ОИ: 2018.05.26 Бревет 300 км "Мансуровский"

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #1 Bad_Admin » 07.05.2018, 13:39

Дата: 26 мая 2018 года
Старт: г. Курск, пл. Перекальского, филармония
Финиш: г. Курск, площадка перед КГМУ (напротив точки старта)
Время начала: 06:00
Норматив: 20:00
Контрольное время: 02:00 27.05.2018
Маршрут: Курск - воронежская трасса - поворот на Кшенский - Мансурово - Кшенский - Черемисиново - Щигры - Свобода - Курск

Новый маршрут, по обновленной Р-298.

Регистрация на бревет

Легенда

Стартовый взнос 150 р. (без поддержки на КП)

Карта, GPS-трек
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=bmtzxsvlmfkfczwr

Отметки на КП (старте/финише)
Использование новой системы регистрации и контроля
В качестве основного и настоятельно рекомендуемого способа отметки на КП (старте/финише) используется вэб-версия приложения, доступная по адресу https://app.kbp-kursk.ru (для всех платформ и ОС). Описание работы системы.
Доступно приложение для мобильных телефонов с ОС Андроид. Вопросы использования новой системы регистрации и контроля.
При отсутствии возможности использовать ПО, самоотметка возможна с помощью чеков из магазинов, фотографий старта, разворотной точки маршрута/точек КП и точки финиша(на фотографии должен быть виден велосипед или селфи на общем плане точки), так же в качестве отметок принимаются треки с маршрута при возможности посмотреть время нахождения бреветчика в ключевых точках маршрута.
В течение суток после завершения бревета участник должен предоставить данные приложения, или фотографии/трек. Не предоставившие результаты считаются не финишировавшими.

Медали
За успешное участие в бревете можно заказать памятную медаль. Ее стоимость – 5 евро + страховка на случай скачков курса и оплата доставки медалей из Франции. Ориентировочно итоговая цена – 500 рублей. Заказ медали делается отметкой в стартовом протоколе. Деньги (в том числе за медаль) вносятся перед стартом, в случае схода с маршрута стоимость медали возвращается, регистрации — нет. После отправки протокола дозаказ медалей невозможен!

Обязательно движение в темное время суток в светоотражающем жилете.
За не использование светоотражающего жилета в темное время суток — штраф 2 часа.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #2 k_s » 07.05.2018, 13:46

на карте старт и финиш не на правильном месте. перерисуйте пожалуста. =)
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #3 Bad_Admin » 07.05.2018, 13:47

Легенду сделаю чуть позже.
Насчет наличия магазина в Мансурово мне пока ничего выяснить не удалось, но наверняка он там есть. С чеками, правда, вряд ли что-то будет. В качестве точки для отметки в программе выбран храм рядом со школой - он приметный.
Предварительно, на старте будет собирать деньги НК, я еще не знаю, поеду ли.
Для новых участников - если ехать медленнее 15 часов, почти наверняка придется ехать после захода солнца. В таком случае понадобится светоотражающий жилет и свет (передний и задний). Убедитесь, что всё это у вас есть.
Осмотр главной достопримечательности Мансурово - на свой страх и риск. Могут и повязать :) На всякий случай, имейте при себе паспорт/ксерокопию/фотографию паспорта в телефоне.
Из Кшени/Черемисиново/Щигры теоретически можно эвакуироваться на поезде, но там ходит "рельсовый автобус", в который попасть с велосипедом проблематично.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #4 k_s » 07.05.2018, 13:51

Bad_Admin писал(а):Осмотр главной достопримечательности Мансурово - на свой страх и риск. Могут и повязать :) На всякий случай, имейте при себе паспорт/ксерокопию/фотографию паспорта в телефоне..

эээ... а что за достопримечательность такая? АЭС вроде в другой стороне...
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #5 Bad_Admin » 07.05.2018, 13:53

Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #6 k_s » 07.05.2018, 13:55

Bad_Admin писал(а):Про Мансурово.
как я отстал от жизни...
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #7 Technik » 08.05.2018, 06:29

Маршрут шибко гористый и кривой?
Technik
Откуда: Курск, Волокно.
Велосипед(ы): Циклокросс на базе FLYXXI

Сообщение #8 Bad_Admin » 08.05.2018, 09:54

Technik писал(а):Маршрут шибко гористый и кривой?
А на трек посмотреть слабо? :)
В плане навигации маршрут достаточно простой. Относительно сложный участок между щигровской трассой и Свободой, но его рекомендую прокатить за предстоящие выходные в рамках тренировок, там как раз 100 км по границам города.
По рельефу - тоже весьма плоско. Основные горки будут под финиш, за Щиграми. Но ничего особо страшного.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #9 k_s » 08.05.2018, 20:25

Technik писал(а):Маршрут шибко гористый и кривой?
чтобы не было боязно. айда катать горочки! эти четверг и пятница после 18-00 клюква/беседино
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #10 Technik » 08.05.2018, 20:27

Трек посмотреть не слабо, тока компа нету у меня, а с телефона неудобно. За разъяснение спасибо.


Я работаю, некогда катать после работы.))) Мой накат- это с работы и на работу. Ну, если найду компаньона, может, и заявлюсь на 300.
Technik
Откуда: Курск, Волокно.
Велосипед(ы): Циклокросс на базе FLYXXI

Сообщение #11 Неунывающий Командор » 14.05.2018, 12:31

Не верьте заманихе про лёгкий маршрут. Рельефа там достаточно. И пол-дистанции мордодуя обеспечено. А особенно шикарным будет финиш.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #12 k_s » 19.05.2018, 22:10

да ладно. не все так страшно. если верить треку тут набор даже на целых 200 с чем то метров меньше чем в прошлом году на железногорском. :-)
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #13 Неунывающий Командор » 20.05.2018, 12:28

Bad_Admin писал(а):Про Мансурово.
Статью как будто Ильф с Петровым писали.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #14 Bad_Admin » 20.05.2018, 15:24

Неунывающий Командор писал(а):Статью как будто Ильф с Петровым писали.
Это просто охренительный комплимент курской журнализдике.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #15 Bad_Admin » 22.05.2018, 23:33

Чуть не забыл.
Легенда.
Очень простая, потому что большую часть маршрута я сам не знаю, но там и заблудиться негде.
Трек есть, разберетесь. Не маленькие уже :)

Я сам не поеду (что-то спина разболелась совсем :(), на старте будет НК. Стартовые взносы сдавать ему наличными.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #16 Alburn » 24.05.2018, 10:39

Ткните, пожалуйста, на карте в приличную парковку поближе к месту старта, где можно будет машину бросить спокойно.
Alburn
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Boardman CX Team 2014

Сообщение #17 Bad_Admin » 24.05.2018, 12:35

Там прям рядом (виден с точки старта) ТЦ Central Park, парковка на 1200 мест — Первые 2 часа бесплатно, 3-й час 10 рублей, последующие по 40 рублей. Если это прилично, конечно :)

А вот где бесплатно - я не знаю, там, похоже, в ближайших окрестностях все парковки платные.
Посмотри здесь https://kurskparking.ru/ru/
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #18 Zlutich » 24.05.2018, 12:47

Бесплатно можно чуть дальше ТЮЗа в 6 утра там никого не будет
Zlutich
Randonneur
Велосипед(ы): Cube

Сообщение #19 dubtar » 24.05.2018, 17:58

Zlutich писал(а):чуть дальше ТЮЗа, в 6 утра там никого не будет
Примерно здесь
dubtar
Randonneur
Велосипед(ы): Теперь не хуже других: пластмассовый!

Сообщение #20 Ctulhy » 26.05.2018, 22:10

КП1 - 12,04
КП2 - 19,15
Финиш - 20,28
Проехал почти весь бревет с Alburn, финишировал с ним же. Фото и подробности позже.
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #21 sputnik » 27.05.2018, 08:41

Балицкий Евгений
КП1 - 11:47
https://photos.app.goo.gl/pQ6VBPgbUJjFqfhQ9
КП2 - 18:24
https://photos.app.goo.gl/xpeHxrCciPQYpn2r1
Финиш - 19:42
https://photos.app.goo.gl/Of9xEBQ6MFgx6FZm1

Ехали и финишировали втроем: Балицкий, Миненков, Малыхин.
Элвис покинул здание.
sputnik
Randonneur

Сообщение #22 Ctulhy » 27.05.2018, 09:57

Кароче вот. На флеше сдохла левая манетка, а в пятницу еще и ветер включили. Был в раздумьях ехать или нет. В итоге проснулся по будильнику, долго ленился, все же встал, собрался и поехал. Выбрал 34я звезду, и не ошибся - против такого мордодуя в самый раз. Конечно 34-11 на спусках и иногда по ветру было маловато, но в целом терпимо. 38км/ч можно было держать с более-менее комфортным каденсом 110. Как и ожидалось ветер вытрепал всю душу. 6-8 метров с порывами в лоб или в ухо такая себе приятность. Изначально поехал за Миненковым, стрельнуло колено (после 400 неделю назад еще не восстановилось полностью) и поубавил пыл. Доехал с матрасной группой до Тима, далее поехали с Alburn и еще с одним пассажиром (ника не знаю). В Мансурово я один изъявил окультуриться и посмотреть местные достопремечательности (интересно, хоть кто-то еще это сделал??), а группа усвистела без меня. До Кшени ехал один, против ветра как-то совсем плохо ехалось, в честь чего переоделся и поехал в короткой летней форме. За Кшенью добрал Alburn (он отвалился от группы в поисках еды, был зол что ничего толкового не нашел и сурово вкручивал) и с ним ехали уже до самого финиша. Больше никого не нагнали. Выехали из 15 часов и фиг с ним, зато самочувствие отличное - нет ощущения разбитости, сотку в таком темпе вполне можно было еще проехать.
Что там с Иваном КСом? Видок у него был совсем какой-то измученный на подъезде к Мансурово, а силы он потратил еще до Тима, отвалившись от матрасной группы.

Изображение
Изображение
Часовня на месте дома деда Д.А.
Изображение
Забор родового поместья
Изображение
Изображение
КП 1

Фото со второго КП выложит позже Alburn.
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #23 Zlutich » 27.05.2018, 10:19

Иван сошёл с дистанции в Кшени
Zlutich
Randonneur
Велосипед(ы): Cube

Сообщение #24 k_s » 27.05.2018, 10:57

самая роковая ошибка. пока ехали в группе вот вообще показалось что с ветром можно бороться. был вынужден сделать санитарную сотановку. когда выехал один... желание ехать пропало... ну а дальше только этот бриз...
в кшени просто окончательно все это надоело, хотя и ветер начал стихать и точка разворота. отдал отражающий жилет товарищу, остатки еды и на поезд. по дороге еще из окна видел катящихся...
а так маршрут просто супер...

400ка такая вот будет
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #25 Неунывающий Командор » 27.05.2018, 15:02

Мезенцев Александр

Старт 6:05
КП 1 Мансурово 12:46

https://yadi.sk/i/tYcW8EFW3Waimz
https://yadi.sk/i/8gEKLQfO3Waj66
https://yadi.sk/i/IlP2K3YH3WajAV

КП 2 Свобода 20:45

https://yadi.sk/i/Og8zAq3T3WajEj
https://yadi.sk/i/pqlbzD6N3WajGf
https://yadi.sk/i/AAFgeS1_3WajJT

Финиш 22:17

https://yadi.sk/i/9XT_VQp93WajPJ
https://yadi.sk/i/r91oW9zR3WajXG

Зарегистрировалось 22 человека, стартовало 17. Один сошел. Ничего пока не известно о Тарасове. Напоминаю, что информация должна поступить не позднее 2:00 28.05.2018.

Предварительный Протокол
Проверяйте. Особенно заказ медалей.

Иван, сообщи мне, как тебе вернуть деньги за медаль.

И еще, кто-нибудь подскажет, почему после переезда "Фоток" на Яндекс-диск я не могу нормально картинки на форум вставлять. Как это делать?
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #26 Bad_Admin » 27.05.2018, 17:10

Неунывающий Командор писал(а):едварительный Протокол
Проверяйте. Особенно заказ медалей.
Ты его в нормальный вид приведи. Время старта у всех разное, у кого-то его вообще нет. А я его не знаю.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #27 Ctulhy » 27.05.2018, 18:28

Неунывающий Командор писал(а):Проверяйте.
Меня нет в протоколе.
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #28 k_s » 27.05.2018, 19:38

Неунывающий Командор писал(а):Иван, сообщи мне, как тебе вернуть деньги за медаль.
доброго!
если речь обо мне, то я на медаль не сдавал. *DONT_KNOW*
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #29 k_s » 27.05.2018, 19:42

Ctulhy писал(а):Что там с Иваном КСом? Видок у него был совсем какой-то измученный на подъезде к Мансурово, а силы он потратил еще до Тима, отвалившись от матрасной группы.
еще вспомнил деталь. у меня чуток поломался передний переклюк, поэтому доступна была только спереди малая звезда. каденс в 110 нормальным не считаю, поэтому полз как мог. в мансурово у товарища в мультитуле нашлась отвертка, починили переклюк и стало чуть чуть но легче.

да и в целом когда подъехал к кшени, вспомнил фильм про фореста, нешего, гампа... тот момент когда он там бегал... и вот бегал он значит... бегал.. а потом остановился посреди дороги - а нафига оно мне все это? вот примерно и у меня так же вчера было...
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #30 Неунывающий Командор » 27.05.2018, 23:11

Ctulhy писал(а):
Неунывающий Командор писал(а):Проверяйте.
Меня нет в протоколе.
k_s писал(а):
Неунывающий Командор писал(а):Иван, сообщи мне, как тебе вернуть деньги за медаль.
доброго!
если речь обо мне, то я на медаль не сдавал. *DONT_KNOW*
Пардоньте! Исправил, учел.
Тарасову пришлось звонить. Сход в Ефросимовке. Не ИвАнов день, видать, вчера был.
Итак, стартовало 17, финишировало 15. Поздравляю всех финишеров, особенно тех, кто на 15-20 минут опередил лимит. Трудно представить, каково вам было! Б-р-р! Тем слаще победа. Особенное восхищение дамам - вчера совсем не женское лицо у бревета было.
Сошедшим выражаю участие и поддержку. Наверстаете.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #31 Ctulhy » 28.05.2018, 01:49

Неунывающий Командор писал(а):Пардоньте! Исправил, учел.
Спасибо.
Кстати:
КП - 2
Скрытый текст
Изображение
Изображение
Финиш
Скрытый текст
ИзображениеИзображение
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #32 Неунывающий Командор » 28.05.2018, 23:52

Немного "путевых заметок".
"Мансуровский с самого начала мне не приглянулся.
Во-первых, почти сто километров по ненавистной Воронежской трассе. Хоть ее и отремонтировали, и полоса широкая, и обочина, но все равно. С детства почему-то не люблю. Унылая и однообразная.
Во-вторых, маршрут вытянут по отношению к розе ветров под господствующее направление ветра. Сразу было понятно, что по-любому ждет половина дистанции мордодуя. Оставалось лишь надеяться, что не будет ТАК, как оказалось.
То, что нас ждет нечто интересное, понял сразу после пробуждения, услышав завывание в вентиляционной шахте.
Неприятность - приехал в Курск с одной фляжкой. Благо, вовремя хватился и взял две бутылочки из-под "Фанты" в рюкзак.
Вторая неприятность - велокомп сдох после 10 км пути. Пришлось ехать по ощущениям, а ощущения - плохой советчик при занятиях самоистязанием. Поддерживать нормальную скорость и правильно переключаться не помогают. К тому же психологически тяжело не знать точно, сколько проехал, а сколько осталось.
В самом начале какое-то время не мог понять, почему те, с кем обычно я примерно одинаково езжу (не имею ввиду Бочарова), так быстро удаляются. Ведь готовился, и даже был доволен подготовкой. А потом вспомнил, что в четверг по донорству сдал 450 мл крови. Видимо, этот факт оказал какое-то влияние на мои возможности.
Хорошо, вовремя решил отвалиться.
Главный герой половины бревета - ветер. По своей силе и постоянству это был один из наиболее значительных ветров за все мои бреветы. И более длинных дистанций - почти 150 км - против ветра я, пожалуй, еще не ездил. Но порадовало мое отношение к нему. Пожалуй, никогда еще так спокойно я не воспринимал эту трудность. Вообще никаких негативных эмоций. К концу я даже уже стал забывать, что бывает по-другому. Видимо, пять лет занятий веломазахизмом начали формировать некий стоицизм. А еще я понимал, что после долгожданного поворота в Ефросимовке лучше не станет - ветер-то северо-восточный - и сумел морально подготовиться.
На заправке в Тиму уже подубитые участники радостно делились своими возмущениями по поводу ветра. И с легкой завистью смотрели вслед покатившему назад Бочарову. Его гнало, как пушинку смерчем. При этом он почти не крутил педали.
Мансурово ничем не впечатлило. Кроме памятника скромности сами знаете кого. Да еще порадовал недодед, который агрессивно докопался до меня: "Что ты тут сосиски разложил?!" - (Не у храма, нет! У магазина!) - "Иди, что ли, в тенек! У нас так не едят!"
Кшень ждал как избавления. Там ветер должен был стать героем с противоположным знаком. Но желанный бонус за стойкость и терпение в виде ветра в спину как-то не ощутился. Измотало так, что даже под ветер ехать было трудно. Передачи, правда, изменились, да мелькание окружающего мира ускорилось, а велокомп не работал - цифрового выражения улучшений я не видел.
В Кшени сумел не остановиться. И очень этим горд. А в Черемисиново нашел в ста метрах от центральной улицы столовую. Точнее, кафе "Рандеву". Считаю это тактическим успехом, потому что в Щиграх я бы уже ничего не нашел, кроме магазинов.
Двойная солянка, двойная картошка с гуляшом, салат "мужская радость", чай с булочкой. Вкусно и 360 рублей. Персонал очень доброжелателен. Работают до семи. После обеда какое-то время ехал с иллюзией, что стартовал совсем недавно.
В Щиграх снова потешил свою гордость - проехал без остановки. В Охочевке нашел колонку с прекрасной водой. Совсем без запаха.
После поворота на Сидоровку довольно долго напрягала нескончаемая вереница большегрузов в узком зеленом коридоре. Куда они ехали? А после Сидоровки кончились.
На заправке в Свободе девушка как-то чересчур была приветлива. Пожелания счастливого пути и приезжать еще звучали совсем не формально. Может, спутала с кем?
Точь-в-точь как год назад на трехсотке, в таких же сумерках и на том же месте, я облачался в ночную экипировку и включал фонари для финального броска. Только дождя сейчас не было.
Последние километры тоже были наградой за все испытания на первой половине бревета. Под гору и с ветром в спину. И с удовольствием.
Зрелище ночного Курска с этой стороны для меня весьма непривычно. По сути, я видел это раньше лишь раз год назад на "Железногорском". Красиво. Завораживает.
Проезжать мимо привычных мест финиша было не жалко. Ведь я ехал к своей Alma Mater, да еще на не самую халявную горку, которая, наверное, задумывалась создателем как последний сокрушительный удар по измученным рандоннерам, а стала важным штрихом, сделавшим бревет не рядовым, а выдающимся.
Алексей, спасибо за маршрут.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #33 Bad_Admin » 29.05.2018, 08:37

Неунывающий Командор писал(а):почти сто километров по ненавистной Воронежской трассе. Хоть ее и отремонтировали, и полоса широкая, и обочина, но все равно. С детства почему-то не люблю. Унылая и однообразная.
А привыкай! Потому что если дорога в сторону Рыльска будет в таком же состоянии (а капремонта там не планируется, только косметика), то это единственная дорога без значимого рельефа :-[
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #34 Zlutich » 29.05.2018, 09:18

В Щиграх на главной улице мы откопали прямо в здании магазина Пятерочка отличное кафе Джем. Вкусно, недорого и очень отзывчивые люди.
Впечатлениями муж поделиться, а то меня с моими восторженными отзывами запишут в мазохисты:)
У нас бревет вышел два в одном и дневной и ночной, бонусом за ветер стали: луна, звезды и поющие соловьи, которые заглушали клацанье наших зубов.
Плюсом откатали снаряжение, составили список чего надо брать еще, а что надо менять:)
И да, приехать за 20 минут до норматива, когда рассчитывал вернуться часам к 10 вечера, это особые, непередаваемые ощущения:)
Zlutich
Randonneur
Велосипед(ы): Cube

