ОИ: 2018.06.16 Бревет 400 км "Хомутовский"

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #1 Bad_Admin » 28.05.2018, 16:07

Дата: 16 июня 2018 г. (суббота)
Старт: г. Курск, выезд в сторону Свободы, АЗС ТНК (посмотреть на яндекс-картах)
Финиш: г. Курск, ул. Энгельса, ТЦ «Линия» (посмотреть на яндекс-картах)
Время начала: 06:00
Норматив: 27 часов

Регистрация на бревет

Легенда

Стартовый взнос 150 р. (без поддержки на КП)

Карта, GPS-трек
phpBB [media]

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=otovherjlhksktdl

Отметки на КП (старте/финише)
Использование новой системы регистрации и контроля
В качестве основного и настоятельно рекомендуемого способа отметки на КП (старте/финише) используется вэб-версия приложения, доступная по адресу https://app.kbp-kursk.ru (для всех платформ и ОС). Описание работы системы.
Доступно приложение для мобильных телефонов с ОС Андроид. Вопросы использования новой системы регистрации и контроля.
При отсутствии возможности использовать ПО, самоотметка возможна с помощью чеков из магазинов, фотографий старта, разворотной точки маршрута/точек КП и точки финиша(на фотографии должен быть виден велосипед или селфи на общем плане точки), так же в качестве отметок принимаются треки с маршрута при возможности посмотреть время нахождения бреветчика в ключевых точках маршрута.
В течение суток после завершения бревета участник должен предоставить данные приложения, или фотографии/трек. Не предоставившие результаты считаются не финишировавшими.

Медали
За успешное участие в бревете можно заказать памятную медаль. Ее стоимость – 5 евро + страховка на случай скачков курса и оплата доставки медалей из Франции. Ориентировочно итоговая цена – 500 рублей. Заказ медали делается отметкой в стартовом протоколе. Деньги (в том числе за медаль) вносятся перед стартом, в случае схода с маршрута стоимость медали возвращается, регистрации — нет. После отправки протокола дозаказ медалей невозможен!

Важно!
Участок маршрута бревета между Коренево и Суджей проходит через погранзону. Транзитное движение через погранзону разрешено, и специального пропуска для этого не требуется (п. 1.9.4 Приказа ФСБ РФ от 10.09.2007 г. № 458 «Об утверждении Правил пограничного режима»), однако наличие документов, удостоверяющих личность (паспорта), обязательно!

Обязательно движение в темное время суток в светоотражающем жилете.
За не использование светоотражающего жилета в темное время суток — штраф 2 часа.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #2 Bad_Admin » 28.05.2018, 16:33

С описанием маршрута 2014-2015 можно ознакомиться здесь.
В 2018 году не будет организованного КП в Судже, отмечаться надо на АЗС ТНК, там же можно поесть. Зато маршрут стал на 3 км короче (менять точки старта/финиша ради менее 1% дистанции я не стал).
В принципе, маршрут довольно простой, и в плане еды всё хорошо. Кроме участника Дмитриев - Хомутовка - там и не очевидная навигация в Дмитриеве, и непонятно какого качества пустынная дорога до Хомутовки (маршрут идет в объезд основной дороги, через села) . Была бетонка, постепенно покрываемая асфальтом, но с 2015 года мы там не были, что и сейчас творится - неведомо. Готовым следует быть ко всякому.
Кафе в Хомутовке тоже не очевидное - оно в здании гостиницы, которое можно и не заметить. Будьте внимательны и осторожны.
После Суджи почти наверняка придется ехать в темноте. Светоотражающие жилеты обязательны, это основной элемент безопасности! А между Коренево и Суджей погранзона - про паспорт всех предупредили. Могут и проверить, прецедент был.
Легенда старая, для общего развития. Обновлю позже.

Про оплату сообщу дополнительно. Если я поеду (определюсь ближе к старту), то можно будет оплачивать на карту, если не поеду, то наличными на старте.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #3 KinDzaDza » 28.05.2018, 19:18

А если исключить неведомую дорогу от Дмитриева до Хомутовки и пустить маршрут после Линца до Михайловки с КП в ней же, а там уже по основной трассе катить до Хомутовки по хорошей дороге? А то там от Дмитриева срезка по основной трассе выйдет 15 км)) мало ли вдруг кто легендой пользоваться не умеет *PARDON*
KinDzaDza
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Зеленый

Сообщение #4 Bad_Admin » 28.05.2018, 19:46

Где ты там до Хомутовки хорошую дорогу нашел?
А142 - двухполосная бетонка. Её заасфальтировали, но это всё те же две полосы без обочины с трафиком (и ремонтом, теперь мостов). Как воронежская до капремонта, и такого удовольствия 66 км выйдет.
После Дмитриева через Березу хотя бы трафика нет совсем, и дорога реально интересная.
А те, кто не умеют пользоваться легендой, нам не нужны. Тем более, что есть трек.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #5 KinDzaDza » 28.05.2018, 19:52

проездил там полгода до марта месяца каждую неделю, отличная трасса, трафик такой же как от Фатежа до Линца, по крайней мере был тогда) ремонт одного моста всего лишь, при чем не критичный совсем, как на данный момент конечно не скажу, но попытаюсь разузнать.
KinDzaDza
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Зеленый

Сообщение #6 Bad_Admin » 28.05.2018, 20:18

Ну не знаю. Через Дмитриев, кроме навигации, сложностей не было (да и проблема-то так себе, не по Китаю едем - спросить дорогу не сложно). И кафе там есть, что тоже важно. Я на этом маршруте единственный раз из 20 часов выехал, потому что еды навалом - хотдоги в Фатеже, кафе в Дмитриеве, кафе в Хомутовке, пиццерия в Рыльске / ларек на повороте на Коренево, хотдоги в Судже - в среднем каждые 80 км есть нормальная едальня, что для меня важно.
А от Фатежа до выезда на А142 я кафе не припоминаю, да и на А142 яндекс ничего не показывает, кроме пары непонятных заправок ("Капелька" и "Фортуна" :)) на повороте на Дмитриев. Т.е. 130 км без нормальной еды, из них 60, после выезда на А142 - может быть даже и без воды.
Мне не сложно сделать два маршрута, на выбор. Но вот уверен, что достоинств у А142 по сравнению с дорогой через Дмитриев нет никаких :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #7 Неунывающий Командор » 28.05.2018, 23:14

Я категорически против А142. Без участка Дмитриев-Береза-Хомутовка вся прелесть бревета потеряется. Там нужен мозг, как и при проезде Дмитриева. А когда нужен мозг, всегда интересно. А еще там глухоманища чарующая.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #8 Bad_Admin » 12.06.2018, 10:09

Для ускорения регистрации на старте можно (желательно) оплатить стартовый взнос заранее.
Только для пользователей Сбербанка!
Стартовый взнос в размере 150 (без медали) или 650 (с медалью) рублей перевести по номеру телефона +79036395517.
В сообщении получателю указать фамилию-имя, ник, или стартовый номер зарегистрированного участника!
Переводы без сообщения с реквизитами участника считаются подарками лично мне. Выяснять, за кого сделан перевод, я не буду. Аналогично, если перевод сделан за незарегистрированного участника.
Отметка о получении средств будет не в реальном времени, но относительно быстро появляться здесь.
На старте достаточно будет просто показаться, чтобы регистрирующий отметил галочкой ваше наличие на старте.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #9 Bad_Admin » 12.06.2018, 22:53

Обновил легенду.
Проезд через Дмитриев изучите заранее. Приметы в легенде остались с 2015 года, могло что-нибудь измениться. Там, на самом деле, не сложно - ориентир ж/д станция - автовокзал (они рядом), и там единственный переезд через железную дорогу севернее.

Привыкайте к тому, что бумажные легенды будут максимально упрощенными и схематичными, а информация будет переноситься на трек *PARDON*. Местами по треку проехать быстрее, чем сделать описание этого проезда.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #10 Alburn » 14.06.2018, 22:01

Мордодуй - традиция этого сезона :-)
Alburn
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Boardman CX Team 2014

Сообщение #11 Bad_Admin » 14.06.2018, 22:37

Угу. А если быстро ехать по ветру со старта, можно будет въехать в дождь в Дмитриеве.
Скрытый текст
Изображение
Замечательно.
А все потому, что гребаные спортсмены превратили элитные бреветы в сраные гонки, и все забыли про полагающиеся спиртосодержащие жертвоприношения богу Велосу.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #12 Yo-Ваныч » 15.06.2018, 08:49

Дважды ездил этим маршрутом, и оба раза фишкой бревета был дождь после Дмитриева. Кстати, там проходит самая живописная часть маршрута. И похоже, где то поблизости находится загадочная деревня Гадюкино.
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #13 Неунывающий Командор » 15.06.2018, 22:31

Фигассе народу привалило!
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #14 Ctulhy » 17.06.2018, 01:00

Хоть и с прошлой трехсотки не выезжал, но без кровавых подробностей.
КП1 - 13.11
КП2 - 18.46
Финиш - 23.32
Финишировал с Альбощим и ко, был на всех КП с ним же.
Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #15 k_s » 17.06.2018, 10:54

педальный экстаз!
бревет супер.
всем спасибо!
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #16 k_s » 17.06.2018, 11:06

Bad_Admin писал(а): все забыли про полагающиеся спиртосодержащие жертвоприношения богу Велосу.
впроцессе прохождения 400 и размышлениях над этой религией...

и святым равноапостольным педалям
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #17 Bad_Admin » 17.06.2018, 14:55

https://vk.com/album-118382010_254638781
Фоточки с бревета.
Альбом открытый, добавляйте свои.

Протокол https://app.kbp-kursk.ru/52, проверяйте.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #18 Zlutich » 17.06.2018, 16:47

Вместо отчета:)
Бревет Хомутовский нами переименован в «Дырявая покрышка». Алексей менял заднюю камеру два раза, из-за чего потеряли час времени. А ещё, ещё мы узнали:
- в самом лучшем городе на Земле нечистоты незаконно сливаются в ближайшие кусты за переездом;
- не надо забывать дома ремкомплект;
- несмотря на 2018 год в отдельных крупных посёлках все ещё идёт дележка за районы;
- одна из самых живописных дорог-это дорога от Дмитриева;
- где находится секретная военная база, только тссс;
-какой вкусной бывает шаурма в Рыльске и бодрящим кофе на заправке в ТНК;
-ослепительное, яркое и невероятное звёздное небо, бывает на глухих дорогах Курской области;
-как тебя предают собственные ноги за 30 км до финиша, и ты плетёшься как подстреленная лошадь;
- и что рассвет можно встретить не только дома, но и в Дьяконово;
- и ещё как прекрасен город в предрассветных сумерках с высоты поворота на Дьяконово.
Вывод: надо качать мышцу:)
Отдельное спасибо Алексею за прекрасный и колоритный маршрут и Жене, который был нашим ангелом-хранителем на последних 100 км
Zlutich
Randonneur
Велосипед(ы): Cube

Сообщение #19 Ctulhy » 17.06.2018, 18:46

Bad_Admin писал(а):Протокол https://app.kbp-kursk.ru/52, проверяйте.
Меня впишите пожалуйста, данные в моем сообщении выше.

Все доехали, сходов не было?
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #20 Bad_Admin » 17.06.2018, 19:09

Как известно, настоящие веломарафонцы-рандоннеры от случайно прибившихся спортсменов отличаются тем, что процесс для них важнее результата. Это проистекает из самой сущности рандоннерского движения.
Люди, бодро, весело, и в полном удовлетворении собой ездящие бреветы "на все деньги", под лимит, должны быть живым идеалом и примером для подражания дальнобойных ездоков на педалях. К сожалению, этого никто не понимает. Включая меня самого. #воттакиемыкозлы

Изображение

Поэтому со старта ломанулся с группой спортивных недобитков. "Насладиться" их обществом получилось только 70 км, до Фатежа - питаться лосятник планировал внутренними резервами и колбасой с майонезом - исконно русский эквивалент протеинового батончика и энергетического геля. Я же, вероятно, слишком много времени провел в развращенной Европе, поэтому организм настойчиво требовал импортный хотдог и кофе, и обязательно на автозаправке (не знаю, почему - может быть я латентный автолюбитель?)

