Болталка.

Список форумов Болталка Трёп

Описание: Общение на отвлеченные темы

Сообщение #401 k_s » 29.05.2018, 10:56

Ctulhy писал(а):А лучше нормально раскатываться, у тебя ж совсем минимальный накат вроде бы, от бревета к бревету?
Юр, вот с этим вся проблема. я работаю в столице. дома только по выходным. редко когда за выходные накатаю больше 120км. без вариантов. в столице катать негде и некогда. на работу на веле не вариант. увы.

был вчера на массаже. голени норм. задняя поверхность бедра более менее. а вот передняя... левая нога еще терпимо. правая дико болит. аккуратно размяли, помазали мазью (не знаю что это было, но нежно согревающее) и сегодня левая нога уже более менее, правая еще болезнено.
вопрос. а как на счет финалгона на маршруте? можно ли/нужно ли брать что либо такое согревающее? сдается мне я не разогревшись просто застудил мышцу, не одев сразу на старте подштаники.
Последний раз редактировалось k_s 29.05.2018, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #402 Bad_Admin » 29.05.2018, 12:38

k_s писал(а):а как на счет финалгона на маршруте?
Тут уместно вспомнить историю от Бочарова, как он намазал им поясницу, а во время покатушки всё это вместе с потом потекло известно куда :). А против финалгона нет приема, он не отмывается и не стирается, даже с мылом.
Есть средства менее "пролонгированного действия", тот же капсикам. Еще можно клеить перцовый пластырь (на предварительно побритые коленки - это, сука, важно! :-D)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #403 k_s » 18.06.2018, 14:31

открывайте уже тему про 600ку. времени мало. а вопросы есть.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #404 k_s » 18.06.2018, 19:04

налетай! торопись! проезжая очередной марафон можно и денюжку заработать!

https://robinbob.in/news/2018-06-18/v-anglii-sozdali-velosiped-dlia-maininga-kriptovaliuty
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #405 KinDzaDza » 18.06.2018, 22:08

k_s писал(а):налетай! торопись! проезжая очередной марафон можно и денюжку заработать!

https://robinbob.in/news/2018-06-18/v-anglii-sozdali-velosiped-dlia-maininga-kriptovaliuty

Замануха! окупаемость один бревет на 200 км))
KinDzaDza
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Зеленый

Сообщение #406 RD3WAE » 20.06.2018, 07:43

Товарищи моряки, а кто какую программу пользуется для езды по треку? Oruxmap стал платный, жаба душит юуржуям деньги вносить.
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у него нет цели
RD3WAE
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105

Сообщение #407 Bad_Admin » 20.06.2018, 09:00

Программы, которая ведет по треку, лично я не знаю.
На телефоне использую Mapsme. Она позволяет загрузить трек (KML) с маршрутными точками на оффлайн-карту, и периодически смотреть на него, определяя свое местоположение относительно трека и маршрутных точек. Также есть прокладка маршрутов.
Но в последнее время там стало слишком много свистелок и перделок, хочу OsmAnd попробовать, он вроде всё то же самое умеет.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #408 sputnik » 20.06.2018, 09:05

RD3WAE писал(а):Товарищи моряки, а кто какую программу пользуется для езды по треку? Oruxmap стал платный, жаба душит юуржуям деньги вносить.
Locus Map
http://www.locusmap.eu/
Может писать треки и выгружать в страву, есть даже ведение по загруженному треку с голосовыми подсказками. Карты платные, но есть и бесплатные:
https://www.openandromaps.org/en/downloads/russia

Ну или Maps.Me
Элвис покинул здание.
sputnik
Randonneur

Сообщение #409 Alburn » 20.06.2018, 09:42

Делаю в Страве маршрут и загружаю его перед стартом в приложение. Голосовых подсказок нет, конечно. Но проехать сложный участок позволяет.
Alburn
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Boardman CX Team 2014

Сообщение #410 k_s » 21.06.2018, 22:57

Вот еще интересно. У меня после бревете сильно болят верхние поверхности бедра. Четырехглавые мышцы если не ошибаюсь. А вот задняя поверхность не болит совсем
Я не правильно кручу педали? Сижу не так? Это норма?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #411 Alburn » 21.06.2018, 23:19

k_s писал(а):Вот еще интересно. У меня после бревете сильно болят верхние поверхности бедра. Четырехглавые мышцы если не ошибаюсь. А вот задняя поверхность не болит совсем
Я не правильно кручу педали? Сижу не так? Это норма?
Если сами мышцы, то, теоретически, сильно давишь на педаль и мало подтягиваешь. Может с посадкой что-то. Но это всё не точно *DONT_KNOW* .
Четырехглавая мышца состоит из четырех (вики). Определись, что конкретно болит, погугли функционал и сделай какой-то вывод.
Alburn
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Boardman CX Team 2014

Сообщение #412 k_s » 05.07.2018, 11:37

Люди, а вроде ж был кто то из БП из Орловской губернии, а именно из мценска. контактов не осталось? может кто почту или телефон знает?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #413 Bad_Admin » 05.07.2018, 12:54

Так вот же он. Виталий зовут.
/memberlist.php?mode=viewprofile&u=81
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #414 Bad_Admin » 15.07.2018, 00:25

Чтобы не потерять.
Так я буду отвечать на предложения стартовать в 5 и прочую срань.
Изображение
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #415 k_s » 15.07.2018, 22:18

Если что - я сова. Но сильно не люблю жару. Хотя в целом, после проезда ряда марафоном и 600к в частности могу сказать. Да, в 5 утра смысла нет стартовать. Никакого.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #416 k_s » 30.07.2018, 11:42

люди, а ведь скоро уже межсезонье. чтобы не сидеть сложа ноги вместо роллера хочу какой нибудь смартовый станок собрать. или как оно там. чтобы в общем менять на ходу нагрузку.
посоветуйте что и как?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #417 Егор » 30.07.2018, 13:10

k_s писал(а):люди, а ведь скоро уже межсезонье. чтобы не сидеть сложа ноги вместо роллера хочу какой нибудь смартовый станок собрать. или как оно там. чтобы в общем менять на ходу нагрузку.
посоветуйте что и как?

Tacx T2180 Vortex Virtual Smart Trainer брал в январе на https://www.bike-discount.de. Станок понравился. Но покрышку стирает нещадно :-) Надо брать специальную - тренировочную.
Ценник ниже. К ZWIFT подключается. Обратная связь есть. С доставкой - 306 евро.
Только надо ANT+ докупить... ANT+ закзывал на aliexpress

Tacx T2180 Vortex Virtual Smart Trainer
Intermediate total: 281,51
Shipping costs: 24,95
Total amount 306,46 EUR
Егор
Randonneur
Откуда: Алексеевка Белгородская область
Велосипед(ы): velosuper

Сообщение #418 k_s » 30.07.2018, 13:51

Егор писал(а):Ценник ниже. К ZWIFT подключается. Обратная связь есть. С доставкой - 306 евро.
Только надо ANT+ докупить... ANT+ закзывал на aliexpress

Tacx T2180 Vortex Virtual Smart Trainer
Intermediate total: 281,51
Shipping costs: 24,95
Total amount 306,46 EUR

Игорь, а как у него с глюками? я слышал (в целом про самрт станки) что они бывают программно глючат и там то нагрузку теряют, то перескакивают абы как.
на али что именно докупал? датчик пульса или еще что?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #419 Егор » 30.07.2018, 17:51

k_s писал(а):
Егор писал(а):Ценник ниже. К ZWIFT подключается. Обратная связь есть. С доставкой - 306 евро.
Только надо ANT+ докупить... ANT+ закзывал на aliexpress

Tacx T2180 Vortex Virtual Smart Trainer
Intermediate total: 281,51
Shipping costs: 24,95
Total amount 306,46 EUR

Игорь, а как у него с глюками? я слышал (в целом про самрт станки) что они бывают программно глючат и там то нагрузку теряют, то перескакивают абы как.
на али что именно докупал? датчик пульса или еще что?

Станок работает по двум протоколам на выбор:
1. ANT+ (нужно докупать коннектор ANT+)
2. Bluetooth (докупать ничего не надо).
Я сначала пробовал по Bluetooth, но там заморочки (сигнал станок передаёт сначала на смартфон, а смартфон потом его передает на ПК), и глюки (не всегда ZWIFT обнаруживает все датчики).
Потом купил на али коннектор ANT+. Через него работает без глюков.
Датчика пульса в комплекте НЕТ. Но подключить его можно, каким образом - не разбирался.
Егор
Randonneur
Откуда: Алексеевка Белгородская область
Велосипед(ы): velosuper

Сообщение #420 Егор » 30.07.2018, 17:56

Егор писал(а):
k_s писал(а):
Егор писал(а):Ценник ниже. К ZWIFT подключается. Обратная связь есть. С доставкой - 306 евро.
Только надо ANT+ докупить... ANT+ закзывал на aliexpress

Tacx T2180 Vortex Virtual Smart Trainer
Intermediate total: 281,51
Shipping costs: 24,95
Total amount 306,46 EUR

Игорь, а как у него с глюками? я слышал (в целом про самрт станки) что они бывают программно глючат и там то нагрузку теряют, то перескакивают абы как.
на али что именно докупал? датчик пульса или еще что?

Станок работает по двум протоколам на выбор:
1. ANT+ (нужно докупать коннектор ANT+)
2. Bluetooth (докупать ничего не надо).
Я сначала пробовал по Bluetooth, но там заморочки (сигнал станок передаёт сначала на смартфон, а смартфон потом его передает на ПК), и глюки (не всегда ZWIFT обнаруживает все датчики).
Потом купил на али коннектор ANT+. Через него работает без глюков.
Датчика пульса в комплекте НЕТ. Но подключить его можно, каким образом - не разбирался.

Вот такой коннектор
Егор
Randonneur
Откуда: Алексеевка Белгородская область
Велосипед(ы): velosuper

Сообщение #421 k_s » 31.07.2018, 12:03

Игорь, спасибо за детальный ответ!
а сам софт ZWIFT платный или поломать можно? или вообще бесплатно? поставили и наслаждайся...
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #422 Егор » 31.07.2018, 16:10

k_s писал(а):Игорь, спасибо за детальный ответ!
а сам софт ZWIFT платный или поломать можно? или вообще бесплатно? поставили и наслаждайся...
900 руб в месяц... Про взломанный не слышал.
Егор
Randonneur
Откуда: Алексеевка Белгородская область
Велосипед(ы): velosuper

Сообщение #423 Егор » 31.07.2018, 16:12

k_s писал(а):Игорь, спасибо за детальный ответ!
а сам софт ZWIFT платный или поломать можно? или вообще бесплатно? поставили и наслаждайся...
Есть бесплатный период для получения представления. Наверное, где-то 60 км или сколько-то дней. Не помню.
Егор
Randonneur
Откуда: Алексеевка Белгородская область
Велосипед(ы): velosuper

Сообщение #424 k_s » 31.07.2018, 17:21

Игорь, спасибо!
нагуглил тут целую статью. может кому пригодится. отвечает на много вопросов про звифт.
http://www.cycling.in.ua/starting-zwift/
одного только не понял. там мелькает фраза правильно подобранный под гонца станок. как его выбирать?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #425 Егор » 31.07.2018, 22:00

k_s писал(а):Игорь, спасибо!
нагуглил тут целую статью. может кому пригодится. отвечает на много вопросов про звифт.
http://www.cycling.in.ua/starting-zwift/
одного только не понял. там мелькает фраза правильно подобранный под гонца станок. как его выбирать?
Я думаю в этой статье фраза "правильно подобранный станок" несет смысл "правильные настройки"
1. Станок надо калибровать - есть спец ПО для этого.
2. В настройках звифта правильно указать вес велосипедиста.

PS На калибровку станка влияет давление в шинах и сила прижима покрышки к валу станка (силу прижима можно регулировать).
Ещё рекомендуют калибровку делать после прогрева покрышки, т.е. после 10-15 минутного кручения. Прогрев влияет на давление в камере. А давление влияет на калибровку... =-O
Калибровка выглядит как набор скорости до 30 км/ч и поддержания этой скорости определённое время.
И я так понял, что есть несколько способов обмануть станок и выдавать большую/меньшую мощность, чем есть на самом деле. Поэтому станок для тренировок ХОРОШ, а для соревнований ПЛОХ. :(
Егор
Randonneur
Откуда: Алексеевка Белгородская область
Велосипед(ы): velosuper

Сообщение #426 k_s » 15.08.2018, 12:54

тут рядом обсуждают потенциальный выезд в крым... листал дебри интернета и вот наткнулся...
http://www.russianrandonneur.ru/2031/
дык тут соседи вроде 1000 проводит. и даже 2 600ки. вообще о них кто то чего то слышал?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #427 Bad_Admin » 15.08.2018, 13:45

У них типовая проблема - гигантский несбалансированный календарь (бреветы 200 8 и 15 апреля, 300 28 апреля - в Орле, не в Краснодаре - зачем???), и минимум участников.
И крайне мало информации. Тысяча через 10 дней, и тишина.
Хоть какой-то интерактив можно найти здесь https://vk.com/club145251374
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #428 I.M. » 19.08.2018, 12:44

Мою контору (где был КП) руководство продает. Теперь там будет другая организация, так что КП не смогу проводить в привычном варианте
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #429 Bad_Admin » 19.08.2018, 13:08

Были бы люди (волонтеры), а помещение в Судже найти, я думаю, получится. Там даже мне есть кого на эту тему спросить.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #430 Yo-Ваныч » 19.08.2018, 13:17

А я до сих пор с теплотой вспоминаю КП с двумя самоварами в придорожной поссатке.
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #431 k_s » 21.08.2018, 15:05

Bad_Admin писал(а):У них типовая проблема - гигантский несбалансированный календарь (бреветы 200 8 и 15 апреля, 300 28 апреля - в Орле, не в Краснодаре - зачем???), и минимум участников.

найдутся ли желающие скататься к ним? просто дороги новые и маршруты прокатать...
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #432 Борменталь » 22.08.2018, 19:11

k_s писал(а):вообще о них кто то чего то слышал?
Довелось у них в этом году 600-ку ехать. Клуб молодой (вроде в этом году зарегистрированы), народу мало. 600 проходили в виде радиалки до Клинцов (300км) и обратно. По сильно нагруженной фурами дороге, в большей части маршрута без обочины. Жесть кроче- думал домой не вернусь. С поддержкой на КП не заморачиваются. некоторые возят с собой спальники чтобы ночью поспать. Контроль в основном через глючную (может только у меня) страву и смс. В целом, места красивые, и рельеф присутствует. Но выбор дороги... *NO*
Расклеиваю ласты
Борменталь
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Author traction 29er, BeOne mistral road /custom/

Сообщение #433 k_s » 01.09.2018, 22:01

просто интересно. ставил в инсте наш хэштег, а на главной не отображается. почему?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #434 k_s » 06.09.2018, 12:00

Для всех кто сомневался и не знал как занятно провести время в райцентре по маршруту и главное где покушать, то вот...
phpBB [media]


Там есть еще выпуски... Суджа. Обоянь...
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #435 Bad_Admin » 19.10.2018, 21:58

Автодорога А-119 «Вологда-Медвежьегорск» полностью отремонтирована
Радоваться не надо, питерские фантазеры какую-нибудь другую жопу для ВОЛ придумают.
Поэтому если вы еще думаете о 1200, то настраивайтесь лучше на ПБП. Другого шанса прокатиться по более-менее адекватным дорогам может и не быть :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #436 k_s » 19.10.2018, 22:00

Раз уж тут болталка. Чтобы не засорять тему с пбп. Может устроим тут сбор массового заказа?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #437 k_s » 19.10.2018, 22:08

Кстати можно предложить на велокурск как идею общего заказа.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #438 Bad_Admin » 19.10.2018, 22:18

k_s писал(а):Может устроим тут сбор массового заказа?
Какого заказа? Форму для ПБП можно и в теме про ПБП обсуждать. Тем более, что и обсуждать нечего, можно только заказать или не заказать.
А заказа другой формы лично я в обозримой перспективе не планирую. Велокурская форма интересует меня меньше всего, а для КБП - посмотрим сначала. Мне лично не очень верится, что всё будет просто - слишком дешево получается, с учетом доставки аж из Португалии. Но если выйдет, то можно будет и заморочиться.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #439 Юго Грин » 19.02.2019, 10:29

Всем привет!

Не знаю, куда выложить можно - выложу сюда.
В субботу проехал первый бревет в сезоне. Классическая зимняя 200. :-)

Отчет: https://telegra.ph/Zima-brevet-2019-02-19
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #440 Bad_Admin » 19.02.2019, 15:27

Юго Грин писал(а):В субботу проехал первый бревет в сезоне. Классическая зимняя 200. :-)
На ПБП собирайся, отморозок :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Пред.След.

Вернуться в Трёп

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя

cron