Витамины, минералы и прочее

Список форумов Техничка Физиология

Описание: Вопросы питания, сна, тренировок и др.

Сообщение #1 turist 057 » 28.03.2015, 21:16

Пообщался на днях с бодибилдерами по поводу витамин, посоветовали Opti-Men(Optimum Nutrition)с понедельника начинаю курс, этого пил Multi Vita+(multipower).
turist 057
Randonneur

Сообщение #2 Otool » 29.03.2015, 10:22

Несмотря на все преимущества, во многом описание достоинств добавки также преувеличено. Особенно это касается 2 фирменных смесей:
Amino-Blend - смесь аминокислот. Совершенно не ясен смысл включения аминокислот в мультивитамины, тем более в такой низкой дозировке (800 мг), которая для организма практически незаметна.
Viri-♂ Blend (лат. virilis — мужской, свойственный мужчине) - это как раз та часть добавки, которая, очевидно, ответственна за относительно частое расстройство пищеварительной функции. Основной компонент смеси Со Пальметто (Saw Palmetto) обладает эстрогенной и антиандрогенной активностью, что делает его крайне нежелательным для спорта. Успокаивает лишь незначительная доля данной смеси.
Phyto-♂ Blend (Phyto - растительный) - фруктово-овощная смесь предназначена не иначе, как только для красоты.
Enzy-♂ Blend (энзимы) - пищеварительные ферменты, опять же дозировка крайне мала. Многих пугает присутствие ферментов, поскольку это может повлиять на образование собственных ферментов, однако это полное заблуждение.
Прочие компоненты: ликопин, лютеин, альфа-каротин, криптоксантин и зеаксантин - это представители одной группы каротиноидов, которые являются взаимозаменяемыми источниками витамина А. 10 мг холина при суточной потребности в 500 мг выглядят просто смешным. Диоксид кремния вообще не растворим (читайте микрогидрин).
Заключение
Таким образом, очевидно, что Opti-Men (Optimum Nutrition) является не более, чем хорошим источником витаминов. Не более.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #3 turist 057 » 29.03.2015, 12:38

Не отговаривай, уже купил))
turist 057
Randonneur

Сообщение #4 kvnkursk » 30.03.2015, 00:28

В прошедшем году весной выпил три банки опти-мена, самых маленьких. Принимал вместо трёх таблеток две, иногда одну. Витаминов группы B там конечно по сравнению с тем же компливитом больше на порядок, сильной разницы (по своему субъективному мнению) не заметил. Только когда принимал несколько раз норму, три таблетки, плохо засыпал. В этом году всю зиму компливит, правда две таблетки вместо одной и панангин курсами. Лыжный сезон прошёл нормально, правда чуть перед самым марафоном приболел.
kvnkursk
Randonneur
Велосипед(ы): Scott CR 1 Team, Merida TFS 100

Сообщение #5 Benbariga » 30.03.2015, 01:34

На самом деле витамины не панацея, если принять лошадиные дозы, то лишний и вовсе не усвоится, организм не дурак.
Жизнь делится на 2 этапа. До того момента когда ваша бабушка научила вас кататься на 2-х колесном велосипеде и после.
И еще, 600 км для бешеной собаки не крюк!
Benbariga
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Merida CYCLO CROSS 5 2011г

Сообщение #6 turist 057 » 02.04.2015, 13:06

«С тех пор, как я начал использовать Optygen и PreRace в 2007 году, я завоевал все 3 титула Grand Tour. Основываясь на этих результатах, я оставляю их в качестве основы моих ежедневных гонок и тренировок». — Альберто Контадор

http://firstendurance.ru/shop/testcat/prerace/

Сделайте ветку про питания отдельно.
turist 057
Randonneur

Сообщение #7 Benbariga » 02.04.2015, 14:22

Вот из за таких случайностей и возносят до небес значение каких либо "веществ" :) На судите строго просто я провизор.
Жизнь делится на 2 этапа. До того момента когда ваша бабушка научила вас кататься на 2-х колесном велосипеде и после.
И еще, 600 км для бешеной собаки не крюк!
Benbariga
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Merida CYCLO CROSS 5 2011г

Сообщение #8 turist 057 » 19.04.2015, 17:33

turist 057 писал(а):«С тех пор, как я начал использовать Optygen и PreRace в 2007 году, я завоевал все 3 титула Grand Tour. Основываясь на этих результатах, я оставляю их в качестве основы моих ежедневных гонок и тренировок». — Альберто Контадор

http://firstendurance.ru/shop/testcat/prerace/

Сделайте ветку про питания отдельно.

Сегодня первый раз потренировался с RreRace, 8 минут на 70км, маршрут тот-же ветер присутствовал, в подъемы пока тяжеловато, т.к.имеется 4 лишних кг, да и в ногах всего 500км.
turist 057
Randonneur

Сообщение #9 Bad_Admin » 21.09.2015, 14:06

Похоже, с судорогами у меня какая-то глобальная проблема.
В 2014 году меня на 300-ке прихватило, кто видел на финише, тот не забудет :)
Тогда перед 400-кой попил аспаркам (две недели по 2 таблетки утром и вечером), и проблема не вернулась.
На этом активный сезон у меня закончился, и что там дальше могло быть - хз.

А в этом году за сезон мне пришлось сожрать 3 (!) упаковки панангина (по настоятельным рекомендациям врачей, перешел на более качественный продукт). Перестаю принимать - недели через три начинаются судороги.
И это при том, что в процессе я пью изотоник, содержащий в порции (т.е. на каждую длягу 0,5 л) магний - 60 мг, калий - 104 мг. Жру гели, которые тоже какие-то соли содержат. Так еще и витаминный комплекс пью.

При этом, после панангина могу выдерживать в горах по 40-50 км подъема на жаре за 40, в условиях очевидной нехватки жидкости.

Не, я могу и на панангине катать, не вопрос.
Но это же не нормально. Или нормально?
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #10 Юго Грин » 22.09.2015, 07:49

Вот точно такие же симптомы у одного нашего опытного липецкого велосипедиста. На прошедшем в субботу бревете его очень-очень сильно скрутило, причем всё тело, крупные группы мышц, не только ноги. :(
Что-то с проводимостью в мышцах будто бы. Нельзя же потреблять в таких количествах магний и калий, и при этом иметь симптомы нехватки данных веществ. Может к хорошему неврологу наведаться?

Впереди зима длинная.. Время проводить ТО организма. Я например пойду узи сердца планово пройду, пару лет уже не делал.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #11 Yo-Ваныч » 22.09.2015, 14:02

А это разве в компетенции невролога? Вообще судороги меня сопровождают на бреветах довольно часто. В прошлом году как то почти миновало, а в этом снова колбасит, особенно на двух последних двухсотках. Я грешу на недостаточную тренированность - езжу практически только сами бреветы с минимумом тренировок. В прошлом году ездил больше и физ. форма лучше была.
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #12 Неунывающий Командор » 23.09.2015, 00:44

Bad_Admin писал(а):Не, я могу и на панангине катать, не вопрос.
Но это же не нормально. Или нормально?

Ненормально ездить постольку, поскольку мы.
Ненормально - это когда судороги при обычных нагрузках случаются.
И совсем не удивительно, что те физиологические ужасы, которым мы подвергаем организмы, вызывают у кого-то какие-то последствия.
Это твоя индивидуальная особенность. И хорошо еще, что ты знаешь, как с ней справляться.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #13 Otool » 23.09.2015, 06:17

Неунывающий Командор писал(а):Ненормально ездить постольку, поскольку мы.
Гм... А какова, в принципе, природная норма физнагрузки в общем и велосипедизьма в частности?
В чём это вообще можно измерить? Допкалории в день сверх нормы; время работы сердца на повышенном пульсе; количество шагов, километров - что?
Вот, например, копировальный аппарат: в мануале написано, что не более, допустим, 1000 страниц в день. Ок, понятно, перегрев и всё такое.
А у животного организма как?
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #14 Неунывающий Командор » 23.09.2015, 09:12

В том-то и оно, что нет природного аналога велосипедным движениям. И оттого не легче их стандартизовать и регламентировать.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #15 Otool » 23.09.2015, 10:16

Неунывающий Командор писал(а):В том-то и оно, что нет природного аналога велосипедным движениям.
Да пофиг. Давай бег возьмём или ходьбу. Какова норма бега? Понятно, что зависит от тренированности.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #16 Bad_Admin » 12.10.2015, 12:08

Статья про мышечные спазмы/судороги.
http://boldarev.ru/myshechnye-spazmy/
Нифига не понял, если честно.

