ОИ: 2015.06.20 Бревет 600 км "Курское кольцо - v.2014" (ПБП)

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы КБП-Курск

Описание: Бреветы, проводимые Клубом

Сообщение #1 Bad_Admin » 25.05.2015, 18:05

Бревет входит в квалификационную серию для участия в Париж-Брест-Париж 2015.

Дата: 20 июня 2015 г. (суббота)
Старт: г. Курск, ул. Дубровинского, церковь на пересечении с ул. Маяковского (посмотреть на яндекс-картах)
Финиш: там же
Время начала: вечерний старт 19.06.2015, утренний старт 20.06.2015 - по желанию участников
Норматив: 40часов

Официальная информация и форма регистрации на сайте КБП
Список зарегистрированных участников
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #2 Bad_Admin » 25.05.2015, 18:26

1. Нужен волонтер на КП, который займется его организацией. Я пока еще планирую ехать 600-ку сам, поэтому заняться этим не смогу.
2. По месту КП. Прошлогоднее под вопросом - наша там ночевка попадает как раз на выпускные. Честно говоря, идея маячить на виду у рвущихся во взрослую жизнь льговских вчерашних школьников меня лично вот вообще не привлекает. Да и не факт, что школа в этот день будет свободна. Поэтому хотелось бы поискать еще вариантов.
3. По времени старта. Та же схема, как в прошлом году - утром и вечером, на выбор. Лосям предлагается выбрать утренний старт в субботу, нормальным - вечерний в пятницу. Но. Ждать, допустим, воронежцев, до десяти вечера, чтобы забрать у них деньги, меня лично не привлекает. Я планирую стартовать раньше, часов в 7 вечера (как на ПБП).
В связи с чем понадобится или волонтер на старт (было бы шикарно, если бы это был тот же человек, что и в п.1), или нужно будет передать/перевести мне деньги и медали за бревет заранее.
4. Т.к. см. п. 3, онлайн-регистрация завершается в четверг, 18 июля. 19 июля у меня и/или волонтера может не быть возможности распечатать стартовый протокол. Просто учите это.
5. Помните, что медали SR в этот раз в стартовый комплект ПБП не включены (их заменили на светоотражающий жилет). Поэтому ее нужно будет заказывать дополнительно, по цене 500 р. Участники ПБП могут заказать медаль при окончательной регистрации на ПБП и получить ее перед стартом, им заказывать медаль через клуб не обязательно.
Итого, полный комплект за бревет (стартовый+медаль+СР) обойдется в 1300 р.

Вопросы?
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #3 Piton357 » 27.05.2015, 09:24

Я пока ничего не обещаю, но возможно на КП буду я, вроде как 600 ехать не собираюсь. В этом случае я и на старты тоже приеду.
Вам определиться, где КП, и когда его открытие.
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #4 Dwoex » 27.05.2015, 14:23

Здравствуй, дорогая передача КБП. Я люблю кататься на велосипеде 600 км. Когда катался два раза, старт был в деревне от какой - то церквы и финиш на заправке. А теперь ведь старт из самого Курска. Это лишние километры или маршрут где - то подсрезали? С бешеным приветом.
Dwoex
Randonneur

Сообщение #5 Bad_Admin » 27.05.2015, 14:31

Маршрут срезали. От Суджи идет срезка в сторону Глушково без заезда в Коренево (как было раньше), по новой бетонке.
Подробности - в легенде и на карте маршрута.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #6 Неунывающий Командор » 28.05.2015, 01:35

И в теме про Курское кольцо-2014.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #7 andr » 28.05.2015, 15:07

Даже если и лишние 10-15 км - на 600-ке вряд ли кого погубят. Только на пользу!
В прошлом году с Борменталем заблудились после Тима. По полям покатали. Ни чё так получилось - есть что вспомнить.
Главное не побояться, а дерьмо будет!...
andr
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Eastway R1.0, Cube Nature Pro

Сообщение #8 Dwoex » 01.06.2015, 21:21

А вот вы там в Курске ведь будете готовиться к 600-ке? Километры накатывать? Может быть в один из праздничных дней устроим, ну скажем встречу Бешеных Псов на Олыме, в районе Касторного? Вы подъедете из Курска, мы из Воронежа. Разопьем чаю. да и разъедемся. Получится по тренировочной двухсотке.
Dwoex
Randonneur