Сообщение #35 Yo-Ваныч » 29.05.2018, 10:04

Zlutich писал(а):В Щиграх на главной улице мы откопали прямо в здании магазина Пятерочка отличное кафе Джем.
На карте можно показать?
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #36 Zlutich » 29.05.2018, 10:18

Yo-Ваныч писал(а):На карте можно показать?
можно
https://yandex.ru/maps/-/CBqLRYfekC
Zlutich
Randonneur
Велосипед(ы): Cube

Сообщение #37 Lutich » 30.05.2018, 00:43

В Мансуровском бревете удивило меня количество заявившихся участников (оно было мало по сравнению с предыдущим Рыльским), это сразу повысило в моих глазах степень хардкорности мероприятия, создало ощущение причастности к чему-то очень особенному и крайне эксклюзивному. Не знаю, стало ли причиной то, что за отметкой в 200 км реально начинается сумеречная зона, в которую не каждый велокаталец готов вступить, или то, что по всем прогнозам обещано было 100 км крепкого мордника, или проходивший параллельно Велодень, а может и все причины вместе, но факт остается фактом. Очень порадовало качество маршрута в плане дорожного покрытия, ибо будь оно хуже - концовка могла бы быть не такой счастливой. Очень живо все было, по-настоящему - не явившиеся на старт или сошедшие с дистанции участники, сумасшедший ветер и деревенский магазин, в котором побывавшие задолго до тебя лоси скупили все бананы, и продавщица, считающая стоимость взятой тобой провизии на счётах, но при этом принимающая к оплате банковскую карту, и +7 по Цельсию и пробитое в ночи колесо, и уезжающие вперед, но потом неожиданно снова встречающиеся тебе на маршруте участники, и луна, освещающая абсолютно пустую ночную дорогу, и сходящие с ума от собственных трелей соловьи, и оператор на заправке, искренне удивляющаяся, что тебе за все это не платят, и ночной город, встречающий своими огнями, и финиш на пределе лимита времени и сил... Всем этим ценен для меня итоговый результат, потрясающим ощущением приключения, разделенного с близким человеком. Памятные медали изначально заказывать не планировали, но по факту даже заказали одну на двоих. Все круто, в общем, сначала думали завязать))), а потом решили, что на 400 будем заявляться.
ЗЫ: спасибо Неунывающему командору за слова поддержки, все правильно написал!
Lutich
Randonneur
Откуда: Курск

Сообщение #38 pvlcom » 30.05.2018, 08:53

Lutich писал(а):Все круто, в общем, сначала думали завязать))), а потом решили, что на 400 будем заявляться.
Крутяк! Не пора ли вам заявляться ЧКО по шоссе? Там будут и настоящие лоси и настоящие приключения. Правда, странствующей романтики ни какой...
pvlcom
Велосипед(ы): specialzed; Bianchi

Сообщение #39 Bad_Admin » 30.05.2018, 09:49

Lutich писал(а):В Мансуровском бревете удивило меня количество заявившихся участников (оно было мало по сравнению с предыдущим Рыльским)
Это как раз нормально, чем больше дистанция, тем меньше народу остается.

pvlcom писал(а):ЧКО по шоссе?
(О)ЧКО для неудачников, не способных проехать больше жалких 80 км.
Не сбивай людей с правильного пути, а то ст. 6.21 КоАП РФ припишу :-D
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #40 Zlutich » 30.05.2018, 12:07

Bad_Admin писал(а):Не сбивай людей с правильного пути, а то ст. 6.21 КоАП РФ припишу
нас не собьешь, тк в эти дни 600 км:)), которые хотелось бы проехать.
и гонка это совсем другой формат, который я со своей физподготовкой пока точно не осилю :-)
Zlutich
Randonneur
Велосипед(ы): Cube

След.

Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 8 гостей

cron