ОИ: 2018.07.07 Бревет 600 км "Белгородский"

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #1 Bad_Admin » 19.06.2018, 11:29

Дата: 7 июля 2018 г. (суббота)
Старт: г. Курск, выезд в сторону Воронежа, ТЦ Европа-30
Финиш: г. Курск, АЗС ТНК на въезде со стороны Свободы
Время начала: 06:00
Норматив: 40 часов

Регистрация на бревет

Легенда

Стартовый взнос 400 р. (с поддержкой на КП)

Карта, GPS-трек (предварительный)
phpBB [media]

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=xpqppqzdojqthxxm

Отметки на КП (старте/финише)
Использование новой системы регистрации и контроля
В качестве основного и настоятельно рекомендуемого способа отметки на КП (старте/финише) используется вэб-версия приложения, доступная по адресу https://app.kbp-kursk.ru (для всех платформ и ОС). Описание работы системы.
Доступно приложение для мобильных телефонов с ОС Андроид. Вопросы использования новой системы регистрации и контроля.
При отсутствии возможности использовать ПО, самоотметка возможна с помощью чеков из магазинов, фотографий старта, разворотной точки маршрута/точек КП и точки финиша(на фотографии должен быть виден велосипед или селфи на общем плане точки), так же в качестве отметок принимаются треки с маршрута при возможности посмотреть время нахождения бреветчика в ключевых точках маршрута.
В течение суток после завершения бревета участник должен предоставить данные приложения, или фотографии/трек. Не предоставившие результаты считаются не финишировавшими.

Медали
За успешное участие в бревете можно заказать памятную медаль. Ее стоимость – 5 евро + страховка на случай скачков курса и оплата доставки медалей из Франции. Ориентировочно итоговая цена – 500 рублей. Заказ медали делается отметкой в стартовом протоколе. Деньги (в том числе за медаль) вносятся перед стартом, в случае схода с маршрута стоимость медали возвращается, регистрации — нет. После отправки протокола дозаказ медалей невозможен!

Обязательно движение в темное время суток в светоотражающем жилете.
За не использование светоотражающего жилета в темное время суток — штраф 2 часа.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #2 Bad_Admin » 19.06.2018, 11:36

1. На бревете будет спальный КП в Судже (~380 км), организованный Колей I.M. Он вернется из командировки - разберемся. Тогда же решим вопрос со стартовым взносом.
2. От суджан мне нужно описание проезда к КП через Суджу.
3. От белгородцев желательно получить какие-нибудь полезные советы по поводу участка маршрута по Белгородской области (кафе, заправки с кафе, магазины, особенности проезда населенных пунктов).
4. Трек предварительный, я его потихоньку дорабатываю, проставляю полезные точки. Пока что даже километраж на КП там приблизительный.
5. Наличие светоотражающих жилетов будет проверяться на старте.

Маршрут по расположению КП рассчитан под утренний старт. Я не вижу особого смысла делать вечерний старт в этом году, выбор стартов будет в следующем, 2019-м, в рамках подготовки к ПБП. Но если вдруг очень захочется - в принципе, вечерний старт возможен. Просто стартовать нужно будет поздно, в 22-24 часа пятницы, и почти 100 км между Тимом и Обоянью в ночное время нужно будет ехать в режиме автонома.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #3 k_s » 19.06.2018, 11:44

про еду в процессе. можно еще подробностей про общепит до обояни? кроме кафе на перекрестке у Тима ничего не знаю...
ночного старта не планируется (просто интересно)?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #4 k_s » 19.06.2018, 11:45

k_s писал(а):про еду в процессе. можно еще подробностей про общепит до обояни? кроме кафе на перекрестке у Тима ничего не знаю...
ночного старта не планируется (просто интересно)?

про еду после обояни. на выезде с обояни на М2 заправка ТНК. с полным набором ништяков. в первой деревне в белгородской области на выезде слева кафе, кажется Мираж.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #5 Bad_Admin » 19.06.2018, 11:49

/viewtopic.php?f=9&t=174
В Обояни кафе Изоплит, работает с 7:30 до 17:00. Там вообще-то КП отмечен на треке, так что проехать мимо не получится.
Половинка фасолевого супа, две котлеты с макаронами и поджаркой, хлеб, два сока - 3 евро :)
В ночное время там только отмечаться, а поесть - на АЗС на выезде.
Про ночной старт дополнил сообщение выше.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #6 k_s » 19.06.2018, 14:17

можно поподробнее про точки питания в льгове и конышовке
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #7 Bad_Admin » 19.06.2018, 14:30

Вот что тебе еще надо?
Есть ссылка на тему про еду, есть отметки на треке. Там вся известная информация.
Мне съездить во Льгов, сфотографировать меню, в надежде, что меню заправки ТНК во Льгове отличается от меню заправки ТНК в Судже?
Если читать внимательно, можно заметить, что в Конышевке отмечено только "кофе" и "магазины". Слова "хотдоги", "кафе" там отсутствуют - прямо даже интересно, какие из этого можно сделать выводы?
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #8 k_s » 19.06.2018, 14:39

Bad_Admin писал(а):Вот что тебе еще надо?
Есть ссылка на тему про еду, есть отметки на треке. Там вся известная информация.
Мне съездить во Льгов, сфотографировать меню, в надежде, что меню заправки ТНК во Льгове отличается от меню заправки ТНК в Судже?
Если читать внимательно, можно заметить, что в Конышевке отмечено только "кофе" и "магазины". Слова "хотдоги", "кафе" там отсутствуют - прямо даже интересно, какие из этого можно сделать выводы?
наверное что я не внимателен и переживаю. прошу прощения. больше не буду. :-[
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #9 Alburn » 19.06.2018, 14:55

Bad_Admin писал(а):3. От белгородцев желательно получить какие-нибудь полезные советы по поводу участка маршрута по Белгородской области (кафе, заправки с кафе, магазины, особенности проезда населенных пунктов).
Немного не доезжая Яковлево есть кафе тут, в самом Яковлево Пятерочка возле трассы. На подъезде к Яковлево и в нём самом продолжается глобальный ремонт дороги.
В Строителе Линия прямо у трассы тут.
От Северного до выезда из Белгорода много всяких Пятерочек, Магнитов и мелких магазинов. Через квартал от КП3 Мегагринн. Там куча всего, но где оставить велосипед - не совсем ясно.
Проезд через Белгород простой. Проезжаем стадион и на первом светофоре направо, сразу за домом, в котором Спортивный мир и кафе-бар Домино (вроде считается дорогим, сам там не был).
В Томаровке если поехать не по окружной (как в треке), а через центр, то можно найти Пятерочку и кафешку тут, продолжить ехать прямо и вернуться на трек.
До Ракитного новая трасса, на которой нет ничего. Перед Ракитным заправка, после которой Ракитное можно объехать по окружной (лишние 1,5км). В самом городе много мелких магазинов и пара кафешек не съезжая с трека.
Alburn
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Boardman CX Team 2014

Сообщение #10 Bad_Admin » 19.06.2018, 15:05

k_s писал(а):наверное что я не внимателен и переживаю.
Когда буду делать легенду (не скоро, максимум за неделю до старта) - постараюсь отразить в ней всё максимально подробно.
Но многих вещей я не могу знать - например, во Льгове есть кафе "Венеция", прямо на маршруте, но время его работы мне неизвестно. И, теоретически, там можно оказаться до его открытия, т.е. непонятно, стоит ли на него рассчитывать. А вот АЗС ТНК работает круглосуточно.
Конышевку маршрут обходит по краю, и ничего кроме отмеченного на там треке нет. В Белой, кстати, аналогичная ситуация.
Мантурово и Солнцево маршрут проходит по центральным улицам, там масса магазинов. Про кафе в Солнцево я ничего не знаю. В Мантурово вроде бы что-то есть, но я не знаю, где (и на него не стоит рассчитывать в субботу - с большой вероятностью там будет банкет/свадьба).
Про Фатеж вообще ты должен рассказывать - я там хорошо знаю только ТНК, а вот ты там на 400-ке шаурму добывал - мог бы поделиться впечатлениями.
Ну а про Белгородскую область мне по определению ничего не известно, кроме того, что там на маршруте есть райцентры, где наверняка "Магнитов" и "Пятерочек" навалом. Но на то в Белгороде и КП в Макдоналдсе, обеда в котором должно хватить на всю оставшуюся область :)

Alburn писал(а):В Томаровке если поехать не по окружной (как в треке)
Если прямо не указано иное (наличие КП), все населенные пункты с объездной дорогой можно ехать любым способом - хоть в объезд, хоть через город. Трек, по идее, проложен по кратчайшему маршруту.
Про АЗС в Ракитном - там только магазин, или есть какая-нибудь еда типа хотдогов и кофе?
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #11 k_s » 19.06.2018, 15:50

Bad_Admin писал(а):Про Фатеж вообще ты должен рассказывать - я там хорошо знаю только ТНК, а вот ты там на 400-ке шаурму добывал - мог бы поделиться впечатлениями.
конкуренция - лютое добро!
оказалось белым днем там в районе автовокзала навалом всего. шаурма правда открывалась самой последней и мы ее в итоге не купили, ну да не суть.
прям возле шаурмы сидела баблулька, которая торговала пирожками собственного приготовления. выбор был обширен. мой выбор пал на пирожок с картошкой. в меру жирный. много начинки. показался пересоленым. размер - большой. упакован индивидуально в целофановый пакетик. цена 35-45р. точно не помню.
рядом был магазинчик, внутри столики. велики ставить было некуда, поэтому кушали на улице рядом. у армян. у них своя выпечка. взял большущий штрудель с яблоками. большущий и очень вкусный. все очень свежее и делается почти при вас.
рядом была кафешка, но времени на разведку именно ее не было, хотя и бабулька и армяне ее рекомендовали. попили чаю и покатили дальше. всей площадью доволен.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #12 k_s » 19.06.2018, 15:52

ах да. еще по пути к автовокзалу, на центральной улице (теперь по логике бревета получится в обратном порядке) с правой стороны было кафе, которое на момент проезда еще фактиченски не работало, но оттуда уже доносились приятные ароматы борща и мяса.

кафе молодежное.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #13 40iN_KoS » 19.06.2018, 22:15

Намерен попробовать ещё разок эту дистанцию. Ищу интересных попутчиков :)
Желающие вписаться ко мне не забывайте предупреждать.
40iN_KoS
Аватара
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)

Сообщение #14 RD3WAE » 20.06.2018, 00:43

Я поеду на все деньги. Шеф, про проезд на неделю позже в силе?
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у него нет цели
RD3WAE
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105

Сообщение #15 Bad_Admin » 20.06.2018, 08:52

Т.к. серия "пред-квалификационная", потенциальные участники ПБП-2019 могут воспользоваться правом проезда бревета в дату, отличную от основной. Но этим правом можно воспользоваться только один раз, в отношении одного бревета серии, при обязательном использовании ПО для отметки на КП.
RD3WAE, ты на ПБП собираешься? =-O
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #16 RD3WAE » 20.06.2018, 09:24

Обижаешь, я уже паспорт купил соответствующий
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у него нет цели
RD3WAE
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105

Сообщение #17 Alburn » 20.06.2018, 09:45

Bad_Admin писал(а):Про АЗС в Ракитном - там только магазин, или есть какая-нибудь еда типа хотдогов и кофе?
Не знаю точно. Если получится разведать её, то напишу.
Alburn
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Boardman CX Team 2014

