Закрытие марафонского сезона 2014

Список форумов Болталка Трёп

Описание: Общение на отвлеченные темы

Участие в мероприятии

С ночевой
6
Вячеслав 36, Неунывающий Командор, Liudmila, Otool, odinokaya_strannica, andr
43%
Без ночевой
7
Yo-Ваныч, Bad_Admin, dubtar, Алекс, AnRoN, stargazer, Vovan
50%
Готов проехать лишние 40 км.
9
Yo-Ваныч, Вячеслав 36, dubtar, Неунывающий Командор, Алекс, odinokaya_strannica, Otool, AnRoN, andr
64%
Не готов проехать лишние 40 км.
2
Bad_Admin, stargazer
14%
Сахаровка
7
Неунывающий Командор, dubtar, Yo-Ваныч, Otool, Liudmila, andr, stargazer
50%
Полевое
0
Голосов нет
Ближе к городу
2
Bad_Admin, Piton357
14%
Это никому не нужное мероприятие
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 14

Сообщение #41 Неунывающий Командор » 04.08.2014, 16:43

Чтобы сократить путь, стоит рассмотреть место Велокурского велодня. Единственный минус - много по грунту. Зато малолюдно и близко. Но еще должно быть не в падлу от осознания того, что место „Велокурское". :-) Мне не в падлу.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #42 Otool » 05.08.2014, 07:11

Оценив количество желающих и потенциальные неудобства для участников, связанные с изменением маршрута марафона и значительным лишним километражем, склоняюсь к тому, что мероприятие следует отменить.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #43 Piton357 » 05.08.2014, 07:24

А что, на прудах Ушаково, Ноздрачёво, Камыши, нету никаких нормальных мест? Это прямо вконце маршрута по крайней мере. Ды накрайняк та же Щетинка.
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #44 Otool » 05.08.2014, 07:35

Piton357 писал(а):А что, на прудах Ушаково, Ноздрачёво, Камыши, нету никаких нормальных мест? Это прямо вконце маршрута по крайней мере. Ды накрайняк та же Щетинка.
Ещё раз говорю - я не местный. Мне показали точку, она вызвала критику. Других конкретных вариантов у меня нет. Такое ощущение, что мне это одному нужно.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #45 Yo-Ваныч » 05.08.2014, 08:40

Вот и приехали! Так мы слона не продадим. Конечно девственность (в данном случае природы) обратно пропорциональна доступности. Если изнеженным Бешеным псам ехать 30 км далеко, то тогда не мудрствовать и прислонить жопы к примеру в районе нового моста на Тускари или на Боевке. Мне нравится место рядом с Киевским мостом на Сейме, но добираться туда на шоссейниках как и в Сахаровку не здорово.
Последний раз редактировалось Yo-Ваныч 05.08.2014, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #46 Otool » 05.08.2014, 08:56

Yo-Ваныч писал(а):примеру в районе нового моста на Тускари или на Боевке.
По ссылке только карта открывается, без точки.
Для меня в выборе места важна возможность комфортной ночёвки, а это по определению заметно за городом.
Какие-либо посылы в мой адрес касательно выбора места вообще лишены смысла. :)
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #47 Bad_Admin » 05.08.2014, 09:16

Я говорю не с позиции "изнеженного Бешеного пса", а человека с опытом организации подобных мероприятий.
Предыдущая попытка собрать вас в этом же месте закончилась настолько успешно (было аж четыре человека), что больше я ничем подобным заниматься не хочу.
Шансы собрать вас находятся в области случайности, и эту случайность можно обеспечить только одним способом - если для сбора от участников не потребуется ничего.
Для ночевки надо каким-то образом привезти спальные принадлежности хотя бы на старт. Стоит задуматься над тем, как сделать это на шоссере, наиболее очевидным решением станет "да ну нах".
Если кто-то не сможет остаться с ночевкой (а такие будут помимо меня), то подумав про 40 км после шашлыка и вкусного и полезного алкоголя в ночи - наиболее очевидное решение см. выше.
А без ночевки в мероприятии пропадает смысл для иногородних водителей.

Но это лично мое мнение. Если есть желающие позаниматься, вперед.
Я лишь рассматриваю возможность собственного участия, ну и пытаюсь как-то совместить это дело с официальным бреветом.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #48 Otool » 05.08.2014, 09:40

Bad_Admin писал(а):ну и пытаюсь как-то совместить это дело с официальным бреветом.
Алексей, получается интересная цепочка. :-)
Я предложил провести мероприятие без привязки к бревету. Поступило предложение, всё-таки, к бревету привязать. И тут же следом выясняется, что в таком виде это нахрен никому не удобно. :-D
Насчёт алкоголя - я, как организатор, алкоголь не планировал вообще по причине собственного полного его неприятия и неупотребления. Подозреваю, что ещё некторая часть потеряла интерес к затее. *JOKINGLY*
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #49 Yo-Ваныч » 05.08.2014, 10:35

Рассматривал данное мероприятие применительно к себе без учета ночевки, хотя наверное можно и с ней. Предполагал посидеть в компании с единомышленниками несколько часов и срулить. Наличие или отсутствие алкоголя не критично, но несколько глотков коньяка или некоторое количество пива не противоречат моей религии. Если бы не собирался принять участие в бревете, то мог бы приехать туда на машине с последующей эвакуацией нескольких участников вместе с велосипедами. Надо голосовалку привинчивать чтобы разобраться с предпочтениями.
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #50 Otool » 05.08.2014, 10:48

Голосовалка прикручена. Слово за электоратом.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #51 Bad_Admin » 05.08.2014, 10:55

Otool писал(а):Поступило предложение, всё-таки, к бревету привязать. И тут же следом выясняется, что в таком виде это нахрен никому не удобно.
Дык привязка к бревету - единственный способ хоть как-то собрать всех в одном месте. Мы без повода не собираемся. К моему удивлению, по случаю ДР (т.е. надо скидываться на подарок) народ собирается гораздо активнее, чем на те же деньги без повода. Возможно, потому, что в таком случае не требуется участвовать в организации *JOKINGLY*

Поэтому я бы все же посоветовал организаторам поискать место поближе к финишу. Я бы даже на речке не настаивал, все равно погоду никто не гарантирует, может и вообще все накрыться.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #52 Otool » 05.08.2014, 11:04

Я тут ещё главную интригу не открываю, зная которую количество желающих, скорее всего, заметно бы возросло. А может и нет.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #53 Otool » 05.08.2014, 11:06

Bad_Admin писал(а):Возможно, потому, что в таком случае не требуется участвовать в организации
Сейчас тоже ни от кого не требуется участия в организации.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #54 Неунывающий Командор » 05.08.2014, 11:25

Главная интрига - это твой день рождения?
Проблема доставки снаряжения решаема. Несколько человек прибудут наш старт наш автомобилях, в т ч и я. Остается лишь подумать, как прочим доставить к ним поклажу. Наличие автомобилей нивелирует проблему подъезда к месту для многих участников. И делает обязательной их ночевку в случае алкоголизации водителя.
Сахаровка („Велокурское" место велодня) - один из лучших вариантов, если думать о ночевке.
Последний раз редактировалось Неунывающий Командор 05.08.2014, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #55 Вячеслав 36 » 05.08.2014, 12:19

Да иногородним лучше с ночевкой, с доставкой вещей можно договориться и как минимум я и Владимир заберем их. Само местоидавайте искать где-то рядышком раз ехать ....~ км нет желающих, человек 6 если наберется то на мой взгляд мероприятие состоится) *PARDON* *THUMBS UP* *DRINK*! главное прийти к общему решению)
Вячеслав 36
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Scott CR1 Comp

Сообщение #56 dubtar » 05.08.2014, 12:30

Если начальство разрешит финишировать официальный бревет на "поляне" - то вернуться домой лишние 30 км мне лично не в падлу. Но я планирую зарулить на пару часов - всё сожрать, отлежаться и засветло вернуться в Курск. Так что моё мнение не должно учитываться.
ПыСы: на накрытие поляны будем сбрасываться на старте или заранее?
dubtar
Randonneur
Велосипед(ы): Теперь не хуже других: пластмассовый!

Сообщение #57 Otool » 05.08.2014, 12:30

Неунывающий Командор писал(а):Главная интрига - это твой день рождения?
Не! Гораздо лучше!
Неунывающий Командор писал(а):в ты через я
Проклятый Т9? :(
Неунывающий Командор писал(а):Сахаровка („Велокурское" место велодня) - один из лучших вариантов, если думать о ночевке.
В стопитсотый раз прошу: местные - решите между собой и укажите мне точку для тусы! :'(
Вячеслав 36 писал(а):как минимум я и Владимир заберем их.
Не вопрос.
Вячеслав 36 писал(а):человек 6 если наберется то на мой взгляд мероприятие
7 человек уже есть, как я понимаю.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #58 Bad_Admin » 05.08.2014, 12:32

dubtar писал(а):Так что моё мнение не должно учитываться.
Твое мнение дважды не должно учитываться! Ты не пьешь, поэтому что может трезвый понимать в алкобайкинге?! :-|
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #59 Otool » 05.08.2014, 12:33

dubtar писал(а):то вернуться домой лишние 30 км мне лично не в падлу.
Можно ехать через Лебяжье, там вообще горок нет, как мне показалось. Если обратно на воронежскую дорогу, то там тягун от речки.
dubtar писал(а):ПыСы: на накрытие поляны будем сбрасываться на старте или заранее?
Рано об этом думать ещё. :-)
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #60 Неунывающий Командор » 05.08.2014, 12:38

Т9. :-) Исправил.

Надо бы еще голосовалку по месту. Думаю, главные варианты - Сахаровка и Полевая.
Последний раз редактировалось Неунывающий Командор 05.08.2014, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #61 Otool » 05.08.2014, 12:43

Если в эту голосовалку пункты добавлю, голоса на прежних пунктах сбросятся?
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #62 Bad_Admin » 05.08.2014, 12:45

Otool писал(а):Можно ехать через Лебяжье
Я через Лебяжье и считал. По воронежской трассе в сумерках как-то не стоит.

Собственно, ключевой момент - ночевка.
Если с ночевкой, то близко к финишу лично я мест не знаю (да в принципе местность вне асфальта меня никогда не интересовала)
А если без - то хоть на Тускари. Мест - навалом, от города до Щетинки в любом месте можно разместиться.
Ну посмотрим, кого ночевка интересует.
Кстати, иногородним, кто желает остаться на тусу, можно кооперироваться, и доехать на одной машине, выделив в своих рядах какого-нибудь трезвенника (к сожалению, такие люди все еще встречаются), который потом всех отвезет обратно. Тут уж вы однозначно домой вместе поедете, вне зависимости от времени финиша :). И ночевка в таком случае обязательной не является.

Насчет голосов - не знаю, надо пробовать.
Ширится ганебная зрада. Зреет генотьба против боротьбы.
Bad_Admin
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)

Сообщение #63 Otool » 05.08.2014, 12:46

Посмотрел: До Сахаровки 3 км по грунтовке? В самой Сахаровке это берег реки тоже?
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #64 Otool » 05.08.2014, 12:48

Bad_Admin писал(а):Если с ночевкой,
С ночёвкой. Уже 4 человека есть. Палаткомест пока 6. Еще в машине можно, там в багажнике пол ровный, площадь 1 800 на 1 500.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #65 Otool » 05.08.2014, 12:56

Добавил в голосовалку выбор места! Просьба добавить голос.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #66 Неунывающий Командор » 05.08.2014, 13:06

Otool писал(а):Посмотрел: До Сахаровки 3 км по грунтовке? В самой Сахаровке это берег реки тоже?
Около того. Грунт - супесь и песок, в основном спрессованный.Спец по Сахаровке - Странница. Она туда на шоссере вроде проезжала.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #67 Otool » 05.08.2014, 13:16

Неунывающий Командор писал(а):Она туда на шоссере вроде проезжала.
Я тебе даже больше скажу. На шоссере можно проехать практически где угодно, кроме откровенно глубокой грязи. Всё зависит от техники вождения. Если взять опытного шоссейника, то он по грунту объедет среднестатистического кантрийщика.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #68 Otool » 05.08.2014, 13:30

Только я не совсем понял, как в Сахаровку попадать? Через Полевое сильно далеко, с финиша если приехать, то где-то 15 км.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #69 Yo-Ваныч » 05.08.2014, 13:31

Otool писал(а):Главная интрига - это твой день рождения?
Не! Гораздо лучше!
Значит интрига остается в силе?
По поводу места и возможности ночевки могу поддержать любой вариант.
А если бревет переименовать в "Культ личности", то возможно к нему снова присоединится основоположник Курских марафонов со всеми вытекающими и отягощающими последствиями.
Yo-Ваныч
Randonneur
Аватара
Откуда: Курск Сеймский округ

Сообщение #70 Otool » 05.08.2014, 13:34

Yo-Ваныч писал(а):Значит интрига остается в силе?
Это кость мероприятия!
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #71 odinokaya_strannica » 05.08.2014, 14:51

В Сахаровку можно попасть двумя путями: напрямую через пески или чуток объехать, но грунтами.
А так там пески вполне проезжаемы на шоссере
Последний раз редактировалось odinokaya_strannica 05.08.2014, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
odinokaya_strannica
Велосипед(ы): Скоттинка и Бяшка

Сообщение #72 Неунывающий Командор » 05.08.2014, 14:51

Otool писал(а):Только я не совсем понял, как в Сахаровку попадать? Через Полевое сильно далеко, с финиша если приехать, то где-то 15 км.
Можно значительно короче. Доберусь до компа, нарисую.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #73 Otool » 05.08.2014, 14:53

odinokaya_strannica писал(а):В Сахаровку можно попасть двумя путями: напрямую через пески или чуток объехать, но грунтами.
А так там пески вполне проезжаемы на шоссере
Не забывай ещё, что это должно быть находибельно для понаехавших.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #74 Вячеслав 36 » 05.08.2014, 22:51

За место голосовать не буду, местный народ решит) думаю что главными критериями остается вода, деревья, малолюдие или отсутсвие человечества) :-)
Вячеслав 36
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Scott CR1 Comp

Сообщение #75 Неунывающий Командор » 06.08.2014, 00:12

Вот схема немного укороченного проезда от финиша до Клюквинского переезда:

http://maps.yandex.ru/?um=JALBTtRj3zh9qU2RM3Ta171DoXiQ_18U&ll=36.302144%2C51.689512&spn=0.086689%2C0.030034&z=14&l=map

От переезда до пункта назначения несколько вариантов проезда, тут пусть советует тот, кто там был.

Ехать, на мой взгляд, совсем недалеко. В этой связи менять маршрут бревета не надо.

Более того, если кому-то из не ночующих нужна будет автомобильная эвакуация, то готов не употреблять алкоголь. Главное, чтоб меня дождались с дня рождения мамы.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #76 Otool » 06.08.2014, 06:20

Неунывающий Командор писал(а):От переезда до пункта назначения несколько вариантов проезда, тут пусть советует тот, кто там был.
Эту-то дорогу и я нашёл по карте. :) Только вот ж/д и смутила, как там через неё и по ней.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #77 Piton357 » 06.08.2014, 07:33

Вы по-моему сильно заморачиваетесь с местом. МОжно вполне хорошо приземлиться и на Щетинке и на пруду в Ушаково, или даже вдоль реки Тускарь поискать. Нахрена ехать после бревета в Сахаровку еще и по грунту? Если будет хорошая погода, то народ скорее всего там будет и тоже с ночевкой, поэтому критерий малолюдности отпадает. Я за то, чтобы ближе к городу. Вокруг водохранилища в Щетинке и ниже вдоль реки уж точно мест предостаточно. В ближайшее время прокачусь там вдоль берегов на шоссере, посмотрю конкретно что есть.
Piton357
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo

Сообщение #78 Неунывающий Командор » 06.08.2014, 12:09

А ночевать в Щетинке ты хотел бы?

И сравнивать стоячий водоем практически в городской черте с приличной рекой в определенном удалении от цивилизации вряд ли стоит.

Ехать там от силы 15 км. Которые воспринимаются как 5.. Из них грунтов всего 3 км. Ты так вообще можешь на машине.

И это, народ, голосуйте по месту, дабы муки выбора облегчить.
Неунывающий Командор
Randonneur
Аватара
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе

Сообщение #79 Otool » 06.08.2014, 16:07

Неунывающий Командор писал(а):А ночевать в Щетинке ты хотел бы?
Сахарово, возможно, в эти выхи проверим тоже.
Но чисто из глобального опыта близко к городу лагерить не хочется.
Otool
Randonneur
Откуда: Нижний Тагил
Велосипед(ы): Orbea Orca Gold, GT Ava 1.0

Сообщение #80 Вячеслав 36 » 06.08.2014, 16:50

Согласен, близко не будет комфортно, думаю что 10-15 км и даже 20 многие без напряга смогут докатить :-)
Вячеслав 36
Randonneur
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Scott CR1 Comp

Пред.След.

Вернуться в Трёп

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 7 гостей