ОИ: 2016.05.07 Бревет 200 км "Марьинский"

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #41 Scrooge » 08.05.2016, 20:49

Солянин Алексей
Марьино 10-55
Финиш 14-46 (с Бонифацием)

трек https://www.strava.com/activities/568601908/overview
Scrooge

Сообщение #42 Bad_Admin » 08.05.2016, 20:54

Scrooge писал(а):Солянин Алексей
Только хотел написать, что он где-то еще катается :)
Если с Бонифацием, то согласуйте время финиша - у вас оно разное (т.е. не первым, а вторым *JOKINGLY*).
А в страве времени нет.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #43 Scrooge » 08.05.2016, 23:01

Скорее всего мой косяк. Время старта трека по полару 8-09, получается финиш 14-45
Scrooge

Сообщение #44 Злой_Бонифаций » 08.05.2016, 23:27

Злой_Бонифаций писал(а):Злой Бонифаций .
Марьино 10.55
финиш 14.45
Исправьте, пожалуйста, время финиша на 14.46 :-[ .
А то по протоколу всё так выглядит, будто я приехал на на минуту раньше Алексея Солянина... хотя в реальности - по городу уже исключительно у него на колесе болтался :-D .

P.S. Ну или так ))
Злой_Бонифаций
Велосипед(ы): MEKK Poggio 2.0 / Merida Cyclocross 3

Сообщение #45 Злой_Бонифаций » 09.05.2016, 00:22

P.P.S. И в протоколе у меня медалька не помечена!!! А я просил записать и заплатил, честное слово :( !!!
Злой_Бонифаций
Велосипед(ы): MEKK Poggio 2.0 / Merida Cyclocross 3

Сообщение #46 Bad_Admin » 09.05.2016, 00:30

Поставил вам одинаковое время.
Медали в протоколе пока так, как вы указали при регистрации.
В системе возможность менять заказ появилась вот только сегодня, я поправлю, как время будет.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #47 Bad_Admin » 09.05.2016, 11:08

Протокол готов.
Проверяйте заказ медалей.
И делитесь впечатлениями :)

Лично мне одно расстройство.
Покатило со старта, компания подобралась хорошая (все побывали в Крыму в апреле, причем Апро даже велосипед не брал :)),и валили знатно.



Даже воронежцем себя почувствовал *JOKINGLY*. Сам в свое время досиживал за их поездом до оврага в Клишино, и потом выпадал. А теперь вот мы сами поезд образовали, и уже от нас на этих неровностях отваливались :)
В общем, настроение замечательное, мир прекрасен и удивителен.
Правда, наблюдая по пути неподвижно висящую в воздухе птичку, клювом в Курск, насчет обратного пути сильно сомневались. Да последний подъем на мост после Льгова мы с Брежневым как-то даже и не заметили, на птичку засмотревшись, а вот попутчики высказались на тему своего дальнейшего участия в этом "валитьнеостановить" не очень оптимистично.
Но, с шутками и троллингом, работая сменами, до Марьино долетели, уступив лидерам всего-то несколько минут.
С магазином получилось обидно :( Одна из особенностей Марьинского, за которую мы его любим - тусовка у магазина, которой в этот раз не случилось. Ну, кто ж знал.
Пока метались по поселку, в традиционных поисках странного, потеряли минут 10. С этого всё и началось :(
Перекусили, и назад. Иногда напоминая себе ту самую птичку.
Да, ветер. Причем непонятного, но всё время встречного, направления. Даже воронежцев он остановил, подобрали их в окрестностях Курчатова. Дождь еще. В результате, после Курчатова группа вообще встала.
Я сам виноват - долго тупил, не решаясь уехать в одиночку. Но когда я попытался ускорить группу, поддержал ускорение только Брежнев, так что уехал не один. Последние километров 20 км вспоминать не хочется, энергии уже не было, заламывался и размышлял о технике блевантина на ходу, чтобы время не терять.
Но было уже поздно. Итог - 6:58. И вроде как нормально для этих условий, и вообще результат хороший, если учесть потерянное время в Марьино, но цифры штука упрямая. Личный рекорд не обновил. Увы.
А Брежнев таки свой рекорд улучшил. Но не проставился :(



ЗЫ. А еще на Марьинском отметил 60 000 км с начала "карьеры" велосипедиста.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #48 pvlcom » 09.05.2016, 18:50

Bad_Admin писал(а):Результаты будут добавляться сюда.
На момент написания сообщения там данные тех, кто пользовался программой (время старта откорректировано вручную, т.е. отмечаться на старте можете в любое время, не обязательно прямо в момент старта).
Так что система работает, и она вполне удобна. Будем дорабатывать, но пользоваться ей настоятельно рекомендуется хотя бы потому, что в будущем отмечаться на КП придется в любом случае (если не чеками, то фотографией).

А фоточки можно добавлять в альбом вконтактиковой группы :)
А для ios запилить такую прогу можно?.
А вообще идея толковая...а то я, когда к финишу подъехал, сдуру в непонятках на ride time велокомпьютера посмотрел (7.25), и уже успел порадоваться результату, когда реальное время посчитал (7.40).
pvlcom
Велосипед(ы): specialzed; Bianchi

