ОИ: 2019.07.06 Бревет 300 км "Южный" - ночной

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #1 Bad_Admin » 23.06.2019, 22:47

Дата: 06 июля 2019 г. (суббота)
Старт: Курский район, трасса Лебяжье-Черемушки, поворот на Б. Шумаково (посмотреть на яндекс-картах)
Финиш: г. Курск, ул. Энгельса, ТЦ "Линия"
Маршрут: Лебяжье - Полевая - Беседино - Мещерские дворы - Солнцево - Обоянь - Суджа - Курск
Время начала: 19.30 06.07.2019
Норматив: 20 часов

Регистрация на бревет

Легенда

GPS-трек
phpBB [media]


Стартовый взнос 150 рублей, без поддержки на КП

Отметки на КП (старте/финише)
Использование новой системы регистрации и контроля
В качестве основного и настоятельно рекомендуемого способа отметки на КП (старте/финише) используется вэб-версия приложения, доступная по адресу https://app.kbp-kursk.ru (для всех платформ и ОС).
Инструкция по использованию системы. Едущим первый раз читать обязательно.
Вопросы использования новой системы регистрации и контроля.
При отсутствии возможности использовать ПО, самоотметка возможна с помощью чеков из магазинов, фотографий старта, разворотной точки маршрута/точек КП и точки финиша(на фотографии должен быть виден велосипед или селфи на общем плане точки), так же в качестве отметок принимаются треки с маршрута при возможности посмотреть время нахождения бреветчика в ключевых точках маршрута.
В течение суток после завершения бревета участник должен предоставить данные приложения, или фотографии/трек. Не предоставившие результаты считаются не финишировавшими.

Медали
За успешное участие в бревете можно заказать памятную медаль. Ее стоимость – 5 евро + страховка на случай скачков курса и оплата доставки медалей из Франции. Ориентировочно итоговая цена – 500 рублей. Заказ медали делается отметкой в стартовом протоколе. Деньги (в том числе за медаль) вносятся перед стартом, в случае схода с маршрута стоимость медали возвращается, регистрации — нет. После отправки протокола дозаказ медалей невозможен!

Обязательно движение в темное время суток в светоотражающем жилете.
За не использование светоотражающего жилета в темное время суток (с 21:00 до 04:00) — штраф 2 часа.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #2 Bad_Admin » 23.06.2019, 22:53

Обратите внимание, что старт сдвинут на полчаса раньше, по сравнению с традиционным для вечерних стартов.
Это сделано для того, чтобы успеть съехать с воронежской трассы до захода солнца.
Тем не менее, светоотражающие жилеты настоятельно рекомендуется надеть на старте, или хотя бы после выезда на воронежскую трассу.
GPS-трек этого бревета я что-то не могу найти, потом нарисую.
Легенда тоже какая-то очень старая, но там ничего существенно не поменялось.
Помним, что этот бревет мы обычно стараемся ехать одной группой, хотя бы до рассвета. Это не обязательно, но желательно.
Это отличный маршрут для подготовки к ПБП - холмики между Обоянью и Суджей максимально приближены к французским :)

Стартовый взнос в размере 150 (без медали) или 650 (с медалью) рублей можно перевести на карту по номеру телефона +79036395517.
Только для пользователей Сбербанка, или иных банков, поддерживающих направление СМС-сообщения получателю платежа в Сбербанке.
В сообщении получателю указать фамилию-имя, ник, или стартовый номер зарегистрированного участника!
Переводы без сообщения с реквизитами участника считаются подарками лично мне. Выяснять, за кого сделан перевод, я не буду. Аналогично, если перевод сделан за незарегистрированного участника.
Отметка о получении средств будет не в реальном времени, но относительно быстро появляться в списке зарегистрированных участников, напротив ника (если в течение суток не появится - пишите мне).
На старте достаточно будет просто показаться, чтобы регистрирующий отметил галочкой ваше наличие на старте.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #3 k_s » 24.06.2019, 08:42

а можно глупый вопрос?

не медальки ради. а препроездом проехать можно? а компанию кто нить составит?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #4 Otool » 24.06.2019, 09:45

Не моё дело, конечно.

k_s писал(а):не медальки ради. а препроездом проехать можно? а компанию кто нить составит?
Имхо, ради этого, в основном, бревет планируется:
Bad_Admin писал(а):Помним, что этот бревет мы обычно стараемся ехать одной группой, хотя бы до рассвета. Это не обязательно, но желательно.

