ОИ: 2018.05.05 Бревет 200 км "Рыльский"

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #1 Bad_Admin » 05.04.2018, 15:38

Дата: 05 мая 2018 года
Старт: г. Курск, проспект Ленинского комсомола, граница города (АЗС "Газпром" около моста на объездной)
Финиш: там же (стелла "Курск" на въезде в город)
Время начала: 08:00
Норматив: 13:30
Контрольное время: 21:30 05.05.2018
Маршрут: Курск — Курчатов - Льгов - Рыльск, поворот на Коренево - Льгов - Курчатов - Курск
Маршрут большей частью повторяет классический "Марьинский", но в связи с состоянием улиц Курска старт вынесен за пределы города, и сдвинута точка разворота. В остальном это тот же равнинный и быстрый "Марьинский" бревет.

Регистрация на бревет

Стартовый взнос 150 р.
Поддержка на КП - уточняется, если получится организовать, стартовый взнос увеличится до 200 р.

Легенда

GPS-трек
phpBB [media]


Отметки на КП (старте/финише)
Использование новой системы регистрации и контроля
В качестве основного и настоятельно рекомендуемого способа отметки на КП (старте/финише) используется приложение для мобильных телефонов с ОС Андроид. Вопросы использования новой системы регистрации и контроля.
Для владельцев смартфонов на базе иных операционных систем (iOS, Windows, и др.) существует отметка через браузер. Будет доступна на сайте https://app.kbp-kursk.ru/ в день бревета.
Так же самоотметка возможна с помощью чеков из магазинов, фотографий старта, разворотной точки маршрута/точек КП и точки финиша(на фотографии должен быть виден велосипед или селфи на общем плане точки), так же в качестве отметок принимаются треки с маршрута при возможности посмотреть время нахождения бреветчика в ключевых точках маршрута.
В течение суток после завершения бревета участник должен предоставить данные приложения, или фотографии/трек. Не предоставившие результаты считаются не финишировавшими.

Медали
За успешное участие в бревете можно заказать памятную медаль. Ее стоимость – 5 евро + страховка на случай скачков курса и оплата доставки медалей из Франции. Ориентировочно итоговая цена – 500 рублей. Заказ медали делается отметкой в стартовом протоколе. Деньги (в том числе за медаль) вносятся перед стартом, в случае схода с маршрута стоимость медали возвращается, регистрации — нет. После отправки протокола дозаказ медалей невозможен!

Обязательно движение в темное время суток в светоотражающем жилете.
За не использование светоотражающего жилета в темное время суток — штраф 2 часа.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #2 Bad_Admin » 05.04.2018, 15:48

Дороги по городу с прошлого года вряд ли стали лучше, а зимние дыры за оставшийся месяц наверняка не заделают.
Поэтому маршрут остался прошлогодний, "Рыльский", без заезда в Марьино.
Более того, по маршруту идеального асфальта на всем протяжении тоже ожидать не стоит, по той же причине.

Если есть желающие поволонтерить с машиной, а потом проехать бревет позже, 9 мая, то я бы присоединился. Раньше проехать не смогу, 2 мая только вернусь в город. Разносолов в ларьке на всех может не хватить, поэтому можно закупиться по вкусу в деревнях по маршруту (есть местные "супермаркеты" в Ивановском и далее), и употребить закупленное за столиками у КП.

Также, после 2 мая, появится возможность оплатить стартовый взнос заранее, переводом на карту (только Сбербанк, по номеру телефона - без иных вариантов!), чтобы сэкономить время на старте. Соответствующий функционал уже добавлен в систему, но пока в ручном режиме (деньги на карту организатора, который вручную делает отметку в системе), поэтому его использование - на усмотрение конкретного организатора бревета.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #3 Bad_Admin » 02.05.2018, 13:07

Для ускорения регистрации на старте можно (желательно) оплатить стартовый взнос заранее.
Только для пользователей Сбербанка!
Стартовый взнос в размере 150 (без медали) или 650 (с медалью) рублей перевести по номеру телефона +79036395517.
В сообщении получателю указать фамилию-имя, ник, или стартовый номер зарегистрированного участника!
Переводы без сообщения с реквизитами участника считаются подарками лично мне. Выяснять, за кого сделан перевод, я не буду. Аналогично, если перевод сделан за незарегистрированного участника.
Отметка о получении средств будет не в реальном времени, но относительно быстро появляться здесь.
На старте достаточно будет просто показаться, чтобы регистрирующий отметил галочкой ваше наличие на старте.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #4 Bad_Admin » 04.05.2018, 18:04

Обратите внимание, что онлайн-регистрация не ограничена по времени!
Вы можете зарегистрироваться даже утром, используя https://app.kbp-kursk.ru/ можно внести себя в протокол даже на старте, с телефона.
Самостоятельная онлайн-регистрация настоятельно рекомендуется, т.к. на старте народу много, а времени мало.