Сообщение #18 Bad_Admin » 20.06.2018, 12:26

RD3WAE писал(а):Обижаешь, я уже паспорт купил соответствующий
Ну езжай тогда на неделю позже, если так.
Но если не увижу в августе 2019 в Париже - следующую 600-ку поедешь два раза. В зачет пойдет второй раз :-D
Всех касается, кстати ;)

P.S. Я серьезно. Тот, кто воспользуется правом предпроезда, но на ПБП не поедет (без уважительной причины, типа смерти), в следующий раз воспользуется предпроездом никогда. При любых обстоятельствах.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #19 Yo-Ваныч » 20.06.2018, 12:56

k_s писал(а):по пути к автовокзалу, на центральной улице (теперь по логике бревета получится в обратном порядке) с правой стороны было кафе, которое на момент проезда еще фактиченски не работало, но оттуда уже доносились приятные ароматы борща и мяса.
Это кафе может обслуживать банкет. Но прямо за ним скромно спряталась "Пятёрочка".
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #20 Ctulhy » 20.06.2018, 14:33

40iN_KoS писал(а):Намерен попробовать ещё разок эту дистанцию. Ищу интересных попутчиков :)
Желающие вписаться ко мне не забывайте предупреждать.
Да ты просто умничка:) Ну ты там перед раскатись хоть чтоле:)
Есть желающие вкатить без сна часов за 26?:) Хотя я сам не уверен что не обленюсь.
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #21 k_s » 20.06.2018, 18:07

Ctulhy писал(а):Есть желающие вкатить без сна часов за 26?:) Хотя я сам не уверен что не обленюсь.

Это ты сейчас так вежливо всех толстозадыми матрасниками обозвал? *CRAZY*
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #22 Alburn » 20.06.2018, 22:05

Ctulhy писал(а):Есть желающие вкатить без сна часов за 26?:) Хотя я сам не уверен что не обленюсь.
Почини пистолет и кассету закрути, рекордсмен :-D
Alburn
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Boardman CX Team 2014

Сообщение #23 k_s » 20.06.2018, 23:52

Тогда из суток выедет
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #24 Неунывающий Командор » 21.06.2018, 07:17

Alburn писал(а):
Ctulhy писал(а):Есть желающие вкатить без сна часов за 26?:) Хотя я сам не уверен что не обленюсь.
Почини пистолет и кассету закрути, рекордсмен :-D
И прошлогодний опыт вспомни.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #25 k_s » 23.06.2018, 12:17

Из за жары есть предложение перенести старт на 5 утра. Кто что думает?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #26 Ctulhy » 23.06.2018, 13:02

На фиг, и так рано на спальный КП приедем. Я в 9 вечера фиг засну. Да и не известно что там с погодой будет еще через две недели, мож дожди пойдут вообще.
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #27 k_s » 23.06.2018, 14:27

Ctulhy писал(а):На фиг, и так рано на спальный КП приедем. Я в 9 вечера фиг засну. Да и не известно что там с погодой будет еще через две недели, мож дожди пойдут вообще.

эти слова надо отлить в граните

Изображение
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #28 Bambos » 26.06.2018, 13:31

А на вечерний-ночной старт никто, кроме меня не хочет?
Bambos
Велосипед(ы): Norco Threshold

Сообщение #29 Ctulhy » 28.06.2018, 12:16

Пока что погода по гисметео радует. Прохлада и небольшой дождик:)
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #30 k_s » 29.06.2018, 21:44

А ныть уже можно начинать?
Я понимаю, что ничего не изменить, но ехать по М2 грусть. Не верю я в наших водителей и федералки.

Как и в прошлом году на 400ке в Липецке, федералки, то еще удовольствие.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #31 Bad_Admin » 29.06.2018, 21:55

Абсолютно нормальная трасса. С обочиной и камерами фиксации, она гораздо безопаснее, например, щигровского направления, где теперь тусуются все самые отбитые водятлы, и куда я лишний раз соваться не хочу.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #32 Alburn » 30.06.2018, 23:30

k_s писал(а):А ныть уже можно начинать?
Я понимаю, что ничего не изменить, но ехать по М2 грусть. Не верю я в наших водителей и федералки.

Как и в прошлом году на 400ке в Липецке, федералки, то еще удовольствие.
10 км от Обояни до Белгородской области можно двухполоску потерпеть. Дальше новая взлетная полоса с двухметровой обочиной.
Alburn
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Boardman CX Team 2014

Сообщение #33 Bad_Admin » 02.07.2018, 09:00

Новые новости.
С размером стартового взноса определились - 400 р.

Описание проезда через Суджу со стороны Белой:
Скрытый текст
На перекрестке при въезде в Суджу налево
Изображение

Потом по главной дороге до светофора
Изображение

Изображение

Изображение

На светофоре (который напротив ЖД вокзала) налево и по главной дороге
Изображение

Пока не увидите табличку про горнальский монастырь, через 100 метров от указателя по главной дороге справа будет моя контора (ул. Заломова, 36)
Изображение

Изображение
Адреса на здании нет, да и ночью его не рассмотреть, так что внимательно рассмотрите внешний вид здания - оно приметное.

Важно.
Деньги за медали СР я пока собирать не будут - за них платить аж осенью, и уже несколько лет я не угадываю с курсом.
Поэтому сбор будет отдельно, на карту, и заказ медали - по факту оплаты.
Внимательно следите за объявлениями :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #34 k_s » 02.07.2018, 11:19

как вещи на КП передать?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #35 Bad_Admin » 02.07.2018, 11:25

Никак.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #36 Bad_Admin » 03.07.2018, 14:47

Для ускорения регистрации на старте можно (желательно) оплатить стартовый взнос заранее.
Только для пользователей Сбербанка!
Стартовый взнос в размере 400 (без медали) или 900 (с медалью) рублей перевести по номеру телефона +79036395517.
В сообщении получателю указать фамилию-имя, или ник, или стартовый номер зарегистрированного участника!
Переводы без сообщения с реквизитами участника считаются подарками лично мне. Выяснять, за кого сделан перевод, я не буду. Аналогично, если перевод сделан за незарегистрированного участника.
Отметка о получении средств будет не в реальном времени, но относительно быстро появляться здесь.
На старте достаточно будет просто показаться, чтобы регистрирующий отметил галочкой ваше наличие на старте.

И не тяните с регистрацией, Коле необходимо заранее знать количество участников, для закупки продуктов на КП.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #37 I.M. » 04.07.2018, 20:44

Меня отозвали из отпуска и направляют срочно в командировку в Новороссийск.
КП будет организовывать моя жена.
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #38 Lutich » 04.07.2018, 22:45

I.M. писал(а):Меня отозвали из отпуска и направляют срочно в командировку в Новороссийск.
КП будет организовывать моя жена.
Нехристи, нельзя человека из отпуска отзывать, это еще хуже чем не пущать его в отпуск. Примите соболезнования :'(
Lutich
Randonneur
Откуда: Курск

Сообщение #39 k_s » 05.07.2018, 09:49

Lutich писал(а):
I.M. писал(а):Меня отозвали из отпуска и направляют срочно в командировку в Новороссийск.
КП будет организовывать моя жена.
Нехристи, нельзя человека из отпуска отзывать, это еще хуже чем не пущать его в отпуск. Примите соболезнования :'(

во всем надо искать свои плюсы. все же Новороссийск. хоть на море поплавает, пока будем тошнить 600ку =)
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #40 Bad_Admin » 05.07.2018, 10:07

Вот поэтому в отпуск нужно валить отсюда *JOKINGLY*
По этой же причине настоятельно рекомендую еще активнее регистрироваться. Продукты на КП будут закупаться сегодня, если кому-то чего-то не хватит - виноваты будут те, кто зарегистрировался после 5 июля ;).
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

След.

Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 15 гостей