Календарь - 2021

Список форумов Клуб Деятельность Клуба

Описание: Обсуждение вопросов деятельности Клуба

Сообщение #1 Bad_Admin » 21.08.2020, 18:59

К началу сентября нужно сформировать календарь на 2021 год.
В следующем году состоится "Чуйский тракт", в начале июля. Обычно мы подгоняли календарь под него, но в этот раз ЧТ будет лимитирован не только количеством, но и качеством участников - будет квалификационное требование про бревет не менее 1000 км. Да и по сути бревет сложный, и не должен быть массовым.
Поэтому я предлагаю на него не ориентироваться, а провести бреветы в обычном режиме, дополнив август бреветом на 1000 км у себя, а май - флешем.
Формат и маршрут 1000 еще будет уточняться, но скорее всего будет что-то простое, вокруг Курска, без поддержки на КП (в расчете на как минимум одну ночевку дома, а если получится хитровывернуть маршрут, то и обе). Предварительный вариант описан тут /viewtopic.php?p=8939#p8939. Будем считать это тестом, в 2022 году 1000 будет обязательно, для облегчения предварительной регистрации на ПБП. А тем, кому не хватает 1000 и флеша до звания Рандоннер5000, смогут получить недостающие дистанции за один год, не выбираясь далеко.
Не накатавшиеся на ЧТ смогут проехать 1000 через месяц после 1200. Но 1000 не заменяет 600 в медали SR!

Таким образом, в Курске:
200 - 8 мая (и с немалой долей вероятности - именно "Марьинский", а не "Рыльский", т.е. дорога после Ивановского до Рыльска за последнее время значительно ухудшилась, и по факту проезд через город со всеми светофорами получается быстрее и лучше по качеству покрытия)
22 мая - флеш
300 - 29 мая
400 - 19 июня
600 - 10 июля
300 ночная - 24 июля (вопрос лишь в том, кто ее поедет - с другой стороны, можно размяться между 600 и 1000 :))
1000 - 7 августа
200 - 28 августа
200 - 18 сентября

Как обычно, Воронежу/Белгороду/Липецку можно выбрать свои даты, но лучше, по-возможности, совмещать несколько бреветов в одном протоколе. Особенно это касается Липецка, в свете неясности с контингентом.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Colnago, Forward 1100 кастом

Сообщение #2 Юго Грин » 24.08.2020, 09:20

Ура, наконец-то появилась на форуме тема с планированием на 2021. :-)
По Липецку всё так. С массовостью на будущий год есть вопросы, поэтому бреветы проведём, но совместим их по датам.

Значит Липецк поедет так:
200 - 8 мая
300 (но дневную) - 24 июля
200 - 28 августа

Алексей, может 600 всё-таки подвинешь на недельку вперёд? Прям ровно на ЧТ ложится. А хотелось бы и тот (ЧТ), и другой (600 Курск) проехать.
Последний раз редактировалось Юго Грин 24.08.2020, 15:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Можно об этом песню написать.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #3 Bad_Admin » 24.08.2020, 10:57

Вообще-то пока заявлены даты ЧТ 3-6 июля. Т.е сдвиг на неделю раньше ничего не даст, да и боюсь, что даты не окончательные.
А сдвиг на неделю позже, во-первых, сбивает график для тех, кто на ЧТ не едет, во-вторых, вряд ли будет много желающих ехать 600 через неделю после 1200. Лучше уж 1000 через месяц :)
Bad_Admin
Randonneur
Аватара

Сообщение #4 cedor » 29.08.2020, 19:47

Белгород:
5 июня - 200 км
28 августа - 200/300(400)
до 5 сентября точно определюсь, просто те кто катает больше 200 хотят попробовать 400, но вопрос с КП. Пока в раздумьях
cedor
Randonneur

Сообщение #5 Bad_Admin » 29.08.2020, 20:43

Им ничего не мешает приехать на 400 в Курск.
Ради 1-2 человек проводить отдельную 400-ку смысла нет, а кому-то еще 400 в конце августа вряд ли будет интересна.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара

Сообщение #6 Bad_Admin » 01.09.2020, 20:18

И про маршруты.
КП с поддержкой на 200 и 300 у нас всегда были роскошью. 400, как показывает практика, тоже вполне можно ездить без организованных КП, если проложить маршрут соответствующим образом.
А вот с 600 и более - проблема. Найти бесплатное и приемлемое помещение под КП сейчас практически нереально. В школах-ФОКах и прочих удобных для КП местах ликвидируются ставки сторожей, и все они переводятся на охранную сигнализацию. Из-за этого договориться об использовании их для КП сейчас практически невозможно.
В свою очередь, палаточные КП не очень привлекают лично меня. Я в них и не сплю, и не имею желания заморачиваться с их организацией - все эти палатки-костры вообще не мое, я не особо умею, учиться не хочу, и вообще экипировки на толпу народа не имею. И других желающих организовывать палаточные КП, кроме НК, не наблюдается.
Поэтому поскребите по сусекам своих друзей-знакомых в районах Курской и соседних областей, с которыми можно поговорить на тему организации КП в помещениях. Если не будет помещений, или желающих заниматься палатками, маршруты 600-к будут как в этом году - с ночевкой в Курске. Или с привязкой к гостиницам, что дороже, немногочисленно в Курской области, и чревато сюрпризами (круглосуточный ресепшен большая редкость). А если есть помещение, то найти человека с автомобилем и электрическим чайником, готового заехать в магазин за ролтоном и колбасой, чтобы потусить ночью в хорошей компании, не так сложно :)
Разумеется, никто не запрещает спать на остановках, или не спать вообще, но изначально планировать маршрут без возможности более-менее нормально поспать несколько часов я тоже не согласен.
С 1000 та же проблема, но чуть менее актуальная, т.к. 1000 всё-таки не каждый год.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара

Сообщение #7 Юго Грин » 18.09.2020, 10:29

Кстати, а у нас 11 сентября 2021 ничего не планируется по случаю первого BRM, проведённого 11 сентября 1921?
Знаю, некоторые клубы поставили на эту дату у себя бревет 200.
Юго Грин
Randonneur
Аватара

Сообщение #8 Bad_Admin » 21.09.2020, 18:06

Да, Комочков просил все клубы поставить бревет на 11 сентября, по поводу юбилея.
Вроде бы даже особая медаль будет.
Так что вместо 18 сентября будет 11-е, ну и всем городам предлагаю в этот день провести бреветы у себя.
С 1000 Вова Михайлич развел бурную деятельность у себя, насчет организации КП, поэтому возможно, что она будет с заездом в Белгородскую область.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара

Сообщение #9 KinDzaDza » 21.09.2020, 20:25

1000 в родных краях это очень хорошо
KinDzaDza
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Зеленый и Черный

Сообщение #10 Юго Грин » 28.09.2020, 14:14

Алексей, а возможно ли проведение Флэша в Липецке в формате его проезда исключительно по Липецкой области?
Или финиш должен быть в Курске?
Юго Грин
Randonneur
Аватара

Сообщение #11 Bad_Admin » 29.09.2020, 08:21

Место финиша у флеша одно.
Флеши отдельно для каждого региона проводиться не будут. Никогда. Смысл мероприятия именно в том, что все стартуют из разных точек, и финишируют в одной.
Более того, флеш, состоящий из одной команды, вообще не должен проводиться, а я сомневаюсь, что в Липецке наберется минимум 6 человек на минимум две команды.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара

Сообщение #12 Bad_Admin » 29.09.2020, 08:33

Календарь я отправляю сегодня, сроки уже все вышли.
Если никто из Воронежа за месяц не увидел этой темы, значит, это никому не надо.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара

Сообщение #13 U.N.E. » 04.11.2020, 00:33

Я прозябал в сраных командировках и всё просрал. Сорян. А кроме меня оно бы никому и не надо. Будем ездить в гости к вам.
U.N.E.
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Bianchi

Сообщение #14 Bad_Admin » 04.11.2020, 01:52

U.N.E., в Воронеже можно будет провести бреветы в даты, совпадающие с уже заявленными в календарь.
Как минимум, 11 сентября 200-ку в Воронеже проведите, всё-таки юбилей. И какой-нибудь не замороченный, доступный для людей со здоровой психикой без специальной подготовки :)
Bad_Admin
Randonneur
Аватара

Сообщение #15 Юго Грин » 05.11.2020, 14:32

U.N.E. писал(а):Я прозябал в сраных командировках и всё просрал. Сорян. А кроме меня оно бы никому и не надо. Будем ездить в гости к вам.
Приезжайте что ли и к нам как-нибудь. Мы к вам ездили в своё время 2012-2015 :-)
Юго Грин
Randonneur
Аватара

Сообщение #16 Bad_Admin » 12.11.2020, 17:01

Предварительная версия маршрута "Новооскольской" 1000.
https://www.alltrails.com/explore/map/thu-12-nov-2020-11-46-a486cd0
Маршрут именно через Новый Оскол в связи с развитой Михайличем бурной деятельностью. Он там уже чуть ли не с главой согласовал размещение КП в "Патриотическом центре", со своей супругой в качестве волонтера. Придется ехать :-D
Получается довольно логично по километражу. 375 км в первый день, 327 во второй, 298 в третий. Первый спальный КП в Новом Осколе, второй в Курске. Куряне смогут переночевать по домам, для иногородних надо будет подумать ближе к дате проведения, но в принципе самый простой вариант - комнаты отдыха на вокзале, круглосуточно с почасовой оплатой, и не сильно отклоняясь от маршрута.
По интересности маршрута "ну такое". Прохоровка, водяная мельница в Красниково, Курская АЭС (смотровая площадка стройки), Северный фас. Но тут надо было подгонять маршрут под заданные КП.

Дороги все знакомые, кроме участка Белгород-Шебекино-Волоконовка-Нов. Оскол-Чернянка-Скородное. Тут вопрос к Игорю, что там как, но судя по гугл стрит, всё там нормально. Магазины - кафе будем уточнять позже.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара

Сообщение #17 KinDzaDza » 12.11.2020, 19:09

финиш лайтовый)) это хорошо, хоть в этот раз без "курицы"))
KinDzaDza
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Зеленый и Черный

Сообщение #18 Yury36 » 13.11.2020, 17:15

Белгород-Шебекино-Волоконовка-Нов. Оскол-Чернянка-Скородное.
Везде приличный асфальт, перегон Белгород - Щебекино без питания, Волоконовка - Новый Оскол тоже
Yury36

Сообщение #19 Неунывающий Командор » 22.11.2020, 03:33

Грёбаный коронавирус. Это что получается, я из-за него не только ВОЛ просрал, но и "Чуйский тракт?"
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #20 Bad_Admin » 22.11.2020, 11:12

На ЧТ надо сначала подать "заявку на участие", указав самый длинный пройденный бревет.
https://chuyskytrakt.ru/ru/enter/
А там уже организаторы определят, кого приглашать. Лимит 100 человек. Которого, на мой взгляд, хватило бы всем способным проехать ЧТ, но желающих почему-то больше :-D
Я вот на ЧТ смогу попасть только благодаря коронавирусу. Если что-нибудь закроют, и старт перенесут хотя бы на неделю.
Мне вообще непонятно, почему все российские организаторы 1200+ берут пример с Питера, и ставят свои бреветы на начало июля. "Белых ночей" что-ли ждут? *SCRATCH*
Bad_Admin
Randonneur
Аватара

Сообщение #21 Неунывающий Командор » 22.11.2020, 11:51

Спасибо за информацию.
Июль, потому что самые теплые дни. И самые короткие ночи.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #22 Bad_Admin » 22.11.2020, 12:43

Неунывающий Командор писал(а):Июль, потому что самые теплые дни. И самые короткие ночи.
Но только начало июля от конца в этом плане практически не отличается (собственно, в случае ВОЛ я и с августом разницы почти не заметил). Зато времени на подготовку больше, а, главное, ее можно нормально организовать, проехав последовательно 200-300-400-600. Чтобы проехать все это к началу июля, нужно проводить СР-серию по графику для ПБП, с конца апреля по середину июня. Причем каждый год, т.к. в России каждый год зачем-то есть какой-нибудь массовый бревет в начале июля.
Из этих же дурацких традиций - 1000 в июне, потому что там три выходных дня. С учетом, что даже в нашей полосе только один из трех мартов бывает пригодным для регулярных выездов, на подготовку к 1000 в среднем отводится аж 2,5 месяца.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара

Вернуться в Деятельность Клуба

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость