Календарь - 2016

Список форумов Клуб Деятельность Клуба

Описание: Обсуждение вопросов деятельности Клуба

Сообщение #1 Bad_Admin » 25.08.2015, 09:48

По заявкам радиослушателей, открываем программу "Дикие танцы деспотизма".
Отношение "одноклубников" к организации бреветов и организатору у нас блещет яркостью индивидуальностей.
Поэтому начинаем практические занятия по формированию гражданского общества и развитию социальной ответственности в рамках одной песочницы.

1. В 2016 году лично я активно катать бреветы не планирую. И считаю это достаточным основанием для того, чтобы практической организацией бреветов не заниматься.
Поэтому, календарь бреветов на 2016 год будет составляться при самом что ни на есть непосредственном участии всех заинтересованных членов клуба.
Проще говоря, что организуете - то и поедете.
2. С 2016 года возвращаются маршрутные карточки и обязательные отметки на КП. Я еще поговорю с Комочковым на тему реализации этого (ведь кассовые аппараты теперь есть далеко не везде), но как-то отмечаться все-таки придется.
Может быть, как у ХХЛов, через мобильную связь (правда, я еще не в курсе, есть ли это вообще у нас).
3. Все пред- пост- и прочие проезды вне основной даты отменяются. Ваша работа, семья и прочая фигня не имеют никакого отношения к КБП, и не должны отражаться на клубе (и уж тем более - на мне).
Единственная причина, по которой можно будет проехать бревет раньше или позже - участие в организации КП для основного проезда. Или можно составить компанию в пред/пост проезде организатору. Таким образом, желающие проехать бревет в иную дату, должны найти, или стать организаторами КП для основного проезда.
4. За собой оставляю только административные функции. И то временно. По итогам сезона-2016 будет приниматься решение о дальнейшей работе клуба и его руководстве.

Все вышеперечисленное находится в рамках правил проведения бреветов ACP и ОРВМ, поэтому претензии не принимаются.

На данном этапе жду предложений по датам и маршрутам. Причем предложение должно содержать фамилию человека, который готов быть ответственным за это мероприятие. Т.е. организовать регистрацию на старте, КП (при необходимости), отвечать на вопросы.
Лично я беру на себя только традиционный “Марьинский” на 9 мая, и гарантированно в календаре КБП на 2016 год будет один бревет.
Если предложений не будет - в конце сентября я отправлю календарь с одним бреветом в Курске.

Воронеж-Липецк-Белгород это все не касается, с ними работаю как и раньше. Кстати, при отсутствии предложений из Курска, готов рассмотреть варианты проведения бреветов на 400 и 600 в других регионах (насколько мне известно, такие идеи уже есть).

И еще.
http://vol1200.ru/index.php/ru/
30 июня 2016 года стартует Вологда-Онега-Ладога. Этот бревет настоятельно рекомендуется всем, кто хочет попробовать 1200 км за вменяемые деньги. Маршрут еще дорабатывается, вроде как в плане дорог будет получше.
Соответственно, можно составить календарь в расчете на участие в ВОЛ, как делали в 2012 году. Т.е. 200-300-400 до ВОЛ, и 600 - после, в августе. Упихать всю серию в период с мая по середину июня (т.е. в 6 недель) мне видится малореальным и бессмысленным, а если оставить все как обычно, участники ВОЛ не смогут проехать всю СР-серию (1200 не заменяет 600).

Предварительные заявки по датам (с определенным организатором):
Липецк (организатор Андрей)
23 апреля - 200 день
28 мая - 200 ночь
18 июня - 300 день

Курск
7 мая -200 Марьинский. Организатор Bad_Admin.
21 мая - 300 Северный. Организатор НК.
2 июля - 300 км Глушковский ночной. Организатор Piton357.
30 июля - 600 км Горшеченский. Организатор НК.
20 августа - 200 км Тимско-Щигровский. Организатор Piton357/НК
17 сентября - 200 км Суджа-Льгов. Организатор Piton357/НК

Воронеж (организатор Евгений)
30 апреля - 200
21 мая - 300
11 июня - 400
13 августа - 200
10 сентября - 200

Белгород (организатор cedor)
4 июня -200
27 августа - 300
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #2 Неунывающий Командор » 25.08.2015, 13:55

Ну ни хрена себе!
Злые мухи во Франции, видать!
За что ты так с нами?
Подсадил, понимаешь ли, на марафоны, а теперь бросаешь?
Ты ж вроде должен быть экзюперичнее нас! Как же „в ответе за тех, кого приручили?"

