Болталка.

Список форумов Болталка Трёп

Описание: Общение на отвлеченные темы

Сообщение #121 Bad_Admin » 23.11.2013, 20:49

Йаркия индивидуальность - это, безусловно, хорошо. Наверное. Мне неведомо, я обычный.
Вот только тренироваться надо в том числе в группе с теми, кто сильнее тебя. Только так можно заставить себя выкладываться сильнее, чем было бы "удобно". Хотя бы иногда.
Но "тусоваться", конечно же, интереснее. По этой же причине искать "тренирующихся" крайне сложно, потому что их мало. А еще графики нужно совместить.
Посмотрим, что будет в следующем сезоне. AleXXXL вернуться подумывает, еще одного шоссейника готовлю (но он многодетный, так что там все сложно со временем). Так что, возможно (но не гарантированно) компания для выездов на 100+ на выходных будет.Больше я не езжу, моя тренировочная схема: интенсивные 30 (интервалы или разделка, тут компания не нужна) среди недели - 100 на выносливость в субботу - 60 отдых в воскресенье. Не бог весь что с точки зрения спорта, но больше мне лень, а для бреветов хватает.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #122 Ctulhy » 24.11.2013, 02:12

Bad_Admin писал(а):Вот только тренироваться надо в том числе в группе с теми, кто сильнее тебя. Только так можно заставить себя выкладываться сильнее, чем было бы "удобно". Хотя бы иногда.
Именно. Если я один тренируюсь рано или поздно ухожу в матрас. Нужно чтобы кто-то задавал темп.
Хотя я тут сижу, рассуждаю, а сам на байке езжу. На сликах за шоссерами угоняюсь, но тяжко. Покупать дешевый шоссер религия не позволяет.
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #123 Piton357 » 24.11.2013, 22:24

Бэд Админ, я тебя поддерживаю в вопросе
Bad_Admin писал(а):Вот только тренироваться надо в том числе в группе с теми, кто сильнее тебя. Только так можно заставить себя выкладываться сильнее, чем было бы "удобно". Хотя бы иногда.
Но вот беда, по времени стыковаться с кем то бывает очень трудно, поэтому к сожалению 90% поездок в этом сезоне было в одиночку. А жаль, надо как-то вопрос решать. Но к слову, в рабочие дни я по 44 км катал на работу и обратно, а вот в выходные хочется конечно компании интенсивно поездить.
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #124 Bad_Admin » 24.11.2013, 23:12

У нас шоссейников понапокупали - чуть менее, чем дохрена. Где все эти люди?
Реальная проблема в том, что "тренироваться" - это термин из спорта. А спорт - это ж нужно напрягаться, себя заставлять, мотивацию искать, иметь какую-то цель. Нахрена? =-O
А оставшиеся 2,5 человека еще и графики согласовать не могут *JOKINGLY*

Была надежда на то, что КБП послужит неким объединяющим стержнем, не зря же он "клуб". Но, к сожалению, по многим причинам, надежды не оправдываются - в Курске. Воронеж - молодцы *THUMBS UP*
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #125 Неунывающий Командор » 25.11.2013, 00:22

Oleg_R писал(а):У соседей-сумчан, как обычно, ничего к следующему году не опубликовано. Календарь бреветов я даже на этот год не нашёл. Тем не менее, бреветы они катают, и, по отзывам, КП-шная составляющая забарывает собственно бреветную.
Зато у них реально до хрена народу ездит. Я никак не могу понять, почему. Прелестями КП это никак не объяснить, ибо асфальт настолько ужасен, что никакой жратвой не компенсировать неудобств при езде.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #126 wowanbezbash » 25.11.2013, 07:46

Присоединяйтесь: http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?p=188233#p188233
Вполне себе БешеноПсовое катание)))
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Сообщение #127 Bad_Admin » 25.11.2013, 08:54

Неунывающий Командор писал(а):Я никак не могу понять, почему
Абсолютно очевидно, на самом-то деле.
Там просто больше велосипедистов *JOKINGLY*
В 7-8 утра на велосипедах народу едет больше, чем у нас на тротуарах по вечерам, сам сравнивал. В Курске такого нет и не будет никогда. В Сумах только велофорумов три штуки!
Плюс еще целая куча разных других, более мелких, факторов - халявный проезд на поездах, географическое расположение, небольшое число рандоннерских клубов по стране, агрессивный пиар, и т.п. Не удивлюсь, если и велоспортсменов, бывших и нынешних, там больше.
Кстати, по российским меркам КБП обычно в пятерке - из двух десятков клубов. В 2012 году рейтинг Комочков не посчитал, а за счет второго по численности десанта на ВОЛ могли бы и в тройке оказаться.

