ОИ: 2017.05.27 Бревет 300 км "Железногорский"

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #1 Bad_Admin » 30.04.2017, 12:33

Дата: 27 мая 2017 года
Старт: г. Курск, АЗС ТНК на выезде в сторону Свободы
Финиш: там же
Время начала: 06:00
Норматив: 20:00
Контрольное время: 02:00 27.05.2017
Регистрация на бревет
Стартовый взнос 200 р. Без поддержки на КП.

Маршрут.
Участникам на выбор предлагается два варианта:
1. 100% асфальт Курск - Поныри - В. Любаж - Тросна - Железногорск - Фатеж - Свобода - Курск
phpBB [media]


2. С участком грунтовки Курск- Поныри - ст. Малоархангельск (грунт) - Глазуновка - Тросна - Железногорск - Фатеж - Свобода - Курск
phpBB [media]


КП на обоих вариантах маршрута расположены одинаково, поэтому регистрация не зависит об выбранного маршрута.

Легенда только для асфальтового варианта. Для грунтового - только трек.
На маршруте можно посетить обзорную площадку карьера Михайловского ГОК (отмечена на треке), достопримечательности Северного фаса Курской Дуги (асфальтовый маршрут), поискать исток Оки (грунтовый маршрут).

Отметки
В качестве основного и настоятельно рекомендуемого способа отметки используется приложение для мобильных телефонов с ОС Андроид. Вопросы использования новой системы регистрации и контроля.
Для владельцев смартфонов на базе иных операционных систем (iOS, Windows, и др.) существует отметка через браузер.
Так же самоотметка возможна с помощью чеков из магазинов, фотографий старта, разворотной точки маршрута/точек КП и точки финиша(на фотографии должен быть виден велосипед или селфи на общем плане точки), так же в качестве отметок принимаются треки с маршрута при возможности посмотреть время нахождения бреветчика в ключевых точках маршрута.
В течение суток после завершения бревета участник должен предоставить данные приложения, или фотографии/трек. Не предоставившие результаты считаются не финишировавшими.

Медали
За успешное участие в бревете можно заказать памятную медаль. Ее стоимость – 5 евро + страховка на случай скачков курса и оплата доставки медалей из Франции. Ориентировочно итоговая цена – 450 рублей. Заказ медали делается отметкой в стартовом протоколе. Деньги (в том числе за медаль) вносятся перед стартом, в случае схода с маршрута стоимость медали возвращается, регистрации — нет. После отправки протокола дозаказ медалей невозможен!

Обязательно движение в темное время суток в светоотражающем жилете.
За не использование светоотражающего жилета в темное время суток — штраф 2 часа.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #2 Bad_Admin » 30.04.2017, 12:35

27 мая меня не будет. Определитесь, кто будет этот бревет проводить.
Легенду я нарисую.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #3 I.M. » 30.04.2017, 12:43

Желательно, чтобы это были куряне, но если никого желающих не будет, бабло я соберу.

Спасибо за возможность выбора! *THUMBS UP*
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #4 Vovan » 30.04.2017, 15:57

Я проведу.
Vovan
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman road comp

Сообщение #5 Yo-Ваныч » 02.05.2017, 08:50

Заезд на смотровую площадку карьера обязателен? Как то не очень хочется на шоссейнике прыгать по щебенке, а она там местами присутствует. Если этот заезд сугубо по желанию, можно так же предложить для желающих посетить Тепловские высоты - это не менее горячая точка северного фаса Курской дуги, нежели Прохоровка на южном. Для интересующихся танчиками: у стоящего у дороги на постаменте танка не заварены люки - есть возможность исследовать его изнутри.
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #6 Bad_Admin » 02.05.2017, 10:43

Заезд к карьеру не обязателен.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #7 k_s » 05.05.2017, 13:29

а можно легенду выложить? где КП особенно интересует.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #8 Bad_Admin » 05.05.2017, 13:41

Легенду сделаю позже, пока некогда.
Т.к. не факт, что у меня получится проехать маршрут заранее, легенда будет "по карте". Но там всё просто.
КП в Понырях - жд переезд на въезде (он там один), в Тросне - поворот на Железногорск (он тоже один, и там, по-моему, есть АЗС с магазином), в Железногорске - АЗС ТНК у автовокзала, в Свободе - АЗС ТНК (её все знают). Так что проблем с отметкой на КП быть не должно.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #9 k_s » 05.05.2017, 13:45

Bad_Admin писал(а):КП в Понырях - жд переезд на въезде (он там один), в Тросне - поворот на Железногорск (он тоже один, и там, по-моему, есть АЗС с магазином), в Железногорске - АЗС ТНК у автовокзала,
поворот не в самой тросне а километров через 5 от нее в сторону москвы. там есть АЗС. кофе точно был. хотдоги не помню.
если отмечаться не через приложение, отчет по старой схеме - чеки?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #10 Bad_Admin » 05.05.2017, 13:58

k_s писал(а):если отмечаться не через приложение, отчет по старой схеме - чеки?
Да, чеки/фото.
Но лучше через приложение. Думаю, к этому бревету Димка допилит решение для владельцев не-андроида.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #11 Bad_Admin » 17.05.2017, 17:53

Добавил легенду.
В связи с отсутствием времени, упрощенный вариант асфальтового маршрута. Легенды грунтового не будет, только трек.
Навигация на маршруте простая, везде крупные (главные) дороги, на которых сложно заблудиться.
Точки с едой отмечены.
Обратите внимание, что от Фатежа до Курска можно ехать как угодно:
1. По объездной и дороге Фатеж-Свобода (основной вариант, описан в легенде, нет воды/еды/магазинов аж до Свободы).
2. Через центр Фатежа до АЗС ТНК (хотдоги и кофе на АЗС, ларьки с шаурмой и магазины возле рынка):
2.1. От АЗС ТНК на Курск и повернуть с М2 на трассу Фатеж-Свобода;
2.2. Прямо напротив АЗС ТНК дорога на Большое Анненково, по ней можно выехать на трассу Фатеж-Свобода.
3. На трассе Фатеж-Свобода после Сергиевского поворот направо на Дмитриевку - Апальково, и затем на Свободу. Дорога узкая и с выщебленным асфальтом, но совершенно без трафика и с живописными видами.
Все альтернативные варианты добавляют от 2 до 6 км в самом длинном варианте. Как ехать - изучайте сами, дороги есть на картах.

В субботу я уеду, поэтому все вопросы по маршруту задавайте Vovan (он знает дорогу и места с едой), по организации старта - I.M. или Неунывающий Командор, по работе системы для отметок - dubtar.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #12 Неунывающий Командор » 22.05.2017, 20:04

Что-то как-то много нас.
Кто что по маршруту думает?
Если не будет грязно (а накануне вроде как дождь), я поеду по грунту. На смотровую площадку собираюсь в любом случае.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #13 k_s » 22.05.2017, 20:17

Да куда уж там много. 4 человека всего.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #14 k_s » 22.05.2017, 20:20

На старте машину реально оставить?
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #15 Vovan » 22.05.2017, 20:29

Здесь дело даже не в грунтовке. Состояние асфальтовых дорог в Орловской области под вопросом. А дорога от Верхнего Любажа до Тросны шикарна. Новая, обочина шириной в метр позволяет не беспокоится о трафике. Смотровую площадку ГОКа посетить стоит, был там много раз, и всегда интересно. Там всего 700 метров действительно плохой дороги. И на родник в Михайловке настоятельно рекомендую заехать (есть в легенде).
Vovan
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman road comp

Сообщение #16 Неунывающий Командор » 24.05.2017, 00:41

k_s писал(а):На старте машину реально оставить?
Я оставлю.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #17 Grim » 27.05.2017, 23:23

Гримов Александр
С программой опять мой смартфон не сдружился. Фото:
https://fotki.yandex.ru/users/grimmer2007/album/546774/
Времена:
Старт: 6-07
КП1: 9-04
КП2: 13-08
КП3: 14-35
КП4: 19-59
Финиш: 21-01
Grim
Randonneur


Сообщение #19 I.M. » 28.05.2017, 19:13

Ещё раз спасибо за грунтовый маршрут! После старта я, Виталий и Иван однозначно решили ехать по грунту. Виталик и Иван категорично отказывались заезжать на исток Оки. По дороге мы всматривались на поля и понимали, что дождя тут не было давно.
Изображение

Мы еле ехали и много болтали на разные темы.
Изображение

Изображение

Я опробовал свой новый велосипед, который не предназначен для бреветов.
Изображение
Я вез специально лишние вещи и дождевую одежду Квнкурска.

Оказалось, что Иван родом из знаменитых Понырей и его мама уже приготовила для нас (дураков) обед.
Дом его родителей был в 3 метрах от грунтового маршрута :-)
Изображение
Картофан, котлеты, голубцы, яичница, чай.

Ребята отказывались заезжать на исток Оки по-прежнему. :-\
Началась грунтовка хорошего качества. Надо было доехать до "Северного переезда" и прямо перед ним слева начиналась грунтовка. Виталий записывал трек (вроде бы), надо его как-нибудь сохранить...
Большинство фоток я делал на ходу.
Изображение

Изображение

Изображение

Немного поблукали, ошибочно переехали переезд в ст. Малоахангельск, расспрашивали местных неоднократно. У людей другой говор.
Лицо у меня усталое, так как динамофтулка тратит энергию в любом случае (даже если фара не горит). Там где ребята катились с горки, мне приходилось крутить.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все активно тыкали в девайсы, но без расспросов местных - никуда :-D
Изображение

Изображение

Случайно приехали к истоку Оки. Перед поворотом мы с Виталиком синхронно упали.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нам всем понравилось это место.

В Железногорске квнкурск устал тошнотить с нами и уехал. Мы с Иваном продолжали ехать и регулярно останавливаться.
Из-за отсутствия света Виталий сошёл, а мы с фонарями еле дотелепали до финиша. Но дневные приключения того стоили.
Проколов и поломок не было, поздравляю Ивана с первой трехсоткой!
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #20 r3w219 » 28.05.2017, 20:22

I.M. писал(а):поздравляю Ивана с первой трехсоткой!
Спасибо! Так получается, что каждую новую дистанцию еду с ребятами из Суджи :-) Первая двухсотка была в компании Неунывающего Командора, который сопровождал мужественную девушку, ехавшую, по-видимому, её первую 200-ку. Сейчас с I.M.

Конечно, дико повезло, что нашлась компания, которая ехала в комфортном темпе. А то уже настроился ехать в полном одиночестве, даже вилку из дома взял, чтоб где-нибудь в Железногорске или Фатеже купить тушенки и хлеба (не доверяю придорожным кафе) и грустно всё это кушать. Вилка не пригодилась :-) Грустить было некогда

Изначально решил ехать по грунтовому варианту, так как очень не хотелось делить дорогу с фурами на М2. Думал, что грунтов будет, максимум, километров 5-7. До Малоархангельска. Так оно, наверно, и было, если бы ехали по построенному треку, но серия навигационных ошибок сначала привела к истоку Оки, а потом вывела по грунтам на дорогу Глазуновка-Тросна.

Асфальта между Глазуновкой и Тросной нет! Ну как нет, есть как бы, но не в привычном для курянина понимании. Что-то подобное я видел в Курске до ямочного ремонта. Постоянные стыки и ямы. Местами казалось, что грунты были намного комфортнее.
Ну а потом Тросна, Пятерочка, М2, прекрасная дорога до Железногорска, Железногорск, прекрасная дорога до Фатежа *DANCE*

К Фатежу уже стемнело и силы стали улетучиваться. Без компании было бы очень тяжело ехать до Свободы, особенно, зная о сергеевской горке.

Последние 30 км маршрута были самыми сложными. Особенно обидно было, когда думал, что Букреевку уже давно проехал и вот-вот должна быть заправка, а потом долгожданный последний переезд, а тут ХЛОП! и знак "Букреевка". *WALL* *SORRY*

В целом, очень доволен, особенно впечатлил участок от Тросны до Фатежа. Красота! Ну и поиск дороги на грунтах. Самый лучший навигатор - это местный дед на старенькой Оке *THUMBS UP*
r3w219
Велосипед(ы): Mongoose Selous Comp,Stels Cross 170

Сообщение #21 Неунывающий Командор » 29.05.2017, 00:27

Мезенцев Александр
Старт 6:05
КП 1 Поныри 9:05
Скрытый текст
Изображение
Изображение
КП 2 Тросна (поворот на Железногорск) 14:02
Скрытый текст
Изображение
Изображение
КП 3 Железногорск 15:27
Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
КП 4 Свобода 20:59
Скрытый текст
Изображение
Изображение
Финиш 22:16
Скрытый текст
Изображение
Изображение
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #22 Неунывающий Командор » 29.05.2017, 01:27

Протокол
Проверяйте.

Виталий kvnkursk, если хочешь быть в протоколе, выложи свое время на КП. Тем более что ты был на всех.

Поздравляю всех финишировавших. И стартовавших. Хоть Виталик и не финишировал, но то, как он провел день, достойно поздравлений :-) .
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #23 kvnkursk » 29.05.2017, 08:03

Изображение
kvnkursk
Randonneur
Велосипед(ы): Scott CR 1 Team, Merida TFS 100

Сообщение #24 kvnkursk » 29.05.2017, 08:11

https://m.fotki.yandex.ru/users/kosinovvn/view/1306425/
Было классно, таких дорог уже давно не видел. По грунту было намного комфортнее ехать, чем по асфальту. Спасибо Коле и Ивану за компанию.
kvnkursk
Randonneur
Велосипед(ы): Scott CR 1 Team, Merida TFS 100

Сообщение #25 Yo-Ваныч » 29.05.2017, 14:52

Рыбяты, поздравляю вас всех с проехалом! Саш, поменяй пжлст, в протоколе у Вани Шубина фамилию с именем местами. Хитрый Коля завёл таки попутчиков на исток Оки. :-) По треку надо было после выезда на асфальт с грунта двигаться направо - на Глазуновку, а вы, похоже без жён двинули налево. :-[ Зато знатно посусанили. *THUMBS UP* Там что, от станции Малоархангельск дорогу до этого асфальтового поворота строят, судя по фотографиям? Может дождёмся и от Понырей асфальта?
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #26 Алекс » 30.05.2017, 07:46

Фото со старта:
Изображение
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #27 Bad_Admin » 30.05.2017, 11:52

Поздравляю всех, молодцы!
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #28 dubtar » 30.05.2017, 12:45

Ух ты! Антон вернулся!
dubtar
Randonneur
Велосипед(ы): Теперь не хуже других: пластмассовый!

Сообщение #29 Юго Грин » 30.05.2017, 12:48

Антон? :-D
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #30 Bad_Admin » 30.05.2017, 14:03

И Антон тоже :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #31 r3w219 » 30.05.2017, 17:47

Yo-Ваныч писал(а):Там что, от станции Малоархангельск дорогу до этого асфальтового поворота строят, судя по фотографиям? Может дождёмся и от Понырей асфальта?
Непонятно куда они ее тянут. Лучше бы сделали нормальную дорогу от Глазуновки до Тросны.
r3w219
Велосипед(ы): Mongoose Selous Comp,Stels Cross 170

Сообщение #32 k_s » 03.06.2017, 21:09

вот вам еще немного фоточе к в ленту

https://fotki.yandex.ru/users/ivan-a-shubin/album/231943/
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #33 Неунывающий Командор » 06.06.2017, 22:21

После "Вологды-Онеги-Ладоги", заметив, как много делает организатор для культурно-просветительной роли веломарафона, я решил в этот раз не проезжать мимо памятников на участке Поныри - Верхний Любаж. До этого дважды ездил по этому участку и всякий раз жалел, что не остановился.
Скрытый текст
Изображение
Солнце не позволило выбрать другой ракурс
Изображение

Изображение

Изображение
Собачка жалкая, добрая и общительная.
После Понырей у очередного памятника терпение Ивана кончилось и он покатил дальше. Больше я его не видел. Зато видел много чего еще.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Так же я решил заехать на Тепловские высоты, километров пять в сторону от маршрута. Не хочу комментировать созданный там недавно мемориал, но если бы не он, вряд ли бы я отправился бы на саму высоту, в это скорбное и святое место. Которое встретило меня ветром, звуком песен военных лет из динамиков и совершенным безлюдьем, если не считать работницы мемориала.
Скрытый текст
Изображение
На 360 градусов вокруг все как на ладони на много километров. Попытался снять панораму.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Немного поодаль в березовой аллее притаился еще один маленький памятник, созданный руками небезразличных людей.

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Вернувшись с Тепловских высот на маршрут, очень скоро оказался у того ИС-2, про который говорят, что у него люк не заварен.
Скрытый текст
Изображение

Изображение
Собственно, заваривать-то особо и незачем - постамент высокий настолько, что нужна лестница или навыки скалолазания. У меня не было ни того, ни другого, но я снял туфли и полез. Залез. На люке сварных швов не видно, но открыть я его не смог. Только заглянул через дыру вовнутрь танка.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Совсем недалеко от танка на развилке есть памятник героям-артиллеристам. Почему-то повернутый спиной к дороге и надежно укрытый плотными насаждениями деревьев.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

А еще немногим далее - мемориальный комплекс "Поклонная гора". С нее во время Курской битвы утюжили так, что голову никто поднять не мог.
Скрытый текст
Изображение

Изображение
По-моему, год назад этого еще не было.
Дальше достопримечательности кончились. Ветер на М-2 был знатный. Остановившись в Сергеевке в разрекламированной в легенде кафешке "Минутка", я удивился, что как-то быстро от Любажа проехал против ветра 18 км.
Скрытый текст
Изображение

Кафешка действительно хороша. Чисто, вкусно, уютно. Правда, дороговато - 401 р ушел на то, что на фото. Пиво на заднем плане не в счет.
Скрытый текст
Изображение

На границе с Орловской областью
Скрытый текст
Изображение
на подъеме был атакован группой крупных собак. Остановился, повернулся к ним. Они смутились, но как только я начинал ехать, вновь норовили укусить за пятки. Я снова спешился и начал на них наступать со словами: "Подойди, подойди, дай е тебе в..бу!" Тем временем приближался их хозяин и не исключено, что он принял сказанное на свой счет.
На трассе Тросна-Калиновка я никогда не бывал, а это всегда интересно. К сожалению, поворот на смотровую площадку ГОКа я профукал. Понял это только на Железногорском автовокзале. Возвращаться не стал. В следующий раз обязательно заеду.
Зато на подъезде к Михайловке видел на обочине белку. Не какую-нибудь там желтую, молью побитую, а огненно-рыжую, пушистую. А чуть дальше опять же на обочине заметил крупную хищную птицу, почти орла. В голове почему-то возникло слово "лунь".
В Михайловке
Скрытый текст
Изображение
по легенде заехал на родник.
Скрытый текст
ИзображениеСвапу

Изображение

Изображение

Изображение
В икроножных мышцах ощущалась судорожная готовность, пить пресную воду было опасно, но я не смог себе отказать в удовольствии - вода в роднике действительно очень вкусная. И флягу наполнил.
Покидая Михайловку, вторично пересек глубокоуважаемую Свапу и радостно помахал ей рукой. Дул сильный попутный ветер, до Линца было хорошо. И потом неплохо.
А вот на финальном участке, где ожидался попутный ветер, по законам жанра, он просто стих, как и положено ветру к вечеру.
На заправке в Свободе девочки мне ответили: "Здравствуйте еще раз!" Когда я сказал, что год здесь не был, они пояснили, что мы "все одинаковые".
Здесь случилась тьма, которая вместе со стихшим ветром немного испортила финишную феерию.
На финише болтали с Вованом, когда появился Виталий. Приехал на попутке из Свободы - стемнело, а фару он не взял. В результате - сход. Но по-моему, мне за него было обидней, чем ему самому.
Путь домой осложнился сильным желанием спать. Даже семечки не помогали. Пришлось в Журавлинке остановиться и поспать.
Скрытый текст
Изображение
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #34 k_s » 15.06.2017, 15:33

После Понырей у очередного памятника терпение Ивана кончилось и он покатил дальше. Больше я его не видел. Зато видел много чего еще.

оно не то чтобы кончилось. я не думал, просто что все так серьезно. да и по маршруту я понимал, все еще впереди. проехали только четверть от силы. хотелось проехать мордодуй поскорее, чтобы потом после разворота хоть чуть чуть проехаться по ветерку. и это тоже было круто - какая же природа красивая.

но говоря о развитии патриотизма, о котором мы беседовали на маршруте, я подумал, что мысль классная. и на следующие выходные с младшей дочерью мы поехали уже на машине с дочерью, останавливаясь по пути практически везде. танк, артилеристы, ангел, и далее еще за орлом, куда мы ездили, попутно рассказывая, что это такое, чем знаменита земля и что здесь было!
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #35 Bad_Admin » 15.06.2017, 15:53

k_s писал(а):и на следующие выходные с младшей дочерью мы поехали уже на машине с дочерью, останавливаясь по пути практически везде. танк, артилеристы, ангел, и далее еще за орлом, куда мы ездили, попутно рассказывая, что это такое, чем знаменита земля и что здесь было!
Кстати, я тоже в прошлые выходные проехал по этому участку, раз уже не получилось попасть на 300-ку. Да и на бревете скорее всего не захотелось бы тратить время на осмотр достопримечательностей. Поэтому катнул уже для себя, Курск-Поныри-Верхний Любаж-Курск, получилось 190 км с заездом ко всякому.
Надо подумать, как накрутить там 200-ку, с КП возле Тепловских высот, там вроде как даже оборудованное место в посадке есть ("Спорадик" постарался?) В следующем году как раз круглая дата, 75 лет. Думаю, было бы в тему.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #36 k_s » 15.06.2017, 16:29

оффтопик. я думал над этой двухсоткой. от перекальского (драмтеатр) до тепловских - ровно 100! (ну или от красной площади)
ну и как и марьинский - ехать его туда и обратно! и трафика мало и ехать кайфово. и даже горочки есть.
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL


Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 11 гостей