Ладно, это все шутки. Ты начал большое и хорошее дело, и загнуться ему мы не позволим. Думаю, Иваныч с радостью впряжется, опыт у него уже есть. Если не он и не кто-то то я впрягусь. Свою кандидатуру на первое место не ставлю из-за интернет-кретинизма, непринадлежания себе и организаторской несостоятельности.
Ты ж в консультативной помощи не откажешь?
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #3 Bad_Admin » 25.08.2015, 14:31

Никого я не бросаю. Есть объективные причины, по которым я не могу быть достаточно эффективным организатором "в одно лицо".
Во-первых, масштабы клуба превысили возможности одного человека.
Во-вторых, у меня стало значительно меньше возможностей тратить необходимое количество времени на то, чтобы вытягивать все одному. "Сезонность" в моей работе поменялась, добавились командировки и выезды в районы, и это совпадает с основными бреветами.
Поэтому, если вы сами хотите продолжения в том же духе, то придется проводить децентрализацию, искать новых вожаков и свежие идеи. Я всего лишь запускаю этот процесс. В добровольно-принудительном порядке, как водится :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #4 freez » 25.08.2015, 17:28

Можно ли в Липецке на 2016й планировать серию "200 день-200 ночь-300 день"?
freez
Randonneur
Велосипед(ы): Kona Jake

Сообщение #5 Bad_Admin » 25.08.2015, 18:32

Конечно. Не вижу проблемы.
Определяйся с датами, пока примерно по месяцам, а по конкретным датам расставим, когда будем верстать окончательную версию календаря.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #6 Неунывающий Командор » 25.08.2015, 18:58

Bad_Admin писал(а): С 2016 года возвращаются маршрутные карточки и обязательные отметки на КП. Я еще поговорю с Комочковым на тему реализации этого (ведь кассовые аппараты теперь есть далеко не везде), но как-то отмечаться все-таки придется.
Может быть, как у ХХЛов, через мобильную связь (правда, я еще не в курсе, есть ли это вообще у нас).

А селфи на фоне дорожного знака или иного известного объекта не годится? Сделанное датирующим устройством (а они сейчас все такие)?


Bad_Admin писал(а):На данном этапе жду предложений по датам и маршрутам.

Маршруты предлагать из имеющихся или можно что-то новое?
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #7 Bad_Admin » 25.08.2015, 19:15

Неунывающий Командор писал(а):А селфи на фоне дорожного знака или иного известного объекта не годится? Сделанное датирующим устройством (а они сейчас все такие)?
Технически - возможно. Но практически, проверка такого контроля будет занимать дофига времени.
В идеале бы, отправлять СМСку с координатами. Но готового софта на эту тему я не знаю.
Кто-нибудь бы уже взялся написать такую софтину для рандоннеров, в идеале - программой отправлять СМСку с координатами на один телефон, который бы сам выкладывал эти данные в интернет. В одном флаконе и отметки, и онлайн-трекинг.

Неунывающий Командор писал(а):Маршруты предлагать из имеющихся или можно что-то новое?
Я думаю, 200-ки по крайней мере в Курске более-менее традиционные, и что-то менять тут нет особого смысла. Марьинский мы ж не заменим, например.
А на 300-400-600 - пожалуйста, предлагайте. Причем я бы поприветствовал маршруты по соседним областям, все-таки у нас, в Курской, практически не осталось неизвестных дорог, а без разнообразия наше дело быстро приедается.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #8 freez » 25.08.2015, 21:36

