ОИ: 2013.07.06 Бревет 600/1000 км "Курская Дуга"

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #1 Oleg_R » 06.06.2013, 13:23

Дата: 06.07.2013г.
Старт: г. Курск, ул. Дубровинского, заправка ТНК на выезде в сторону п. Свобода. (Посмотреть на Яндекс.Картах)
Финиш: 1000 км - г. Курск, пр-т Победы, Триумфальная Арка (посмотреть на Яндекс.Картах)
600 км - г. Белгород, Свято-Троицкий б.-р, дом 1 «Пыж-кафе». (Посмотреть на Гугл.Картах)
Время начала: 8-9 часов (время уточняется, возможно использование стартового окна)
Норматив: 600 км — 40 часов
1000 — 75 часов
Контрольное время: 600 км - 00:00 08.07.2013 г. (при старте в 08.00)
1000 км — 11:00 09.07.13

Меморандум.

Официальная информация и форма регистрации на сайте КБП
Список зарегистрированных участников
____________________________________

Обязательно движение в темное время суток в светоотражающем жилете.
Вместо жилетов могут использоваться специальные светоотражающие «пояса».
За не использование светоотражающего жилета в темное время суток — штраф 2 часа.

Предварительное обсуждение.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #2 xapaycm » 18.06.2013, 21:47

Здравствуйте!
Рассматриваю возможность участия в веломарафоне на дистанции 600 километров, ввиду схода на аналогичной дистанции в Ростове-на-Дону. Раньше бы не поверил, но сейчас реально ощущается незавершённость события :-)
Последний раз редактировалось xapaycm 19.06.2013, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
xapaycm
Откуда: Таганрог

Сообщение #3 Oleg_R » 18.06.2013, 22:34

xapaycm, милости просим. Регистрация здесь.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #4 xapaycm » 19.06.2013, 09:45

Зарегистрируюсь, как только решу все вопросы с работой и остальные бытовые вопросы, не всегда получается сделать всё так, как хочется, поэтому и не спешу.
xapaycm
Откуда: Таганрог

Сообщение #5 sparven » 27.06.2013, 23:05

А чего-то не могу скачать GPS трек маршрута? Руки кривые у меня?
sparven
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Banshee, Cube

Сообщение #6 Oleg_R » 28.06.2013, 06:46

sparven, заходишь на с страницу трека: http://www.bikemap.net/ru/route/1951082-6001000-bitva-na-kurskoi-duge/ справа есть кнопка GPS export.
Еще вот тут есть:
Изображение
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #7 Неунывающий Командор » 28.06.2013, 15:19

Сегодня был в Коренево. Со школой облом. Там начались ремонтные работы, в спортзале живет бригада строителей и повсюду воняет краской.
КП будет в спортшколе
Для легенды: На въезде в Коренево со стороны Рыльска кольцо - на кольце прямо. Через 1,5-2 км многопутный ЖД-переезд. Сразу после переезда направо. Еще через 1-1,5 км привокзальная площадь, которой предшествует скопление магазинов, в т ч „Мебельный”, „Магнит”. При въезде на площадь налево, первое здание на примыкающей к площади слева улице-спортшкола. Здание старинное, бывший особняк какой-то графини. Ремонт, похоже, еще при ней делали.
Будет четыре мата, я предоставлю две „пенки”, Олег, вроде, еще две. На всякий случай участникам есть смысл взять еще пару-тройку „пенок”, а так же каждый пусть берет себе спальник. Все передадите мне на старте.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #8 Алекс » 30.06.2013, 21:00

Предпроезд поехал кто-нибудь?
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #9 xapaycm » 30.06.2013, 22:18

Ребята, приезжаю вечером 5-го, время на поиски не будет. Подскажите гостиницу не дорогую.
xapaycm
Откуда: Таганрог

Сообщение #10 Piton357 » 01.07.2013, 07:32

xapaycm писал(а):Ребята, приезжаю вечером 5-го, время на поиски не будет. Подскажите гостиницу не дорогую.
Гостиница есть в аэропорту. Судя по всему она еще и ближайшая к старту. Там воронежцы вроде перед четырехсоткой ночевали. Писали что хорошая. Двухместный номер в районе 600 р.
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #11 Oleg_R » 01.07.2013, 19:13

В связи с отсутствием наплыва желающих проехать 1000, а, значит невозможностью подобрать и забронировать необходимый номер в гостинице, в Обояни КП будет с самоотметкой, ночевка в любой гостинице на выбор участника. Следует учесть, что в связи с проведением Коренской ярмарки, все гостиницы в радиусе 100 км от Курска могут быть заняты. Организаторы рекомендуют обратить внимание на гостиницу "Изоплит" (в стоимость номера входит завтрак: Одноместный - 1100р. Двухместный - 1200-1300р. Трехместный - 1500 р.), гостиницу "Айсберг" (стоимость номера от 900р.) и городскую гостиницу. Все они на маршруте или в 200 метрах от него. Информацию о гостиницах добавлю в легенду.
Стартовый взнос, таким образом, составит 300 + 200 рублей за доставку из Белгорода. Итого 500 р для всех, кто не из Белгорода. :)

На старте в судейские машины, следующие в Коренево и в Белгород, можно закинуть вещи. Причем, в машину, следующую в Коренево нужно закидывать то, что вы сможете оттуда увезти, эта машина на финиш может не приехать, да и не должна.
Вещи следует паковать в прочные пакеты (или 2-3 пакета из супермаркета, вложенных один в один) с крепко прикрученными бирками, либо снабжать надписями несмываемым маркером. Рюкзаки можно сдать в машину, следующую на КП "Белгород"/"финиш 600".

Алекс писал(а):Предпроезд поехал кто-нибудь?
Нет.

Неунывающий Командор писал(а):Будет четыре мата, я предоставлю две „пенки”, Олег, вроде, еще две. На всякий случай участникам есть смысл взять еще пару-тройку „пенок”, а так же каждый пусть берет себе спальник. Все передадите мне на старте.
А потом как будешь раздавать? Ждать сутки на финише? Я-то свои пенки заберу, когда в Сумы поеду, а вот тебе оно надо в Курск мотаться лишний раз?
Следует признать, что эта моя идея с пенками-спальниками была не очень удачная.
p.s. По семейным обстоятельствам не смогу присутствовать на старте и сопровождать бревет. Телефоны судей на КП указаны в легенде.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #12 Oleg_R » 01.07.2013, 19:19

Piton357 писал(а):
xapaycm писал(а):Ребята, приезжаю вечером 5-го, время на поиски не будет. Подскажите гостиницу не дорогую.
Гостиница есть в аэропорту. Судя по всему она еще и ближайшая к старту. Там воронежцы вроде перед четырехсоткой ночевали. Писали что хорошая. Двухместный номер в районе 600 р.
xapaycm, Выйдешь из поезда, в город не выходи. На платформе должна быть лестница на пешеходный мост, идущий над жд-путями. Тебе надо подняться на него и двигаться в направлении ОТ вокзала. Когда спустишься с моста, перед тобой прямо вдаль будет уходить улица Союзная. Ехать по ней до развилки "Аэропорт" налево, там и гостиница. На старт: вернуться по ул. Союзной до трамвайных путей, повернуть перед ними направо, дальше двигаться по этой улице, никуда не сворачивая до светофора, на котором повернуть направо и через 300 метров будет место старта, слева на заправке.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #13 xapaycm » 01.07.2013, 19:54

Спасибо большое! А как насчёт мест? Может оказаться, что их не окажется?
Сегодня обзванивал все варианты, что в сети нашёл, свободен только один номер одноместный за тысячу в Мельнице, но это другой конец города, хотя 15 км до старта не критично вроде бы. Если такой вариант, сколько такси обойдется от ж/д вокзала? И если брать такси, по телефону заказать наверное лучше, чем на вокзале брать самому?
xapaycm
Откуда: Таганрог

Сообщение #14 Piton357 » 01.07.2013, 20:27

Насчет мест в Аэропорту я могу узнать. Там вроде всегда они есть, но опять же коренская ярмарка. Если нужно будет бронировать, пиши сразу, в принципе могу помочь. Такси от вокзала куда? в мельницу рублей 170, если по вызову. В аэропорт рублей 100. Но в аэропорт проще доехать на велике. там езды на 10 минут. Ловить на вокзале такси смысла нету, там барыги, тарифы втридорога.
З.Ы. Воронежцам тоже неплохо было бы подумать о брони, раз у нас ярмарка и в гостиницах оншлак, если они конечно собираются ночевать там.
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #15 sparven » 01.07.2013, 21:00

Из вышесказанного следует, что мы из Коренево повезем на себе спальники и коврики? Или их тогда уже не брать?
Не знаю, что за адская ярмарка у вас, но в наш приезд гостиница была, судя по всему, абсолютно пустой. Там были только пилоты единственного рейса Курск-Москва.
Последний раз редактировалось sparven 01.07.2013, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
sparven
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Banshee, Cube

Сообщение #16 xapaycm » 01.07.2013, 21:02

Если до Мельницы около 200 рублей такси, то меня такой вариант устраивает. Забронировал номер. По фотографиям симпатично там довольно за тысячу. Дали номер такси 507-000, всё верно?
теперь буду в Белгороде гостиницу искать :-)
xapaycm
Откуда: Таганрог

Сообщение #17 Piton357 » 01.07.2013, 21:07

sparven писал(а):Не знаю, что за адская ярмарка у вас, но в наш приезд гостиница была, судя по всему, абсолютно пустой. Там были только пилоты единственного рейса Курск-Москва.
Скорее всего там также будет и в этот раз, но мало ли.
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #18 Oleg_R » 02.07.2013, 07:39

sparven, получается так. В принципе, летом в помещении спать можно без спальника, пенки будут и так.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #19 Oleg_R » 02.07.2013, 19:33

Еще раз, чтобы прояснить как можно больше сложных моментов, сообщаю:

Грунтовый участок постараемся разметить лентой (лента по правой руке - путь верный). В случае дождя перед началом грунтового участка будет стоять судейская машина и задавать направление :)
В Орле возможны 2 варианта прохождения города: первый - по объездной, для людей с железными яйцами. Второй - попроще, по городу, но плюшки в виде городского трафика и разбитых орловских улиц тоже будут. Тем не менее, администрация рекомендует второй вариант.
Участок маршрута от Кром до Севска - terra incognita, там никто из нас не ездил, качество покрытия не известно, легенда писалась по картам. Хотя по фотографиям там приемлемая бетонка.

Изображение

В Белгороде есть 2 варианта подъезда к КП:
Описанный в легенде: Въезд в город по ул. Сумской. На развилке держаться правой стороны, ул. Победы по ул. Победы пересекаем Б.Хмельницкого по светофору прямо, едем один квартал до ул. 50 лет Белгородской обл. и направо до б-ра, который перейти пешком, напротив – кафе.
Второй альтернативный: При выезде на проспект Б.Хмельницкого повернуть направо, проехать один квартал, перейти проспект по подземному пешеходному переходу и дальше ехать по Свято-Троицкому бульвару до кафе, в котором КП.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #20 Benbariga » 02.07.2013, 20:38

Могу добавить, смотрите трек на нем зеленым цветом на улице Богдана Хмельницкого поворот налево, но это уже на Курск, что бы попасть в Пыж кафе пересекаем Б.Хмельницкого, проезжаем один квартал по проспекту Славы и на первом перекрестке направо на улицу 50 лет Белгородской обл., упираемся в аллею, спешиваемся пересекаем ее это 25 метров и попадаем на угол дома где и располагается КП.
Изображение
на фото описанный путь помечен красной линией.
В принципе повторил 1 вариант предыдущего оратора, только улица Сумская плавно перетекает в проспект Славы,а не в ул. Победы, левее на развилке взять не получится, там встречное одностороннее движение, а правее как раз проспект Славы, затем все время прямо до Б.Хмельницкого, потом читайте выше :)
Жизнь делится на 2 этапа. До того момента когда ваша бабушка научила вас кататься на 2-х колесном велосипеде и после.
И еще, 600 км для бешеной собаки не крюк!
Benbariga
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Merida CYCLO CROSS 5 2011г

Сообщение #21 Неунывающий Командор » 02.07.2013, 21:59

По поводу пенок и спальников. Берите. Из Коренево я подвезу их в Обоянь и передам Ио-Ванычу, возвращающемуся из Белгорода с финишерами шестисотки. Ио-Ваныч, ты не против? Тем, кто не возвращается в Курск, могу предоставить свой спальник и одеяло.
По легенде. В Коренево к „выезд в обратном порядке” следует добавить „до переезда, на который не возвращаться, а повернуть направо и дальше все время прямо”.
И еще. Лидеров попрошу позвонить мне из Хомутовки, дабы я выдвигался на КП. Остальных-из Рыльска. Кстати, хотелось бы знать ориентировочно время прибытия лидеров в Коренево (по легенде около 20:00).
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #22 Bad_Admin » 03.07.2013, 07:22

не нужно никаких спальников! не создавайте проблему на ровном месте, они не нужны. на 600 на КП спят не более часа-двух, а многие вообще не спят. Для этого спальники не нужны.

НК, тебе вообще перед стартом в Курск приезжать не обязательно.
Вы ж не забывайте, что Березовский перед смертью не успел все свое оставшееся имущество на КБП переписать. Платить за лишние катания нечем.

Иваныч, ты на старт приедешь?
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #23 Radler » 03.07.2013, 11:09

Неунывающий Командор писал(а):И еще. Лидеров попрошу позвонить мне из Хомутовки, дабы я выдвигался на КП. Остальных-из Рыльска. Кстати, хотелось бы знать ориентировочно время прибытия лидеров в Коренево (по легенде около 20:00).
Алексей, укажи это в Легенде пожалуйста. А то забыть можем :-)
Radler
Randonneur

Сообщение #24 Bad_Admin » 03.07.2013, 11:17

Естественно. И на старте скажу, и в легенду напишу :)

Вечером сформулирую насчет передачи вещей.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #25 xapaycm » 03.07.2013, 12:28

Меня интересует всё-таки вот что. Обратно на поезд сажусь в Белгороде. Мои личные вещи, не нужные в марафоне, в размере спортивной сумки размером 50х20х20 см и весом кг 5, в Белгород на финиш 600 со старта отправить возможно? Девать то мне их некуда.
xapaycm
Откуда: Таганрог

Сообщение #26 Bad_Admin » 03.07.2013, 12:38

На финиш конечно возможно, однозначно.

На промежуточное КП в Коренево - вот тут под вопросом. В том смысле, что спальники на КП не нужны, а ради передачи пары гелей гнать машину НК за 100 км в Курск из Суджи, а потом обратно и в Коренево (а если со спальниками - то потом еще и в Обоянь, да так, чтобы пересечься с возвращающимися из Белгорода) смысле как-то не вижу, это километров 300 лишних накручивать.

К вечеру уточню детали.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #27 Yo-Ваныч » 03.07.2013, 18:10

xapaycm писал(а):Меня интересует всё-таки вот что. Обратно на поезд сажусь в Белгороде. Мои личные вещи, не нужные в марафоне, в размере спортивной сумки размером 50х20х20 см и весом кг 5, в Белгород на финиш 600 со старта отправить возможно? Девать то мне их некуда.
Да,да, На старте буду, вещи заберу и привезу в Белгород.
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #28 Bad_Admin » 03.07.2013, 18:18

Итак, окончательная информация по организации.

На финиш багаж можно будет передать. Объем - разумный, но не сильно ограниченный, так что одежду на переодеться и т.п. можно.

С финиша, если понадобится, увезем в два захода, т.е. первых финишировавших отправим в Курск сразу, по мере наполнения машины.
Следующая партия отправится после финиша всех участников.
При желании, можно будет даже по Белгороду погулять.

Питание будет на КП в Коренево, там же можно будет поспать. Вещи на КП в Коренево передавать не будем.

В Белгороде для всех участников будет питание (наше, плюс из меню кафе за свой счет), также можно будет умыться и отдохнуть.

Старт будет свободным, в промежутке между 8 и 9 утра.

СМСко в этот раз не будет, поедете с маршрутными карточками, и надо будет брать чеки на КП.
Только из Хомутовки надо будет сообщить через СМС на КП в Коренево свою фамилию и время, чтобы там примерно представляли, когда вас ожидать.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #29 xapaycm » 03.07.2013, 22:33

Где посмотреть окончательный список КП и вариант легенды?
xapaycm
Откуда: Таганрог

Сообщение #30 Bad_Admin » 04.07.2013, 06:49

www.kbp-kursk.ru/?page_id=1040
Серьезно меняться не будет, но правки еще будут.
Окончательный вариант выдам на старте.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #31 Bad_Admin » 04.07.2013, 12:34

Да, кстати. Кто в этом году претендует на выполнение SR, не забудьте по 300 р. на соответствующую медаль :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #32 xapaycm » 04.07.2013, 15:48

Вот ещё, что хотел узнать. Согласно легенде КП в Белгороде работает с 02:59 воскресения по 08:26 понедельника, так ведь? Закроется КП по последнему участнику?
Мне ночь в Белгороде до поезда коротать, если бы это время на КП провести, хотя бы часов до 3-х было бы здорово, но как я понимаю - последний участник прибудет на КП гораздо раньше (вечером в воскресение).
xapaycm
Откуда: Таганрог

Сообщение #33 Bad_Admin » 04.07.2013, 16:25

Составитель легенды с математикой не дружит, (я тоже не дружу, но легенду писал Олег - теперь еще и это за ним проверять!)
Потому что если финиш на 600 до 8 утра, то это 48 часов, а норматив 40.
При старте в 8 утра субботы, 40 часов истекают в 00.00 воскресенья. Плюс поправка на фактическое время старта.
Коротать ночь на КП не получится - это кафе, которое работает только до 23.00. Если понадобится, на часок задержатся, конечно, но не на всю ночь. Поэтому увы, но заранее дистанционно помочь не смогу - разве что на месте найдется доброволец, который приютит.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #34 xapaycm » 04.07.2013, 16:43

Это не проблема, просто хотел совместить две вещи, если бы КП работало до 8 утра. А закрытие в 8 утра - это наверное по графику 1000 км, там средняя около 13 км/час.

P. S. Время финиша на 600 км истекает в 24:00 воскресенья или в 00:00 понедельника (так вернее как-бы).
xapaycm
Откуда: Таганрог

Сообщение #35 Bad_Admin » 04.07.2013, 16:48

Да нет, графики одинаковые. После 600 расчетная средняя падает, да, но на 600 время работы КП на 1000/закрытия финиша на 600 одинаковое, и составляет 40 часов.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #36 xapaycm » 04.07.2013, 17:06

До встречи на старте, я в Ростов на поезд ;-)
xapaycm
Откуда: Таганрог

Сообщение #37 sparven » 04.07.2013, 19:33

А вы в трек внесете изменения по поводу КП в Коренево или может уже внесли? И вообще, можно ли полагаться на трек так, чтобы не глядеть особо в легенду?
Что если я до последнего момента не буду знать, надо ли везти меня из Белгорода в Курск? Если наши ребята уедут в первой партии на автобусе, то нечего мне делать в Курске, из Белгорода домой поеду.
sparven
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Banshee, Cube

Сообщение #38 Bad_Admin » 04.07.2013, 20:19

Трек не записанный, а проложен по OSM. Т.е. "в главном-то он прав", но детали проезда по населенным пунктам он не отражает, только общее направление! Подъезды к КП тоже не отрисованы, ориентируйтесь по легенде.
Решить на месте по поводу обратной дороги - конечно можно.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #39 sparven » 04.07.2013, 22:55

Кстати, интересная особенность маршрута, в том числе и 600: он проходит по бассейнам всех трех основных рек ЦФО: Волги, Днепра и Дона
sparven
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Banshee, Cube

Сообщение #40 Oleg_R » 05.07.2013, 15:27

Не могу не согласиться с предыдущими ораторами :)

Желаю всем удачи!
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

След.

Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 17 гостей

cron