Оплачивая регистрацию наличными на старте, имейте необходимую сумму без сдачи, т.к. давать сдачу может быть просто нечем, придется ждать непонятно сколько и чего.

На старт не опаздываем, рекомендуется прибыть не позднее чем за 15 минут до старта. Сильно рано тоже не надо, я сам вряд ли буду на старте раньше 7:40 (мне 20 км через весь город до старта ехать, если кто-то будет ехать на машине с северной части города, и имеет желание забрать меня - звоните :))

Для новых участников.
На финише "до последнего участника" мы не ждем. Едущие бревет в темпе гонки тоже будут на финише раньше, чем организатор.
Если вы не используете систему для автоматических отметок, и приехали на финиш, когда там еще/уже нет организатора, вам необходимо отметиться самостоятельно - фото/чек (ближайший "Магнит" дальше в сторону города).
Подтверждения отметок на КП/финише необходимо сообщить в течение суток после финиша. Для этого фото себя или чеков необходимо выложить на форум (предварительно выложив файл на фотохостинг/файлохранилище, на форуме размещается ссылка), или прислать сообщением через форму "сообщения сообщества" в нашей группе вконтакте https://vk.com/kbpkursk.
Не сообщившие результат в течение суток после финиша считаются не финишировавшими.

Уважительной причиной для неиспользования автоматической системы отметок является возраст 70+ (допускающий неумение пользоваться смартфоном), а также параноидальные наклонности в части опасений по поводу слежки через смартфон (таки да, за вами следят *JOKINGLY*). Всем остальным настоятельно рекомендуется использовать инструментарий, предоставляемый организаторами, т.к. получить чек на финише и точке разворота крайне проблематично, чревато потерей времени, а фотографию вы всё равно будете делать скорее всего на смартфон.

P.S. На 18:00 зарегистрировались 43 человека.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #5 Bad_Admin » 05.05.2018, 20:01

Результаты доступны в веб-версии приложения и на сайте https://app.kbp-kursk.ru/43
Пока предварительная версия, по данным из программ. Всем будет исправлено время старта на общее, 8:10.
От участников без программы жду данные об отметках на КП и финише.

Ну и делитесь впечатлениями. Я вот стартовое время в протоколе пока не исправил, потому что при использовании мышки сводит кисть руки. Судороги в ногах - это нормально, а вот чтобы в руках, то у меня такое только на Тенерифе было, после горы в июле в +40 :)

Для меня бревет сложился неудачно.
О том, что всё может быть неплохо, я понял еще по дороге на старт, проехав 20 км за 40 минут вообще не напрягаясь. На старте отстал (поправлял датчик скорости), и 7 километров в одиночку добирал группу на скорости 35-40 км/ч и пульсе 180. К своему удивлению, добрал.
А дальше началось непонятное. Мало того, что зачем-то закрывал отрывы Антона Лопина, который таким образом пытался взвинтить темп, но даже выходил вперед, и возил группу. Причем я понимал, что у меня немного шансов проехать все 200 км в таком темпе, поэтому просто развлекался, насколько хватит сил. В итоге, средняя на первой сотне вышла 36 км/ч =-O
Но случился прокол за 14 км до разворота (пробился-то я раньше, но травило медленно, и я надеялся дотянуть до КП - не получилось), и настроение резко упало. Как выяснилось позже, мне даже повезло, т.к. не поучаствовал в случившемся уже без меня завале. Но группу упустил, потерял кучу времени (от частых перевозок оказался поврежден дропаут вилки, и переднее колесо не снималось - спасибо НК, помог). Назад смысла дергаться уже не было, тем более, что быстрые уже уехали, догнать их не получилось, а потом судороги, и штук пять остановок, чтобы придти в себя. Было печально. Для меня это уже третий подряд Марьинский/Рыльский с встречным ветром на обратном пути, и это начинает напрягать...

P.S. Но если вы сейчас думаете, что больше - никогда, прислушайтесь к ощущениям через пару дней. Там может выясниться, что всё было настолько плохо, что даже хорошо :)

P.S.-2. А если вы думаете, что проехали плохо, просто посмотрите это мотивирующее видео с Париж-Рубэ этого года. Там на голландском, но все понятно. Помните, что бревет - не гонка, и последний финишировавший круче первого, потому что он испытал гораздо больше :)
29-летний спортсмен появился на велодроме в Рубэ спустя час после того, как словак Петер Саган одержал победу в гонке. Организаторы несколько раз предлагали ему сесть в машину и доехать с ними до финиша, однако гонщик отказался это делать.

"За 30 км до финиша понял, что водитель из машины организаторов хочет, чтобы я поскорее остановился. Но к тому моменту я проехал уже 230 км, и мне оставалось только 30. Невероятным было то, что люди поддерживали меня", – цитирует Сискевичюса Sporza.

