Однодневные катания

Список форумов Походы и покатушки Однодневные покатушки

Описание: Тренировки и покатушки на один день

Сообщение #121 Bad_Admin » 07.05.2017, 23:23

После вчерашнего бревета на машине, решил накатить 200 и на велосипеде.
Поехал в Железногорск. Давно хотел, заодно хоть немного маршрут 300-ки посмотреть. Правда, до цели - карьера - не добрался, его накрыло дождем, а мне после ливня в Михайловке больше воды не хотелось.
Но хочу сказать, что это может быть зачетнейшая 200-ка.
Курск-Фатеж-Железногорск, и обратно той же дорогой. Идеальный асфальт (вот реально - идеальный на 99%, оставшийся 1% - "лежачие полицейские", один ж/д переезд, и пластиковая разметка на М2), широкая обочина почти везде, трафик - не страшнее, чем в Рыльск. Всего два стремных места - Линец и Михайловка, там нет обочин. Интересный рельеф и нетипичные для Курской области пейзажи с лесами прилагаются. Прям очень понравилось.

Сам назад ехал через Рышково-Троицкое-Верхний Любаж. На заправке Русьнефть в Любаже есть хотдоги-бургеры, кофе и даже столики. Это, кстати, позволяет использовать "Северный" маршрут 300-ки для ночных бреветов - есть точка, где можно добыть воду и питание, а то от Понырей до Конышевки была пустыня.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #122 k_s » 09.05.2017, 19:53

а до фатежа и обратно по М2? это я пр опланы 200ки
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #123 Bad_Admin » 09.05.2017, 21:57

Конечно. Отличная дорога, особенно в 8-9 утра - фур почти нет, они позже появляются. Но с учетом метровой обочины на всём протяжении (как минимум до В. Любажа), даже когда они появляются, особых проблем не создают.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #124 k_s » 10.05.2017, 11:40

а старт и фнинш откуда и куда? я про то - какой именно кусок М2 мы застаем...
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #125 Bad_Admin » 10.05.2017, 13:18

Я не считал маршрут именно под бревет, но по М2 ехать до Фатежа и обратно. Т.е. 41-44 км, в зависимости от того, как ехать Фатеж - по объездной, или через центр. По объездной дальше, но, м.б., быстрее - без светофоров и перекрестков.
Ну и нужно понимать, что набор высоты на этом маршруте в два раза больше, чем на Марьинском/Рыльском, и сравним с Тимско-Щигровским.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #126 Злой_Бонифаций » 10.05.2017, 16:35

Bad_Admin писал(а):Ну и нужно понимать, что набор высоты на этом маршруте в два раза больше, чем на Марьинском/Рыльском, и сравним с Тимско-Щигровским.
Ну на Марьинско-Рыльском никакого набора в принципе нет. то есть, страва, конечно, показывает 700-1000метров, но вот я вспоминаю маршрут, и не могу вспомнить ни одной горки.
Короткие холмики, которые с разгона накатом берутся - есть, а подъёмов - нет.
Злой_Бонифаций
Велосипед(ы): MEKK Poggio 2.0 / Merida Cyclocross 3

Сообщение #127 Bad_Admin » 27.02.2020, 19:30

Скоро стартует очередной (для меня - уже пятнадцатый, охренеть время летит) велосипедный сезон.
В связи с чем, хотелось бы поинтересоваться у рандоннерской общественности, интересен ли ей формат "евроаудакс"?
Для тех, кто не в курсе (т.е. практически всех), euroaudax в российской интерпретации - это движение единой группой. Очень-очень отдаленно нечто подобное мы иногда изображаем на ночных 300-ках, но без должного энтузиазма. Однако, на ПБП-2019 Капитаном Очевидностью была высказана мысль, что большинство из нас едет примерно в одном темпе, и в целом мы могли бы ехать одной группой, если бы не... и тут следует длинный перечень причин, не вызывающих ничего, кроме жалости.
Я сам не то, чтобы большой любитель данного формата. Но, в общественных интересах, готов пожертвовать личным пространством :)

Поэтому, готов предложить заинтересованной общественности весенние (с возможностью продления на лето) еженедельные групповые выезды на 100+ км, с обязательным выполнением следующих условий:
- суббота;
- старт в районе 11:00;
- 100% асфальтовый маршрут определяется организатором вечером пятницы, в зависимости от ожидаемых погодных условий (в идеале - "туда" против ветра, "обратно" по ветру);
- организатор заранее определяет не только маршрут, но и плановые остановки на маршруте (в т.ч. кофе, хотдоги, и пр.);
- движение одной группой;
- преднамеренные ускорения, отрывы, и разрывы группы не благословляются, все участники стараются ехать в одном темпе, приемлемом для бреветов, без учета личных обстоятельств (если кому-то нужно пораньше/побыстрее вернуться, то не стоит даже приезжать на общий старт);
- отвалы - только по согласованию с организатором, в случае объективных обстоятельств, таких как механические поломки (физическая подготовка объективным обстоятельством является, но не освобождает от моральных страданий);
- при наличии возможности - послефинишное совместное времяпрепровождение с кофе и проч.;
- общее время рассчитывается исходя из предполагаемой средней скорости 25-30 км/ч, плюс время на остановки.

Несогласие хотя бы с одним из условий является основанием для неучастия в мероприятии, т.е. спортсмены-гонщики не просто не приветствуются, а прямым текстом не приглашаются к участию (объявлений на велокурске не будет, всё только в рамках КБП-Курск).

Начать можно по погоде, или с более коротких дистанций (та же Свобода).

Картинка для привлечения внимания:
Изображение
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #128 KinDzaDza » 27.02.2020, 22:40

на правах КО)) я за) интересует всего лишь один вопрос, езда в подъемы так же в группе?
KinDzaDza
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Зеленый

Сообщение #129 Bad_Admin » 27.02.2020, 22:56

KinDzaDza писал(а):езда в подъемы так же в группе?
Нет, можно и без группы, с обязательным ожиданием всех после подъема.
Но организатор имеет право организовать конкурс на лучшее оскорбление для кидающего группу на подъеме!
И я не про себя, от меня обычно уезжают на спусках. Т.е. самые жирные :-D
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #130 Ctulhy » 28.02.2020, 11:13

Я в деле. Правда зная темперамент некоторых товарищей пока не представляю как это все возможно. Ну а спуски/подъемы будут как всегда жуткими гонками))
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #131 k_s » 28.02.2020, 15:57

если в курске буду - я в теме. тэмп в 30 самое оно. но что то планов на курск мало пока что =(
эх. вот стоило только перестать катать усиленно в курск, как вон оно чо...
k_s
Randonneur
Велосипед(ы): Vitus Razor 2017 VRL

Сообщение #132 dubtar » 01.03.2020, 19:35

На словах, похоже все согласны, но в жизни, отчего-то, получается всё не так. Весенние классики - это же всегда по этой схеме было? Ну по крайней мере по дороге туда...
dubtar
Randonneur
Велосипед(ы): Теперь не хуже других: пластмассовый!

Сообщение #133 Bad_Admin » 01.03.2020, 20:25

dubtar писал(а):Ну по крайней мере по дороге туда...
Вот в этом и проблема, а равно ключевое отличие.
В успехе я тоже не уверен, но попробовать можно, чоуж.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #134 Bad_Admin » 23.03.2020, 10:37

Ну что, раскатались? :-D
Погода вроде бы нормализовывается, в предстоящие выходные можно попробовать.
Можно и с этими поехать, но там вообще не рядом с тем, что хочу видеть я, а именно езду группой, с душением порывов. Скорости за 30 км/ч на данном этапе развития тоже не нужны.
Поэтому подумайте о планах на субботу, я в пятницу выложу маршрут (в зависимости от погоды и ветра).
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #135 Ctulhy » 23.03.2020, 21:15

Хотел с этими потренироваться, скорости накатывать, но отдам приоритет своим если соберемся)
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #136 wowanbezbash » 09.05.2020, 09:18

Народ,а киньте,если не сложно грунтовый трек от Свобоый до Курска и от Курска а сторону Солнцево.Желательно красивый и без петляний)))
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Сообщение #137 dubtar » 09.05.2020, 13:10

Из Свободы могу предложить что-нибудь типа такого: http://openstreetmap.ru/?mapid=1581760004&hash=dd0d5a7627b19f5d4473f07e64da06b7#map=12/51.8782/36.2408&layer=CG
Но мимо асфальта уже немного пригодных дорог. Там на самом деле проще всего через Чаплыгина или Глебово подняться по асфальту до трассы Курск-Чаплыгино, и по ней в город попасть на пр. Дериглазова. А петляния по Пашково-Мошкино-Овсянниково-Искра чисто для выезда к "морю" и лишних хороших грунтов по Шуклинке до объездной.
dubtar
Randonneur
Велосипед(ы): Теперь не хуже других: пластмассовый!

Пред.

Вернуться в Однодневные покатушки

cron