Изображение
Пользуясь случаем, хочу передать привет и спасибо Cafe Ciclista Denia за их фирменные велотрусы. 400 км - полет нормальный. Изготовитель Bioracer, 60 евро.

По дороге в Дмитриев подбирал отвалившихся коллег - Владимира из Нового Оскола, и местного Командора. Обществу Командор традиционно был не рад, и чтобы не сбежал, приходилось вести с ним прельстительные беседы.

Изображение
Чемпионат по ногомячу настиг внезапно

Изображение
А про дождь я угадал

В Дмитриеве пообедали в кафе, в обществе неожиданных воронежцев - которых, по подсчетам, ожидал увидеть в следующий раз только на старте следующего бревета.

В Хомутовку еду третий раз, и третий раз нравится. Особенно тем, что опять удалось догнать воронежцев. А потом Кудриных, которые на кафе не разменивались, и всё [содержимое холодильника] везли с собой.

Изображение

С кафе в Хомутовке обломались - в гостинице закрылось (вероятно, навсегда), в "Уюте" - банкет. Причем такой, на который они еще даже еду не приготовили. Зато построили "Пятерочку". Балык с колой, и мороженое с персиком вполне удовлетворили мои кулинарные запросы. Кудрины ели такой же балык, но из какой-то курской "Пятерочки". Чем наглядно продемонстрировали городской снобизм и недоверие к сельским жителям.

Не томный вечер начинался сразу после Хомутовки - ветер обещал сдуть. Но всё оказалось не так плохо - и не 5-6 обещанных м/с, и густая посадка, не облагороженная придорожными эстетами, отлично защищала. Впрочем, без эстетов не обошлось - сначала ремонт, а потом свежий асфальт, заботливо уложенный квадратным катком.

Изображение

Изображение

В древнем Рыльске (866 лет) посетили "Венецию". Которая почти как настоящая, только пиццерия с комплексными обедами из борща и котлет с картошкой за 150 рублей (2 евро - как тебе такое, Джейми Оливер?) Через 100 лет никто и никогда не докажет, что пицца и роллы с сушами не являются исконно русскими блюдами.

Изображение

Дорогу в Коренево не помню, заряжался ужасом на предстоящий участок до Суджи. При попутном ветре там красивейшие, почти тосканские пейзажи с плавными холмами, хорошая дорога. При встречном - адские горки, безлюдная пустыня и цепные псы режима (ибо погранзона - там даже останавливаться нельзя). Ветер был встречным, но слабым, и возникла немотивированная надежда, что к вечеру он стихнет.

Изображение

Изображение

Изображение

Заправка, хотдог, кофе, и мощное разочарование - ветер после захода солнца не просто не стих, а наоборот усилился. Сука. Но катило неплохо, даже видел фонари всё тех же воронежцев - догонять не стал, пощадил чувства.

Изображение

Водители просто поразили чуткостью. Останавливается большое, типа "газельки". Если подвезти не надо, так может воды, или сахара? После "тарасовской горки" завалились на остановке - тормозит легковушка. Мол, если хотите сдохнуть, то там впереди автозаправка, там хорошо. А валяться на обочинах (как Командор, который еще после Хомутовки пытался поспать на остановке, и его чуть муравьи к себе не унесли) не надо, люди пугаются. И тут я опять про Европу - у нас не хуже. Люди добры и отзывчивы, хрен поспишь спокойно на обочине. Не то, что раньше.
2011 год
Изображение

А после Дьяконово у меня что-то сломалось. По запросу "жжение за грудиной" гугл радует вплоть до летального исхода, и когда больно дышать, а 10 км/ч на Кулакова - это прям царь горы, в это верится. Мне доводилось ездить ночью по Кулакова пьяным (после спирта с "Байкалом"), и меня обгоняли справа, так что я знаю жизнь. Непонятное состояние на ночной дороге совсем даже не мечта моей молодости, поэтому принципы демонстрировать не стал (бревет и так короче заявленных 400 км :)), и убрался на такси немного не доехав до финиша. #проститеменялюдидуругрешную

Дома через пару часов отпустило, причем начало еще в такси - там было тепло. Хотя и в процессе езды не мерз, и считаю, что одет был оптимально. Что это было - вопрос насколько интересный, что даже не знаю, кому его задавать. Тем более, что в клубе у нас штатный доктор только хирург.

600-ка под вопросом :-!

P.S. А где Наташа?
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #21 Zlutich » 17.06.2018, 22:00

Наташа сошла перед вторым КП
Zlutich
Randonneur
Велосипед(ы): Cube

Сообщение #22 Ctulhy » 17.06.2018, 22:03

Bad_Admin писал(а):все забыли про полагающиеся спиртосодержащие жертвоприношения богу Велосу.
Я согрешил - после Хомутовки (а там мы почему-то думали что КП на заправке на выезде, в итоге до магаза пилили еще 10км без воды до следующего населенного пункта) отпаивался Балтикой.. нулевкой.

Zlutich писал(а):Наташа сошла перед вторым КП
Зато в Свободу ломила быстрее группы:)
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #23 Неунывающий Командор » 17.06.2018, 22:27

Мезенцев Александр

Старт 6:07
КП 1 Хомутовка 14:10
https://yadi.sk/i/OwErV0je3YBpqV
https://yadi.sk/i/h0QSC8im3YBqHh
КП 2 Суджа 20:50
https://yadi.sk/i/kELNu8jw3YBqKy
https://yadi.sk/i/xYTLJiPO3YBqMm
Финиш 01:56
https://yadi.sk/i/2pugX2wP3YBqRD
https://yadi.sk/i/lOVHw_by3YBqVi

С фотографиями проблема - флешку оставил в Судже и приехал в Коренево без нее. На финише меня видели Аброськин, Дудин и Жерелин. На КП - меня видели многие. Как верну флешку, выложу селфи и фото чеков, как положено. Не судите строго.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #24 U.N.E. » 17.06.2018, 23:08

Подтверждаю, Командор финишировал ;)

Курские дороги - золото России.
Ободная лента Фулкрума - ай-я-яй (перетёрла камеру два раза).
Спицы фулкрума - весчЪ (вставил в них на ходу задний переклюк Дудина).
Конти ультра спорт - плохая резина для бреветов (хотя и белая).
Курские солянки - на 4-ку.
Флагман - под снос.
Гостиница аэропорта - курорт.
U.N.E.
Randonneur
Аватара
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Bianchi

Сообщение #25 wowanbezbash » 17.06.2018, 23:54

U.N.E. писал(а):Флагман - под снос.
Я не в курсе..
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Сообщение #26 Lutich » 18.06.2018, 06:28

БэдАдмин, спасибо за отзыв, прочёл на одном дыхании. пиши еще *THUMBS UP*
Lutich
Randonneur
Откуда: Курск

Сообщение #27 k_s » 18.06.2018, 10:47

Zlutich писал(а):Вместо отчета:)
Бревет Хомутовский нами переименован в «Дырявая покрышка». Алексей менял заднюю камеру два раза, из-за чего потеряли час времени. А ещё, ещё мы узнали:
- в самом лучшем городе на Земле нечистоты незаконно сливаются в ближайшие кусты за переездом;
- не надо забывать дома ремкомплект;
- несмотря на 2018 год в отдельных крупных посёлках все ещё идёт дележка за районы;
- одна из самых живописных дорог-это дорога от Дмитриева;
- где находится секретная военная база, только тссс;
-какой вкусной бывает шаурма в Рыльске и бодрящим кофе на заправке в ТНК;
-ослепительное, яркое и невероятное звёздное небо, бывает на глухих дорогах Курской области;
-как тебя предают собственные ноги за 30 км до финиша, и ты плетёшься как подстреленная лошадь;
- и что рассвет можно встретить не только дома, но и в Дьяконово;
- и ещё как прекрасен город в предрассветных сумерках с высоты поворота на Дьяконово.
Вывод: надо качать мышцу:)
Отдельное спасибо Алексею за прекрасный и колоритный маршрут и Жене, который был нашим ангелом-хранителем на последних 100 км

невероятно интересно!
а можно подробнее по каждому пункту? прям отчетец бы!!!
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #28 k_s » 18.06.2018, 10:47

Ctulhy писал(а):
Zlutich писал(а):Наташа сошла перед вторым КП
Зато в Свободу ломила быстрее группы:)

ну должен был хоть кто то тащить эту группу матрасников :-D
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #29 Борменталь » 18.06.2018, 15:29

А мне все понравилось! Дороги хорошие, дождя почти не было. Ветер вот только интересно себя вел- к вечеру усилился, гад. В группе, к сожалению ни с кем не получилось ехать- все или очень быстрые, или слишком далеко сзади (выходит я и не спортсмен недобитый, но еще и не рандоннер правильный- переходная форма)) На подъезде к Хомутовке как-то нехорошо стало вести себя колено- прям очень больно было при наваливании, особенно в подъемы. Даже думал сходить (так весь маршрут и проехал на пониженных передачах). Но в Хомутовке заправился пивом с беляшами, по дороге еще товарищ угостил нимесилом (спасибо тебе, друг!), и до Рыльска как-то дострадал. Там отлично поел в пицерии, повторно заправился пивом, купил в аптеке наколенник, и дальше поехалось веселее. Так весело, что за каким-то иксом заехал в Суджу, и навернул по ней хороший крюк. Снова выпил пива. После него все подъемы проехались незаметно. И колено вроде отпустило. До финиша уже пил только колу. А маршрут прям очень красивый. Особенно после Дмитриева. Чарующая глухомань- лучше и не скажешь.
Отдельное спасибо дяде Лёше-бэд админу за фонарик (свой я предусмотрительно забыл дома)- без него совсем грустно было-бы. Приеду на 600- обязательно верну.
Расклеиваю ласты
Борменталь
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Author traction 29er, BeOne mistral road /custom/

Сообщение #30 Bad_Admin » 18.06.2018, 15:41

Да, расскажи про фонарь.
Аккумулятор от него живой, или через пауэрбанк использовали? Если живой, то в каком режиме, и на сколько времени хватило? А если через банку, то как ощущения? Переходник и контакты не перегревались?
Если я сам 600-ку поеду, то возвращать фонарь на старте нежелательно, мне он на бревете не нужен :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #31 Борменталь » 18.06.2018, 17:11

Да, родной аккум был дохлый, питался от своей банки на 12500 мАч из разъема 1А. Светил на минимальном режиме, в полной темноте вполне достаточно было. Ничего не грелось, не мерцало (хотя про нагрев точно не скажу- все электрохозяйство лежало в подрамной сумке), индикатор всегда горел красный (но так вроде на всех фарах с питанием от банки). Банка судя по уровню остаточного заряда даже не заметила что от нее что-то питали.
Расклеиваю ласты
Борменталь
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Author traction 29er, BeOne mistral road /custom/

Сообщение #32 Zlutich » 18.06.2018, 22:58

k_s писал(а):невероятно интересно!
а можно подробнее по каждому пункту? прям отчетец бы!!!
Ваня, я не мастер длинных эссе:) Вот Bad_Admin очень классно пишет:) А я могу раскатать такую простыню, что все захрапят после первого абзаца:))) Поэтому пусть останется как есть:)
Zlutich
Randonneur
Велосипед(ы): Cube


Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 19 гостей