Маршруты бреветов

Список форумов Клуб Деятельность Клуба

Описание: Обсуждение вопросов деятельности Клуба

Сообщение #1 Bad_Admin » 27.05.2013, 14:13

Тема на пока еще далекое будущее, но надо думать и разведывать уже сейчас.
Задача - придумать маршруты на 2014-2015 годы.
Особенности в том, что в 2014 году надо проехать как можно большую дистанцию бреветов, чтобы получить возможность раньше регистрироваться на ПБП, а в 2015 году - проехать серию в довольно сжатые сроки.
Исходя из этого, я думаю, что маршруты 2014 и 2015 годов должны повторяться, чтобы не было сюрпризов, и можно было сосредоточиться только на результате в 2015 году.
С 200 все понятно - Марьинский.
300 - в принципе, не критично, годится любой из имеющихся. Но можно и придумать что-нибудь новое.
Сложнее - 400. Наш первый вариант 400-ки через М2 до Яковлево сейчас стал совсем непроходимым для велосипеда. Т.е. проехать-то можно, но и раньше было неприятно, а теперь уже просто опасно. 400 в варианте 2012-2013 года - хорошо, но не 4 раза подряд же :)
Ну и 600. К ней вообще особое требование - она должна подходить одновременно для утреннего и вечернего старта, с расположением КП так, чтобы и вечерние, и утренние "стартеры" попадали на него примерно одновременно, т.е. 440-450 км. Опять же, как вариант 2010-2011, и я лично не против поставить и его. Но лучше бы КП где-нибудь в цивилизации, подальше от комаров и клещей.
И еще так, чтобы в маршрутах было разнообразие, и чтобы старт (а лучше финиш) были ближе к цивилизации. Например, финиш нынешней 400-ки мне активно не нравится, мне от него 20 км еще ехать до дома :)

Т.е., например.
200 - Марьинский
300 - Северный (финиш у ШК, убедили :))
400 - такое нарисовалось http://www.bikemap.net/ru/route/2149743-400-variant-2/
Но нужно разведывать дорогу от Дмитриева до Рыльска. На ОСМ она есть, и маршрут по ней прокладывается, но что она представляет собой в реальности - вопрос. Зато удобно - пересекающиеся маршруты 300-400 позволяют заранее посмотреть, где будет КП на 400-ке (в Линце)
600 надо придумать.
В 2015 году также вернется ночная 300-ка - опять же, в рамках тренировки ночной езды для ПБП.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #2 dimafan » 27.05.2013, 18:22

От Дмитриева до Хомутовки (как и от Железногорска до Дмитриева) дорога жуть. Объезжается транспортным потоком в некоторых местах по обочине. Рабочих латающих дорогу видел, но что будет в след. году неизвестно. От Хомутовки хорошая дорога до Рыльска.
dimafan

Сообщение #3 Bad_Admin » 27.05.2013, 18:54

Ты имеешь в виду ту дорогу, которую я нарисовал, или Тросна-Калиновка?
Есть еще такой вариант 400-ки http://www.bikemap.net/ru/route/2149675-400-variant-tsentr/
Но он мне не нравится тем, что, по сути, повторяет любой другой наш маршрут :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #4 Алекс » 27.05.2013, 21:48

Bad_Admin писал(а):Ты имеешь в виду ту дорогу, которую я нарисовал, или Тросна-Калиновка?
Думаю, что все-таки Тросна-Калиновка.
Вариации на тему 400, если нормальной прямой дороги Дмитриев-Рыльск не окажется:
http://www.bikemap.net/ru/route/2150647-400-khomutovka/
P.S. Когда же он обработается, зараза *DONT_KNOW*
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #5 dimafan » 27.05.2013, 23:01

Да, имел ввиду Тросна-Калиновка. Именно по ней ехал. А как ты нарисовал дороги не знаю этой *DONT_KNOW*
dimafan

Сообщение #6 Bad_Admin » 28.05.2013, 09:54

Алекс писал(а):P.S. Когда же он обработается, зараза *DONT_KNOW*
Что-то у меня вообще не отображается карта *SCRATCH*
Набор высоты того, что я вчера нарисовал, только сегодня посчитало.

Вообще, появилась мысль нарисовать как-то так, чтобы охватить как можно больше районов области.
Допустим, 300 на север, 400 на запад, 600 - юг и восток.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #7 Алекс » 28.05.2013, 10:31

Bad_Admin писал(а):Что-то у меня вообще не отображается карта *SCRATCH* .
Та же фигня. Вчера зарегился, отрисовал по ОСМ маршрут, появилось сообщение типа "создан успешно". В итоге отображается только расстояние, редактирование и создание заново не помогает.
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #8 Алекс » 29.05.2013, 11:17

О, карта появилась)
В общем, как погода наладится, постараюсь наведаться в те края.
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #9 Алекс » 02.06.2013, 14:13

Проехался вчера-сегодня по маршруту Конышевка-Рыльск-Дмитриев-Курск.
Как и ожидалось, прямого асфальтового сообщения между Рыльском и Дмитриевом не оказалось. Имеется почти 6-километровая грунтовая перемычка между поворотами на Капыстичи и Луговое.
Изображение
Грунт песчаный, на 25 мм резине с трудом, но удалось проехать (повезло, что были дожди). Зато постоянно попадались лужи на всю ширину дороги:
Изображение
Так что для бреветов этот участок никак не пригоден. Тем более что дальше до самого Богомолова очень щербатый асфальт.
А вот бетонка от Березы порадовала, за 4 года позитивные изменения очевидны. На 90% протяжении аккуратные узкие стыки, трясет несильно, а на карбоне, думаю, будет вообще хорошо. Не без огрехов в виде коряво наложенных латок асфальта, но таких мест немного. Уже стемело, так что нормально сфотать дорогу не получилось:
Изображение
Так что через Хомутовку, думаю, пустить бревет реально. Рыльск-Хомутовка - вполне нормальная дорога, только узковата и есть наплывы по краям. От Хомутовки до Богомолова, скорее всего, тоже сносно. С навигацией особых проблем быть не должно.
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #10 Bad_Admin » 02.06.2013, 14:28

Ну и нормально. а 600-ку 2011 года можно будет поставить.
Тогда, пока не забыл, накидай легенду участка Дмитриев-Хомутовка-Рыльск, с проездом населенных пунктов, чтобы на следующий год предпроезды не делать.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #11 Алекс » 02.06.2013, 14:57

А вот с легендой сложнее, многое зависит от того, в какую сторону ехать. Проезд через Хомутовку ничего сложного не представляет, а вот с Дмитриевом хитрее. Со стороны Хомутовки можно ориентироваться по знакам для ТС с опасным грузом, в обратном направлении не знаю. Дорогу Рыльск-Хомутовка проезжал целиком один раз ночью без света *PARDON* . Одно могу сказать точно - места довольно дикие, воду и еду лучше запасать в райцентрах.
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #12 Bad_Admin » 16.05.2014, 12:32

По поводу предстоящей четырехсотки.
Насколько я понимаю предложение Алекса, ехать предлагается по этому маршруту:
phpBB [media]

Участок Дмитриев-Хомутовка-Рыльск, включая проезд через эти населенные пункты, лично мне не известен, поэтому легенду написать не смогу.
Я сам не могу гарантировать, что поеду (хотя, если решусь на 400, то поеду или раньше, или позже назначенной даты).
Поэтому требуется кто-то, кто проедет там, и напишет легенду. Или отдельно этот участок, или предпроездом весь маршрут, не важно. Но этот человек должен найтись как можно быстрее, потому что я не могу повесить объявление о бревете, не зная, будет ли именно этот маршрут.
Если такого человека не найдется в ближайшее время (желательно - до понедельника, на следующей неделе уже объяву вешать надо), поедем классическую 400-ку через М2-Яковлево-Прохоровку.

И про 600-ку тоже надо уже думать, до сих пор утвержденного маршрута нет.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #13 Неунывающий Командор » 16.05.2014, 14:56

Если можно разведать после 24-го, а именно примерно 31-го, возьму на себя обязательство.
Направление и интересующий участок, я так понял, Дмитриев-Хомутовка-Рыльск?
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #14 Bad_Admin » 16.05.2014, 15:00

Неунывающий Командор писал(а):Дмитриев-Хомутовка-Рыльск?
Именно. Остальное знаем, ездили уже на бреветах.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #15 Неунывающий Командор » 16.05.2014, 15:39

Сверился с графиком дежурств. На велосипеде смогу только 1.06.14. Кусок легенды напишу в тот же день (вечер). Если неприемлемо - проеду раньше на машине.
Последний раз редактировалось Неунывающий Командор 16.05.2014, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #16 Bad_Admin » 16.05.2014, 15:41

Неунывающий Командор писал(а):Если неприемлимо - проеду раньше на машине.
Приемлемо. Раньше не обязательно, а на машине так и вообще не надо :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #17 Алекс » 16.05.2014, 21:34

По-хорошему, нужно только описание проезда через Дмитриев. Готов подстраховать Командора.
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #18 Неунывающий Командор » 21.05.2014, 11:34

Итак. Предложение по маршруту шестисотки. При условии, что IM-у будет не в падлу организовать КП, а его начальству разрешить.
Прикидки грубые.

Кусок „Северного" до поворота на Конышевку - Дмитриев - Хомутовка - Рыльск - Глушково - Коренево - Суджа ( около 400 км, спальный КП) - Обоянь - Солнцево - Курск. (Иными словами, после Суджи - кусок „Южного" в обратном порядке).
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #19 Bad_Admin » 21.05.2014, 12:18

300, 400 и 600 практически повторяют друг друга. Как-то не интересно.
Напоминаю, что маршруты 400 и 600 на 2014 и 2015 год будут одинаковыми, и в 2015 году старт 600-ки будет вечерним (готовимся к ПБП).
Еще минусы: финиш по воронежской трассе, ее в маршрут 600-ки вообще не нужно включать, ни на старте, ни на финише;
при вечернем старте первую ночь на трассе нет нифига - ночью ни воды, ни еды, последний круглосуточный магазин будет в Свободе, а следующий - только утром, уже где-то в районе Дмитриева.

Поэтому я, можно сказать, настаиваю на классической 600-ке 2010-11 годов, с небольшим изменением - вместо заезда в Коренево, в Новоивановке сворачиваем на новую бетонку, отрекламированную Колей, и выезжаем напрямую в Снагость через Любимовку. Эта срезка убирает необходимость стартовать в Тазово, старт и финиш в Курске, в одной точке - у церкви на Дубровинского.

phpBB [media]


Плюсы - при вечернем старте АЗС ТНК с магазином в Тиму (120 км) и Обояни (210 км), Суджа (300 км) утром - может быть даже в кафе поесть удастся.
Минус - Суджа для спального КП слишком рано, нужно КП в районе Льгова. Но это не очень большая проблема, если Суджа поучаствует - там до Льгова не далеко :).
Впрочем, если найдется группа поддержки из Курска (я для себя 600-ку в этом году не планировал совсем, хотя в глухое отрицание не ухожу :)), то она организует спальный КП во Льгове, а Суджа тогда у себя завтраком покормит - как вариант.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #20 Неунывающий Командор » 21.05.2014, 12:37

Не, ну ты писАл, думайте, мол... В календаре информации нет - вот я и подумал. Если ты все решил - не стесняйся, выкладывай. Не думаю, что будут несогласные. Мне так вообще пофиг, по какому маршруту ехать.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #21 Bad_Admin » 21.05.2014, 12:47

Я в этой теме еще год назад написал про требования к 600-ке, см. первое сообщение темы. И уже тогда думал про возвращение к старому маршруту.
Думайте, конечно. Если будут какие-нибудь интересные идеи, воспользуемся. Но пока год как-то как-то ничего принципиально нового не придумалось, уж очень специфические требования к маршруту.
Так что, если революции не случится, 600-ка будет как предложил я выше.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #22 Piton357 » 21.05.2014, 13:13

