ОИ: 2017.09.23 Бревет 200 км "Суджа - Льгов"

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #1 Bad_Admin » 24.08.2017, 18:30

Дата: 23 сентября 2017 г.
Старт: г. Курск, проспект Ленинского комсомола, граница города
Финиш: там же
Время начала: 08:00
Норматив: 13:30
Контрольное время: 21:30 23.09.2017
Маршрут: Курск — Дьяконово — Суджа — Льгов — Курск

Стартовый взнос 200 рублей. Без поддержки на КП.
Регистрация на старте с 7:45 до 08:00.

Легенда

Регистрация

Форс-мажор
Бревет может быть перенесен в случае форс-мажорных обстоятельств. Обычный дождь не является основанием для переноса бревета!

Отметки на КП (старте/финише)
Использование новой системы регистрации и контроля
В качестве основного и настоятельно рекомендуемого способа отметки на КП (старте/финише) используется приложение для мобильных телефонов с ОС Андроид. Вопросы использования новой системы регистрации и контроля.
Для владельцев смартфонов на базе иных операционных систем (iOS, Windows, и др.) существует отметка через браузер.
Так же самоотметка возможна с помощью чеков из магазинов, фотографий старта, разворотной точки маршрута/точек КП и точки финиша(на фотографии должен быть виден велосипед или селфи на общем плане точки), так же в качестве отметок принимаются треки с маршрута при возможности посмотреть время нахождения бреветчика в ключевых точках маршрута.
В течение суток после завершения бревета участник должен предоставить данные приложения, или фотографии/трек. Не предоставившие результаты считаются не финишировавшими.

Медали
За успешное участие в бревете можно заказать памятную медаль. Ее стоимость – 5 евро + страховка на случай скачков курса и оплата доставки медалей из Франции. Ориентировочно итоговая цена – 500 рублей. Заказ медали делается отметкой в стартовом протоколе. Деньги (в том числе за медаль) вносятся перед стартом, в случае схода с маршрута стоимость медали возвращается, регистрации — нет. После отправки протокола дозаказ медалей невозможен!

Обязательно движение в темное время суток в светоотражающем жилете.
За не использование светоотражающего жилета в темное время суток — штраф 2 часа.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #2 k_s » 17.09.2017, 09:54

легенду поправьте.
по указателю на суджу - налево


Дьяконово
13
13
направо по указателю на Суджу, после переезда по главной дороге
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #3 Yo-Ваныч » 17.09.2017, 11:03

k_s писал(а):легенду поправьте.
по указателю на суджу - налево
Да кто её уже читает? :-) Не, я когда то перед распечатыванием правил текст, но в оригинале так и осталось.
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #4 k_s » 18.09.2017, 02:59

А может это, после финиша, официально закроем сезон в каком либо ближайшем кафе или барчике бокалом чего нибудь? Желающие есть?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #5 Yo-Ваныч » 18.09.2017, 09:29

Куда нас с велосипедами в велоформе пустят? Я обычно пиво на финише потребляю. Если прогноз будет плохой, то наверное термос чаю горячего заначу.
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #6 Папарацци » 18.09.2017, 22:35

k_s писал(а):А может это, после финиша, официально закроем сезон в каком либо ближайшем кафе или барчике бокалом чего нибудь? Желающие есть?
Я, за! Есть, что вспомнить в этом сезоне.
Папарацци
Randonneur
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Allegro X1

Сообщение #7 k_s » 19.09.2017, 10:31

Yo-Ваныч писал(а):Куда нас с велосипедами в велоформе пустят? Я обычно пиво на финише потребляю. Если прогноз будет плохой, то наверное термос чаю горячего заначу.
я в тех краях редкий гость. в районе объездной есть кафе\шашлычные? туда то пустят =) в районе моквы вроде что то было.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #8 Неунывающий Командор » 22.09.2017, 18:58

Ни фига себе народу привалило!
Потреплет нас встречный ветерок под 15 м/с на последних 60 километрах.
Папарацци писал(а):
k_s писал(а):А может это, после финиша, официально закроем сезон в каком либо ближайшем кафе или барчике бокалом чего нибудь? Желающие есть?
Я, за! Есть, что вспомнить в этом сезоне.
Самый реальный вариант - это где-то на маршруте подзависнуть. В Иванино, например. Или в Курчатове. После финиша хрен кого соберешь. Тем более экспромтом.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #9 KOT » 23.09.2017, 02:52

к сожалению на старт не выйду :(
у членов семьи пищевое отравление :-!
KOT
Аватара
Велосипед(ы): Giant TCR Composite 3

Сообщение #10 pvlcom » 23.09.2017, 19:22

Поскольку с электронной регистрацией на КП вышла лажа (не работала отметка через браузер ни на одном из КП, в т.ч. на старте), пришлось отмечаться по-старинке:
Кретушев Павел:
КП 1 (Суджа) - 10:52https://yadi.sk/i/I-qT6lYM3NAYFg
КП 2 (Льгов) - 13:07 https://yadi.sk/i/nP6PAQtO3NAYGk
Финиш (На колесе у Алексея Малыхина) - 15:55https://yadi.sk/i/zVCx5aLj3NAYJt
https://yadi.sk/i/qHuoD1Dr3NAYKv
Последний раз редактировалось pvlcom 23.09.2017, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
pvlcom
Велосипед(ы): specialzed; Bianchi

Сообщение #11 Папарацци » 23.09.2017, 19:27

Всем спасибо за дружную компанию! Бревет понравился. Всё было хорошо - дорога отличная, солнце ласковое, ветерок так старался, что бы мы не перегрелись :-D ! То слева подует, то справа, а то и в личико... Ну все 33 удовольствия :-D
Модераторов попрошу, пожалуйста, поправить время,
СТАРТ- 08.23,
КП1-10:57,
КП2-13:12,
фИНИШ -16:28.
Данные согласно программы в моём телефоне.
Спасибо!
*THUMBS UP*
Последний раз редактировалось Папарацци 23.09.2017, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Папарацци
Randonneur
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Allegro X1

Сообщение #12 Bad_Admin » 23.09.2017, 20:33

Папарацци писал(а):одераторов попрошу, пожалуйста, поправить время моего старта, оно как и у всех 08.23
Время старта не будет исправлено, т.к. вместе со временем старта нужно править время финиша. Это время программой берется в телефоне, и зависит от настроек часового пояса. Есть подозрение, что часовой пояс у тебя настроен как-то неправильно (похоже на +3:30 Тегеран, но я не уверен).
Выложи скриншот настроек времени, чтобы было видно, какой часовой пояс (GMT) выставлен у тебя.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #13 Папарацци » 23.09.2017, 20:44

https://m.vk.com/album249217344_246990284?rev=1&m ... 7/album249217344_246990284/rev

Ну вот както так
Наверно косяк моего телефона
Все, исправил. Теперь GMT+03:00
Папарацци
Randonneur
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Allegro X1

Сообщение #14 Bad_Admin » 23.09.2017, 20:50

Папарацци писал(а):Ну вот както так
О чем я и говорил. Неправильный часовой пояс, проблема у тебя.
Отключи "использовать часовой пояс сети", и выставь часовой пояс GMT+3:00. Тогда программа будет получать и передавать правильное время.
Почему у тебя телефон неправильно интерпретирует данные о часовом поясе, передаваемые сетью - вопрос к изготовителю телефона.
Сейчас поправлю, но в последний раз. Дальше проверяй настройки своего телефона самостоятельно.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #15 k_s » 23.09.2017, 21:08