За 17 км до финиша на одном из последних участков брусчатки у гонщика случился прокол. По стечению обстоятельств, "техничка" его команды сломалась, и ее везли на прицепе поблизости, поэтому Сискевичюс сумел поменять колесо.

К тому моменту, когда гонщик добрался до велодрома, охранники уже закрыли ворота на въезде на стадион. Тем не менее они открыли ворота для Сискевичюса.

phpBB [media]
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #6 Ctulhy » 05.05.2018, 21:23

Bad_Admin писал(а):Результаты доступны в веб-версии приложения и на сайте https://app.kbp-kursk.ru/43
Для меня бревет сложился неудачно.
Помните, что бревет - не гонка,
КП1: 11.45
Финиш: 17.30
Скрытый текст
Изображение
Изображение
+1. Тоже фейл. Для меня этот бревет задумывался как гонка. После неплохой раскатки в горах я недовосстановился, но решил ехать бревет с забитыми мышцами и бронхитом. До старта (20км) ехалось отлично, что было ожидаемым. 40км/ч раскручивал без проблем. Начался бревет, сидел в головной группе. Наступило Иванино. После влетел в ямищу, пробился. Я хз как там обруливали остальные или возможно кто-то тоже влетал, но повезло больше. Поменял камеру, поехал дальше соло. Выяслилось что что-то травит, останавливался несколько раз, докачивался. Причина еще до конца неизвестна, но судя по симптомам был недозакручен ниппель. После прокола было стойкое желание развернуться и поехать домой, потому что скоростного бревета уже точно не получится. За несколько км до кп увидел лосей, едущих на встречу, до этого теплилась надежда что они будут долго рассиживаться и я без отдыха все же сяду на хвост. Не получилось. Доезжали (таки растратил все силы на попытки добора группы 35+) кое-как с КСом, Найтом, Питоном, Влади. Последний умудрился попасть в ДТП, которое отняло еще минут 30 времени. Попили пивка на финише за здоровье Ивана (у него сегодня ДР, еще раз с праздником), разъехались по домам. По дороге встретил Акву в Мокве:)
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #7 k_s » 05.05.2018, 21:40

всем привет!
тезисно:
1. весь пробег перед бреветом в этом году жалкие 178км. в седле был до этого 06.04.2018. месяц. месяц я вообще не сидел в седле и не крутил педалей. если честно перед бревтом думал слиться... были такие мысли... но нет.
2. за каким то хреном решил прям перед стартом подкрутить задний переклюк. глючила нижняя часть задней кассеты. сделал хуже. теперь глючило, трещало и плохо переключалось все сзади. с этим прекрасным багажом я доехал до льгова и проехав мост за ним решил его настроить как надо. настроил за 2 минуты. но упустил свой микропелотон.
3. догонять никого не стал. я смотрел прогноз и знал, что назад будет ветер, хотя по пути его и почти не было - макушки не шевелились. да и просто знаю по себе, что чем больше буду пытаться догнать - больше потеряю сил. а еще дорога назад...
4. в общем почти все, кто ушел от меня вперед я их догнал и обогнал - у всех проколы.
5. по велокомпу вышла самая быстрая сотня - за 3:06. чему я был несказанно рад.
6. КП порадовало тем, что карты не берут. пришлось бомжевать и попрошайничать =)
7. дорога назад почти не предвещала беды. возле КП деревья едва шевелились и ветра почти не было. выехав пелотончиком из 4х человек доехал до ивановского иотпустил их так ломить по жаре сил не было. немного перемудрил с изотоником - до льгова ехал заголодал и подсох. начал ловить тепловой удар. то знобило, то позывы на рвоту, то начнет икры прихватывать...
8. во льгове на заправке пообедал. очень хорошо и вкусно. влетело все на раз. после льгова показалось силы появились но нет. жара и тепловой ударчик. каждые 15км остановка - обливание, питье и т.д.
9. самое эпичное. по дороге собирая калек на подобии нас, выстроились уже толпой человек к 8. сейчас уже не вспомню. и вот не дотягивая до финиша один из нас - vladi влетает в машину припаркованнуюж на обочине. т.к. мы ехали впереди, момента удара не видел - думал водитель открыл дверь, но нет. марафонец сам как то зазевался и влетел в машину - разбита фара, поцарапаны бампер и крыло. хорошо так. быковатые хозяева настаивали на полюбовном урегулировании вопросов и резко отрицая вызов ГАИ. виновник решил ГАИ не вызывать, хотя я бы и вызвал. уж больно водители стремные. думаю ценник за ремонт заломят. главное, сам цел и отделался легким испугом... потеряли 30 минут. н одоехали

зыЖ а что за завал был то?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #8 40iN_KoS » 05.05.2018, 21:41

