ОИ: 2017.08.19 Бревет 200 км "Курская дуга" (Северный фас)

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #1 Bad_Admin » 07.08.2017, 11:15

Изображение
Дата: 19 августа 2017 (суббота)
Время старта: 8:00, Триумфальная арка
Маршрут: Курск - Фатеж - Верхний Любаж - Тепловские высоты - Поныри - Свобода - Курск
Финиш: Мемориал памяти павших в годы Великой Отечественной войны
Покрытие: 100% асфальта хорошего и очень хорошего качества
Стартовый взнос - отсутствует.
Медали - 500 р.
Предоставляется питание на КП и возможность эвакуации с маршрута.

Легенда

Регистрация (только для участников бревета!)

Небольшое пояснение.
Мероприятие 19 августа пройдет в двух форматах.
Первый - массовый велопробег с сопровожением, посещением достопримечательностей и питанием. С вопросами по нему - на велокурск.
Второй - бревет 200 км, по практически тому же маршруту. Но т.к. на круг там 200 км не получается, будет небольшая радиалка от В. Любажа в сторону Железногорска, примерно на 10 км туда/обратно, с контролем в точке разворота. Естественно, без сопровождения, но с питанием на некоторых контрольных пунктах.

Т.к. мероприятие официальное, с участием администрации, всё происходит не быстро, детали пока уточняются, и информация будет пополняться.
В том числе и с точками КП и местами питания. В программе пока отмечена только одна точка, которая будет точно, а вот других я пока не знаю. Впрочем, возможно, в программе одна точка и останется, а на остальных нужно будет отметиться по-старинке, в протоколе.
Но до старта всё будет понятно, поэтому регистрироваться можно уже сейчас, а данные для программы загружать позже.

Дополнение от 15.08.2017
Важное объявление!

По результатам переговоров с организаторами пробега, было принято решение отказаться от дополнительной "петли" для участников бревета. Это сильно упрощает организацию, а проблем и без того хватает.

Все едут один маршрут, 189 км
https://www.strava.com/routes/10141108

В целях соблюдения правил, время сокращается пропорционально длине маршрута, до 12 часов 45 минут. Контрольное время - 20 часов 45 минут.

Разумеется, если для кого-то принципиально проехать именно 200 км, никто не запрещает "догнаться" самостоятельно, любым удобным способом.

Будет два контрольных пункта: Тепловские высоты и КП Центрального фронта в Свободе. Соответствующие изменения в систему внесены, можно загружать данные для программы отметок. Старт и финиш без изменений - Арка и Мемориал.
Для тех, кто не пользуется программой, на Тепловских высотах можно будет отметиться в протоколе у судей, в Свободе - чеком из супермаркета "Ольга". На старте, Высотах и финише дежурить буду я.

На Тепловских высотах будет питание. Разносолов не обещаем, но голодать не придется.

На старте каждый участник получит индивидуальный номер, который обязан будет закрепить на руле велосипеда. Небольшой, на аэродинамику не повлияет. Это позволит отличить участников бревета от участников пробега, на случай, если бреветчик решит сойти и воспользоваться услугами "эвакуаторов" пробега.

По итогам пробега можно будет приобрести памятную медаль за 200 км.
Стоимость медали 500 р. (курс вырос, увы). Зато получить её можно будет сразу на финише. Количество медалей ограничено, и выдаваться они будут в порядке финиша. Получить её можно будет у меня, т.е. дождаться меня, если вы приедете слишком быстро, или позвонить после финиша, если слишком медленно (после финиша группы велопробега). Телефон будет указан в легенде, которая будет выдана на старте.

Как ехать - ваше дело. Можно с пробегом, можно впереди, на время. Лишь бы в контрольное время уложиться.
От себя хочу заметить, что проехать маршрут самостоятельно проще (как минимум, быстрее), чем в составе большой группы пробега.

Место встречи бреветчиков - парковка перед картодромом, с 7:30 утра. Старт перед группой пробега, поэтому настоятельно рекомендуется приехать заранее - если вдруг пробег стартует вовремя (такое редко, но бывает :)), бреветчиков придется отправить раньше 8 утра.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #2 Bad_Admin » 07.08.2017, 12:45

Уточнение.
Регистрация у нас только для участников бревета 200 км.
По велопробегу и участию в нем вопросы лучше задавать на форуме велокурска.
Этот бревет заменяет Тимско-Щигровский, который в этом году проводиться не будет.

