Календарь - 2019

Список форумов Клуб Деятельность Клуба

Описание: Обсуждение вопросов деятельности Клуба

Сообщение #1 Bad_Admin » 13.08.2018, 15:29

Начинаем формировать календарь на 2019 год.
Календарь привязан к квалификации на ПБП-2019.
Квалификационные бреветы должны быть выполнены в определенные сроки, поэтому предлагаю такой вариант:
200 - 27 апреля (Марьинский)
300 - 11 мая
400 - 25 мая (Хомутовский)
600 - 15 июня (Белгородский)
Это основная серия, в рамках которой изменения сроков практически невозможны. Все эти бреветы - в Курске, параллельно с ними лучше ничего не ставить.

Дополнительные курские бреветы:
300 ночной - 6 июля
200 - 17 августа
200 - 21 сентября
С ними можно совмещать бреветы других городов.

Потенциальные участники ПБП (в рамках данного обсуждения таковыми считаются те, кто воспользуется предварительной регистрацией на ПБП в январе-марте 2019 года) могут проехать бреветы квалификационной серии в любое удобное для себя время (лучше - раньше, 600 позже 15 июня проехать нельзя в любом случае). Для предпроездов использование ПО для отметок обязательно.

Срок сдачи календаря - до середины сентября. 15-16 сентября я должен буду отправить утвержденный календарь Комочкову, т.к. потом уеду.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #2 k_s » 13.08.2018, 16:25

Bad_Admin писал(а):600 - 15 июня (Белгородский)
можно ли сдвинуть на неделю раньше? 12е выходной. 11 короткая неделя. велик соблазн взять пару выходных 13-14 и будет аж 5 дней выходных - зачем их заканчивать марафоном, если можно будет в эти дни где нибудь уже отлежаться в море после марафона?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #3 Bad_Admin » 13.08.2018, 16:29

k_s писал(а):можно ли сдвинуть на неделю раньше? 12е выходной.
Нет, конечно. Неделя между 400 и 600 - спасибо, нафиг. А сдвигать всю серию ради одного участника я не буду.
Если очень хочется, желающие участвовать в ПБП смогут проделать это в индивидуальном порядке.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #4 k_s » 13.08.2018, 18:24

Bad_Admin писал(а):
k_s писал(а):можно ли сдвинуть на неделю раньше? 12е выходной.
Нет, конечно. Неделя между 400 и 600 - спасибо, нафиг. А сдвигать всю серию ради одного участника я не буду.
Если очень хочется, желающие участвовать в ПБП смогут проделать это в индивидуальном порядке.

эм. почему неделя то? 2 недели. выходные одни... да и в целом я просто предложил. может кто то еще захочет.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #5 U.N.E. » 20.08.2018, 23:11

29 июня - Воронеж-Чернозёмный 200
24 августа - Воронеж-Асфальтовый 200
U.N.E.
Randonneur
Аватара
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Bianchi

Сообщение #6 cedor » 04.09.2018, 09:20

Белгород:
1 июня - 200 км
31 августа - 200/300 км
Маршруты в августе точно будут новые, а нежегольский под вопросом
cedor
Randonneur

Сообщение #7 Bad_Admin » 04.09.2018, 13:32

Ок.

Обратите внимание, что 11 мая для 300-ки - предварительная дата.
Согласно проекту производственного календаря на 2019 год, суббота 23 февраля переносится на пятницу 10 мая, т.е. получается 4 выходных. Если этот проект утвердят, то бревет поедем 9 мая. Потенциальные участники ПБП (ПУ ПБП :)) смогут проехать его в любой удобный день этого блока выходных, но уже в индивидуальном порядке.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #8 Bad_Admin » 10.09.2018, 15:38

Календарь отправил в таком виде:
200: 27.04, 01.06, 29.06, 17.08, 24.08, 31.08, 21.09
300: 11.05, 06.07, 31.08
400: 25.05
600: 15.06
Выделены квалификационные для ПБП.

200 будем смотреть по состоянию дорог - ПЛК отремонтировали, но теперь проспект Кулакова в так себе состоянии. Но если за зиму окончательно не развалится, поедем как раньше, от Линии, и до магазина в Марьино.

На 300 11.05 (или 9 мая) предварительно будет маршрут Курск (Арка) - В. Любаж (КП1)- М2 - Глазуновка (КП2) - Малоархангельск - Кромы - Щигры (КП3) - Свобода (КП4) - Курск (ТНК). Опционально можно будет объехать часть М2 от В. Любажа через Поныри, и дальше по грунтам, но с обязательным выездом на КП в Глазуновку.

400 без изменений, точно так же, как в этом году.

На 600 будет два старта на выбор - утренний и вечерний (вечер пятницы). Маршруты будут немного отличаться, с общим спальным КП в Судже. Место КП в Судже скорее всего изменится, но подробности, понятно, будут намного ближе к старту. Есть вариант с Суджанским ДРСУ, их офис прямо на маршруте находится, даже легенду почти не придется переделывать.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #9 Bad_Admin » 05.03.2019, 14:54

Для квалификационной серии на ПБП предлагаю такие маршруты:
200 27 апреля Рыльский
Скрытый текст
phpBB [media]
Ппо желанию, воспользовавшиеся предварительной регистрацией на ПБП, и едущие вне основной даты, могут в одиночку (или небольшой группой) ехать классический "Марьинский" маршрут от Линии на Энгельса до магазина в Марьино и обратно. Отмечаться на КП (Линия - магазин в Марьино - Линия) через программу вручную - я в системе увижу, где фактически сделаны отметки. Только сначала убеждайтесь, что программа определила ваши координаты, а уже потом нажимайте кнопку отметки вручную.

300 9 мая новый маршрут Колпнянский
Скрытый текст
phpBB [media]
Старт областное ГАИ, КП1 В. Любаж, КП2 Глазуновка (АЗС Роснефть на выезде), КП3 Щигры (церковь), КП4 Свобода (АЗС ТНК), финиш АЗС ТНК на въезде. По желанию от В. Любажа можно свернуть на Поныри, и до Глазуновки ехать грунтами - под свою ответственность, состояние грунтов, и даже наличие дороги, не гарантируется :). Впрочем, на всём маршруте по Орловской области хорошего асфальта не гарантирую (там активно ремонтируют дороги, но в каком состоянии будет на дату проезда - ХЗ). Как и на ПБП, так что потренируетесь :)

400 25 мая Хомутовский
Скрытый текст
phpBB [media]
Точно так же, как в 2018 году, без организованного КП.

600 15 июня Белгородский
Будет два варианта старта, отличающиеся маршрутами. В системе это будут два разных бревета, при регистрации нужно будет выбрать один вариант.
Утренний (утром субботы 15 июня), почти полностью повторяющий маршрут "Белгородский" 2018 года (изменится лишь место спального КП в Судже).
Скрытый текст
phpBB [media]

Вечерний (вечером пятницы 14 июня), отличающийся от предыдущего в стартовой и финишной части.
Скрытый текст
phpBB [media]
Старт через Свободу на Щигры на Тим, дальше маршруты и КП совпадают. И после Суджи не на Льгов, а на Коренево-Рыльск, и оттуда сразу в Курск, минуя Конышевку и Фатеж, с финишем у Линии на Энгельса.
У обоих стартов будет общий спальный КП в Судже, но для вечернего старта через ~425 км, для утреннего ~380 км.
Это делается специально под вечерний старт на ПБП, чтобы потренироваться ехать две ночи подряд. Езда на 600 км по схеме ночь-день-ночь очень сильно отличается от день-ночь-день, поэтому вечерний старт - основной, и рекомендуется всем потенциальным участникам ПБП, не имеющим соответствующего опыта.
Место КП в Судже пока неизвестно, постараюсь решить этот вопрос где-то за месяц до старта.

Маршруты 200-300-400 добавил в программу, чтобы можно было регистрироваться, и по желанию ехать. 600 попозже, сначала хотелось бы определиться с КП.

Проезды вне основной даты для воспользовавшихся предварительной регистрацией на ПБП допускаются в любое время до основной даты, просто сообщив о своем намерении. Позже - по согласованию со мной, чтобы я протокол не отправил. 600 позже лучше не ехать, только в самом крайнем случае, при наличии возможности вписать такой проезд в протокол другого клуба, чтобы не задерживать отправку нашего протокола и окончательную регистрацию для остальных.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #10 Technik » 08.03.2019, 06:41

Жаль, что 9 мая это четверг((((.
Technik
Откуда: Курск, Волокно.
Велосипед(ы): Циклокросс на базе FLYXXI

Сообщение #11 Bad_Admin » 08.03.2019, 11:09

С 1965 года 9 мая - День Победы - выходной день.
В 2019 году будет 4 выходных дня подряд, с 9 по 12 мая.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #12 Technik » 08.03.2019, 21:43

В современной России "красный" день не значит выходной у обычного трудяги. В субботу ещё как-то, а в четверг многим выходной не дают.
Technik
Откуда: Курск, Волокно.
Велосипед(ы): Циклокросс на базе FLYXXI

Сообщение #13 Bad_Admin » 10.05.2019, 19:31

15 июня запланирована 600-ка.
Насколько я понимаю, Луценко, Проскурин, и Гончаров в назначенную дату не поедут.
Кудрины о чем-то думают. Итого почти половина тех, кто должен ее ехать, в спальном КП не нуждаются. И это еще больше месяца до старта, неизвестно, сколько желающих останется к тому времени.
В связи с чем, возникает вопрос о целесообразности организации спального КП. Индивидуально можно поесть на АЗС ТНК, поспать в спальнике - у меня с этим проблем нет. На двоих-троих можно и палаткой обойтись, не напрягать людей с поиском помещения. На пять человек хватит и маленькой комнатки, на двадцать - уже и спортзал школы не помешает.
Итого, спальный КП в Судже - нужен? Сколько народу им будет пользоваться?
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #14 RD3WAE » 10.05.2019, 19:50

я поеду 24-25 мая, мне КП не надо
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у него нет цели
RD3WAE
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105

Сообщение #15 Lutich » 11.05.2019, 09:14

Необходимость спального КП прямо зависит от формата спальных кп на ПБП. Как неоднократно завалялось, народу там будет больше чем людей, соответственно и сон на них будет затруднителен или невозможен. Поэтому, хотелось бы понимать, что ждёт там и так же спать здесь, дабы потренироваться в сне заранее
Lutich
Randonneur
Откуда: Курск

Сообщение #16 Bad_Admin » 11.05.2019, 10:55

На ПБП всё хитрее.
При старте в 19:15, КП Лудеак 445 км, есть шансы поспать часов с 9-10 вечера. Но это КП закрывается в 0:55 минут, т.е. потом всю ночь еще ехать, и, возможно, захочется еще поспать. А там как повезет, удастся дотянуть до следующего КП, или придется падать на улице. Но и на КП после полуночи спальных мест скорее всего не будет, так что если в Лудеаке не поспать, даже дотянув до следующих КП, спать будет негде.
В нашем случае, спальный КП в Судже для вечернего старта тоже будет закрываться относительно рано, выезжать с КП придется в темноте, светать начнет через часок. Так что вполне реально начать засыпать даже после отдыха на КП. В 2015 году в это время как раз дождь влил, а нормальных остановок после Конышевки нет - не заснул только потому, что было очень холодно даже ехать, а останавливаться вообще нереально *JOKINGLY*. Но если бы не было КП в помещении, стало бы совсем не смешно.
Поэтому я и предлагаю вечерний старт, чтобы была возможность понять, как поведет себя ваш организм.
Ну а с КП меня интересует именно количество людей, которые на него приедут. Я планировал на следующей неделе договариваться на эту тему, и первое, что меня спросят - сколько человек будет.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #17 AnRoN » 12.05.2019, 18:06

Пока у меня не складываются предварительные планы, так что скорее всего поеду 600 в основную дату 15го со всеми
AnRoN
Randonneur
Велосипед(ы): Merida Road 880

Сообщение #18 k_s » 12.05.2019, 23:24

готов к любой жести. спальник найду лайтовый. остальное в целом тоже...
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #19 KinDzaDza » 13.05.2019, 13:32

90% еду в назначенную дату, старт вечерний, в КП нуждаюсь, с блэкджеком и портвейном)
KinDzaDza
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Зеленый

Сообщение #20 k_s » 15.05.2019, 11:44

а вечерний старт когда будет? вечером 15го? т.е. субботы? или вечером пятницы?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #21 Bad_Admin » 15.05.2019, 13:16

Bad_Admin писал(а):Утренний (утром субботы 15 июня), почти полностью повторяющий маршрут "Белгородский" 2018 года (изменится лишь место спального КП в Судже).
Bad_Admin писал(а):Вечерний (вечером пятницы 14 июня), отличающийся от предыдущего в стартовой и финишной части.
/viewtopic.php?p=7864#p7864
Или просто посмотреть несколькими сообщениями выше.

Если не получается стартовать вечером пятницы, лучше ехать дневной вариант маршрута со стартом утром субботы, чтобы попасть на КП. Ехать вечерний маршрут со стартом утром особого смысла нет.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #22 sputnik » 15.05.2019, 14:56

Планирую ехать в назначенную дату, вечерним стартом. КП нужен.
Элвис покинул здание.
sputnik
Randonneur

Сообщение #23 Bad_Admin » 15.05.2019, 18:11

Определенность с местом КП для 600-ки в Судже будет после 27 мая. Для едущих в основную дату не критично, зато если не будет выпускных, может быть даже школу получится организовать, со спортзалом и матами для сна.
Для тех, кто поедет раньше, я создам бреветы в системе, но без указания места КП в Судже. А потом отредактирую точки КП.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #24 Bad_Admin » 15.07.2019, 23:58

Насчет бревета 17 августа.
Хрен знает, что там наши организаторы планируют, или не планируют на тему "Курской дуги". Я не в курсе.
Соответственно, понятия не имею, что делать с этим бреветом. Я даже объявление своевременно повесить не смогу, т.к. в пятницу 19 июля уезжаю, и вернусь только 5 августа.
Так что определитесь как-нибудь сами.
Варианты:
1. Забиваем на пробег, и проводим традиционный "Тимско-Щигровский";
2. Переносим бревет на другую дату (раньше или позже, если позже, то отменяем бревет 17 августа, и объединяем в одном протоколе с воронежским бреветом 24 августа, или белгородским 31 августа);
3. Проводим бревет совместно с пробегом "Курская дуга", как предыдущие 2 года. Последнее возможно только если дистанция пробега будет в районе 200 км.
Лишних бреветных медалей в этом сезоне нет, поэтому если мероприятие будет по третьему варианту, то медалей сразу на финише не будет. Стартовые взносы не берем, желающие пользуются программой, отмечаются как на обычном бревете, медали заказывают позже, переводом денег мне на карту, после 25 августа, и ждут их на общих основаниях.
Лично мне всё равно, потому что ни 17, ни 24 августа меня не будет, как и существенной части других потенциальных участников.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #25 dubtar » 17.07.2019, 16:13

Шаман сказал, что с пробегом Бревет не хочет проводить. Бреветчики сеют смуту и всё портят. Так что третий вариант отпадает.
dubtar
Randonneur
Велосипед(ы): Теперь не хуже других: пластмассовый!

Сообщение #26 k_s » 17.07.2019, 16:34

dubtar писал(а):Бреветчики сеют смуту и всё портят.

=-O =-O =-O :-D :-D :-D
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #27 Bad_Admin » 17.07.2019, 16:40

Отлично, нам же проблем меньше.
Соответственно, если желающих провести бревет 17 или 24 августа не найдется, то я смогу провести его 31 августа (в одном протоколе с Белгородом), по маршруту "Тимско-Щигровского".
Что само по себе и неплохо, т.к. вернувшиеся с ПБП смогут принять в нем участие, если захотят.
Окончательно надо определиться до 5 августа, чтобы, в случае переноса, я успел уведомить Комочкова об отмене бревета.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #28 RD3WAE » 17.07.2019, 17:15

я б 31 поехал, если получится, а так хз как здоровье будет
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у него нет цели
RD3WAE
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105

Сообщение #29 KinDzaDza » 17.07.2019, 18:55

31 поеду
KinDzaDza
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Зеленый

Сообщение #30 dubtar » 17.07.2019, 19:57

+1 за Тимско-Щигровский 31-го.
dubtar
Randonneur
Велосипед(ы): Теперь не хуже других: пластмассовый!

Сообщение #31 Technik » 18.07.2019, 06:48

А я 31 в школу буду собираться((((.
Technik
Откуда: Курск, Волокно.
Велосипед(ы): Циклокросс на базе FLYXXI

Сообщение #32 k_s » 18.07.2019, 12:22

если жив буду и буду в курске, готов содействовать как сопровождение на маршруте. мобильное КП.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

результаты 2019 года

Сообщение #33 aleast » 01.02.2020, 14:28

размещаю эту информацию клуба Восток1, поскольку там есть информация по всей стране, в том числе и по КПБ.
http://randonneurs.ru/2020_10.pdf
aleast

Сообщение #34 Bad_Admin » 01.02.2020, 15:10

Очень сомнительной достоверности источник. Например, мне неизвестно о существовании звания Russian Super Randonneur. Есть подозрение, что о нем знает только автор :)
И вообще, с этими итогами каждый год одни проблемы. Трачу кучу времени, рисую сводную таблицу по клубу, присылают сводную таблицу по России на проверку - там куча ошибок по сравнению с тем, что я посылал.
А в этом году еще и результаты на проверку прислали не на электронную почту, а богомерзким телефонным мессенджером. Разумеется, рассматривать таблицы в экселе на экране телефона я не стал. Цифра в рейтинге с моими подсчетами также не сходится, но на место не влияет.
Поэтому если по итогу вас что-то не устраивает - это ваша проблема :-D
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться в Деятельность Клуба

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 9 гостей