Бреветы и текущая ситуация

Список форумов Клуб Деятельность Клуба

Описание: Обсуждение вопросов деятельности Клуба

Сообщение #1 Bad_Admin » 12.03.2022, 13:20

Вопросы множатся, слухи распространяются.
Поэтому считаю нужным озвучить некоторые важные вещи.

1. Бреветы - будут. Все, что есть в календаре, состоится. Изменения и подвижки возможны, но не более, чем в любой другой ситуации, по тем же причинам (ремонты, погода и т.п.).

2. Сложная ситуация с регистрацией результатов во Франции и заказом французских медалей. На данном этапе, совершенно непонятно, сколько все это будет стоить, и будет ли вообще возможность это все оплатить (оплата в евро, проблема и курсе, и в самой возможности перевести деньги в евро во Францию).
Но. Для чего нужна регистрация бреветов во Франции? По сути, только для участия в ПБП (что не актуально для подавляющего большинства) и заказа французских же медалей. Поэтому,

3. Уже ведется диалог о создании собственной, российской системы регистрации, а также российских медалей.
Это всё не просто, но реально. Я лично считаю, чтобы внутрироссийская регистрация была первичной, а французская регистрация в ACP - дополнительной опцией.

Что в итоге?
Для обычного участника, если из процесса исключить Францию, почти ничего не изменится.
Бреветы будут. Правила те же, контрольные пункты, отметки через приложение, клубный рейтинг. Возможно, будет и общероссийский.
Стартовый взнос будет меньше, а медали дешевле. Конкретные цифры сложно называть, но для поддержки нашего сайта, и без бумажных маршрутных карточек, то стартовый взнос в необходимой для нас части будет не больше 50 рублей. Совсем дешевыми медали не будут, если мы хотим не обычную медальку из спорттоваров, но ориентир - в районе 500 р.

Это пока в общих чертах. До начала регистрации на первые бреветы еще месяц, за это время мы, организаторы, доработать конкретику. Но даже если не успеем, все бреветы участников будут зафиксированы в нашей системе, а зарегистрированы каким-либо образом будут позднее.

Возможные варианты медалей
Юбилейная медаль к 100-летию бреветов на 200 км от клуба Караван
Изображение

Эскиз бреветных медалей клуба Караван (у них уже год как регистрация в АСР и французские медали в виде дополнительных опций)
Изображение
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #2 Bad_Admin » 15.03.2022, 16:30

Дополнение в контексте текущей ситуации.
Маршруты бреветов будут корректироваться. Буду стараться минимизировать использование дорог, ведущих к границе, а также проходящих через погранзону.
Т.е. 200-ка 7 мая будет по маршруту "Юбилейного" бревета, Курск-Фатеж-Поныри-Курск.
300 28 мая в силе, там по закоулкам, но скорее всего проезд по объездной уберу, будет туда-обратно через Дьяконово.
Все остальное - будем думать ближе к датам.
Плюс нужно учитывать, что запланированы ремонты почти со всех сторон. 10 км дороги Фатеж-Золотухино (ближе к Фатежу), 4 км дороги на Поныри (хз где), дорога на Воронеж до Беседино (капремонт с расширением до 4 полос), М2 от Обояни до границы областей. Воронежскую трассу будем объезжать в любом случае, там на весь теплый сезон затянется, во всех остальных случаях придется потерпеть. Может, и проскочим между ремонтами.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #3 Bad_Admin » 06.04.2022, 17:20

Bad_Admin писал(а):3. Уже ведется диалог о создании собственной, российской системы регистрации, а также российских медалей.
С проблемами и сложностями, но работа по "импортозамещению" ведется.
В стадии "вот-вот" находится система регистрации бреветов ОРВМ, выясняются условия изготовления российских медалей.
Короче, есть надежда, что всё будет, но непонятно, когда.
Поэтому я пока откладываю начало регистрации на первые бреветы, т.к. банально не знаю, что писать в объявлении про стартовый взнос и медали.
В любом случае, регистрация на бревет 7 мая в Курске начнется не позднее 22 апреля (я всё еще надеюсь уехать в отпуск в конце апреля), или раньше, если ситуация с регистрацией и медалями прояснится.

P.S. Вроде как есть согласие в части того, что регистрация бревета в АСР будет в виде опции, по желанию участника, а основная регистрация будет внутри России, в ОРВМ. Это важно для того, чтобы использовать бреветы, зарегистрированные только в ОРВМ, как квалификацию для крупных российских бреветов. Надеюсь, когда-нибудь наши организаторы массовых 1200+ бреветов додумаются отбирать участников не по скорости регистрации в день ее открытия, а через квалификационные бреветы по образцу ПБП.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #4 Otool » 08.04.2022, 10:49

На всякий случай: просто регистрация в АСР, безо всяких медалек, сколько стоит?
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #5 Bad_Admin » 08.04.2022, 11:45

Otool писал(а):На всякий случай: просто регистрация в АСР, безо всяких медалек, сколько стоит?
А кто знает?
В прошлом году за регистрацию каждого бревета платили ОРВМ 120 рублей. Это оплата французам, плата за перевод, и на нужды ОРВМ (почтовые расходы, сайт и т.п.). Сколько будет в этом, и будет ли вообще возможность перевести деньги за регистрацию во Францию - неизвестно.

Конкретно в Курске стартовый взнос был 150 рублей (один из самых низких в России). Этого хватало и на регистрацию, и на оплату хостинга. На 2022 год пока я вижу стартовый взнос с регистрацией в АСР не меньше 180 рублей при оплате безналом, и 200 - налом на старте.
В рамках импортозамещения планируется переезд бэкенда нашей системы регистрации с Microsoft, где это было бесплатно (точнее, за счет Дмитрия Брежнева) на аналогичный сервис в России, но за деньги.
Это немного увеличит клубные расходы, но зато добавляет возможность совместного использования одного сервера несколькими клубами, так что в итоге расходы могут и уменьшиться.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #6 Otool » 08.04.2022, 22:02

Не считаю увеличение стартового взноса сколько-нибудь значимой проблемой. Сколько будет, столько будет.
В том же Нижнем Новгороде ценник старта весьма чувствительный, они там любят пожрать на бреветах, как в последний раз. :) И ничего, сотни человек на старт приезжают.
Как имеющий опыт в таких вещах, существующих на безвозмездном энтузиазме, уверен, что организатор не должен особо заморачиваться подробным объяснением, из чего складывается стартовый взнос.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #7 Bad_Admin » 08.04.2022, 22:43

Когда организатор на бревете предлагает всякие доп. услуги типа еды и прочего блекджека, спрашивать про размер стартового взноса как-то неудобно.
Но когда организатор не предлагает ничего, кроме маршрута и бумажной карточки (а у нас и карточек нет, она тоже денег стоит), брать дополнительные деньги просто не за что. Я даже маршруты если разведываю, то делаю это в рамках собственных тренировочных покатушек. Поэтому меня немного очень сильно удивляет стартовый взнос, например, 300 рублей, который включает в себя ничего. Особенно когда я знаю, сколько это на самом деле стоит.

Причем даже с нашим стартовым взносом, и минимально возможной стоимостью медали, мы всё равно по итогу большинства сезонов остаемся в плюсе, который компенсирует отдельные сезонные минусы. На доход с прошлого года мы оплатили дизайн клубных маек, логотипы клуба, и еще осталось немного :).
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #8 Otool » 09.04.2022, 07:52

Я, в общем-то, надеюсь, что ПБП 2023 состоится в принципе, и туда будет доступ для россиян, поэтому интересуюсь именно регистрацией АСР на 600 км.
Это же от Волгограда зависит, как я понимаю.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #9 Bad_Admin » 09.04.2022, 10:58

Otool писал(а):Это же от Волгограда зависит, как я понимаю.
Нет. От Волгограда в отношениях с Францией сейчас ничего не зависит, слава Ухани.

От Волгограда зависит, будет ли у России собственная регистрация бреветов и собственные медали. Но это не имеет никакого отношения к ПБП. И это единственное, что лично меня интересует, на ПБП в 2023 году не собираюсь.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #10 Otool » 09.04.2022, 11:33

Bad_Admin писал(а):Но это не имеет никакого отношения к ПБП.
Таки спрошу прямо: 600 км в Курске будет подаваться в АСР?
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #11 RD3WAE » 09.04.2022, 12:58

Сейчас, караван берет 200 руб за доп регистрацию бревета в АСР. Будет ли на самом деле науке неизвестно.
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у него нет цели
RD3WAE
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105

Сообщение #12 Bad_Admin » 09.04.2022, 17:38

Otool писал(а):Таки спрошу прямо: 600 км в Курске будет подаваться в АСР?
Если к тому времени останется возможность (техническая) отправить результат на регистрацию в ACP, то да. С доплатой за опцию "регистрация в ACP". И без гарантии, что за эту регистрацию получится перевести деньги во Францию (санкции против банков и вот это вот всё), что автоматически не гарантирует, что ей можно будет воспользоваться для участия в ПБП.

Т.е. весь этот сезон регистрация в АСР - это лотерея. В духе лотерей, в случае проигрыша деньги не возвращаются *JOKINGLY*
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #13 k_s » 09.04.2022, 18:40

проблемы с оплатой имхо как раз нет кмк. а как выглядит оплата? ну это перевод по номеру карты? или оплата по счету? или пейпал?

в реалии из того, как знакомые сейчас покупают что то за бугром. на территории СНГ вполне себе работает МИР. т.е. надо по сути найти дружественный клуб, кто просто переведет за нас деньги. им так же через МИР. в общем по сути принцип 6 рукопожатий...
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #14 Bad_Admin » 09.04.2022, 18:55

Какой Мир?
Юридическое лицо из Франции выставляет счет физическому в России, действующему на основании договора. Физическое лицо его оплачивает по реквизитам (да, SWIFT). АСР по сути - франшиза, мы платим французской организации за какое-то право (фактически - только ради участия в ПБП).
Возможно, какое-то решение будет найдено, но прямо сейчас это невозможно. И да, в России был Сбер :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #15 k_s » 09.04.2022, 19:01

Bad_Admin писал(а):Какой Мир?
Юридическое лицо из Франции выставляет счет физическому в России, действующему на основании договора. Физическое лицо его оплачивает по реквизитам (да, SWIFT). АСР по сути - франшиза, мы платим французской организации за какое-то право (фактически - только ради участия в ПБП).
Возможно, какое-то решение будет найдено, но прямо сейчас это невозможно. И да, в России был Сбер :)


ну тогда "ой, все". раз схема выглядит именно таким образом...
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #16 k_s » 09.04.2022, 20:19

Bad_Admin писал(а):Какой Мир?
Юридическое лицо из Франции выставляет счет физическому в России, действующему на основании договора. Физическое лицо его оплачивает по реквизитам (да, SWIFT). АСР по сути - франшиза, мы платим французской организации за какое-то право (фактически - только ради участия в ПБП).
Возможно, какое-то решение будет найдено, но прямо сейчас это невозможно. И да, в России был Сбер :)


тогда получается, что если не смотря ни на что очень хочется на ПБП, надо катать бреветы с каким то СНГ клубом? с ними нельзя договориться, чтобы они от имени своего клуба регистрировали наши бреветы (маршруты и даты и все таке)?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #17 Bad_Admin » 09.04.2022, 20:56

Зарегистрироваться от ПБП от другой страны, конечно, можно.
И квалификационные бреветы проехать там тоже можно.
Главное, научиться правильно выговаривать "паляниця".
Но самостоятельно. Я ничего ради этого делать не буду.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #18 Otool » 10.04.2022, 08:02

Остаётся пока одно - очень внимательно следить за ситуацией и действовать по факту.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #19 Bad_Admin » 11.04.2022, 15:06

И свежие новости
НОВОСТИ НАЧАЛА СЕЗОНА 2022

НОВОСТИ от ОРВМ

Рандоннерская жизнь продолжается. Регистрация бреветов в АСР проходит бесперебойно. Курс евро стабилизируется, и оплата регистрации бревета может быть возвращена к прошлогоднему уровню – 120 р.
Взаиморасположенность и взаимодоверие с Фабюрелем остаются, также как и перспектива взаимозачетов в будущем. Остается долг АСР по номинациям Р5 – 10 000, по которому ближайшее время будет внесена ясность.
Несмотря на то, что, по известным причинам, бреветы 1200+ удалены из Календаря LRM, регистрация их Президентом LRM Марком Томасом гарантирована.Вышеизложенные обстоятельства позволяют отложить вопрос о дополнительной независимой регистрации бреветов в ОРВМ.
Продолжение https://www.russianrandonneur.ru/novosti-nachala-sezona/

Если вам вдруг непонятно, почему с импортозамещением в стране возникают проблемы, то вот.
Глобально ничего не изменилось, в любой момент всё может накрыться, но при малейшей возможности "отложить вопрос" - вопрос откладывается. Вероятно, для того, чтобы потом удивиться - а как же так получилось, что ничего своего у нас нет?

Тем не менее, я от планов отказываться не собираюсь, равно как и не очень верю в стабилизацию курса.
Поэтому стартовый взнос за бревет с регистрацией в АСР будет 180 рублей безналом, 200 - налом, или 50 рублей без регистрации в АСР (только в клубном рейтинге) и без медалей.

Заявки на медали пока принимать не буду, т.к. одинаково непонятно и с медалями АСР, и с медалями ОРВМ (рискну предположить, что с последними вопрос тоже "отложат").
Вполне возможно, что желающим медали придется заказывать их одновременно за все пройденные бреветы, т.е. оплатить их надо будет все сразу, и за ограниченный по времени период. Я сообщу и на форуме, и в группе вконтакте, но персонально каждого обзванивать, естественно, не буду, поэтому кто пропустит эту информацию, тот сам будет виноват.

P.S. Клубные бреветы без регистрации в АСР в клубном чемпионате участвуют наравне с зарегистрированными :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #20 Bad_Admin » 09.08.2022, 13:50

Обновление по ситуации.
Как уже можно было заметить, ОРВМ начало принимать заявки на французские медали. Открыт счет в Райффайзен Банке, с него вроде бы нет проблем с переводами во Францию. Но, конечно, все еще может измениться.
Тем не менее, заявки на французские медали на последних бреветах сезона принимаются в обычном порядке, с предоплатой перед стартом.

Для тех, кто не регистрировал бреветы в ACP, московский клуб "Караван", возможно, сделает российские бреветные медали. Как будет информация, сообщу. Про российские медали СР я им предложил, но пока думают.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться в Деятельность Клуба

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя

cron