ОИ: 2016.05.21 Бревет 300 км "Северный"

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #1 Bad_Admin » 10.05.2016, 13:11

Старт: г. Курск, площадь Перекальского, перед филармонией (посмотреть на яндекс-картах)
Финиш: г. Курск, пл. Дзержинского, памятник танкистам
Время начала: 06:00
Норматив: 20 часов
Контрольное время: 02:00 22.05.2016 г.
Маршрут: Курск-Свобода-Золотухино-Поныри-Верхний Любаж-Рышково-Конышевка-Льгов-Курск

Официальная информация на сайте КБП
Форма регистрации и список зарегистрированных участников
Программа для смартфонов на Андроид для самостоятельной отметки на КП
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #2 stargazer » 15.05.2016, 10:25

21 мая у меня рабочий. Поеду 20 го если не против или 22 го (если 20 заставят работать).
stargazer
Randonneur
Велосипед(ы): Мерида, khs

Сообщение #3 Bad_Admin » 15.05.2016, 11:50

stargazer писал(а):21 мая у меня рабочий. Поеду 20 го если не против или 22 го (если 20 заставят работать).
Начинается. Напоминаю, что еще в прошлом году было сказано, что пред- пост- и прочие проезды вне основной даты запрещены, и возможны только в случае участия в организации бревета в основную дату.
Ваша работа - это ваши проблемы.
Я, например, тоже не собираюсь ехать эту 300-ку. Поеду или вне зачета, или еще две трехсотки в сезоне есть.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #4 stargazer » 16.05.2016, 07:24

Аминь.
stargazer
Randonneur
Велосипед(ы): Мерида, khs

Сообщение #5 RD3WAE » 17.05.2016, 09:00

По прогнозу передают водные процедуры, поэтому девушки на старт приезжают в купальниках *CRAZY*
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у него нет цели
RD3WAE
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105

Сообщение #6 RD3WAE » 20.05.2016, 13:18

Товарищи моряки, я к сожалению пас, экстренно завтра вызывают на работу, всем удачного плавания
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у него нет цели
RD3WAE
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105

Сообщение #7 Папарацци » 20.05.2016, 15:59

Завтра ехать не смогу (хоть очень хотелось по этому маршруту) - обстоятельства.
Папарацци
Randonneur
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Allegro X1

Сообщение #8 Bad_Admin » 20.05.2016, 16:06

Изображение
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #9 Неунывающий Командор » 20.05.2016, 18:13

Ну что, шесть сумасшедших завтра будет? Легенды и список участников распечатал. До встречи на старте, не опаздывайте!
Если что, звоните в этот раз мне.:-)
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #10 Yo-Ваныч » 21.05.2016, 22:19

Командор финишировал в 20:00, почти час ждали с ним остальных, пытались звонить Коле чтобы выяснить местоположение, но увы. После отъезда Саши подождал ещё минут 20 и поехал домой, в районе сеймского моста по противоположной стороне навстречу проехали 2 велосипедиста. Идентифицировать не смог. Если это были наши - извините что не дождался.
Изображение
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #11 Неунывающий Командор » 21.05.2016, 23:02

Коля и Сергей финишировали.
Почему-то в таблице результатов я вижу только Вована.
И еще, хотел раньше спросить - КП 2 Конышевка - не ошибка? В легенде-то Льгов.

Я, к сожалению, в этот раз опять не смог воспользоваться системой - смартфон перестал заряжаться. А система, конечно, обалденная. Ну а пока по старинке:

Мезенцев Александр
Старт 6:03
КП 1 Поныри 8:45
КП 2 Конышевка 14:52
Льгов 16:24
Финиш 20:00

От случившегося я в восторге. Достойно отчета. Постараюсь.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #12 Bad_Admin » 21.05.2016, 23:20

Неунывающий Командор писал(а):хотел раньше спросить
А чего раньше не спросил? Естественно, ошибка, я легенды наизусть не помню.
Теперь могут быть проблемы с использованием программы, если кто не обратил внимание на ее сообщения о КП, а следовал легенде.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #13 I.M. » 22.05.2016, 00:23

Быканов, Ромащенко
старт 6.03
КП1 9.20
КП2 16.51
финиш 22.42

Нас бы и не дождались, так как мы были на мини-экскурсии на Тепловских высотах
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #14 aleast » 22.05.2016, 07:06

Сошел перед Курчатовым, 3й прокол лечить уже было нечем.
aleast

Сообщение #15 I.M. » 22.05.2016, 10:48

Жалко(. Может ты недокачиваешь? Могу подарить свою виктория рубино про 1 шт. Она уже укатана, но проколов не было.
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #16 Неунывающий Командор » 22.05.2016, 22:34

aleast писал(а):Сошел перед Курчатовым, 3й прокол лечить уже было нечем.
Александр, выложи, пожалуйста, свое время на КП. Для внесения в таблицу результатов.

Протокол
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #17 aleast » 23.05.2016, 00:25

Астанков
КП1 09:05
КП2 15:35

I.M. спасибо за предложение, но я ко всему прочему при втором проколе во Льгове продырявил покрышку, и по совету Шамана радикально поменяю резину на более бронебойную. Юре Лысенко отдельное огромное спасибо. Мало того, что он меня эвакуировал (когда он вам сигналил на кольце в Иванино, он как раз меня вывозил), так кроме того на пару с Константином до полуночи приводили в чувство мой велосипед. Шаман кстати и причину моих бед обнаружил - с помощью шила и пинцета вытащил из покрышки миллиметровую металлическую стружку. Я конечно при замене тоже покрышку проверял, но в грязи и на холоде обнаружить такую мелочь было, пожалуй, нереально.
aleast

Сообщение #18 Юго Грин » 23.05.2016, 07:26

Скрытый текст
Стремная погода была 21 числа. Много-много-много дождя.. Холодно. Не раз вспоминал про курских на "Северном".
Мы же проехали эпичную четырехсотку по калужской и брянской областях. Успешно. *THUMBS UP*
Надо тоже отчет накатать.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #19 I.M. » 24.05.2016, 20:41

Было тяжело. Мне вообще все 300-ки как-то тяжёло дались.
Изображение

sudgadomination (хотел, чтобы суджан на бревете было больше, чем курян. Желания сбывается :-) )

Изображение

Изображение

Заехали в Карпуневку посмотреть на Троицкую церковь (1910 г)

Огорчила куча мусора, которая портила вид на церковь
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сергей поддерживал все мои желания по посещению достопримечательностей.
Изображение

Интуитивно я догадывался, что это высшая точка Курской области, но точно узнал только после этого веломарафона.
Изображение

Купили билеты и пошли на экскурсию "Тепловские высоты"
"Командующий германскими войсками на северном фланге генерал-полковник Модель, называл Тепловские высоты «ключом от двери в Курск», подчеркивая, что «владеющий высотами, будет владеть пространством между Окой и Сеймом».
Изображение
Ветер был очень сильный, так как флаг было слышно.

Изображение

Изображение

Изображение

Посетил туалет на высоте 274
Изображение

Изображение

Жалею, что всё не посетил.
Уже многое прочитал про Курскую дугу и её северный фас.
Известная фотка, где подбитые Фердинанды (их всего 90 было), типа в Прохоровке, на самом деле были уничтожены под Понырями.
Под Прохоровкой вообще не было Фердинандов, но надо было пропаганде показать про Прохоровку... почему то
Изображение

Изображение

Меня лично впечатлила история памятника артиллеристам.
Изображение
фото не моё и текст не мой
Так батарея капитана Г. Игишева сдерживавшая немецкие танки на подступах к деревне Самодуровки и за три дня уничтожила 19 танков. Основной удар противник предпринял 8 июля, это была ещё одна попытка овладеть Тепловскими высотами. На пути фашистов оказались две батареи артиллеристов, капитанов Г.И. Игишева и В.П. Герасимова. До 120 танков и самоходных орудий шли в расположение 1-й и 7-й батарей. Их подпустили на дистанцию прямого выстрела и открыли огонь. Артиллеристы Герасимова подбили 12 танков и погибли в неравном бою. Капитан Игишев был контужен, но продолжал управлять огнём батареи. А уже к 10 утра из всей батареи осталось одно орудие, весь расчёт погиб, остался лишь наводчик А.В. Пузиков, который продолжал вести бой из повреждённого орудия, прицеливаясь через ствол пушки так как оптический прицел был сбит. Подбив в одиночку 12 танков, Пузиков получил тяжёлое ранение, его посчитали убитым и отправили похоронку на родину.
После окончания Курской битвы на месте сражения был установлен памятник артиллеристам. На постамент поставили ту самую пушку из батареи Г. Игишева. А в 1995 году, на празднование годовщины Курской битвы, неожиданно, приехал сам Андрей Владимирович Пузиков, которого здесь считали погибшим. Он долго стоял у памятника, о чём то думал и всё смотрел на орудие на постаменте, на своё орудие… По каким то только ему известным приметам он узнал свою пушку, даже сказал потом - "Лафет тот же, а колесо заменили".
Из воспоминаний наводчика А. В. Пузикова: «Сложное это чувство – видеть, как неумолимо приближаются к тебе бронированные чудовища с оскалённой желтой пастью тигра на борту. Когда танки приблизились, открыли огонь – и сразу штук семь запылали, преградив дорогу остальным. Не выдержал, закричал «ура» И тут снаряд разорвался. Совсем близко. У орудия отлетели левое колесо, прицельное приспособление, половина щита. Расчёт погиб. Я, раненный, через лафет упал в ровик. Подбежал старший лейтенант Картузов, вытащил меня. Спихнули орудие на бруствер, подложили вместо колеса снарядный ящик. Картузов лёг за пулемёт, я, не чуя боли, стал бить картечью, рассеивая автоматчиков. Те отхлынули. Вдруг прямо передо мной - «тигр». Я зарядил кумулятивный снаряд и – в него. А он – в меня. Оба попали. «Тигр» вспыхнул свечой, а его снаряд угодил в противооткатное устройство. Это – последнее, что помню».


"Памятник артиллеристам на Тепловских высотах установленный в 1943 году, был первым памятником воинской славы в СССР, открытым в годы Великой Отечественной войны. "

Жалко, что узнаёшь это уже потом :(
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #20 Неунывающий Командор » 24.05.2016, 20:50

Я вот с новой силой пожалел, что никуда не заезжал.
В следующий раз надо исправить.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 9 гостей

cron