Болталка.

Список форумов Болталка Трёп

Описание: Общение на отвлеченные темы

Сообщение #441 Bad_Admin » 19.02.2019, 16:46

Узнал вот. На "Хомутовской" 400-ке, сразу после Дмитриева, чуть в стороне от нашего маршрута находится деревня Черная Грязь. Там "гнездился" Соловей-разбойник, считают исследователи былины о Соловье-разбойнике :-D
http://www.kpravda.ru/article/society/019824/
Так что в следующий раз можно будет сфотографироваться с достопримечательностью :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #442 k_s » 19.02.2019, 19:12

если кто то знаете - можете ткнуть на карту с точными координатами достопримечательности? чтобы не блукать долго. на карте не нашел =(
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #443 Bad_Admin » 19.02.2019, 19:45

phpBB [media]


Но из "достопримечательностей" там в лучшем случае указатель *PARDON*
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #444 kvnkursk » 25.02.2019, 11:44

https://yadi.sk/i/D8EriFcdawrdqw Ещё большой красивый луг, и берег Свапы. Жилых домов пару, и то наверное туда летом люди приезжают.https://yadi.sk/i/j4_bu-yffoeboA
kvnkursk
Randonneur
Велосипед(ы): Scott CR 1 Team, Merida TFS 100

Сообщение #445 k_s » 24.05.2019, 14:28

срочно ищу крепеж для гоупро на руль.
пиво\сок\деньги. возьму в прокат - попробовать. и скажите где купить =)
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #446 Bad_Admin » 24.05.2019, 15:57

У меня крепеж есть, разный.
Типа такого
Изображение
Изображение
Но сама по себе гоупроха крепежа не имеет, нужен аквабокс или какой-то другой корпус. Если у тебя это есть, то могу одолжить саму железку на время, пока не купишь. А купить - на али этого добра навалом.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #447 k_s » 27.05.2019, 13:41

Хрен с ними с фарами, поеду сегодня в сокольники, там может все и найду.

важное. особенно для тех кто едет флеш, а потом на ПБП.

Балтийская звезда объявила http://vol1200.ru/index.php/ru/ прекрасная тема. 1000 по финляндии и частично в РФ (на сколько я могу судить по названиям КП) время на визу еще есть. а может у кого она и есть. дата очень удобная - начало июля, еще белые ночи считай там будут. после флеша по сути для рандоннера 5000 останется 1000 и сам ПБП. как регистрироваться я еще не понял. но пойму.
обсуждение тут https://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=31487
никто не желает? я пока буду сильно держать в планах...
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #448 KinDzaDza » 27.05.2019, 16:58

Я конечно не отговариваю, но мне кажется 1000 и 1200 с разницей в 1,5 месяца это перебор, для того, кто не ехал больше 600. Если бы она была после ПБП, ещё можно было бы рассмотреть, но перед, вдруг что пойдет не так, ПБП накрывается медным изделием.
KinDzaDza
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Зеленый

Сообщение #449 k_s » 27.05.2019, 17:18

Серег, я думал на этот счет. и во что решил. я так и так хотел перед ПБП как раз за месяц куда то поехать и покатать, желательно горки и желательно автономно. думал про крым. в крыму будет самое пекло. неделю отпуска наврядли дадут. за свой счет дорого сильно выйдет. а тут пару дней за свой счет и по рельефу интересно и по идее похоже на тот же ПБП... если и устану, то скорее морально... помню как после первой двухсотки было больно смотреть на велосипед...
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #450 Bad_Admin » 27.05.2019, 20:19

Полтора месяца - это не мало, на восстановление времени более чем достаточно. Больше шансов форму за это время потерять.
У меня план - за две недели до ПБП две недели с велосипедом в центральной части Апеннин, с пробегами до 140 км с багажом, и парой горок под 2000 метров. Километраж больше 1000 км получается, а набор высоты даже считать страшно - может под 20000 м выйти. Не считая нескольких десятков вин, которые нужно попробовать вот прямо обязательно. Теперь думаю, не охренел ли я, в 2015 году было всего 730 км по Тенерифе, с набором высоты около 16000 м. И вино на Тенерифе весьма так себе, поэтому не отвлекался особо *JOKINGLY*
P.S. Я не поеду. Даже не потому, что отпуск и бюджет уже расписаны, а просто не хочу :) #могусебепозволить
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #451 KinDzaDza » 27.05.2019, 20:38

Ну Алексей, 1000 км на две недели или 1000 на 80 часов) я бы на месте Ивана, пошел по твоему пути, тем более в купе с винишком)
KinDzaDza
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Зеленый

Сообщение #452 k_s » 27.05.2019, 21:53

я бы и на крым в начале августа подписался. одному туда лететь не охота. я там уже все видел. а вот попутчика бы найти?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #453 Bad_Admin » 27.05.2019, 22:14

KinDzaDza писал(а):Ну Алексей, 1000 км на две недели или 1000 на 80 часов) я бы на месте Ивана, пошел по твоему пути, тем более в купе с винишком)
Не надо отказывать людям в праве совершать собственные ошибки :)
Но я думаю, что всё будет нормально. В 2015 году, через месяц после ПБП, я ехал лучше, чем до него. Но тогда была теплая осень, и можно было катать так же активно, как летом. А если после 1000 сесть на месяц в офис, то станет хуже.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #454 Злой_Бонифаций » 02.06.2019, 00:21

k_s писал(а):я бы и на крым в начале августа подписался. одному туда лететь не охота. я там уже все видел. а вот попутчика бы найти?
а чем именно в Крыму заняться хотел бы? какие-то идеи есть?

P.S. У меня есть хотелки/идеи. Но есть сомнение в попутниках на такой формат :(
Злой_Бонифаций
Велосипед(ы): MEKK Poggio 2.0 / Merida Cyclocross 3

Сообщение #455 k_s » 03.06.2019, 11:13

катать горки?
ЮБШ, Айпетри, старая судакская дорога. вариантов масса =)


маршрутная виннная карта давно известна
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #456 Злой_Бонифаций » 03.06.2019, 15:04

k_s писал(а):катать горки?
ЮБШ, Айпетри, старая судакская дорога. вариантов масса
у меня один пункт "обязательной программы" - "бревет археологический" 300км. Саки-Симфа-Алушта-Ялта-Севаст.-Саки. Если точнее, предпочитаемое место финиша под Саками, в степи. Там лагерь у археологов :-) .
Еще была в планах хотя бы одна вылазка пешком в горы (налегке с гидратором и палками пробежаться через Чатыр-Даг, например, или аналогичный маршрут в округе (~20км).
А в остальном - предложенный круг вариантов весьма интересен. Както так вышло, что я успел объехать на МТБ с баулами запад, и восток. А вот ЮБК практически не знаю, разве что один раз насквозь вдоль моря прокатился. но без перевалов.

k_s писал(а):маршрутная виннная карта давно известна
винная всем известна :-[ .

Мне неизвестно другое.
1) что с жильем в районе ЮБК, есть ли там бюджетные варианты (учитывая то, что август - самый сезон. хотя, с другой стороны, меня море не интересует совершенно, так что если есть варианты вдали от пляжей но дешевле - было бы хорошо).

2) Как решаете сефчас вопрос с велосипедами в дороге ?
Раньше кинул на 3 полку поезда и все. А сейчас... в автобусе в багажное страшновато карбоний :(
Злой_Бонифаций
Велосипед(ы): MEKK Poggio 2.0 / Merida Cyclocross 3

Сообщение #457 k_s » 03.06.2019, 15:54

жилья там навалом. чем дальше от моря тем смешнее цены. а если совсем спартански жить - то можно и ближе, но в курятнике. мне в целом пофиг. была бы кровать, хавка и душ и вперед.

про велосипеды в дороге. мотаешь в стретчпленку, покупаешь прям на сайте багажную квитанцию и вперед.. хотя уже можно и без нее - если что прям у начальника поезда и купишь!
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #458 Злой_Бонифаций » 03.06.2019, 16:11

k_s писал(а):про велосипеды в дороге. мотаешь в стретчпленку, покупаешь прям на сайте багажную квитанцию и вперед.. хотя уже можно и без нее - если что прям у начальника поезда и купишь!
чо в поезде делать я знаю :-) .
Только поезда ж еще минимум полгода в Крым не поедут. Как минимум от Анапы до Керчи - автобус. Или своим ходом предполагается от Анапы чесать? (как с проездом на вело моста - тоже вопрос, хотя в прошлом году вроде было проезжаемо).
А от Белгорода еще и до Россоши 5 часов на автобусе *WALL* .
что в сумме делает более выгодным (и по времени, и по деньгам) прямые автобусы Белгород-Крым.
надо будет, наверно, в день отправления подойти, посмотреть, что там с багажными местами.
Злой_Бонифаций
Велосипед(ы): MEKK Poggio 2.0 / Merida Cyclocross 3

Сообщение #459 Юго Грин » 11.06.2019, 11:14

Всем привет!

Проехал во славу КБП бодрую шестисотку и написал отчёт. :-)
https://zen.yandex.ru/media/id/5cff55a5babd4000b0 ... tchet-5cff55d8af7e3300afe030f7
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #460 Bad_Admin » 11.06.2019, 11:30

Да. Уж.
Тут только захочешь пожаловаться на жару, как обязательно найдется кто-нибудь из далекой российской дали, который расскажет, что у них потеплело до +11, и две недели как снег сошел.
У нас на 600-ку в прогнозе +30. И дождь :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #461 dubtar » 24.06.2019, 14:52

На Козеяменский из Курска собирается кто? Хочу поехать вот. Лучше ехать вечером с ночёвкой или к старту ранним утром? Поделитесь опытом.
dubtar
Randonneur
Велосипед(ы): Теперь не хуже других: пластмассовый!

Сообщение #462 Otool » 05.07.2019, 08:05

Лёгкий наброс на вентилятор.
Тема в смежном клубе: https://www.nn.ru/community/velo/main/filosofiya_breveta.html
Кратко суть: человек предположил, что велогонки - это круто и нужно, бреветы - непонятное, бессмысленное занятие. Просит разъяснений.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #463 Bad_Admin » 05.07.2019, 10:15

Любительские гонки, безусловно, херня, но с каких пор бревет стал осмысленным занятием???
Есть отщепенцы, которые все выходные однообразно и одиноко крутят педали по бесконечному шоссе. Дураки? Нет. Я думаю, эти люди - философы. Они внутри себя пришли к выводу, что практически все занятия человека одинаково бессмысленны. Глубоко прочувствовали это. И поэтому выбрали себе в хобби наиболее бессмысленное занятие из всех возможных. (Евгений К. veloroad.spb.ru)
Лично для меня это универсальное объяснение того, почему я до сих пор занимаюсь вот этим вот всем :-D
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #464 Technik » 05.07.2019, 11:07

А я до сих пор не могу понять, зачем я езжу... Наверное, потому что можно подумать "один-на-один".
Technik
Откуда: Курск, Волокно.
Велосипед(ы): Циклокросс на базе FLYXXI

Сообщение #465 k_s » 05.07.2019, 11:14

поцыэнт жырнейший трололо, а народ повелся...
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #466 Otool » 05.07.2019, 12:13

k_s писал(а):поцыэнт жырнейший трололо, а народ повелся...
Не, это реальный персонаж, у него давно зуб на бреветчиков.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #467 k_s » 05.07.2019, 12:43

Otool писал(а):
k_s писал(а):поцыэнт жырнейший трололо, а народ повелся...
Не, это реальный персонаж, у него давно зуб на бреветчиков.

дискуссия напоминает спор коммунистов и капиталистов.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #468 Technik » 08.07.2019, 19:29

Аспаркам действительно противосудорожный? Просто у меня обычно на двухсотках уже перед финишом могло чуток свести, или дома уже, а перед прошедшей 300 я его пил ~3недели, и ни намёка на судороги.
Technik
Откуда: Курск, Волокно.
Велосипед(ы): Циклокросс на базе FLYXXI

Сообщение #469 KinDzaDza » 08.07.2019, 20:19

Technik писал(а):Аспаркам действительно противосудорожный? Просто у меня обычно на двухсотках уже перед финишом могло чуток свести, или дома уже, а перед прошедшей 300 я его пил ~3недели, и ни намёка на судороги.

помогает действительно, столкнулся с такой проблемой, закидывался прямо во время бревета. Но координально решил эту проблему поменяв посадку.
KinDzaDza
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Зеленый

Сообщение #470 dubtar » 09.07.2019, 12:43

Technik писал(а):Аспаркам действительно противосудорожный?
Он может помогать, если причиной судорог является недостаток солей магния и/или калия. Но причины ведь могут быть и другие, неврология, например. Я тоже пытаюсь пить для профилактики за несколько дней. И кажется, что помогает.
Но 200 и 300 сравнивать некорректно - 200 обычно валят гораздо быстрее, а 300 спокойнее уже. У меня вот, чем сильнее вваливать - тем быстрее придут судороги. В этом году в попытке усидеть за Бонифацием на "Рыльском" я их впервые схватил ещё до разворота. 300 я немного ездил, но ни разу не было судорог.
От "спортсменов" слышал, что основной причиной всё-таки является "неготовость мышц", когда недостаточно накатал объёмов.
dubtar
Randonneur
Велосипед(ы): Теперь не хуже других: пластмассовый!

Сообщение #471 Bad_Admin » 11.07.2019, 17:46

Свежие слухи.
ВОЛ в 2020 году в традиционном формате не будет.
Будет "Вокруг-Около-Ладоги". Старт-финиш в районе Питера.
"он будет менее интересен Питерцам, так как проходит по заезженным местам, но для гостей будет насыщеннее и транспортно доступнее, плюс чуть проще организация"
По срокам - пока не ясно, возможно что и в августе. Определенность будет (наверное, может быть, если повезет :-D) перед ПБП.
Если логистика упростится, то у меня даже появятся шансы туда попасть (а то на старт ВОЛ попасть в предыдущий раз было сложнее, чем на старт ЧТ в Бийске). В августе точно, в июле - хз, зависит от конкретных дат.
Собственно, от дат ВОЛ зависит и планирование нашего календаря на 2020 год, т.к., надеюсь, выезд на этот бревет будет массовым - существенно проще и дешевле, чем ПБП. Хотя, судя по накопленной статистике, проще и дешевле для "богатых москалей" из Курска не аргумент *JOKINGLY*
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #472 k_s » 17.07.2019, 16:53

вот тут белорусы

https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/11-14-ijulya-2019-ultramarafon-na-1000km-b1000---belorusskij-tysyachnik/?page=3

Медаль СР (Супер Рандоннёр) - это аналог КМС (кандидата в мастера спорта),
Медаль ПБП (Париж-Брест-Париж) - это аналог КМС МК (Международного Класса),
Медаль Р5000 - это аналог медали Олимпийского Чемпиона,
Медаль Р10000 - это аналог медали Чемпиона Мира.

это правда или эротические фантазии?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #473 Bad_Admin » 17.07.2019, 17:27

Все аналогии лживы :)
Но никто не запрещает их придумывать!
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #474 Егор » 18.07.2019, 19:16

Я бы сказал, что олимпийский чемпион выше чемпиона мира.
Егор
Randonneur
Откуда: Алексеевка Белгородская область
Велосипед(ы): velosuper

Сообщение #475 Technik » 18.07.2019, 19:51

А что, ещё 10тыщ есть? =-O
Technik
Откуда: Курск, Волокно.
Велосипед(ы): Циклокросс на базе FLYXXI

Сообщение #476 k_s » 18.07.2019, 21:33

Егор писал(а):Я бы сказал, что олимпийский чемпион выше чемпиона мира.

как там в ранкинге нет межгалактического педального гауляйтера - я не знаю =))))))
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #477 KinDzaDza » 18.07.2019, 22:10

Technik писал(а):А что, ещё 10тыщ есть? =-O
Медаль рандонер 10к даётся за проезд всех дистанций от 200-1000 + пбп + флеш + суперрандоне( набор 12к высоты на 600км) + остальными дистанциями до сумарного кол-ва 10к. Вроде так)
KinDzaDza
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Зеленый

Сообщение #478 Technik » 01.01.2020, 10:09

Всех с Новым годом!!! Желаю крепкого здоровья!!!
Technik
Откуда: Курск, Волокно.
Велосипед(ы): Циклокросс на базе FLYXXI

Сообщение #479 Юго Грин » 18.02.2020, 19:35

Всем привет!
Продолжаю катать за честь клуба на чужбине :-D

https://zen.yandex.ru/media/id/5cff55a5babd4000b0 ... -2020-5e4bf814bb4a6d368b8da6bd
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #480 wowanbezbash » 17.03.2020, 21:10

Интересно,а бывает анти-флэш? Собираемся,нажираемся, а потом пиз..уем кто-куда)))
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Пред.След.

Вернуться в Трёп

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя