ОИ: 2019.06.14-15 Бревет 600 км "Белгородский" (ПБП)

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #41 Otool » 14.06.2019, 10:27

k_s писал(а):Посещают мысли о сходе.
Отказать!
Это минутная слабость, на финише пройдёт, точно говорю!
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #42 Папарацци » 14.06.2019, 15:55

Ваня держись!
Вайбер включен.
Папарацци
Randonneur
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Allegro X1

Сообщение #43 Bad_Admin » 14.06.2019, 16:05

А мог бы, как нормальный человек, по хорошей погоде (возможны всего лишь ливни, грозы, град, и ветер с порывами до 13-18 м/с), с компанией :)

Изображение
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #44 Otool » 14.06.2019, 20:39

Ну, понеслось!
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #45 Otool » 15.06.2019, 05:44

Ну вот, Иван доехал! Молодец!
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #46 k_s » 15.06.2019, 12:46

спасибо всем кто переживал и болел.
отчет позже. анализируя на ходу, почему случился трындец пришел к следующим выводам.
1. еда. в день перед стартом, первый ужин в ночи. частично в белгороде.
2. одежда. тепловой удар отчасти был получен из-за ветровки с длинным рукавом. но без нее я ехать не мог, от флеша сгорели руки, слазила кожа. получить загар по такой погоде и вызвать что то более сложное - желания не было.

а в осстальном просто супер.

Привет Неунывающему Командору, и еще раз с праздником, днем Медработника. Саша, в Коренево я уж был затемно, поэтому беспокоить не стал и в гости к Вам на поляну бя не поехал.

из всей дороги от Белгорода до Финиша, на рассвете вас ждут стаи собак в Иванино. завидев их я остановился и набрал камней на обочине. раздал все что было. паре тварей не понравилось, а что делать. заскулили и побежали по кустам.

в общем это нечто. вечерний старт рулит.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #47 k_s » 16.06.2019, 00:31

Дурная голова ногам покоя не дает.
Как всегда тезисно, и судя по всему, еще и про подготовку и обстоятельсва больше, чем про все остальное.
Итак. Начитавшись еженедельного вестника «Курский рандонер», я чот психанул и решил вообще сделать из 600ки праздник жизни. Тому было много обстоятельств. Итак, в субботу 15 ДР дочери, на которое меня бы принесли из любого места в любом состоянии – и так детей не вижу. Когда планировали календарь я вяло намекал, что может сдвинем пораньше, но у вы не срослось. Меня не сильно расстроило, на сколько понимал, можно препроездом проехать. Ну а далее – гуляй рванина. Компании как то не нашел с кем ехать – решил ехать один уже точно в дни между праздниками. Пора наконец то узнать, рандоннеры – кто они? В конце то концов, надо уже самому попробовать покататься в одно лицо, чтобы не филонить на колесе, чтобы обстоятельства и приключения – все мне. Глянул прогноз погоды – жара. Просто пекло. Собственно авантюру надо было развивать – решено ехать было без подседельной сумки большой \или рюкзака. Что я вещам экскурсии постоянно устраиваю? Все уже видели по области! Поэтому расладка была такая. Купил подседельную сумочку – туда ЗИП для вела, пауэрбанк, кабели, документы, лекарства. Под завязку. В джерси – 1 карман термобелье, второй карман санитарно гигиеничское + чехол от дождя + немного жратвы на крайняк, второй карман – гели и все такое. Из коварных мыслей еще. В отчетах прочитал как делали нычку с едой загодя. Из-за обстоятельств сделать нычку не успел. Но на помощь согласился мой кум – у него сезон с велосипедом не клеится. За помощь ему отдельное большое спасибо! По плану он должен был меня встретить в тиму. Еще для полноты ощущений и изменения всего чего только можно поставил колеса другие. ДТшки, которые купил зимой. Под ТРЕК, но как то аксиму стали основными моими колесами, а тут решил – гулять, так на все…
Выглядело все просто прекрасно? Смущала только мысль о том, что на старт я всегда ездил на такси, а тут что то поехал сам… единственный бревет когда я на старт приехал сам был полной жопой – отгонял мысль как мог…
В общем выехал из дома в 19-40 или около того. Жара. Марево над дорогой. Пыль. Отмечаю ремонт дорогин а 8 марта, разлитая смола и все такое. На старте в 20-08. Мысленно отсечку делаю на 20-10. Поехали. Ветер до щигров был либо встречный либо встречно боковой. Да шелестела листа, да траву гнуло к земле – меня он внезапно не напрягал от слова совсем. Настроение прекрасное, вел обслужен и смазан и я полон сил и энергии для этого праздника жизни. В свободе на заправке останавливаться не стал, пролетел. В свободе на станции остановился на переезде. Одел ветровку, жилетку, включил фару. (кстати про фары. Спереди конвой. Одной батарейки в режиме свечки 50% и еще 50% времени в режиме полусилы хватило мне на 2 ночи. Запасного аккумулятора я не брал. Задняя фара от микроюсб, какая то типа крутая, была и правда очень яркой, не хватило на одну полную ночь. Заряжал в пути как мог.) хаванул гель и помчал.
И вот тут по сути начался пролог глобальной ошибки из-за чего бревет все превратился в трындец. В день перед отъездом и весь бревет – питание. Короче. В обде перед стартом мне захотелось по жаре окрошки на кефире. Мне было мало я закинулся еще окрошкой на квасе. Потом пакетик черешни и еще всякое кусочничество из холодильника. Живут спасибо за это не сказал. Вечером перед стартом съел скока влезло рисовой каши с сухофруктами. Каша была с сахаром… пил квас… так вот когда поехал вспомнил чьи то слова, мол один гель в час и катишь норм. Ну я так и поехал. Первый намек, что что то идет не так случился после архангельского. Расстройство желудка. Кусты и все такое. Ну думаю ладно, бывает. Просто наелся. В общем до тима про гели – раз в 45 минут… гели из декатлона, с таурином и кофеином. Это потом среди прочего я вспомнил что я уже плохо реагирую на таурин – я простые то энергетики не пью, мне отт них плохо. А тут я по тюбику геля да в 45 минут. Из дороги до щигров запомнил разве что после поворота в сидоровке трактора опрыскивающие чем то поля, ветер с полей дул на меня, от отравы захотелось сильно блевануть. Выехал из этого марева – отпустило. В охочевке начался трафик. Кстати, ночью стало много фур. Новое постановление,ч тоо по жаре фурам запрещено ездить по дорогам. Отдельный лол в этом постановлении что камеры Платона стоят днем… хрен с ними. В Охочевке чудом разъехался с велосипедистом, который в черной одежде, на ржавой десне, без каких либо отражателей и фар мирно ехал по моей обочине мне навстречу. Буквально следом за ним еще и пешеходы. На въезде в Щигры был множественно атакован собаками. Поминал добрыми словами зоошизу. На КП в Щиграх не стал заехзжать на заправку – попер в Тим. До тима разве что отмечу свежий асфальт на котором много грунта – фуры делали из этого много пыли. Глаза к финишу заболели, отекли и покраснели. Так же по дороге попадалось много лис – отпугивал криком. Во вторую ночь не видел не одной. В Тиму на заправке ждал кум – все та же каша с сухофруктами, квас, кофе, бананы. По случаю помылся, хотя и не потел. Утеплился (надо было в щиграх. На спуске в каком то населенном пункте горячие ноги обдало холодным воздухом и ноги закисли…) поболтал с ребятами, набрал бананов и уехал дальше. Выкатилось после утепления не плохо. Уже тогда начал чувствовать легкую тошноту и головокружение. Пол дня ничего не жрал, а потом закидывался считай сахаром, таурином и кофе. В общем гель до мантурово я сожрал только один. Больше гели не ел. До мантурово ехалось отлично. Стало тепло. На спуске к мантурово был атакован крупной собакой из кустов. При чем песель не из жилого сектора. Честно – еле удрал от песеля. Вспоминал зоошизу. Мантурово ночью считай мертвый город. Горит в окнах магазинов сигнализация. Правда, встретил бегуна. В прямом смысле. Все по феншую, кроссы, форма, тренился… есть негде. Без остановок попер дальше. За всю дорогу до солнцево тягался 2 мя тракторами кто кого. На встречу проехала всего 1 машина – глухие и тихие места. Отличная пустая и тихая трасса. Отмечу, что после поворота на мантурово ветер стал в спину, редко боковой – летелось просто шикарно. Солнцево было примерно как и мантурово – ни души. От солнцево ухудшилась дорога.
Изображение
Местами, как возле Красниково, вообще тихий ужас. Начал голодать – бананы улетали один за одним, но толку от них не было. В красниково было 200км от старта. Средняя от старта 27,5 – не плохо. В горки не ломил, но по плоскачу старался ехать поскорее – жрать хотелось сильно. На заправке ТНК пельменей и прочей снеди не оказалось. Заварил доширак, булочка и квас. 2 хотдога в дорогу. Так как сголодухи хотдоги и еда не лезли. И меня все еще мутило и голова немного кружилась. Выехал – проехал не долго. Опять пробило дно – кусты. Пока дела поделал схавал еще булочку и кваса. Лучше не стало. Кстати, откровенно повезло с ветром – он был, но был боковой. Оень редко встречно боковой. Поднялось солнышко – стало припекать. Мне становилось все хуже и хуже. На мемориале зашел за остановку в кусты… 2 пальца в рот. Что то шло не так со старта… один вопрос. Что делать? Это только от силы 250км! Была бутылка воды, стала бутылка изотоника. Попил и внезапно стало хорошо и даже очень. В яковлево горку откровенно тошнил, как и горку в северный, но зато подгоняем ветром машин полетел. На КП приехал с общим временем в 12-45. И средней 27,2. Что было очень круто для меня, учитывая, что я ехал в одно лицо. Кушать решил в маке – кафешки все закрыты еще. Пока позавтракал, отпился соком, умылся, сменил воду. Выезжать не хотелось. Еще и всем родным отзвонился и отписался, что пока все по плану. В тени в кафешке казалось все просто. Почти половину проехал, запас времени сделан отличный, ветер будет в спину… меня беспокоило только одно. Что тошнота и легкое головокружение всеникак не проходили. И все это было по сути от Тима… делать нечего… поехал… выехавши почувствовал жарищу. Жарево. Просто пипец. Жар отт асфальта, машин… солнышко печет.. после разворота в томаровку начал наступать ужос. Солнце в спину, ветер, хотьи слабый, в спину. Марево от машин. В конце томаровской объезной от жары простоо сел на траву.