wowanbezbash, за тобой приятнее наблюдать со стороны *JOKINGLY*
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #128 Piton357 » 25.11.2013, 09:41

Bad_Admin писал(а):Была надежда на то, что КБП послужит неким объединяющим стержнем, не зря же он "клуб". Но, к сожалению, по многим причинам, надежды не оправдываются - в Курске. Воронеж - молодцы
Ну а чего ты сразу так, вроде и бреветчиков в этом году больше и БП и СР. Ну а просто тренировки даже не в спортивном смысле слова, кто о них где объявляет? Все что есть - это тема на велокурске "кто сегодня катается". В начале сезона вроде и БП афишировали поездки на 100 км, а потом и этого не стало. А матрасники тем временем катают компанией. Надо как-то и шоссейные поездки организовывать. Если нет желания объявлять на велокурске, то можно на этом сайте ленту сделать. Я думаю желающие поехать всегда будут.
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #129 Bad_Admin » 25.11.2013, 10:04

Вот и мне интересно - народ же явно как-то тренируется и как-то катается.
Видимо, все боятся раскрывать секреты тренировок :)
Ну, йаркое сияние индивидуальностей - тоже иллюминация, в конце концов.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #130 Piton357 » 25.11.2013, 10:10

Напиши, когда кататься в выходной поедешь, мож секретами тренировок обменяемся :-)
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #131 Ctulhy » 25.11.2013, 14:24

И мне, и мне напишите, если поедете^^
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #132 turist 057 » 25.11.2013, 18:59

Конец ноября, не самое лучшее время для тренировок.
turist 057
Randonneur

Сообщение #133 Bad_Admin » 10.12.2013, 10:38

Слушайте, ну Вовочка вообще крут! Про него даже на Ленте написали!
http://lenta.ru/news/2013/12/09/velo/
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #134 wowanbezbash » 10.12.2013, 21:29

Чуть побольше звездочку и можно попробовать Марьинский проехать...
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Сообщение #135 Bad_Admin » 10.12.2013, 21:39

Я настаиваю на Париж-Брест-Париж в каком-нибудь таком стиле!
Будешь первым русским в категории "special velo" :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #136 wowanbezbash » 10.12.2013, 21:46

Bad_Admin писал(а):Я настаиваю на Париж-Брест-Париж в каком-нибудь таком стиле!
Будешь первым русским в категории "special velo" :)
Лех,я не против.Где б спонсора найти-сам не потяну пока.
wowanbezbash
Зайка
Аватара
Велосипед(ы): 4 штуки

Сообщение #137 Ctulhy » 11.12.2013, 15:27

На всякий случай напишу. Предлагаю в воскресенье съездить куда-нибудь на север обл., например в Свободу или куда подальше. Расстояние совсем не рандоннерское, но мало ли, вдруг кто захочет.
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #138 Bad_Admin » 11.12.2013, 19:29

А тебе принципиально воскресенье? Просто зимнее катание - такая штука, что сложно что-то сильно заранее планировать.
Пока вроде как суббота приятнее - минус 5-6 против 11-12 в воскресенье.
Ну и не в 14 часов - лично я кантрийщик весьма хреновый, по грунту езжу очень плохо, а по снегу еще хуже. Плюс килограммовые шиповки с низким давлением - на шоссе не разгонишься. Поэтому на круг в Свободу через Курасово часов 5 закладывал бы. Так что чтобы вернуться засветло, стартовать желательно в 11-12.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #139 Ctulhy » 11.12.2013, 23:58

Bad_Admin писал(а):А тебе принципиально воскресенье? Просто зимнее катание - такая штука, что сложно что-то сильно заранее планировать.
Пока вроде как суббота приятнее - минус 5-6 против 11-12 в воскресенье.
Ну и не в 14 часов - лично я кантрийщик весьма хреновый, по грунту езжу очень плохо, а по снегу еще хуже. Плюс килограммовые шиповки с низким давлением - на шоссе не разгонишься. Поэтому на круг в Свободу через Курасово часов 5 закладывал бы. Так что чтобы вернуться засветло, стартовать желательно в 11-12.
Можно попробовать в субботу и пораньше, но я буду на следующий день после приседа с забитыми ногами. А в плане температур мне больше нравится -10 без грязи под ногами. Но если поедешь - подстроюсь под тебя, не проблема.
Померил грунтовый участок - около 6км.
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #140 Bad_Admin » 12.12.2013, 09:18

Я пока ничего не обещаю, еще не знаю, что и как. Да и с погодой непонятки.
Просто при -5-6 я еще могу в контактах с бахилами катать. А вот при -10 4-5 часов на морозе уже крайне неприятно. Теплой обуви у меня нет, а на топталках как-то ваще никак :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #141 Bad_Admin » 17.12.2013, 19:09

Готовьте отмазки, лузеры! *JOKINGLY*
Изображение
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #142 turist 057 » 20.02.2014, 09:53

turist 057
Randonneur

Сообщение #143 Zheny » 25.02.2014, 08:18

Алёша! Ну повлияй ты там у себя, в верхах, чтобы отарика с его гомосяцким тембром и "ну что ж" через слово, сместили! Ну обламывает сильно. Вчера станок крутил, смотрел в записи Андалусию, таки не выдержал, снялся в гору и переключил на сериал. Понимаю, Курдюкову некогда, его РусВело купили, но есть же люди и кроме него - голос из тура Омана весьма удобоварим.
Или таким образом евроспорт побуждает нас к изучению импортных наречий?
Zheny
Randonneur

Сообщение #144 Bad_Admin » 25.02.2014, 09:12

Велоспорт - он международный. А значит, политкорректный и толерантный, матьиво.
На меня косо посмотрели, когда я Отарика к русским не отнес. Так что про тембр я буду молчать изо всех сил :)
А претензии по существу можно озвучить в его твиттер.
Но я поступаю проще, и трансляции с ним просто не смотрю.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #145 Неунывающий Командор » 03.03.2014, 15:35

Леха, всвязи с ситуацией на границе изменения в календаре бреветов будут? Могут появиться реальные трудности с проездом по Глушковскому району. А может, и по Кореневскому и Суджанскому.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #146 Bad_Admin » 03.03.2014, 15:49

Пока все трудности с проездом по России только в головах идиотов.
Ну а если освободительная армия Вукраины придет - ты же договоришься? :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #147 4Ernig » 03.03.2014, 21:28

Что-то не ладятся переговоры с Сумами(, чувствую буду пробовать свои силы на бревете в Курске
4Ernig
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Создано на раме Merida TFS 1000

Сообщение #148 Bad_Admin » 03.03.2014, 21:39

Вы просто не умеете с ними разговаривать!

Изображение

В апреле поеду :)
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #149 4Ernig » 03.03.2014, 21:48

Сам планировал поехать на праздники бабушек проведать, но мне они сами уже позвонили и сказали "сиди внучок пока в России" :(
4Ernig
Аватара
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Создано на раме Merida TFS 1000

Сообщение #150 Неунывающий Командор » 03.03.2014, 22:37

Bad_Admin писал(а):Пока все трудности с проездом по России только в головах идиотов.
Ну а если освободительная армия Вукраины придет - ты же договоришься? :)
Не знаю, они там настолько уверены в своих взглядах, что я скоро свихнусь, пытаясь разобраться, а не зомбированы ли мы на самом деле.
Тем не менее, необходимость спецразрешения для пребывания в пятикилометровой приграничной зоне - это уже факт.

И попрошу быть корректными в разговорах на Украино-Российскую тему - они нас читают, они в крайне непростом положении и любой юмор может быть очень болезненным для них.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #151 Bad_Admin » 03.03.2014, 22:50

НК, я, на самом деле, все понимаю.
Дешевые велосипеды с западной Украины, макдоналдс в Сумах - вкус свободы, опять же. Невидимая рука рынка в действии. Я, как старый щаранист, могу только неистово рукопожать подобные устремления.
Но. Не нужно переносить нереализованные мечты твоих сумских друзей на нашу благодатную почву. И без этого навоза хватает.
Вот если ближе к июню возникнут конкретные факты, тогда и будем думать.
А пока - здесь не нужно ни слухов (особенно в неполживо-вукраинском исполнении), ни заботы о чувствах каких-то посторонних людей.

В пятикилометровую зону наши бреветы и не заходят. А для проезда через погранзону паспорт нужен с 2007 года, о чем мы предупреждаем еще с самого первого бревета по трассе Суджа-Коренево. Места же Карыжского похода даже в погранзону не входили.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #152 Piton357 » 04.03.2014, 08:57

Неунывающий Командор писал(а):Не знаю, они там настолько уверены в своих взглядах, что я скоро свихнусь, пытаясь разобраться, а не зомбированы ли мы на самом деле.
Мои родственники из Харькова думают так же как и мы, так что зомбирование русских -это вряд ли.
А вот тут давеча видные умы Украины утверждали, что отожмут себе Белгородскую, Курскую и Воронежскую области, так что все бреветы КБП станут исключительно хохляцкими и о пропусках думать уже не надо будет :-D
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #153 Bad_Admin » 25.03.2014, 22:17

Сделали вот визитки клубные. Пробная партия, по чуть-чуть.

Изображение
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #154 Ctulhy » 12.04.2014, 12:41

Есть у кого инфа о бреветах в Словении? Ничего толкового в гугле не нашел.
Вероятно окажусь там ~20 июля.
Ctulhy
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение #155 Bad_Admin » 12.04.2014, 15:34

Посмотри здесь.
http://www.audax-club-parisien.com/download/Resultats2013_0505.pdf
Там, по-моему, есть данные по клубам всего мира.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #156 dubtar » 23.04.2014, 22:17

Друзья! А что случилось с Суджанским маслодельным комбинатом? С прошлого года пришлось отказаться от его молока, из-за явного привкуса "типа молочного порошка", а с пару месяцев назад и от масла (по причине неприятного привкуса)? Или с маслом были временные проблемы сырья и всё восстановилось?
dubtar
Randonneur
Велосипед(ы): Теперь не хуже других: пластмассовый!

Сообщение #157 Oleg_R » 24.04.2014, 07:35

Ничего с ним не случилось. Насчёт привкуса порошка — есть такое, иногда чувствуется в молоке, но редко. А масло я вообще мало потребляю и редко покупаю соответственно, сказать ничего не могу, но если нужно купить - покупаю суджанское. Кефир у них хороший, но тоже на любителя - густой, наж0ристый. Конечно, линейка продуктов скудновата по сравнению с той же Авидой, но про Авиду я тоже могу кое-что интересное рассказать :)
Есть информация из близких к источников, что СМД комбинату принадлежит несколько молокотоварных ферм в окрестностях Суджи, в Суджанском и Большесолдатском районах.
Насчёт порошка, сиречь сухого молока, имею сказать, что сегодня его для приготовления молока используют все без исключения крупные производители. Просто так удобнее перерабатывать большие объёмы молока, не оглядываясь на волны спроса и волны производства собственно молока коровками, которые не всегда совпадают. И, насколько я знаю, многие из "местных" молокоделов используют именно суджанское сухое молоко. А ещё его (порошок) в больших объёмах закупает Франция, например.
Oleg_R
Randonneur
Велосипед(ы): ХВЗ Чемпион Tiagra triple

Сообщение #158 turist 057 » 24.04.2014, 09:31

У нас в Магнитах, продают молоко "Простоквашино" 2,5-3,2% произведено в РБ, я из него творог сам делаю, иногда скисает хорошо, бывает очень долго,и вкус творога уже другой. Видимо смены разные)))
turist 057
Randonneur

Сообщение #159 Piton357 » 24.04.2014, 21:52

Мне больше "Курское поле" нравится. Особенно хорош 1% кефир. Да и масло тоже неплохое.
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #160 Неунывающий Командор » 24.04.2014, 23:51

dubtar писал(а):Друзья! А что случилось с Суджанским маслодельным комбинатом? С прошлого года пришлось отказаться от его молока, из-за явного привкуса "типа молочного порошка", а с пару месяцев назад и от масла (по причине неприятного привкуса)? Или с маслом были временные проблемы сырья и всё восстановилось?
Молоко делают из порошка частенько, особенно зимой - мне сотрудники СМДК говорили. Но порошок порошку - рознь. И разбодяжить можно по-разному (к вопросу о смене). А собственные местные поставщики молока у них действительно есть, и порошок они делают сами (или какую-то его часть). Их молоко я пью спокойно, конечно, без того кайфа, что "настоящее". И ведет оно себя как нормальное - створаживается в срок, и творог ничего получается. А вот молоко "Авида" пить вообще не могу. Да и как пить молоко со сроком годности в несколько месяцев? =-O

А вот насчет масла - сложнее. Раньше был его поклонником. Сейчас масло вообще не ем, но незадолго до отказа от него я перестал покупать суджанское масло. Стоит хрен знает сколько, а после морозилки не крошится и на сковороде себя странно ведет. Перешел тогда на Б-Солдатское, в таких позорных бумажных упаковках с зелененьким рисунком - корова там, плетень... Стоит около 20 р пачка, вкусом суджанскому не уступает, после морозилки крошится и плавится правильно. Хотя понимаю, что за такие деньги оно просто не может быть маслом... Парадокс.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Пред.След.

Вернуться в Трёп

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 7 гостей