Всё пошло не так! :)
Раскатки было три поездки на 150 в сумме, незадолго до этого ещё простудился. На старте с втулки скрутился второй ког, так что всю дорогу ехал под грохот. На первом переезде потерял первую бутылку. На переезде в Карла Либкнехта потерял вторую бутылку, но услышал это (к сожалению) и в горячке бахнул по тормозам, убрался и согнул к чертям левый рог на буллхорне. Вторая бутылка потрачена, разбитая кола льётся по карманам, п**да рулю. Дальше ехать с кривым хватом было крайне не удобно, работать стоя вообще печально. Ещё до поворота в третий раз потерял бутылку, но это была пробитая, так что возвращаться не стал. К этому времени уже волновался за отсутствие встречных.
На развороте отъелся, но бонусом стало нежелание продавца принимать крымскую двухсотку под предлогом "не смогу здесь её проверить" - но это проблему решил быстро и на месте.
На обратном пути ехалось печально, временами отлёживался в доступных тенях. В очередной раз тихонько ложась на асфальт пробил на спине очередную банку колы, которую забыл выложить. На участке ремонта дороги с реверсивным движением наловил новых смоляных родинок. По пути же заметил, что связи хана, меня никто не найдёт, я никому не дозвонюсь - спасибо Мегафону за это.
На финише отпился молочными коктейлями - отпустило :)
Но в итоге всё равно остаются потраченными руль, обмотка, затычки, бутылка, а также надо менять в круг все флягодержатели на человеческие (целостность формы ещё не проверял).
40iN_KoS
Аватара
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)

Сообщение #9 pvlcom » 05.05.2018, 21:52

Кретушев Павел
КП 1 11.07
Финиш 15.31
Скрин-шот финиша из стравы (приложением для отметок возник трабл)
https://yadi.sk/i/FlxeS4W-3VPdSf
Комментировать не буду. После завала с сальто-кувырком под Рыльском - спасибо, что вообще доехал
Последний раз редактировалось pvlcom 05.05.2018, 21:57, всего редактировалось 2 раз(а).
pvlcom
Велосипед(ы): specialzed; Bianchi

Сообщение #10 k_s » 05.05.2018, 21:53

Bad_Admin писал(а):Назад смысла дергаться уже не было, тем более, что быстрые уже уехали, догнать их не получилось, а потом судороги, и штук пять остановок, чтобы придти в себя. Было печально. Для меня это уже третий подряд Марьинский/Рыльский с встречным ветром на обратном пути, и это начинает напрягать...

а вот тут хотел бы внести рационализаторское предложение что ли. прямые такие маршруты пополам до точки разворота оставляют очень мало шансов для развлечений. ты либо туда по ветру и назад против. либо наоборот. суджальгов в этом плане более честные что ли.
может пора придумать на следующий год новый маршрут како нибудь кольцевой вокруг предместий курска?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #11 Bad_Admin » 05.05.2018, 22:12

Какая-то 200-ка неудачников :) Народу понравится :)
Фоточек дайте, я без камеры был, а мне иллюстрации нужны.

k_s писал(а):может пора придумать на следующий год новый маршрут како нибудь кольцевой вокруг предместий курска?
Да я сам задавался вопросом, не пора ли поменять традицию, всё-таки 10 лет откатали.
Но ветер, понимаешь ли, такая штука... Помню 300-ку, кольцевую, на которой было 240 км против ветра - он поворачивался вместе с нами. Причем 60 оставшихся - это не попутный, он просто стих к вечеру.

Но к "Рыльскому" у меня большие претензии по качеству покрытия. И как работает "Льговское ДЭП" мне тоже не нравится, поэтому особых надежд не питаю. Если не забуду, по своим каналам попробую разузнать на тему перспектив капремонта, и если его не случится - на следующий год буду придумывать что-то взамен.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #12 Злой_Бонифаций » 05.05.2018, 23:15

Bad_Admin писал(а):Но ветер, понимаешь ли, такая штука... Помню 300-ку, кольцевую, на которой было 240 км против ветра - он поворачивался вместе с нами. Причем 60 оставшихся - это не попутный, он просто стих к вечеру..
В Белгороде в августе 2017 была такая же хрень. Кольцевой маршрут. И ветер просто напросто менял направление. В итоге из 200км вышло что-то около 20 по ветру, остальные - против ветра. Что там было у тех, кто ехал в тот день 300 - даже думать не хочется.

