ПБП-2015

Список форумов Бреветы (веломарафоны) 200-300-400-600-1000-1200+ Бреветы прочие

Описание: Бреветы, проводимые другими клубами

Сообщение #1 Bad_Admin » 22.01.2014, 11:51

В эту тему буду выкладывать информацию, касающуюся предстоящего ПБП.
Она будет постепенно появляться.

Официальный сайт ПБП-2015
Правила участия в ПБП-2015 (на русском)
Как поехать на ПБП-2015? Инструкция для новичков.
О ПБП на сайте Клуба
Мой отчет о ПБП-2011
Отчет Стаса Юхно (Воронеж) о ПБП-2011
Собрание отчетов о ПБП-2011

Изображение


Что понятно на текущий момент.
Сроки проведения - 16-20 августа 2015 года (планируйте отпуска :))
Квалификационные бреветы надо выполнить в срок:
200 - до 10 мая
300 - до 10 мая (тоже)
400 - до 1 июня
600 - до 28 июня
Срок для 200 увеличили, и неделю добавили для 600. Хотя, как выяснится дальше, фактически ничего не изменилось.

Проехавшие следующие дистанции с ноября 2013 г. по октябрь 2014 г., получают право предварительной регистрации:
1000-1200 - с 26 апреля 2015 г.
600 - с 3 мая 2015 г.
400 - с 10 мая 2015 г.
300 - с 17 мая 2015 г.
200 - с 24 мая 2015 г.
Для всех остальных регистрация (и одновременно - окончательная регистрация для воспользовавшихся предварительной) начнется с 6 июня (вроде как, я все же по-французски не очень). И надо будет подтвердить предварительную регистрацию до 23 июня 2015 г. Т.е. хочешь-не хочешь, а серию лучше закончить к 23 июня.

Буклет о ПБП-2015 (на английском)
Полная версия брошюры и ПБП-2015 (на английском)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #2 Radler » 22.01.2014, 12:20

Отличная новость.
Алексей, спасибо.
Я планирую принять участие. Ты как ?
Radler
Randonneur

Сообщение #3 Bad_Admin » 22.01.2014, 12:31

У меня есть всякие идеи, так что оказаться в это время в Париже я планирую :)
Но вот насчет участия в ПБП - хз, как здоровье позволит. Предстоящий сезон покажет.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #4 Вячеслав 36 » 28.08.2014, 14:30

Всем привет, требуется информация, какие шансы на то что я попаду на ПБП от кбп, проехал я в 2014ом все дистанции кроме 400ки, если куплю билеты проеду квалификационные в 2015, отправлю регистрацию в мае, может быть такое что мне не хватит места которые выделяют по клубам на право участия? Или как вообще обстоят дела?
Вячеслав 36
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Scott CR1 Comp

Сообщение #5 Bad_Admin » 28.08.2014, 14:45

Сейчас информации на тему квот нет.
В 2011 году были квоты на страны. Комочков пытался распределять квоты по клубам, но фактически поехали те, кто зарегистрировался раньше, воспользовавшись предварительной регистрацией. А потом и квоты добавили (из числа неиспользованной французами), так что все доступное россияне не выбрали. Однако, надеяться на это, покупать билеты и бронировать гостиницы чуть ли не за месяц до старта - несколько неблагоразумно :)
По факту, т.к. возможность предварительной регистрации уже подтверждена организаторами, имея 600-ку, никаких проблем с попаданием на ПБП быть не должно. У меня только 400-ка, но я тоже рассчитываю успеть воспользоваться предварительной регистрацией.
Но подробности будут появляться ближе к зиме, я думаю.

На данном этапе, зимой нужно обязательно озаботиться загранпаспортом. К старту зачетной серии бреветов загранпаспорт уже должен быть на руках, чтобы указывать ФИО в транскрипции из него. Иначе могут быть мелкие, но проблемы. Ну и кому нужно - забивайте место в графике отпусков на август.