Прямо с определений непонятно.
Спазм – это непроизвольное тоническое сокращение гладкой или скелетной мускулатуры, сопровождающееся резкой болью.

Есть тут коновалы-патологоанатомы? Можете эту статью на человеческий язык перевести? :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #17 Otool » 12.10.2015, 15:21

Дайджест.
Спазмы при переутомлении: "перестает срабатывать механизм, предназначенный для торможения процессов сокращения мышцы в ответ на физическое перенапряжение."
Спазмы при дефиците натрия: "изменяется концентрация отдельных ионов и молекул, что приводит к гипервозбудимости некоторых нервно-мышечных синапсов".
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #18 Oleg_R » 13.10.2015, 12:19

Otool, дико извиняюсь, я сварщик ненастоящий физиологию только полгода изучал, но мне кажется, что
Otool писал(а):перестает срабатывать механизм, предназначенный для торможения процессов сокращения мышцы в ответ на физическое перенапряжение
из-за
Otool писал(а):"изменяется концентрация отдельных ионов и молекул..."
в нервно-мышечных синапсах (ну и "выше" по каналу связи - тоже).
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #19 Otool » 13.10.2015, 15:58

Oleg_R писал(а):в нервно-мышечных синапсах (ну и "выше" по каналу связи - тоже).
Нед!
Согласно одной из гипотез, в результате интенсивных физических нагрузок значительно возрастает афферентная активность мышечного веретена. Это приводит к ограничению процессов торможения, запускаемых сухожильными органами Гольджи.

То есть, орган Гольджи надо массажировать своевременно, тогда спазмов не будет.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #20 Oleg_R » 13.10.2015, 16:41

Otool писал(а):орган Гольджи надо массажировать
В связи с длительностью времени, прошедшей со смерти этого самого Гольджи, массажировать ему орган представляется затруднительным.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #21 I.M. » 06.03.2016, 11:21

Вопрос: где вы берёте закрывающиеся пакетики для расфасовки порошков для питья?
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #22 Bad_Admin » 06.03.2016, 11:34

В специализированных магазинах :)
Вот здесь на территории базы есть такой - пакеты, пластиковая посуда, и т.п. Там всех размеров есть.
Их наверняка по городу много, но я только этот знаю.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #23 wowanbezbash » 06.03.2016, 20:34

Otool писал(а):То есть, орган Гольджи надо массажировать своевременно, тогда спазмов не будет.
Я тоже люблю массировать орган,но люблю чтобы спазм все-таки был)))Простите за флуд)
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Сообщение #24 Алекс » 07.03.2016, 23:47

Милдронат пиарят по всем фронтам! Есть смысл попробовать?
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #25 Bad_Admin » 08.03.2016, 10:32

Бочаров мне про него еще перед ПБП-2011 рассказал.
В 2012 году его рекомендовали уже как лекарство для улучшения кровоснабжения мозга.
В прошлом году попробовал уже как спортивную добавку, в период восстановления, между завершением SR-серии и горами.
В дозировке 500 мг 2 раза в день, курсом 10 дней.
Какого-то ощутимого эффекта не заметил. Быстрее я не поехал, это совершенно точно, особенного роста выносливости тоже не заметил.
По мне, так от обычных добавок из магазинов спортивного питания эффект гораздо заметнее.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #26 turist 057 » 08.03.2016, 12:34

Привет. Я уже купил, перед рижским марафоном (15.05.) буду курсить.
turist 057
Randonneur

Сообщение #27 Алекс » 08.03.2016, 13:52

Bad_Admin писал(а):Какого-то ощутимого эффекта не заметил.
Ну насколько я понял, особо штырить от него и не должно. Надежда на кардиопротекторные свойства.
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #28 wowanbezbash » 08.03.2016, 18:16

Bad_Admin писал(а):Бочаров мне про него еще перед ПБП-2011 рассказал.
В 2012 году его рекомендовали уже как лекарство для улучшения кровоснабжения мозга.
В прошлом году попробовал уже как спортивную добавку, в период восстановления, между завершением SR-серии и горами.
В дозировке 500 мг 2 раза в день, курсом 10 дней.
Какого-то ощутимого эффекта не заметил. Быстрее я не поехал, это совершенно точно, особенного роста выносливости тоже не заметил.
По мне, так от обычных добавок из магазинов спортивного питания эффект гораздо заметнее.
10 дней это мало,а быстрее ты не должен ехать от него,фаза восстановления после нагрузок становится короче.
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Сообщение #29 Bad_Admin » 08.03.2016, 18:48

wowanbezbash писал(а):10 дней это мало
Я по инструкции!!!
Спортсменам по 500 мг - 1 г внутрь 2 раза в день перед тренировками. Продолжительность курса в подготовительном тренировочном периоде - 14 - 21 день, в период соревнований - 10-14 дней.
Периоды попутал, получается :)

Кстати, подбил остатки - получается, я пил 1 курс 10 дней перед Тенерифе, и 1 курс 10 дней между Тенерифе и ПБП.
И еще один остался. Придется допивать! Если запрещают - значит, хорошее средство :)

Но в целом - те же BCAA для восстановления, на мой вкус, гораздо эффективнее.
Впрочем, и нагрузки у меня не спортивные, и возраст пока еще позволяет выпендриваться :-D

Но вообще, конечно, пиздец полный с этим милдронатом.
http://lenta.ru/news/2016/03/08/lobbiconcurents/
Создатель мельдония, латвийский ученый Ивар Калвиньш заявил, что препарат был внесен в список запрещенных из-за давления со стороны конкурентов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию Baltkom.

«Думаю, что это лобби производителей карнитина. Этот препарат является наиболее распространенной пищевой добавкой, которой пользуются спортсмены, бодибилдеры. Наша группа, которая в свое время разрабатывала мельдоний, констатировала, что карнитин — не безобидное средство, оно может влиять на развитие атеросклероза», — рассказал Калвиньш.

http://sportwiki.to/Кардиопротекторы
Милдронат, синтезированный в начале 80-х годов прошлого века в Институте органического синтеза Латвии, является одним из сильнейших ингибиторов у-бутиробетаингидроксилазы, уменьшает интенсивность р-окисления свободных жирных кислот посредством предотвращения поступления их в митохондрии. Это происходит в силу того, что препарат тормозит поступление в клетку L-карнитина, который, в свою очередь, обеспечивает перенос жирных кислот через мембрану. Милдронат обратимо ограничивает скорость биосинтеза L-карнитина из его предшественника — у-бутиробетаина. Вследствие этого нарушается карнитин-опосредованный транспорт длинноцепочечных жирных кислот через мембраны митохондрий без воздействия на метаболизм короткоцепочечных жирных кислот. Блокада окисления жирных кислот включает альтернативную систему производства энергии — окисление глюкозы, которая значительно (на 12 %) эффективнее использует кислород для синтеза АТФ. Однако до сих пор непонятен положительный эффект милдроната как структурного антагониста карнитина, ведь и L-карнитин оказывает выраженное цитокардиопротективное действие, в том числе при остром инфаркте миокарда, уменьшая выраженность диастолической дисфункции (Colonna, Iliceto, 1999).
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #30 freez » 08.03.2016, 20:18

В ПабМеде по запросу "meldonium" мною найдена 1 (одно) клиническое исследование с плацебо–контролем "MILSS I". Проведено оно в Латвии (стране–производителе Милдроната) — Research Institute of Cardiology, University of Latvia, Riga. Журнал Medicina (Kaunas). 2011;47(10):544–51.
Пятилетний импакт–фактор данного журнала аж 0.68. Для понимания этой цифры, пятилетний импакт–фактор New England Journal of Medicine 54.39.
Милдронат, вообще–то, типичный фуфломицин. Двоюродный брат Арбидола, Мексидола и Оциллококцинума.
Ну чё, поздравляем ПАО «Grindex» (Гриндекс), Латвия — отличный пиар!

d3.ru
freez
Randonneur
Велосипед(ы): Kona Jake

Сообщение #31 wowanbezbash » 08.03.2016, 20:28

freez писал(а):
В ПабМеде по запросу "meldonium" мною найдена 1 (одно) клиническое исследование с плацебо–контролем "MILSS I". Проведено оно в Латвии (стране–производителе Милдроната) — Research Institute of Cardiology, University of Latvia, Riga. Журнал Medicina (Kaunas). 2011;47(10):544–51.
Пятилетний импакт–фактор данного журнала аж 0.68. Для понимания этой цифры, пятилетний импакт–фактор New England Journal of Medicine 54.39.
Милдронат, вообще–то, типичный фуфломицин. Двоюродный брат Арбидола, Мексидола и Оциллококцинума.
Ну чё, поздравляем ПАО «Grindex» (Гриндекс), Латвия — отличный пиар!

