Болталка.

Список форумов Болталка Трёп

Описание: Общение на отвлеченные темы

Сообщение #201 Неунывающий Командор » 11.07.2014, 21:34

Ну что, друзья, в Крым я не попал. После суток в дороге приехал к восьмикилометровой очереди на паром. Ожидание до 30 часов. С ребенком на жаре – не вариант. К тому же дважды по тридцать - на отдых времени не останется. Пришлось развернуться и ехать в „армянский" город Анапа. Такая вот печаль-беда. Уже два дня в расстроенных чувствах.
Последний раз редактировалось Неунывающий Командор 12.07.2014, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #202 Piton357 » 11.07.2014, 22:24

Да ладно, я был в Анапе. Для ребёнка там очень хорошо: мелкое море, песочек. Не грусти, отдыхай нормально! Или ты шоссер с собой брал? :-D
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #203 Otool » 12.07.2014, 10:10

Неунывающий Командор писал(а):Ну что, друзья, в Крым я не попал.
Это нормально, так и до войны было.
Надо ехать в последних числах августа или в первых сентября, когда вся школота домой сваливает.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #204 Неунывающий Командор » 12.07.2014, 10:12

До войны можно было заехать через Чонгарский перешеек без проблем. И на 500 км короче.

Будем ждать мост.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #205 Yo-Ваныч » 12.07.2014, 19:42

Я же говорил, что если приехал в Анапу, то какой смысл тратить время на переправу в Крым? Если уж такое стойкое желание все же преобладало, наверное надо было оставить машину на платной стоянке где нибудь поближе к переправе, а на той стороне автобусом куда душа пожелает. В районе Анапы тоже есть интересные места: пять винзаводов в окрестностях, Джемете, Витязево, Благовещенская с нудистскими пляжами. В сторону гор: Супсех, Сукко, Утриш с дельфинарием и тоже с нуд пляжами, но там сейчас заповедник организовали, поэтому до водопада только катером добираться. Новороссийск рядом. Не Севастополь конечно, но тоже есть что посмотреть. Ну и первый в России завод шампанских вин в поселке Абрау рядом с озером Абрау-Дюрсо. Приятного отдыха. *DRINK*
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #206 Piton357 » 31.07.2014, 20:48

Белгородцы, скажите, а у вас в городе официальный автосалон Suzuki жив еще или закрылся?
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #207 Oleg_R » 02.09.2014, 13:21

Вот здесь довольно горяч0 обсуждают проведение шоссейных гонок. Безотносительно к сабжу, хотелось бы знать мнение экспертов (из числа тех, конечно, которые уроки уже сделали на завтра!) как сейчас такие сборища подпадают под законы о массовых собраниях-мероприятиях. На наших бреветах же есть приписочка, шо цэ нi майдан, а так, покататься в одну сторону выехали.
Я чего интересуюсь - у меня там ресурс административный, хочу узнать, в какой момент начинать шашкой махать.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #208 Piton357 » 02.09.2014, 13:36

Вроде как по Федеральному закону Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ спортивное соревнование не относится по определению к массовому мероприятию

Скрытый текст
Статья 2. Основные понятия

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) публичное мероприятие - открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики;

2) собрание - совместное присутствие граждан в специально отведенном или приспособленном для этого месте для коллективного обсуждения каких-либо общественно значимых вопросов;

3) митинг - массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера;

4) демонстрация - организованное публичное выражение общественных настроений группой граждан с использованием во время передвижения плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации;

5) шествие - массовое прохождение граждан по заранее определенному маршруту в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам;

6) пикетирование - форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации;
Но оштрафуют если что Митю :-D
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #209 Bad_Admin » 02.09.2014, 13:57

Конкретно велогонки регулируются законом от 10.12.1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения».
Статья 24 п. 2 "Реализация участниками дорожного движения своих прав не должна ограничивать или нарушать права других участников дорожного движения".
Там кривенько, но следует, что самостоятельно ограничивать нельзя, а с согласованием - можно.

Наказание: административный кодекс, 20.2.2 Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка.
Могут еще 20.18. Блокирование транспортных коммуникаций приписать.

Вот мы и отмазываемся, что "массового единовременного пребывания" не организовываем, это они все сами :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #210 Piton357 » 02.09.2014, 14:06

Ну если разделка, она не попадает под
Блокирование транспортных коммуникаций
А
повлекших нарушение общественного порядка
это еще надо доказать.
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #211 Yo-Ваныч » 02.09.2014, 15:29

Oleg_R писал(а):Я чего интересуюсь - у меня там ресурс административный, хочу узнать, в какой момент начинать шашкой махать.
Зачем махать? Мне вот интересно - что выйдет из этого роя? Если получится, то приеду прокатиться посмотреть во что выльется инициатива масс.
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #212 Oleg_R » 03.09.2014, 12:15

Прокатись. В организаторы, надеюсь, не подашься.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #213 Piton357 » 03.09.2014, 12:55

Oleg_R писал(а):Прокатись. В организаторы, надеюсь, не подашься.
Олег, а что, это настолько западло? Вы же проводили такое уже, разве плохо получилось?
В принципе, человека, больше всех пекущегося за Курск и его велоспорт, надо поддержать в его инициативе, раз он так сильно жаждал соревнований. А что получиться, посмотрим.
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #214 Oleg_R » 03.09.2014, 15:30

Поддержать человека методом организации соревнований имени его самого, чтоб он там покрасовался - да ради бога, но я в таком участвовать не хочу :)
Потому что там либо ты организуешь, судишь, следишь, либо едешь. И тут, и там - не получится. Но тут есть свои плюсы: в случае плохой езды можно сказать: "да я организацией занимался, на нервяках все дни, выложиться не вышло!" Ну и в случае плохой организации, зеркальные аргументы, только дрянную организацию не так заметно.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #215 Piton357 » 03.09.2014, 22:38

Посмотрим что выйдет. Начинать то надо хоть с чего-то. Глядишь, может в следующем году до полноценного соревнования дорастём, а для этого опыт нужен. А вот если ты можешь помочь с судейством на развороте, будет очень хорошо. :-)
З.Ы. и кто сказал, что это будет гонка имени его, он там не единственный в оргах, и даже скорее всего не главный. А вообще, если кто-то захочет присвоить себе все лавры при удачной организации, лично я не буду против. Главное, чтобы при удачной...
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #216 Piton357 » 05.09.2014, 08:58

Кстати, господа белгородцы и воронежцы, кто желает погонять разделку, приезжайте в воскресение на нашу скромную малобюджетную неофициальную гонку. Но только на шоссерах без лежаков. :-)
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #217 Oleg_R » 07.09.2014, 11:39

Спрошу здесь.
Может у кого валяется без дела вот такой шнурок?
Изображение
Это аудио-шлейф от cd-rom. Заберу с благодарностью.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #218 AleXXXL » 07.09.2014, 22:01

Есть такой. Завтра звони.
AleXXXL
Randonneur
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO

Сообщение #219 Oleg_R » 08.09.2014, 10:31

Понял, позвоню.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #220 freez » 21.11.2014, 10:51

freez
Randonneur
Велосипед(ы): Kona Jake

Сообщение #221 Bad_Admin » 21.11.2014, 11:52

Это тема за прошлый год, а по ссылке данные только по Каравану. Общий рейтинг по всем странам и клубам будет не раньше февраля.
А рейтинг по России Комочков считать перестал, рассылает просто сводный протокол, предоставляя всем желающим считать самостоятельно.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #222 freez » 21.11.2014, 16:22

Меня заинтересовали фразы типа "регистрация по смс" и "вебинтерфейс для клубов"..да и серьезность подхода удивила )
freez
Randonneur
Велосипед(ы): Kona Jake

Сообщение #223 Benbariga » 27.03.2015, 21:25

Где же регистрация на "Марьинский" ?
Все видели погоду на 25.04 +3 дождь :)
Жизнь делится на 2 этапа. До того момента когда ваша бабушка научила вас кататься на 2-х колесном велосипеде и после.
И еще, 600 км для бешеной собаки не крюк!
Benbariga
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Merida CYCLO CROSS 5 2011г

Сообщение #224 freez » 27.03.2015, 23:53

Ребят, тут в воронеже велоночь проводить собрались персонажи некоторые, всё бы ничо, да решили притянуть к сему действу закаким-то хреном.

http://www.xn--90aabfgcbc3c4aadiek9p.xn--p1ai/
>7 500 км за 41 день
эт еще ничо, но вот
>Ввиду сложившихся обстоятельств и отсутствия дофинансирования объявить об отмене торжественного старта 29 марта в городах воинской славы Таганроге и Ростове-на-Дону.
>Для реализации проекта недостающая сумма составляет 3 700 000 руб.,

Давайте попробуем хором задуматься-а куда КБП сумел бы сгонять за 3.7Мегарубля? :)

Хотя комментаторы уже отжигают
>Андрей Попов
Решение элементарно - Дыгай с Олейником как обосравшиеся организаторы продают личный премиум автотранспорт и отвечают за базар.

зыЖ а потом я читаю дальше и охуеваю

http://vk.com/club84472560
freez
Randonneur
Велосипед(ы): Kona Jake

Сообщение #225 Bad_Admin » 28.03.2015, 09:07

Имея опыт участия в подобном "пробеге" (Курск-Донецк в 2008 году), с уверенностью утверждаю, что организовано все это прежде всего с целью заработка. В нашем случае, деньги кончились через пару дней после начала, а автобус сопровождения зарабатывал деньги на "местных рейсах".
В принципе, это нормально - мировая практика, ничего нового они не придумали.
Но организаторы немного увлеклись, попытавшись отхватить слишком большой кусок.
Поэтому, если они действительно закладывали идеологическую составляющую, необходимые 20% они могут получить просто из своей прибыли.

Хотя мероприятие действительно недешевое. Не знаю, куда сгонять за 3,7 млн, но сгонять в Суджу (в Горналь) в одиночку - 2250 рублей за ночь. Вдвоем-втроем дешевле, 2700 рублей за трехместный номер - это 2700 р = 42 евро. Трехместный номер в 30 минутах на электричке от вокзала Монпарнас в Париже, для сравнения, стоит 39 евро *DONT_KNOW*
Логично предположить, что я выберу не Суджу :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #226 Benbariga » 03.04.2015, 01:16

Эх все как есть.
phpBB [media]
Жизнь делится на 2 этапа. До того момента когда ваша бабушка научила вас кататься на 2-х колесном велосипеде и после.
И еще, 600 км для бешеной собаки не крюк!
Benbariga
Randonneur
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Merida CYCLO CROSS 5 2011г

Сообщение #227 Piton357 » 03.04.2015, 08:19

Bad_Admin писал(а):Хотя мероприятие действительно недешевое. Не знаю, куда сгонять за 3,7 млн, но сгонять в Суджу (в Горналь) в одиночку - 2250 рублей за ночь. Вдвоем-втроем дешевле, 2700 рублей за трехместный номер - это 2700 р = 42 евро. Трехместный номер в 30 минутах на электричке от вокзала Монпарнас в Париже, для сравнения, стоит 39 евро
Логично предположить, что я выберу не Суджу :)
Суджа, из-за ее близости, подверглась влиянию свежеиспеченной европЭйской страны. Это нужно учитывать :-)
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #228 Юго Грин » 04.04.2015, 21:45

Подскажите, плиз.
Читая правила проведения бреветов, наткнулся на пункт http://caravan.hobby.ru/instructions/instruction_brevets.html/regulation#item86 8,6

Участник, прошедший дистанции на 200, 300, 400 и 600 км в течение одного сезона, удостаивается почётного звания: суперрандоннёр (в терминах ACP — Super Randonneur) и получает соответствующую медаль (при участии в ПБП — бесплатно, без участия в ПБП медаль заказывается с отправлением результатов прохождения последнего марафона-600

Это как же, СР можно получить только, проехав все дистанции по порядку 200 300 400 600?
То есть если я соберусь ехать 600, то мне для получения СР уже необходимо иметь на этот день пройденными 200 300 и 400?
И 300 "Треугольник" в Воронеже уже проехать не вариант в июне (27 июня, а 600 20 июня)?
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #229 Yo-Ваныч » 04.04.2015, 21:55

Юго Грин писал(а):Участник, прошедший дистанции на 200, 300, 400 и 600 км в течение одного сезона, удостаивается почётного звания: суперрандоннёр
Порядок не столь важен, главное пройти эти дистанции в течении сезона.
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #230 Неунывающий Командор » 05.04.2015, 10:37

Юго Грин писал(а):Это как же, СР можно получить только, проехав все дистанции по порядку 200 300 400 600?
То есть если я соберусь ехать 600, то мне для получения СР уже необходимо иметь на этот день пройденными 200 300 и 400?
И 300 "Треугольник" в Воронеже уже проехать не вариант в июне (27 июня, а 600 20 июня)?

Вообще проехать 600, не проехав 200–300–400, сложно. В прошлом сезоне несколько человек нарушили порядок и получили суперрандоннера, но на шестисотку они вышли, имея в копилке 200 и 400 км. А в год проведения ПБП, вероятно, порядок вообще нельзя нарушать (см. приведенную тобой цитату). Так что лучше думай, что, где и когда проезжать.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #231 Bad_Admin » 05.04.2015, 11:18

В год ПБП порядок квалификационных бреветов для ПБП нарушать можно.
Но сложно, потому что сроки проведения жестко регламентированы.
Если участие в ПБП не важно, просто для звания СР бреветы можно ездить в любом порядке.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #232 Otool » 05.04.2015, 12:14

Bad_Admin писал(а):Но сложно, потому что сроки проведения жестко регламентированы.
Дополню Алексея - можно проехать марафоны не по порядку в разных клубах. Где-то 200, возможно, будет позже, чем в Курске 300. Но в одном клубе в год ПБП только по порядку получится, так как дублирующих заездов нет.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #233 Юго Грин » 06.04.2015, 10:45

Неунывающий Командор писал(а):Вообще проехать 600, не проехав 200–300–400, сложно. В прошлом сезоне несколько человек нарушили порядок и получили суперрандоннера, но на шестисотку они вышли, имея в копилке 200 и 400 км. А в год проведения ПБП, вероятно, порядок вообще нельзя нарушать (см. приведенную тобой цитату). Так что лучше думай, что, где и когда проезжать.

Бревет 300 в конце июня как раз получается после 600. А вот 200 и 400, да, раньше 600.

Всем спасибо за ответы. Буду думать.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы.
Юго Грин
Randonneur
Аватара
Откуда: Make Lipetsk great again
Велосипед(ы): Летний и зимний

Сообщение #234 dubtar » 08.04.2015, 13:29

А видели очередную кремлёвскую прогаданду?
149-й км дистанции "Париж - Рубэ
Изображение
dubtar
Randonneur
Велосипед(ы): Теперь не хуже других: пластмассовый!

Сообщение #235 Oleg_R » 08.04.2015, 13:43

И это трасса федерального республиканского значения!!! *JOKINGLY*
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #236 dubtar » 10.04.2015, 14:06

На чейне бесплатная доставка. Хочу изотоника про запас взять, но 2 кг самому много. Есть желающие забрать у меня 1 кг вот этого? Вкус мне без разницы. Банку отдам - у меня такая уже есть :-)
dubtar
Randonneur
Велосипед(ы): Теперь не хуже других: пластмассовый!

Сообщение #237 Bad_Admin » 10.04.2015, 14:27

Сдаю явку. В спортивном питании на Динамо есть (по крайней мере, вчера было, если AleXXXL все не вынес :)) вот такое
Скрытый текст
Изображение
Изотоник. 500 рублей банка 500 грамм, порция 20 грамм. Я в прошлом году пил - живой :)

А в Соколе купил еще банку вот такого
Скрытый текст
Изображение
Это углеводный напиток, 600 р. килограммовая банка (но в наличии больше нет, надо спрашивать :))
Этого еще не пробовал.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #238 dubtar » 10.04.2015, 16:04

Хмм. Доза 20 г (против 50 у хайфайва), энергитическая ценность такая же. Минералов разных много, а там только повареная соль . 20 рублей за дозу против 33. Типа выбор очевиден.
Но производитель-то для качков!
dubtar
Randonneur
Велосипед(ы): Теперь не хуже других: пластмассовый!

Сообщение #239 Bad_Admin » 10.04.2015, 16:33

dubtar писал(а):Но производитель-то для качков!
Ну? Я могу карту Сокола предъявить, если что. Типа я тоже качок.
Но у меня не спрашивали. По мне ж и так видно!
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #240 RD3WAE » 10.04.2015, 16:52

Дубтар, бери порошок, я в доле
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у него нет цели
RD3WAE
Randonneur
Аватара
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105

Пред.След.

Вернуться в Трёп

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 10 гостей

cron