ОИ: 2018.07.21 Бревет 300 км "Глушковский" (ночной)

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #1 Bad_Admin » 10.07.2018, 15:04

Дата: 21 июля 2018 г.
Старт: г. Курск, ул. Энгельса, площадка позади ТЦ «Линия»
Финиш: там же
Время начала: 20:00
Норматив: 20 часов
Контрольное время: 16:00 22.07.2018

Регистрация на бревет

Легенда

Стартовый взнос 150 р. (без поддержки на КП)

Карта, GPS-трек
https://www.bikemap.net/en/r/2655811/

Отметки на КП (старте/финише)
Использование новой системы регистрации и контроля
В качестве основного и настоятельно рекомендуемого способа отметки на КП (старте/финише) используется вэб-версия приложения, доступная по адресу https://app.kbp-kursk.ru (для всех платформ и ОС). Описание работы системы.
Доступно приложение для мобильных телефонов с ОС Андроид. Вопросы использования новой системы регистрации и контроля.
При отсутствии возможности использовать ПО, самоотметка возможна с помощью чеков из магазинов, фотографий старта, разворотной точки маршрута/точек КП и точки финиша(на фотографии должен быть виден велосипед или селфи на общем плане точки), так же в качестве отметок принимаются треки с маршрута при возможности посмотреть время нахождения бреветчика в ключевых точках маршрута.
В течение суток после завершения бревета участник должен предоставить данные приложения, или фотографии/трек. Не предоставившие результаты считаются не финишировавшими.

Медали
За успешное участие в бревете можно заказать памятную медаль. Ее стоимость – 5 евро + страховка на случай скачков курса и оплата доставки медалей из Франции. Ориентировочно итоговая цена – 500 рублей. Заказ медали делается отметкой в стартовом протоколе. Деньги (в том числе за медаль) вносятся перед стартом, в случае схода с маршрута стоимость медали возвращается, регистрации — нет. После отправки протокола дозаказ медалей невозможен!

Обязательно движение в темное время суток в светоотражающем жилете.
За не использование светоотражающего жилета в темное время суток — штраф 2 часа.

Важно!
Участок маршрута бревета между Суджей и Глушково проходит через погранзону. Транзитное движение через погранзону разрешено, и специального пропуска для этого не требуется (п. 1.9.4 Приказа ФСБ РФ от 10.09.2007 г. № 458 «Об утверждении Правил пограничного режима»), однако наличие документов, удостоверяющих личность (паспорта), обязательно!
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #2 BuseviCH » 16.07.2018, 23:10

Всем привет! Прошу совета у опытных товарищей... я так понимаю дождь не думает прекращаться, чем лучше защититься от дождя во время бревета при езде на велосипеде? *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*
BuseviCH
Аватара
Откуда: г. Курск
Велосипед(ы): Шоссейник

Сообщение #3 Bad_Admin » 16.07.2018, 23:37

Важно понимать, что от такого дождя, как шел сегодня вечером в Курске, защититься можно только чем-то абсолютно водонепроницаемым.
Например, полиэтиленовым дождевиком-плащем. На ноги - пакеты для мусора, укрепленные скотчем :)
Как-то так :)
Скрытый текст
Изображение Изображение
Правда, ехать в таком быстро не получится - жарко. Да и неудобно.

Мембранные куртки и штаны, неопреновые бахилы стоят значительно дороже, но удобств не добавляют особо, разве что снимать-надевать удобнее.
Скрытый текст
Изображение

В обычной ситуации проще ехать мокрым, лишь бы было тепло. Т.е. ветровка-дождевик для защиты от ветра, утепление коленей, пакеты на обувь (от воды не защитят, но ноги мерзнуть не будут), при необходимости - теплые велоштаны. На каску - чехол, или просто пакет (лучше заранее проклеить скотчем). При температуре 18-20 градусов этого обычно хватает.

Важен очень хороший свет - мокрый асфальт и дождь значительно ухудшают видимость. Сзади тоже нужно что-то надежное. Светоотражающий жилет обязателен!

P.S. При сильном дожде я не поеду. Даже на старт. Поэтому использование программы для отметок или фотографий/чеков обязательно, на слово никому не поверю. Стартовый взнос и медали - только переводом на карту, после бревета, по факту проезда.
Если фактических участников будет меньше трех, протокол для Франции будет объединен с бреветом 300 км 25 августа в Белгороде. Т.е. проехать оба бревета и зарегистрировать результат не получится.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #4 BuseviCH » 17.07.2018, 20:04

Понял... Спасибо! Теперь я знаю в каком направлении надо двигаться))) Надеюсь дождевики не пригодятся!
BuseviCH
Аватара
Откуда: г. Курск
Велосипед(ы): Шоссейник

Сообщение #5 Bad_Admin » 20.07.2018, 08:47

Надежду на адекватную погоду стремительно смывает, поэтому еще раз напоминаю:
- легенду распечатывайте самостоятельно (не забудьте про неочевидный поворот налево-назад в Снагости);
- пользуйтесь ПО для отметок, или фотографии/чеки (причем на старте тоже, время старта будет браться из отметки);
- оплата стартового взноса (150 без медали, 650 с медалью) на номер +79036395517 (для пользователей сбербанка) по факту проезда в срок до 25 июля. Результат не будет зарегистрирован и/или медаль не будет заказана без оплаты. Для других банков номер карты спрашивайте в личку, наличные не приветствуются, но возможно.

Обратите внимание, что точка сбора - позади "Линии", где выезд с парковки сразу на мост.

P.S. В такую тропическую погоду я себя плохо чувствую даже без велосипеда :(
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #6 Ctulhy » 20.07.2018, 13:53

Ошо же, ваще едет кто? У меня мысли есть поехать, если не будет совсем мрака какого-то. Не то что б мне этот бревет для чего-то нужен (300 у меня в этом году уже есть), но для тренировки хотелось бы.
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #7 k_s » 20.07.2018, 14:13

Я пока в думах. Даже если будет трэша, я готов рискнуть. Решу завтра...
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #8 Bad_Admin » 20.07.2018, 14:39

Я уже точно нет, на воскресенье договорился с Ушкой насчет ТО шоссера. В планах замена рулевой и протяжка колес, для этих целей нужен чистый велосипед, желательно без воды внутри :).
Буду искать компанию на 300 в Белгород.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #9 k_s » 20.07.2018, 14:45

Bad_Admin писал(а):Я уже точно нет, на воскресенье договорился с Ушкой насчет ТО шоссера. В планах замена рулевой и протяжка колес, для этих целей нужен чистый велосипед, желательно без воды внутри :).
Буду искать компанию на 300 в Белгород.

предварительно. если не поеду завтра, то про белгород уже думал. машина есть. 2 вела влезут.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #10 Technik » 20.07.2018, 15:41

Не, на бревете будет твориться погодное мракобесие..... и джаз))
Technik
Откуда: Курск, Волокно.
Велосипед(ы): Циклокросс на базе FLYXXI

Сообщение #11 k_s » 20.07.2018, 17:29

пока описать свое желание могу так...
"... из любви к искусству..."
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #12 BuseviCH » 20.07.2018, 17:40

Дождевик купил, пакеты мусорные со скотчем упаковал... Если никаких форс-мажоров, я завтра стартую! Хотя смс уже получил "MCHS предупреждает..." на завтра и это пугает)))
BuseviCH
Аватара
Откуда: г. Курск
Велосипед(ы): Шоссейник

Сообщение #13 k_s » 20.07.2018, 17:44

ливня не боюсь. грозы боюсь. играть с судьбой в чистом поле желания особого нет...
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #14 BuseviCH » 20.07.2018, 17:53

Согласен... Грозы сам побаиваюсь... Хотя по яндексу завтра дождя не должно быть и соответственно ночью на 22 июля... А там как знать!
BuseviCH
Аватара
Откуда: г. Курск
Велосипед(ы): Шоссейник

Сообщение #15 Yo-Ваныч » 20.07.2018, 18:32

Чо вы кипишитесь? Ну будет может летний тёплый дождик. А ночные у нас принято ездить группой. По крайней мере до Рыльска рассвета. У нас человек в одиночку этот маршрут ездил, помнится. И тогда погода тоже была не очень.
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #16 k_s » 20.07.2018, 19:55

да мы так... страху нагоняем...
Yo-Ваныч, сам то поедешь? ;D
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #17 k_s » 22.07.2018, 10:10

Это было круто. Общий старт 20-15. Ждали на старте Серегу Киндзаза. Всю дорошу с Yo-ваныч. Финиш вместе. В 9-44.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #18 BuseviCH » 22.07.2018, 16:05

Спасибо всем огромное!!! Было приятно катнуть в компании ВЕЛО-БОГАТЫРЕЙ!!! Если бы не вы, у меня точно ничего не получилось... К сожалению... после 200 км силы потихоньку стали меня покидать, да и прокол заднего колеса в Ворошнево просто подкосил меня... Было потрачено драгоценное время))) Хотя своим результатом очень доволен! Всем удачи и новых вело-побед... и еще раз огромное всем СПАСИБО!!! Вы крутые *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
BuseviCH
Аватара
Откуда: г. Курск
Велосипед(ы): Шоссейник

Сообщение #19 k_s » 22.07.2018, 16:45

Алексей, сделай ссылочку альбом, куда заливать фотки с бревета. Спасибо.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #20 Bad_Admin » 22.07.2018, 17:54

Так там галерея открыта, любой пользователь может создавать новые альбомы (по-моему, попробуй).
Для протокола кого-то еще ждем?
Не забудьте про оплату, и не забывайте указывать плательщика в сообщении получателю.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #21 KinDzaDza » 22.07.2018, 18:18

А что с Юрой?
KinDzaDza
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Зеленый

Сообщение #22 k_s » 22.07.2018, 18:18

Для протокола не хватает Шитикова - Ктулху. до Льгова был в одной толпе с нами, потом подотстал. я ему звонил, он финишировал норм - но вот время финиша не скажу. пруфы с него.

про альбом. у меня полудохлая обезличенная учетка в ВК. там нет ни друзей, никого и ничего. я готов приложить фотки куда скажут, но сам делать у себя альбом не буду =(
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #23 k_s » 22.07.2018, 18:20

BuseviCH писал(а):Спасибо всем огромное!!! Было приятно катнуть в компании ВЕЛО-БОГАТЫРЕЙ!!! Если бы не вы, у меня точно ничего не получилось... К сожалению... после 200 км силы потихоньку стали меня покидать, да и прокол заднего колеса в Ворошнево просто подкосил меня... Было потрачено драгоценное время))) Хотя своим результатом очень доволен! Всем удачи и новых вело-побед... и еще раз огромное всем СПАСИБО!!! Вы крутые *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

с Проехалом. отлично держался! достойный результат!
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #24 KinDzaDza » 22.07.2018, 18:29

k_s писал(а):про альбом. у меня полудохлая обезличенная учетка в ВК. там нет ни друзей, никого и ничего. я готов приложить фотки куда скажут, но сам делать у себя альбом не буду =(
го я создал)
KinDzaDza
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Зеленый

Сообщение #25 k_s » 22.07.2018, 18:33

кстати про протокол.
у всех КП идут в одно время. ехали строго толпой до Льгова. у Сергея Миненкова например глюк ПО - КП2 и финиш получились по одному времени. а я в Глушкова отмечался перед выездом. опять чуть не забыл отмеиться!
Последний раз редактировалось k_s 22.07.2018, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #26 k_s » 22.07.2018, 18:33

KinDzaDza писал(а):
k_s писал(а):про альбом. у меня полудохлая обезличенная учетка в ВК. там нет ни друзей, никого и ничего. я готов приложить фотки куда скажут, но сам делать у себя альбом не буду =(
го я создал)
ссылочку дай на альбом :-[
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #27 KinDzaDza » 22.07.2018, 19:14

KinDzaDza
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Зеленый

Сообщение #28 Ctulhy » 22.07.2018, 19:22

Это безусловно бэд трип.

По законам жанра ничто не предвещало беды. Отличная раскатка, отличная форма - все было для того чтобы проехать бревет с рекордным результатом при желании или соответствующей компании. Собственно первую половину безсознательные попытки параксизомов гонки происходили, но присекались остальными членами группы.

Перед Глушково заболела связка на правом колене. Чуть позже заболела связка на стопе. Но, это все фигня, едем, хотя такой изморози и не должно быть. Бывало и хуже, еду, стараюсь экспериментировать с углом педалирования.
После Глушково организм заснул. Тупо не поднимался пульс и не было одышки даже на подъемах. Организм просто спал и не мог пробудится.
Перед Льговом развеселился, но параллельно с этим начался начинается сушняк. Причем хочется пить, но от того, что есть в бочках жажда не утихает и немного воротит. Это как пить морскую воду. В Льгове запихиваю в себя хот дог и выпиваю залпом минералку. Возможно это был фэтал еррор, надо было покупать простую питьевую воду. Сажусь на колесо КСу и Иванычу, которые окончательно взбодрились. Начинает трясти, появляется одышка, громко колотится сердце (абсолютно не пропорционально выдаваемым ватам в ногах). Выпитая минералка просится наружу.
Останавливаюсь на сантираную паузу и после понимаю что не могу добрать. Да и не хватало еще мотор и колени упороть такими темпами. Сбрасываю обороты до хлостых и тащусь. После Дични сажусь на остановке и восстанавливаю пульс. Встречаю Миненкова, вальяжно катящего в свое удовольствие, наслаждающегося процессом, отпускаю. Начинаю ехать. На следующей остановке встречаю Гранкина. Сижу с ним, начинаем ехать вместе. Вроде еле тащусь, чуть больше 20км/ч, но к сожалению он не может усидеть. Уезжаю один. Упираюсь как могу. Мечтаю о сходе. Нафиг такие мучения, но понимаю что тупо не могу организовать это в такую рань и стиснув зубы терплю эту тягомотину, тянущуюся от Курчатова.Считаю куски по пол км, мол вот этот надо поупираться и проехать, ничего себе, со скоростью в 30км/ч, а потом отдохнуть на 20-25км/ч еще 500 метров. Такие вот интервалы:) Голову в нижнем хватае держать сложно, но вспоминаю случай с ДТП на рыльском и внимательно чекаю пространство, в которое я еду. Не хватало еще врубитться в запаркованную машину на обочине. Предствляю различные поломки велосипеда, панически боюсь проколов или еще чего-то такого. В моем случае сил на ремонт совсем нет. Въезжаю в город, желание вызвать такси, но я ненавижу такси, а с велосипедом и подавно. Поэтому еду до финиша. Еду после финиша до дома в аццких муках. Подъем на Сонина кое-как взбираюсь по тротуару (на большой звезде правда). Ну а дальше уже как-то докатил до СХА. Время финиша 10,24, очень удивился что всего 6 минут проиграл Сереге, учитывая что после его проезда мимо просидел минут 15-20 на остановках.

Эта тренировка должна была быть контрольной перед поездкой на Кавказ, хотел прочекать восстановительные способности и некоторые другие вещи. В итоге вылилась в сущий ад и дала больше вопросов, чем ответов. Какие нафиг запланированные перевалы под 3к метров в Грузии, если на 300км словил аццкую агонию, да еще и проблемы со связками. ХЗ что это было, буду внимательно изучать реакции своего организма на длительные нагрузки в ближайшие недели.

Поспал, мышцы чувствуют себя отлично - хоть еще едь столько же, но забиты суставы и связки. После 600 связки не восстановились. Я катал короткие интенсивы (из разряда до Свободы и обратно) и никаких проблем не было. А вот на хоть сколько-то ощутимой дистанции проблемы выбрались наружу. Нервная система тоже пришла в порядок после сегодня - нет тремора и сердце не колотится. Варю ролтон с яйцами - очень захотелось, аж в магаз сбегал под дождиком за источником глютомата. Пойду поем, а после еще посплю или погуляю:)

Старт. Зато ноги большие - спринтерские:)
Изображение

Скрытый текст
Изображение
С каким же нежеланием я заезжал к Линии чтобы отметится на финише(((

Добавьте пожалуйста результаты в табличку:
Скрытый текст
Старт 20,15
КП1 23,34
КП2 2,33
Финиш 10,24
Фото с КП (+ старт-финиш) в хронологическом порядке:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #29 Bad_Admin » 22.07.2018, 21:33

Ctulhy писал(а):В Льгове запихиваю в себя хот дог и выпиваю залпом минералку. Возможно это был фэтал еррор, надо было покупать простую питьевую воду.
Классика :). Минералку пить можно и нужно (помогает при судорогах), но медленно, и, по-возможности, удалив газ.
Я так в 2010 году попадал - по жаре радостно выпил 0,5 минералки под Тимом, и всё - пить хочется, а некуда - не лезет. В сочетании с +40 - чуть не сдох, сошел с 600-ки.

Ctulhy писал(а):Начинает трясти, появляется одышка, громко колотится сердце (абсолютно не пропорционально выдаваемым ватам в ногах).
А вот это может быть из-за погоды. У меня было, что при жаре и влажности после 100 км вырубало похожим образом.
И про эту 300-ку я чего-то подобного опасался. Утром, как потеплеет.

Всех с успешным проездом!
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #30 RD3WAE » 22.07.2018, 21:36

Надо больше тренироваться
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у него нет цели
RD3WAE
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105

Сообщение #31 k_s » 23.07.2018, 12:34

... из любви к искусству...
как я тогда думал так оно и пошло =) да и прошло в целом на удивление хорошо и даже отлично.
тэзисно.
почему поехал? решающим фактором, чтобы решиться стало то, что я по факту ни разу на бреветах не попадал под дождь. упускать хит этого июля нельзя было никак. при этом, то что нет в этом году СР, мне было реально все равно. потому как даннйы маршрут я уже ездил и было интереснее попробовать в белгороде.
что с собой брал? из одежды почти ничего. только салатовую куртку с функцией мембраны, купленную в декатлоне. ну и запасной, сухой комплект формы. почему так мало? во первых, возьмешь зонт - дождя не будет. во вторых, брать штаны особого смысла нет. крыльев нет и поэтому с колеса от рамы все равно в ботинки нальет. в рамках, как выражается Bad_admin, антикапиталистического сезона, набрал еды: 4 йогурта, 8 бананов, 3 больших шоколадки и сгущенка. в целом пригодилось все. в следующий раз возьму еще больше. в остальном все стандартно и раскладка была такой же как и на 600ке.
самое главное. езда. разделить можно н аэтапы до суджи, до глушково, до рыльска, до льгова и домой.
до суджи. свежие ноги, отличная погода и прекрасная компания. что еще надо? правильно. не путать глушковский и гранфондо. а ведь было ощущение, что как раз некоторые это дело и путают. юра, нет нет, да и жаловался на то, что едет на большой звезде и низком каденсе и при этом всем раздает. решение пришло само собой. забрать у Юры замок на цепи. Юра был против. в целом, до суджи долетели с одной микро остановкой для санитарных нужд. КП в судже был прекрасен, за исключением того, что продащицы были какие то холодные в общении. среди прочего налили просто раскаленный кофе - обжог себе рот. из-за чего несколько подпаортил себе впечатления от приема пищи в будущем. особо не спешили, но по моим ощущениям как то задержались.
до глушково. все та же прекрасная компания, отличная дорога, минимум трафика. было место где дорога была чуть сыроватой. лично я списал это на то, что здесь обильная роса. запомнился участок разве что 3мя моментами. 1. на повороте в новоивановке попали на передачу "В мире животных" - проезжало авто, откуда наполовину высунувшись что то орал местный абориген. авто не останавливаясь уехало вдаль. желания общаться не было. и даже встречаться вновь. 2. на кочках у Yo-ваныча отвалилось заднее крыло. короткая остановка и демонтаж. 3. где то в этот момент у меня начали внезапно болеть колени. при чем боль резкая, которой никогда до этого не было. ниже чашечки, как будто лезвием режут. я сбавил тэмп и поехал преимущественно в хвосте колонны. Спасибо Сергею за то, что поделился пластырем и нимесилом. в целом - не пригодилось. после глушково боль ушла. пытались ехать группой как надо. не оценивал этого только Юра. при команде смена, Юра пулей улетал вперед. опять появились мысли забрать замок цепи у юры. в глушково есть только один косяк на КП - нет живительных хотдогов. не особо расстраиваясь по этому поводу умял с кофе шоколадку и банан. кстати в судже решил, что набор классический выглядит чуть иначе. хотдого с квасом. пока стынет кофе. а потом кофе с шоколадкой. сильно круче получается для меня. перед отъездом с КП я вспомнил, что неплохо было бы и отметиться. :-D пока на КП ребята утеплялись, я даже куртку одевать не стал. комп показывал +18,5. единственное прохладное место - низина у реки. на горках не замерзнуть - факт. поехал как есть.
дорога в рыльск. на первой горке я ожидаемо сильно умер. еда в кровь еще не попала. а вот дальше я уже не умирал и в целом ехал где то в толпе, а под конец так вообще покатил вперед. Yo-ваныч всем своим видом демонстрировал адекватность проводимой пенсионной реформы и тащил по горкам умирающих молодых матрасников. стал замечать, что тут Юре было уже не комфортно на большой звезде и он начинал немного тоже умирать. местами где ехали толпой и уже ближе к рассвету всматривали в зарю - было видно что где то в районе льгова и тех краев не плохо полоскает дождь. ну повезет мне с дождем или как? проскочили заправку и покатили сразу на место разворота рыльского бревета. правда все проскочили ремонт моста на красный. я рвения не оценил и дождался зеленого. я за безопасность. у кафешки, ввиду того что уже было светло и в целом начинались людные места начал раздавать содержимое рюкзака. народ на йогурты и бананы смотрел вяло. внезапно остановка была очень короткой и полетели дальше.
до льгова. где то в районе поворота на марьино наконец хоть чуть чуть случилось то, что я так ждал. дорога после ливня. и тут я понял единственное упущение свое. я что то полюбил ездить с рюкзаком и ехал без подседельной сумки. все что ниже поясницы начало чавкать очень быстро. и ладно там ботинки. но вот седалище это было грустно. еще и ехать толпой нельзя. грязью забрызгало мигом. а это уже было грустно. в общем до самой заправки во льгове так и ехали по этой воде. во льгове решили сделать полноценный привал. на самой заправке под кондеем я реально замерз в очереди. грелся на улице. помню что снял ботинки - с них реально текло. и в меня не лезло кофе. совсем. прям до тошноты. наверное организм сказал хватит. стартовали со льгова толпой. перед мостом сел прицепным вагоном к скорому поезду следовавшему по маршруту Льгов-курск. локомотивом был Yo-ваныч. одно удовольствие ехать. всегда с одной скоростью, без рывков, предсказуемо на дороге. самое памятное пожалуй то, что когда проехали жд мост и поворот на клишино. оглянулся назад - а едем мы уже вдвоем. даже Юра отстал. я подумал, что ребята решили дотащить Алексея, кто ехал первый раз такое, до иванино и потом ломанут. Алексей держался молодцом, но силы покидали его. но мы катили и катили. в районе либкнехта Yo-ваныч начало прихватывать ноги. сбаил тэмп. не уверенно, н осогласился на мой изотоник. у кольца сделали санитарную остановку поехали дальше. на знаке курчатов глянул на часы - ого, а мы за ровный час доехали до курчатова. ехали без остановок вообще. на выезде с курчатова меня реально испугала дымка впереди - думал дождь. но нет, это туман с моря. следующая остановка была в прямицыно. опять ноги. кстати ровно через час. постояли минут 5-10 не более. ну а далее полетели на финиш. жара нас по сути застала только на энгельса. вместе с трафиком и выхлопами. от моста дорогу я возненавидел. одни плывуны. ехать не возможно. да еще и их не видно. обматерился. решил выдать на финишной прямой. получилось плохо, но формально это первый бревет, когда я финишировал первый. хотя это будет не справедливо, т.к. без Yo-ваныч ничего бы не вышло. финишное время одинаковое. вот как то так.



ps: как в страве посмотреть все дороги, по которым я ездил хотя бы раз? хочу себе интерактивную карту такую сделать.
pps: кто в страве прячется за никами halabaluzza и mz.man? я так полагаю что Сергей и Алексей, но кто есть кто?
ppps: уже после финиша я подумал, что не плохо будет проехать следующий раз на лимит. т.е. во льгове поехать на речку. искупаться. взять нормальной еды. поспать часа 3-4... и уже потом не спеша и в удовольдствие покатить на финиш.
pppps: придумал анекдот про юру. значит горки под рыльском. юра умирая выкручивает эти 12% градиент на большой звезде. ему плохо. едет 50-25. и тут является педальная фея, дочь бога велоса и далее диалог
- Ну Юра, что делаешь?
- Не видишь, еб%сь!
- А хочешь по настоящему?
- (предвкушая) да!
... и тут у Юры ломается манетка заднего переклюка...
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #32 Ctulhy » 23.07.2018, 13:29

k_s писал(а): возьмешь зонт - дождя не будет.
Да, кстати, в том что дождя не было виноват именно я. Каюсь. Перед выездом, долго раздумывая ехать без крыльев или с полным комплектом (одно крыло - несерьезно) выбрал второй вариант, тем самым проведя шаманский ритуал с мескалином и прочими пейотлями. И тот факт, что были участки мокрого асфальта - тоже моя вина. Они стали появляться из-за того, что я достал насос из сумки и поставил на раму:)
k_s писал(а):... и тут у Юры ломается манетка заднего переклюка...
Путь от легких наркотиков к тяжелым должен пройти каждый. Дальше - только фикс:))
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #33 k_s » 23.07.2018, 13:39

Ctulhy писал(а):Дальше - только фикс:))
с приваренной к звезде цепью.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #34 KinDzaDza » 23.07.2018, 13:47

k_s писал(а):хочу себе интерактивную карту такую сделать.
интерактивная не тру))
Скрытый текст
Изображение

и по поводу лимита, это очень хорошая идея, ведь бревет это не гонка! :-) дали тебе 20 часов, наслаждайся)) хочешь окуклиться, ставь 53-11 и в путь до свободы и обратно.
KinDzaDza
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Зеленый

Сообщение #35 k_s » 23.07.2018, 14:36

KinDzaDza писал(а):и по поводу лимита, это очень хорошая идея, ведь бревет это не гонка! :-) дали тебе 20 часов, наслаждайся)) хочешь окуклиться, ставь 53-11 и в путь до свободы и обратно.

оставлю для истории как идею. на выезде из рыльска, вместо отдыха у кафе есть дорога до реки (мы там ездили на рыбалку). грунт есть, но укатанный песок. от трассы примерно 2,5 км в одну сторону. ну а далее все стандартно. машину туда заслать. костер. пельмени. пенки. спать. по времени место тоже хорошее - выехали с Глушково - отзвонились. через 1-15 на месте. покушал. поспал. и чуть больше стольничка до финиша.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #36 Alburn » 23.07.2018, 23:53

k_s писал(а):... из любви к искусству...
пытались ехать группой как надо. не оценивал этого только Юра. при команде смена, Юра пулей улетал вперед
тут Юре было уже не комфортно на большой звезде и он начинал немного тоже умирать
Научите Юру ездить сменами *WALL*
Alburn
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Boardman CX Team 2014

Сообщение #37 Bad_Admin » 24.07.2018, 09:51

У нас даже инструкция про езду в группе есть.
Но какой нормальный человек читает инструкции???
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #38 k_s » 24.07.2018, 14:08

KinDzaDza писал(а):текст
бумажная так то тоже не тру. а как же липецкая400? а балтика1200?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #39 BuseviCH » 24.07.2018, 14:22

Прочитал c огромным интересом отчет от k_s и как будто заново проехал 300 км. Все четко подмечено и главное по теме. Действительно, первые 200 км дались мне на удивление проще чем предполагалась. В мыслях было только одно... главное не отпускать группу... терпеть до рассвета, а там как пойдет. Остаться одному ночью на незнакомой территории, пусть даже и с легендой в руках, ничего хорошего для меня не сулило. По сути так и получилось. Моих физических возможностей хватило в аккурат до Льгова. Шея отвалилась, плечи как будто вывернуло, а ноги отказывались вкручивать в подъемы. Якорь под названием "рюкзак за плечами" это сущее зло. Лично для меня и 300-ка это лишний раз доказала. Зауважал Ивана еще больше после того как узнал, что у него лежало в рюкзаке. Мой по весу залипает, но тем не менее... Участок рыльск-льгов поставил меня на место и еще раз доказал, что к таким испытаниям надо подходить обстоятельно. Начиная от осмысления зачем все это надо и заканчивая грамотным подходом к пище и потребляемым жидкостям. Оговорюсь сразу, что ехал на чистом энтузиазме, паре бутеров, двух бананах, нескольких мюсли-батончиках(сделанных собственноручно на скорую руку),нескольких чашках черного чая из волшебных ТНК-заправок и обычной воде, конечно же. Спасибо Ивану за йогурты, которые я купил на старте в Линии по его наводке. Да, рюкзак немного стал тяжелее, но впечатление о еде в целом стало немного красочнее))) После Льгова ушел в свободное плавание с кратковременными ускорениями. Уже скоро встретил Алексея с пробитым колесом и Серегой, который не бросил друга наедине с досадной неприятностью. Затем с удивлением обогнал Юру... Ехал до Курчатова спокойно, глазея по сторонам, вгрызаясь в каждую мелочь, наслаждаясь представленной возможностью. На выезде из Курчатова решил все-таки добить оставшиеся запасы из рюкзака и перевести дух перед предстоящими финишными 33 км. Приглядел сносную остановку и устроил привал. За 20 минут отдыха проводил проезжающих мимо Алексея, затем Серегу. Потом ко мне присоединился Юра, от которого я узнал о его весьма скверном самочуствии. Поехали дальше... Выдавать высокий темп я уже был не в силах, становилось очень жарко, ноги уже не слушались и я решил для себя просто спокойно докатить дистанцию. Садиться на колесо Юре морально не мог себе позволить, зная что с ним происходит. Мой темп его тоже не устраивал, заметно было его рвение ускориться. Ехал позади него в пределах видимости до Ворошнево, зная если что, всегда могу ему чем то помочь. Досадный прокол заднего колеса и я остался уже один))) Угораздило найти металлическую стружку на широкой обочине... На всё про всё убил аж 40 минут. Дальше Волокно на одном дыхании и последний рывок по ужасным плывунам. Бешенные маршрутчики не давали шанса ехать по нормальной дороге, пролетая из раза в раз со мной в самую притирку. Жаль пришлось финишировать одному, но в 15 часов я уложился.

Добрался домой и понял, что всё... никогда больше!!! К вечеру разболелось дико левое колено, не согнуть - не разогнуть. На данный момент колено до сих пор ноет... Но сейчас бы еще раз катнул бы))) Поэтому прошу помощи... Проконсультируйте по спец. жидкостям во время бревета... Посоветуйте изотоники, которые не наносят вред ЖКТ...

P.S. Не судите строго. Ехал первый раз бревет, так сказать по взрослому))) Не беру в расчет прошлогодний 200 км, посвященный 74-летию Курской битвы, который можно считать для меня первым официально. Его я с приятными воспоминаниями называю "парниковым", за его офигенскую организацию, где все было всегда под руками: еда, вода, тех. помощь, гайцы и т.д.
BuseviCH
Аватара
Откуда: г. Курск
Велосипед(ы): Шоссейник

Сообщение #40 Yo-Ваныч » 24.07.2018, 20:02

BuseviCH писал(а):Спасибо всем огромное!!! Было приятно катнуть в компании ВЕЛО-БОГАТЫРЕЙ!!! Если бы не вы, у меня точно ничего не получилось... К сожалению... после 200 км силы потихоньку стали меня покидать, да и прокол заднего колеса в Ворошнево просто подкосил меня... Было потрачено драгоценное время))) Хотя своим результатом очень доволен!
Лёш, поздравляю тебя с проехалом! Ты очень достойно держался и одержал важную победу. Над собой прежде всего. Со временем что то приходит (например, опыт), что то уходит (боль в коленях), постепенно сглаживаются и забываются эмоции и боль поездки, когда хочется упасть прямо здесь и сдохнуть, лишь бы прекратить эти бессмысленные мучения. В следующий раз подумай ещё, прежде чем пуститься в подобную авантюру. )
Но самый главный итог этого прошедшего бревета - то что если бы мы не увидели этот рассвет, то опоздали бы на всю жизнь.
(Паровозик из Ромашкова)
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

След.

Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 18 гостей

cron