Сообщение #9 Bad_Admin » 01.06.2015, 21:41

Это у вас 200. А у нас до Касторного 160 км в одну сторону.
Впрочем, с автомобилем-эвакуатором я бы поехал :) (это был намек владельцам автомобилей-эвакуаторов)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #10 Dwoex » 01.06.2015, 21:46

Предлагайте точку смычки. Старый Оскол?
Dwoex
Randonneur

Сообщение #11 Bad_Admin » 01.06.2015, 21:55

Для начала, неплохо было бы узнать, интересно ли это кому-нибудь, кроме меня.
У нас народ консервативный, семейные ценности, вот это вот все. Ватники сплошные, короче, ливарюцию замутить не с кем :(
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #12 Benbariga » 01.06.2015, 23:11

Заявляю официально. Участвовать в предстоящей 600-ке я не смогу по физиологическим причинам. Приношу извинения за излишнюю самоуверенность. Впредь без подготовки дальше 200 км никуда не поеду. Спасибо за понимание.
Так же хотел бы извиниться перед товарищами за доставленные неудобства на прошедшей 400-ке.
Жизнь делится на 2 этапа. До того момента когда ваша бабушка научила вас кататься на 2-х колесном велосипеде и после.
И еще, 600 км для бешеной собаки не крюк!
Benbariga
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Merida CYCLO CROSS 5 2011г

Сообщение #13 Неунывающий Командор » 02.06.2015, 00:01

Да ладно, че ты! Главное ввязаться, а там расхлебаешь!
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #14 andr » 02.06.2015, 01:15

Benbariga писал(а):Так же хотел бы извиниться перед товарищами за доставленные неудобства на прошедшей 400-ке
Нет тебе прощения, землянин! *NO*
Хоть ума хватило ключи от авто забрать... Это нас и спасло от горя... *JOKINGLY*
Рома, а как же 1000 км по области?! :suicide:
Главное не побояться, а дерьмо будет!...
andr
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Eastway R1.0, Cube Nature Pro

Сообщение #15 I.M. » 02.06.2015, 10:47

Вот тебе и новости! Я зарегистрировался, так как видел в списке Бенабарыгу, а он не едет :(
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #16 wowanbezbash » 02.06.2015, 11:31

Еда будет?)
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Сообщение #17 Piton357 » 02.06.2015, 15:32

wowanbezbash писал(а):Еда будет?)
Вы с КП определяетесь господа. И чем раньше, тем выше вероятность, что будет БОРСТЧЩЪ! :-D
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #18 Oleg_R » 02.06.2015, 15:50

Предлагаю здесь, как в 2011 году. 444-й км, если верить карте на странице ОИ.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #19 Bad_Admin » 02.06.2015, 15:59

Piton357, ты доедь до меня за формой, тогда и поговорим за КП. А то с такими темпами ни формы, ни КП не будет :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #20 Dwoex » 02.06.2015, 16:22

Борсчщъ будет и для ночного и для утреннего старта?
Dwoex
Randonneur

Сообщение #21 Bad_Admin » 02.06.2015, 16:58

Давайте сначала зарегистрируемся на бревет. На данном этапе мне вообще нифига непонятно.
Часть народа собирается ехать на неделю раньше (Луценко и Проскурин 20 июня уезжают в горы, Бочаров собирается ехать бревет с ними). Соответственно, мне нужно знать, сколько народа вообще будет, потому что у меня есть большие сомнения по поводу "кворума" для КП.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #22 Radler » 02.06.2015, 17:41

Я бы хотел стартовать как в прошлом году, ранним утром, часиков этак в 4-5 утра и к вечеру подкатить к КП в районе 400км (если оно будет) . Как показал опыт бреветов насиловать свой организм после работы в ночь нет мне смысла, эффективность падает сильно, да и ехать за сутки не планирую, так как мне силы экономить надо.
Radler
Randonneur

Сообщение #23 I.M. » 02.06.2015, 17:45

Я тоже решил ехать рано утром. Мне так удобнее. В Судже (300 км) себе устрою КП домашнее. Отдохну самое тёмное время суток, ну а там видно будет.
Если со мной в районе Судже будет ехать кто-то ещё, то, конечно, предложу услуги своего дома.
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #24 Piton357 » 02.06.2015, 19:01

Bad_Admin писал(а):Piton357, ты доедь до меня за формой, тогда и поговорим за КП. А то с такими темпами ни формы, ни КП не будет :)
Завтра постараюсь заехать, если не завтра, то в четверг
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #25 I.M. » 02.06.2015, 19:22

Bad_Admin писал(а):во Льгове тебя никто ждать не будет
Я догадываюсь
I.M.
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six13, СШ

Сообщение #26 Zajal » 03.06.2015, 13:40

Подскажите пожалуйста по качеству асфальта по маршруту бревета.
спасибо
Zajal

Сообщение #27 Oleg_R » 03.06.2015, 13:52

Zajal, читайте легенду:
Описание маршрута
На всем протяжении маршрута, даже в ночное время, присутствует трафик сельхозназначения. Под наличием трафика в описании подразумевается обычный транспорт.

Тазово-Свобода-Щигры. Хороший и отличный асфальт, умеренный рельеф (за исключением подъема к Свободе). Много открытых ветровых участков. Магазины, вода в Свободе, Воробьевке, Сидоровке, Щиграх. Трафик умеренный.

Щигры-Тим-Мантурово. Покрытие приемлемого качества, со следами выветривания, рельеф ощутимый, практически постоянно вверх-вниз, особо значительный подъем в Куськино. Ощутимый трафик, в т.ч. грузовой, уменьшается к Мантурово. Магазины и вода только в Тиму (колонка напротив автостанции, дальше работают не все), Мантурово, между ними у дороги источники питьевой воды и магазины не замечены. На пересечении с воронежской трассой кафе, кухня и обслуживание более чем непритязательны.

Мантурово-Солнцево-Обоянь. Хороший и отличный асфальт, рельеф неровный с плавным понижением в сторону Солнцево. Минимальный трафик. Кафе в Мантурово смотреть справа. До Солнцево вода и магазины в каждом населенном пункте, особенно хороша вода на колонке в Субботино. После Солнцево на трассе нормальных магазинов нет, источников воды с трассы не заметно. В Обояни множество магазинов, два кафе – «Изоплит» на въезде, типа советской заводской столовой, кафе-столовая на дороге в центре города, скопление ларьков возле автостанции.

Обоянь-Суджа. Хороший асфальт со свежим ремонтом. Холмы! Вода и магазины со скромным ассортиментом в населенных пунктах, есть водоемы. В Судже прямо на трассе присутствует кафе «Олимп», пускают с велосипедами. В Белице кафе.

Суджа-Коренево-Глушково. Один из самых сложных участков. До границы Суджанского района хороший асфальт, равнина. Затем начинаются водораздельные холмы, с протяженными подъемами и спусками. Внимание после Новоивановки – много неочевидных поворотов. В Глушковском районе асфальт далек от идеального.. Трафик минимальный, но присутствует. Вода в Свердликово, Новоивановке, Коренево, ст. Глушково. Воду в пос. Глушково из колонок пить не рекомендуется – древний водопровод в сочетании с древними очистными сооружениями, можно получить проблемы с пищеварением. В ночное время продукты и воду можно купить только на АЗС ТНК в Судже и Глушково. В Глушково, проехав через парк, можно выехать на чистый песчаный пляж, также пряжи есть справа и слева за мостом через Сейм.

Глушково-Рыльск-Льгов. Сразу после границы Глушковского района начинается сильно выветрившийся асфальт и значительные холмы, после Рыльска покрытие улучшается, но начинают встречаться участки улучшенного асфальта, на котором сильно трясет. Могут присутствовать наплывы асфальта вдоль обочины, можно зацепить педалью. Трафик присутст-вует, даже ночью. Во Льгове на улицах города встречаются значительные ямы. Вода в Рыльске, Новом Мире (колодцы), Льгов (колонки), в других местах может быть с привкусом сероводорода. Круглосуточный магазин на въезде в Рыльск слева, там же – АЗС ТНК с магазином.

Льгов-Конышевка-Фатеж. Хороший асфальт, особенно после выезда на трассу Фатеж-Дмитриев. Но этого встречаются участки с выбоинами. Рельеф – протяженные тягуны. Много открытых ветряных участков, мало населенных пунктов, минимальный трафик. За Линцом появляются холмы. Вода – в колодцах, в Конышевке и Льгове колонки, вода хорошая. Ма-газины – круглосуточно АЗС ТНК в Конышевке, днем – во Льгове и Линце. В Фатеже при выезде на М2 много круглосуточных магазинов, ларьков, АЗС ТНК с кафе.

Фатеж-Свобода-Курск. Сразу за Фатежем 3 км по М2, в подъем, до поворота на Золотухино. Трафик, хороший асфальт.. После поворота асфальт с латками, но без серьезных неровностей, густая посадка, тень. До поворота на Свободу только один населенный пункт (Сергиевское), вода и магазины неизвестны. Трафик отсутствует. После поворота до Свободы узкая дорога, трафик. От Свободы до Курска широкое шоссе идеального качества, присутствует трафик, но он не мешает.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #28 Zajal » 03.06.2015, 14:08

Спасибо огромное
Zajal

Сообщение #29 wowanbezbash » 04.06.2015, 11:47

Хочу негритянок с опахалами на финише))))
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Сообщение #30 Piton357 » 08.06.2015, 11:54

По поводу КП возможно будут вечером хорошие новости. Не школа.
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #31 Vovan » 08.06.2015, 15:17

Уезжаю в командировку, поэтому бревет поеду 11-го.
Vovan
Randonneur
Велосипед(ы): Boardman road comp

Сообщение #32 RD3WAE » 10.06.2015, 22:16

Антон кАзёл...
А теперь о хорошем: поеду либо 11 вечером, присосавшись к тандему Бочаров-Луценко, либо помчу 12 с утра как дебилоидное бешеное животное - один.
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у него нет цели
RD3WAE
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105

Сообщение #33 Неунывающий Командор » 10.06.2015, 22:53

К тому тандему не особо-то присосешься...
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #34 Bad_Admin » 10.06.2015, 23:08

RD3WAE писал(а):либо помчу 12 с утра как дебилоидное бешеное животное - один.
Сами виноваты. Календарь бреветов составляется почти за год - надо было планировать свои поездки исходя из него. А теперь развлекайтесь поодиночке по кустам :-\
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #35 Юго Грин » 11.06.2015, 09:23

А во сколько старт будет на 600?
Кто стартует утром в субботу в 4-30, например? Или основная масса стартует вечером в пятницу?
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #36 Bad_Admin » 11.06.2015, 09:40

Утренний старт не фиксированный и мне пофигу, договаривайтесь между собой сами.
Вот только деньги придется сдать или во время вечернего старта, или перевести предварительно на карту.
Этот вопрос мы решим на следующей неделе (зависит от наличия или отсутствия КП), тогда же и определимся с временем вечернего старта.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #37 Андрей К77 » 11.06.2015, 19:29

Друзья! кто собирается выезжать в пятницу вечером, и во сколько? еду впервые, хотелось бы в компании, а то уже 3 бревета один, как пёс...
Андрей К77
Randonneur
Откуда: Курск. Мурыновка
Велосипед(ы): MERIDA CROSSWAY 40

Сообщение #38 Неунывающий Командор » 11.06.2015, 20:14

Да-да, давайте в кучу собъемся, ночью это особенно полезно.

Я планирую в 20:00, раньше успеть будет очень трудно. И хотел бы Бэда нашего Админа просить о том же - он-то в 19:00 хочет, а надо деньги отдать...
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #39 Андрей К77 » 11.06.2015, 20:59

командор, если что, я с тобой. только сильно не ввинчивать...какую среднюю планируешь?
Андрей К77
Randonneur
Откуда: Курск. Мурыновка
Велосипед(ы): MERIDA CROSSWAY 40

Сообщение #40 Неунывающий Командор » 11.06.2015, 22:01

Дело в том, что сейчас у меня в разгаре респираторный вирусняк. Так что если и поеду, то на холостых оборотах с готовностью сойти.
Свою штатную среднюю не знаю - не интересовался. Четырехсотку проехал за 18:33, но к ней я был готов.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

След.

Вернуться в Бреветы КБП-Курск

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя

cron