P.S> Антон Лопин
Кп1 - 11.06
финиш 14:50

время вStrava FlyBy посмотрел. Если разрешите - фото и впечатления завтра, ибо что-то задолбался, а в 8 утра на работу :(
Злой_Бонифаций
Велосипед(ы): MEKK Poggio 2.0 / Merida Cyclocross 3

Сообщение #13 Злой_Бонифаций » 05.05.2018, 23:27

Bad_Admin писал(а):Если не забуду, по своим каналам попробую разузнать на тему перспектив капремонта, и если его не случится - на следующий год буду придумывать что-то взамен.
А в Курске есть альтернативы с похожим рельефом ? В смысле - без рельефа
Ибо, с одной стороны в рельефе весь сахар (горок и в Белгороде полно). Но с другой стороны ТАКАЯ жопа - это уже совсем *WALL*
Злой_Бонифаций
Велосипед(ы): MEKK Poggio 2.0 / Merida Cyclocross 3

Сообщение #14 Jones » 05.05.2018, 23:29

В бревете принять участие не смог. Решил встретить проезжающих в Курчатове.
Лидер проехал в 8:53. Но не уверен стартанул ли он со всеми.
https://youtu.be/2WFJ57dVZyc
Первая группа в 8:59
https://youtu.be/H-DG9NHiaIw
Вторая группа в 9:02
https://youtu.be/n7lBZtRtjOM
Jones
Аватара
Откуда: Курчатов
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0,CUBE ACID, Corratec Dolomiti Tiagra

Сообщение #15 Bad_Admin » 05.05.2018, 23:51

Промежуточные итоги внесены в протокол.
Зарегистрировались 45 человек, стартовали 39, финишировали 38 (ну или я не обо всех знаю).
Пока сообщили о себе 26 человек, из них с помощью ПО - 24, из них двое воспользовались системой неправильно (случайно отметились вручную на финише, находясь на КП - этот момент в программе нужно как-то пофиксить). Остальные пока катаются.

Дико неудобно считать деньги, часть которых наличными, а часть на карте. Но это сильно ускорило регистрацию, поэтому придется применять :(

Jones писал(а):Лидер проехал в 8:53. Но не уверен стартанул ли он со всеми.
А это не лидер, по-моему это кто-то из ваших, курчатовских, велосипедистов. Они присоединились по ходу бревета.

Злой_Бонифаций писал(а):время вStrava FlyBy посмотрел
Мдя. Время там весьма приблизительное, но главное - не знаю, где там ты, Геннадий Ш. какой-то ехал, но Геннадиев в протоколе нет *JOKINGLY*
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #16 aleast » 06.05.2018, 08:53

Привет для меня не занялся, поэтому рад, что его проехал.
Ехал все время с Коробовым Дмитрием из Курчатова, поэтому время как у него.
Со старта уехал последним, так как занимался программой регистрации, в итоге что-то сделал не так, и программа весь превет у меня не работала. С этим в соответствующей теме постараюсь разобраться.
К Курчатова нескольких участников достал.
Но на переезде в Пенах пробил колесо и остановился. Со мной остановился и Дмитрий .
Ему отдельное спасибо.
Это второй бреыет, когда мне не хватает двух запасных камер На 300-сотке у меня в шину попала стружка и через некоторое время после замены пропорола все мои камеры. Мне пришлось сходить.
А в этот раз я миняю камеру, пытаюсь накачать колесо, а оно не качается. Снова снимаю шину, и обнаруживают дырку в камере. Таким образом я использовал все свои камеры. Так понимаю, что сделал дырки в момент установки шины. Только камеру, которую мне дал Дмитрий, мне удалось установить. На эти упражнения мы потратили 1 час.
Дальше до поворота доехали нормально, первых лидеров начали встречать за 25 км. до поворота.
Там мне не удалось справиться с программой, а времени я потратил много.
Решили ехать, и поесть на заправке во Льгове. Примерно через два часа были там. Плели, хотя еда мне в этот раз там не понравилась.
Где то перед Курчатовым мы заехали к колонке, несмотря на плохой запах воды её попили, и до финиша меня слегка дошнило.
И где-то за 10 км до Курска у меня разрядились часы, на которые я писал поездку. Телефон разрядился тоже.
Но мне, все равно, понравилось.
aleast

Сообщение #17 k_s » 06.05.2018, 11:11

Bad_Admin писал(а):Но к "Рыльскому" у меня большие претензии по качеству покрытия. И как работает "Льговское ДЭП" мне тоже не нравится, поэтому особых надежд не питаю. Если не забуду, по своим каналам попробую разузнать на тему перспектив капремонта, и если его не случится - на следующий год буду придумывать что-то взамен.

еще 1 довод в пользу идеи поиска новых маршрутов. сам участок льгов-курск. дьяконово курск - очень часто встречается в наших маршрутах. есть же асфальтовые маршруты и другие в области =) ем более борщень прошлом году катали
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #18 Lutich » 06.05.2018, 11:17

Для нас с супругой бревет сложился не так драматично, как для предыдущих авторов. По счастливому стечению обстоятельств ни падений ни проколов (в чем немалая заслуга лидеров гонки, собравших большую часть гвоздей :-[ ) у нас не произошло. На общий старт немного не успели, так что всю дорогу ехали вдвоем. Начиная от Иванино стали встречаться первые "отдыхающие" на обочине. Ощущение окончательно отставших от паровоза прошло на заправке во Льгове, когда проводили взглядом небольшую группу стартанувших в дальнейший путь велосипедистов, его сменило спокойное понимание своего места в этой "пищевой пирамиде". Первого гонщика встретили километров за 20 до разворота, дальше лидеры встречались по одному и группами, нас это очень радовало - движемся верным маршрутом, стало быть ))) Обратная дорога была ожидаемо тяжёлой, но мы, сжав зубы, крутили как могли. Это наш первый бревет, раньше ограничивались покатулями до 100 км, так что первый опыт получен, направления улучшения и настройки матчасти приблизительно намечены, будем стремиться к новым маленьким личным победам. Из материальных потерь - один сбитый ноготь на ноге, не слишком большой урон)))
Настраиваемся на 300))
Lutich
Randonneur
Откуда: Курск

Сообщение #19 Ilya » 06.05.2018, 11:23

Кондрашов Илья, техническое поражение.
За 6 км до финиша задний переключатель влетел в колесо.
Ilya
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Merida / Rossin

Сообщение #20 pvlcom » 06.05.2018, 12:35

Отметьте время Филиппова Олега такое же, как и мое (финишировали вместе):
11.07 КП
15.31 финиш
pvlcom
Велосипед(ы): specialzed; Bianchi

Сообщение #21 pvlcom » 06.05.2018, 12:55

Lutich писал(а):Для нас с супругой бревет сложился не так драматично, как для предыдущих авторов. По счастливому стечению обстоятельств ни падений ни проколов (в чем немалая заслуга лидеров гонки, собравших большую часть гвоздей :-[ ) у нас не произошло.
Молодцы! Хоть за кого-то можно от всей души порадоваться. Ваша тактика семейного прохождения этого маршрута оказалась наиболее продуктивной в части получения удовольствия от мероприятия.
Но надо отдать должное и всем тем, кто во вчерашнем скакании по ямам шарахался из стороны в сторону, бился, падал, кололся, жарился и корчился от судорог. Вероятно, все это для чего-то было очень нужно. Иначе это попахивает свирепым мазохизмом.
pvlcom
Велосипед(ы): specialzed; Bianchi

Сообщение #22 Bad_Admin » 06.05.2018, 14:02

pvlcom писал(а):Отметьте время Филиппова Олега такое же, как и мое (финишировали вместе):
Вообще-то каждый отвечает за себя самостоятельно. И то, что вы финишировали вместе, не избавляет Филиппова от необходимости отметиться на финише установленным способом.
Это, кстати, всех касается.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #23 Неунывающий Командор » 06.05.2018, 21:19

Мезенцев Александр
Старт общий
КП 1 Рыльск 11:31
Скрытый текст
https://cloud.mail.ru/public/GJ87/JSMAy1Yst
Скрытый текст
https://cloud.mail.ru/public/5uAA/THuHGfC4L
Финиш 16:58
Скрытый текст
https://cloud.mail.ru/public/MTHo/W9QTSvedA
Скрытый текст
https://cloud.mail.ru/public/7QMf/3wNmSC25v

Фотодоказательства моего нахождения в указанных точках в указанное время прошу разрешить предъявить завтра. Как до нормального интернета доберусь.

Похвастаться нечем. В смысле всем очень доволен.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #24 Bad_Admin » 06.05.2018, 22:18

Протокол сформирован, бревет завершен. Проверяйте заказ медалей.
Всем спасибо, приезжайте еще :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #25 AlexJG » 06.05.2018, 23:22

А я нормально. Туда легко и непринужденно докатил 30-35 км/ч (минус "горки"). Обратно было сложнее, не более 25 км/ч, но не смертельно. В Ворошнево даже под 35 втопил на радостях. Из проблем - оказывается ехал со сломанной спицей и задней "восьмёркой". Вел не ехал даже на спуске. Дома обнаружил, что заднее колесо практически не крутится - тормоза зажали диск. Но в целом всё отлично :-)
AlexJG
Велосипед(ы): Merida Matts 80

Сообщение #26 Злой_Бонифаций » 07.05.2018, 12:19

Bad_Admin писал(а):
Злой_Бонифаций писал(а):время вStrava FlyBy посмотрел
Мдя. Время там весьма приблизительное, но главное - не знаю, где там ты, Геннадий Ш. какой-то ехал, но Геннадиев в протоколе нет *JOKINGLY*
Прошу прощения за путаницу с никами/псевдонимами и задержку фото.
фото КП1 https://yadi.sk/i/gYoKtqrN3VU5s6
фото финиша https://yadi.sk/i/ch_dv3ha3VU628

В FlyBy время со спутников GPS, а как оно там может быть приблизительным *SCRATCH* ? C временем на фотках обычно бьётся достаточно точно (ну, с поправкой на заминки между прибытием и фотографированием. На КП я сначала в магаз пошёл, а потом уже фоткаться).
Злой_Бонифаций
Велосипед(ы): MEKK Poggio 2.0 / Merida Cyclocross 3

Сообщение #27 Bad_Admin » 07.05.2018, 12:50

Злой_Бонифаций писал(а):В FlyBy время со спутников GPS, а как оно там может быть приблизительным *SCRATCH* ?
В том смысле, что положение ползунка вылавливается весьма приблизительно, сложно поймать положение с точностью до минуты. Не принципиально, конечно.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #28 Злой_Бонифаций » 07.05.2018, 22:51

"Настоящих буйных мало
Вот и нету вожаков."
© В.С. Высоцкий


Прогнозы погоды заранее радовали, погода виделась идеальной.
Сухо. Тепло. Не надо одеваться, можно ехать налегке Ветерок виделся по прогнозам умеренным, сначала показывали 3м/с, потом увеличили прогноз до 4-5, но всё равно казалось, что это в пределах разумного.
Короче, я рассчитывал, что собиру максимально возможную компанию белгородских шоссеров, плюс найдутся буйные из других городов, и можно будет замахиваться на цифру 6 :-[ .
А дальше всё покатилось.... Белгородцев на старте оказалось совсем не много, желающих устраивать гонки - ещё меньше.
На старте не оказалось никого безумных воронежцев.
Но всё же начало было бодрое и весёлое. До Курчатова летелось легко, спокойно, ненапряжно. В Курчатове подключились ещё пара шоссеров, одного из которых запомнили по прошлогоднему "Рыльскому", перспективы стали веселее.

После Курчатова решил отдохнуть, попить, покушать, и свалил в хвост первой группы.... и ОФИГЕЛ.
Это была не группа шоссейников на выезде. Это был ПЕЛОТОН, спокойно катящий по перекрытому шоссе. По-крайней мере из хвоста это выглядело именно так. Толпа, без каких-либо попыток соблюдения колонны в 1-го или по 2-е.
Плюс к этому - ужасная дорога :( .
Но, порадовали (в очередной раз) курские водители, вели себя весьма корректно, бибикали разве что приветственно, никаких матов, никаких "хера вы тут забыли, свалите на....", объезжали достаточно аккуратно.
Даже пропускали группу на светофорах (хотя зелёный был им, а не группе *PARDON* ).

После Ивановского Жопотряса дорога вроде стала получше, но... но вот группа отказывалась ехать (в смысле, в том темпе, который был нужен, что бы успеть за 6 часов :-D ).
Попытки разогнать группу таки ничем существенным не увенчались, ускоряешься - догоняют (вид постоянно выбирающего разрывы bad_admin'a удивил весьма и весма *JOKINGLY* , вот уж кого совершенно не ожидал увидеть в этой роли, но удивил приятно. Даже расстроился, когда в очередной раз отвалив в хвост не уведел катюшинского комбеза).
Но стоило бросить, как скорость группы падает с требуемых 37-38, до 30-33. А что такое 33 по ветру, когда впереди 102 км против ветра? Слёзы. Дальше пошло по нисходящей. Грохот рам по асфальту, пит-стоп на дезинфекцию ран и осмотр велосипедов, после завала до КП уже не гнали.
После разворота какое-то время была надежда, собралась группа человек 6 или 7, с такой группой против ветра вполне можно было бы 30 тянуть, но группа просуществовала один круг смен, после чего ровным слоем размазалась по трассе, и мы с Петром Биланом остались вдвоём. Ещё какое-то время надеялся, что хотя бы вдвоём докрутим до Курчатова, но и тут не срослось.
В итоге, уже четвёртый раз подряд (прошлый Рыльский, и два белгородских) после разворота бревет превратился в одиночный заезд.
На последних 20км всё стало совсем печально - кончилась еда, кончилась вода, колонок по пути я не смог заметить (хотя народ останавливался, пил в них воду), скотский ветер усилился явно выше 5м/с (РП5 говорит, что до 7-8м/с), сил не осталось, скорость стала падать до 20км/ч, лапы болят, хвост отваливается, и вообще.

На финише отдохнуть толком негде, ни лавочек, ни скамеечек, лечь в траву? Клещи. Вещи переодеться - в закрытой машине. В общем, так себе.
Впрочем, почти сразу приехал Виталик, и хоть мы оба с ним не шибко болтливые, но даже просто сидеть молча вдвоём веселее :-D .

Но со временем всё же стал подъезжать народ, и стало веселее.
Наступила, пожалуй, самая приятная часть бревета.

СТАЛИ ПОДЪЕЗЖАТЬ ЛЮДИ!
Падать вокруг, потом пошли за пивом, а потом начались вполне себе милые посиделки охотников у костра *DRINK* .
Приехал Alburn (водитель Белгородской группы), в результате чего у меня появилась человеческая обувь, одежда, деньги :-) .
Жутко хотелось пива, тем более народ вокруг активно показывал пример - Йо-Ваныч достал заначку из кустов, остальные сбегали в пивнушку. Но совесть удержала организм в узде, и ограничился Балтикой-0, которая на удивление хорошо зашла.
Очень жаль, что не все дождались моего возвращения с добавкой *DONT_KNOW* , знал бы, что такие нетерпеливые - побежал бы бегом (ну, если это ковыляние можно назвать бегом), минут 5-6 может быть съэкономил бы.

В общем, в итоге, как уже говорил, самой приятной частью стали финальные посиделки. Всё же такой формат - упахаться, а потом лежать и болтать, мне нравится больше, чем вариант - катить и болтать всё время :-) .

P.S. Дорожные рабочие - это жопа какая-то. На подъездах к Курску - НОВАЯ ДОРОГА. Асфальт клали совсем недавно, год или два назад, не помню точно, прямо перед одним из прошлых бреветов клали этот асфальт.
И даже этот новый асфальт уже разбит и ушатан. Ещё не в полное говно, но следующей весной - будет в полнейшее!
Как..., нет, КАК можно быть такими рукожопами *WALL* ?
Белгородские автодорожники не намного лучше, у нас тоже одна из объездных в этом году почти развалилась, но всё же этой объездной уже лет пять, или даже больше, не помню точно.
Но тут даже двух лет не прошло, и уже вот ЭТО ?
Злой_Бонифаций
Велосипед(ы): MEKK Poggio 2.0 / Merida Cyclocross 3

Сообщение #29 4konishchev » 08.05.2018, 01:01

Была попытка сделать видеоотчёт о велоприключении. В итоге - ни отчёта, ни удовольствия от поездки. Хорошо два дела одновременно не сделаешь - вот и получился "фильм" о том, как я еду на старт... Всё что было дальше - какие-то отрывки. В группе я не мог толком одной рукой включить камеру со стабилизатором, а после 50 и вовсе закончились силы и желание что-то снимать... Короче, хватит отмазок - лучше хоть это, чем ничего. Хоть что-то на память.
phpBB [media]
4konishchev
Велосипед(ы): bianchi nirone 7

Сообщение #30 Bad_Admin » 08.05.2018, 09:39

Злой_Бонифаций писал(а):Белгородские автодорожники не намного лучше, у нас тоже одна из объездных в этом году почти развалилась, но всё же этой объездной уже лет пять, или даже больше, не помню точно.
Но тут даже двух лет не прошло, и уже вот ЭТО ?
Понимаешь ли, теперь все дороги относятся к разным ведомствам. У нас М2 и Р-298 в направлении Воронежа относятся к федеральному "Росавтодору". В результате чего М2 у нас делают так, что я даже пожаловаться не успеваю, а воронежская трасса прямо сейчас в стадии капремонта, там еще на пару лет осталось работы. В этом году прикатаем её отремонтированную часть на бреветах.
А вот областные - тут веселье. И ДРСУ разные (Льговское хуже Фатежского, но они оба хуже Суджанского :)), и дороги, проходящие через населенные пункты (то же Иванино), зачем-то относят к муниципальным, а у деревень никогда нет (и не будет) денег на дороги.
Ну и плюс поздняя весна - обычно к бревету уже успевали закончить восстановительные работы, а сейчас мы ехали по ремонтируемым участкам.
Короче, будем думать. Но безрельефное направление у нас только граница с Украиной - Воронеж.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #31 Злой_Бонифаций » 08.05.2018, 10:10

Один недоумённый вопрос - если уже тяжеловато дышать, и надо сэкономить силы на то, что бы снимать и говорить - ЗАЧЕМ было выходить в голову колонны :-) ?
Злой_Бонифаций
Велосипед(ы): MEKK Poggio 2.0 / Merida Cyclocross 3

Сообщение #32 4konishchev » 08.05.2018, 11:34

В группе ехать страшно - не вижу ямы, постоянно опасаюсь влететь кому-нибудь в заднее колесо или в завал. Не контролирую ситуацию. Если замыкать группу, то держу такую дальнюю дистанцию, которая нивелирует все преимущества толпы - равносильно тому, что едешь один и неизбежно отстаёшь, короче, силы не экономятся. Да и ехалось нормально - я молча неплохо шёл - ничто не предвещало... Я отстал, когда снова достал камеру на 51 км (думал, что снимаю) и не смог вовремя удержать темп, а после этого и "горючее" закончилось.
4konishchev
Велосипед(ы): bianchi nirone 7

Сообщение #33 k_s » 08.05.2018, 16:05

4konishchev писал(а):Я отстал, когда снова достал камеру на 51 км (думал, что снимаю) и не смог вовремя удержать темп, а после этого и "горючее" закончилось.

на бревете нельзя "подсыхать" и голодать. иными словами - кончалась вода - нафиг эти догонялки, надо ехать за водой. кончается еда - сворачивай в магазин. из легкого и питательного из еды - курага и бананы. а уж питье по той погоде. раз в 10 минут пару глотков сделай. и, ИМХО, квас лучше колы.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL


Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

cron