ЗЫ. Если у вас есть какие-то вопросы про ПБП-2015 - не стесняйтесь, задавайте здесь.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #6 Otool » 28.08.2014, 16:15

Кто, как, где жить собирается? Мы в 2011 тусили в кемпинге в Версале http://france.huttopia.com/en/destination/campsite/huttopia-versailles/site вот в таких вагонах http://france.huttopia.com/en/wood-trailer-rental-in-France
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #7 Bad_Admin » 28.08.2014, 16:48

Кемпинг имеет смысл, если собираться группой, и кто-то будет заниматься координацией.
У нас в прошлый раз так не получилось. А в этот раз я и за себя-то не скажу, поэтому организацией "на всех" не буду заниматься и подавно. Тем более, что мне не нравится кемпинговый гемор с жесткими сроками заселения (в сезон может быть четко заданный период "с субботы по субботу", например - а это сразу попадаешь на дорогие авиабилеты), доплатой за постельное белье, уборку и всякое, что могут напридумывать.
Для себя рассматриваю вариант квартиры в Париже через airbnb (если буду не один), или дешевый отель поближе к месту старта для себя и кого-нибудь еще.
Сейчас пока даже не представляю, как оно будет, т.к. планов и вариантов много. Больше, чем это физически реально воплотить :)
Хорошо хоть итальянцы дали визу на год, она покрывает ПБП. Но они козлы, потому что просил на два :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #8 Otool » 28.08.2014, 16:54

Кстати, кто с правами, рекомендую продумать вариант с арендой авто. Очень удобно - прямо в аэропорту в машину садишься, по электричкам не мыкаешься. Да и потом можно по окрестностям поколесить. У них же общественного транспорта в сёлах нет, только такси, да и то далеко не везде. Конечно, не очень дёшево, но если заранее через сайты скидочные заказывать, то там вообще по социалу выходит, особенно Ярис или Астра какая-нибудь.
Да и если приехать на подольше, можно по Европам катнуть, в ту же Германию, Австрию, хоть куда.
Только банковская карта нужна конкретно кредитная. А то я с дебетовой намучился, пока машину выбил.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #9 Otool » 28.08.2014, 16:59

Bad_Admin писал(а):Кемпинг имеет смысл, если собираться группой, и кто-то будет заниматься координацией.
Нафиг? Вот именно в Хутопии эти домики на четырёх человек, да хоть на одного бери. Прямо на их сайте букаешь, они тебе ваучер по электронке, ваучер в посольство на визу.
Bad_Admin писал(а):доплатой за постельное белье, уборку и всякое, что могут напридумывать.
Никаких там доплат. Сколько-то евро в день (что-то около 21) и всё. Убираешь всё сам.
Bad_Admin писал(а):а это сразу попадаешь на дорогие авиабилеты
Брал в феврале. Туда/сюда через Мск Чехами 20 тысяч рублей. Можно было дешевле, если без страховки от невылета.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #10 Otool » 28.08.2014, 17:07

Жил я в Париже, суета, шумно. Нафиг. Пригород лучше. Версаль уютный, тихий городок. Надо в Париж, прыгнул в РЭР и вылез прямо у Эйфелёвой башни.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #11 Bad_Admin » 28.08.2014, 17:43

На одного дорого, в том-то и смысл домика, чтобы делить на сколько-то народу. И чем больше, тем дешевле. А для этого этот народ еще собрать надо. А организовать выезд на двоих в два раза проще, чем на четверых :)
Я заезжал в эту Утопию, даже ночевал в домике у питерских. Вы (Урал-марафон) там еще шашлыкинг устраивали, но меня не пригласили :-\.
Прикольно, конечно, но как человека, крайне равнодушного к готовке, наличие кухни и прочего домохозяйкиного счастья не впечатлило. Я у себя в гостинице девочку с ресепшена просил, она звонила в доставку, и мне прямо в номер пожрать привозили. А Бочаров роллона из дома набрал, и кипятильником орудовал вполне успешно :)
Я знаю гостиничку в 7 км от старта, где будут те же 20-22 евро в день на человека в двухместном номере. Можно даже по 14 евро на человека, но это на троих, и с велами будет крайне неудобно. И далековато, 2 км пешком до пригородных электричек.
Есть место подороже, 25 евро с человека в двухместном номере, но зато на дороге к старту, просто прямо, никуда не сворачивая - 5 минут на веле. И поближе к цивилизации, кафешки-забегаловки, станция RER, опять же.

Otool писал(а):Туда/сюда через Мск Чехами 20 тысяч рублей.
Ну а я в апреле, прямой рейс аэрофлота из Москвы за 18500 :(. Причем цена росла постоянно, если б в феврале брал, было бы на пару тыщ дешевле. Да и вообще Париж - дорогое направление, мы в 12-м году тем же Аэрофлотом летали по сложному маршруту туда Москва-Женева обратно Милан-Москва, а заплатили существенно меньше, чем в 2011 за простой маршрут в Париж туда-обратно.
Мониторьте акции, кстати. Сейчас у Аэрофлота билеты в Париж на зиму (до 18.03.2015) - по 12808 в оба конца. Может и на лето получится что-нибудь поймать, если сильно заранее. Но невозвратные :(.
Впрочем, расписания на лето практически ни у кого еще нет, так что билеты тоже ближе к зиме надо начинать смотреть.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #12 Otool » 28.08.2014, 17:50

Bad_Admin писал(а):Вы (Урал-марафон) там еще шашлыкинг устраивали, но меня не пригласили
Так ты и в Сахаровку не явился. :-D Я пытался вину загладить.
Bad_Admin писал(а):Бочаров роллона из дома набрал, и кипятильником орудовал вполне успешно :)
Я тоже полрюкзака тушняка и макарон припёр.

Ладно, разберёмся ближе к делу. Ща деньгу копить надо или спонсеров искать.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #13 Bad_Admin » 28.08.2014, 17:54

Кстати.
Отпишитесь предварительно, кто рассматривает поездку на ПБП от КБП?
Если Комочков спросит (а он наверняка спросит), чтобы я ему число потенциальных участников предъявил.
Сейчас я знаю за себя, Стаса, Радлера и Бочарова - те же, кто в 2011 году.
Быть уверенным не обязательно, пока достаточно на уровне желания.
Весной спрошу уже конкретно, кто точно едет, и с этими людьми будем работать "с особым пристрастием" :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #14 Otool » 28.08.2014, 18:09

Если я весной/летом 2015 года буду здесь, то буду катать бреветы в Курске и поеду от КБП.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #15 turist 057 » 28.08.2014, 19:53

Собираюсь.
turist 057
Randonneur

Сообщение #16 AleXXXL » 28.08.2014, 19:57

Bad_Admin писал(а):Отпишитесь предварительно, кто рассматривает поездку на ПБП от КБП?
Да, есть такие фантазии :suicide:
AleXXXL
Randonneur
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO

Сообщение #17 Bad_Admin » 28.08.2014, 21:05

AleXXXL писал(а):Да, есть такие фантазии
Погнали, Лех! Там на КП винище наливают!
С нашим тосканским опытом - может и не доедем, но зато точно всех перепьем! :-D
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #18 AleXXXL » 28.08.2014, 21:17

*DRINK* Вот ты знаешь как уговаривать :-D
AleXXXL
Randonneur
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO

Сообщение #19 Benbariga » 28.08.2014, 22:39

Есть задумка, но должно сойтись много карт в одну руку :)
Жизнь делится на 2 этапа. До того момента когда ваша бабушка научила вас кататься на 2-х колесном велосипеде и после.
И еще, 600 км для бешеной собаки не крюк!
Benbariga
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Merida CYCLO CROSS 5 2011г

Сообщение #20 Вячеслав 36 » 29.08.2014, 06:53

Я собираюсь *THUMBS UP* :-)
Вячеслав 36
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Scott CR1 Comp

Сообщение #21 odinokaya_strannica » 31.08.2014, 10:02

Bad_Admin писал(а):Кстати. Отпишитесь предварительно, кто рассматривает поездку на ПБП от КБП?

Есть такая задумка с вероятностью в 95%
odinokaya_strannica
Велосипед(ы): Скоттинка и Бяшка

Сообщение #22 Борменталь » 01.09.2014, 13:51

И я тоже собираюсь (хотя пока не являюсь полноправным членом вашего Клуба) :-)
Расклеиваю ласты
Борменталь
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Author traction 29er, BeOne mistral road /custom/

Сообщение #23 Bad_Admin » 03.09.2014, 13:54

С официального сайта ПБП
Limitation of number of entrants

We might be led to restrict the number of registrations in order to ensure the safety and quality of this event. There will be only a global quota and nomore quotas per country.
Квоты по странам не будет, а будет только общий лимит участников. Пока не озвучено, сколько, но в прошлый раз общий лимит был 6000 человек, а участие приняли 5000. Так что можно особо не волноваться насчет попадания в этот лимит общего количества участников.

Сайт ПБП-2015 уже действует. Маршрут обещают тот же, что в 2011 году, так что с картами, легендой и набором высоты (гы-гы) можно познакомиться уже сейчас.

Да, и к регистрации на ПБП не забудьте обзавестить банковскими картами (дебетовой или кредитной, не важно, лишь бы через интернет ей можно было оплачивать), у кого до сих пор нет. Предварительную и основную регистрацию надо будет оплачивать с карты.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #24 Otool » 04.09.2014, 07:17

Bad_Admin писал(а):Да, и к регистрации на ПБП не забудьте обзавестить банковскими картами (дебетовой или кредитной, не важно, лишь бы через интернет ей можно было оплачивать), у кого до сих пор нет.
На всякий случай, хотя, все знают, конечно:
Для интернета карта нужна именно дебетовая, отдельная. На неё закидывать с другой карты ровно сумму платежа и тут же платить. Тогда, если номер карты спалится, ничего не потеряешь. Обязательно подключить СМС информирование. При этом, при попытках кражи денег, пойдут СМС. Это будет означать, что карту нужно сменить.
Действующей кредиткой и зарплатной картой не нужно в инете лазить.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #25 Bad_Admin » 04.09.2014, 08:47

Otool писал(а):Действующей кредиткой и зарплатной картой не нужно в инете лазить.
Ну не факт.
Я с 2011 года оплачиваю все только кредиткой, и испытываю кайф от отсутствия необходимости мотаться в банк перед каждой покупкой, или ждать зарплату. Завожу наличку один раз в месяц, и щастлиф. Всегда обходился льготным периодом, проценты никогда не платил.
СМС-информирование теперь обязательно по закону, все "левые" операции легко опротестовать, деньги возвращают, карту перевыпускают - в нормальном банке, я проверял лично.
Не меньший плюс - отсутствие необходимости класть деньги на счет для получения справки о состоянии счета для визы. Опять же, в нормальном банке по по счету кредитной карты дают справку, что у такого-то есть счет в нашем банке, на котором такая-то сумма, а к счету выпущена карта номер такой-то. О том, что своих денег на счете нет, а вся сумма на счете - кредитный лимит, упоминания нет *JOKINGLY*
Кредитного лимита тысяч в 40 более чем достаточно, а если не хватит, можно и своих денег сверху положить.
Рекомендую банк "Авангард". Заказ карты через интернет, лично только получать. Есть реальные отделения, можно задать вопрос/написать заявление. Ту же справку для банка выдают прямо сразу, при клиенте, и бесплатно. Отличный интернет-банк, с гигантским функционалом, информативные СМС-уведомления.
Не рекомендую Сбербанк и ВТБ24. Геморройные монстры с тупым персоналом.
Сбер-то понятно, но и ВТБ24 туда же оказался. Брали недавно справку для визы, положили на счет 40000 рублей, запросили справку о состоянии счета. Эти идиоты выдали справку об операциях по счету, где видно, что деньги на счет положили в тот же день :facepalm: И долго не могли понять, в чем разница между справкой о движении по счету, и справкой о состоянии счета, а когда поняли, попросили денег и три дня на подготовку :suicide:
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #26 Otool » 04.09.2014, 09:23

Bad_Admin писал(а):все "левые" операции легко опротестовать, деньги возвращают, карту перевыпускают - в нормальном банке, я проверял лично.
Ну так-то да, однако, если деньги исчезнут в неподходящий момент, понадобится некоторое время и телодвижения по этому поводу, что на чужбине будет совсем не айс.
Я, кстати, тоже пользуюсь кредиткой, правда, сберовской. Там бонусы есть, оборот у меня приличный, например, недавно пылесос "бесплатно" взял на баллы (не реклама).
В общем, я предупредил. :) Всё-таки, лучше иметь карту, которую можно тупо выкинуть и забыть, если засветилась.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #27 dubtar » 04.09.2014, 12:11

Bad_Admin писал(а):Эти идиоты выдали справку об операциях по счету
Кстати, в чудесном Авангарде и справка кошерная - они пишут в справке "доступную сумму", т.е. вместе с кредитным лимитом без всяких ненужных уточнений. Получается для посольств, что ты вообще супер богач.
dubtar
Randonneur
Велосипед(ы): Теперь не хуже других: пластмассовый!

Сообщение #28 Bad_Admin » 02.10.2014, 13:12

Загранпаспорта подорожают с нового года.
О повышении заявило УФМС на своем официальном сайте. Ведомство уточняет, что это произойдет 1 января 2015 года. Стоимость увеличится как на документы старого (с 1 до 2-х тысяч рублей), так и нового (с 2,5 до 3,5 тысяч рублей) образца. Для детей до 14 лет – с 300 рублей до 1 тыс в первом случае и с 1,2 тыс. до 1,5 тыс. во втором.
http://belive.ru/2014/10/oformit-zagranpasport-stanet-dorozhe/
У кого нет - подумайте.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #29 Bad_Admin » 14.10.2014, 11:15

"Балтийская звезда" (Питер) работает над заказом формы для российских участников ПБП.
Дизайн будет такой же, как в прошлый раз, он довольно удачный.
Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Форма будет заказываться в Китае напрямую, поэтому будет относительно недорогой - ориентировочно $50 за комплект + доставка. Можно будет дополнительно нанести логотип клуба.
К китайским майкам претензий нет, опыт заказа и использования уже имеется (майки ВОЛ-2012 делались в Китае).
Единственный прорабатываемый момент - велотрусы. Китайские велотрусы хрень в плане кроя, но Миша говорит, что нашел более-менее приемлемый вариант. Зимой он планирует заказать тестовый комплект, тогда и поймем, стоит заказывать или нет.
Пока никаких действий с нашей стороны не требуется, просто имейте в виду возможность дополнительных расходов. Когда будет конкретика - я сообщу.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #30 Bad_Admin » 14.10.2014, 17:59

Насчет гостиниц. Лучшие места (чтобы недорого и близко к старту) уже разобрали, теперь остается только мониторить, вдруг что появится.
На всякий случай, забронировал двухместный номер в весьма скромном отеле в 13 км до места старта, 2,5 км до железнодорожного вокзала, откуда 35-50 минут на электричке до парижского вокзала Монпарнас, или в Версале пересесть на RER, и там уже в любую точку города. Мы примерно в таких же условиях жили в прошлый раз, разве что до старта было 7 км. Зато 500 метров до Ашана, еще меньше до Лиддла (продукты), на полпути к нему Интерспорт, а возле станции - Декатлон (спорттовары). И вообще цивилизация, в отличие от прошлого раза, где до магазина было почти как до старта, т.е. пешком не пройдешься.
При наличии таких магазинов по-соседству, отпадает вопрос с питанием - в магазинах есть готовые салаты и консервированные каши/равиоли/сосиски, т.е. имея небольшой котелок и кипятильник, можно прямо в номере на водяной бане подогреть себе вполне приличную и недорогую еду (банка чечевичной каши с сосисками, 400 гр - что-то около 1 евро), не заморачиваясь с готовкой. А если есть желание заморочиться с макаронами - берите горелку, газ для нее без проблем купите в интерспорте или декатлоне.
И всего 37 евро за двухместный номер с бесплатной отменой бронирования, что по французским меркам - очень даже очень. Точных дат я пока не знаю, поэтому брал с запасом, это потом можно будет изменить (хотя, возможно, придется перебронировать, т.е. отменять и бронировать заново, если изменится цена).
Но это резервный вариант. Основной все же квартира через airbnb, но это ближе к поездке, когда точно буду знать, что поеду, и в зависимости от компании.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #31 Otool » 15.10.2014, 11:36

А что, в Версаль толпу не соберём? Там же те же 20 евро на человека.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #32 Bad_Admin » 15.10.2014, 12:36

Не те же. Вот цены 2014 года: http://france.huttopia.com/en/destination/campsite/huttopia-versailles/prices
Самый дешевый вариант - Canadian Tent (большая стационарная палатка), на 5 человек, но фактически на 4, т.к. одна кровать двухспальная, а я лично, не смотря на регулярные евротуры, все еще не в полном объеме принимаю европейские ценности, и спать на двухспальной кровати с мужиком отказываюсь :). Общие душ и туалет на территории.
Получается: 109 евро/4=27,25. Минус 10% скидка, если бронировать 7 ночей. Т.е. в районе 25 евро получится.
+ на всех 22 евро стоимость бронирования за все время и 400 евро депозита, который, конечно, вернут, но сотню евро на человека надо отложить.
Остальные варианты от 35 евро.
В общем, я лично не понимаю, в чем тут прикол. Разве что жить толпой, но для меня это тоже скорее минус.
По мне так лучше поселиться вместе в одной гостинице, но в отдельных номерах, небольшими группами.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #33 Otool » 29.10.2014, 17:30

С Сумского форума:
На ПБП летают самолетами токо богатые москали.
Честные люди ездят автобусами, в которых большие багажные отделения.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #34 Bad_Admin » 29.10.2014, 17:52

Теперь мы просто обязаны лететь самолетом! Самый дешевый способ стать богатым, хотя бы в глазах нищих хохлов :)! (У них прямой рейс из Киева туда-обратно стоит 16000 рублей. По нашим меркам - халява, из Москвы прямой рейс в Париж в августе - от 20 и выше.)

У нас Бочарик в прошлый раз автобусом ездил. Разница в деньгах по сравнению с прямым рейсом получилась в районе 6000 рублей (не считая расчетов с водителями, которые, естественно, везти велосипед не хотят).
Только самолетом 3+3 часа, автобусом - 50+50.
6000 рублей за то, чтобы не мучиться четверо суток в автобусе, особенно для человека ростом выше 180 см - вообще не вопрос :)
А с пересадкой можно найти рейс за цену, сравнимую с автобусом.

Я в этот раз сильно заранее билеты брать не планирую, т.к. теперь все билеты стали невозвратными, а я не буду уверен в том, что поеду на ПБП до тех пор, пока не проеду квалификационную серию.
Ну а там видно будет. Кстати, если вдруг кто машиной (большой и удобной) соберется ехать - имейте меня в виду :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #35 Otool » 30.10.2014, 08:30

Bad_Admin писал(а):Кстати, если вдруг кто машиной (большой и удобной) соберется ехать - имейте меня в виду :)
Тоже над этим думаю. Надо считать по бензу.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #36 Otool » 01.11.2014, 19:12

Посчитал для своего слона, а он у меня большой и любит пожрать. Но это плата за комфорт, вместимость и скорость.

Расстояние Белгород - Париж 3 000 км.
Денег на бензин при расходе максимум 20 л/100 км. (в реальности может быть меньше, бывало и 17 на хорошем бензине) - 25 000 руб. - 27 000 руб.

Итого в обе стороны 50-55 тысяч рублей. Если на четверых, то в пределе до 15 000 руб на одного.

Но здесь плюсуются расходы на ночевки, на пожрать, что-то ещё.

В общем, на моём корабле при условии четверых внутри предварительно 20 000 руб с человека. Это я не считаю амортизацию машины.

В принципе, не смертельно. Один из агромаднейших плюсов - 146% сохранность велосипеда. Багажник у слона огромный, войдёт не просто всё, а совсем ВСЁ!!! Ну и путешествие бонусом.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #37 Bad_Admin » 01.11.2014, 19:52

Мдя... Расход, конечно - хоть в гринпис жалуйся :(
В принципе, сейчас билеты на самолет обойдутся дешевле (пересадочный, естественно, но удобный). Но надо быть очень большим оптимистом, чтобы брать билеты на август сейчас. А что дальше будет, хз. Думаю, ближе к поездке ситуация прояснится, тогда и будем думать.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #38 Otool » 02.11.2014, 09:02

Bad_Admin писал(а):Мдя... Расход, конечно - хоть в гринпис жалуйся
Да ладно! Давай сравним с ЗМЗ-511 (ГАЗ-53): до слэша мой 2UZ-FE/после слэша ЗМЗ-511.
1. Цилиндры V8/V8.
2. Объем 4.7/4.25.
3. Мощность 238/125.
4. Кр.момент 445/294.
5. Расход 17-20/35-40.
А если сравнить удельный расход ЛС/литр, то мой автобус чуть ли не в полтора раза экономичнее легкового седана типа ВАЗ.
Так чта, нинада! :-)
В Крым гонял толпой в 12 году, от Тагила такое же расстояние было. Получилось на троих выгоднее, чем на поезде.
Я же по максимуму брал, если задаться целью ехать экономно, то 10-15% спасти можно.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #39 Bad_Admin » 08.11.2014, 16:10

Если верить фейсбученьке PBP, место старта изменится.
Вместо гимназии прав человека, местом старта будет новый велодром (велотрек по-нашему) Le V?lodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines.
Это близко к старому месту, та же станция RER, просто с другой стороны железной дороги. Ну а вот как оно там внутри будет организовано - тут неизвестно.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #40 Otool » 09.11.2014, 10:56

Bad_Admin писал(а):Вместо гимназии прав человека, местом старта будет новый велодром (велотрек по-нашему) Le V?lodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines.
Этот велодром построен на месте кемпинга, где мы останавливались в 1999, 2003 и 2007 годах.
Вот тогда ащпе по социалу жильё было, особенно в 1999. Там, правда, были ещё франки, но суть в том, что оплата шла за палаткоместо и плюс по головам ещё (за пользование душем и туалетом). За палатки мы платили, а за головы только за половину, если не меньше. Правда, нас и не считал никто, как таджиков на стройке.
Вокруг кемпинга росла живая изгородь из ежевики, которую мы собирали банками, вызывая недоумение иностранных граждан, считавших, что ежевику надо покупать в магазине. Тупые, чё уж.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

След.

Вернуться в Бреветы прочие

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя