Флеш "Юбилейный" 19-20 мая 2018

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #1 Bad_Admin » 26.03.2018, 22:44

Данное мероприятие требует планирования и заброски, поэтому начну тему сильно заранее.

Флеш - командный бревет на 24 часа, за которые нужно преодолеть максимальную дистанцию (не меньше 360 км).
В команде должно быть минимум 3 участника, максимум 5. Команд на старте должно быть не меньше двух. Несколько команд не могут ехать вместе, если несколько команд едут по одному маршруту, то старт должен производиться с часовым промежутком. Чтобы быть зарегистрированным, реализованный километраж должен быть в интервале ± 20% от заявленного.
Участники стартуют из разных точек, и финишируют в одной.
Каждая команда самостоятельно придумывает маршрут, и предоставляет его организатору (мне).
Кроме традиционных КП, участники должны отметить километраж через 22 и 24 часа. Между этими отметками должно быть не менее 25 км.
Если маршрут пройден быстрее 24 часов, то нужно доезжать оставшееся время.
Полностью правила тут.

Старт - ориентировочно в 11-12 часов 19 мая, финиш в Курске в 11-12 часов 20 мая. Точное время старта и финиша каждой команды подлежит дополнительному согласованию.
Точка финиша - площадь Героев Курской Битвы.

Стартовый взнос - 150 р. с каждого участника.

===========================
Для того, чтобы принять участие, нужно собрать команду, придумать маршрут, и сообщить мне состав участников и название команды. Под каждую команду в программе Бреветы КБП будет делаться отдельный маршрут, но отметки на 22 и 24 часа нужно будет делать самостоятельно.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #2 Bad_Admin » 26.03.2018, 22:48

Список команд:

Курск-1
маршрут Тула-Одоев-Белев-Орел-Курск - 390 км. Заброска в Тулу "Ласточкой", пока билеты ~1000 р. с велосипедом.
1. Ходов Алексей
2. Шитиков Юрий
3. ...
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #3 Bad_Admin » 26.03.2018, 23:07

Ищу команду под себя. Темп низкий, лишь бы проехать.
Ехать предлагаю из Тулы. Маршрут Тула-Одоев-Белев-Орел-Курск. Удобно забрасываться "Ласточкой", в 10 утра на месте, собраться-поесть, и в 11 можно стартовать.
230 км по незнакомой дороге до Орла вполне реально проехать по свету. В Орле отдохнуть часть ночи (макавто на выезде в Курск круглосуточный, если будет плохая погода, можно будет и в каком-нибудь хостеле поспать), и доезжать оставшиеся 160 км в Курск.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #4 Неунывающий Командор » 27.03.2018, 16:44

А в зачет серии СР это безобразие идет?
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #5 Bad_Admin » 27.03.2018, 17:12

Нет, это абсолютно отдельное мероприятие.
Оно нужно для Рандоннер5000 и 10000. Мне как раз флеша до Рандоннер5000 не хватает :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #6 k_s » 27.03.2018, 18:00

от орла до курска предлагается ехать по М2?
есть вариант "полями"
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #7 Bad_Admin » 27.03.2018, 18:45

Вариант "полями" есть всегда, только там 450-500 км получается, и тоже непонятно какого качества дорог, по которым придется ехать ночью. Для себя я этот вариант не рассматриваю, но для желающих - почему нет?
На М2 сейчас вполне нормально, особенно если рассчитать так, чтобы не ехать по ней совсем уж в темноте - в мае восход в районе 4:30 утра, т.е. в 4 уже вполне можно ехать.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #8 Неунывающий Командор » 27.03.2018, 18:51

Жаль, что не в зачет СР. Трудно двое выходных подряд потратить на „всякую ерунду".
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #9 Неунывающий Командор » 27.03.2018, 20:05

Мероприятие очень привлекает именно своей обязательной командностью. То есть тем, чего не хватает порой на обычных бреветах.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #10 Bad_Admin » 27.03.2018, 20:09

Ну я, например, если поеду флеш, то 300 не поеду. Если очень захочется СР, то еще ночная есть, и Белгород в конце августа.
На массовость флеш и не претендует, лично меня интересует найти всего двух попутчиков, а остальные команды (тоже достаточно одной) могут выставить другие города/клубы.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #11 AlexJG » 27.03.2018, 23:18

Bad_Admin писал(а):Ищу команду под себя. Темп низкий, лишь бы проехать.

Меня возьмешь в команду инвалидов? :-D
AlexJG
Велосипед(ы): Merida Matts 80

Сообщение #12 Bad_Admin » 27.03.2018, 23:51

AlexJG писал(а):Меня возьмешь в команду инвалидов? :-D
Только если четвертым, чтобы можно было пристрелить без вреда для результата команды :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #13 Ctulhy » 28.03.2018, 01:15

Записывай меня:) Решай сам, присваивать пятый номер или какой-то другой:))
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #14 k_s » 28.03.2018, 11:19

планируется ли в процесе распитие легких алкогольных напитков? в небольших количествах.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #15 Bad_Admin » 28.03.2018, 15:27

Насчет "в процессе" - это дело добровольное. Лично я не фанат :)
А вот после финиша - вполне возможно. Место финиша выбиралось в расчете на то, что рядом есть места, где можно посидеть. Возможен вариант и с финишем на природе, но тут нужен организатор, удобное место, и хорошая погода - настолько заранее это сложно планировать.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #16 KinDzaDza » 28.03.2018, 19:28

"После регистрации АСР высылает Национальному Ответственному специальные дипломы на каждого участника с указанием выполненного километража. Организатор может добавить к этому медаль или другую спортивную награду на свое усмотрение." Собственно:
Вопрос №1. Медалька будет?)
Вопрос №2. Крайний срок подачи заявки и маршрута.
KinDzaDza
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Зеленый

Сообщение #17 Bad_Admin » 28.03.2018, 21:02

Официальных медалей из Франции за флеш вроде как не предусмотрено, только дипломы. Ими и ограничимся, рисовать самолепные медали не вижу смысла - каждый желающий может изобразить себе медаль самостоятельно :)

Крайний срок подачи маршрутов - 14 мая.

Алгоритм действий я вижу так.
Формируется команда, придумывается маршрут, который сообщается мне - старт, маршрут, предполагаемые КП (как на обычном бревете, на каждые 100-150 км, и в местах возможных срезок, очень желательно - с указанием конкретного места, типа заправки-магазина-достопримечательности), километраж. Помним, что маршрут будет зачтен только если команда уложится в ± 20% от заявленного километража, и что точка финиша единая для всех.
Также сообщается время старта команды. Из-за забросок на старт не факт, что получится всем командам стартовать одновременно, но желательно, чтобы время старта было максимально близким друг к другу.
Я отмечаю в системе старт, контрольные точки. Отметки на них делаются обычным способом (программа, чек, фото). Т.к. у нас нет отдельного инструментария для флеша, технически под каждую команду будет делаться отдельный бревет.
Затем участники команды регистрируются в своем бревете.
Отметки на 22 и 24 часа делаются самостоятельно (фото велокомпа с километражом и временем суток, скриншот экрана с треком, где виден километраж и время). Помним, что между этими точками должно быть не менее 25 км.

Вот так выглядит протокол флеша.
Т.е. команде можно придумать какое-то название :)

P.S. Меня не будет в пределах досягаемости с 22 апреля по 2 мая, поэтому в этот период маршруты утверждаться не будут.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #18 Bad_Admin » 28.03.2018, 22:37

Для отрисовки маршрутов используйте gpsies.
Гугл и яндекс-карты имеют привычку перепрокладывать маршрут, поэтому не факт, что я увижу то же самое, что рисовали вы.

Пример маршрута
Скрытый текст
phpBB [media]
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #19 I.M. » 05.04.2018, 18:49

Я побаиваюсь ехать, так как всегда езжу один (и медленно) и командные обязательства брать на себя не хочу. А маршрут до Орла интересный *THUMBS UP*
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #20 Bad_Admin » 07.05.2018, 18:38

Апну тему.
Осталась неделя на подачу заявок.
Пока что изъявила желание участвовать одна команда с Украины (во главе с хорошо нам известным Женей Куценко, который в этом году собирает коллекцию флешей).
Так что мероприятие уже состоится, но, возможно, без нас :(
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #21 U.N.E. » 07.05.2018, 19:11

Через пару дней я напишу точно по поводу нашей команды.

А ты что, соскакиваешь? Не получается команды?
U.N.E.
Randonneur
Аватара
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Bianchi

Сообщение #22 Bad_Admin » 07.05.2018, 20:39

Не соскакиваю, но пока третьего нет, т.е. нет и команды.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #23 Ctulhy » 08.05.2018, 00:12

Ды какой-нить калека все же найдется я думаю.
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #24 sputnik » 08.05.2018, 10:14

Ctulhy писал(а):Ды какой-нить калека все же найдется я думаю.
А может две. Я и Миненков думаем к вашей команде присоединиться, в течение пары дней определимся.
Элвис покинул здание.
sputnik
Randonneur

Сообщение #25 sputnik » 10.05.2018, 08:57

Bad_Admin писал(а):Ищу команду под себя. Темп низкий, лишь бы проехать.
Ну мы между собой определились, если в команду возьмешь, ехать готовы (sputnik и KinDzaDza).
Элвис покинул здание.
sputnik
Randonneur

Сообщение #26 Bad_Admin » 10.05.2018, 13:32

Конечно, возьму :)
Курской команде (Ходов, Шитиков, Миненков, Малыхин) в системе создан бревет https://app.kbp-kursk.ru/46
Регистрируемся, загружаем данные.
Забрасываемся "Ласточкой" 19 мая в 6:30 утра (билеты на сайте РЖД, сразу можно купить провоз велосипеда). На месте в 9:58, успеем собрать велы, позавтракать в каком-нибудь общепите, и стартовать в районе 11-11:30 (украинская команда планирует старт тоже в 11:30). Билеты давайте брать самостоятельно, нам не принципиально ехать в одном вагоне (лучше даже в разных, проще будет велы размещать).
РЖД требует упаковывать велосипеды, но чехол мне везти лень. Попробую обойтись большими пластиковыми мешками и скотчем, так, чтобы из упаковки ничего не торчало. Совсем без упаковки везти - как повезет, после Орла народу в поезд набивается уже довольно много, так что проводники могут заартачиться.

P.S. Купил билет. 5 вагон, место 44, с велосипедом 905,5 р.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #27 k_s » 10.05.2018, 22:35

Bad_Admin писал(а):Конечно, возьму :)
P.S. Купил билет. 5 вагон, место 44, с велосипедом 905,5 р.

в ласточке есть один нюанс. с одной стороны 1 и 5 вагоны они попросторнее за счет сидячих мест откидных. там реально будет проще с велом. с другой стороны, выход на станциях кроме начальной и конечно только через 2-4 вагоны. так что возможно будет чуть гемора с переходом из 5го вагона в 4й.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #28 wowanbezbash » 11.05.2018, 11:11

У нас тоже есть команда) http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?p=286630#p286630
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Сообщение #29 Bad_Admin » 11.05.2018, 11:25

Я видел, молодцы.
Маршрут в систему пусть Женя внесет, раз уж он сам поедет.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #30 Bad_Admin » 11.05.2018, 15:56

Кстати, если есть предложения по названию команды, выкладывайте. Я просто названиями городов хотел обойтись, но у укранцев есть название, воронежцы там тоже что-то фантазируют. Желательно, чтобы оно было переводимо на французский/английский, или хотя бы прилично выглядело в транслите (именно так оно будет указано в дипломе).
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #31 U.N.E. » 11.05.2018, 18:07

Bad_Admin, да, внесу, только определимся до конца как поедем.
U.N.E.
Randonneur
Аватара
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Bianchi

Сообщение #32 Bad_Admin » 14.05.2018, 14:42

Прогноз погоды пока не радует, но и не пугает - все-таки не мороз, а дождь пережить можно.
Тем более, что можно доехать до Орла (240 км можно успеть до темноты), и там заночевать в каком-нибудь хостеле (400-600 р. с человека). Я, если прогноз не изменится, возьму сменный комплект формы, чтобы в случае ночевки переодеться в сухое. Потом часа в 4 утра стартовать, и будет 7,5 часов на 150 км до Курска.
Но если кто-то передумает, не забудьте сообщить не позднее четверга. Нас должно быть не меньше трех.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #33 sputnik » 14.05.2018, 16:53

Всё в силе, билеты взяли.
Элвис покинул здание.
sputnik
Randonneur

Сообщение #34 U.N.E. » 14.05.2018, 19:19

Мы тоже при билетах.
А на финише текила и мулатки планируются? И, если "да", то где?
U.N.E.
Randonneur
Аватара
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Bianchi

Сообщение #35 Bad_Admin » 14.05.2018, 19:56

U.N.E. писал(а):Мы тоже при билетах.
А вы во сколько стартуете?
Украина сейчас маршрут переигрывает, так что за них я пока не знаю, надеюсь, что не раньше 11 и не позже 12.
Мы, соответственно, раньше 11 и не сможем.
Если ваше время старта будет сильно отличаться, то и на финише мы будем в разное время, что сильно затруднит и так непростую ситуацию с мулатками и текилой.

Предполагалось, что после финиша можно будет податься в Гриннбир, с пивораками и т.п., но если будет дождь, их летняя площадка просто не откроется (она и так с 12 начинает работать). Собственно, эта проблема актуальна для всего, что расположено на открытом воздухе. Там же рядом шашлык-бар, но без летней площадки - будем по факту узнавать, пустят ли туда с велами.
В крайнем случае, рядом с финишем мой офис (попробую заранее договориться с охраной насчет оставить велосипеды в воскресенье), и "Европа" по-соседству. Там есть фудкорт, пицца, пиво, роллы, и вообще столовая с борщем и котлетами (и супермаркет с текилой, если принципиально). Общежитие с мулатками в одном квартале, но это сами *JOKINGLY*
Также приветствуется торжественная встреча участников флеша на финише, с последующим присоединением к ним в неофициальной части :)

P.S. Точкой финиша назван Мемориал, но лучше сразу подъезжать к высотке напротив, легко опознаваемой по знаку "Курск - город воинской славы".
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #36 wowanbezbash » 14.05.2018, 21:12

мы в 12 попробуем стартануть
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Сообщение #37 Bad_Admin » 14.05.2018, 21:50

Маршрут команды Les Cavaliers (Украина)
Скрытый текст
phpBB [media]

Важно! Отметки на 22 часа, и 24 (если она не совпадает с финишем) делаются самостоятельно, наша программа этого не умеет. Для флеша отметки на КП имеют значение только в качестве контроля маршрута, а вот 22 и 24 часа попадают в протокол, т.е. без них результат не будет зачтен.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #38 Bad_Admin » 17.05.2018, 18:43

Т.к. стартовать мы все будем не совсем одновременно, финишировать мы будем тоже не одновременно (но в пределах 11-12 часов).
Если будет дождь, дождаться остальных можно будет под крышей, в здании "Сахпроекта" (К. Маркса 59а, если стоять лицом к "Европе", то большое красное кирпичное здание слева, вход напротив троллейбусной остановки). Скажете, что "к Ходову", там предупреждены. Можно с велами. Туалет, умыться - спросите вахтера, покажет.

Помним, что если проехали маршрут быстрее 24 часов, нельзя останавливаться - нужно ехать дальше. Можно в сторону Курасово/М2. Курасово туда-обратно 30+ км (дорога тупиковая), М2 - до бесконечности :) На дополнительном участке отмечаться уже самостоятельно (фото, трек).
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #39 Ctulhy » 20.05.2018, 22:55

Фотки без сортировки. https://yadi.sk/d/2X3bPAdi3WFcHF
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #40 Bad_Admin » 20.05.2018, 23:10

Из собственного опыта мне прекрасно известно, что если руководство начинает говорить про “мыкоманду”, это 100% означает, что работать нужно будет больше, а платить будут меньше. Поэтому в успехе командного бревета в Курске я обоснованно сомневался - куряне умные, и на подобные разводы не ведутся (предпочитая импортному тимбилдингу родную компанейщину). По той же причине я уже давно не пытаюсь внедрять противные местным принципы командной езды на шоссе. Отсидеться по колесам у нас почти все умеют, и ладно. Но тут ни воронежцев, ни белгородцев не оказалось, а эксплуатировать своих курянам неприлично. Так что группой почти и не ехали.

Изображение

Изображение

Изображение

Также всё непросто оказалось и с тактикой флеша. На стадии подготовки казалось, что главной проблемой будет лишнее время - ну чего там, 390 км это максимум 20 часов. Еще 4 надо куда-то деть. Ага, щас. Последние 150 км проблема была в том, как уложиться в минимальные 360 км. Флеш больше похож на 600-ку - не выспался, день ехал, и опять не выспался.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Из Тулы выбирались с трудом, но это нормально для большого города.

Изображение

Изображение

Дорога до Одоева оказалась неожиданно хорошей по покрытию, но с приличным трафиком, и против ветра. Причем поначалу было тепло и солнечно, в майке с длинным рукавом и черных носках чувствовал себя неуверенно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Зрители

В Одоеве это чувство быстро прошло - влил дождь (на который черные носки и рассчитывались). И сопровождал почти до Белёва, километров 40. Не зря же всю зиму плавать учился.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По этой причине и Одоев не посмотрели, и в Белёве тщательно исследовали только достопримечательности кафе - борщ и лапшу, которую там по недоразумению называли пастой карбонара. Хотя Белёв симпатичный, с интересной архитектурой, которой у нас уже почти не осталось. Фоток нет, всё было упаковано от дождя :(

Изображение

Затем начались горки и боевой Росавтодор. Который перекопал всё, что можно, а в процессе наделал дырок в том, что не раскопал. Даже небольшой завал случился - я отвлекся, и поздно заметил здоровенный кусок снятого асфальта, вместо которого был засыпан рыхлый грейдер. Ударил по тормозам, а сзади оказался Юра, который в меня и въехал. К счастью, без последствий.

Изображение
Росавтодор разбушевался

Изображение

Темнело. Алексей (другой) забыл передний фонарь (зато взял батареек на всех). В Болхов въехали в темноте. Весь город ехали вверх, по убитому покрытию (по-моему, бетонка). Зато люди отзывчивые - девушки на заправке очень хотели меня подвезти. В Бельдяжки мне можно, их, одноклубников, там еще трое оставалось, флеш бы состоялся. Чего я такой принципиальный тогда был - теперь сам не понимаю. Может, хоть какая-то практическая польза от бреветов бы нашлась.
Отличный асфальт начался сразу за Болховым. Ветер тоже сломался, и подул в спину. Даже освещение на дороге появилось. Валили, пугая собак. Но Орел с этой стороны напомнил КП Дрё с ПБП - едешь - видишь город - едешь - вот уже почти - всё ещё едешь - датвоюжматьгдеэтотматьивоорёл - продолжаешь ехать.

Изображение

До города добрались после полуночи. КП на другом конце (со стороны Курска). Забили, и поехали на вокзал - я его хорошо знаю, там буфет круглосуточный, и бомжей гоняют. Даже поспали часа полтора в комнате отдыха (кто первый захрапел, тот и поспал) за 300 рублей.
От Орла до В. Любажа было плохо. По крайней мере, мне. Юру тоже колбасило где-то рядом. А вот остальным двум что-то куда-то попало - до Кром они болтались в пределах видимости, но догнать не давали. А потом вообще пропали из пределов видимости. Всё как мы в Курске любим. К счастью, против физиологии не попрешь, и останавливаться им пришлось.
Ситуация изменилась после В. Любажа. На заправке сожгли кофейный автомат, пришлось идти в местное кафе. Там произошло странное - обычно сельские тетушки пытаются накормить меня. Верхнелюбажские выбрали более перспективных клиентов, которые объелись и даже на какое-то время перестали вваливать.

Изображение

Изображение
22 часа, 340 км

Ненадолго, правда, но котлетки с крабовым салатом и мне полезны, так что приехали фактически одновременно, в пределах минуты. 24 часа случились очень удачно. В протоколе так и будет написано - финиш через 386 км на Сimetière du Nord. Не многим велосипедистам удается сделать это при жизни.

Изображение

В общем, мне понравилось. Особенно выполненным нормативом Randonneur5000 (200-300-400-600-1000 - ПБП - флеш - другие бреветы до 5000 км за 4 года) и праздничным пивом с пиццей, вместе с украинской командой по случаю юбилейного сезона нашего клуба. Ради которых всё и затевалось. Кто не приехал - тот неудачник.
Ну кроме воронежцев, они кутили в Фатеже. Кровавые подробности ожидаются.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

След.

Вернуться в Бреветы КБП-Курск

cron