Новая система регистрации

Список форумов Клуб Деятельность Клуба

Описание: Обсуждение вопросов деятельности Клуба

Сообщение #81 Bad_Admin » 11.09.2017, 16:45

Доработки возможны в рамках основного функционала программы - отметок на КП.
Вот то, что вижу желательным я.
Регистрация на бревет из программы - можно внести данные пользователя в программу один раз, и в дальнейшем брать их для регистрации.
Привязка к номеру телефона - уже сделано. Тут, конечно, проблема с тем, чтобы заставить пользователей вносить номер в одинаковом формате, без восьмерок, тире и пробелов - просто напоминающая надпись не помогает, а жестко ограничивать номер 10 знаками нельзя, т.к. не российские номера мобильных телефонов содержат больше знаков.
Функция передача отметок из программы в реальном времени - вот это прям очень нужно, чтобы организатор на спальном КП мог видеть движение участников и прикидывать их прибытие. Не отказываясь от оффлайнового режима - опять же, мобильный интернет есть не у всех и не всегда.
Отображение времени между отметками, и общего времени на финише - проще будет оценивать график движения, в голове считать время проблематично.

А создавать гибрид навигатора и стравы нет никакого смысла. Тем более, что всё это уже существует.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Colnago, Forward 1100 кастом

Сообщение #82 dubtar » 12.09.2017, 11:47

Иван, спасибо за твои предложения. Они таки мотивируют. Но, к сожалению, они зачастую несколько грандиозны и не учитывают наличных средств: у нас есть одна штука типа "ленивая скотина"™. Поэтому добавление большой функциональности вряд ли возможно, а по мелочи потихоньку дорабатывать сможем.
И как-то разработка нативного android на этой java - такое муторное дело. Настолько всё низкоуровневое, что тупой веб-запрос с парсингом json требует написания более 30 строк странного кода. Вот всё думаю попробовать в react-native уйти - может там полегче будет с этим.
dubtar
Randonneur
Велосипед(ы): Почти нормальный

Сообщение #83 U.N.E. » 17.09.2017, 21:05

Кстати, а что на счёт графы "Клуб" при регистрации. Неразбериха, люди пишут туда чего хотят. Нельзя ли по умолчанию сделать КБП, а ежели иное, то сделать вторую строку с выпадающим списком клубов, для начала хотя бы российских?
U.N.E.
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Bianchi

Сообщение #84 Bad_Admin » 17.09.2017, 22:00

U.N.E. писал(а):Кстати, а что на счёт графы "Клуб" при регистрации. Неразбериха, люди пишут туда чего хотят.
Не важно, кто там что пишет - эта информация отображается только на нашем сайте, в официальном протоколе указывается номер клуба. КБП или другой клуб - я указываю номер клуба. А все остальные, вне зависимости от того, что они написали, идут под одним номером 511099 "независимый участник".
Поэтому пускай пишут, делов-то. Я это на нашем сайте не исправляю.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Colnago, Forward 1100 кастом

Пред.

Вернуться в Деятельность Клуба