Сообщение #49 Kazak » 09.05.2016, 19:07

Со мной случился первый бревет после вынужденного простоя с 2013 года. Всё это время вел в моей жизни присутствовал чисто символически, хотя его и станок искренне таскал по командировкам. Зимой замаячила перспектива надолго застрять в родных краях, но всё равно покрутить станок часик раз в неделю почитал за праздник... В итоге к "Марьинскому" подошёл со следующей подготовкой: 300 на станке, одна покатуха с Людмилкой до Свободы на первые майские и три дня поездок на работу до Жукова. Ранней весной не дала выкатить традиционная поездка в альма матер в Пекин. В общем, традиционная для раннего КБП схема, когда Бэд Админ был ещё здоровый и не был спортсменом! :-)
Задача была следующая: максимум 9 часов, не лезть в группы и минимум остановок. Людмилу я сразу благословил меня не ждать, всё равно у неё есть большая медаль, а у меня нет, чем она после Пен и воспользовалась. Как оказалось, в орнитологии не только Ходов заморочен, мне тоже по дороге в Марьино казался подозрительным механизм полёта птиц. Ещё неожиданным для меня пушистым зверьком, стало то, что на любом маломальском подъёме подчистую забивались мышцы. Раньше на "Марьинском" даже не переключался..
Марьино... Короче, остановил меня указатель "Ивановское". Это был уже не зверёк, это был песец! Сколько раз езжено и проехать поворот :-| !!! Возвращаясь на нужный перекрёсток, я начал осознавать, что на обратной дороге зверёк будет не пушистый, он будет пернатый, как те птицы, стоящие в воздухе. Но ничего, как говорит вконтактик: "Помни, что самолёт взлетает против ветра."
Минут 15 в Марьино и обратно. Ехалось медленнее, но почему-то легче. Или цитатник Вконтакта помог, или стюардесс Аэрофлота вспомнил... Очнулся в Дьяконово, когда со мной поравнялась восьмёрка с гопкомпанией напевающей "десятыйнашдесантныйбатальон". Других слов они не знали. Научил их "горитикружитсяпланета,наднашейРодиноюдым". Поехали дальше довольные. Ну Дьяконово это уже почти Курск. Клыкова уже чётко торчит на горизонте... Хотя, где-то там неожиданно свело заднюю часть бедра на обеих ногах: ехал накатом, ждал когда отпустит. Накат заканчивался, а ремембахарамамбуру не уходило. Не знал как выстегнуться и готовился завалиться на газончик, но через боль как-то снял одну ногу... Вот он ПЛК: убитый асфальт и колонна плетущихся зерновозов. Но это уже всё, это уже дом.
Итог: задача выполнена, выводы сделаны. Токсикоза не было, беременности значит тоже. Дети, к марьинской двухсотке можно не готовиться!
Все приличные люди начинали в разведке./Киссинджер Г. цитированный Путиным В./
Kazak
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск/Солнечногорск(МО)

Сообщение #50 Jones » 09.05.2016, 21:28

Kazak писал(а): Задача была следующая: ...не лезть в группы...
То есть это принципиальная позиция проверить за сколько сам способен проехать бревет, а не за какое время сможешь в группе, да?
Kazak писал(а):Марьино... Сколько раз езжено и проехать поворот :-| !!!
Я ехал с Сазоновым Александром и Насоновым Игорем. К Марьино начали кого-то доставать, не знали что это был ты. Игорь ехал первым в группе, да так за тобой и поехал мимо поворота на Марьино, мы его остановили криками. И подумали может этот велосипедист не с Марьинского бревета, раз так уверенно прямо проехал.
Jones
Аватара
Откуда: Курчатов
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0,CUBE ACID, Corratec Dolomiti Tiagra

Сообщение #51 Kazak » 09.05.2016, 21:40

Jones писал(а):
Kazak писал(а): Задача была следующая: ...не лезть в группы...
То есть это принципиальная позиция проверить за сколько сам способен проехать бревет, а не за какое время сможешь в группе, да?
Да, правильно. Хотел проверить себя после простоя. На время вообще было, в принципе, плевать.
Все приличные люди начинали в разведке./Киссинджер Г. цитированный Путиным В./
Kazak
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск/Солнечногорск(МО)

Сообщение #52 Злой_Бонифаций » 10.05.2016, 12:01

Ничего, если я буду многословен, и начну издалека ?
По хорошему, это вступление надо было в прошлом году написать, но .... забыл/забил ...

Началось всё году так в 2009. В Белгороде был вело-роллерский пробег к 9 мая на Курскую Дугу. Всего 72км.
Но в точке разворота пошёл ливень. И под этим ливнем, при температуре +8°С, мокрый до нитки, на 14-кг байке с толстой тяжёлой резине я с группой лосей (или дельфинов?) проехал оставшиеся до дома 36 км за час, исправно выходя на смены. (примерно в том же темпе мы в этом году ехали в Марьино, на шоссейниках и с ветром в спину).
Изображение
Последние 8км по городу я крутил уже одной ногой, вторая отказалась сгибаться в колене. Совсем.
Потом были долгие мытарства по врачам (в поликлинике они бесполезны чуть более чем абсолютно: "Болит колено? - Спортом занимаетесь? -Велосипед? - Больше никогда не катайтесь и пройдёт!" :-| )
Так что, сам, всё сам.
Сначала смог проезжать 20-30 км, через годик - мог проехать уже 50... но всё равно очень часто или друзья на буксире домой волокли, или возвращался домой пешком (20-30км ) :suicide: .
В общем, восстанавливались связки долго и достаточно мучительно. Постепенно увеличивая дистанции, 30--50-70-80-90.
Ещё в 2014-2015 годах приходилось возвращаться домой пешком или на машине, с дистанций 70-90км.
Читал/смотрел как народ катается в Курск на бреветы... облизывался и страдал.

Так что, сам факт проезда уже второй раз этих 200-км - победа над собой и над болезнью (чёрт разбери какой, врачи же ничего умного не сказали :-) . Суд по локализации и характеру болей связки воспалились. Наверно).

================================
На этом прелюдию заканчиваем, и переходим к впечатлениям от собственно Марьинского этого года.

первая часть марлезонского балета.

Выезд из города
================================

Это была ЖОПА.
Простите, но других слов не подобрал (точнее, подобрал, но там одни маты, и осталась только "жопа").

Ещё когда мы собирались сюда Чикист (самый молодой в нашей группе) прикидывая как и с кем ехать спрашивал меня:
-Ну вы же со старта не будете ломить, да :-[ ?
На что я зловеще улыбнулся, и ответил:
-Ну не знаааааю *CRAZY* ....
Я обманывал его... Всё я знал *PARDON* .
Нет, лично я ломить не собирался, и никто из наших ломить не собирался. Но я совершенно точно по прошлому году знал, что группа "в полосатых купальниках" со старта даст продышаться, равно как знал, что я на выезде из города хочу всё же быть в первой группе.

Благо ещё до старта заметил знакомые по прошлому году лица, наметил несколько человек которых далеко отпускать не стоит, и не ошибся.
Дальше мне за себя стыдно :( . Я тупо уцепился за первой парой (воронежцы, да :) ), и дальше мозг (как, впрочем, и в прошлом году) выключился намертво.
В какой-то момент Илья крикнул сзади, что даже на горизонте не видит Германа (четвёртого участника нашей группы), он со старта не успел рвануть. На что я подумал "Жаль, его будет не хватать", но даже мысли не возникло сбросить и подождать. Стыдно.

Впрочем, темп сам по себе - фигня, на самом деле. Ну подумаешь 40кмч, с рывками до 50.
В конце концов, по идеально прямому проспекту, с горочки, с попутным ветром, нормально шлось.
Если бы не.... Если бы не КУРСКИЕ ДОРОГИ.

Куряне, извините, но вот эти два "Проспекта" это ***** ******* ***** *******ец =-O !!!
Реально можно без колёс остаться и шею сломать. В родном селе Клиновец к заброшенному хутору, где осталось 3 жилых двора, к давно оставленной хате моего дела ведёт асфальтовая дорога. И она на порядок лучше, чем ПЛК и проспект Кулакова *SCRATCH* . Я в принципе во всём Белгороде не знаю ни одной улицы с ТАКОЙ жопой. Где-то в частном секторе можно найти разбитые переулки, но два крупных проспекта ???
Последний раз такую жопу я видел в Харькове в 2010 году, там полгорода в такой же жопе было. Даже ещё круче круче - мы ехали ночью, в городе вообще не работало на дорогах освещение, абсолютная темнота.
Но мы хотя бы на байках были.

И вот по этой ЖОПЕ мы летели со скоростью 40км/ч. объезжая грузовики по крайнему левому ряду, пролетая светофоры (мы, кажется, ни на одном светофоре не остановились, ни разу).

Давным-давно слышал словосочетание "лосиный гон". И только в эту субботу у вас в гостях понял, что я никогда в жизни до этого не знал что это такое.
Вот то, что было на выезде, по раздолбаному направлению - вот это, кажется, и был настоящий лосиный гон. С полным отключением мозга. Остался только мозжечок :-D .
Хорошо, что не включил камеру на шлеме, и этого никто никогда не увидит.

===============================
Вторая часть марлезонского балета.

За городом.
===============================

После выезда жизнь стала налаживаться.
Во-первых наш четвёртый каким-то чудом нас добрал.
Во-вторых, за городом дорога стала похожа на дорогу.
Ну и воронежцы чуток успокоились, и сказали, что пора кончать заниматься фигнёй, строиться, и нормально работать сменами :-D .
Впрочем, элемент веселья всё равно остался.
В группе было (если не ошибаюсь) 6 шоссеров, и три байкера.
И если шоссеры ехали спокойно и ровно, то байкерам почему-то не сиделось, и они периодически выстреливали вперёд :-D . Ненадолго, выстрелят метров на 20-30, через минуту отвалятся в хвост, отдохнут, снова выстрелят...
Почему, зачем.... загадка. Моё предположение - размять затекающие ноги, ну и просто от избытка молодецкой удали :D .
.
Во время этих рывков некоторые молодые участники нашей группы пытались дёрнуться за ними, так что сзади постоянно летели окрики: "Куда пошёл! А ну стоят! Не рви! Не тяни! Пускай едут!" ну и так далее.

Курчатов пролетели примерно в том же стиле, в котором выезжали из Курска - ни разу не остановились ни на одном светофоре. Пару раз чуток сбрасывали скорость, но водители, кажется, настолько пугались безумной толпы лосей, что даже не делали попытку выехать на свой зелёный свет.
И вот тут уже есть видеозапись.

далі буде....
Злой_Бонифаций
Велосипед(ы): MEKK Poggio 2.0 / Merida Cyclocross 3

Сообщение #53 Bad_Admin » 10.05.2016, 12:32

Злой_Бонифаций писал(а):Куряне, извините, но вот эти два "Проспекта" это ***** ******* ***** *******ец =-O !!!
Я предупреждал :) Вторым сообщением в теме. Сами в шоке.

Злой_Бонифаций писал(а):И если шоссеры ехали спокойно и ровно, то байкерам почему-то не сиделось, и они периодически выстреливали вперёд :-D . Ненадолго, выстрелят метров на 20-30, через минуту отвалятся в хвост, отдохнут, снова выстрелят...
Почему, зачем.... загадка. Моё предположение - размять затекающие ноги, ну и просто от избытка молодецкой удали :D .
Не только байкеры. Так все делают, и шоссеры тоже. Причем не только молодые и резвые, но и старые-опытные.
Я уже много лет занимаюсь исследованием этой загадки, но так и не смог понять причин и мотивации.
Если не устраивает темп группы - уезжай, никто не держит. Но вот так вырваться вперед, поболтаться впереди метрах в 20, и с чувством выполненного долга снова сесть на хвост - непонятно.
А когда их на йух посылаешь - обижаюцца. *PARDON*
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #54 Злой_Бонифаций » 10.05.2016, 16:01

Bad_Admin писал(а):
Злой_Бонифаций писал(а):Куряне, извините, но вот эти два "Проспекта" это ***** ******* ***** *******ец =-O !!!
Я предупреждал :) Вторым сообщением в теме. Сами в шоке.
Прочесть - это одно.
А на скорости 40 в последний момент вильнуть вокруг канавы шириною в полосу, а потом пару раз на той же скорости просто перепрыгнуть пару ловушек - это совсем другое =-O .

Bad_Admin писал(а): Я уже много лет занимаюсь исследованием этой загадки, но так и не смог понять причин и мотивации.
Если не устраивает темп группы - уезжай, никто не держит. Но вот так вырваться вперед, поболтаться впереди метрах в 20, и с чувством выполненного долга снова сесть на хвост - непонятно.
А когда их на йух посылаешь - обижаюцца. *PARDON*
В нашей группе открыто никого не посылали.
"А что подумал кролик осталось никому не известно, потому, то он был очень воспитанный" ©

Разве что делали ставки, на каком километре "стрельцы" исчезнут за горизонтом.

Впрочем, в какой-то момент отдельным членам нашей группы почудилась какая-то издёвка то ли в поведении байкеров, то ли в каких-то словах, то ли в том, что они вообще болтали, а не тяжело дышали высунув языки :-D .
Мол, "какие-то дохлые шоссеры, мы тут катимся, болтаем, нам хорошо и легко, а они совсем вялые, дышут тяжко" (это не прямая цитата, это так, ощущение из серии "сами придумали - сами обиделись").
Но поскольку кролик был очень воспитанный - он ничего не сказал.
Кролик просто вышел вперёд, и переключился на большую звезду спереди ]:-> .
Где-то в районе 60-го километра маршрута (Б.Угоны) скорость увеличилась до 50км/ч, и на этом уровне продержалась несколько минут.
Группа моментально вытянулась в струну. Разговорчики, болтовня, травля анекдотов прекратились.
Правда вертушку крутить не стали, желающие поддержать рывок оказались отрезаны в середине, так что через несколько километров натяг кончился. Но, если не ошибаюсь, этого рывка хватило, что бы одного байкера сдуло совсем, а оставшиеся больше "стрелять" не рвались.

Дальше до Марьино ехали уже относительно спокойно.
Правда километров за 15-20 до КП дорога испортилась. Срезанный верхний слой, мерзкая трясучка, убивающая нервы, крадущая энергию. Темп упал, группа растянулась в ширину на всю полосу, разве что на встречку не выезжая, в поисках гладких остатков асфальта.

В нашей группе тоже нашлись орнитологи-любители, которые что-то там усмотрели в особенностях полёта птиц, и пытались на ходу рассказать об этом.
Но сам я по пути в Марьино увидел только двух птиц. Это были аисты сидящие в своих гнёздах на верхушках столбов. Красавцы :-) .
Что нас ждёт на обратном пути - стало ясно ещё по пути туда, сразу же после поворота в Марьино с трассы, когда попутный ветер внезапно превратился в боковой. Все иллюзии про обратную дорогу растаяли.
Впрочем, оставалось ещё 5 минут счастья.
Едем по Марьино, мимо усадьбы. Уже бросили крутить, просто катимся толпой, по инерции, сердце уже на холостом ходу -125 ударов.
И тут вижу, что холостой ход - это 35км/ч.

в самом Марьино было скучно и грустно. Зато времени потеряли минимум.
Успел залить в себя бутылку Колы, и разлить чистую воду по флягам. Еле успел высыпать изотоник во флягу, и группа уже рванула дальше =-O ! А у меня очки залитые лужами на старте, и собственным потом. очки пришлось уже на ходу об рукав вытирать.

=================================
Третья часть марлезонского балета.
Обратная дорога.
=================================

очень тяжело ехать 25-27км/ч, когда только что легко летелось на 40-ка *WALL* .
Временами дорога поворачивалась галсами к ветру, временами в посадках от ветра закрывали деревья.
Но когда на открытой местности выходили ветру в лоб, это было.... грустно.

Группа поредела. Минус байкер по пути туда, минус ещё два человека уехавших раньше из Марьино. И вот уже 9-ка превращается в шестёрку. Ну ладно, строимся парами, начинаем работать.
Где-то на 120-м километре потеряли воронежцев. Что-то бзенькнуло, и они отвалили на обочину. Поломка ?
Сбросили скорость (хотя куда дальше, итак 25), стали озираться.
Нет, едут, оба, значит целы. Едут, но не догоняют.
Ну, значит не судьба!

И вдруг, на 125-м километре (где-то в районе поворота во Льгов) вперёд снова выстреливает байк *HI* .
Игнорирую летящие сзади крики "Куда попёр, пусть едет!" и плавно добираю. Остальные вытягиваются в струну и кое как добирают нас.
Дальше, собственно, так и ехали - Алексей выстреливает, я догоняю, все добирают, Алексеи отходит назад, я тащу группу, Алексей выстреливает.... и дальше как в сказке про белого бычка :-D .
Где-то через пару таких рывков, на 130-140-м километрах от Ильи (самый старший и опытный из нашей группы) поступает предложение - за 50 километров до финиша дать хорошее ускорение.
ну, я только ЗА *BRAVO* , еду, и предвкушаю, как мы сбросим байкеров (в мозгу случилась какая-то заминка. Я перестал понимать сколько нас вообще едет. Пчему-то я был уверен, что кроме четырёх белгородцев и Алексея на МТБ сзади ещё человека 3 едет, что у нас большая группа).
А тем временем на смены почти никто не выходит, и группу тащит то Алексей, то я, иногда выходит Чикист, но чем дальше, тем реже и короче.
Ну ладно, думаю. Все же к рывку готовятся! Вот сейчас они отдышатся, наберут сил, и кааак рванут, мне лишь бы усидеть за ними! ради такого не жалко тянуть и 10, и 20 километров, лишь бы сил хватило!

Но вот, 20 километров прошли, 150й км маршрута... а никто не ускоряется, никто не рвёт :( .
Агаааа! - догадался я, - да сейчас же Курчатов скоро, светофоры все карты спутают! Вот они хитрюги! задумку понял.
Впрчоем, вот прошёл Курчатов, кончились светофоры... а никто никуда не рвёт. Сбросил скорость, стал подъезжать по очереди к каждому (попутно выяснив, что сбрасывать некого, мы всего впятером едем), и спрашивать каждого лично.
У одного шея болит так, что не может дёрнуться, еле едет.
У второго - накат всего 600км, и он вот сейчас очень сильно чувствует, что для 200км заезда это мало, ноги пустые.
Третий.... не помню уже, но в общем, третий тоже не поедет.
Последним подъехал к Алексею, и спросил его - как насчёт ускориться (ну и к тому моменту уже трезво оценил, что с кем если не с ним? Он-то явно по-свежее моих спутников).
Но даже он сказал: "Лень".



Извините, мне в бассейн надо бежать, вечерком допишу, обязательно...
Злой_Бонифаций
Велосипед(ы): MEKK Poggio 2.0 / Merida Cyclocross 3

Сообщение #55 Alukard_nrv » 10.05.2016, 23:40

Злой_Бонифаций писал(а):то байкерам почему-то не сиделось, и они периодически выстреливали вперёд
Вот не надо обобщать!
Alukard_nrv
Велосипед(ы): Mongoose Meteore Expert 2014-2015

Сообщение #56 Alukard_nrv » 10.05.2016, 23:40

Злой_Бонифаций писал(а):Едут, но не догоняют
догнали но не все)
Alukard_nrv
Велосипед(ы): Mongoose Meteore Expert 2014-2015

Сообщение #57 Злой_Бонифаций » 11.05.2016, 10:10

Alukard_nrv писал(а):
Едут, но не догоняют
догнали но не все)
Ага, значит не померещилось! И нас действительно было не пятеро, а больше :-) .
но к тому моменту, когда я остановился и стал осматриваться за Курчатовым, тебя уже видно не было *DONT_KNOW* .

ладно, на чём я там остановился....

============================================
..... в группе всегда найдется один бодрый мудак, который выспался, хорошо пообедал, который бодр, весел и стремителен.
И группа тянется за тем кто идет первым. И постепенно все включаются в работу, даже те, у которых "что-то сегодня не идет и вобще луна в козероге"....

© из обсуждения достоинств и недостатков групповых и одиночных тренировок на белгородском форуме.
============================================
Спал ночью я всего три часа. Позавтракал скромно овсяночкой.
Но после 140-го километра как-то так вышло, что именно я оказался тем самым весёлым мудаком :-D .
Настроение было настолько весёлое, что я периодически начинал орать песни. Сначала пошло "лай-лай.... прощай, со всех вокзалов поездааааа"....... потом увидел валяющуюся на обочине "Украину", мужика собирающего одуванчики, и начал орать "я буду дооолго гнать велосипед.... нарву цветов и подарю букет.... ЛЮБЛЮ!" :facepalm: .
Увидел бы себя со стороны - наверно сам бы покрутил пальцем у виска :-| , но в тот момент такое поведение казалось мне абсолютно адекватным *PARDON* .

В общем, к Курчатову у меня ещё было полно бодрости и веселья. А вот у спутников этого добра уже не хватало.
И когда даже Алексей регулярно рвавший вперёд сказал "Лень" - веселья поубавилось. Но шило из жопы никто не вынул, и с этим надо было что-то делать. Перспектива одному тащить против ветра минимум 30км (после поворота на Кулакова ветер таки должен был стать боковым) не прельщала, но.... но шило....

Ложимся на руль, и плавно натягиваем лишние 5-6 км/ч, с твёрдым намерением тянуть так пока будут силы.
Спутники ушли назад, остался один. Впрочем, ненадолго. Спустя пару минут.... вперёд снова вышел тёмно-синий байк!
Лень ленью, но Алексей всё же не остался с группой, а пошёл вперёд со мной *THUMBS UP* .
Собственно, так дальше и шли.
Пару раз попали под дождь. Первый раз - лёгкий, моросящий, совершенно ручной, даже одежда сухая осталась.
Второй раз - въехали в стену ливня. Дорога моментально покрылась толстым слоем воды, тяжёлые скоростные капли пробивали одежду, которая моментально намокла. Велосипед покрылся тонким слоем песка. К счастью и этот дождик продлился всего несколько минут, как и предыдущий ручной.

Оставшиеся километры потекли ужасно медленно. Особенно тяжёлым почему-то был 38. Ощущение было такое, что он длился минут 10. Скотина.

Ко въезду в Курск шило из задницы всё же выскочило на какой-то кочке, у меня кончилось последнее питьё, накатила ЛЕНЬ и я сдулся. Честно предупредил напарника, и дальше уже не отсвечивал. По городу достаточно позорно тащился в нескольких метрах сзади байка(впрочем, несмотря на такую предосторожность всё равно один раз хорошо заехал в крупную яму, распугав прохожих матами).
Вроде сердце нормально пашет, и с дыханием всё хорошо, и мышцы ещё не пустые... но сидя сил крутить нет.
Можно встать, и крутить стоя, но так почему-то дико болит правая ступня, и долго не выходит терпеть. Так и тащился последние 13 км, вставал, терпел боль, снова плюхался, снова вставал. Собственно, так и доехав до самого конца.

P.S. Изначально задача минимум была выскочить из города с первой группой. Программа максимум - продержаться в ней столько, сколько получится, чем дольше, тем лучше.
Эта программа была выполнена. Вот только состав этой группы на финише я представлял себе совсем иначе. что в группе будет всего два человека, и первый будет на байке с толстенной 2,2" (?) резиной - этого я совсем не ожидал.

Но самой ценный результат - это то, что вечером я на своих ногах поднялся по лестнице, не повисая на перилах при каждом шаге.
То, что на следующее утро мы втроём встали, и сходили в кино. Опять же, без всякой хромоты, без палочки, и даже без болевых ощущений в коленях. А в понедельник сел на велосипед и поехал кататься, а после катания - на стадион бегать! *DANCE* .
Вот это - главное достижение для человека, который 5 лет подряд после покатушек на 80-100-130 километров ползал по лестницам на негнущихся ногах, неделю ходил с палочкой, обмазавшись тоннами мазей *DRINK* .
Злой_Бонифаций
Велосипед(ы): MEKK Poggio 2.0 / Merida Cyclocross 3

Сообщение #58 Yo-Ваныч » 11.05.2016, 23:01

Гонщик ты, а не рандоннёр. Два года с тобой Марьинский езжу и вижу этот неуёмный зуд под седлом. Я вот тоже по ветерку группой до КП докатил, а потом смалодушничал и поехал против ветра сменами сначала со Скруджем до Льгова, до поворота на Чапли с Бенджем, а потом забил на всё, отдохнул, пожрал и 55 километров в одно лицо без всяких гонок. Потому что бревет не гонка, а самым достойным победителем считаю того кто приехал последним - он больше всех нас терпел, проявляя волю к победе. А тот кто первый приехал тот торопыга и халявщик. *CRAZY*
P.S. Это я наверное от зависти написал. :-D
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #59 Bad_Admin » 11.05.2016, 23:08

Yo-Ваныч писал(а):А тот кто первый приехал тот торопыга и халявщик. *CRAZY*
Именно поэтому "на все деньги" в бреветах - это за максимальное время, а не на максимальной скорости.
А то получается, что заплатил за 13,5 часов, а использовал только половину оплаченного времени *JOKINGLY*
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #60 Speed46 » 12.05.2016, 07:11

Yo-Ваныч писал(а): Потому что бревет не гонка, а самым достойным победителем считаю того кто приехал последним - он больше всех нас терпел, проявляя волю к победе. А тот кто первый приехал тот торопыга и халявщик. *CRAZY*
P.S. Это я наверное от зависти написал. :-D
И хорошо, что не гонка, 200 зло вваливать. Я вот вообще отвалился на спуске, где должен был отдыхать просто. Как? Почему - я не могу дать ответ. Но треня хорошая получилась :-D Да и группу добирать зло, добираю, а там смена, ускоряются, маты, ускоряюсь сам. И так два раза. Из 7 не выехал правда. :-[ Всем спасибо за группу. *THUMBS UP*
Speed46
Аватара

Сообщение #61 Злой_Бонифаций » 12.05.2016, 12:31

Yo-Ваныч писал(а):Гонщик ты, а не рандоннёр. Два года с тобой Марьинский езжу и вижу этот неуёмный зуд под седлом.
Ниправда :'( ! Ну какой из меня меня гонщик, если я ни разу в шоссейных соревнованиях не участвовал *DONT_KNOW* ?
Они в Белгороде в конце августа проводятся, а я в это время всегда у археологов копаю :-D .

А вот то, что лентяй и халявщик - это да, это факт.
Если б я на бреветы ездил так, как раньше артистом работал, это выглядело бы примерно так:
-опоздать на старт на два часа.
-в Марьино час есть, ещё два часа поспать, забыть шлем на ветке возле магазина.
-Итого, итого, 5 часов на тупняки, сон, еду, 7 на езду - вот и выходит 12 часов, 1,5 часа оставить про запас, что бы совсем не опоздать :-D .


А ещё я трусишка :'( . Боюсь, что 12 часов издевательств не выдержат ни колени, ни задница *NO* .
В какой-то книжке было обсуждение скачек на ипподроме, и один из героев объяснял:
- Любой сообразил бы: первым придет тот, у которого копыто треснуло – зачем ему долго мучиться?

P.S. Если когда-нибудь решусь на 300 - там поспокойнее надо будет.
Но не в этом году. В этом году меня что-то переклинило, и захотелось научиться бегать (хотя б 21км). А то я не бегал с тех пор, как от физ-ры в 5-м классе освободили. Всё велик, да велик.

x
Speed46 писал(а):Я вот вообще отвалился на спуске, где должен был отдыхать просто. Как? Почему - я не могу дать ответ.
Это ты не с первой группой случайно был ?
Злой_Бонифаций
Велосипед(ы): MEKK Poggio 2.0 / Merida Cyclocross 3

Сообщение #62 Speed46 » 12.05.2016, 21:31

Злой_Бонифаций писал(а):x
Speed46 писал(а):Я вот вообще отвалился на спуске, где должен был отдыхать просто. Как? Почему - я не могу дать ответ.
Это ты не с первой группой случайно был ?

Собстной персоной, или первая группа со мной была............ :-D
Speed46
Аватара

Сообщение #63 Злой_Бонифаций » 13.05.2016, 09:39

Speed46 писал(а):
Злой_Бонифаций писал(а):x
Speed46 писал(а):Я вот вообще отвалился на спуске, где должен был отдыхать просто. Как? Почему - я не могу дать ответ.
Это ты не с первой группой случайно был ?

Собстной персоной, или первая группа со мной была............ :-D
Есть у нас один добрый человек, достаточно ленивый, хоть и с детства спортом разным занимается :-D .
В горки ломить не любит категорически, по равнине - только в очень хорошем настроении.
Но вот на спусках иногда как как даст ..... вроде и уклон вниз, и ветер в спину, а догнать не выходит, хоть убейся :suicide: .
Недавно ехали впятером, на горке я всех обогнал, достал телефон, сфоткал группку... и на пару секунд замешкался, метров на 20-30 всего отстал перед километровым спуском. К концу спуска это уже были пара сотен метров, и гонялся я за ними ещё полчаса до следующей горки :-| .

P.S. И раз уж ты здесь )))
Порадуй нас с админом - поделись, в чём философский смысл рывков :-D ?
Сам я так делаю в двух случаях: 1) сделать фото, или видео снять. 2) когда уже 2к км намотал, а остальные третий раз за сезон выехали, ну скучно просто пока они разминаются.
Злой_Бонифаций
Велосипед(ы): MEKK Poggio 2.0 / Merida Cyclocross 3

Сообщение #64 Aquaman » 13.05.2016, 14:20

Yo-Ваныч писал(а):Потому что бревет не гонка, а самым достойным победителем считаю того кто приехал последним - он больше всех нас терпел, проявляя волю к победе.
Это похоже наша группа здоровья. Как три человека впервые в жизни катнули 200 км здесь - https://vk.com/tigerbc?w=wall-84390697_3960/all

Алексей Макаров - спасибо за идею проехать 200 км. Девочка с косичками, парень со вторым комплектом одежды в рюкзаке и третий тип на GT AVALANCE довольны:D
Aquaman

Сообщение #65 Неунывающий Командор » 13.05.2016, 14:28

Ветер - замечательная вещь. Благодаря ему летишь, как на крыльях, когда он в спину. И замечательной птичкой мы любовались тоже только благодаря ему. Я, кстати, тоже ее видел и радовался, как хорошо будет на обратном пути.
Но когда ветер в лицо - это еще лучше. Он не даст забыть этот бревет. Он заставит сильнее полюбить подъемы, когда они от ветра прикрывают. Благодаря встречному ветру даже попутная фура можете начать радовать, когда она собой разорвет ненадолго поток воздушных струй и даже чуть подсосет за собой, дав несколько секунд легкой езды. И можно доставлять себе минуты тихой радости, периодически вспоминая, что остальным-то так же трудно, как и мне. :-)
Если на ветер злиться, трудней его одолеть. Его надо любить. Как и подъемы.

Поздравляю всех финишеров.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #66 Папарацци » 13.05.2016, 21:32

Неунывающий Командор писал(а):Ветер - замечательная вещь....
Если на ветер злиться, трудней его одолеть. Его надо любить. Как и подъемы.

....а еще я с ним разговариваю. Согласен, не совсем здорОво выглядит :-D . А проехать столько , это нормально? :-D
Папарацци
Randonneur
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Allegro X1

Сообщение #67 Злой_Бонифаций » 13.05.2016, 22:46

Неунывающий Командор писал(а):Если на ветер злиться, трудней его одолеть. Его надо любить. Как и подъемы.
Как *WALL* ???!!!
Как научиться любить ветер?
C горками когда-то прокатило. Когда первый раз попал в Крым - я их ненавидел, конечно, но после покупки циклокросса - начал искренне любить, а уж с шоссейником...

Но вот с ветром - не выходит :'( . Терпеть не могу эту суку *SORRY* .
Злой_Бонифаций
Велосипед(ы): MEKK Poggio 2.0 / Merida Cyclocross 3

Сообщение #68 Неунывающий Командор » 13.05.2016, 22:55

А ты едь чуть помедленнее. :-)
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #69 Bad_Admin » 13.05.2016, 23:22

В том и дело. В горах едешь медленно и трудно, но хотя бы понятно, почему, а главное - зачем.
Изображение Изображение
Ради того, чтобы это увидеть, можно и помучиться. И чем больше, тем лучше.
А против ветра, да на равнине - тупая лошадиная работа. Бессмысленная и унылая.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #70 Злой_Бонифаций » 14.05.2016, 09:23

Неунывающий Командор писал(а):А ты едь чуть помедленнее. :-)
Да я против ветра и так пру как черепаха всегда :( .

В горку - могу себя легко заставить упыхиваться, периодически встать потанцевать, сердце бодро бьётся, в 4-5 зоне, близко к максимуму.

А против ветра...ну на бревете ещё как-то заставил себя кое-как ехать, а в нормальной жизни, дома... просто медленно тошню, бывает что и 10-15кмч по равнине, и 20-25 с горки *WALL* , и сердцем на холостых оборотах где-то в районе 110-120.
Просто нет сил себя заставить крутить так же бодро как в горку. Скорее психологически, чем физически. У сердца резервов полно, мышцы не пустые, но не едется.
(хотя выше Крымских, КМВ-шных и сочинских горок я и не бывал, но даже на белгородских холмиках можно повеселиться).
Злой_Бонифаций
Велосипед(ы): MEKK Poggio 2.0 / Merida Cyclocross 3

Сообщение #71 Злой_Бонифаций » 14.05.2016, 09:35

==================================

Слушайте, заглянул в архив погоды на РП5.
Сравнил прошлый и нынешний Марьинский.
Так вот, в прошлом году ветер если верить метеорологам - в 2015-м ветер был сильнее.
4-6м/с с порывами до 12-14, против 3м/с с порывами до 10 в этом году.
И между тем - вроде против ветра ехалось и легче, и быстрее.


P.S.Однако, оказалось что "ощущения" наглейшим образом врут *SCRATCH* .
Оказывается скорости были практически идентичны, разница в одну десятую км/ч - это уже стат.погрешность.
Порывы тоже можно не считать, в прошлом году они начались уже на обратном пути и били в спину, а в этом - появились когда половина участников уже финишировала.

Остаётся списать разницу в ощущениях на то, что тогда "мордник" бил на первой сотке, пока все свежие и в больших группах, а в этом году - во второй, когда устали, и рассыпались.
Злой_Бонифаций
Велосипед(ы): MEKK Poggio 2.0 / Merida Cyclocross 3

Сообщение #72 Ilya » 14.05.2016, 09:46

Aquaman писал(а):Это похоже наша группа здоровья. Как три человека впервые в жизни катнули 200 км здесь - https://vk.com/tigerbc?w=wall-84390697_3960/all
Ребята, отличный отчет! Вы сделали моё утро! Повеселили от души. Приезжайте и пишите еще!
А вобще с коленями шутки плохи.
Ilya
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Merida / Rossin

Сообщение #73 Bad_Admin » 14.05.2016, 11:27

Злой_Бонифаций писал(а):Остаётся списать разницу в ощущениях на то, что тогда "мордник" бил на первой сотке, пока все свежие и в больших группах, а в этом году - во второй, когда устали, и рассыпались.
Есть еще один момент - с утра ветер слабее, днем он усиливается.
Т.е. в том году мы со свежими силами и в относительно больших группах ехали со старта против более слабого утреннего ветра.
А в этот раз, нагонявшись и потратив силы по ветру, упираться на обратном пути было уже нечем :(
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #74 Ilya » 14.05.2016, 11:36

Bad_Admin писал(а):....А в этот раз, нагонявшись и потратив силы по ветру, упираться на обратном пути было уже нечем :(
Не знаю, не знаю. Мы ехали туда в номинальном режиме, ибо четко понимал проблемы, которые будут ждать нас на обратном пути.
Ilya
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Merida / Rossin

Сообщение #75 Злой_Бонифаций » 14.05.2016, 12:36

Bad_Admin писал(а):
Злой_Бонифаций писал(а):Остаётся списать разницу в ощущениях на то, что тогда "мордник" бил на первой сотке, пока все свежие и в больших группах, а в этом году - во второй, когда устали, и рассыпались.
Есть еще один момент - с утра ветер слабее, днем он усиливается.
Т.е. в том году мы со свежими силами и в относительно больших группах ехали со старта против более слабого утреннего ветра.
В пределах одного дня - да, в обоих случаях днём ветер усиливался
Но в абсолютных числах на момент езды против ветра в том году ветер был всё же сильнее (если верить данным с метеостанции).

P.S. Про победу над собой вспомнилось.

«Лосось - стремительный, сильный и неутомимый. Он проплывает тысячи километров. Покоряет пороги и течения. Бороздит отмели и запрыгивает на водопады. Без сна. Без отдыха. В постоянном сражении со стихией. Он преодолевает все преграды, откладывает икру и, совершенно изможденный, дохнет.

Так вот, запомни. Ты - не лосось

© Д. Стэтхэм.

Лосось, не лосось, но белгоросдкую 200-ку очень хочется :-[ . Немного жаль что она будет скорее равнинной, а не такой "горной" как в прошлом году, но всё же подъёмы на последней 30-ке дадут продышаться *JOKINGLY* .
Лишь бы погода не подвела.
Злой_Бонифаций
Велосипед(ы): MEKK Poggio 2.0 / Merida Cyclocross 3

Сообщение #76 Алекс » 14.05.2016, 15:07

Злой_Бонифаций писал(а):Настроение было настолько весёлое, что я периодически начинал орать песни. Сначала пошло "лай-лай.... прощай, со всех вокзалов поездааааа"....... потом увидел валяющуюся на обочине "Украину", мужика собирающего одуванчики, и начал орать "я буду дооолго гнать велосипед.... нарву цветов и подарю букет.... ЛЮБЛЮ!" .
А мне после прочтения твоего отчета вот эта песенка вспомнилась:
https://www.youtube.com/watch?v=Q_LPJllaogU
Герои мультфильмов порвали пелотон!
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #77 Aquaman » 15.05.2016, 11:34

Ilya писал(а):
Aquaman писал(а):Это похоже наша группа здоровья. Как три человека впервые в жизни катнули 200 км здесь - https://vk.com/tigerbc?w=wall-84390697_3960/all
Ребята, отличный отчет! Вы сделали моё утро! Повеселили от души. Приезжайте и пишите еще!
А вобще с коленями шутки плохи.

Бреветик!) Колени уже живы, вернулись к регулярным тренировкам!) "Группа здоровья" еще вернется:D
Aquaman

Сообщение #78 I.M. » 15.05.2016, 12:51

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #79 Ilya » 15.05.2016, 14:03

Aquaman писал(а):Бреветик!) Колени уже живы, вернулись к регулярным тренировкам!) "Группа здоровья" еще вернется:D
Ну тогда ждем на Белгородской двухсотке )
Ilya
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Merida / Rossin

Сообщение #80 Yo-Ваныч » 15.05.2016, 15:29

Aquaman писал(а):"Группа здоровья" еще вернется:D
Ну вы это .... заходите если что. :-)
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Пред.След.

Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 15 гостей