d3.ru
Не знаю что там пишут,я принимал милдронат еще в 2003м,но восстановление реально ускоряется,во всяком случае по моим ощущениям.И эффект круче именно от инъекций оного препарата.
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Сообщение #32 Benbariga » 09.03.2016, 08:02

Оциллококцинум - гомеопатия, считаю не корректно его ставить в один ряд с "лекарственными препаратами". А то что исследований практически ноль, так это нормально для "советского" лекарства. Арбидол говорят вообще на солдатах проверяли, а солдату что прикажут то он и будет чувствовать :)
К примеру швейцарские онко препараты от разработки до выхода на рынок проходят от 15 лет и 2 000 000 000 евро затрат, как и прочие оригинальные препараты зарубежных производителей. В нашей стране фарм-производство имеет поверхностный характер, в основном все штампуют из китайского порошка простейшие дженерики не утруждая себя проверками и банальной очисткой (очищение от примесей).
И да, я патриот, но таблетки и автомобили должны быть импортными :)
Ой забыл самое интересное, при исследовании "виагры" в группе плацебо у 20% был положительный эффект, все болезни от нервов :)
Жизнь делится на 2 этапа. До того момента когда ваша бабушка научила вас кататься на 2-х колесном велосипеде и после.
И еще, 600 км для бешеной собаки не крюк!
Benbariga
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Merida CYCLO CROSS 5 2011г

Сообщение #33 Bad_Admin » 09.03.2016, 09:23

Да, но "Милдронат" - ПроеПрибалтика, Латвия - Европа! Качество, надежность, и вот это вот всё *JOKINGLY*
Выясняется, что Шарапова его чуть ли не всю жизнь пьет.
Вы как хотите, я а теперь тоже буду :-D
Изображение

ЗЫ. Теория заговора (вполне себе вариант).
Бывший глава московской антидопинговой лаборатории уехал в США
Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре заявила, что московская лаборатория должна быть лишена аккредитации, так как ее руководитель Родченков в 2014 году уничтожил 1417 допинг-проб за три дня до проверки, скрыв факты нарушений со стороны россиян. После этого Родченков подал в отставку.
https://www.facebook.com/ruslan.v.karmanov/photos ... 47544/1104740252924847/?type=3
Зачем? А затем, что допинг-пробы берутся в нескольких экземплярах, и у нас хранится один. Если этот один уничтожить, то никак не доказать, что обвинение в употреблении - подделка, и просто в свой экземпляр пробы добавили нужное вещество. Своей-то копии нет. Удобно, правда?
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #34 Bad_Admin » 13.03.2016, 23:26

Смешно, но на самом деле нет.
http://my-disain.ru/vvs-wada-vneslo-manku-i-grech ... sok-zapreshhennykh-preparatov/
«Всемирное антидопинговое агенство WADA внесло в список запрещенных препаратов манку, гречку и все производные от них.» — передает BBC.

«Поводом для запрета стало высказывание Президента России Владимир Путина о том, что наиболее впечатляющие результаты, как в спортивной, так и в политической деятельности были показаны благодаря не только постоянному самообразованию, но и нашим кашам, которая отлично стимулирует умственную и физическую деятельность, значительно повышая работоспособность.

«В манке содержится до 70% углеводов, которые обеспечивают отличное самочувствие и высокую физическую активность, гречка является ценным диетическим белковым продуктом с высоким содержанием аминокислот. Я рекомендую их не только людям, любящим вкусную и полезную пищу, но и нашим спортсменам, чтобы показывать более высокие результаты.» — заявил Президент России на встрече с российскими спортсменами в преддверии летней Олимпиады.
Антидопинговое агенство отмечает, что запрет манки, гречки и производных от них не направлен против российских спортсменов, а служит исключительно для обеспечения равных возможностей спортсменов на международных соревнованиях. WADA не скрывает, что запрос о внесении каш в список запрещенных препаратов поступил из США.

Кстати, известная российская теннисистка Мария Шарапова уже провела экстренную пресс-конференцию в Лос-Анджелесе, на которой призналась, что регулярно употребляла манную и гречневыю кашу. Первое заседание по манному делу Марии Шараповой пройдет 23 марта в Лондоне.» — сообщает ведущий BBC.

Если учесть, что родина гречки - Алтай, и кроме России/СССР ее массово нигде особо не едят (как и милдронат), то вполне себе вариант.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #35 Bad_Admin » 21.03.2016, 13:16

Не хочу писать на велокурске, там Карнавский набижит с криками "вывсёврети" про советские газеты.
Интересующиеся прочтут и здесь.
Тренер Дэвид Сало: Ефимова перестала употреблять мельдоний в декабре прошлого года

http://www.sport-express.ru/athletics/news/979952/
Россиянин Андрей Минжулин, чья допинг-проба дала положительный результат на мельдоний, сообщил, что перестал применять препарат в середине ноября. При этом, по его словам, концентрация вещества в его пробе А составила 55 нг/мл. В понедельник стало известно, что четыре допинг-пробы, взятые у спортсменов на зимнем чемпионате России по легкой атлетике, дали положительный результат на запрещенный с 1 января этого года мельдоний.

– Вчера в новостях прочитал, что у бегуньи Надежды Котляровой концентрация мельдония составила 25 нг/мл, – цитирует "Р-Спорт" Минжулина. – Вот я верю, что она прекратила принимать заблаговременно. Почему? Потому что у меня 55 нг/мл и еще похожие цифры у людей, которые прекратили принимать почти 4 месяца назад. Думаю, сильно должна влиять длительность курса, но у меня он был довольно продолжителен, поэтому могу брать свои цифры за некий эталон.

Ходят слухи, что у тех, кто принимал препарат за несколько дней до контроля, концентрация доходит до нескольких тысяч нг/мл. Но верить или нет – пусть каждый решает сам.

http://www.medicinform.net/spravka/m/m207.htm
В 1 мл содержится 100 мг мельдония дигидрата, (триметилгидразиния пропионата дигидрат) что соответствует содержанию мельдония 80.2мг/1 мл; 401 мг/5 мл.

милли - одна тысячная
нано - одна миллиардная.

К сожалению, нигде не нашел дат допинг-тестов, но обычно с момента теста до обнародования результатов проходит больше месяца. Так что правильнее было бы говорить не четырех, а о двух-трех месяцах, за которые содержание препарата в крови после курсового приема падает с мг до нг.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #36 Bad_Admin » 12.05.2016, 12:59

В аптечку рандоннера.
В апреле заболели колени. Уж не знаю, с чего (может, в тренажерке увлекся, или переохладил), но так, что даже ходить больно было. Пил всё что было под рукой (нестероидное противовоспалительное), мазался - практически без эффекта. Доктору показался, сказал, ничего серьезного, и лечится массажем, но дойти до массажа было проблематично.
Пожаловался хозяйке нашей крымской велобазы, что непонятно, как ехать.
И она посоветовала таблетки аркоксиа. Тоже НПВС, только именно "суставного действия", и безвредные для ЖКТ.
Первая же таблетка 60 мг (минимальная дозировка, 1 раз в день), и как рукой сняло. Попил 5 дней, потом еще в Крыму пару таблеток для профилактики, и вот, катаюсь.
Дороговаты, особенно в упаковке по 7 таблеток, но в некоторых аптеках продают отдельно блистеры по 7 таблеток из большой пачки на 28 таблеток, и получается существенно дешевле - в районе 250-260 рублей.
Так что рекомендую.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #37 Юго Грин » 13.05.2016, 10:46

Подскажите, пожалуйста, чем мазать зад/промежность, чтобы не натирало в результате многочасовых поездок на велосипеде? *WALL*
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #38 Bad_Admin » 13.05.2016, 11:07

Спасатель. Бальзам. Есть еще разогревающая мазь, смотри не перепутай!!! :-D
Можно прямо перед поездкой (ну и в процессе, при необходимости).
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #39 Otool » 13.05.2016, 11:52

Юго Грин писал(а):Подскажите, пожалуйста, чем мазать зад/промежность, чтобы не натирало в результате многочасовых поездок на велосипеде?
Мне хорошо помогает детская присыпка. Её первичное действие в том, что она вообще не даёт жопе потеть и снижает трение.
Попробуй раз, она копейки стоит.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #40 Юго Грин » 13.05.2016, 11:58

Спасибо... Буду пробовать..

Присыпку по факту полученных "травм" пробовал. Но видимо это не по назначению.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

След.

Вернуться в Физиология

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя

cron