заманихе про лёгкий маршрут. Рельефа там достаточно. И пол-дистанции мордодуя обеспечено. А особенно шикарным будет финиш.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #12 k_s » 19.05.2018, 22:10

да ладно. не все так страшно. если верить треку тут набор даже на целых 200 с чем то метров меньше чем в прошлом году на железногорском. :-)
k_s
Randonneur

Сообщение #13 Неунывающий Командор » 20.05.2018, 12:28

Bad_Admin писал(а):Про Мансурово.
Статью как будто Ильф с Петровым писали.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #14 Bad_Admin » 20.05.2018, 15:24

Неунывающий Командор писал(а):Статью как будто Ильф с Петровым писали.
Это просто охренительный комплимент курской журнализдике.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара

Сообщение #15 Bad_Admin » 22.05.2018, 23:33

Чуть не забыл.
Легенда.
Очень простая, потому что большую часть маршрута я сам не знаю, но там и заблудиться негде.
Трек есть, разберетесь. Не маленькие уже :)

Я сам не поеду (что-то спина разболелась совсем :(), на старте будет НК. Стартовые взносы сдавать ему наличными.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара

Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя