Флеш "Юбилейный" 19-20 мая 2018

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #1 Bad_Admin » 26.03.2018, 22:44

Данное мероприятие требует планирования и заброски, поэтому начну тему сильно заранее.

Флеш - командный бревет на 24 часа, за которые нужно преодолеть максимальную дистанцию (не меньше 360 км).
В команде должно быть минимум 3 участника, максимум 5. Команд на старте должно быть не меньше двух. Несколько команд не могут ехать вместе, если несколько команд едут по одному маршруту, то старт должен производиться с часовым промежутком. Чтобы быть зарегистрированным, реализованный километраж должен быть в интервале ± 20% от заявленного.
Участники стартуют из разных точек, и финишируют в одной.
Каждая команда самостоятельно придумывает маршрут, и предоставляет его организатору (мне).
Кроме традиционных КП, участники должны отметить километраж через 22 и 24 часа. Между этими отметками должно быть не менее 25 км.
Если маршрут пройден быстрее 24 часов, то нужно доезжать оставшееся время.
Полностью правила тут.

Старт - ориентировочно в 11-12 часов 19 мая, финиш в Курске в 11-12 часов 20 мая. Точное время старта и финиша каждой команды подлежит дополнительному согласованию.
Точка финиша - площадь Героев Курской Битвы.

Стартовый взнос - 150 р. с каждого участника.

===========================
Для того, чтобы принять участие, нужно собрать команду, придумать маршрут, и сообщить мне состав участников и название команды. Под каждую команду в программе Бреветы КБП будет делаться отдельный маршрут, но отметки на 22 и 24 часа нужно будет делать самостоятельно.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Colnago, Forward 1100 кастом

Сообщение #2 Bad_Admin » 26.03.2018, 22:48

Список команд:

Курск-1
маршрут Тула-Одоев-Белев-Орел-Курск - 390 км. Заброска в Тулу "Ласточкой", пока билеты ~1000 р. с велосипедом.
1. Ходов Алексей
2. Шитиков Юрий
3. ...
Bad_Admin
Randonneur
Аватара

Сообщение #3 Bad_Admin » 26.03.2018, 23:07

Ищу команду под себя. Темп низкий, лишь бы проехать.
Ехать предлагаю из Тулы. Маршрут Тула-Одоев-Белев-Орел-Курск. Удобно забрасываться "Ласточкой", в 10 утра на месте, собраться-поесть, и в 11 можно стартовать.
230 км по незнакомой дороге до Орла вполне реально проехать по свету. В Орле отдохнуть часть ночи (макавто на выезде в Курск круглосуточный, если будет плохая погода, можно будет и в каком-нибудь хостеле поспать), и доезжать оставшиеся 160 км в Курск.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара

Сообщение #4 Неунывающий Командор » 27.03.2018, 16:44

А в зачет серии СР это безобразие идет?
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #5 Bad_Admin » 27.03.2018, 17:12

Нет, это абсолютно отдельное мероприятие.
Оно нужно для Рандоннер5000 и 10000. Мне как раз флеша до Рандоннер5000 не хватает :)
Bad_Admin
Randonneur
Аватара

Сообщение #6 k_s » 27.03.2018, 18:00

от орла до курска предлагается ехать по М2?
есть вариант "полями"
k_s
Велосипед(ы): Format 2213

Сообщение #7 Bad_Admin » 27.03.2018, 18:45

Вариант "полями" есть всегда, только там 450-500 км получается, и тоже непонятно какого качества дорог, по которым придется ехать ночью. Для себя я этот вариант не рассматриваю, но для желающих - почему нет?
На М2 сейчас вполне нормально, особенно если рассчитать так, чтобы не ехать по ней совсем уж в темноте - в мае восход в районе 4:30 утра, т.е. в 4 уже вполне можно ехать.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара

Сообщение #8 Неунывающий Командор » 27.03.2018, 18:51

Жаль, что не в зачет СР. Трудно двое выходных подряд потратить на „всякую ерунду".
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара

Сообщение #9 Неунывающий Командор » 27.03.2018, 20:05

Мероприятие очень привлекает именно своей обязательной командностью. То есть тем, чего не хватает порой на обычных бреветах.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара

Сообщение #10 Bad_Admin » 27.03.2018, 20:09

Ну я, например, если поеду флеш, то 300 не поеду. Если очень захочется СР, то еще ночная есть, и Белгород в конце августа.
На массовость флеш и не претендует, лично меня интересует найти всего двух попутчиков, а остальные команды (тоже достаточно одной) могут выставить другие города/клубы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара

Сообщение #11 AlexJG » 27.03.2018, 23:18

Bad_Admin писал(а):Ищу команду под себя. Темп низкий, лишь бы проехать.

Меня возьмешь в команду инвалидов? :-D
AlexJG
Велосипед(ы): Merida Matts 80

Сообщение #12 Bad_Admin » 27.03.2018, 23:51

AlexJG писал(а):Меня возьмешь в команду инвалидов? :-D
Только если четвертым, чтобы можно было пристрелить без вреда для результата команды :)
Bad_Admin
Randonneur
Аватара

Сообщение #13 Ctulhy » 28.03.2018, 01:15

Записывай меня:) Решай сам, присваивать пятый номер или какой-то другой:))
Ctulhy
Аватара
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #14 k_s » 28.03.2018, 11:19

планируется ли в процесе распитие легких алкогольных напитков? в небольших количествах.
k_s
Велосипед(ы): Format 2213

Сообщение #15 Bad_Admin » 28.03.2018, 15:27

Насчет "в процессе" - это дело добровольное. Лично я не фанат :)
А вот после финиша - вполне возможно. Место финиша выбиралось в расчете на то, что рядом есть места, где можно посидеть. Возможен вариант и с финишем на природе, но тут нужен организатор, удобное место, и хорошая погода - настолько заранее это сложно планировать.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара

Сообщение #16 KinDzaDza » 28.03.2018, 19:28

"После регистрации АСР высылает Национальному Ответственному специальные дипломы на каждого участника с указанием выполненного километража. Организатор может добавить к этому медаль или другую спортивную награду на свое усмотрение." Собственно:
Вопрос №1. Медалька будет?)
Вопрос №2. Крайний срок подачи заявки и маршрута.
KinDzaDza
Аватара
Велосипед(ы): Зеленый

Сообщение #17 Bad_Admin » 28.03.2018, 21:02

Официальных медалей из Франции за флеш вроде как не предусмотрено, только дипломы. Ими и ограничимся, рисовать самолепные медали не вижу смысла - каждый желающий может изобразить себе медаль самостоятельно :)

Крайний срок подачи маршрутов - 14 мая.

Алгоритм действий я вижу так.
Формируется команда, придумывается маршрут, который сообщается мне - старт, маршрут, предполагаемые КП (как на обычном бревете, на каждые 100-150 км, и в местах возможных срезок, очень желательно - с указанием конкретного места, типа заправки-магазина-достопримечательности), километраж. Помним, что маршрут будет зачтен только если команда уложится в ± 20% от заявленного километража, и что точка финиша единая для всех.
Также сообщается время старта команды. Из-за забросок на старт не факт, что получится всем командам стартовать одновременно, но желательно, чтобы время старта было максимально близким друг к другу.
Я отмечаю в системе старт, контрольные точки. Отметки на них делаются обычным способом (программа, чек, фото). Т.к. у нас нет отдельного инструментария для флеша, технически под каждую команду будет делаться отдельный бревет.
Затем участники команды регистрируются в своем бревете.
Отметки на 22 и 24 часа делаются самостоятельно (фото велокомпа с километражом и временем суток, скриншот экрана с треком, где виден километраж и время). Помним, что между этими точками должно быть не менее 25 км.

Вот так выглядит протокол флеша.
Т.е. команде можно придумать какое-то название :)

P.S. Меня не будет в пределах досягаемости с 22 апреля по 2 мая, поэтому в этот период маршруты утверждаться не будут.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара

Сообщение #18 Bad_Admin » 28.03.2018, 22:37

Для отрисовки маршрутов используйте gpsies.
Гугл и яндекс-карты имеют привычку перепрокладывать маршрут, поэтому не факт, что я увижу то же самое, что рисовали вы.

Пример маршрута
phpBB [media]
Bad_Admin
Randonneur
Аватара

Сообщение #19 I.M. » 05.04.2018, 18:49

Я побаиваюсь ехать, так как всегда езжу один (и медленно) и командные обязательства брать на себя не хочу. А маршрут до Орла интересный *THUMBS UP*
I.M.
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость