ОИ: 2019.06.14-15 Бревет 600 км "Белгородский" (ПБП)

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #1 Bad_Admin » 16.05.2019, 13:29

Бревет входит в квалификационную серию для участия в ПБП-2019!

Маршрут представлен в двух вариантах.
С общим спальным КП в Судже. При регистрации выбирайте только один вариант!

Вариант 1. Вечерний старт.
Дата: 14 июня 2019 г. (пятница)
Старт: г. Курск, выезд в сторону Свободы, АЗС Мотогаз (по правую сторону в направлении Свободы, после перекрестка с объездной)
Финиш: г. Курск, ул. Энгельса, ТЦ «Линия» (посмотреть на яндекс-картах)
Время начала: 21:00
Норматив: 40 часов
Регистрация на бревет с вечерним стартом

Легенда

Карта, GPS-трек
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=aahezvunzlahpfvz
Скрытый текст
phpBB [media]

Вариант 2. Утренний старт.
Дата: 15 июня 2019 г. (суббота)
Старт: г. Курск, выезд в сторону Воронежа, ТЦ Европа-30
Финиш: г. Курск, АЗС ТНК на въезде со стороны Свободы
Время начала: свободный старт, по фактической отметке в программе
Норматив: 40 часов
Регистрация на бревет с утренним стартом

Легенда

Карта, GPS-трек
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=xpqppqzdojqthxxm
Скрытый текст
phpBB [media]

Стартовый взнос 400 рублей, с поддержкой на КП

Отметки на КП (старте/финише)
Использование новой системы регистрации и контроля
В качестве основного и настоятельно рекомендуемого способа отметки на КП (старте/финише) используется вэб-версия приложения, доступная по адресу https://app.kbp-kursk.ru (для всех платформ и ОС).
Инструкция по использованию системы. Едущим первый раз читать обязательно.
Вопросы использования новой системы регистрации и контроля.
При отсутствии возможности использовать ПО, самоотметка возможна с помощью чеков из магазинов, фотографий старта, разворотной точки маршрута/точек КП и точки финиша(на фотографии должен быть виден велосипед или селфи на общем плане точки), так же в качестве отметок принимаются треки с маршрута при возможности посмотреть время нахождения бреветчика в ключевых точках маршрута.
В течение суток после завершения бревета участник должен предоставить данные приложения, или фотографии/трек. Не предоставившие результаты считаются не финишировавшими.

Медали
За успешное участие в бревете можно заказать памятную медаль. Ее стоимость – 5 евро + страховка на случай скачков курса и оплата доставки медалей из Франции. Ориентировочно итоговая цена – 500 рублей. Заказ медали делается отметкой в стартовом протоколе. Деньги (в том числе за медаль) вносятся перед стартом, в случае схода с маршрута стоимость медали возвращается, регистрации — нет. После отправки протокола дозаказ медалей невозможен!

Важно!
Участок маршрута бревета между Коренево и Суджей проходит через погранзону. Транзитное движение через погранзону разрешено, и специального пропуска для этого не требуется (п. 1.9.4 Приказа ФСБ РФ от 10.09.2007 г. № 458 «Об утверждении Правил пограничного режима»), однако наличие документов, удостоверяющих личность (паспорта), обязательно!

Обязательно движение в темное время суток в светоотражающем жилете.
За не использование светоотражающего жилета в темное время суток (с 21:00 до 04:00) — штраф 2 часа.
При вечернем старте светоотражающие жилеты должны быть надеты участниками на старте!

______________________________________
Проезды вне основной даты для воспользовавшихся предварительной регистрацией на ПБП допускаются в любое время до основной даты, просто сообщив о своем намерении. Проезд позже настоятельно не рекомендуется, по персональному согласованию со мной и В. Комочковым, при наличии возможности вписать результат в протокол другого клуба.
Об оплате стартового взноса на карту будет сообщено дополнительно.
Стартовый взнос для едущих вне основной даты - 150 рублей.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #2 Bad_Admin » 16.05.2019, 13:39

Внимательно читаем текст объявления, и нижеследующее!
Место КП в Судже будет известно после 27 мая, о чем будет сообщено дополнительно. На GPS-треках пока старая точка КП.
Сейчас в программе отмечена точка у железнодорожного переезда на въезде в Суджу. Едущие до основной даты, могут отметиться там, или вручную в любом месте Суджи. Пересекать Суджу они могут как угодно - через центр, или по краю с выездом к АЗС ТНК (единственное место, где можно поесть ночью) и последующим проездом по объездной.
При регистрации выбирайте тот вариант маршрута и старта, который вы поедете.
Утренний (утром субботы 15 июня), почти полностью повторяющий маршрут "Белгородский" 2018 года (изменится лишь место спального КП в Судже).
Вечерний (вечером пятницы 14 июня), отличающийся от предыдущего в стартовой и финишной части. Старт (у АЗС Мотогаз, а не традиционной ТНК), через Свободу на Щигры на Тим, дальше маршруты и КП совпадают. И после Суджи не на Льгов, а на Коренево-Рыльск, и оттуда сразу в Курск, минуя Конышевку и Фатеж, с финишем у Линии на Энгельса.
У обоих стартов будет общий спальный КП в Судже, но для вечернего старта через ~425 км, для утреннего ~380 км.
Это делается специально под вечерний старт на ПБП, чтобы потренироваться ехать две ночи подряд. Езда на 600 км по схеме ночь-день-ночь очень сильно отличается от день-ночь-день, поэтому вечерний старт - основной, и рекомендуется всем потенциальным участникам ПБП, не имеющим соответствующего опыта.
Вечерний старт - групповой, утренний - индивидуальный, т.е. меня на утреннем старте не будет. Приезжаете к точке старта, отмечаетесь, и стартуете. Время выбирайте самостоятельно, из расчета, чтобы приехать в Суджу ночью.

Всем едущим вечерний вариант маршрута предоставляется возможность самостоятельно выбирать способ проезда участка Иванино-Курчатов-Курск - по треку через Курчатов-деревни-ПЛК, или по объездной через Суджанское кольцо и Магистральную. По километражу там примерно одинаково, в Иванино плохой асфальт, южный въезд в Курск может быть еще в стадии реконструкции, а то и в районе Журавлинки опять ковырять начнут. Решайте сами.

Переводить оплату на карту пока не надо (кроме тех, кто едет раньше). Сумма стартового взноса еще будет уточняться.

И традиционный вопрос суджанам - на КП подежурите? :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #3 Bad_Admin » 16.05.2019, 14:28

Отдельно про медали СР.
Участникам ПБП заказывать медаль СР через меня не надо - это можно (и нужно!) сделать при окончательной регистрации на ПБП, сразу ее оплачиваете, и получите в стартовом пакете ПБП.
Остальным желающим, выполнившим СР-норматив - следить за форумом. В августе, после ПБП, будет объявлено о приеме заявок на медаль и сборе денег.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #4 Егор » 16.05.2019, 15:54

Пользуясь правом досрочного проезда, стартую завтра 17.05.2019 по "Варианту 1. Вечерний старт", если удастся уйти с работы раньше.
В противном случае стартую 18.05.2019 по тому же варианту.
Егор
Randonneur
Откуда: Алексеевка Белгородская область
Велосипед(ы): velosuper

Сообщение #5 RD3WAE » 16.05.2019, 16:12

Поеду предпроездом. Пока не определился с работой, поэтому не знаю 24 вечером или 25 утром поеду. На неделе решу и зарегистрируюсь.
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у него нет цели
RD3WAE
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105

Сообщение #6 Неунывающий Командор » 16.05.2019, 19:29

На КП отработаю.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #7 Егор » 20.05.2019, 10:23

Проехал шестисотку.
Для этого пришлось сбежать с работы в обед в пятницу. Всем сказал, что уехал по объектам, а сам быстрей домой и собираться. В 6 часов вечера уже был в Курске у Линии. Бросил там машину, переоделся, перекусил, доехал на веле до старта и в 7 отправился в путь.
Были сомнения, что без сна или длительного отдыха не смогу проехать все 600. Решил: буду действовать по обстановке. Организм уже не тот, что в молодости, когда я мог отработать день, ночью за рулем в Москву (700 км), в Москве активный день, ночью за рулем домой, а днём опять на работу.
До Свободы ехал с неприятным встречно-боковым ветром, который тормозил меня до Щигров, но уже с меньшей силой. В 8:00 был в Свободе - утеплился, включил фонари и попёр дальше уже по тёмному. В Щиграх отметился в пол одиннадцатого, съел 2 прихваченных с собой банана. Ветер стих, ночь лунная, ( и без фары хорошо всё видно), на дороге отчётливые тени деревьев, поют соловьи - настоящие знаменитые курские - красота. Соловьи не пели только там, где не было посадок, что было редко.
На выезде с Щиигров у самых последних домов насторожил шорох в кустах, через мгновение слышу непонятный звук сзади, оборачиваюсь, за мной несется низко прижавшись к земле (как велосипедист на спуске) средних размеров собака и слышен только цокот когтей по асфальту. Мгновенный выброс адреналина в кровь. Сказать, что испугался - ничего не сказать. Настоящая молчаливая тихая атака хищника из засады на жертву. Ещё мгновения и пасть собаки возле моей правой ноги. Раздался громкий "гав". И на этом всё... Атака, как в боевых единоборствах обозначена четко, противник пропустил удар и повержен. Довольный пёс-победитель отвалил в сторону. Я вздохнул облегченно. Лучше я буду поверженным :-) .
До Тима доехал в полночь, перекусил на заправке в Тиме сосиской с капучино - и дальше покрутил... Стало холодать - в Тиме было 12 градусов. Асфальт был везде отличный. После Солнцево появились массажные трещины. В Обоянь приехал, когда начало рассветать - часа в 4. На градуснике цифра 9. Столовая Изоплита, почему-то не работала =-O. После Обояни начал замерзать. Восход встретил на въезде на М2. Уже 7 градусов!!! Остановился на первой же заправке - кола и 3 ватрушки мне помогли согреться и крутить дальше. В Белгород въехал в девятом часу. Где-то около Строителя встретил двух шоссеров - поздоровались, на выезде из Белгорода ещё двух шоссеров - поздоровались. Думал по Страве потом гляну кого встретил, но трек Страва записала (как потом выяснилось) только до поворота на Мантурово =-O .
В Томаровке заехал в центр в надежде покушать - нашел только пиццу на кольце. Хорошо пошла с двумя чаями. Начал дуть довольно сильный ветер. До Ракитного он был иногда попутно-боковым, а иногда встречно-боковым, а до Белой преимущественно встречно-боковой. В 14:00 в Белице заехал в кафе “Аквариум” Аквариума там не увидел, но рыбный суп поел с удовольствием (вот куда дели аквариум :-) ) + макароны с мясной подливкой и два чая. По субботам Аквариум работает до 3. Хотя, если кто едет с поддержкой, то это не актуально. В Судже остановился только отметиться. До Рыльска ехалось тяжело и в основном при встречном, встречно-боковом. Перед Рыльском километров 10 идёт ремонт дороги. К середине июня там всё завершат. После Рыльска стало ещё хуже. Ветер стих, скорость 18-22 км/ч удручала. Думал, что всё, силы на исходе, почти 40 часов без сна, наверное усталость сказывается. Приготовился в таком темпе тошнить до Курска. На заправке во Льгове на заходе солнца утеплился, включил фонари, съел сосиску в сюртуке, кекс, два очень сладких чая и 0,25 персикового сока - и о чудо на льговскую горку заехал быстро и легко. Повеселел. Средняя на ровных участках 27-30. Вот-что делает животворящая еда :-) … Проскакал по Ивановским ямам, благо переезд был закрыт, а я нарушая ПДД пересек его. Зато пока проезжал жопoтряс, сзади не было ни одной машины. У Линии в полночь. Программа показала 29 часов 6 минут. Переоделся, залез в машину и проспал до утра.
Как ни странно ноги чувствовали себя хорошо. Первые 200 км пытались болеть, немного сводило мышцы, но потом они поняли, что эти мучения надолго и смирились. А последние км 40 ехал 50 процентов стоя - и ничего - и силы были и ноги не болели.
Егор
Randonneur
Откуда: Алексеевка Белгородская область
Велосипед(ы): velosuper

Сообщение #8 KinDzaDza » 20.05.2019, 11:35

Зверюга, у вас там в Алексеевке походу радиационный фон))
KinDzaDza
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Зеленый

Сообщение #9 Егор » 20.05.2019, 12:56

Немного фото
https://yadi.sk/d/Ey2VSbif9NZZCw
Егор
Randonneur
Откуда: Алексеевка Белгородская область
Велосипед(ы): velosuper

Сообщение #10 k_s » 26.05.2019, 17:53

Ни у кого нет желания с 7 по 9 катануть?
Ну я так... предварительно спрашиваю
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #11 Bad_Admin » 26.05.2019, 18:37

Этот сезон напомнил мне, почему я в свое время запретил проезды вне основной даты. А то забывать стал *JOKINGLY*
Собственно, я и не запрещал, это просто правилами ACP не предусмотрено.

В 2023 году перед ПБП учту ошибку, и основания для проезда вне основной даты нужно будет доказывать. Справочки от родителей носить будете, что бабушка не может с внуками посидеть *JOKINGLY*
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #12 k_s » 26.05.2019, 21:50

Др дочери 15го. Могу паспорт показать :)
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #13 Bad_Admin » 26.05.2019, 21:53

Ну так и ехай, кто ж тебя держит.
Но других не заманивай. Составить тебе компанию на др дочери - это очень хреновая отмазка :-D
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #14 Abrocadar » 28.05.2019, 19:53

Пока ради интереса есть вопрос сколько нужно аккумуляторов в вело фару что бы хватило ? Я понимаю что фары у всех разные но все равно интересно на примере может все же решусь
Abrocadar
Велосипед(ы): Kellys

Сообщение #15 Bad_Admin » 28.05.2019, 20:05

Смотря как пользоваться.
На конвой S2+ T6 4C + 7135x8 мне хватает одного аккумулятора на ночь, с запасом. Но я еду с минимальным светом. При таком раскладе мне на 4 ночи ПБП хватает всего 4 аккумулятора без проблем.
Если ехать в среднем режиме, то получается примерно 2 аккумулятора на ночь.
Ну а на максимальном фонарь сгорит раньше :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #16 RD3WAE » 29.05.2019, 00:27

Напишу пару слов про свой проезд.
Амбиционную цель предпроезда всей серии удалось выполнить. Вложился с 12 апреля по 25 мая. Первого июня самолет на веселое трехнедельное мероприятие поэтому получилось как-то так.
Весь бревет чувствовал какую-то зудящую вялость, потому и ехал не быстро.
Бревет с ночным стартом будет скоростным это точно. Думаю много ребят выедет даже из суток, а не то что из 30 часов. Лично для меня тяжело далась дорога от Обояни до Белгорода (какая-то она волнообразная) и финиш от Рыльска. На конечном участке меня начало вырубать, и после пары раз как я неожиданно для себя телепортировался из правого края дороги на левую обочину, я лег спать на остановке. Один раз в Больших Угонах, а второй в Курчатове. Давно не ездил этот участок - дорога ушаталась, много трещин и ям.

Про поесть - в ночное время ничего не заметил в Мантурово, а вот в Солнцево открылась заправка Нефтетранс, ближе к ж/д переезду, а при ней круглосуточный магазин, кола и шоколадки там есть.
В Обояни с утра нет ничего, если помнится мы с Володей Пыжовым пару лет назад ехали в ночь по схожему маршруту и в 6 утра покупали в Обояни курочку гриль, то сейчас голяк, причем полный. Меня лично спасла заправка ТНК на пересечении с М2. Там и курочка есть, и пирожки и пельмешки. Правда ценник ломовой.
Опять же в районных центрах открылись пятерочки и магниты.

Что осталось неизменным, так это пейзажи. Глаз в светлое время радовался несмотря на непогоду.

Отдельно про собак. Подтверждаю - на выезде из Щигров есть какая-то здоровая тварь. Она за мной гналась, но я ждал ее появления поэтому 35 км/ч она не осилила. Но гналась реально долго, не меньше минуты.
Еще собаки есть около поворота на Курск от Рыльска. Опасные твари, пара крупных присутствует, и это точно не дворняги. В общем аккуратно с ними надо.
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у него нет цели
RD3WAE
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105

Сообщение #17 Bad_Admin » 29.05.2019, 15:35

RD3WAE писал(а):Первого июня самолет на веселое трехнедельное мероприятие поэтому получилось как-то так.
Тебе надо будет 17-20 июня найти возможность выйти в интернет, и завершить регистрацию на ПБП. Протокол я отправлю сразу как будут данные от всех участников, т.е. вечером 16-го, дальше всё зависит от Комочкова.
Если верить правилам, после 23 июня преимущества предварительной регистрации будут потеряны, если не завершить регистрацию.
If you have not converted your preregistration into a definite registration until June 23, 2019 at midnight (French time), you will lose your reserved place. You can still apply for registration, but without priority.
Но при этом
Preregistrations will be cancelled on June 20th, 2019 if the registration was not initiated (minimum three Qualifying events ("Brevets de Randonneurs Mondiaux") indicated in the registration form).
Как это понимать, мне неведомо, поэтому календарь составлялся так, чтобы до 20 июня проехать все бреветы, получить регистрационные номера, и полностью завершить регистрацию.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #18 Bad_Admin » 31.05.2019, 19:43

Для тех, кто еще не определился со временем старта.
Если вы планируете ехать на время / результат, то вам лучше выбирать утренний старт, иначе на КП в Суджу вы приедете до его физического открытия. Даже не предполагается, что раньше 19-20 часов вечера субботы на КП кто-то будет, и при поиске помещения я ориентируюсь на это время фактического открытия КП.
Т.е. при вечернем старте в 21:00 нужно будет доехать до КП в Судже (~425 км) не быстрее, чем за 22-23 часа.
В крайнем случае, если хотите стартовать именно вечером, и ехать на результат, то тогда стартуйте позже - не со всеми в 21:00, а ночью, предварительно отписавшись о своем желании.
Ну или стартуйте со всеми, и едьте без КП, но сумма стартового взноса от этого не изменится :)
При утреннем старте на КП попасть проще, стартовав в 6 утра, и проехав 380 км за 15 часов, КП уже будет работать.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #19 Неунывающий Командор » 04.06.2019, 22:29

Заметил в списке зарегистрированных Владимира Семёнова. Очень буду рад его увидеть. *DRINK*
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #20 Otool » 05.06.2019, 06:24

Не выйдет, я, скорее всего, в эти выхи еду.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #21 Неунывающий Командор » 06.06.2019, 12:17

Если по вечернему маршруту, то есть шанс встретиться в Коренево:-)
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #22 Неунывающий Командор » 06.06.2019, 12:22

Информацию по спальному КП выложу в понедельник вечером-ночью.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #23 Otool » 06.06.2019, 16:06

Неунывающий Командор писал(а):Если по вечернему маршруту, то есть шанс встретиться в Коренево:-)
У меня будет красная гвоздика в петлице и газета "Правда" за вторник в левой руке. :-D
По вечернему, да.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #24 Otool » 10.06.2019, 19:38

Небольшой отчёт о том, как мне не повезло, но оказалось, что повезло.
В связи с напряжённым графиком работы пришлось ехать предпроездом в прошедшие выходные 7-8-9 июня. Наивно рассчитывал свалить часов в 18, за пару часов доехать из Оскола до Курска и стартануть в 21:00. Ага, стартанул, в 21:40 из Оскола. Следующая подлянка ожидала в Курске - стоянку за танком, где я всегда парковался, отменили, осталась только площадка. 40 минут потратил на поиск парковки уже почти ночью, приткнулся на Ленина, у гостиницы, в итоге на Мотогазе был в 00:40.
Правда, по пути совершил полезное дело: перед Солнцево в лесу сделал закладку с обедом и водой.
А весь цимус был в том, что в воскресенье в обед у меня был вылет в командировку из Белгорода. То есть в Оскол мне надо было вернуться не позже 07:00 воскресенья, соответственно, финишировать не позднее 04:00 утра.
Таким образом, на марафон оставалось 27 часов максимум. Это была часть про "не повезло".

Покатил бодро, но не шибко, чтобы растянуть темп на подольше, средняя около 30. Вспоминал, как на 300 км у нас в Тагиле мы первую сотню среднюю 37 держали, работая сменами.
Параллельно курсу справа увидел дискотеку, пригляделся - ан нет! - молнии в туче. Стал соображать, как я пересекаюсь с катаклизмом, вроде как должен краем пройти.
На рассвете обнаружил, что туча, сверкая вспышками и колыхая стенами дождя, всё ещё движется обочь от меня в нескольких километрах. Это немного напрягало, но я верил в лучшее.
Щигры. Программа поздравила с первым КП.
Начало выкатывать солнце, но выкатило оно как-то удачно, в облако, температура почти не росла. С ночи было +17, нагрелось до +21 - комфортно.
Теперь про "повезло".
Проехал Тим, и вот тут начались следы тучи, подсыхающая дорога, которая, судя по виду, была полита 2-3 часа назад. Вот оно везение - стартовал бы по плану, был бы ровно под тучей. Судя по остаткам луж в ямах потоп был не слабый.
Закладка в лесу меня благополучно дождалась, отобедал по-царски, мусор спрятал обратно (забрал на обратном пути в Оскол). Солнце по-прежнему за облаком, но уже поджаривает. На всякий случай намазался загарным кремом. Едется всё так же ходко.
На въезде в Обоянь заехал в магазинчик, где был допрошен продавщицей о цели поездки. В ходе допроса увидел недоверие в её глазах, так как "Курск-то в другую сторону".
Вырезался на М2, следы дождя всё более явные, нагло еду по подсушенному следу в полосе, так как на обочине колёса уже поднимают воду. Машины не возражают, места на М2 много. Где-то после Ивни появляется вода сверху, останавливаюсь, начинаю нащупывать дождевое, но тут капли прекращаются. Решаю продолжать движение до выяснения. Температура, благодаря почти постоянной облачности, не поднимается выше +24. Средняя потихоньку падает, уже где-то 27, спать пока не хочу.
Белгород, заруливаю к Макдачной, где совершаю безумный поступок - заскакиваю внутрь, оставив велосипед на улице. Правда, его видно в окно.
Полезный перекус бургером, смазка цепи, едем дальше. С нетерпением ожидаю первую горку - Пушкарное. Горка всё так же шикарна. После Томаровки пошли длинные, открытые качели со встречным ветром. Вот тут меня стало срубать. Завернул в лесополосу, попытался изобразить сон, получилось настолько неубедительно, что через 10 минут поехал дальше. Это была, пожалуй, самая трудная часть пути из-за ветра.
После Ракитного рельеф сгладился, стало хорошо, вечерело, солнце, хотя и было прямо по курсу, было зашторено облачком, что позволяло нормально видеть дорогу. Средняя 26, пока норм.
Суджа, магазин, вода, еда, выезд на взлётку, ветра почти нет, еду в удовольствие, рассчитываю засветло быть в Рыльске. Промежуточные вычисления позволяют надеяться, что я уложусь в 25-27 часов, что меня вполне устраивает.
Кафе, хот-доги. Там весёлая собака, ей не столько пожрать, сколько пообщаться, даёт лапу и улыбается.
От Рыльска всё стандартно. В Угонах, где снят асфальт, пользуясь отсутствием машин ночью, еду по свежезаасфальтированной встречке ближе к центру дороги. Редкие встречные без проблем смещаются правее.
Далее, собственно, финиш. Получилось 25 часов 29 минут.
Выводы: повезло, что не стартовал в 21 час - пропустил дождь вперёд; чистое солнце было всего часа три за весь день, очень комфортно; организм не подвёл, переваривал еду и крутил педали, ничего не болело, ни шея, ни спина, ни колени.
Жаль, что не удалось повидаться с остальными марафонцами.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #25 Неунывающий Командор » 11.06.2019, 06:51

Спальный КП будет организован в палаточном варианте в непосредственной близости от Суджанской объездной у моста через реку Локня.
Здесь
Не знаю, почему метка не отображается. Но в принципе, понятно и по надписи "КП".
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #26 тимур » 11.06.2019, 07:38

Неунывающий Командор, как заежаешь в Суджу или как выезжать из Суджу.
тимур
Велосипед(ы): шоссейник

Сообщение #27 Неунывающий Командор » 11.06.2019, 09:44

Не понял вопроса. На карте указано конкретное место, хоть с неба парашютируйся.
Но попробую так: "после заправки ТНК, знакомой всем по прошедшим бреветам, на кольце налево на объездную. Примерно через три километра мост через реку Суджа - переезжаем. Ещё через пол-километра, не доезжая моста через реку Локня, асфальтовый съезд с трассы направо под мост к КП. (От кольца это второй поворот направо, в виду деревушки хутор Княжий)".
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #28 Bad_Admin » 11.06.2019, 11:03

Обновил данные КП для приложения. Нужно зайти в приложение с включенным интернетом, чтобы приложение загрузило новые данные.
GPS-треки в первом сообщении обновил, можно скачивать.
Суджу лучше ехать в объезд, мимо ТНК. Исходя из этого, написал легенды, но вы можете ехать по своему желанию, через город. По километражу там разница незначительная.
Сами легенды тоже в первом сообщении.

Стартовый взнос в размере 400 (без медали) или 900 (с медалью) рублей можно перевести на карту по номеру телефона +79036395517.
Только для пользователей Сбербанка, или иных банков, поддерживающих направление СМС-сообщения получателю платежа в Сбербанке.
В сообщении получателю указать фамилию-имя, ник, или стартовый номер зарегистрированного участника!
Переводы без сообщения с реквизитами участника считаются подарками лично мне. Выяснять, за кого сделан перевод, я не буду. Аналогично, если перевод сделан за незарегистрированного участника.
Отметка о получении средств будет не в реальном времени, но относительно быстро появляться в списке зарегистрированных участников, напротив ника (если в течение суток не появится - пишите мне, т.к. я на этой неделе в разъездах, и пока доберусь до интернета, могу забыть про ваши деньги).
На старте достаточно будет просто показаться, чтобы регистрирующий отметил галочкой ваше наличие на старте.
Если нет возможности перевести по номеру, пишите мне, дам номер карты. Оплаты на старте не будет, т.к. продукты на КП нужно покупать заранее. Перевести деньги нужно до утра пятницы.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #29 k_s » 11.06.2019, 11:28

да что вы жрете то такое, что 600ку за 25ч30мин проезжаете то???7777семь :-D :-D :-D
круто!!!

ночью утепляться я так полагаю не стоит?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #30 Otool » 11.06.2019, 11:47

Было один раз +15 в какой-то низине на протяжении пары километров. Ради этого не стоит. Но, если пойдёт дождь, то может быть дискомфорт.
В общем, я бы рукава и ногава взял бы для спокойствия.

Жрём гельки и еду из магазина. Заметил, что лично мне мороженки вштыривают неплохо.
Последний раз редактировалось Otool 16.06.2019, 07:59, всего редактировалось 1 раз.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #31 Bad_Admin » 11.06.2019, 13:24

У меня на этот бревет есть амбициозная задумка - ехать без сна на КП.
Вообще-то две ночи без сна у меня еще ни разу не получилось (а попыток было много, как минимум три местные 600-ки с вечерним стартом, и два ПБП), а проехать за 25 часов все 600 км мне вообще не светит.
Но 430 км до КП в Судже, по идее, еще рановато для сна, в пересчете на ПБП (где старт на два часа раньше), спать лучше в пункте отдыха Сен-Никола-дю-Пелем, это что-то в районе 500 км. Т.е. по нашему маршруту хорошо бы дотянуть до Коренево (470 км), там кофе-пельмени, а дальше как пойдет. После Коренево остановок много, есть где завалиться, и погода вроде позволяет.
Но если начнет срубать после границы районов, то там еще почти 20 км чистого поля, без возможности завалиться куда-нибудь, кроме как на обочину. Да и в любом случае между Суджей и Коренево можно проблемы с пограничниками поиметь, если заметят даже на остановке. И в пятницу выспаться вряд ли выйдет, с утра по районам поеду, хз во сколько вернусь.
Так что буду смотреть по фактическому состоянию. Прогноз по ветру пока "радует", ветер планирует быть встречным прям от Щигров, и до Рыльска - больше 400 км. Особенно днем на лысых холмах от Белгорода до Ракитного должно быть весело.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #32 Otool » 11.06.2019, 15:50

Глянул свою Страву, на марафоне рельеф детский, всего 2 676 метров набора.
А я уж обрадовался, что быстро проехал.
С таким-то рельефом из 20 часов выезжать можно.