Регистрируемый предпроезд, кмк, лишён практического смысла, зачёт к ПБП уже не нужен. Так-то выбери день, да и стартани вечером, хоть каждые выходные в ночь катайся, чтобы опыт набить.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #5 Bad_Admin » 24.06.2019, 11:00

k_s писал(а):а препроездом проехать можно?
Нет.
Т.е. можешь ехать что угодно, и когда угодно, но без регистрации. И можно даже без предупреждения на форуме :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #6 Ctulhy » 25.06.2019, 11:30

k_s писал(а):а можно глупый вопрос?

не медальки ради. а препроездом проехать можно? а компанию кто нить составит?
В качестве тренировки я бы составил компанию) На медальки и регистрацию пох, правила есть правила - и так не задался этот бреветный сезон.
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #7 RD3WAE » 25.06.2019, 22:14

хочу проехать, но пока повременю с регистрацией, планы размыты
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у него нет цели
RD3WAE
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105

Сообщение #8 Bad_Admin » 01.07.2019, 17:12

Обратите внимание, что с едой и водой на маршруте будет напряженно.
От старта и до Солнцево (80 км) почти ничего нет. Магазины вечером закроются, колонки надо искать, что не просто в темноте.
В Солнцево (КП1 у развилки перед мостом через Сейм) ночью с магазинами тоже напряженка, одна надежда на пару заправок в самом поселке (на въезде, и возле переезда на выезде), там вроде есть ларьки с напитками и шоколадками. Колонки вроде есть, но какая там вода - хз.
Затем до Обояни (123 км) будет пустая, весьма так себе дорога, с кучей трещин. В предрассветной Обояни рассчитывать можно только на заправки ТНК, которые расположены чуть дальше поворота на Суджу, буквально в сотне метров выше по дороге в сторону Курска. Но там нет хотдогов, только кофе и шоколадки.
И до Суджи опять ничего, кроме холмов. И только в Судже (205 км), уже перед выездом на Курск, на АЗС ТНК (КП2), можно надеяться поесть хотдогов, и выпить кофе на дорогу до Курска, которая всем хорошо известна своими холмами (и пустотой).
Учитывайте это при планировании маршрута :) Я советую иметь запас воды и еды как минимум до Обояни.
На полпути между Обоянью и Суджей запланирован ремонт дороги, но работы вроде как еще не начались. А вот на дороге от Суджи до Курска в районе Большесолдатского возможен участок с текущим ремонтом.
Легенду переделывать не буду, так что учитывайте, что она незначительно отличается от заявленного маршрута (финиш не у школы картинга, а у Линии, и точки отметок для программы смотрите в самой программе).
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #9 Bad_Admin » 04.07.2019, 16:33

Добавил в первое сообщение GPS-трек.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #10 sputnik » 04.07.2019, 17:48

Bad_Admin писал(а):Добавил в первое сообщение GPS-трек.
Алексей, а что с кворумом? Какое минимальное число участников, чтобы бревет официально состоялся?
Элвис покинул здание.
sputnik
Randonneur

Сообщение #11 Bad_Admin » 04.07.2019, 18:41

Обычно три человека. Кворум есть, главное чтобы все на старт вышли.
Дождя на время бревета вроде не обещают. И вообще погоду обещают типично ПБПшную :)
Я сам планирую ехать, но у меня задний переключатель сдыхает. Надо поменять, а некогда. Планирую заняться этим в субботу, так что регистрироваться буду в последний момент, по итогу ремонта.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #12 k_s » 07.07.2019, 13:13

хочется отчета от людей, кто проехал 300 в первый раз!

ну и с проехалом всех!
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #13 Bad_Admin » 07.07.2019, 14:01

А я еще раз хочу напомнить, что незнание правил не освобождает от ответственности за их несоблюдение.
— В темное время суток участники обязаны использовать светоотражающую одежду, или специальные светоотражающие жилеты, соответствующие нормам EN 1150, EN 471 или ГОСТ 12.4.281-2014.

Не следует путать светоотражающую (возвращающую свет) одежду с флуоресцентной (светящейся в ультрафиолете). Куртки или жилеты салатового или оранжевого цвета, не содержащие светоотражающих элементов шириной не менее 50 мм, для плечевых лямок и поясов не менее 30 мм, суммарной площадью не менее 0,1 м2, считаются не соответствующими стандартам.

Участник Титаренко Юрий получает два часа штрафа, т.к. его светоотражающая одежда не соответствовала правилам.

Обращаю внимание, что
Организаторы оставляют за собой право проверять соответствие требованиям по освещению и светоотражающей одежде на старте бревета, и при наличии нарушений принимать решение о допуске или не допуске участника к бревету. Решение о штрафах принимается организатором бревета, членами Совета клуба, по факту нарушения, установленного ими, или на основании жалоб других участников.

Альбом для фоточек
https://vk.com/album-118382010_264340752
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #14 Technik » 07.07.2019, 15:46

k_s писал(а):хочется отчета от людей, кто проехал 300 в первый раз!

ну и с проехалом всех!
Ааа, что тут писать. 300 проехать давно хотел, и почему-то больше ночную. Ночью, конечно, большие расстояния вообще по-другому катятся, дуешь-дуешь, а проехал всего 10км :-D . Хорошо, что за Алексея зацепился, да так и до Любимовки докатился. А перед последней горкой позывы в туалет и последний бутерброд с колбаской в кармане сделали своё дело, и я слез на отдых, а Лёха укатил. А другой Лёха что-то съел "запрещённое" и впулил по холмам так, что только его я и видел. Потом покатил в своём комфортном темпе, да и последняя сотка вышла совсем не тяжёлой, просто ехалось, и всё. Это не то, когда в 4 утра рубить начинает))). Вообще 300 совсем по другому воспринимается, нежели 200. Надо хоть мало-мальски накатать опыт. Всё очень понравилось, особенно пейзажи утренние перед Суджей.
Итог:
1) Что-то у меня поменялось к бреветам, пока не пойму, что;
2). Я рахит, т.к. приехал последним и отдыхал больше других.
Technik
Откуда: Курск, Волокно.
Велосипед(ы): Циклокросс на базе FLYXXI

Сообщение #15 Bad_Admin » 07.07.2019, 17:51

Technik писал(а):А другой Лёха что-то съел "запрещённое" и впулил по холмам так, что только его я и видел.
Ога. Этот нехороший человек "приманил" у тарасовской горки, и я попытался его догнать. Удалось не отстать на самом подъеме, но потом на 35 км/ч в тягун вообще к нему не приблизился. До Верхних Постоялых Дворов еще дергался, а потом бросил. Тебя не наблюдалось, поехал один. Без цели держать 30+ уже не удавалось, но, тем не менее, средняя скорость отрезка 96 км Суджа-Курск вышла за 28 км/ч - это быстрее, чем ровный стартовый участок до Солнцево =-O

Причем этот же человек очень убедительно изображал жертву домашнего насилия на участке от Обояни до Суджи. В общем, единственный совет по итогу - падающего подтолкни, упавшего добей :-D
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #16 Technik » 07.07.2019, 19:19

Это ты на велокомпе посмотрел отрезок Суджа-Курск? А в страве можно любой отрезок посмотреть? А не только созданные участки?
Technik
Откуда: Курск, Волокно.
Велосипед(ы): Циклокросс на базе FLYXXI

Сообщение #17 Bad_Admin » 07.07.2019, 19:29

Я не пользуюсь стравой. v=s:t :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #18 Technik » 08.07.2019, 06:41

Что ещё запомнилось, так это Солнцево. Вот где настрящий вертеп сатаны! Ночь, повсюду музыка, все орут, бухают, ходят по посёлку туда-сюда. Такого даже у нас на Волокно нет....уже :-D Ещё прикололо удивление местной девушки, "ля, ни хуа себе!!", как будто мы всадники-крестоносцы. Посёлок Коммунар тоже оставил добрый след своими царскими постройками.
Technik
Откуда: Курск, Волокно.
Велосипед(ы): Циклокросс на базе FLYXXI

Сообщение #19 k_s » 08.07.2019, 08:04

вспоминаются мысли великих...
... на сельской дискотеке шансы умереть и забеременеть примерно равны...
... если выйти с сельской дискотеки и долго смотреть на небо, то из носа перестанет идти кровь...
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #20 RD3WAE » 08.07.2019, 09:35

В солнечной Обояни тож ничего, малины на повороте на Белгород и около заправки ТНК, а вот круглосуточного магазина с едой нет, парадокс.
После Обояни в голове засела песня: у меня есть ноги чтобы ходить, никто не сможет меня остановить :-D ну и еще пара из шансона с незамысловатыми текстами.
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у него нет цели
RD3WAE
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105

Сообщение #21 RD3WAE » 08.07.2019, 09:37

О, а как вам ночная продавщица на заправке в Солнцево? такое чувство, что она продает тебе что-то и следом проклятия сыплет :-D злая капец
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у него нет цели
RD3WAE
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105

Сообщение #22 Technik » 08.07.2019, 09:50

Она нас не поняла, мы тихо-мирно купили кофейку и не чудили, и она закрыла дверь, вдруг мы опасные)))) приколол тип из девятки, в ковбойской шляпе))).
Technik
Откуда: Курск, Волокно.
Велосипед(ы): Циклокросс на базе FLYXXI

Сообщение #23 Bad_Admin » 08.07.2019, 10:11

А что в Солнцево такого было? По-моему, никто не буйствовал, один раз только позвали посидеть. Может быть даже хорошие люди были :-D Детский сад по сравнению с Щиграми - вот где жопа мира.
Тетка на заправке - это да. Расслабились мы как-то, привыкли к стандартам лукойлов да роснефтей. А мир без этой корпоративной шелухи намного интереснее! :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #24 Bad_Admin » 08.07.2019, 11:26

Кстати, в продолжение ночного разговора про ремонт дорог у нас и "у них".
Вот так выглядит проезжая часть у жд станции Gare de La Verrière в Морпа (часть наших участников будет там жить во время ПБП).
phpBB [media]


Вот этот замысловатый узор - заделанные трещины на асфальте. Причем не трещины даже, а намек на них. Я не думаю, что французы не умеют считать деньги. Заделать трещины всё-таки дешевле, чем перекладывать асфальт, как у нас.
Причем у нас в Курске несколько лет назад начинали внедрять этот опыт, заделывая трещины "жидким асфальтом". Но потом, видимо, решили, что это не выгодно. Кому не выгодно - вопрос на миллион, зато теперь у нас кладут километры нового асфальта поверх пары трещин *SCRATCH*
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #25 Yury36 » 10.07.2019, 17:16

Bad_Admin писал(а):Участник Титаренко Юрий получает два часа штрафа, т.к. его светоотражающая одежда не соответствовала правилам.
Ради интереса почитал на других форумах, в частности на Караване, вот что написано
ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ БРЕВЕТОВ (МЕРОПРИЯТИЙ) BREVET RANDONNEURS MONDIAUX от 200 км до 1000 км ОТ 15 НОЯБРЯ 2005 (перевод)
Статья 6:Все участники должны носить отражающий жилет, пояс, пояс Сэма Брауна[ME1] или любое другое приспособление, которое размещает отражающий материал спереди и сзади участника.

На сколько я помню я показывал, что у меня были светоотражающие элементы и спереди и сзади
Yury36
Откуда: Воронеж

Сообщение #26 Bad_Admin » 10.07.2019, 19:53

1. Это какая-то старая редакция, актуальная на русском вот
http://www.russianrandonneur.ru/pravila-brm/
Обращаем внимание на ст. 15
Статья 15: Все организационные аспекты, относящиеся к бревету в данной географической зоне (стране), такие как правила, рейтинги, сувениры, переходящие призы и т.п. как по отношению к рандоннерам, так и клубам находятся исключительно в компетенции Представителя АСР.
Т.е. французы делегируют местным представителям регулировать правила согласно местным условиям. Например, если дословно следовать французским правилам, у всех участников должна быть страховка. Мы же исходим из того, что у нас в стране обязательное медицинское страхование, и отдельная страховка участникам бреветов не нужна. Соответственно, правила отдельных клубов представитель ACP в России относит к их собственному ведению, и у каждого клуба могут быть свои правила.
Конкретизация требований к светоотражающей экипировке, прописанная в наших правилах, не нарушает правила BRM, в которых ношение светоотражающих повязок или обуви обязательно. (Что такое светоотражающая обувь - мне неизвестно).

2. В отношении светоотражающих жилетов наша редакция правил основана на правилах ПБП, с указанием на конкретные международные стандарты EN 1150 и EN ISO 20471 (прописанные во французских ПДД), а также на наш российский ГОСТ, на который теперь есть ссылка в ПДД:
2.3.4. В случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине быть одетым в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала, соответствующих требованиям "ГОСТа 12.4.281-2014".

3. Светоотражающий жилет, а равно любая другая светоотражающая одежда - элемент активной безопасности, направленный на предотвращение ДТП. Вот каска у нас не обязательна - это пассивная безопасность, направленная на снижение тяжести последствий. Первое касается всех участников, второе - личное дело конкретного человека. В Питере, например, каска обязательна, и на споры по этой теме тамошнее руководство ответило просто - никому не хочется отмывать ваши мозги от своей системы в случае завала. Вот и мне не хочется, чтобы кто-то, не соблюдающий конкретные требования к оснащению, стал причиной проблем для других участников.

Таким образом, наши требования не противоречат указанному в правилах BRM, а конкретизируют их, в т.ч. в соответствии с международными и российскими стандартами, и направлены на безопасность участников бреветов.
Если кому-то это не нравится - не ездите бреветы с нашим клубом.

ЗЫ. Тканевая светоотражающая жилетка без проблем надевается поверх декатлоновской куртки. Я так на 400 ехал.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 16 гостей