день приключений. тэзисно!
1. увы не получилось нормально позавтракать, а ехать на старт надо. знал бы что будет такая заминка со стартом - лучше бы поел. обеспечил себе приключения с животом на весь день.
2. пока ехал на старт, на светофоре возле больницы на лесной чуть не угодил под пазик. смотрю вроде стоят, замедляюсь, подъезжаю к перекрестку, выстегнул ногу, смотрю загорается зеленый, а чувак в левом ряду не трогается. терю равновесие и падаю на заднее колесо пазика. Водитель того пазика, я тебя не знаю. но дай бог тебе доброго здоровья. спасибо, что посмотрел в зеркало и не тронулся, а терпиливо постоял и подождал пока я тронусь. дай бог тебе доброго здоровья.
3. старт и просто выезд описывать нечего. дорога до суджанского кольца - ветерок дал о себе знать. хотя проехал не особо напрягаясь и не сильно отстав от группы лидеров. в первом населенном пункте случилась внезапная радость. на остановке меня вежливо пропустил водитель пазика, а потом поступил просто чудесно. он обогнал меня, встал на обочину и ехал не более 40кмч. просто бомба. я в мешке летел за ним в 10 см от бампера. восторг и восхищение. правда лафа длилась не долго - он свернул потом налево в деревни. пока висел на колесе у пазика нагнал Папарацци и обогнал еще пару человек. водителю пазика -так же низкий поклон!
4. в районе поворота на большесолдасткое попал реальное ДТП. в самом начале подъема я отстал от группы на метров 100 - как то особо не катилось, глянул вверх, дорога чистая. встал и смотря на велокомп и ориентируясь на состояние покрутил. и тут слышу - Эй! отрываю глаза от велокомпа - было 22кмч и вижу бампер ВАЗ2108. ничего не успел сделать, удар, удар виском, щекой и головой о машину, сальто и падение плашмя на спину на обочину. шлем спас голову точно1 минуту не мог прийти в себя. отбил грудину - дико сбил дыхание. не мог ни вдохнуть ни выдохнуть. народ в восьмерке стоял и гыгыкал, мол кудаж я ехал. помощь оказывать никто не спешил. но! спасибо группе в которой я ехал - отряд быстро заметил потерю бойца, ребята вернулись, помогли выстегнуться и поднять велосипед. минут за 5-7 я пришел в чувство и мы продолжили катить. сходить не решился - решил продолжать бороться! на волне эмоций я не осмотрел велосипед - а зря. остановились у магазина осмотреть повреждения. что то как то велосипед повел плохо. оказалось. погнул шток вилки. не сильно - но руль закусывает и более менее он рулит при повороте +-10градусов. погнут задний переключатель и петух. при чем реально сильно. выгнул как мог, но сильно лучше он работать не стал - то сбрасывал цепь на спицы, то переключал между звезд на подъемах - в общем не езда, а одно удовольствие! переднее колесо на удивление было цело - появилась микровосьмерка.
5. дальше с этим багажом я и ехал весь бревет. переклюк и цепь не давали нормально ехать горки - добавлялось к этому и сердце с грудиной - нормально задышать я так и не смог. особо чувствовалось по дороге ото льгова. держать скорость против легоко бриза не получалось.
6. реальный позитив. это участок суджа - льгов. как же я его люблю. виды, пейзажи, отсутствие трафика и милый рельеф. второй позитив - это наша классная группа в которой мне повезло ехать. нереальное спасибо парням за компанию! кстати, парни ехали первый свой бревет - за что их поздравлю! с проехалом!
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #16 aleast » 23.09.2017, 22:02

Астанков александр
Старт-8.20
Суджа -11.25
Дальше программа перестала работать, ни мне, ни ребятам восстановить работу программы не удалось, несколько раз перезапускал, в телефоне работало две программы, gps работал, но программу не видела мое положение и не давало возможности отметиться даже вручкую.
Льгов - 16.30
Финиш - 18.22
Мой самый ветренный бревет.
aleast

Сообщение #17 aleast » 24.09.2017, 07:27

Во Льгове был в 14.30.
aleast

Сообщение #18 борисыч » 24.09.2017, 08:47

филиппов олег
КП 1 суджа - https://cloud.mail.ru/home/БРЕВЕТЫ/_DSC9723.JPG
КП 2 льгов https://cloud.mail.ru/home/БРЕВЕТЫ/_DSC9722.JPG
ФИНИШ 16-05
борисыч
Велосипед(ы): merida road 850 2005 года

Сообщение #19 Technik » 24.09.2017, 08:53

Всем привет! Наконец-то получилось зарегистрироваться))). На старте отметился через программу, а на остальных трёх точках через чеки, вот ссылки на них.

Кузнецов Олег

Финиш https://yadi.sk/i/D_fORe5o3NAv99

Льгов https://yadi.sk/i/PoGlP4Oy3NAv98

Суджа https://yadi.sk/i/cJ6do1DZ3NAuvp

Старт согласно данным программы 08:22

Хоть у меня чуть глаза не полопались от натуги (против такого ветра так долго я не ездил), но всё равно было интересно, особенно от Суджи до Льгова. И спасибо ребятам, которые меня зацепили в Курчатовском р-не к себе в группу)))).
Последний раз редактировалось Technik 24.09.2017, 10:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Technik
Откуда: Курск, Волокно.
Велосипед(ы): Циклокросс на базе FLYXXI

Сообщение #20 Yo-Ваныч » 24.09.2017, 09:38

Балычев Александр
старт- 8:22
КП1 - 10:57
КП2 - 13:16
финиш- 16:20

Скрытый текст
Изображение
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #21 metafig » 24.09.2017, 09:42

Technik писал(а):Хоть у меня чуть глаза не полопались от натуги
Еще бы! Пульсар - плохой бензин для велосипеда никак не подходит )))
Изображение
Следующий раз едь на хот-догах и кофе :-D
metafig
Велосипед(ы): custom

Сообщение #22 Yo-Ваныч » 24.09.2017, 09:49

Просьба к участникам бревета, не пользовавшихся программой, выкладывать результаты в удобоваримом для внесения в протокол виде, то есть: Фамилия, имя, время старта, КП, финиша. Ну и подтверждающий документ.
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #23 Technik » 24.09.2017, 10:37

metafig писал(а):
Technik писал(а):Хоть у меня чуть глаза не полопались от натуги
Еще бы! Пульсар - плохой бензин для велосипеда никак не подходит )))
Изображение
Следующий раз едь на хот-догах и кофе :-D
Я и не знал, что пульсар это бензин :-D это мне дядька чек подарил, продавец нулевой отказалась делать.)))
Technik
Откуда: Курск, Волокно.
Велосипед(ы): Циклокросс на базе FLYXXI

Сообщение #24 dubtar » 24.09.2017, 11:47

Друзья, откликнитесь - кто сдавал деньги за медаль, помимо Мезенцева, Малыхина, Пыжова, Зёрнушкина, Миненкова и Гримова.
dubtar
Randonneur
Велосипед(ы): Теперь не хуже других: пластмассовый!

Сообщение #25 Неунывающий Командор » 24.09.2017, 20:02

Мезенцев Александр
Старт 8:23
КП 1 Суджа 10:55

Скрытый текст
Изображение
Изображение

КП 2 Льгов 13:10

Скрытый текст
Изображение
Изображение

Финиш 16:22

Скрытый текст
Изображение
Изображение
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #26 aleast » 25.09.2017, 10:34

Астанков.
Я деньги на медаль сдавал.
вот мой трек, записанный часами https://www.strava.com/activities/1197783525
aleast

Сообщение #27 борисыч » 25.09.2017, 15:40

попытка нумер 2

Филиппов Олег

КП 1 https://cloud.mail.ru/home/БРЕВЕТЫ/_DSC9723.JPG
КП 2 https://cloud.mail.ru/home/БРЕВЕТЫ/_DSC9722.JPG
Финиш 16-05
борисыч
Велосипед(ы): merida road 850 2005 года

Сообщение #28 борисыч » 25.09.2017, 16:00

борисыч
Велосипед(ы): merida road 850 2005 года

Сообщение #29 dubtar » 25.09.2017, 19:13

Не хватает результатов Архиповского, Королёва и Ильина. Сообщите, пожалуйста, свои результаты.
dubtar
Randonneur
Велосипед(ы): Теперь не хуже других: пластмассовый!

Сообщение #30 Bad_Admin » 25.09.2017, 20:13

Протокол-то чего не выложили?
Давайте повеселее с данными, чем раньше отправлю протокол, тем больше шансов получить медали побыстрее...
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #31 pvlcom » 25.09.2017, 20:34

У Малыхина Алексея время финиша 15:55. Мы вместе финишировали. Он отметку в программе позже ставил (или часы в телефоне спешили)
pvlcom
Велосипед(ы): specialzed; Bianchi

Сообщение #32 Yo-Ваныч » 26.09.2017, 11:15

Чёта никто мемуары не пишет. Нечего будет почитать долгими зимними вечерами. :(
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #33 k_s » 26.09.2017, 14:42

Yo-Ваныч писал(а):Чёта никто мемуары не пишет. Нечего будет почитать долгими зимними вечерами. :(
ну я в инстаграмме решил пейзаже фоткать и покатушки. поиск по тегам #kbpkursk #velokursk
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #34 Bad_Admin » 26.09.2017, 22:06

В течение суток после завершения бревета участник должен предоставить данные приложения, или фотографии/трек. Не предоставившие результаты считаются не финишировавшими.
Прошло трое суток, протокол отправился без Архиповского, Королёва и Ильина.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #35 pvlcom » 27.09.2017, 10:43

Bad_Admin писал(а):
В течение суток после завершения бревета участник должен предоставить данные приложения, или фотографии/трек. Не предоставившие результаты считаются не финишировавшими.
Прошло трое суток, протокол отправился без Архиповского, Королёва и Ильина.
Алексей. Не серчай. Парни до сих пор, наверное, едут. Там ветер. )))
pvlcom
Велосипед(ы): specialzed; Bianchi

Сообщение #36 Technik » 27.09.2017, 10:58

Не, они приехали, я с ними на финише прощался)))))).
Technik
Откуда: Курск, Волокно.
Велосипед(ы): Циклокросс на базе FLYXXI

Сообщение #37 Technik » 29.09.2017, 18:46

Странно, конечно (долбаный ветер), но "вкус" двухсоток мне понравился ещё больше, чем весной.
Technik
Откуда: Курск, Волокно.
Велосипед(ы): Циклокросс на базе FLYXXI


Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 12 гостей

cron