Настоятельно рекомендуется не тянуть с регистрацией, т.к. в какой-то момент может понадобиться сделать "отсечку" числа участников, и те, кто зарегистрируются позже, могут не попасть в статистику и лишиться чего-нибудь (речь может идти о некоей "сувенирной" продукции).
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #3 Yo-Ваныч » 07.08.2017, 13:31

Поддерживаю мероприятие, потому как старые маршруты уже приелись. Единственно что - предложил бы для большей безопасности удлинненеие сделать не в сторону Игино, для чего придется 2 раза пересекать М-2 а накрутить петли, например к памятнику сапёрам севернее Понырей или ещё куда нибудь в сторону заезд для отметки на КП организовать. Место финиша можно сделать чуть дальше.
Последний раз редактировалось Yo-Ваныч 07.08.2017, 14:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #4 Night » 07.08.2017, 14:05

Петля в Игино хороша тем, что можно сделать старт из Фатежа чуть раньше велопробега и потом нагнать/подождать по пути к Ангелу
Night
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17

Сообщение #5 Bad_Admin » 07.08.2017, 14:20

Yo-Ваныч писал(а):Единственно что - предложил бы для большей безопасности удлинненеие сделать не в сторону Игино, для чего придется 2 раза пересекать М-2 а накрутить петли, например к памятнику сапёрам севернее Понырей или ещё куда нибудь в сторону заезд для отметки на КП организовать. Место финиша можно сделать чуть дальше.

Нет никакой проблемы с пересечением М2, там страшного трафика нет.
Но этот момент, с радиалкой, еще будет уточняться. Я пока не знаю мест расположения КП/пунктов питания в Понырях и Свободе, заезды к ним тоже должны добавить километры, и возможно, что радиалку перенесем как раз в сторону Игишево, которое на трассе В. Любаж-Поныри (нынешняя петля идет в сторону Игино, это другое место). Оно вроде как даже логичнее будет, все-таки место боев.
Места старта и финиша привязаны к торжественным мероприятиям, поэтому без команды "сверху", самостоятельно, их менять мы не можем.

Night писал(а):Петля в Игино хороша тем, что можно сделать старт из Фатежа чуть раньше велопробега и потом нагнать/подождать по пути к Ангелу
Там не настолько большая петля, чтобы за это время рандоннеров догнал велопробег. Тем более, что у велопробега еще в Фатеже будет остановка, с питанием, а вот у рандоннеров в Фатеже скорее всего питания не будет.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #6 Yo-Ваныч » 07.08.2017, 14:59

На ВелоКурске Юра настоятельно просил сильно формат двух мероприятий не разрывать, потому как будут официальные встречи участников администрациями в некоторых пунктах чтобы не получилось как в "Золотом телёнке". Если кого тошнит от всяческих официальных мероприятий, тогда уж сразу максимально дистанцироваться от них, к примеру объехав Фатеж по объездной.
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #7 Yo-Ваныч » 07.08.2017, 15:08

Bad_Admin писал(а):Места старта и финиша привязаны к торжественным мероприятиям, поэтому без команды "сверху", самостоятельно, их менять мы не можем.
В общем то в кои веки создается попытка совместить мероприятия. Наверное где то можно и потерпеть чтобы не вступать в противоречие. Хотя, когда народа много противоречия будут.
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #8 r3w219 » 07.08.2017, 15:49

Предлагаю такой вариант маршрута: https://www.strava.com/routes/5920861
Заехать на смотровую площадку под Ольховаткой
Заехать на памятник саперам в Понырях.
На промежутке между Понырями и Золотухино сделать петлю через Бобровку и Горяйново.
На этой петле есть пруд + отличная родниковая вода в Воробьевке.
Везде отличный асфальт.
Готов сделать легенду для проезда к памятнику саперам + легенду по прохождению петли Бобровка-Горяйново.
r3w219
Велосипед(ы): Mongoose Selous Comp,Stels Cross 170

Сообщение #9 Yo-Ваныч » 11.08.2017, 13:47

Bad_Admin писал(а):кто зарегистрируются позже, могут не попасть в статистику и лишиться чего-нибудь (речь может идти о некоей "сувенирной" продукции).
Может убрать на Велокурске упоминание об этой самой "продукции", если тебе лишний геморрой не нужен? Кто в теме тут при регистрации закажет.
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #10 Bad_Admin » 14.08.2017, 18:53

К теме на велокурске я никакого отношения не имею.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #11 Bad_Admin » 15.08.2017, 22:21

Важное объявление!

По результатам переговоров с организаторами пробега, было принято решение отказаться от дополнительной "петли" для участников бревета. Это сильно упрощает организацию, а проблем и без того хватает.

Все едут один маршрут, 189 км
https://www.strava.com/routes/10141108

В целях соблюдения правил, время сокращается пропорционально длине маршрута, до 12 часов 45 минут. Контрольное время - 20 часов 45 минут.

Разумеется, если для кого-то принципиально проехать именно 200 км, никто не запрещает "догнаться" самостоятельно, любым удобным способом.

Будет два контрольных пункта: Тепловские высоты и КП Центрального фронта в Свободе. Соответствующие изменения в систему внесены, можно загружать данные для программы отметок. Старт и финиш без изменений - Арка и Мемориал.
Для тех, кто не пользуется программой, на Тепловских высотах можно будет отметиться в протоколе у судей, в Свободе - чеком из супермаркета "Ольга". На старте, Высотах и финише дежурить буду я.

На Тепловских высотах будет питание. Разносолов не обещаем, но голодать не придется.

На старте каждый участник получит индивидуальный номер, который обязан будет закрепить на руле велосипеда. Небольшой, на аэродинамику не повлияет. Это позволит отличить участников бревета от участников пробега, на случай, если бреветчик решит сойти и воспользоваться услугами "эвакуаторов" пробега.

По итогам пробега можно будет приобрести памятную медаль за 200 км.
Стоимость медали 500 р. (курс вырос, увы). Зато получить её можно будет сразу на финише. Количество медалей ограничено, и выдаваться они будут в порядке финиша. Получить её можно будет у меня, т.е. дождаться меня, если вы приедете слишком быстро, или позвонить после финиша, если слишком медленно (после финиша группы велопробега). Телефон будет указан в легенде, которая будет выдана на старте.

Как ехать - ваше дело. Можно с пробегом, можно впереди, на время. Лишь бы в контрольное время уложиться.
От себя хочу заметить, что проехать маршрут самостоятельно проще (как минимум, быстрее), чем в составе большой группы пробега.

Место встречи бреветчиков - парковка перед картодромом, с 7:30 утра. Старт перед группой пробега, поэтому настоятельно рекомендуется приехать заранее - если вдруг пробег стартует вовремя (такое редко, но бывает :)), бреветчиков придется отправить раньше 8 утра.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #12 Bad_Admin » 17.08.2017, 14:55

Добавил легенду. Можно ознакомиться.
Маршрут сам по себе простейший по навигации, и относительно прост по рельефу, но следует иметь в виду, что на участке между В. Любажом и Понырями малонаселенная местность (почти 50 км), без крупных населенных пунктов и магазинов, поэтому что-то экзотическое добыть там будет сложно. Также пустынен участок между Понырями и Золотухино (34 км).

Обещают жару, поэтому не пренебрегайте солнцезащитными средствами.
Во избежание перегрева рекомендуется обливать себя водой. Это можно делать даже на ходу, из фляжки, прямо поверх одежды - руки, ноги, шею, можно намочить майку и велотрусы (избегая, однако, промокания памперса).
Если в обуви будут "гореть" ноги, также можно полить водой велотуфли.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #13 Bad_Admin » 18.08.2017, 12:32

По результатам регистрации на 19:00 сегодня будут подготовлены номера, стартовый лист, и определено необходимое количество продуктов.
Поэтому убедительная просьба, не откладывайте регистрацию на более поздний срок!
Но даже если кто-то решится ехать только утром субботы, всё равно пройдите онлайн-регистрацию на сайте.

Деньги на старте сдавать не нужно (стартового взноса нет, памятную медаль можно получить одновременно с оплатой на финише). Но всё равно перед стартом нужно обязательно отметиться в протоколе, и получить стартовый номер.

Участники без регистрации в качестве участника бревета и номера в протокол не попадут! Это касается и тех участников пробега, которые проедут всю дистанцию самостоятельно, уложившись в лимит времени бревета. Определиться с тем, что именно вы едете (бревет или пробег), нужно перед стартом.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #14 Неунывающий Командор » 18.08.2017, 19:25

Однако интерес к событию впечатляет. Аж самому захотелось. :-)
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #15 Bad_Admin » 20.08.2017, 11:08

Результаты бревета.
Проверяйте, особенно заказ медалей, потому что медаль кого-то одного я не отметил. Медалей оплачено 17, а отметок только 16.
Медали еще есть в наличии, их можно получить в течение ближайших двух недель.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #16 Yo-Ваныч » 20.08.2017, 11:31

В связи с тем что приложение глюкнуло даю данные для проткола:
старт -8:30
КП1- 13:00
КП2- 17:50
фин- 19:34
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #17 40iN_KoS » 21.08.2017, 15:12

Я ж на автобусе доехал, так что для меня время финиша не актуально :'(
40iN_KoS
Аватара
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)

Сообщение #18 Bad_Admin » 21.08.2017, 15:38

А я еще думаю, что ж ты медальку не просишь :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 15 гостей

cron