И да, я ехал без сна. Нормально.
Только на холмах тоска, конечно.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #33 Otool » 11.06.2019, 20:26

Мои антисонные приёмы:
1. Янтарная кислота.
2. Изотоник с кофеином.
3. Грызть карамельку.
4. Выброс адреналина. Это сложно сделать специально.
5. Снять очки. Ветер в глаза бодрит, но можно словить муху.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #34 Yo-Ваныч » 13.06.2019, 10:33

Otool писал(а):Ветер в глаза бодрит, но можно словить муху.
БляхаМуха.
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #35 Otool » 13.06.2019, 12:39

Кстати, ещё один лайпхаск за велотуфли.
Стандартные стельки в карбоновых туфлях, это тонкий, вспененный пластик, не дающий амортизации. Для меня это проблема, через несколько сотен километров подошвы сильно надавливаются.
В этом году в марафонские туфли подложил дополнительные стельки из старых кроссовок Саломон. Эффект более чем заметен, впервые желание снять туфли появилось только в Рыльске.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #36 Bad_Admin » 13.06.2019, 14:41

Я так полагаю, все уже зарегистрировались, поэтому сводка по участникам выглядит так.
Утром стартуют два человека - Попов Тимур и Луценко Антон. На КП в Судже они должны быть где-то ночью.
На вечерний старт зарегистрировались 12 человек, их них трое (Проскурин, Гончаров, Семенов) уже проехали, а Шубин собирается стартовать сегодня, чтобы 15-го успеть на ДР дочери. Так что в основную дату едут 8 человек.
Лютычи, и возможно Кудрины, хотят стартовать раньше, часов в шесть вечера, чтобы в воскресенье финишировать пораньше. Думаю, при их темпе "под лимит" это не критично, и на КП в Судже они попадут всё равно.
Т.е. в 9 вечера завтра на старте будут всего 4 человека.
Итого на КП [теоретически] будет 10 человек, из расчета на них и будет закупаться еда на КП.
Фактическое открытие КП в Судже я предполагаю на 8 часов вечера, если у Саши нет других предложений.

Еще раз напоминаю про перевод денег до утра пятницы.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #37 Otool » 13.06.2019, 14:59

Bad_Admin писал(а):актическое открытие КП в Судже я предполагаю на 8 часов вечера,
23 часа от старта. Точно никто быстрее не приедет?
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #38 Bad_Admin » 13.06.2019, 15:19

Otool писал(а):23 часа от старта. Точно никто быстрее не приедет?
По опыту 2014-2015 годов - 420+ км быстрее 23 часов народ не ездил (а на этом маршруте до КП даже 430 км), для гонщиков есть отдельный утренний старт. Я просил заранее осознать свои возможности :)
Ну и плюс ветер обещает "притормозить" - прогноз очень "переменчивый", но пока обещают попутный ветер только от Курска до Щигров. Затем встречный до Обояни, боковой до Белгорода, и опять встречный до утра, от Белгорода до Рыльска, с грозой в окрестностях Ракитного с 15 до 18 часов. Причем с ночи воскресенья ветер становится северным, с похолоданием до 21-23 градусов, и переходом на северо-восточный к середине дня, т.е. встречно-боковой. Итого, под 400 км против ветра :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #39 Otool » 13.06.2019, 17:59

Bad_Admin писал(а):с похолоданием до 21-23 градусов,
Имхо, это лучше, чем +35.
Ветер да, Белгород - Ракитное придётся потерпеть, там лес не закрывает.
Зато потом от Рыльска - вжух!!!
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #40 k_s » 14.06.2019, 09:08

Собачий пиздец. И стада идиотов.
Охочевка. Едва не словил товарища на велосипеде на моей полосе. Ехал без опознавательных знаков. Следом за ним такая же пара пешеходов. Не экономьте фары.
Собаки перед щиграми. Стая на заправке справа. За нестая на дрсу слева. За ними стая где Ростсельмаш слева. Щигры норм. На выезде меня собака не узрела. Далее особо злая и быстрая собака на спуске к Мантурово. Не угналась. Испугала резким лаем из кустов. Ответный мат и он и ускорение. Ушел.
Жратвы от Тима до Обояни нет.
На заправках в Тиму и Обояни предупредил о таких же как и я. Через сутки. В Обояни была только выпечка и всего 6 хотдогов. Пельменей и прочих вкуснях нет.
Словил расстройство желудка. Кваса перепил. Обнимался с белым другом за остановкой на мемориале. Сижу в Белгороде. Откисаю. Посещают мысли о сходе. Но пока есть желание покататься...
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

След.

Вернуться в Бреветы КБП-Курск