Йа помниццо предлагал такую 600 (подробнее)
phpBB [media]

Там и КП в Судже на 400 км где-то и маршрутик интересный.
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #23 Неунывающий Командор » 22.05.2014, 22:42

Я по предстоящей разведке. Касательно участка Дмитриев - Хомутовка. Так понимаю, вариант с выездом на Е93 нас не интересует? Смотрю я на дороги между селами на карте, и что-то никакого доверия мне они не внушают... Но в любом случае надо ехать смотреть. Может, и пригодны.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #24 Piton357 » 23.05.2014, 07:41

Ну вы этого, по 600 мое предложение даже не обсудили. :'(
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #25 Алекс » 23.05.2014, 07:56

Саш, в 2009 дорога была http://www.velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?p=21347#p21347
В прошлом году проехал самый плохой кусок (выше отписывался) - стало лучше.
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #26 Bad_Admin » 23.05.2014, 08:33

Piton357 писал(а):Ну вы этого, по 600 мое предложение даже не обсудили.
А что там обсуждать? Все то же самое, что у НК, только вместо финиша по воронежской трассе ночная езда по курчатовской объездной - там и днем-то стремновато.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #27 Piton357 » 23.05.2014, 09:54

Bad_Admin писал(а):А что там обсуждать? Все то же самое, что у НК, только вместо финиша по воронежской трассе ночная езда по курчатовской объездной - там и днем-то стремновато.
Финиш и старт кстати можно поменять, старт как на Тимско-щигровском, финиш - через щигровскую, тогда вместо 605 будет 600 км. Да и ехать под конец - приятнее.
З.Ы. Перерисовал.
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #28 Неунывающий Командор » 23.05.2014, 10:07

Кстати, а нет ли у кого толкового трекописца, чтоб мне на рекогносцировку взять? Если оно, конечно, надо.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #29 Bad_Admin » 23.05.2014, 10:37

ЖПС не обязателен, подавляющее большинство у нас ездит не по треку, а по легенде, поэтому текстовое описание гораздо важнее. А по описанию можно трек и вручную на том же байкмапе нарисовать, его оттуда свободно можно в навигатор засунуть.
Вот по треку описание сделать сложно.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #30 Алекс » 23.05.2014, 20:36

Piton357 писал(а):Ну вы этого, по 600 мое предложение даже не обсудили.
Слишком много потенциальных срезок около Курска, ну и бетонка от Дмитриева до Хомутовки *NO*
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #31 Oleg_R » 27.05.2014, 08:03

Алекс, а ведь ты ездил с нафигатором от суджанской трассы через Любимовку в Пены? Трек остался?
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #32 Алекс » 27.05.2014, 10:01

В Пены Админ ездил, а я до кольца в Иванино с куском грунта.
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #33 Oleg_R » 27.05.2014, 11:29

Я не так выразился. Нужен участок: Суджанская трасса - кольцо Иванинское. Оттуда до Пен дорогу найду наверное! :-)
Можно нарисовать на спутнике яндексе.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #34 Алекс » 27.05.2014, 18:28

Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #35 Oleg_R » 28.05.2014, 07:13

Спасибо!
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #36 Неунывающий Командор » 01.06.2014, 05:32

Сел. Поехал.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #37 Неунывающий Командор » 01.06.2014, 20:49

Приехал. Упал.

Описание и легенда завтра.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #38 Алекс » 01.06.2014, 21:35

Силен! *THUMBS UP* Сколько ж вышло на круг?
Алекс
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman CX Comp

Сообщение #39 Неунывающий Командор » 02.06.2014, 09:43

Не совсем. Эвакуировался за 10 км до Коренево. Проехал 270. Если бы доехал, было бы 320.

Все-таки для меня трехсотка через неделю после трехсотки - многовато.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #40 Неунывающий Командор » 15.06.2014, 19:14

Даешь маршрут шестисотки со спальным КП в Судже! И с бетонкой! Мы ее полюбили!
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

След.

Вернуться в Деятельность Клуба

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей

cron