Изображение
Стало плохо. Остатки воды вылил на себя. Выехал в гору – заправка слева, не приметная. Заехал туда – карты не принимают. Но глядя на меня женщина просто подарила мне полторашку воды. Ледяной, живительной. Пришел в себя поехал дальше. Лучше не стало. Кончились горы, зато ветер стал или боковой или встречный. Когда бывал встречный было чуть легче. За 15км до ракитного увидел единственную остановку на своей стороне. Заехал туда. Доски по случаю были почти все сломаны, но мне уже было все равно. Бабка. В общем сижу, никого не трогаю, откуда то вырисовывается бабуля, которая костылем-тростью пытается тормозить авто. Никто не останавливается. Бабуля двинула ко мне. Как зовут, женат, сколько детей, а чегой то ты на велосипеде катаешься… начинается поток словобуквипредложений. Бабуля оказывается дальше носа не видит и ей надо набрать номер. Она едет куда то трость менять. Но куда звонить она знает. Я тоже. Она достала свою телефонную книгу, из 3х 18ти листовых тетрадей исписанных абы как фломастером. Ни куда звонить, ни на что номер начинается (кроме кода белгорода) бабуля ничего не знала. На вопросы не отвечала – только повышала голос. Да и в целом, когда я не смог понять что и как сделать, а мне объяснили, что молодежь нынче не та, я собрался как мог и поехал. Поехалось отвратительно. Сил не было. Жара стояла адовая. Хотдог не елся никак. Кое как доехал до Ракитного. На въезде слева была гостиница и столовая. В столовой был кондиционер. Сделал заказ. Еда не идет. Смотреть тошно. Пошел в санузел. 2 пальца в рот.. вышел попил сока и воды… покушал… стало полегче. Охладился под кондеем… вышел… жара невыносимая. Лег в тени гостиницы на лавке подремать. Пролежал час. Знобило. В общем пришел в себя, пообщался с местным мужиком, который интересовался кто я такой и зачем я еду. Был хороший собеседник. На выезде обратил внимание на выставку ретроавто. Оказывается она там и была. Я ехал и не видел.
Изображение
В общем помчал как мог дальше. Ехалось плохо и сознание и езда превратились в просто какое то просто кручение педалей. Дотошнил до Бобравы. Заехал в магаз, попросил снежок и булочку, булочка была норм, снежок просрочен. Тем не менее голод убил, и я покатил дальше. Опять обратил внимание на пропасть между нашими областями – у Белгорода Обелиск, у нас железка в виде щитка…
Изображение
Изображение
дорога стала хуже, но деваться было некуда. Дотошнил до Белой. Сел на заправке в тени. Минералка в меня не лезла. Одна женщина глядя на меня предложила вызвать мне скорую. Вежливо отказался, так как если скорая – то это точно сход. Сидел тянул минералку и пытался отдохнуть. Просидел наверное час… в общем как смог покатил в Белицу.
Изображение
Как ехал не помню – доехал. В белице не останавливался – поехал в Суджу. Дорога опять казалась бесконечной… кое как доехал до любимой заправки. Минерлка и мороженное… вода ушла как в землю… наконец то солнце начало к закату идти. Покатившись по объездной до кафешки напротив поворота чуть не кончил отт счастья – за ЖД переездом в низине было прохладно… экстаз. Доехал до кафе, заказал солянку и много томатного сока с солью. Карты не принимают, но принимают переводы на карту =) в общем покушал, умылся, утеплился и поехал. Ехал правда не долго. Опять пробило дно.. надоело все. В общем собрался и покатил не спеша в сторону Коренево и Рыльска. Горки до Коренево внезапно не показались тяжелыми. Просто крутил на минимальных передачах и все. Отдельно подбодрил себя тем, что эта 600ка была такой, когда я ни разу не слез с велосипеда в горку. В корнево опять прихватило живот – еле долетел до заправки. Саше звонить не стал, попил минералки, скушал 2 мороженки и покатил до Рыльска. Ну как поехал. Полз как мог. Я прикидывал просто. Если как то удержать скорость в 25кмч и ползти без остановок, то до 4 ночи я приеду домой. До рыльска доехал без остановок. Вместо КП остановился на остановке в сторону курска. На КП было людно и шумно. Посидел на лавке, попил воды, прикинул расклад. Обратил внимание, что пока ехал к КП где то в районе конышевки сверкало. Но не гремело. В общем не стал сидеть, бахнул элеутеррокока и погнал.
Изображение
Особо ничего и не помню, разве что опять в какой то деревне пешеходы в темном и без ничего. Еле объехал. Перед мостом стало вырубать. Ну как вырубать. Спать не охота. Голова и сознание ясное. Но при этом вестибулярный аппарат как то ловит меня уже плохо, поэтому еду бывает по всей полосе. Прям перед заправкой вот тот тягунок от озера до заправки показался мегагоркой. На заправке взял чаю, попросил меня где нибудь в подсобке положить поспать. В подсобке запретили, но предложили любезно свою машину. Я себе такой роскоши не мог позволить и отказался. Пока пил чай на улице слышал дикие вопли где то в жилом квартале. Было немного не по себе. Оно как то стихло. Заправщица на этот счет ничего не сказала. Уехал на остановку, думал поспать часик. Кое как лег, провалился в небытие. Минут на 10-15. Разбудила фура, с грохотом пролетевшая рядом. Собственно проснувшись я попробовал осознать где я и что тут делаю. Признаюсь, не сразу смог понять, лежу я или нет. В общем пробыл так еще минут 5 и еще проехавшие пару фур меня окончательно разбудили. Делать нечего подъем – помчали. Помчали конечно громко сказано. Весь оставшийся кусок разбился на следующие части. Тошнилово – ширково – тошнилово – б.угоны – тошнилово- либкнехта – тошнилово – иванино – курчатов – тошнилово – тошнилово – тошнилово – финиш. Просто помню что ехал. Из ярких эмоций разве что стаи собак в иванино которые с рассветом радостно на меня напали. Но и мы не лыком шиты. Завидев их на дороге остановился, набрал камней, чтобы по случаю передать приветов. И как только первая тварь на меня кинулась получила камнем в бок. Остальные приближаться не стали. Особо порадовал охранник на небольшой вышке, вышедший, закуривший и наблюдавший за происходящим. сессно, если бы меня покусали, это не его собаки. Во все остальное время гарантированно прикормленные на их базе. Зоошиза мать их. А дальше просто езда, взошедшее солнце и финиш. Меня правда чуть раньше запаковал в машину кум, с которым мы поехали искать цветы работающие 24. Оказалось что не все круглосуточные магазины работают круглосуточно, но это уже совсем другая история…
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #48 Otool » 16.06.2019, 07:25

Итак, выводы из данной душераздирающей истории:
1. Питание двухкомпонентное: длинное (мясной белок) и короткое (углеводы). Продукты должны быть простые, беспроигрышные. Для нормального движения нужны нормальные обеды, но без злоупотребления.
2. Продукты брожения (квас, кефироподобные) запретить.
3. Иметь с собой наличку. По моей оценке придорожный сервис ещё процентов на 25 работает за нал.
4. Иметь с собой фарму для ЖКТ, ожогов, суставов, от головной боли, спазмолитики (дротаверин). Лейкопластырь обычный тоже может пригодиться.
5. Бодряковыми препаратами (кофеин и т.п.) не злоупотреблять, перестают действовать, при накоплении и увеличении дозы может аукнуться на сердце вкупе с перегрузками. Применять только в крайнем случае.
6. Воду пить с изотоником, простая вода с потом будет выносить соли, ухудшая состояние.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #49 Technik » 16.06.2019, 07:29

Ещё одежду на ночь надо.
Technik
Откуда: Курск, Волокно.
Велосипед(ы): Циклокросс на базе FLYXXI

Сообщение #50 Otool » 16.06.2019, 07:56

Одежду надо, да.
400 км ехал у себя в Нижнем Тагиле.
Очень интересный расклад получился: вечерний старт, солнце, +15, потом с заходом похолодание до нуля, а под рассвет - 8 (минус восемь), далее с восходом прогрев до +17. Вот такие пироги с котятами.
Вода во флягах замерзла, лёд скрипел на зубах, трава на обочине седая от инея, красиво блестела в свете фары. Хорошо, что дождя ещё не было и ветра сильного.
Вёз с собой дополнительную джерси, повязанную на пояс, выручила в пик холода на пару часов.
В Курске можно обойтись ногавами, рукавами, ветровкой и лайкровыми обтекателями на туфли.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #51 k_s » 16.06.2019, 09:27

выводы сделаны.
термобелья на ночь хватило. с тим особых проблем нет. основная беда - это еда. для меня не секрет, что пока я ем нормально - я и еду хорошо. как только я перестаю питаться - все. приплыли. надежду вселяли прошедшие 300 и 400 когда на перекусах в пятерке и на заправках удалось прям очень даже хорошо проехать. в любом случае - теперь только нормальное питание и минимум химии.
еще забыл написать про велокомп. брайтона хватило на 30 часов записи ровно. потом он пропищал что батарейка того и не доезжая до льгова я его поставил на зарядку. запихнул с пауербанком в джерси. но и тут вышел микрооблом. у него юсб гнездо сзади, а не сбоку, поэтоому на ходу кабель из гнезда выпал и в результате после курчатова комп таки сдох =) с брайтоном пока никак нормально не подружусь, и поэтому весь трек писал кусками. но как склеить уже известно.
и еще было удивительно про сон. мне спать не хотелось даже после 2х ночей. было ясное сознание, вел состоятельные диалоги, при покупке цветов с девушкой в магазине пытался шутить. проблема была только в том, чтоо на ходу я ничнал немного терять равновесие. но в целом не считаю это проблемой - ехал то я считай без сна.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #52 Otool » 16.06.2019, 10:10

Насчёт навигации я старовер, вот эти все новомодные свистоперделки с ограниченным ресурсом аккумулятора для длинных дистанций, имхо, подходят очень плохо. Могут подохнуть в любой момент (забыл зарядить перед стартом, похолодало или что-то ещё), и ничего-то ты посередь леса не сделаешь.
У меня дубовый Etrex 20, аккумы к которому можно взять запасные или заменить батарейками, которые есть везде, а также обычный велокомп с условно бесконечной батареей.
Кроме того, вожу легенду или записку с перечнем НП и пищевых точек на маршруте. Этого уже достаточно, чтобы выжить при отказе навигации.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #53 k_s » 16.06.2019, 10:41

не, тут дело не в навигации. я комп вожу для записи трека. навигацию и дорогу тут по месту я знаю. легенда в телефоне. телефон работает как фотоаппарат =) батарейки телефона в целом хватило(все время пока я педалю он во флаймоде работает. сеть и интернет включаю только когда на КП). собственно треки пишу для стравы, но не для лайков, самое интересное потом по сезону посмотреть как катал, сколько накатал...
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #54 Otool » 16.06.2019, 10:49

Так Гармин и показывает, и записывает, в целом по питанию надёжнее, вариантов больше. Можно аккумуляторы сменные, батарейки и тот же повербанк.
Да и с фонарём задним у тебя траблы были, потому что аккумуляторы встроенные.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #55 Неунывающий Командор » 16.06.2019, 10:59

Только что с КП вернулся. Ребята сильно были жарой потрепаны. Но у всех должно получиться. Москвич, правда, в Белгороде сошел.
Иван, ждал тебя всю ночь. Зря не заехал. Молодец - шестисотка в одно лицо, да еще предпроездом - это очень трудно.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #56 k_s » 16.06.2019, 11:00

Otool писал(а):Так Гармин и показывает, и записывает, в целом по питанию надёжнее, вариантов больше. Можно аккумуляторы сменные, батарейки и тот же повербанк.
Да и с фонарём задним у тебя траблы были, потому что аккумуляторы встроенные.

правильные фары приехали с али. уже лежат на почте. с крепдением на перья, а не на подседел. =)
про старый гармин. честно, тупо модельку не знал, поэтому смотрел с чем народ катает и купил себе такой же. ну и из мелочей брайтон сразу каденс и пульс пишет (что хорошо, даже цепляет не родные датчики..)
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #57 k_s » 16.06.2019, 11:06

Неунывающий Командор писал(а):Иван, ждал тебя всю ночь. Зря не заехал. Молодец - шестисотка в одно лицо, да еще предпроездом - это очень трудно.

вот уже прошло чуть более 24 часов с финиша и приходит новое понимание всего произощедшего. наверное после первой 300 или чего то такого Админ сказал что в курске горок нет. и вот сейчас сидя на ровном диване могу сказать - таки да. горок нет. в целом вся 600ка не такая и сложная - если бы я сам себе не создал проблем с едой. касательно жары, думаю определяющим фактором было питание, было бы оно норм и жару я перенес бы. в 17м году на 600ке было жарче. про горки? не смотрел на набор высоту именно по треку - разные сервисы ее считают по разному хотя и банные вроде как берут из одного места. я прикидывал по другому. горки - это - свобода, сидоровка, 2 торчка до Тима, 2 горки после Тима; до солнцево пара тягунов, перед обоянью 2 горки. до белгорода тягуны и 2 горки - яковлево и северный. от белгорода только до томаровки. остальное ерунда. разве что еще горка после бобравы и в курской области перед белой. осталось что? 2 горки перед коренево, льговский торчок и ширково. остальное - стиральная доска.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #58 k_s » 16.06.2019, 11:21

Саша, ещё раз извини, что не заехал и не предупредил, что не приеду
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #59 Otool » 16.06.2019, 11:53

Всё-таки, жара хуже дождя. Дождь, хоть и снижает скорость, но не отнимает силы.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #60 Bad_Admin » 16.06.2019, 20:58

Всех поздравляю.
Потом разберусь, кого и с чем :)
Протокол отправлю утром, сейчас боюсь накосячить.

Альбом для фоточек с бревета https://vk.com/album-118382010_263936410

Фраза дня - "Если бы не билеты в Париж/ПБП - не поехал бы/сошел".
+40 на солнце и встречный ветер. Думал, что мне никогда не было так плохо, но оказалось, что я еще и первым ехал :-D
Спасибо поселку Ракитное, хоккею, и фигурному катанию.
Гримов-Малыхин-Миненков - с вас по 300+250 рублей за нумера и обслуживание. По номеру на карту, как обычно.
После шашлыка и соленых огурцов "от Командора" потянуло на эксперименты. Получился "день велосипеда". Особенно удалась лекция "в свойственной мне интеллигентной манере" на тему техники езды на колесе перед несуществующими велосипедистами, и попытки уснуть на ходу на скорости 40 км/ч в мешке за ПАЗиком.
Было весело, но нет. Вино лучше.

Набор высоты по барометрическому альтиметру получился 3000 с мелочью метров.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #61 Otool » 17.06.2019, 08:26

Подбил статистику по времени и средней скорости между КП для вечерников. Вдруг кому пригодится для подумать.
Изображение
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #62 Bad_Admin » 17.06.2019, 11:07

Протокол отправил.
Как зарегистрируют (надеюсь, сегодня к вечеру), сообщу в теме про ПБП-2019, но вы можете сами периодически посматривать свой профиль на сайте ПБП.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #63 Zlutich » 17.06.2019, 14:29

Черкну пару слов о 600-ке.:)
Командор, спасибо тебе за КП, вкусно, уютно и по-домашнему. Шашлык в виде бонуса - это очень круто!
Если учесть что прошлая 600-ка у нас закончилась на середине, то эта далась мне гораздо легче, чем тот же бревет 300 км. Внезапно, да.
Собаки были не так страшны, потому что мы о них знали. Единственная собака, которая попыталась цапнуть меня за ногу - это овчарка из Мантурово. Испугаться не успела, зачем вопила не знаю, простите, если кого напугала. Видимо решила изобразить боевой индийский клич каманчи, но получился вопль :-D
А дальше было просто прекрасно: ночь, прохлада, рассвет в Солнцево, ехать было легко и непринужденно. Основная часть группы догнала нас в Щиграх, вместе доехали до Обояни, потом пересекались в кафе и на заправках:)
Даже до Белгорода ехали весьма неплохо(особенно если сравнивать с прошлым проездом): кусочек пути прокатились в тени по велодорожке (асфальт ужасный), солнце начинало припекать, но видимо я переела батончиков, потому что в Белгород влетала в какой-то дикой эйфории, что наконец-то я осилила эти горки(искушенным не надо ржать, для меня горки это по-прежнему сложный вопрос :-D , ну и процентное соотношение мышц и жира в женских окорочках явно отличается от мужских в пользу последних :-D ).
А дальше была жара, которая меня таки поглотила где-то на дороге между Томаровкой и Ракитным, мы решили час поспать на полянке, где были покусаны дикими пчелами. Убегали роняя велотуфли и велики, отмахиваясь шлемами и перчатками. Зато спать больше не хотелось :-D
Очень освежил псевдоапельсиновый сок на заправке, мне кажется на нем я до Суджи и доехала. После Белгородской области спала жара и у меня открылось второе дыхание. Особенно этому способствовало ожидание перекрестка из легенды, а потом осознание того, что ты уже в Белой. Вот так 30 км пролетели как 3 км.
А там уже замаячил впереди КП, Командор и соленые огурчики. Ну и речка, конечно. Смыть с себя пыль Курской и Белгородской областей - бесценно, похрустеть соленым огурчиком, съесть картошки, о которой мечтала с утра, дать уставшему телу отдых - что еще надо для счастья? :-)
Поднять себя через час оказалось гораздо легче, чем я думала, видимо правильный настрой: "Надо, Маша, надо" иногда у меня срабатывает. А тут и неожиданный сюрприз в виде шашлыка и кофе *THUMBS UP*
Саша, спасибо тебе еще раз. Если бы это было возможно, я бы телепортировала тебя и КП во Францию:)
Ночь воскресная оказалось гораздо теплее, а какие туманы мы видели перед Рыльском! Орали как два сумасшедших: "Лошадка, лошадка" и смеялись. Леша ехал на пельменях, я на осознании того что до финиша осталась малая часть пути.
Потеряли Ходова по дороге, потом он догнал нас в Рыльске, но дальше не поехал, окопался спать на остановке. Во мне еще кипел Red Bull, поэтому приняли решение устроить завтрак во Льгове. Но коварный напиток перестал действовать за 15 км до пункта назначения, я видела как разделительная полоса начала делать блымс, как лента у гимнастки, потом тень птицы, потом мы быстро разбиваем мини-лагерь во ржи, подальше от дороги. Вот тут нам и пригодился спальник и "шоколадка".
Даже час отдыха дает очень много, я относительно бодро кручу педали в сторону Курска. А в Иванино была мысль позвонить Старовойту и пригласить его прокатиться на великах до Рыльска. Может тогда они сделают там человеческую дорогу?
Финишировали за 1 час 10 минут до final call. Хитрый Ходов нас конечно же обогнал, но опыт не пропьешь, мне еще расти и расти до таких высот.
Спасибо всем с кем разделила дорогу. Бревет для меня был лучшим это этой серии, не считая 200(он был коротким и легким).
Zlutich
Randonneur
Велосипед(ы): Cube

Сообщение #64 Lutich » 17.06.2019, 15:05

Ага, все правильно написала. От себя - вёз суму с содержимым суммарно на 7 кг + багажник консольный итого на себе ещё один велосипед прокатил, смог, короче. Налегке было бы проще и это радует - расту над собой, стало быть :-D
Lutich
Randonneur
Откуда: Курск

Сообщение #65 k_s » 17.06.2019, 15:18

про сон на остановках и вообще в таких условиях. завидую вам. спать без беруш не могу. отдельно удивлен себе, что по сути в сон обе ночи не клонило. не было ни зева ничего. какое то невероятное целеустремление. днем ехалось по жаре сильно хуже, чем ночью. а спать в берушах боюсь - просплю все что можно и нельзя или велосипед спиздят. поэтому на остановках только и мог что провалиться в небытие на 10-15 минут и просыпаться от пролетающих фур.

и да. приятное длля себя открытие плане музыки. dance with the dead - andromeda или mask. в пути не слушал, зато наслушался до. потом эта музыка сама играла в голове и помогала крутить педали!

А Вообще Лютычи и Кудрины молодцы. особенно женская часть. объект гордости за знакомство и пример для подражания.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #66 Неунывающий Командор » 17.06.2019, 16:18

Кстати, прошу простить, что облажался с установкой красной палатки - не заметил канаву посередине.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #67 Lutich » 17.06.2019, 16:54

Мы тоже её не заметили :-D
Lutich
Randonneur
Откуда: Курск

Сообщение #68 Otool » 17.06.2019, 17:48

Вот реальный российский биоробот. Надо его спросить, чем он питается. :-D

Ильин Игорь Екатеринбург 200 км: 05:50; 300 км: 08:20; 400 км: 14:33; 600 км: 20:43
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #69 Bad_Admin » 17.06.2019, 21:41

Когда-то давно я подглядел замечательное слово - “финишхер”. Это почти как финишер, только нет.
На прошедшей шестисотке я его чуть было не внедрил. Останавливали только уже купленные билеты на самолет в направлении ПБП, но когда термометр в велокомпе показал +40, я подумал, что 100 евро (штраф за возврат билетов и оплаченная часть взноса на ПБП) - не так уж и дорого за возможность выжить.
Тон мероприятию задало МЧС, пообещавшее отсутствие опасных метеорологических явлений по маршруту, ливни, грозы, град, и порывы ветра 13-18 м/с. Но снега точно не будет, “мамой клянусь”. К середине дня это уже не радовало.
Мармеладок тоже не было - “Ударницу” в ближайших супермаркетах я выел, а взятый на пробу “Махеев”, во-первых, оказался ядреной химией, во вторых - мелким. В смысле, мармеладки мелкие, неудобно. Ударница лучше Махеева, а кавычки - буржуазный пережиток.

Изображение
Старт вчетвером

Вечерние Щигры - мечта зоошизы. По городу бродят своры бродячих псов, бросаются на велосипедистов, а жители безучастно за этим наблюдают. Они там, наверное, жребий бросают, кто следующий пойдет на корм собачинькам. Псинолюбам из “Право жить” и их дрессированным депутатам там наверняка понравится.
Я всегда посмеивался над коллегами, которые возят с собой на бреветы всё содержимое холодильника. Но уже который бревет страдаю без молодой картошки с салом от Вовы Михайлича, а теперь еще выяснилось, что 4-6 человек, пытающиеся поесть хотдогов на заправке “Роснефть”, парализуют работу этой заправки. Готовить они могут только последовательно, поэтому если едет большая компания, то первый уже рвется ехать, второй судорожно дожевывает, третий хлопотливо расплачивается, четвертый тщательно выбирает сосиску, пятый и шестой бьют копытами друг друга за место в очереди, а вокруг сгущается атмосфера ненависти со стороны бензиновых наркоманов.

Скрытый текст
Изображение
Утреннее Солнцево

Изображение
Типаотдых

Остальным семейным рандоннерам тоже следовало бы брать пример с Кудриных и Лютычей. И даже не в части совместного катания, хотя уже давно 21 век, и общество вполне терпимо относится к женщинам на велосипеде. Велосипед - неистощимый источник новых знаний и навыков, а я с трудом себе представляю, как в современном обществе можно выжить без умения сморкаться на ходу, не слезая с велосипеда. Это же основа основ, альфа и омега благополучной, долгой и счастливой жизни!
Но уж как минимум правильно собирать мужа в дальнюю дорогу, чтобы бутерброды там, закуска на всякие жизненные ситуации, стоило бы. А вредный и дорогой фастфуд оставьте стройным и красивым одиноким интеллигентным холостякам - т.е. мне, я у нас такой один. Симпатичных заправщиц, кстати, тоже оставьте. А то, подозреваю, какой-то нехороший человек девчонкам на заправке в Свободе мои истории про ПБП вместо меня рассказывает. Вычислю гада - всё жене расскажу. С метафорами и гиперболами, чтобы сразу на развод.
Короче, потеряли кучу времени, пока доехали до Белгорода. Там тоже потеряли, в Макдоналдсе, и на дорогу Белгород-Ракитное выползали по одиночке, уже в оформившуюся жару.
60 км лысых холмов, без еды-воды-тени, на солнце +40, и встречный ветер. Из Омска незамедлительно сообщили, что у них +13. Какое прекрасное место этот Омск. Тут хотя бы о дожде мечтаешь, и он даже идет - рядом, гром гремит, но над дорогой продолжает сиять солнце. 60 км ехал часов 5.

Скрытый текст
Изображение

Дополз до заправки у Ракитного, где поинтересовались, нормальный ли я. Задумался, но оказалось, что их интересует, нормально ли я себя чувствую. Ответил, что могло быть и лучше. Начали подползать коллеги, про которых я думал, что они далеко впереди. Оказалось, что могло быть и хуже.
На самом деле, ничего особо страшного не случилось, просто перегрелись. Нужно было отлежаться в прохладе, но ее не было. К счастью, у нас есть я - по прошлому разу помнил, что в Ракитном есть гостиница. Прямо рядом, у ледового дворца. Меня бы и сам ледовый дворец устроил, но в гостинице пошли навстречу, и оформили как пребывание на полдня по 300 рублей с человека. Душ, кровать, полотенца, и даже покормили. Переждали жару в комфортных условиях, и с обновленным энтузиазмом отправились навстречу новым приключениям. Потеряли часа три, но оно того стоило.
Незаметно долетели до Белой, кофе-круассаны. Бесполезный факт - в Италии круассан называется корнетто. Если вы в итальянском кафе попросите круассан, вам его дадут. Если во французском кафе вы попросите корнетто, то вас нахрен депортируют из страны, и вы еще благодарить будете, что не побили. Был случай. Очень гостеприимная страна, рекомендую.
Скрытый текст
В регионе города Лилль, трое французов от 48 до 62 лет были арестованы за избиение английского туриста - учителя 39 лет. Причина - он перепутал их типичное местное блюдо - "карбонад" - говядина в винном или пивном соусе - с "бёф бургиньон" - говядина тоже, тоже в винном соусе, но по-другому, и не из их региона!
Месьё Жанлан, местный капитан полиции, который занимался этим делом, сказал: "Перепутать карбонад с бёф бургиньон - ведь надо признать, что он сам немного нарывался..."
Перед Суджей нас догнал Антон, который стартовал утром. Так обрадовались, что чуть не уехали мимо Суджи. Потом еще заскочили на заправку, где я взял 0,33 ред булла - исключительно на всякий случай.
Народ на КП спал. А мне как-то подозрительно не хотелось. Поели огурцов, доширака (ради которого, как вы сами знаете, всё и затевалось), и внезапного шашлыка в честь дня медицинского работника. Фигасе КП пошли, успел я подумать. Живут же люди. Впрочем, счет за КП от Саши я еще не получил :).

Скрытый текст
Изображение

Антон собирался спать час, Гримов - просто собирался спать. Лютычи собирались собираться стартовать. А я подумал, что [а пить-то совсем не хочется] спать-то и не хочется. Чтобы убедиться, отправился в палатку, полежал 7 минут (засекал по таймеру), послушал комаров, и решился на эксперимент - ехать вторую ночь без сна. Ред Булл, и поехал, не дожидаясь Лютычей.

Скрытый текст
Изображение

И хорошо поехал, просто замечательно. Пустая дорога, тепло, светло (почти полная луна, и отсутствие необходимости экономить аккумуляторы), комары не кусают, горочка перед Коренево бодрит. Заметил, что эта горка существенно меняет климат - в “долине Коренево” ощутимо холоднее, чем со стороны Суджи. Вероятно, сказывается влияние Сейма.
На заправке в Коренево наконец-то добыл пельменей. Так себе, но с шикарным подгоном от девчонок с заправки в виде свежих огурцов и помидоров зашли хорошо. Еще выпил двойного эспрессо, и вместе с Лютычами выдвинулись в рассветный туман.

Скрытый текст
Изображение

И не знаю, что на что наложилось, но таких галлюцинаций я даже под веществами не ловил (у меня была довольно бурная юность, да). Птички, вылетающие из-под колес, волк на обочине, и мираж остановки, у которого я даже остановился с целью поспать. Помог только холодный сырой туман, погружения в который ощутимо бодрили. Ну и то, что машин на дороге почти не было. Собственно, единственно правильным решением в таком состоянии является сон. Ни в коем случае нельзя терпеть, и надеяться на “более лучшее” место, падать там, где застало. Бэд-трип от Коренево был эталонной глупостью, не повторять, все трюки выполнены профессионалом :)
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тем не менее, после поворота на Курск всё-таки в очередной раз догнал Лютычей, и завалился на остановке. Солнце уже встало, светило в глаза, слепило и меня, и водителей. В таком состоянии продолжать криволинейное движение по оживленной трассе нельзя категорически. Кстати, я ожидал этого, направление от Рыльска в Курск ранним утром опасно именно светящим в глаза солнцем, и я изначально планировал выехать на эту трассу как можно позже, чтобы не рисковать лишний раз. Исходя из этого, я планировал весь бревет на 37 часов, с длительным отдыхом в Судже. И даже не смотря на незапланированный отдых в Ракитном, мне это почти удалось, просто отдых сместился в другое место, без изменения общего времени.

Изображение

Полчасика здорового сна, и поехал дальше как почти нормальный человек. На бреветах же всё понятно - если хочешь спать, то спишь. Никакие фуры не помешают, просто ложишься, и вырубаешься. Хорошо, если будильник включить успеешь. А если не можешь уснуть, вокруг храпят и мешают, то ты спать и не хочешь. Езжай, не мучай лавочку.
Ко Льгову небо затянули тучки. А от дождя у меня была только кепочка. И пельмени с огурцами еще действовали. Поэтому не останавливался, поехал дальше, и дотянул до заправки в Иванино. Там еще хотдог и кофе, и, вероятно, словил “кофеиновую передозировку” - руки трясутся до сих пор.

Скрытый текст
Изображение

Повторно накрывать стало в Дьяконово, где деться уже совершенно некуда - сплошная населенка, на остановках люди, на обочинах куры и люди. Спасался скоростью. Просто ускорения не помогают, нужно довольно продолжительное время поработать с ощутимым усилием, чтобы организм “продышался”. И вроде помогло, уже перед городом поймал автобус, сел на колесо, и всё было нормально, но сидя в мешке на скорости 40 км/ч, чуть не заснул на ходу. Даже не испугался - просто вслух выразил восхищение собственным идиотизмом, и по городу пробирался, тщательно соблюдая ПДД, даже на светофорах останавливался. Как алкаш без прав. Собственно, это было очень близко к истине.
Результат устроил более чем, процесс - вообще нет. Как и предполагал, две ночи подряд без сна я не могу, и химия с кофе не помогает. Вроде как и дотянул до рассвета, но пятый час утра в июньском Курске совсем не то же самое, что августовская ночь на ПБП, там в это время еще темно, и никаких шансов “дотянуть до рассвета” там у меня нет.
Жара продемонстрировала, что девять лет назад, жарким летом 2010 года, я был на девять лет моложе и здоровее. Тогда было еще жарче, +42 в тени, но чувствовал я себя намного лучше. Это печалит. Впрочем, опыт всё-таки при мне, как и умение договариваться, и это радует.
Теперь отдых, перезагрузка, и с новыми силами - на ночную 300-ку :)

P.S. Действие вольтаренового пластыря на шее закончилось к КП в Судже, впервые на бреветах применил нимесил. “Интересно, не распробовал”. Вольтареновый пластырь действует не очень эффектно - боль в шее остается, но она терпима, и просто не дает забыть о себе. Что, в свою очередь, заставляет разминать мышцы, и вообще двигаться. Зато действие продолжается заявленные 24 часа. Нимесил вырубил болевые ощущения сразу, как будто у меня здоровый позвоночник. Но часов через восемь его действие закончилось. За это время, без разминок и растяжек, шея затекла так, что болит уже сутки после финиша бревета. Да и жрать серьезное лекарство каждые восемь часов все 1200 км слишком сурово. Так что останусь пока на вольтарене.

P.S.-2 dance with the dead - вообще красавцы. Уже пару лет под них катаю :) Еще рекомендую dead of nigth и the man who made a monster.
Скрытый текст
phpBB [media]


phpBB [media]
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #70 Неунывающий Командор » 17.06.2019, 23:55

Ну а как после шашлыка ехать-то? Не хуже?
Счёт как-то и выставлять неловко. Поели только Доширак. К колбасе почти не притронулись, печенье почти все цело, кофе пила только Маша. Бананы, и те не все брали с собой.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #71 Юго Грин » 18.06.2019, 07:23

Молодцы, всех поздравляю с финишем! Здорово вы прокатились! Погрелись и хорошие отчёты. :-)
Да даже мне тепло стало, пока я отчёты читал. :-D

Предлагаю на следующие бреветы поменяться всё-таки погодой. Очень хочется посмотреть мне на местных в таких условиях жары. :-D
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #72 тимур » 18.06.2019, 10:54

.
Последний раз редактировалось тимур 18.06.2019, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
тимур
Велосипед(ы): шоссейник

Сообщение #73 тимур » 18.06.2019, 10:56

тимур писал(а):Саше спасибо большое пребольшое и дай бог ему здоровья, питание было классное, 600км мне понравилось, но для меня трасса была тяжелой Солнцево-Обоянь-Белгород-Ракитное. Потом поспал 3часа в Ракитном, потом поел в Судже, потом была классная трасса до Конышевки, потом до Фатежа ехал ось по тяжелее, но и до Свободы ехалось вообще тяжело, а когда до Курска оставалось 20км., то вообще радовался, что была равнина, вообщем хотелось уложиться в 29-32часа, но получилось, как получилось.
тимур
Велосипед(ы): шоссейник

Сообщение #74 тимур » 18.06.2019, 11:14

.
тимур
Велосипед(ы): шоссейник

Сообщение #75 Неунывающий Командор » 18.06.2019, 14:09

Юго Грин писал(а):Молодцы, всех поздравляю с финишем! Здорово вы прокатились! Погрелись и хорошие отчёты. :-)
Да даже мне тепло стало, пока я отчёты читал. :-D

Предлагаю на следующие бреветы поменяться всё-таки погодой. Очень хочется посмотреть мне на местных в таких условиях жары. :-D
Да помнится, на ЧТ в условиях жары они себя неплохо показали.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #76 k_s » 20.06.2019, 10:26

кстати, вспомнил еще момент.
Пушкарное, ночь... еду смотрю пару человек местных смотрт куда то вперед... а впереди туманчик и видно аварийку посреди дороги - ну мне только для полного счастья еще разборок не хватало. оказалось были не разборки. улетел в кювет фольц полоседан. как - хз. но важно, что кювет был крутой и от машины прям только зад и висел. и вот дружная гопкомпания пыталась его руками вытащить. машину на дороге не трогали...
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #77 k_s » 20.06.2019, 17:30

+ в плейлист. на закате. mike candys - together again
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Пред.

Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 12 гостей

cron