Bad_Admin писал(а):Конечно. Не вижу проблемы.
Определяйся с датами, пока примерно по месяцам, а по конкретным датам расставим, когда будем верстать окончательную версию календаря.
200 день-23 апреля
200 ночь -28 мая
300 день -18 июня
400 хочется но колется, маршрута пока нет.
Кто-нибудь бы уже взялся написать такую софтину для рандоннеров, в идеале - программой отправлять СМСку с координатами на один телефон, который бы сам выкладывал эти данные в интернет. В одном флаконе и отметки, и онлайн-трекинг.
Инстаграммовская "фотокарта" с GPS-координатами и таймстампом + аккаунт-сборщик, подписанный на всех участников и показывающий на своей стене движуху. Но это минус в плане техники и трафика.
freez
Randonneur
Велосипед(ы): Kona Jake

Сообщение #9 Алекс » 26.08.2015, 09:01

Самое простое: 300 - Кореневский (если ядреной стройки не будет), 400 - Курская дуга (версия 2010 года). Из альтернатив пока такая 400 нарисовалась: http://www.bikemap.net/ru/route/3235536-400-gubkin/
phpBB [media]
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #10 I.M. » 27.08.2015, 11:07

По возможности рад буду помочь по всем вопросам в меру своей компетентности. По традиции с меня одно КП Суджанское. Может быть и два осилю, но это если маршруты прежние будут.
Но вот работать с таблицами ... точно не моё. Могу даже на машине какую-нибудь дорогу разведать новую или маршрут навигатором записать, но всё по мере сил и средств.
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #11 cedor » 30.08.2015, 10:42

Белгород определяется )
cedor
Randonneur

Сообщение #12 aleast » 31.08.2015, 11:21

Bad_Admin писал(а):Кто-нибудь бы уже взялся написать такую софтину для рандоннеров, в идеале - программой отправлять СМСку с координатами на один телефон, который бы сам выкладывал эти данные в интернет. В одном флаконе и отметки, и онлайн-трекинг.
А не подойдет ли под бреветные цели вот это приложение?
https://zont-online.ru/tracker
Режимы "Спорт" или "Туризм", как кажется, задачу решает.
aleast

Сообщение #13 Bad_Admin » 31.08.2015, 12:01

Спасибо, потестирую.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #14 sparven » 31.08.2015, 14:52

А зайка не выходил со своей безумной идеей бревета 600 Курск-Липецк-Воронеж, кольцевого, со своим стартом для каждого города? Офигенная тема ведь.
sparven
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Banshee, Cube

Сообщение #15 Bad_Admin » 31.08.2015, 15:04

Мне про нее говорили еще в июле, даже картинки какие-то показывали.
Мне тогда было не до того. А вот прямо сейчас, когда самое время обсуждать планы на будущее - тишина.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #16 wowanbezbash » 31.08.2015, 15:30

Bad_Admin писал(а):Мне про нее говорили еще в июле, даже картинки какие-то показывали.
Мне тогда было не до того. А вот прямо сейчас, когда самое время обсуждать планы на будущее - тишина.
Седня вечером на форуме нарисую)
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Сообщение #17 wowanbezbash » 31.08.2015, 15:37

Bad_Admin писал(а):Мне про нее говорили еще в июле, даже картинки какие-то показывали.
Мне тогда было не до того. А вот прямо сейчас, когда самое время обсуждать планы на будущее - тишина.
Лех,а сюда можно прикрутить кнопощке "МАР"?
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Сообщение #18 wowanbezbash » 31.08.2015, 15:40

Я Женьку УНЕ ужо нарисовал 200,300 и 400.400 через Липецк проходит.
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Сообщение #19 Bad_Admin » 31.08.2015, 15:46

У нас есть кнопочка media, которая поддерживает
maps.google.com (карты, панорамы)
openstreetmap.org (карты)
share.mapbbcode.org (карты с вашими метками на ней)
connect.garmin.com (GPS-треки)
endomondo.com (маршруты и тренировки)
gpsies.com (GPS-треки)
bikemap.net (GPS-треки)
Карты яндекса, к сожалению, не поддерживаются.
Но можно просто дать ссылку :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Как-то так)

Сообщение #20 wowanbezbash » 31.08.2015, 19:19

phpBB [media]
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Сообщение #21 Bad_Admin » 31.08.2015, 19:27

Зайка, трек частный, и не отображается публично :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

А так?

Сообщение #22 wowanbezbash » 31.08.2015, 19:38

phpBB [media]

А сейчас?
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Сообщение #23 kukla » 31.08.2015, 19:54

Привет. Мы тут немного того.. нескромно хотели предложить 1000 км (но ждали возвращения Алексея, дабы не лезть поперек батьки в пекло, простите, если чуть ли не дублируем идею Вовы) через все города: Курск, Воронеж, Липецк, Белгород. Коля в принципе маршрут даже нарисовал...
Идея заключается в следующем: Провести бревет на 1000 км, составив маршрут по городам состоящим в Клубе. То есть круговой. Если по правилам этом возможно - то старт и финиш у каждого участника в своем городе, чтобы не ездить с вещами и велами туда-сюда. Выезжают все одновременно, просто из разных точек, и едут по одному маршруту. Контрольные пункты с едой и спальными местами в городах помогут организовать члены Клуба, которые не принимают участие в прохождении марафона.
Добавлю к идее некоторую задумку, я бы поговорила с руководством сети, типа Линия или Европа - их магазины есть во всех городах, о некоторой спонсорской помощи, например, специальные карты участника бревета, по которой он во время бревета может в магазине купить еды необходимого. Им реклама, нам экономия. Ну или это во мне рекламщик беснуется, его можно игнорировать.
kukla
Randonneur
Велосипед(ы): циклокросс

Сообщение #24 sparven » 31.08.2015, 20:05

Не, Вовочка, херота по-прежнему
sparven
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Banshee, Cube

Сообщение #25 Неунывающий Командор » 31.08.2015, 20:27

Алекс писал(а):Самое простое: 300 - Кореневский (если ядреной стройки не будет), Из альтернатив пока такая 400 нарисовалась: http://www.bikemap.net/ru/route/3235536-400-gubkin/
http://www.bikemap.net/ru/route/3235536-400-gubkin/[/media]
Что такое "Кореневский"? Не нашел.
Четырехсотка от 2010, по-моему, неоптимальна - слишком много по М2 ехать.
А вот альтернативная четырехсотка хороша. Сам такую предложить хотел. Назвать можно "Горшеченский".

kukla писал(а):Привет. Мы тут немного того.. нескромно хотели предложить 1000 км .

Тысяча - хорошо. Только в 2016-м ВОЛ. Может, отложить ее до 2017?

Шестисотка по идее ВованаББ - классно. Только вот раздельный старт... Где спальный КП делать? Или для каждого города свой? Или вообще без него? Или стартовать все-таки всем вместе? А место старта определять по принципу большинства. Или по решению создателя маршрута-организатора.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #26 Bad_Admin » 31.08.2015, 20:39

kukla писал(а):Если по правилам этом возможно - то старт и финиш у каждого участника в своем городе, чтобы не ездить с вещами и велами туда-сюда
По правилам, это 4 отдельных бревета получаются. Можно, конечно, забить на правила, но в любом случае это весьма непросто, как минимум, надо 4 легенды делать, да еще и КП разместить как-то так, чтобы они подходили для сна. Все-таки, просто поесть можно и в кафе, а вот поспать... Впрочем, если готовы решать эти проблемы - вперед.

Неунывающий Командор писал(а):Четырехсотка от 2010, по-моему, неоптимальна - слишком много по М2 ехать.
В этом году ее, насколько я понимаю, доделали, и, если это так, никакой проблемы с М2 нет. Тем более, при старте в 6 утра. Зато маршрут уже готов, и многие его не ездили, т.е. будет в новинку.
Но альтернативный вариант тоже неплох, да. Только под него опять надо будет делать легенду новую.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #27 wowanbezbash » 31.08.2015, 20:48

Видно?)
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Сообщение #28 cedor » 31.08.2015, 21:24

Неунывающий Командор писал(а):А вот альтернативная четырехсотка хороша. Сам такую предложить хотел. Назвать можно "Горшеченский".

Трасса Старый-Оскол - Белгород новая и хорошая, но трафик и очень высокие скорости машин и фур. Маршрут на любителя.

wowanbezbash писал(а):Видно?)
Нет.
cedor
Randonneur

Сообщение #29 Yo-Ваныч » 31.08.2015, 22:02

cedor писал(а):Трасса Старый-Оскол - Белгород новая и хорошая, но трафик и очень высокие скорости машин и фур. Маршрут на любителя.
Там по две полосы в каждом направлении. Вот это между Губкиным и Ст. Осколом.
Скрытый текст
Изображение
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

А ща?

Сообщение #30 wowanbezbash » 31.08.2015, 22:09

phpBB [media]
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Сообщение #31 cedor » 31.08.2015, 22:18

Yo-Ваныч писал(а):Там по две полосы в каждом направлении. Вот это между Губкиным и Ст. Осколом.
Да, с дорогой там все круто, но из-за этого там ОЧЕНЬ часто превышают, да и направление Старый Оскол-Губкин очень загружено.
wowanbezbash:Нет!
Трек частный и заблокирован wowanbezbash.
cedor
Randonneur

Сообщение #32 Неунывающий Командор » 31.08.2015, 22:26

Белгородский участок „Горшеченского" можно объехать через Куськино-Ястребовку. Километраж примерно тот же получится.
Стоит прикрутить голосовалку, и если народ выберет „Горшеченский", я предпроеду. Или разведаю-залегендирую неезженное.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #33 Алекс » 31.08.2015, 22:54

Неунывающий Командор писал(а):Что такое "Кореневский"? Не нашел.
http://www.kbp-kursk.ru/?page_id=459
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #34 sparven » 01.09.2015, 10:36

Теперь я пробую:
phpBB [media]
sparven
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Banshee, Cube

Сообщение #35 freez » 01.09.2015, 17:47

что-то наркомания, не обессудь уж.. зачем разворачиваться в Боринском или в Рамони?
freez
Randonneur
Велосипед(ы): Kona Jake

Сообщение #36 Юго Грин » 01.09.2015, 21:26

https://old.maps.yandex.ru/-/CVg0NM4y

Мне - нравится. КП в Воронеже будет не на убойном (>400) километраже. К тому же после Воронежа по М4 неплохая инфраструктура в виде наличия всевозможных придорожных мотелей и круглосуточных кафе, а трасса освещена.
КП Белгород, Губкин, Воронеж, Елец, Липецк

М2, судя по Гугл-панорамам, в отличном состоянии, участок Белгород-Воронеж тоже ок. Воронеж-Елец отличная дорога, Елец-Липецк приемлемого качества тоже.

Ваша критика маршрута?
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #37 Неунывающий Командор » 01.09.2015, 22:51

Дохрена магистралей. В костную муку могут перемолоть, и не заметить. Особенно М4, где полно москвичей. А у них обгон справа по обочине давно стал нормой.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #38 freez » 02.09.2015, 07:10

Неунывающий Командор писал(а):Дохрена магистралей. В костную муку могут перемолоть, и не заметить. Особенно М4, где полно москвичей. А у них обгон справа по обочине давно стал нормой.
на липецком участке М4 нет причин для обгона справа-редко когда больше 5 машин подряд бывает. и сбивают у нас не на магистралях, увы
freez
Randonneur
Велосипед(ы): Kona Jake

Сообщение #39 Юго Грин » 02.09.2015, 09:28

Я вот никак не могу понять боязни езды по федеральным трассам с широченной обочиной, где можно ехать втроем рядом друг с другом.

Зато по межобластным (межрайонным) трассам, где по одной полосе движения в каждую сторону и 15см обочины вам не страшно выстраиваться и ехать клином на половину дороги. *DONT_KNOW*
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #40 Yo-Ваныч » 02.09.2015, 09:52

Юго Грин писал(а):Я вот никак не могу понять боязни езды по федеральным трассам с широченной обочиной, где можно ехать втроем рядом друг с другом.

Зато по межобластным (межрайонным) трассам, где по одной полосе движения в каждую сторону и 15см обочины вам не страшно выстраиваться и ехать клином на половину дороги.
На второстепенных дорогах водители сильно удивляются велосипедистам в форме, отчего сигналят, снижают скорость и объезжают по встречке, а на загруженной трассе всем пофиг на тебя. Да и воздух в сельской глубинке чище и полезней для организмы.
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

След.

Вернуться в Деятельность Клуба

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя

cron